Перейти к содержимому

Чемпионат Мира Мормышка 2014. Минск, Беларусь 18-23Февраля

мормышка мир

Сообщений в теме: 87

#51

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:10

Украина Шейвич Иван две единички!!!
Щевич (А.)

Сообщение отредактировал agent_asd: 23 Февраль 2014 - 16:45


#52

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:11

3 49 Россия
2 42 Белоруссия
9,5 81 Казахстан
1 19 Украина
9,5 81 Латвия
5 59 Литва
6,5 68 Эстония
11 101 Швеция
14 123 Чехия
8 75 Болгария
6,5 68 Финляндия
12 109 США
13 122 Монголия
4 53 Польша
__________

НАШИ ПЕРВЫЕ!!!!! Отрыв от второго места больше, чем в два раза!!!!!Молодцы!!!

Сообщение отредактировал Paha_Dnipro: 23 Февраль 2014 - 16:13


#53

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:18

Зона Е

Россия Комаров Сергей 1389
Белоруссия Юрий Щерс 1196
Казахстан 2071
Украина Шейвич Иван 2627
Латвия 1556
Литва 2474
Эстония 1428
Швеция 754
Чехия 743
Болгария 1039
Финляндия 1713
США 765
Монголия 880
Польша 1366


УКРАИНА ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cowboy:

#54

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:20

УКРАИНА ЧЕМПИОН! УРА-А-А!
Изображение

Мы знали, мы верили!

Поздравляю наших ребят с очередным ЗОЛОТОМ на мировом первенстве!

Лёха, Виталий - КРАСАВЦЫ!!! Поздравляю!!!

Изображение

Б Р А В О !

#55

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:26

Ну то что в личке наши расположились так
  • 1. Жалнин Виктор
  • 2. Щевич Иван

А вот третья позиция…..

Данных мало. Но сдается мне

3.Зайко Алексей

Неужели Леха без медали в личке уедет?

Сообщение отредактировал Сосед: 23 Февраль 2014 - 16:27


#56

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:31

Вот это ПОБЕДА!В одни ворота!!!! БРАВО!!!

#57

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:48

КРАСАВЦЫ!!!
ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ!!!
Еще ни на одном ЧМ ни одна команда так не выступала.

#58

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:00

Так держать!!!! МОЛОДЦЫ!!!

#59

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияСосед (23 Февраль 2014 - 16:26) писал:

Неужели Леха без медали в личке уедет?

Леха проиграл по весу. :(

Личный зачет
1. Жалнин Виктор (Украина)
2. Щевич Иван (Украина)
3. Ермалович Денис (Беларусь)

#60

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:11

В первой шестерке 5 украинцев. Без шансов! Без вариантов! Красавцы! Великолепная командная работа!
От души поздравляю наших спортсменов и всех нас с блестящей победой!

ИзображениеИзображение

#61

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:22

М О Л О Д Ц Ы !!! :aplod: :penguin_ice: :salut: :salut: :salut:

#62

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:46

От души поздравляю с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!Вы все БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!

#63

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:30

:salut: :salut: :salut: :pozdravlenie: :pozdravlenie: :pozdravlenie:

ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ С ВЕЛИКОЛЕПНОЙ И БЕЗУПРЕЧНОЙ ПОБЕДОЙ!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДАРОК К ПРАЗДНИЧКУ!!! Алексей и Виталик ждем отчета.

#64

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:33

скопировал с айсфана..)
подкоректируйте

Сообщение отредактировал KSergeevich: 23 Февраль 2014 - 21:34


#65

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:53

ПОЗДРАВЛЯЮ УКРАИНСКУЮ СБОРНУЮ С ПОБЕДОЙ!!!!!
:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:


МОЛОДЦЫ!!!!! :aplod: :aplod: :aplod:

#66

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:23

вот это да!!!!
молодцы!!

Просмотр сообщенияan.dr (22 Февраль 2014 - 21:56) писал:

по результатам 1-го тура на допинг-пробы вызваны украинские спортсмены Дмитрий Корзенков и Стадниченко Виталий.
Корзенков как абсолютный лидер, Стадниченко - по жребию.

это как? на слюну проверяют-в лунку можно допингслюной плюнуть и рыба клевать начнет?

#67

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:39

Не знаю, самому интересно, дождемся наших золотых и расспросим :)

#68

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияDendnepr (23 Февраль 2014 - 22:23) писал:



это как? на слюну проверяют-в лунку можно допингслюной плюнуть и рыба клевать начнет?

Точно не знаю. Надеюсь, Чемпионы Мира вернуться и расскажут, на что проверяли. Но, по-моему, в стрельбе есть ограничения на успокаивающие средства, в том числе и алкоголь.

#69

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:45

Наши Чемпионы уже на полпути домой. Приедут, наверное, поздно ночью. Желаю лёгкой дороги и ждём отчёты. :qanim:

#70

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:07

Молодцы! Глыбы! Золотые наши.... :presentq: :presentq: :presentq:

#71

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:16

Большое, Спасибо! Всем кто болел и поддерживал! Очень большой объем работы проделала вся команда. Особенно не легко было тренерам.
Все оказались на свое месте и сделали все возможное и не возможное.
Немного приду в себя и набросаю отчетик.
Еще раз Всем большое спасибо!
Если есть конкретные вопросы, на них постараюсь отвечать по ходу.

#72

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:40

Видео

http://www.youtube.c...0m_CWcg-DqEn2ZA

Сообщение отредактировал Vitaha: 25 Февраль 2014 - 15:41


#73

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:49

Ребята Молодцы!!! Великие спортсмены!!! Очень интересно было наблюдать за техникой ловли. Поздравляю всех, кто принимал участие, а также всех тех кто помогал команде!!!

#74

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:31

Фото с награждения
http://salmo.by/news...avershayushchiy

#75

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:48

Золотая Жесть, - поздравляю!
----------------------------------------
Знакомые, посмотрев видео, которое называется "Украинский спортсмен" отметили, что можно четко отследить используемые приемы одним из Чемпионов во время ловли на 42, 55 секундах...))

#76

    рпк
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • Город: Тернопіль
  • Род занятий:Спорт

Отправлено 27 Февраль 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (25 Февраль 2014 - 11:16) писал:

Большое, Спасибо! Всем кто болел и поддерживал! Очень большой объем работы проделала вся команда. Особенно не легко было тренерам.
Все оказались на свое месте и сделали все возможное и не возможное.
Немного приду в себя и набросаю отчетик.
Еще раз Всем большое спасибо!
Если есть конкретные вопросы, на них постараюсь отвечать по ходу.
Від імені Тернопільських рибалок щиро вітаю з перемогою! Так тримати! Особиста подяка-Олексій Ти МОЛОДЕЦЬ! Зповагою Ангел Руслан.

#77

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:58

Сегодня состоялась пресс-конференция в РИА МОСТ. Освещенные вопросы - Достижения ДОФРС в 2013г, победа днепропетровской команды на Чемпионате Украины и победа сборной Украины на Чемпионате Мира.
Читайте в прессе и смотрите по ТВ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал agent_asd: 27 Февраль 2014 - 13:59


#78

  • Город: Днепр

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:46

Это правда, что один из наших спортсменов заживо оторвал голову 3-х килограммовому лещу, т.к. не смог протащить его в лунку, а расширять лунки было запрещено правилами?

#79

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:05

Расширять лунки не запрещено - это сложно выполнить технически( одновременно держать рыбу "на привязи" и крутить бур :) )

#80

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:40

Сложно писать отчеты после таких соревнований, как этот ЧМ, но попробую.
Да безусловно на 1 месте в подготовке к этому ЧМ было проведение отборов на этой воде.
Вода сложная, живая и с наскоку ее взять не получилось бы никому.
А вот отборы позволили в условиях максимально приближенных к "боевым" показать характер водоема и рыбы.
Уже много говорилось про то, сколько лунок пробурили тренера, что бы составить географию канала. Это действительно больше 1000.
Отдельное спасибо ребятам, которые немного раньше выбыли из отборов, но остались помогать тренерам Письменскому Сергею из Донецка и Лисе Алексею их Харькова!
Действительно после отборов мы научились чувствовать водоем и подстраиваться под него не то, что в разные дни, но даже во время тура. И это ой как помогло всей команде и мне лично.
На тренировке надо было проверить наработанные приемы, понять на местах ли рыба, проверить прикормку. Всем явно бросилось в глаза, что в первый день тренировки я и Дима Корзенков ушли далеко от зон в левую часть водоема и провели там пол тренировки. Там был очень интересный рельеф и он позволил определит, что сейчас рыба не в самых глубоких местах, как это было на отборах, а на выходах, иногда даже на верхней части свала.
Тренировки показали, что вполне неплохо окуневая тактика работает и по одиночной плотве. Она из-за уверенной оттепели разбрелась по всему водоему и уже плотных стай было совсем мало.
Все было подробно описано тренерам и другим спортсменам, все впитали все мельчайшие подробности, как губка. Каждую зону по несколько раз прошлись в теории разбуривания, плана В и плана С. Пары смотрящий и спортсмен сыгрались очень быстро и понимали друг друга с полу слова.
Прикормка... Самый своеобразный и спорный вопрос на этом ЧМ. Из всего проверенно нашлась одна смесь, которая точно не мешала ловле окуня, если вдруг будет провальная зона, ну а по бели неплохо работали несколько смесей. Состав особо не разглашаю, но кому было интересно подошел и я рассказал. За основу брал прикормки ВДЕ и Трабукко. Решили использовать смесь не мешающую окуню, т.к. по нашим прогнозам 2-3 зоны могут вполне быть чисто окуневыми.
Ну вот вроде все готово...
Дальше только зоны, в которых я был, и что там происходило.
Первый день зона А. Хорошо там есть 2-3 варианта развития событий, так что будет, чем заняться. Меня ведет Новгородский Денис- один из самых опытных и сильных спортсменов Украины. По неудачному стечению обстоятельств он оказался не в команде. Так что и этот тыл прикрыт на все 100.
Вход в зону. Все замечательно, мне никто не мешает близко некого нет. Работаю по плану А. Надо сделать пару баз в перспективных местах и попробовать их раскрутить по плотве. Первую бузу делаю спокойно и вальяжно... А вот вторую уже пасочки, там и Белорус и Литовец, да и Фин задних не пасет. Но как-то втискиваюсь. Ну и буквально 3 лунки в ряд в том месте, где возможно придется работать второй план.
Проход по лункам, а 0. Если не считать 2 окуньков и 1 полу прозрачной плотвички. На Дениса, он говорит, что зона вся молчит... Ага еще есть время покрутить. Делаю еще проход по базам потом еще. Но они не оживают. Время идет, а плотвы нет. Чуть-чуть начала работать 1 база, но стоило мне поймать на ней 3 плотвы и пойти(читать полететь) за вторым флагом, как посреди нее на рисовался с 2 флагами Фин и мне осталась только 1 рабочая и одна непонятная лунка.
Ну ладно план В. Забегаю на одиночные лунки и ловлю там с каждой по 1-2 средних плотвички. Ага ловля плотвы окуневой тактикой. Сразу за бур и шурую 2 линии по 7 лунок по чистому полю, кормлю. Еще раз в надежде на чудо проверяю полу рабочую базу, но чуда нет и не ожидается. Вперед по новым лункам и таки да. В каждой лунке есть рыбка, да мало да не крупная, но очень быстрая. На втором проходе начинаю делать по пол проводки. Если есть поклевка, то делаю опускание, если нет иду сразу дальше. Удивительно, но рыба заходит очень быстро на пустые лунки, но почему-то одиночная. Такое впечатление, что чем быстрее ты поймаешь стоящую под лункой, тем быстрее зайдет следующая... Ну просто конвейер какой-то! По логике так не должно быть, а вот на практике всякое бывает. В процессе вижу леща Белоруса... будем догонять...но не догнал... За 30 мин до финиша Денис говорит, что включилась лунка Мозжечкова в самом углу... Но она закрыта 4 флагами и достать без вариантов. Рисковать нельзя решаем ничего не менять и ловить, как получается, тем более, что вроде все не так уж и плохо. Взвешивание и действительно зная расклад по зоне у меня вполне приемлемое 3 место. После разбора полетов все согласились, что ошибок не было и результат адекватный.
И конечно триумфальное выступление остальных членов команды... ЧЕТЫРЕ единицы... Я даже сразу не поверил, что на ЧМ с 3 баллами я конкретный якорь!!:)
Ну будет день будет пища. Долгий разбор зон: схем бурения нас и соперников, анализ рыбы, уловов, работы корма. Все это как во сне ... т.к мне еще полночи снилась зона Е второго дня... Но она мне не досталась...
Второй день был на много сложнее для нас, т.к. очень мало знали про 3 из 5 зон. Зона А в которую я попал была промерена только на половину. Так уж получилось по тех. причинам. Но слаженная работа ребят на тренировке позволила вырисовать подробный план.
Перебрав все варианты развития событий решаем, что в мое зоне надо включать со старта поисковую рыбалку, а дальше уже разбираться по ходу событий. Это вроде у меня получается неплохо, а еще и Денис спец в такой тактике.
Поэтому со старта бурю линию через все зону поперек, лунки на расстоянии 5,5-7м. Это делается для того, что если займут лунку, то лишь одну, а если я нащупаю рыбку, то между соседними лунками не вклинится. Понятно, что защищать такие лунки почти не возможно, но и ладно. Даже, если кто сядет на мои лунки, то сам себя накажет: он не знает ни какая там рыба, ни как она кормлена, ни в каком горизонте ее ловить, и тем более есть она сейчас там или нет. :) так что порядок. И начинаю проверку рыбка начинает появляться с 3-4 лунке, но это опять одиночки. Фражкуюсь на свале в яму и иду дальше. Опять таки одиночки, но попадаются очень хорошие плотвицы. Прикормка работает рыбка стягивается. Дохожу до края зоны. Там на одной из лунок рыбки явно больше. Даже не так больше, как ее размер просто радует- это плотва 80-120 грамм и подлещик один грамм на 300 и парочка около 100. Пока меня вычислили я успел сбегать за 2 флагом и занять лунку впереди свою. Конечно массовая атака со всех сторон выключила клев. Ну, и хорошо- побегаем немного...
Но вот тут я прозрел... Когда собрался пройтись по своим лункам и повернулся назад, то на всех 7 лунках, которые дали хоть по 1 рыбке стояли флаги.... Просто лес флагов. Такое впечатление, что у соперников была установка 1 флаг на мою лунку поставить, а вторым работать.
Только Казах, Белорус и Русский точно работали свою рыбу.... Блин, совсем грустно. Решаю еще немного покрутиться по лункам под своими флагами, немного времени конечно потерялось. Но постепенно народ стал освобождать мои лунки. Начинаю их планомерно облавливать и рыба есть. Так и двигаюсь до конца тура. То там одна, то там парочка. Четко стало видно в конце тура, что рыбка заканчивается и надо сильно утончаться. Если стартовал с мормышки 2,65мм на леске 0,065мм Сан лайн Вип (кстати сложно найти более прочную леску, которая способна поднять леща под двушку), то финишировал на мормышке 2мм и леске 0,052мм. Ох и долго же она опускается, но зато быстро поднимается с рыбой! :).
Финиш. Вроде все хорошо, но не дает покоя бонусы у Финки и Шведа. Да и Мозжечков опять заловил перед финишем (а это мы уже проходили в первом туре.)
Взвешивание. Мне удалось выиграть эту зону и увеличить отрыв. Потом уверенности добавил Витя Жалнин! Тоже зона за нами. Виталик чуть хуже, но отрыв увеличивается. Не подвели и Дима и Ваня! Все самое страшное для меня на соревнованиях - взвешивание окончено. Украина в третий раз Чемпионы Мира!
Жалнин Витя- Чемпион Мира в личке
Щевич Ваня - Вице Чемпион
Ярмолович Денис - самая тяжелая бронза в истории. Конечно там всякое ля ля тополя- одинаковое количество балов и если бы та кобы... НО тут на самом деле без шансов вес в 2 раза больше! Молодец Поздравляю.

Второе место в команде Белорус. Я давно говорил, что это сильный соперник и им просто фатально не везет, но за последние ЧМ все исправляется.
я не возьмусь оценивать выступление, т.к. знаю какой груз весит, когда бегаешь на своем поле. Вроде должно быть легче, а оно наоборот сложнее намного.
Третье место Сборная России. Полностью новая сборная, если не ошибаюсь, только у одного был опыт миров. Но точно можно сказать, если сохраниться спортивный принцип отборов, то места будет мало всем...
Хочется отметить сборную Казахстана- очень целеустремленные, хваткие спортсмены. Они быстро учатся и льда у них хватает. Так что скоро надо и их ждать в гости за медалями.
Все это говорит о том, что мормышка развивается очень быстро и активно, а это всегда интересно.
Вот как то так.
Но очень хочется поблагодарить организаторов и судей! Такой тщательной подготовки без единой накладки и задержки я еще не видел. Все было просто идеально!
Огромное спасибо команде!
Тренерский штаб:
главный тренер - Левченко Виталий
тренер - Копчак Сергей
тренер - Петраш Юрий
помощник тренера - Новгородский Денис
помощник тренера - Шихотаров Дамир
Спортсмены:
Корзенков Дмитрий
Зайко Алексей
Стадниченко Виталий
Щевич Иван
Жалнин Виктор
Новгородский Игорь

Было безумно приятно находиться в этом коллективе. Все с первого до последнего дня ЧМ просто дышали одним воздухом! Часто совещания возникали спонтанно между 2-3 людьми, когда остальные уже спали... Но уже через минуту сбегались все... Какой там сон, если тут тактику обсуждают! Одним словом КАЙФ!!!
Огромное спасибо нашим спонсорам без них сложно было бы так детально подготовиться, а значит и хорошо выступить:
ТМ СТАТУС - Титульный спонсор ФРСУ
Украинский профессиональный банк УПБ - Генеральный партнер, официальный банк ФРСУ
КОМПАНИЯ SHARK Генеральный спонсор сборной Украины по мормышке.
Технические партнеры:
Компания Навионика, компания Ибис

Отдельное спасибо компании Аква-Шторм персональному спонсору Днепропетровских спортсменов.

#81

  • Город: Днепр

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияagent_asd (27 Февраль 2014 - 16:05) писал:

Расширять лунки не запрещено - это сложно выполнить технически( одновременно держать рыбу "на привязи" и крутить бур :) )
Ну, судя по такому ответу, то похоже правда... не по-спортивному это.

#82

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияРоман (27 Февраль 2014 - 18:00) писал:

Ну, судя по такому ответу, то похоже правда... не по-спортивному это.
Да Вы еще всего не знаете. Этот прием (отрывание головы лещу) специально отрабатывают на тренировках. Иногда отрывают плавники и хвост рыбе, отпускают вводу и с упоением смотрят.
ПС Можно меня перепостить в новостях ОРТ - там поверят.

#83

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:52

Действительно - Виталик оторвал голову , так сильно старался его затянуть в лунку . И судьи ее приняли к взвешиванию. Но на следующий день внесли поправку к правилам , что части рыбы и рыба в покалеченном виде не принимается и спортсмен дисквалифицируется.До этого случая таких прецедентов на ЧМ не было :) поэтому судьи не знали как поступать в данном случае. :)

#84

    AF
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • Город: Днепр.обл.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:26

пресс-конференция в РИА МОСТ:

http://most-dnepr.in...hives/99956.htm

Алексей Зайк0! самореклама - это великая вещь! :wink:

#85

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:28

зимняя лодка на мармышку. :q137: :)

#86

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Март 2014 - 17:50

Поздравляю с ЗОЛОТОМ!))))))))
Парни, вы лучшие!!!

#87

Отправлено 04 Март 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияAF (28 Февраль 2014 - 06:26) писал:


ООО старые знакомые))) неужели))) в самом деле?)))))

#88

Отправлено 22 Март 2014 - 21:55

http://traper.by/art...azbor-polyotov/