Перейти к содержимому

О Нем, О Карасе!

карась

Сообщений в теме: 104

#51

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:19

)))))
мы про него любимого))))
не ну можно еще килушку добавить чтоб без грунта получить 17л прикормки (спортивное 17л ведро...)))

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияNavigator (17 Январь 2014 - 22:57) писал:

Да вот я сам там никогда с карасем не был ( и в Советские годы тоже) думал мест может там не знаю. Всегда удивляло почему на Победе его достаточно много , а там нет. В чем разница? Заливы такие же , дно такое же, а что то не так. Но опять же может мы не все нычки знаем?))) А кто знает тот с карасем в тех местах?)
Я, к сожалению, на Победе не ловил, хотя еще все впереди. Буду ждать весны и искать его родимого. Я зимнюю рыбалку не люблю, так что придется терпеть до весны. Зато за зиму теории можно набраться да снастей прикупить)))

Сообщение отредактировал Бегемот2: 18 Январь 2014 - 01:51


#53

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:11

Мой рецепт перловки для карася.
Лучше выбирать максимально крупную однородную перловку(это еще перед покупкой)
Берем кашу. Берем воду, раза в 3-4 больше чем перловки. Варим. Готовность я определяю с помощью обычного рыболовного крючка. Если жало входит легко, но при этом зернышко умеренно хорошо держится на крючке и при этом от зерен начали отслаиваться чешуйки - значит готово. Если перловка на ощуп твердая, прокалывается плохо или при прокалывании разламывается - варим еще. Так же у недоваренной в центре, если разломать зернышко видна твердая крупинка. Переваренная же каша будет избыточно клейкая, разлахмоченная. Такая наживка на крючке держится не очень. В любом случае, лучше немного переварить чем недоварить, так как способом посадки перловки на крючок можно регулировать то как крепко она будет сидеть(тугое зерно любым способом наживления сидит слишком крепко). В частности, зерно можно наживлять как за край, так и поперек тела. Бывает хватает только закрыть бородку и часть лба крючка. При поклевке перловка продевается дальше по загибу крючка, обнажая жало.

Так вот, сварили мы кашу, откинули на дуршлаг на пару минут. БОльшую часть оставили на прикормку. Перловку для наживки же мы смешиваем с мелко измельченными подсолнечными семечками. Можно еще добавить немного нерафинированного подсолнечного масла. Консистенция должна получиться рассыпчатая, зернышко к зернышку полностью покрыто семечкой, но не сухая.

Насаживаем перловку по 1-4 шт на крючок, скрывая жало.
При попадании в воду, практически сразу начнет осыпаться молотая семечка, распространяя вокруг запах.

Всем трофейных рып!

#54

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияAvalanche (20 Январь 2014 - 01:11) писал:

Мой рецепт перловки для карася.
Лучше выбирать максимально крупную однородную перловку(это еще перед покупкой)
Берем кашу. Берем воду, раза в 3-4 больше чем перловки. Варим. Готовность я определяю с помощью обычного рыболовного крючка. Если жало входит легко, но при этом зернышко умеренно хорошо держится на крючке и при этом от зерен начали отслаиваться чешуйки - значит готово. Если перловка на ощуп твердая, прокалывается плохо или при прокалывании разламывается - варим еще. Так же у недоваренной в центре, если разломать зернышко видна твердая крупинка. Переваренная же каша будет избыточно клейкая, разлахмоченная. Такая наживка на крючке держится не очень. В любом случае, лучше немного переварить чем недоварить, так как способом посадки перловки на крючок можно регулировать то как крепко она будет сидеть(тугое зерно любым способом наживления сидит слишком крепко). В частности, зерно можно наживлять как за край, так и поперек тела. Бывает хватает только закрыть бородку и часть лба крючка. При поклевке перловка продевается дальше по загибу крючка, обнажая жало.

Так вот, сварили мы кашу, откинули на дуршлаг на пару минут. БОльшую часть оставили на прикормку. Перловку для наживки же мы смешиваем с мелко измельченными подсолнечными семечками. Можно еще добавить немного нерафинированного подсолнечного масла. Консистенция должна получиться рассыпчатая, зернышко к зернышку полностью покрыто семечкой, но не сухая.

Насаживаем перловку по 1-4 шт на крючок, скрывая жало.
При попадании в воду, практически сразу начнет осыпаться молотая семечка, распространяя вокруг запах.

Всем трофейных рып!
Интересный рецепт. Я еще с медом делал перловку. Вот только не очень она у меня популярная. Больше ловится на червя и опарыша. И еще есть вопрос. Как с карасем на Игреньском водохранилище (по крайней мере на гугл мапс оно так называется) или Шиянка? Несколько раз там был, но хорошим уловом не могу похвастаться. Правда было это в то время, когда я рыбалкой не очень увлекался и о прикорме, насадках особо не заморачивался.

#55

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:42

Ловим на перловку


Перловка

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Почему перловка, а не что-либо другое? Сейчас не проблема купить заранее любую наживку и насадку — хоть искусственную, хоть натуральную, а также любой прикормочный материал. Во времена моей юности о подобной роскоши рыболовы-любители даже не мечтали. Поэтому приходилось черти знают куда мотаться из центра города за червями, опарышем. Добывать из реки витую ракушку, пиявок, ручейника и прочую дрянь. Это отнимало массу времени и энергии. Поэтому я стал присматриваться к старшим, более опытным рыбакам. Они ловили на пареную пшеницу и перловку и, надо сказать, довольно эффективно. Вот так, позаимствовав опыт коллег по хобби, я постепенно переключился исключительно на перловку. Прелесть в том, что можно заранее приготовить всё, не выходя из дома, и практически на всю неделю.
При выборе и покупке перловки нужно руководствоваться следующими правилами. Перловка должна быть крупной, белой, хорошо ободранной (от зерновой оболочки) и как можно свежее (этого года). Тёмная перловка, наверняка, прошлогодняя или ещё старше, её нужно дольше варить, и необходимого качества достичь очень сложно. Плохо ободранная перловка после термообработки расслаивается и создает некоторые неудобства при насадке на крючок.
Перловка куплена, осталось её правильно приготовить. Исходя из наработанного опыта, для одной рыбалки на полный световой день вполне достаточно одного литра готовой крупы.
  • Для этого берем шесть двухсотграммовых стаканов воды и стакан перловки. Выливаем и засыпаем всё это в небольшую кастрюлю,
  • Добавляем пакетик (тридцать пять граммов) жареных семечек, пропущенных через мясорубку либо кофемолку, размешиваем и ставим на огонь. Вместо семечек подсолнуха я иногда добавляю семена аниса (продаются в пакетиках как приправа) — половину чайной ложки на рекомендованное количества крупы.
  • Необходимо следить за процессом, чтобы не убежало, иначе изменится соотношение воды и перловки, и необходимого качества не получишь.
  • Как только закипит, убавляем огонь до минимума и продолжаем варить в среднем сорок пять минут под крышкой, плюс-минус десять минут в зависимости от качества перловки (определяется экспериментально).
  • Далее укутываем перловку в пару старых курток (можно использовать термосумку) и парим её родимую шесть-восемь часов.
  • Когда снимаем перловку с плиты перед укутыванием, над крупой сверху должен оставаться жидкий слой варева, примерно, один сантиметр.
  • После упревания вся влага впитывается крупой, перловка становится крупной, мягкой и сопливой. Её необходимо аккуратно, равномерно размешать, поскольку во время кипения более лёгкие фракции молотого подсолнечника выносит на поверхность.
На пять-шесть часов активной рыбалки вполне достаточно половины запаренной перловки. Остальную поставьте в холодильник, если предполагаете использовать её в течение двух-трёх дней. Ежели дольше этого срока, то надёжнее будет хранить в морозилке, хотя после размораживание качество перловки несколько снижается. Хранить необходимо в банках с плотно закрытыми крышками, чтобы перловка не напитала посторонних запахов. Ни в коем случае НЕ ПРОМЫВАЙТЕ ПЕРЛОВКУ ни до варки, ни после. Упревшая и остывшая перловка окутана слоем желеобразного застывшего варева. Эти «сопли» и есть наша главная привада к прикормке (перловке) и, соответственно, к крючку, потому что эта слизь быстрее размывается водой и даёт «вкусный» пищевой след. Так что — ДАЁШЬ СОПЛИ!!!
Не менее важно правильно нацепить перловку на крючок. Зацепив указательным пальцем левой руки несколько перловин, «лучшую» сдвигаем на кончики пальцев, ориентируя ее таким образом, чтобы удобно было проколоть насквозь посередине, совместив жало крючка на обратной стороне перловины с ее остевой линией. Таким образом, перловка у нас держится на крючке в самом прочном месте, и жало крючка относительно замаскировано, являясь как бы продолжением остевой линии. Далее по технологии забрасываем оставшуюся в руке крупу, а вслед за ней и свою снасть.


Я пользуюсь данным рецептом уже не первый год. и для ловли карася именно этот рецепт подходит. лучше всего.


Взято от сюда: http://www.matchfish...ticles/det3109/

Сообщение отредактировал Михаил 81: 20 Январь 2014 - 11:54


#56

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:46

и после того как просмотрите статью.:


lМягкие или твердые зерна лучше для ловли?

При слабом клёве лучше использовать зерна понежнее. При объедании мелочью -пожестче. Главное чтобы насадка хорошо держалась на крючке и была привлекательна для рыбы. А ее вкусы переменчивы, но с опытом приходит и понимание того чего хочет рыба на конкретном водоеме.
Изображение
Солить или не солить?
Этот вопрос относится вообще ко всем насадкам собственного приготовления. Как показывает практика, немного соли в каше еще никогда не мешали. Соль является усилителем вкуса. Вопрос в разумном ее количестве. Небольшая щепотка на приблизительно литровую банку готовой каши будет вполне достаточно.
Хотя многие и не используют соль и довольны уловами.
Сколько хранить?
Ходит мнение, что хорошо ловят и на немного прокисшую перловку. Сами мы замечали такое пристрастие рыбы, но относительно прокисшей кукурузы для ловли. Перловку лучше использовать свежую. Хранить можно в холодильнике, но не более 2-3х суток. После этого срока стоит добавлять ее в качестве прикормки, а для насадки сварить или настоять новую.
На чем варить?
Вода это стандарт. Можно добавлять молоко. А еще лучше настоять зерна конопли на воде несколько часов, потом в этой же воде варить их минут 10 и добавить зерна перловки.
Варить или настаивать в термосе?
Можно так и так, главное подобрать оптимальное время готовности для своей кастрюли, плиты и термоса. Процесс запаривания в термосе проще и требует меньше внимания, но не всегда дает возможность получить оптимальную «мягко-тведость».
Время варки или настаивания перловки зависит в первую очередь от самой перловой крупы. При покупке следует обратить внимание на ее цвет. Свежие зерна, которые приготовятся быстрей, имеют светло серый цвет, а полежавшая перловка выглядит темнее.
Изображение
Если мы хотим сократить время приготовления, то любую крупу перед готовкой можно вымачивать в воде (несколько часов). Перловые зерна вообще можно держать в холодильнике 2-3-ое суток в воде, периодически меняя воду. И через это время зерна приобретут мягкость и будут пригодны к насаживанию в сыром виде. Ну, это долгий процесс, поэтому рассмотрим рецепты более быстрого приготовления.
Что добавлять в перловку?
Все добавки можно поделить на «до» и «после». Но лучше помнить, что правильно приготовленная перловка хороша сама по себе и не требует дополнительных запахов. Но как говорится: нет предела совершенства, поэтому:
Перед варкой или запариванием в термосе можно добавлять:
  • Сахар, соль;
  • Жменю меленых семечек подсолнечника, добавляем в крупу и варим или запариваем. Зерна приобретают привлекательный аромат. После варки перемешиваем;
  • Растительное масло. Можно добавлять в конце варки. Лучше использовать нерафинированное, а еще лучше свежее не жаренное;
  • Семена конопли. Можно их сначала проворить, а потом добавить перловку, но можно и засыпать в воду с «перлами» грамм 50-100 конопли, они и так успеют развариться;
  • Толченую карамель (клубника, малина);
  • Мед. Растворяем в воде перед готовкой. Если запариваем в термосе, то взбалтываем перед настаиванием;
  • Чеснок. Можно брать пару зубчиков или тертый порошок. Добавляется в кастрюлю в процессе варки или в термос перед заливкой. Отлично работает на карася, но не везде;
  • Пищевой краситель (ярко желтый или ярко красный).
После варки есть много способов придать запах и вкус нашей насадке:
  • Фидерная сухая прикормка или панировочные сухари. Один из самых распространенных методов улучшения привлекательности перловки. Панировочные сухари или прикормку перетираем с зернами. Лучше делать это на самой рыбалке или незадолго до нее. Так как крошки забирают влагу и высушивают перловку. Крошки сухарей передают свой запах и хорошо прилипают к зернам. В воде они отлетают с насадки и дополнительно приманивают рыбу.
  • 1-2 чайные ложки меда;
  • Нерафинированное подсолнечное масло;
  • Щепотка меленой корицы;
  • Ванильный сахар;
  • Анис;
  • Корвалол;
  • Малиновый или клубничный сироп. Перемешиваем в нем насадку. Отлично работает для карася и карпа;
  • Концентраторы для ловли, подбирать в зависимости от рыбы и времени года. С ними надо быть особенно осторожным и сначала испытывать на малом количестве насадки.

Сообщение отредактировал Михаил 81: 20 Январь 2014 - 11:56


#57

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:05

Мастырка:



#58

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:15

Мамалыга:



Хлеб слоеный:


Сообщение отредактировал Михаил 81: 20 Январь 2014 - 12:16


#59

  • Город: Кабул

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:36

Все с инета)
Своих рецептов в Днепропетровске ( во всем) нет ни у кого?)

#60

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:55

Жало крючка,закрывать - не следует(исключение,сом).Попробую,аргументированно,ответить,-почему.На самом деле,как происходит поимка рыбы, на наживку (в данном случае,мирная).Вкратце. Рыба подходит к наживке,насаженной на крючок и путем всасывания они попадают рыбе в рот.При помощи органов чувств,рыба понимает,что вместе с едой,к ней в рот,попало несъедобное тело (крючок),от которого, она тут же избавляется (в этом случае,-"выплевывает").Если крючок,правильно (по наживке и условиям ловли)подобран,то при выходе, из полости рта, жало (если, оно не закрыто)цепляясь,(например,за губу) накалывает рыбу.Последняя, "дергается" и происходит поклевка ,с небольшой засечкой рыбы за кончик жала, дальше,-рыболов,досекает,в результате чего, жало садится полностью, и не допуская слабины лески, происходит вываживание. В случае,когда острие жала,закрыто,зацепистость сводится к минимуму (ну,не повезло рыбке)или же, жало оголяется, в результате попадания наживки, в область глоточных зубов. Рассуждения, по поводу,видит рыба, жало или нет,-немного,скажем, "улыбают".

#61

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияNavigator (20 Январь 2014 - 13:36) писал:

Все с инета)
Своих рецептов в Днепропетровске ( во всем) нет ни у кого?)
А мы с тобой где?)))

#62

  • Город: Кабул

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияOlvast (20 Январь 2014 - 13:55) писал:

Жало крючка,закрывать - не следует(исключение,сом).Попробую,аргументированно,ответить,-почему.На самом деле,как происходит поимка рыбы, на наживку (в данном случае,мирная).Вкратце. Рыба подходит к наживке,насаженной на крючок и путем всасывания они попадают рыбе в рот.При помощи органов чувств,рыба понимает,что вместе с едой,к ней в рот,попало несъедобное тело (крючок),от которого, она тут же избавляется (в этом случае,-"выплевывает").Если крючок,правильно (по наживке и условиям ловли)подобран,то при выходе, из полости рта, жало (если, оно не закрыто)цепляясь,(например,за губу) накалывает рыбу.Последняя, "дергается" и происходит поклевка ,с небольшой засечкой рыбы за кончик жала, дальше,-рыболов,досекает,в результате чего, жало садится полностью, и не допуская слабины лески, происходит вываживание. В случае,когда острие жала,закрыто,зацепистость сводится к минимуму (ну,не повезло рыбке)или же, жало оголяется, в результате попадания наживки, в область глоточных зубов. Рассуждения, по поводу,видит рыба, жало или нет,-немного,скажем, "улыбают".
Все так. Так и делаем)
Одного не могу поймать почему мы все!!!!!!! до буквально последнего десятилетия прятали жало?
Это было просто обязательным. И тут вдруг все прозрели, жало открыто.
Не понятна смена этого принципа) Как по голове рыбаков ударило озарение)

#63

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияNavigator (20 Январь 2014 - 14:25) писал:

Все так. Так и делаем)
Одного не могу поймать почему мы все!!!!!!! до буквально последнего десятилетия прятали жало?
Это было просто обязательным. И тут вдруг все прозрели, жало открыто.
Не понятна смена этого принципа) Как по голове рыбаков ударило озарение)

по поводу ВСЕХ я бы так не утверждал... (посмотри по сторонам на рыбалке)).
Поэтому и приходится каждые пол года. повторять одну и туже информацию. из года в год.
как нужно прикормить, как нужно насадить. как нужно подсечь итд итп.

и да.. это уже давным давно написано.


и все равно очень малый процент рыболовов прислушивается(((( и поэтому рыболовство очень сильно отстает. да и отношения к природе тоже хромает.

Сообщение отредактировал Михаил 81: 20 Январь 2014 - 14:56


#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияМихаил 81 (20 Январь 2014 - 14:43) писал:

да и отношения к природе тоже хромает.
Вот главная фраза. Вот над чем нужно еще работать и работать. А рыболовство не отстает. В этом можно убедиться выйдя летом, к примеру, в Лесопарк. На одного рыбака минимум 5 удочек. И по теме. Кто-нибудь все-таки знает что-либо о Игренском водохранилище и о карасе в нем?

#65

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияNavigator (20 Январь 2014 - 13:36) писал:

Все с инета)
Своих рецептов в Днепропетровске ( во всем) нет ни у кого?)
Тю, вчера ночью вот сидел, вспоминал тонкости варки. Этот рецепт неоднократно удачно применен на рыбалках в р-не очистных. Написано то объемно, но по делу - все очень просто и готовится быстро - минут за 30-40 без напряга.

Просмотр сообщенияNavigator (20 Январь 2014 - 14:25) писал:

Все так. Так и делаем)
Одного не могу поймать почему мы все!!!!!!! до буквально последнего десятилетия прятали жало?
Я вот, например, у применяя опарыша, мотыля жало держу открытым. При ловле на тесто, червя, перловку - прячу. Не думаю что страдает реализация. По крайней мере незначительно. И считаю, что закрывая жало, есть чуть больше времени для подсечки - рыба дольше держит приманку во рту, не накалываясь. Скорее всего, ловя на одну удочку, когда подсечка может последовать незамедлительно и применяется именно посадка с открытым жалом. Если удочек 2+ то жало прячется, дабы выиграть немного время. А учитывая, что абсолютное большинство рыбаков у нас - не спортсмены и ловят в большинстве своем на несколько снастей за раз, то отсюда и выплывает вывод. ИМХО

#66

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:31

Немного продолжу.Уверенность многих рыболовов, о том что это, именно они, подсекают рыбу, - ошибочно! Рыба засекается сама,но чаще, не полностью и рыболов,после фиксации поклевки, досекает ее, при подсечке.Если рыба сама, не зацепилась о жало крючка (и из-за этого не смогла выплюнуть наживку с крючком),то засечь ее, просто, нереально.Процесс,"заглатывания-выплевывания",происходит настолько быстро,что скорости человеческой реакции,плюс реакции снасти,попросту не хватит, для засечки рыбы, на крючке.И люди, льстят себе, считая,что это они,собственноручно, смогли засечь рыбеху. Исключение, наверное, только в зимний период,когда все процессы идут, в довольно замедленном режиме.Кстати,выражение, которое многие повторяют, не задумываясь: "рыбу ловит рыболов,а не снасть" -ложное. А по поводу, действий большинства рыболовов,так тут все просто.Большинство рыболовов, не понимают тех процессов которые происходят на рыбалке.Это и хорошо,рыбы останется больше.

#67

  • Город: Кабул

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:41

Cо всем согласен)
Ну один вопрос мучает,еще раз, еще 10 лет назад все! рыболовы всегда прятали жало. И 10 и 20 и 30 лет назад. Ну как так нам не доходило всем что открытое жало лучше?

#68

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:03

Ну,во первых,не все,но согласен,что нас так учили наши отцы и деды.А руководствовались они своими,человеческими,представлениями о поведении рыбы и результатами своих рыбалок в то время,когда рыбой водоемы,ну просто, "кишели".А, по теории вероятности,среди большего количества рыбы,будет большее количество, "кому не повезло".А во вторых, многие считают, и их большинство:"Рыбка, и так ловится,чего мозги-то,напрягать, и совершенствоваться".Вообще,сейчас наступило интересное время,- время аналитической рыбалки.

#69

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:13

А во вторых, многие считают, и их большинство:"Рыбка, и так ловится,чего мозги-то,напрягать, и совершенствоваться"

1000%

но с этим должно. обязано приходить понимание правильного отношения к рыбе. к ее размерам и выловленному объему.

в противном случае мы останемся с пустыми водоемами.

Сообщение отредактировал Михаил 81: 20 Январь 2014 - 20:15


#70

  • Город: Кабул

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:34

Кстати пробовал кто ловить карася на пено тесто Куковское Пуффи ( оно разных ароматов и размеров)?
И как? На какую арому идет лучше? Ловите в виде бутера с чем то или чисто на него?
Как то оно у меня как сопля с крючка слетает при перезабросе или порой сразу..бац и всплыл шарик) Может с опариком его лучше применять что б не слетало?
Да и как его насадить то на 12-14 крючек? А может карась его игнорит?

#71

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:49

Просмотр сообщенияNavigator (20 Январь 2014 - 22:34) писал:

Кстати пробовал кто ловить карася на пено тесто Куковское Пуффи ( оно разных ароматов и размеров)?
И как? На какую арому идет лучше? Ловите в виде бутера с чем то или чисто на него?
Как то оно у меня как сопля с крючка слетает при перезабросе или порой сразу..бац и всплыл шарик) Может с опариком его лучше применять что б не слетало?
Да и как его насадить то на 12-14 крючек? А может карась его игнорит?
Может, кто-то упрекнет меня в излишней активности на форуме, но мне есть что сказать =)
Пользуюсь медовыми шариками пенотеста:

Прикрепленный файл  Фото104.jpg   90,37К   19 Количество загрузок:

Как я понял, это и есть эти пуффи. Что могу по ним сказать? Пахнет оно не очень, чем то отдаленно напоминающим мед плюс запах китайской пластмассы. В общем не очень аппетитно. На крючке оно и держится на один заброс. При перезабросе шарик менять, даже если не слетел. Что считаю и неплохо - обновляется запах и привлекательность, к тому же он напитывается воды и тонет с крючком(не уверен, но скорее всего). Ловлю чисто на него. Если есть желание ловить с дополнительной подсадкой - пользуй обычные пенопластовые шарики. Вообще на пружине мне больше нравятся закругленные крючки типа таких : Изображение. Меньше травмируются шарики =) И размером по-новому не меньше 8-10. Насаживать протыкая поперек и полностью выводя жало наружу, что с маленьким крючком будет проблематично. Вот на фидер - 12-14 в самый раз. Но сейчас не о нем. И самое главное - на него карась клюет. Медовые показывают летом себя неплохо. Бывали рыбалки, что на них только и ловил. Знакомые ловят еще и на розовые, чеснок, кажется. Так вот, если карась идет на пенотесто, то по наблюдениям - одинаково, шо на то, шо на то. Но надеяться чисто на эти шарики не стОит. Мы сами знаем, какой карась у нас привереда :)

А, нет, была одна рыбалка на заре прошлого сезона, ловили карася на пенотесто с подсадкой опарыша. Но тогда я параллельно использовал и пенопласт с опарышем - разницы не заметил.

#72

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:19

Может, кто-то упрекнет меня в излишней активности на форуме, но мне есть что сказать =)

)))) излишней активности на форуме? не надо лавры самого активного "флудера" забирать себе)))

не кто не против...!!

Сообщение отредактировал Михаил 81: 21 Январь 2014 - 09:27


#73

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:25

если не против я немного добавлю.
пуфи был изготовлен по инициативе зеленых. изначально материал для изготовления применялся рис. или рисовая мука. ароматизированя разными запахами и крашеная пищевыми красителями. (надеюсь и сейчас производится так же).
поэтому и наполняется водой. слетает. итд. но борьба с этим частые пере забросы.

#74

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:26

Я конечно извиняюсь, но мой вопрос так и остался без ответа. Интересно почему?

#75

  • Город: Кабул

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияБегемот2 (21 Январь 2014 - 09:26) писал:

Я конечно извиняюсь, но мой вопрос так и остался без ответа. Интересно почему?
Может у тех кто активен тут нечего просто по тому месту тебе сказать. Я там не ловил, ну др наверно тоже .


Те Пуффи для поплавочной ловли не годится ( по причине маленьких крючков) , чисто фидерная фишка?.

#76

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:09

да это чисто фидерная фишка для донной ловли. в поплавке наживку можно поднять изменением глубины.

#77

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияNavigator (21 Январь 2014 - 09:49) писал:

Может у тех кто активен тут нечего просто по тому месту тебе сказать. Я там не ловил, ну др наверно тоже .
Ок, значит весной будем проводить разведку боем, вернее фидером)))
Просто те несколько раз, когда я там был, из прикормки максимум макуха была, из наживки - перловка и червь навозный. А карася у берега терлось много и рыбаков очень много было.

Сообщение отредактировал Бегемот2: 21 Январь 2014 - 12:07


#78

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияOlvast (20 Январь 2014 - 18:31) писал:

Уверенность многих рыболовов, о том что это, именно они, подсекают рыбу, - ошибочно!
А как-же поклёвки карася с выкладыванием поплавка ? При такой поклёвке именно рыболов подсекает рыбу!
Извините коллега, но бывают и частные случаи...

#79

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияСаВа (21 Январь 2014 - 12:39) писал:

А как-же поклёвки карася с выкладыванием поплавка ? При такой поклёвке именно рыболов подсекает рыбу!
Извините коллега, но бывают и частные случаи...
Угу. И еще, вот дайте рыпке потягать поплавок, не подсекая. Абсолютное большинство клевак свалит. Единственное, на сколько я знаю, где используется целенаправленно самоподсечка - это карпфишинг. Ну, еще бычков подсекать необязательно =) Но это дискуссия не для этой темы.

#80

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:23

Вадим, случаи то бывают,долго об этом писать,но чем сложнее крючку выскочить изо рта рыбы,из-за зацепа жала,тем больше шансов рыбку эту изловить.Короче,будет так: зачем уменьшать свои шансы на поимку рыбы,пряча жало крючка, в надежде на эти случаи,если последнее рыбу не пугает. Теперь,про пенотесто. Очень неплохая, всплывающая насадка,особенно по ловле карася на донные снасти.Во многих случаях работает лучше пенопласта,наверное благодаря съедобности,но принцип работы,дающий лучший результат, - одинаков: принцип "метода" (крючок на коротком поводке в зоне кормушки).Неплохие результаты, а порой и лучшие,дает - использование пенотеста, с подсадкой опарыша,чаще на верхнем крючке.И теперь,главное, это, как правильно использовать, пенотесто. Перед тем, как насадить- его, необходимо подготовить.Как это делается.Берем,смачиваем в воде (секунд 6-10) несколько шариков (немного,ровно столько,сколько нам понадобится,примерно, на полчаса ловли,иначе при высыхании, они сжимаются и потом, применению не подлежат,через время, процедуру, повторяем),кладем эти шарики в какую-нибудь коробочку,например, как для опарыша.Там,пенотесто "доходит",впитывая, всю ту воду, которая осталась на поверхности шариков,до состояния мягкости,как силиконовые приманки.Только после этого,насаживаем на крючок! Зачем вся эта процедура. Во первых -ничто,наверное, не тупит так крючок (даже Гамакатсу и Овнер),как сухое пенотесто.Во вторых, - надевая пенотесто,в сухом виде, в нем, по любому, возникнет микротрещина,которая, после попадания воды,при размягчении,-расширяется и наживка,соответственно, слетает (если, конечно, до этого не клюнула рыбка).В третьих,- шарик, дольше держится на крючке,сохраняя форму (не превращаясь в "соплю") и цвет.Все эти факторы,в конечном итоге,положительно влияют на результат рыбалки. По цвету и запаху,по моему мнению,это дело веры (вообще ВЕРА в рыбалке,это что-то, очень серьезное).Как я писал выше,используется на коротком поводке ("сильновсплывающий" материал),в снастях "методного" типа (метод,соска,пружина,"убийца карася" и т.д.).На течении,можно (а иногда и нужно) использовать, - и в классическом фидере, с подсадкой,например,опарыша.Течение,не дает подняться наживке, сильно высоко над дном.На поплавок, не ловил,но теоретически, с КОРОТКИМ поводком,можно пробовать.

#81

  • Город: Кабул

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:37

Спасибо. Очень доходчиво!
КОРОТКИЙ поводок для карася при ловле на поплавок это сколько см?
Вообще рекомендуемая длина при ловле на не большой течке карася сколько см поводок?

#82

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:07

Длина короткого поводка на поплавчанке,при ловле карася на всплывающую насадку, определяется высотой горизонта,активно питающейся рыбы,с возможностью заглатывания наживки,это порядка 5-8 см.Но повторюсь,на поплавок с всплывающей насадкой, я не ловил,поэтому пробуйте экспериментировать,чтобы определить оптимальную длину поводка.На донные снасти,методного типа,длина от 3 до 5 см,в зависимости от модификации.На классический фидер,на реках, с средним течением( русла малых рек),около 30 см (ловятся, карась и козел, вперемешку),на Днепре,около 40 см.Но следите за течением!

#83

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:17

Не стоит ставить плавающую наживку на поплавочную снасть.
1. она путает оснастку.
2. проводка на течении позволяет из любой наживки сделать всплывающую приманку. методом притормаживания.
3. ловля в стоячем водоеме также не стоит использовать всплывающую приманку. проводку можно сделать методом подтягивания. или при ловле на штекер приподымая оснастку с стой скоростью что вам нужна

#84

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:20

короткий поводок можно сделать сразу на месте. не перевязывая снасть. снять подпасок и поставить его на поводок. на то растояние которое по вашим ощущениям самый правильный. от 0мм до 40см....... (0мм полу мормышка что в местах без течения приносит также свои результаты. но там применяется мормышка место подпаска и крючка)

#85

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияOlvast (21 Январь 2014 - 15:23) писал:

Вадим, случаи то бывают,долго об этом писать,но чем сложнее крючку выскочить изо рта рыбы,из-за зацепа жала,тем больше шансов рыбку эту изловить....
Тёзка, вот перечитываю очередной раз и не пойму... Эх, как же не хватает Алекса...
То ли - дежавю. То ли - ностальджи.
http://rco.in.ua/for...B8%D0%BD%D1%83/

#86

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:13

Полностью согласен с Михаилом,по поводу ловли на поплавок, с всплывающей насадкой. Геморно это будет.Чтоб минимизировать запутывания,нужно будет утяжелять оснастку и использовать,только скользящий поплавок с натягиванием лески (матчевый вариант).Всплывающая насадка,все-таки более подходит, именно, для донной ловли. СаВа,немного пробежался,тоже вспомнил старые времена...Кстати,по поводу плетенки, у меня особое мнение и раньше я уже, где-то об этом писал.

#87

  • Город: Кабул

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:13

Попалось на глаза в магазине
Изображение
Перловка Angel sport мед 50мл

Кукуруза когда это понятно.
А это для очень особо ленивых или толковая вещь?
Может кто ловил КАРАСЯ на нее?


Olvast
на счет ловли на пенотесто на поплавок все понятно) выброшенно из головы даже такая мысль)

Сообщение отредактировал Navigator: 21 Январь 2014 - 19:16


#88

  • Город: Кабул

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:34

Или вот еще вариант
Изображение

#89

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:06

Ловится! консервированная ароматизированная перловка.

#90

  • Город: Кабул

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияМихаил 81 (22 Январь 2014 - 14:06) писал:

Ловится! консервированная ароматизированная перловка.
А проварена она достаточно хорошо?
Ну я так понял , там где ее делают народ на кухнях с кастрюльками не стоит и в термосы сам ничего не грузит.
Под их рыбаков и сделанна.
Надо будет попробовать.)))

#91

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:00

Я тоже в прошлом сезоне посматривал на эти баночки - скляночки с ароматизированной перловкой, кукурузой и прочим, но так и не попробовал. Буду пробовать в этом сезоне. Думаю будет работать, а там посмотрим.

#92

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияБегемот2 (17 Январь 2014 - 22:51) писал:

А все-таки по поводу плавней на Парусе и по карасю в них есть инфа? Я в позапрошлом году частенько туда ходил с поплавчанкой. Но только пару раз с уловом был. Правда караси хорошенькие были. В этом году фидером заболел и не был там.


карась там ловится неплохо но только весной,,,,, летом и осенью тоже ловится, но уже более мелкий

#93

  • Город: Кабул

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:03

На карася кто какими спреями пользуется? Что за запахи у спреев? Чеснок или анис номер 1?

#94

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияNavigator (19 Апрель 2014 - 11:03) писал:

На карася кто какими спреями пользуется? Что за запахи у спреев? Чеснок или анис номер 1?
По прошлому году, мне понравились спреи "Чеснок" и "Корица"

#95

  • Город: Кабул

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:00

Что то не рулит у меня по нему в этом году ни перловка , ни хлеб. Черви жрет и только красного ему подавай ( с 1 мая такое).
Может пеловку не так готовлю, я ее в термосе как обычно...может в этом году надо варить))) Вредная рыба)

#96

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:24

Мегастрайк чеснок смазываю червячка...

#97

  • Город: Кабул

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияОлегМ (27 Июнь 2014 - 16:24) писал:

Мегастрайк чеснок смазываю червячка...
Кстати есть, но еще не пробовал.
реально видно улучшение клева?
И по растительным так же просто смазать ? перловку?

#98

  • Город: Кабул

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияОлегМ (27 Июнь 2014 - 16:24) писал:

Мегастрайк чеснок смазываю червячка...
Благодарю за совет!
Сегодня тестил в р-не Самаровки ( лодка в траве)
Ловил на перловку и кр червь. ( 4.30 -12.00)
Реально почувствовал разницу ..до и после применения мегастрайка чеснока.
Но ну его нафик мазать червя....мелочь згрызает, карасю и не подойти)
А вот перловочка + страйк...доволен) хлебный катыш+ страйк тоже)
Всем теперь тоже рекомендую.
Но наверно рулит только летом по теплой воде.

#99

    Metiz
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияNavigator (27 Июнь 2014 - 17:53) писал:

И по растительным так же просто смазать ? перловку?

Варю перловку и добавляю к ней в пакет мелко нарезанный чеснок (2-3 зубчика), перемешиваю. Неплохо работает и по карасю и по плотве.

#100

  • Город: Кабул

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:06

Попробовал добавлять Мегастрайк-чеснок в хлебный мякиш .
Работает на ура. Александровка.