Перейти к содержимому

Megabass Xor Shadow Xx 10-45Гр 3.22М Sxx-106M

megabass

Сообщений в теме: 11

#1

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:33

Кто работал с этим удилищем? Жажду услышать любые отзывы и мнения))

Удилище нужно для берегового джига. Примерные веса от 18 до 35 гр.

Стоит ли покупать? достойное ли? или в этом ценовом диапазоне есть что то цікавіше?)

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:20

В нашем регионе эта палка - экзотика , врядли ее кто - то юзал . Отзывы о ней надо искать на российских форумах .

#3

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:53

а вообще по качеству Мегабасса? как бланки, фурнитура?

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:45

На высоте , бланки хороши ........ где то на уровне Графитлидера , но хуже Вагабонда . Фурнитура - высший класс , но именно великолепная фурнитура создает значительный кусок цены , что на мой взгляд не есть правильно . К примеру G. Loomis - фурнитура какашка полная , но палки в целом .......... на пять с плюсом !

Сообщение отредактировал Сергей parket: 16 Декабрь 2013 - 21:47


#5

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:00

Сергей, а что можете сказать по поводу хрупкости-надежности Мегабасса? А то меня сегодня смутил один знакомы тем что не дай Бог его где то прислонить- немного надавить то пиши пропало. Так ли это?

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:37

Вообщем и целом есть такой момент , хотя твой знакомый несколько преувеличевает .......прислонить - надавить нужно очень хорошо , что бы с ним что - то случилось ..... большинство японских бланков довольно таки "сухие" ( засчет чего очень звонкие ) и потому хуже переносят такие неприятности как удары , царапины , чем те же американцы . Но самое главное - они очень чувствительны к перегрузу , потому и тест на японцах указывается с такой скурпулезной точностью ........ но все это более относиться к бассовым палкам ( коих в японии как и в америке большенство ) а вот такой бланк как ты выбрал ( с такой неимоверной для японца длиной ) изваять из высокомодульного графита весьма проблематично технически , обычно бланки такой длины изготавливают из графита с меньшей модульностью , соответственно они и более выносливые , я бы на твоем месте прежде чем покупать японца такой длины хорошо бы его пощупал - понюхал , и сравнил бы скажем с G/ Loomis forcelite imx который я лично считаю эталоном береговой палки - дальнобойки (понюхать - пощупать его можно у меня )

#7

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:11

Сергей, G/ Loomis forcelite imx- длина и реальный тест какой?
и что подразумевается под строем regular?
прости если вопросы глупые)

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:05

Regular - в буквальном смысле средний . Forcelite - длина 3,05 м тест 14 -56 грм Ex-Fast action

#9

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:19

Хм) Спасибо за информацию)) Немного остыл в действиях. Почитал, и таки заинтересовался Американцем в том числе) Нужно ждать весны и боевых условий.....

#10

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:22

А по Мегабассу. Связался через почту с японскими колегами и получил информацию по поводу того что спининги интересовавшей меня модели и серии в целом имеют строй regular/и что фаста-ех.фаста в таком росте у них ничего нет(
Так что думаю для берегового джига они скорей всего не подойдут. Дальность заброса будет высокая за счет строя, но хватит ли злости для подсечки и контроля приманки.....

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияРыбак Рыбака (18 Декабрь 2013 - 16:22) писал:

А по Мегабассу. Связался через почту с японскими колегами и получил информацию по поводу того что спининги интересовавшей меня модели и серии в целом имеют строй regular/и что фаста-ех.фаста в таком росте у них ничего нет(
Так что думаю для берегового джига они скорей всего не подойдут. Дальность заброса будет высокая за счет строя, но хватит ли злости для подсечки и контроля приманки.....
контроль приманки будет не самый лучший , но приемлимый ......а вот подсечка на дальней дистанции да .........проблем , зато удержание рыбы на вываживании очень хорошее .

#12

Отправлено 02 Январь 2014 - 14:49

Таки приобрел под Елочку мегабасс) Палка просто бомба))) очень доволен выбором) при наличии времени напишу отчетик)