Перейти к содержимому

Совместная акция. Энциклопедия гидрокостюмов


Сообщений в теме: 12

Опрос: Нужна ли такая справочная база? (16 пользователей проголосовало)

Нужна ли такая справочная база?

  1. 2. Нет, пиар сплошной! Я лучше у клейщика поклею себе! (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  2. 1. Да, пригодится однозначно! (15 голосов [88.24%])

    Процент голосов: 88.24%

  3. 3. А мне ваще пофигу - я в плавках ныряю! (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:00

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!
Этой статьёй
Днепропетровский сайт www.ohota.dp.ua "Охота и рыбалка. Подводная охота"
и два сайта-партнёра:
www.apox.ru "Всё о подводной охоте" г. Челябинск
www.dayver.ho.ua "Пиранья" г. Запорожье
Начинают совместную акцию, цель которой накопить справочную информацию по различным брендам гидрокостюмов, представленных на нашем рынке.


Присылайте на
v-grey@disnet.dp.ua, kokorin@apox.ru
ag@apox.ru
или публикуйте в данном разделе свои статьи, содержащие впечатления о имеющемся у вас гидрокостюме, по-возможности придерживаясь схемы опытного тестера снаряжения журнала "Мир подводной охоты" Юрия Эля.
Все материалы, присланные пользователями и накопленные нами в рамках данной акции автоматически будут размещаться на двух вышеназванных сайтах и других информационных ресурсах. которые изъявят желание примкнуть к данной акции.

Все вместе мы сумеем накопить бесценную справочную базу, которая в будущем станет полезной как начинающим, так и опытному подводному охотнику.

#2

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:03

Текст любезно предоставлен Александром Ярмышем. руководителем компании "Аквадон", за чтоему огромная благодарность и респект!

Автор: Юрий Эль.
Впервые опубликовано: www.ohota.dp.ua

Начинаем тесты гидрокостюмов

Mы, с группой товарищей уже довольно давно занимаемся тестированием снаряжения для подводной охоты. Основными объектами при этом, правда, выступают в основном ружья различных видов и фирм-производителей. Поэтому, когда на выставке «Золотой дельфин» компания «Аква-Дон» в лице руководителя Александра Ярмыша предложила протестировать новый гидрокостюм, который они предлагают в продажу с 2008 года мы с удовольствием согласились. Дело это новое, неосвоенное, а потому очень интересное. Конечно, отдельные характеристики гидрокостюма дело довольно индивидуальное и субъективное, но лучше выстраивать свое мнение на основе практического опыта (пусть и чужого) чем не иметь ничего. Надеюсь, что первый подобный опыт тестирования одного из основных элементов снаряжения подводного охотника и нам и вам понравиться и будет востребован для дальнейших тестов.
Вообще гидрокостюмы, предлагаемые «Аква-Доном» выпускаются под общим брендом «AquaDiscovery». Для тестирования мы взяли модель Calcan, 7 мм толщины с камуфляжем в зелено-голубых тонах (green), кроме такого типа камуфляжа Cacan бывает коричнево-зеленым (brown). В линейке, кроме «семерки» есть еще «пятерка» и «девятка», но мы выбрали «семерку», как наиболее подходящую для «тестдрайва» в теперешних зимних условиях. Но сначала, как всегда внешний осмотр.
Костюм поставляется в полиэтиленовой запаянной упаковке, не свернутым и не скрученным, что позволяет в основном избежать глубоких складок и замятий образующихся порой при транспортировке в контейнере. Маркировка четкая, хорошо видная, размеры дублируются в европейской и американской системе. Вариантов размеров 7: от 46 до 58 (через 2) и это хорошо для точной подгонки костюма «под себя». Неопрен мягкий на ощупь, неплохо тянется, внутри открытая пора. Хорошо тянется и ткань, которой он покрыт снаружи – это лавсан, который должен иметь «по науке» хорошие прочностные характеристики и повышенную стойкость к солнечному свету. Шьются костюмы на фабрике корпорации Syeico, которая производит на заказ гидрокостюмы и другие неопреновые изделия для многих фирм торгующих подводно-охотничьим снаряжением. В частности, для французской Beuchat, чьи костюмы Mundial пошиты там же и из аналогичного неопрена. Соответственно и качество пошива «AquaDiscovery» надеюсь должно быть таким же хорошим. По крайней мере, швы костюма на взгляд сделаны аккуратно и при растяжении в разных местах руками не расходятся.

Изображение

Изображение

Что еще можно сказать, при внимательном взгляде на костюм? Крой анатомический, на сгибах локтей и под коленями швы убраны

Изображение



чтобы не натирать кожу при частых движениях ногами и руками. Снаружи на локтях и коленях хорошая «длинная» защита от повреждений

Изображение

Изображение
при опоре охотника на эти части тела. Специально для «наших» охотников сделана большая защита седалища, что тоже будет удобно. Хорошая, толстая и мягкая накладка на груди для упора задника арбалета при заряжании

Хлястик куртки застегивается на две клипсы, что тоже хорошо. Обтюрация присутствует только на шлеме она более тонкая, чем весь костюм для более плотного прилегания к лицу. А на рукавах и штанинах обтюрации нет, но на мой взгляд она и не особо нужна на костюмах умеренной толщины. А вот для «толстого» костюма это становиться актуальным, поэтому она присутствует на рукавах и ногах, только на костюме модели 9mm. Майка штанов у «нашего» 7 мм костюма сделана с высоким горлом (одна лямка на липучке)

Изображение

для лучшего утепления и тоньше куртки для уменьшения сопротивления костюма дыханию. Вот такие основные характеристики, которые сразу можно для себя обнаружить. Остается попробовать использовать костюм как говориться по назначению.
Ничего лучше натурных испытаний на реальной подводной охоте не придумаешь, поэтому я взял костюм с собой в поездку в Дельту. И так начало марта, нижняя Дельта, протоки стоят во льду с небольшими участками чистой воды, ее температура 1 градус. Хорошо, что светит Солнце и на поверхности тепло – 10-12 градусов. Нельзя сказать, что «семерка» лучшая толщина для такой ледяной водички, но в качестве тестовых условий это то, что нужно. Процесс одевания костюма никаких проблем не создает, все как обычно. Выезжаем на моторке на акваторию и 2 часа ныряния я выдерживаю без особых проблем, правда, периодически приходиться вылезать в лодку и на ледяные закраины, чтобы снять рыбу и отдышаться. Приходиться лазить в коряжник на течении и на глубины до 11 метров. Помогает неплохая видимость. Но костюм в целом ведет себя хорошо, движения не сковывает, нигде не трет, обжим на глубине небольшой, теплоизоляция тоже на уровне. Правда телом ощущались периодические протечки воды по скулам-подбородку: может быть обтюратор широковат, а может моя борода тоже способствует проникновению воды. После выхода на берег ребята еще заметили, что края куртки несколько оттопыриваются на ягодицах и образуются складки, в которые может проходить вода, но я этого при нырянии не почувствовал. Да и на положительный результат охоты это не повлияло.

Изображение

( Кстати, реально этот недостаток легко устранить при перестановки клипс, как говориться, под свой размер.) В любом случае, при заказе следующей партии костюмов все замечания можно учесть и поправить, в чем есть несомненный плюс отечественных «производителей» гидрокостюмов. В целом испытания холодом и сложными условиями ныряния гидрокостюм Calcan выдержал. Теперь нужно проверить устойчивость материалов и швов к длительной эксплуатации в разных условиях. Надеюсь, что до осени я успею «выжать все соки» из этого гидрика и о результатах непременно всем расскажу.

Юрий Эль

#3

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:36

Статья, предоставлена в рамках партнёрской программы Алексеем Голоденко (www.apox.ru)

Автор: Алексей Люлев (Н.Новогород)
AlexNN

СОБСТВЕННОЕ СРАВНЕНИЕ ТРЕХ КОСТЮМОВ - "НЕОПРО", "СПЕАРФИШИНГ", "САРГАН"

Не претендует на истину в последней инстанции, но поскольку плаваю даже сейчас во всех трех может отчасти претендовать на истину.
У меня 5.5 Неопро, 7.5 мм Спеарфишинг (СФ), 9 мм Сарган. Все нейлон/открытая пора. Неопро с короткими штанами под грудь, остальные штаны Лонг-Джон.
Материал.
СФ уже 3 года, Неопро 2 года, Саргану только 2 недели. По моему когда покупал все были мягкими. Сейчас СФ заметно жестче. 3 года интенсивной эксплуатации сделали свое дело. Одевается труднее, хотя в воде эту жесткость не так ощущаешь. Т.е сейчас конечно Сарган ну очень приятный, и влезаешь со свистом и по ощущениям внутри. Видимо все таки есть у костюмов срок службы и с этим нужно смириться.
Крой и пошив.
У Неопро и СФ есть обтюраторы на руках, ногах и шлеме – что ИМХО гуд, но оба костюмы не обработаны по обтюрации, что привело к тому, что СФ на шлеме облез дубляж и обтюрация трескается, тоже на руках и ногах, но не так сильно. Плюс бахромятся края.

Изображение
Обтюраторы костюмов НЕОПРО

Изображение
Костюм НЕОПРО
Неопро меньше бахромиться, но и юзаю его меньше. У Саргана вообще нет обтюрации, но на руках и ногах края обметаны прямо по неопрену – без ленты, что ИМХО не сильно тоже гуд. Точнее насчет обработки по неопрену, обработке с лентой и вообще необработанным краям нужно сказать так – эстетично смотрятся края обработанные по ленте, но поскольку у меня таких костюмов не было – не знаю, может это профанация и также в этом месте распускается и т.д. Тоже касается и обработки прямо по неопрену. Не знаю что лучше – вообще необработанный или прооверлоченный. Необработанные костюмы я эксплуатировал, оверлоченный Сарган всего месяц, поэтому рано говорить о надежности такой обработки. Но думаю однозначно лучше все таки наличие обтюраторов из более прочного неопрена на руках и ногах - открытая пора уж слишком нежный материал. У Саргана кстати на шлеме не обтюрация а просто такая же открытая пора.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Костюм SARGAN


Самый продуманный крой – у СФ. Усиление из дюратекса на локтях –даже не на локтях, а на сгибе локтя, т.е. с внутренней стороны, усиление от колена и ниже на штанах, и в районе пояса на куртке. Плюс швы на попе расположены низко и не задеваешь их когда сидишь. У Неопро шов как раз там где сидишь, усиления нет и шов уже истерся изрядно, нитки расходятся – но это скорее всего особенности шитья. Дело в том, что у СФ куртка проходит прямо под попой, закрывая ее всю, т.е. очень низко, а у Неопро куртка проходит как если плавки одеть узкие, т.е. клапан длинный и курта заканчивается в середине ягодиц, как раз там шов и поэтому он вытирается и бахромится у меня лично. У Саргана очень вялая защита на коленях – просто краска – не факт что хорошо. На локтях есть дюратекс.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение









Сидят все костюмы нормально. Неопро шился по меркам, но кстати сразу потек подмышками – проклеил – вроде ничего.У СФ что-то в шее великоват, но вода не сильно гуляла. Сарган сидит очень хорошо, даже можно сказать чуть сводобно. Да и на сравнении видно что он везде пошире что ли. Просто в глаза бросается – ноги руки шире сшиты. Но вода не гуляет. И еще Сарган коротковат по рукам и ногам – отмечали и я и парень в магазине, который покупал такой же. У нас стандартные М-ки рост 175 вес 75 кг – точно стандартная фигура. А Сарган такое впечатление сшит немного на человека 1-70 ростом и теми же 75-80 кг веса, причем такого крепыша невысокого. Только недавно выяснил, что оказывается так и задумано, мол считается что российские охотники – толстенькие и невысокиеJ - специально запатентовано Павлом Антоновым. Если бы знал заранее об этих стандартах – наверное не стал бы покупать Сарган в таком случае. Еще раз повторюсь что вода не гуляет, но все равно как-то свободно в ногах и на голове.
СФ – не клеил и до сих по костюм ок, Неопро подклеивал и сами швы какие-то неровные были, плюс немного следов клея с изнанки. Сарган – так вообще идеально склеен – самые аккуратные швы. На носках Саргановских места стыков 3-х элементов сверху пятачком усилены матерчатым.
Как будет вести себя Сарган через года – два – не знаю. Неопрен очень мягкий – может сядет?
СФ не сел ни на мм. Неопро вроде тоже, но пользуюсь им только летом.
Резюме такое.
Все костюмы меня устраивали и устраивают в той или иной степени.
Ежели же задумываться об идеальном костюме –
1. Сшит качественно и из мягкого неопрена – Сарган тут пока новый видимо вне конкуренции (СФ тоже не клеил – но швы чуть были похуже что ли, неровно в некоторых местах и мне все таки кажется изначально был чуть жестче).
2. В смысле кроя – реглан и т.д. не знаю. Но однозначно продуманный как у СФ – с защитой на руках и нога и вокруг талии. И швы чтобы не по попе шли. И еще у СФ сам костюм, точнее куртка с очень низкой нижней частью, она почти всю попу закрывает, что приятноJ и теплее.
3. Оверлоченные лентой обтюраторы на шлеме, руках и ногах. Шлем максимально закрытый что ли, в Саргане лоб не открыт и зимой не мерзнет. В СФ за счет усадки – полсантиметра между маской и шлемом есть – мерзнет. Насчет оверлоченности все таки еще сомневаюсь, но обтюраторы хотелось бы, т.к. за открытую пору немного переживаю – уж больно мягкая.
4. Клипсы качественные – у меня не ломались, но по Неопро у друзей уже много раз меняны клипсы.
И еще два момента.
1. Парни – продавцы - производители – пишите честно где сделаны костюмы и из чего. А то только слова – Ямамото и т.д. Если бы Неопро из Ямамото шили – это было бы на каждом сантиметре костюма написано. А так только слова. На Саргане вообще написано что сделано в Мальте, а на носках в ЕУ. Подозрение что вообще то в Китае.





Носки SARGAN
Ну уж и вдогонку. Пользую носки от Неопро – блин и сшиты через ж, швы кривые, да и проходят они как раз по пятке – уже разошлись и не у меня одного. Плюс увлечение открытой порой непонятное. Саргановские – на каждую ногу свой, сшиты на порядок аккуратнее, правда у Непро кевларовая подошва – не убил за два года – только шов который в районе пятки. У Саргана подошва заходит на пятник – так надежнее ИМХО. Анатомический крой по ноге приятнее сидит. У меня были вроде Бюша 4 мм – сидели ну вообще идеально. У Саргана они немного полноваты, в подъеме лишка.



НЕОПРО

варежки SPEAR FISHING
Варежки только СФ были и есть и Неопро. Неопро отличилось опять открытой порой и кривыми швами внутри. Хотя теплые получились, но эти кривые швы даже внутри чувствуются. Мало того на стыках трех элементов и у меня и у брата текли. Подклеили. К СФ претензия только по отсутствию дюратекса на ладонях и пальца - порвал чуток уже.
Прошу не считать этот текст заказным или т.д., т.к. отношения ни к продавцам, ни тем более к производителям данных брендов и снаряги вообще не имею. Пишу исключительно по своим ощущениями и друзей, себя лично, брата. Добавлю немного о Саргане - 28.04.2007 года. Зимой нырял не особо много, но по теплоте Сарган очень устраивает. Но появились небольшие "Но". В некоторых местах на швах изнутри немного стал расходиться. Причем непонятно, т.к. получаются небольшие участки 3-4 см длинной. Расходится на 3-4 мм. Без проблем промазывается клеем и подклеивается, однако непонятки получаются. Теперь еще по носкам. Брат тоже купил Сарган только 9 мм. Доволен был как слон первые 2-3 нырялки, потом носки стали жутко течь. Когда он показал мне носки, вывернутые наизнанку оказалось, что у него подошва носка изнутри отркытая пора. Сам носок весь дублированный нейлоном изнутри, а подошва пора. Плюс там где пора склеена с обтюратором - прошито. Причем прошито прямо по поре. Естественно в этом месте и порвалось все. Два раза подклеивали - бесполезно. Разговаривал с хозяином магазина - он говорит, что тоже удивиился когда проверяли товар, половина носков была полнсотью дублирована нейлонов, половина с подошвой с открытой порой. Это еще и жутко неудобно при ходьбе на берегу - ноги скользят. Вот такие косяки обнаружил с течением времени.

#4

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:12

Приветствую всех! Т.к. я охотник начинающий и не стремился приобрести дорогой брендовый костюм, да и финансы прямо скажем поджимали. В марте месяце я приобрел 7-мм гидрокостюм "SEAC SUB".
Внутри открытая пора, снаружи стрейдж-нейлон с уселением проблемных зон (правда хиленьким) из того-же стрейдж-нейлона только более грубого + прикольный нагрудник для заряжания. Производство, конечно - Китай, (хотя продавец по каким-то причинам пытался сначала меня убедить что он "итальянец"). Все края костюма заоверлочены.
Что хочу сказать - для начинающего охотника вполне пригоден! При соблюдении общепринятых правил прекрастно одевается и снимается даже в одиночку. Размеры разнообразием не блистали (L, XL, XXL и всё). Мне практически идеально подошел XXL, и комбез и куртка. В воде, на мой взгляд, отлично! Сезон я для себя открыл 22 марта 2008 года. Тогда было слегка прохладно, сейчас отлично!
Стоит такой "китаец" немного - на ценнике было 1580 грн. отдали за 1500 грн. и это при чем в магазине!
В общем для начинающих - самое то!
А как познаю процесс в совершенстве, мечтаю купить хороший MAREA (если не ошибаюсь в написании) долларов за 600$. Но это потом!

#5

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:21

То kruglyi
ПЛЗ, юудет интересно - возьми фото - отфоткай его так как Эль сделал и по возможности по его схеме распиши костюм - я так их вообще не видел (хотя сам занимаюсь снарягой) - выложи в своём посте все нюансы, которые нашёл как + так и -

#6

Отправлено 26 Апрель 2008 - 01:57

Цитата

То kruglyi
ПЛЗ, юудет интересно - возьми фото - отфоткай его так как Эль сделал и по возможности по его схеме распиши костюм - я так их вообще не видел (хотя сам занимаюсь снарягой) - выложи в своём посте все нюансы, которые нашёл как + так и -

Сделаю обязательно! Просто, я строитель по профессии, начался сезон - времени ноль! За "комп" почти ночью сажусь!
Вообще я брал его в "ЭКСТРЕМЕ" тайны из этого не делаю. Продавца зовут Геннадий,если не ошибаюсь, среднего роста с бородкой был. Он тоже ПО и судя по общению далеко не новичёк. Может вы где-то пересекались? Вообще, по первому впечатлению, очень приятный человек. Помимо простой продажи мне костюма и скидки(хотя первый раз меня видел) масса бесплатных и, насколько я могу судить, профессиональных, консультаций по интересующим темам! Ну оно и понятно, "чайника" то видно сразу

#7

Отправлено 26 Апрель 2008 - 02:08

Цитата

Вообще я брал его в "ЭКСТРЕМЕ" тайны из этого не делаю. Продавца зовут Геннадий,если не ошибаюсь, среднего роста с бородкой был.
Та знаю я Геннадия (Гену :lol: :wink: ).
При встрече в дёсны не целуемся, но и морду друг другу не бьём. Он нормально консультирует, вообще - снаряга =это такой бизнес который надр любить...я так примерно человек 20-25 продавцов по Украине знаю - все подвохи или дайверы, у всех что-то ещё параллельно замучено - ибо деньги в нашем бизнесе небольшие в приложении на затраченные усилия, а в бизнесе нашем - как мне Павел Антонов в "Ерше" в декабре сказал - ТЕСНО ТОЛЬКО ДУРАКАМ

#8

Отправлено 26 Апрель 2008 - 02:29

Цитата

Цитата

Вообще я брал его в "ЭКСТРЕМЕ" тайны из этого не делаю. Продавца зовут Геннадий,если не ошибаюсь, среднего роста с бородкой был.
Та знаю я Геннадия (Гену :lol: :wink: ).
При встрече в дёсны не целуемся, но и морду друг другу не бьём. Он нормально консультирует, вообще - снаряга =это такой бизнес который надр любить...я так примерно чел 20-25 продавцов по Украине знаю - все подвохи или дайверы, у всех что-то ещё параллельно замучено - июо деньги внашем бизнесе небольшие, а в бизнесе нашем - как мне Павел Антонов в "Ерше" в декабре сказал - ТЕСНО ТОЛЬКО ДУРАКАМ

С последним тезисом полностью согласен согласен!
Ты мне, пожалуйста, как человек авторитетный, вот что скажи: куда пропали из продажи простые груза 3 кг. Был в : "ЭКСТРЕМЕ", "Туристе", по рекомендации друга в "Смаке" и в "Подводном снаряжении" у Евгении. Все только руками разводят.
Ты понимаеш я вообще хлопец не маленький потому и "kruglyi", в "семерке" на отгрузку 18 кг. надо. Представляеш себе гирлянду из 9 двушек на поясе! В талии я как раз не очень большой для своего телосложения.
В "Смаке" Игорь предлагал пластину 4 кг. на спину за 160 грн. но я поостерегся брать, и напарник мой был не в восторге от нее. Да и цена за пластинку с двумя ремешками. Хотя для ПО денег не жаль, профессия позволяет, в пределах разумного.Просто не хочу покупать ненужного!

#9

Отправлено 26 Апрель 2008 - 02:52

Цитата

Ты мне, пожалуйста, как человек авторитетный,

ГЫ-ГЫ-ГЫ! :lol: Модераторы - вам ясно? меня не резать за флуд! :lol:


Цитата

вот что скажи: куда пропали из продажи простые груза 3 кг. Был в : "ЭКСТРЕМЕ", "Туристе", по рекомендации друга в "Смаке" и в "Подводном снаряжении" у Евгении. Все только руками разводят.
Ты понимаеш я вообще хлопец не маленький потому и "kruglyi", в "семерке" на отгрузку 18 кг. надо. Представляеш себе гирлянду из 9 двушек на поясе! В талии я как раз не очень большой для своего телосложения.
В "Смаке" Игорь предлагал пластину 4 кг. на спину за 160 грн. но я поостерегся брать, и напарник мой был не в восторге от нее. Да и цена за пластинку с двумя ремешками. Хотя для ПО денег не жаль, профессия позволяет, в пределах разумного.Просто не хочу покупать ненужного!
Я тебе скажу вот что, 3 кг я видел в "Коллекции Приключений"..но дай Бог памяти...где-то осенью.
И я думаю. это всё -же байда.
Сковородку я просто не воспринимаю, но это ИМХО.
Прикинь тебе на поясе 18 кг? Это бред! Твоя поясница буквой "U" -пока молодой прокатит, потом проклянёшь всё.
Тема для тебя - и меня = ибо мы с тобой противоположности - а проблема одна - загрузка - я длинный и худой - грузовая жиллетка. Самая дешёвая пока у Лагутина = АПНОС - около 250 грн что-ли...короче я такую себе и другу беру второй- туда можно впихнуть около 6 грузов по 2 кг, у меня МПО-шная подаренная - берёт на себя 16 :!: кг- это тема. Но она дорогая - где-то под 350 грн и заказывать через друзей из Москвы - но тоже решаемо.
А грузы по 3 кг - нах надо?


А тема - про г/к! :!: Модераторы - перекиньте ПЛЗ в соотв.раздел!

#10

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:41

Неделю назад взял себе в Туристе 5мм костюм SEAC SUB, размер ХХL, снаружи нейлон, внутри плюш, на лице, менжетах рук и ног - обтюрация, защита на коленях и локтях, на груди - упор для ружья. Состоит из длиных штанов с лямками и куртки, внутри штанов начиная от пояса вверх - открытая пора. Написано что сделан в Индонезии. Просили 1251 грн, подали почему-то за 1200, хотя имею скидку в 10% в ней мне было отказано - типа на причендалы для дайвинга и охоты не распространяется..?
Росту во мне 170 см, весу 78 кил. - сел как влитой, хотя уговаривали взять на размер меньше. Одевается очень хорошо, можно не пользоваться шампунем, достаточно просто смочить.
Тестил на Черном море, вода - градусов 13 - 14, не мерз вообще, даже на глубине, с учетом того что не одевал перчатки и в рукава слегона затекала вода - и то, если сильно ими размахивать.
На суше и в воде движения не сковывает, не течет, не жмет, тянется нормально, мягкий, заоверлочен, швы - где внутри на манжетах сходится плюш и открытая пора, как по мне, проклеяны немного неэстетично, но проблем нет.
Единственное что не понравилось - клипса (как таковой ее и нет - есть шнурок с Т-образно привязаной пластмасской) - чтобы зафиксировать лямку надо шнурок 2 раза пропустить через петлю, что в перчатках затруднительно и вообще долго по сранению с обычной.
Огружался 4 кг сковородкой и 4 кг поясом.
Костюмом доволен, несмотря на то что в идеале хотелось взять итальянца с короткими штанами и открытой порой, но так получилось - поджимало время и деньги, да что-то и ассортемент в городе не очень - праздники наверное.

#11

Отправлено 06 Май 2008 - 16:50

Цитата


ГЫ-ГЫ-ГЫ! :lol: Модераторы - вам ясно? меня не резать за флуд! :lol:


За флуд-то ладно, а вот за то что сам калечишь формы в квадратных скобках (убрал кавычки каким-то образом) - будешь наказан самым суровым методом. Не хватало чтоб я ещё и твои посты правил.. :shock:
С переносом в Гидрики...Вова, я с тебя улыбаюсь... :smile: .Сам-же только что создал опрос выелив его в отдельную тему, естественно пойдёт трёп в нём околонеопренный! По костюмам. Так шо, отэто я буду сидеть и каждый второй пост кидать в " Неопренности" :smile: ? Давай так - перетрещите сначала обо всём до конца, а потом я закину что стоит по общему мнению в соотв. раздел.
Вова, прекращай пивасиком баловать! :wink: :grin: :grin:

#12

Отправлено 06 Май 2008 - 21:31

Цитата

а вот за то что сам калечишь формы в квадратных скобках (убрал кавычки каким-то образом)
ты какие кавычки имеешь в виду? :shock: или это ты уже исправил?

#13

Отправлено 07 Май 2008 - 09:04

Цитата

ты какие кавычки имеешь в виду? :shock: или это ты уже исправил?
Уже батенька, уже... :wink: