Перейти к содержимому

Магазины рыболовной направленности в нашем городе.


Сообщений в теме: 544

#1

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:08

Извините за офтоп, но "Рыбацкие зори" это где? Просто решил объездить все магазины, чтоб иметь представление что, где и почем... На всякий случай.

#2

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:20

Цитата

Извините за офтоп, но "Рыбацкие зори" это где? Просто решил объездить все магазины, чтоб иметь представление что, где и почем... На всякий случай.
Немного выше перекрестка пр.Кирова-пр.Ильича по правой стороне пр.Кирова если ехать в сторону Титова. Метров 150-200, наверное

#3

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:29

СергейР
Спасибо огромное! Никогда не видел... И что, хороший магазин? Я на днях заезжал в Навигатор впервые и, честно говоря, немного разочаровался. Представлял себе несколько по-другому.

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:35

Хоть реклама у нас и запрещена :wink: РЗ нормальный магазин, много можно найти относительно бюджетных мелких и не очень нужных вещей. Кроме того, работает круглосуточно :wink:

#5

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:47

Ruslan
Спасибо! Больше не буду ... :mol: А вот за "круглосуточно" :shock: отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:13

Цитата

Я на днях заезжал в Навигатор впервые и, честно говоря, немного разочаровался. Представлял себе несколько по-другому.
В чем состояло разочарование?
Магазин ведь это не только, вернее даже не сколько, наличие товара и его представленность под завязку, а в первую очередь продавцы, ведь не зря у них есть приставка - консультанты и в абсолютном большинстве в наших магазинах это люди имеющие далеко не теоретическое представление о ней. Да и сколько я не заходил в магазины, всегда слышал много вопросов к покупателю - с какой целью, где, какие условия и т.п. втюхать с целью продать у нас к счастью такое не практикуется, а если ты нарвешся на что-то подобное или тебя встретят с миной безразличия на лице, забудь дорогу в подобное учреждение.

ЗЫ Был забавный случай, рассказываю, потму-что этого консультанта уже не вижу.
Заскочил во Флагман искал двойники, я на своей волне бегаю взглядом по ветрине и краем уха слышу пламенную речь о воблерах, улыбаюсь себе под нос от услышанного и понимаю что меня кто-то зовет, подымаю взгляд и вижу Прохоренко А.С. он меня окликнул, но шокирует то, что хвалебная ода воблеру исполнялась для его ушей :shock: :shock: :shock:
Удивляюсь выдержке Сергеевича, как он все это выдержал, если бы он начал рассказывать этому мальчику за воблеро тот бы наверное забежал за северный полюс.
Ладно, многие из нас не светятся на ТВ, но эксперта снявшегося не в одном десятке передач :roll:
Вывод - продавец не рыбак или интересуется ней только по роду своей деятельности, вот от таких нужно бежать и как можно дальше.

#7

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:24

Ну а как новичку, пусть в какой-то области рыбалки, определить разводят его или действительно что-то дельное говорят? Без посторонней помощи, а возможно и не одной, здесь не разобраться :wink: Вот чем и хорош как наш форум, так и многие другие. Где можно из потока порой субъективных мнений, флуда и оффтопа :twisted: более или менее определиться в направлении куда бежать :lol:
зы: как-то недавно поспорил с продавцом одного из магазинов :wink: , что жёстче (и почему) Метеор или ГринЛайн... а ваше какое мнение и, опять же, почему? :)

#8

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:27

Цитата

Цитата

Я на днях заезжал в Навигатор впервые и, честно говоря, немного разочаровался. Представлял себе несколько по-другому.

ЗЫ Был забавный случай, рассказываю, потму-что этого консультанта уже не вижу.
Заскочил во Флагман искал двойники, я на своей волне бегаю
Вывод - продавец не рыбак или интересуется ней только по роду своей деятельности, вот от таких нужно бежать и как можно дальше.

Кстати, да. Магазин неплохой - товар есть интересный. Но вот продавцы никакие - все знают в общих чертах.

#9

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:31

Понятно что метеор, как ни как тело хотя и космического происхождения, а зеленая линия (выложенная из листьев конопли :grin: ) это плод "хворої уяви" :wink:

#10

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:38

Цитата

Понятно что метеор, как ни как тело хотя и космического происхождения, а зеленая линия (выложенная из листьев конопли :grin: ) это плод "хворої уяви" :wink:
Ответ ваш замысловат и неверен, как и продавца :wink: :lol:
Суть в том, что, если не углубляться в законы физики и сопромата, я могу рассуждать о том или ином ДЕВАЙСЕ, не теоретически за стойкой прилавка, а постоянно или периодически используя его непосредственно в деле :wink:
Словами Серёжи (sergio): "Твой ГринЛайн - дубина, по сравнению с моим Метеором". Добавить нечего...

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:54

Цитата

Словами (sergio): "Твой ГринЛайн - дубина, по сравнению с моим Метеором".
Ну балувана наша Галя :grin:

А реально оценивая выезды под м/х, ты заброс делал порядка метров на 10-15 дальше от всех остальных, что и сказалось на результате. В этом свете я и призадумался о покупке шиманЫ 4,39 -где ее еще юзать, кроме как в том месте, пока не представляю, возможно на стане :roll: , вот пока и воздерживаюсь. Реально на стане "здует" любую кормушку или под камни загонит.

#12

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:01

Так я ещё не вкладывался в заброс :wink: :lol:
Согласно наших с тобой переговоров, тест фидера для наших условий надо искать не меньше, чем 150гр. Вариантов приличных вещей несколько: Шимано, Бальзер. Так же стоит обратить внимание на серию фидер-метод, там тест повыше.
зы: а я, как появятся свободные деньжища :roll: , сюрф себе в Прибое присмотрел... ух и ах, на тот берег хоть кирпич :shock: :)

#13

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:13

Кстати Олежа тут ты не прав! Я Вову очень хорошо знаю Битый рыбак ! А в магазине действительно есть на что посмотреть ! Огромный плюс что работают круглосуточно !

Мужики ,брать в цитату более двух постов - дурной тон, если вы считаете, что ваш пост будет неправильно воспринят, то это не так, нить разговора всегда прослеживается :wink:
Прошу в дальнейшем принять во внимание.


#14

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:13

На тот берег и TNT можно, нам же до русловой бровки достать желательно :wink:

#15

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:51

Цитата

В чем состояло разочарование?
Обычно, заходя в Магазин и не имея определенных планов на покупку чего-то определенного, в любом случае выходил загруженный различными нужными и ненужными причиндалчиками.
А в Навигаторе, чтоб "уйти от нуля" :grin: пришлось приобрести еще один экстрактор для Папы.
В двух словах, наверное, небольшой ассортимент.
Пока из всех мне известных "рулит" "Турист"! Лично для меня

#16

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:11

Цитата

Кстати Олежа тут ты не прав! Я Вову очень хорошо знаю Битый рыбак ! А в магазине действительно есть на что посмотреть ! Огромный плюс что работают круглосуточно!
Я говорил не о Рыбацких зорях и хозяине. Я говорил о магазине флагман на подстанции - неплохой ассортимент при неважных продавцах.
А Рыбацкие зори - отличный магазин в своей нише, часто там бываю.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:43

По поводу консультантов в магазинах. Буквально вчера зашел в Барракуду на Правде, купил леску 0,12 (об этом позже) и ведерко для замеса закрыхи. Остался очень неприятный осадок от общения с. Такое ощущение, что не консультанты для покупателей, а покупатели для консультантов. Попросил леску показать - "Вы ее что, мерять будете?" Как минимум, возникает неприятное ощущение. Как максимум - желание дать в бороду. Я все понимаю, но тем не менее.

#18

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:50

Цитата

По поводу консультантов в магазинах. Буквально вчера зашел в Барракуду на Правде, купил леску 0,12 (об этом позже) и ведерко для замеса закрыхи. Остался очень неприятный осадок от общения с. Такое ощущение, что не консультанты для покупателей, а покупатели для консультантов. Попросил леску показать - "Вы ее что, мерять будете?" Как минимум, возникает неприятное ощущение. Как максимум - желание дать в бороду. Я все понимаю, но тем не менее.
Сегодня столкнулся с таким же отвратным обслуживанием.Без особой необходимости туда не сунусь!!!! :cry:

#19

    GZ
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:18

раньше часто там бывал - по пути. но потом надоело терпеть продавцов (вы уже поняли почему) и тратить время - ну такие медлительные, просто ужас. купить поводки - 5-7 минут. пока найдет, пока запишет... а если перед тобой хотя бы 2 человека в очереди, лучше и не ждать. короче для меня он исчез.

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:09

Цитата

Я говорил не о Рыбацких зорях и хозяине. Я говорил о магазине флагман на подстанции - неплохой ассортимент при неважных продавцах.
А Рыбацкие зори - отличный магазин в своей нише, часто там бываю.
По "Флагману". Там есть два толковых парня.Общайся с ними.Женщина...ее дело - касса. Мужчина постарше: очень много говорит и советует,но когда начинаешь его слушать,понимаешь,что он от рыбалки далек, даже очень, и ,не совсем понимает того,что говорит...
"Р.З" - действительно в "теме". А если Чуприна на месте,мона и поговорить,где,что и на что ловят...

#21

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:22

Был сегодня впервые в Магазине, не знаю, как называется, по Янтарной-съезд с виадука. Неплохой. Нужно будет еще заскочить...

#22

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:26

Цитата

Был сегодня впервые в Магазине, не знаю, как называется, по Янтарной-съезд с виадука. Неплохой. Нужно будет еще заскочить...
Судя по всему - "Рыбалка для справжних" на заправке "Принц" - ул. Каруна.

#23

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:29

Александр
Точно!

#24

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:40

О плохих продавцах-консультантах и писать тошнит... Мы их знаем в лицо. А о тех, которых еще не знаем, достаточно двух минут общения и все, как на лицо :twisted:

Лучше о хорошем и на душе легче! О профессионалах своего дела и уважительном отношении к клиентам, чтобы не было слишком много рекламы, остановлюсь на двух примерах, хотя таких примеров гораздо больше.
Благодарен продавцу-консультанту Борису из "Туриста", который со знанием и проверкой на собственном опыте помог с выбором прикормкок ВДЕ, Сенсас на поплавочные соревнования.
Также благодарен за толковые советы и внимание Юрию, директору "Фанатика", который болел за нашу команду на ЧО и после него подсказал много интересного и полезного, что нужно будет учесть на предстоящем ЧУ в Донецке.

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:42

А "Фанатик" - это где находится?

#26

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:46

Цитата

А "Фанатик" - это где находится?

На ул. Рабочей по правой стороне снизу.

#27

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 Май 2008 - 06:30

Цитата

Цитата

В чем состояло разочарование?
Обычно, заходя в Магазин и не имея определенных планов на покупку чего-то определенного, в любом случае выходил загруженный различными нужными и ненужными причиндалчиками.
А в Навигаторе, чтоб "уйти от нуля" :grin: пришлось приобрести еще один экстрактор для Папы.
В двух словах, наверное, небольшой ассортимент.
Пока из всех мне известных "рулит" "Турист"! Лично для меня

В ТУРИСТЕ пропихивают левак и обычно зимой летнее , летом зимнее и дают две недели на мех. поломку , попробуй вернуть ,несут такую хрень !

#28

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Май 2008 - 09:35

А мне нравится!..

#29

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:20

вопросец - где-то возле метро на коммунаре есть магазинчик... подскажите название и как его найти, во дворике или "его слепой увидит" ? :?: если кто знает телефон - вообще респект и уважуха :wink:

#30

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:31

м-н "Пан спортсмен", ст. м. "Коммунаровская" (последний выход), за рядами лотков/магазинов в жилом доме на 1 этаже (как правило, там стоит лодка пвх у входа).

#31

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:36

Ruslan, большое спасибо, по названию вот нашел и телефон.
Изображение
а кто там был? как сам магазин, путёвый?

#32

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:40

Неплохой районный магазин...

#33

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:50

Я там достаточно часто покупаю расходные материалы - лески, крючки. прикормки и т.п. Даже есть дисконтная карта. Нормальный магазин и продавец-консультант там достаточно грамотный, советует приобрести не то, что залежалось или дороже, а то, что реально лучше.

#34

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:56

Я там покупаю твистеры и виброхвосты микадовские.
Еще там продаются воблеры Strike Pro, Heddon, Salmo, SPRO, Bomber, Jaxon.

#35

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:21

Была реклама открывшегося м-на "Золотой карась" (тот шо Москанеловский), на Янтарной...
Кто был? Колитесь, где там именно и шо там есть вкусного :grin:

#36

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:38

Воблерки есть интересные от Зип Бейтс, ИМА, Мегабасс и др. в хорошем ассортименте , притом цена пока еще значительно ниже других магазинов, включая Киев и Харьков, микровертушки от "Маньяка" и микроколебалки. По спинам выбор не большой пока. Карповая и поплавочная тематика и т.д. Адрес Янтарная 69-б. Только на Янтарную не сворачивать с Калиновой , а ехать прямо.

#37

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:38

Цитата

Была реклама открывшегося м-на "Золотой карась" (тот шо Москанеловский), на Янтарной...
Кто был? Колитесь, где там именно и шо там есть вкусного :grin:
Я заходил, но ненадолго, поэтому подробно не рассмотрел. Насколько понял, бюджетных снастей, по крайней мере в моем понимании :oops: , нет. Выбор банаксовых палок. Смотрел лайт, может не лайт есть и не банакс. Есть резина, показалось, что только ямамотовская, тоже не дешевая, но интересные модели есть. Воблеров много, но т.к. я ими редко пользуюсь, не засматривался.
Может еще в выходные зайду, т.к. на рыбалку могу не попасть, тогда
может поподробнее рассмотрю.
А так - магазин и магазин :smile:
Возле перекрестка с ул.Отечественной, если с Калиновой на Березинку ехать
А шо надо-то? :smile:

#38

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:58

А шо надо то?... резина не заезженная, пару воблеров (конкретных), по мелочи (как обычно) и... "причаститься" к Блейду, того, шо от Баннакса :grin:

#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:14

А что такое Блейд от Банакса? Это круче Тандера?

#40

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:19

Цитата

А что такое Блейд от Банакса? Это круче Тандера?
Это следущий после Тандера... По слухам, ой как не плох :wink:
зы: наверно не в той теме...

#41

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:25

Цитата

А что такое Блейд от Банакса? Это круче Тандера?
Это то, что я хотел спросить, но стеснялся :oops:
:grin:

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:19

Цитата

Была реклама открывшегося м-на "Золотой карась" (тот шо Москанеловский), на Янтарной...
Кто был? Колитесь, где там именно и шо там есть вкусного :grin:
БЫЛ вчера в этом магазине. Там есть, кого интересует, вся линейка волеров Дамики. 15-22 гр. за штуку.

#43

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:26

Ув. коллеги! а кто что знает про скидки в магазине близ "поплавка"? видел в окошко что 30%, собственно, интересует вопрос: на все товары или на определенные виды товара?

#44

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:55

Цитата

Ув. коллеги! а кто что знает про скидки в магазине близ "поплавка"? видел в окошко что 30%, собственно, интересует вопрос: на все товары или на определенные виды товара?



Магазин называется "Турист".
На некоторые товары там - 10 %, на некоторые (их больше всего) - 20 %, и на некоторые (например определенные комплекты спиннинг / катушка) - 30%. Но это у них скидки после пересчета на новые цены соответственно новому курсу доллара, так что реально получается примерно та же цена, что была месяца полтора назад. :shock: :smile:
Скидки там до 7 января.

#45

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:35

Саша, я знаю как называется магазин. из идейных соображений не стал писать название :)
я то думал там на все скидки, а шара, оказывается, отменяется, да еще и по такому курсу-то... :-(

#46

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:25

К сожалению, не смог найти телефон "Медведя". Подскажите, плиз, если есть у кого-нибудь.

#47

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:49

Цитата

К сожалению, не смог найти телефон "Медведя". Подскажите, плиз, если есть у кого-нибудь.
Медведь

Днепропетровск ул.Артема, 46

(056) 373-39-04

#48

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:29

Цитата

Цитата

К сожалению, не смог найти телефон "Медведя". Подскажите, плиз, если есть у кого-нибудь.
Медведь

Днепропетровск ул.Артема, 46

(056) 373-39-04
Спасибо огромное! Внес себе в справочник :smile:

#49

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 16:40

Можно былобы справочник сделать в шапке этой темы...думаю всем былобы удобно...

#50

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:37

Я его, кстати, где-то на Форуме и скопировал. Называется он у меня "Полезные ссылки(магазины, журналы, производители)". Наверное, это название отсюда...