Перейти к содержимому

БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ

борьба с браконьер

Сообщений в теме: 847

#1

Отправлено 12 Март 2014 - 18:09

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЕМ ИНФОРМАЦИЮ, СНИМКИ , ОПИСАНИЕ НЕ ЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ И ОТЗЫВЫ О ДЕЙСТВИЯХ РЫБООХРАНЫ
По итогам встречи с РИ принято решение совместно бороться с фактами браконьерства и коррупции.
Порядок действий такой - при обнаружении незаконного на ваш взгляд орудия и способа ловли нужно вызвать по телефону опергруппу РИ или инспектора РИ. Если она не имеет возможности прибыть орудие лова уничтожается на месте как бесхозное.
Что бы не было вопросов все это желательно документировать на фотовидеосьемку .
Для возбуждения уголовного дела достаточно размещения фотовидеоматериалов в СМИ (даже на нашем форуме)

Телефоны:

Мобильные телефоны начРИ и 1замРИ у меня - если что -то срочное - звоните мне.
Позже будем определяться по другим вариантам.





Управління охорони, використання і відтворення воднихбіоресурсів та регулювання рибальства
у Дніпропетровській області
Гаряча лінія
(056) 713-80-01 автоответчик :(

«Гаряча лінія Відділу запобігання та протидії корупції в органах рибоохорони
( 063) 98-22-462




Начальник управління

Жук Олександр Володимирович
р.т. 713 78 11


Дніпропетровський територіальний відділ
т. 713 77 31 (отвечают,проверил , А.)
начальник відділу

Погорілий Олександр Володимирович


Верхньодніпровський територіальний відділ
начальник відділу
Медведєв Михайло Анатолiйович
т.- ????


Сообщение отредактировал agent_asd: 12 Март 2014 - 18:18


#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Март 2014 - 15:19

В фото есть геометка.р.Самара,район с.Орловщина.Эти два урода похоже охранники одного из "нищенских" особняков.Когда начал фотать, быстро свалили через реку в камыш.Местный сказал что эти отморозки ловят каждый день,наверное жрать нечего.Ну ничего скоро куплю Хатсан 70... https://www.google.com/maps/place/48°39'27.4"N+35°19'20.1"E/@48.6568693,35.3121797,14z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал автомеханик: 15 Март 2014 - 15:27


#3

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Март 2014 - 15:48

Есть такое место в Городе Вечной Молодости, мекка бракош - называется Калоша. Вот оттуда, думаю, самое то начинать отучивать народ от вредных привычек.
Кто живет рядом - фоткаем и снимаем на видео факты нарушений. Хотя бы для начала.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияAvalanche (17 Март 2014 - 15:48) писал:

Есть такое место в Городе Вечной Молодости, мекка бракош - называется Калоша. Вот оттуда, думаю, самое то начинать отучивать народ от вредных привычек.
Кто живет рядом - фоткаем и снимаем на видео факты нарушений. Хотя бы для начала.
Нам бы на оз.Ленина навести порядок.Там народ голодный,с калоши только омоном получалось выгонять.И ситуация такая, что они в ближайшие пару лет, сами себя засрут так что рыба туда заходить не будет.Там на дне сплошной слой бутылок и всякого дерьма которое сами туда и бросают.Надо просто поставить кп и местных с баз пускать по пропускам.Но в нашей стране никому нах не нужно.Нужны только для галочки эти смешные для всех 34 грн.Штраф в 340 грн угомонил бы 99% этих "рыбаков". :resh:

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Март 2014 - 18:07

Сегодня на Суре в р-не очистных была замечена лодка с подозрительными личностями. Спинингов в лодке не было. Они проплыли вдоль камыша, проверяя перемет. Метров 100 длиной. На сколько я заметил, ничего в лодку не ложили, т.е. улова на момент наблюдения не было. См. фото.
Еще вчера на Орели, возле какого то лагеря с мостика видел сетку, скорее всего охранника. Попытки вытянуть ее не предпринимал. Фотика под рукой не оказалось :( Но факт имел место быть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0937.JPG   64К   162 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0938.JPG   73,94К   200 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0939.JPG   82,09К   184 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0940.JPG   68,68К   174 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0941.JPG   74,53К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0943.JPG   72,04К   132 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0944.JPG   74,42К   98 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Avalanche: 23 Март 2014 - 18:08


#6

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Март 2014 - 18:24

Парус . Местные браки не стесняясь сыпят сетки .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Март.jpg   226,13К   195 Количество загрузок:


#7

Отправлено 23 Март 2014 - 19:21

Отправил сообщения на почту РИ - завтра буду у них, узнаю как отреагировали.

#8

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 18:34

в магазине на клочко в накладной где есть строчка "судак вяленый" вычитал что поставщик ПП Крижний. (снял видео - недосудаки на витрине сантиметров по 20, как выглядит магазин, итд...). сделать снимок накладной не дала продавец, да и напрягать народ не хотелось - человек пять в очереди стояло, хотя я чесно свою очередь отстоял. что делать в таком случае? (если не дают сделать снимок накладной?). просто фото-видео малька на витрине достаточно будет? с указанием адреса магазина, конечно...
еще один магазин с недосудаками - не имели при себе накладной. попросили завтра к хозяину подойти магазина, будет утром.
еще один магазин у меня под подьездом - тоже на витрине недосудаки. накладную не дали, сказали ее нет, поставщик ПП Безуглый (это на ценнике написано). снимать на видео одного недосудака на витрине не стал. приедет новая партия - поснимаю на видео.

#9

Отправлено 27 Март 2014 - 19:32

с 1 апреля проверим,,,

#10

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияagent_asd (27 Март 2014 - 19:32) писал:

с 1 апреля проверим,,,
а при чем тут нерест к продаже малька? типа в августе отлов малька разрешен?

#11

Отправлено 27 Март 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияlepic (27 Март 2014 - 21:04) писал:

а при чем тут нерест к продаже малька? типа в августе отлов малька разрешен?
У них есть процент поподания не мерной рыбы. Типа случайно попал.

#12

Отправлено 27 Март 2014 - 21:49

Для промысловиков - 20% прилов разрешен , для любителей - 30% (вчера на эту тему говорил с инсп. Погорелым)
Но в нерестовый запрет лов запрешен ВООБЩЕ - поэтому можно побороть их.

#13

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияShapoval (27 Март 2014 - 21:15) писал:

У них есть процент поподания не мерной рыбы. Типа случайно попал.
то есть проверять магазины нет смысла?

#14

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2014 - 21:59

Агееву не верю. не убедил. похоже на провокацию. Идите с фотоаппаратами, без документов, без инспекторов, снимайте, присылайте... детский сад.

#15

Отправлено 27 Март 2014 - 22:05

1.Агеенко вообще-то!
2.Внимательно читайте форум и регулярно , кто внимательно читает форум и рыбачит и соревнуется со мной на протяжении последних 5 лет - тот верит , :)
3. с 1 апреля эти проверки будут вместе с инспекторами РИ - почитайте внимательно Распоряжение №3 (ВБР там - водные био ресурсы) которое я вам в личку прислал.
4.Никого не заставляю мне верить :)
5. в отличие от некоторых я кое - что делаю а не ,,,,

Сообщение отредактировал agent_asd: 27 Март 2014 - 22:11


#16

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2014 - 22:17

Агеенко, прошу извинить.

#17

    Vetlik
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Март 2014 - 12:16

Проходил два дня назад через Озёрку, там ряд с рыболовными снастями есть, почти у каждого возле прилавка висит сеть на продажу.

#18

Отправлено 28 Март 2014 - 16:32

По наводке Вадика Карася делал официальное обращение в РИ
Пришел ответ:
25.03.14 р. в ході проведення заходів з охорони водних біоресурсів на р. Мокра Сура в районі с. Ракшівка Дніпропетровського району Дніпропетровської області державними інспекторами Дніпропетровського територіального відділу Дніпропетровськрибоохорони, було виявлено та вилучено заборонене знаряддя лову, а саме: сітку жилкову довжиною 100 метрів. Власника зазначеного знаряддя лову встановити не вдалося. Дякуємо за співробітництво!

Сообщение отредактировал agent_asd: 28 Март 2014 - 16:32


#19

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:35

Нисколько не хочу уменьшить важность вашего начинания (без сарказма) вы серьезно верите что этот десяток путанок вытащены на камеру или без серьезно повлияет на обстановку с воспроизводством рыбных ресурсов? ДА весь район днепра от ракшивки вниз и вверх по течению перегорожен сетями промысловиков вдоль и поперек, тот же Карась не даст соврать в районе Волосского джигу бросить негде чтоб в сетку не попастьсть. ИМХО сейчас вы боретесьс ветряными мельницами,хотя ктото и это должен делать

#20

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Март 2014 - 20:40

В любом случае это приносит реальную пользу. Насколько ощутимую - другой вопрос. Спасибо активистам за каждую уничтоженную сеть! Поддержать не имею возможности даже информацией о браконьерах. На обозримое будущее рыбалок не предвидится :evil: .

#21

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 28 Март 2014 - 21:25

А польза реальная уже есть. По моей наводке на Суре уже уничтожено около 15 сетей. Из них около десятка сняты на входе в Суру и выше по течению.
Эти мероприятия позволят большему количеству рыбы зайти на нерест. Еще остается одна большая проблема-это понтонный мост. Вернее, паучатники,
которые черпают рыбу прямо с моста круглые сутки. По прошлым годам могу сказать, что там вылавливаются очень приличные экземпляры леща,карпа,судака,карася,плотвы.
Естественно, вся эта рыба просто забита икрой. Периодически ловлю там с берега и регулярно наблюдаю эту страшную картину.

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Март 2014 - 01:03

Бороться с беспределом надо! И любые продвижения в этом направлении идут в прок.
Недавно общался со знакомым. Говорит, в одном из ставков Магдалиновки(а может и не в одном) недавно прошлись электроловом. Рыба кривая-косая :evil: :cry:

#23

Отправлено 29 Март 2014 - 23:34

Ловля Б,,, с берега или ППЦ подкрался незаметно,,,
Вчера, собираясь во второй рейд с Ткачевым по Самаре глянули на прогноз погоды и решили , что на воду не пойдем.
Ветер до 10 м/с и до -1 температура аж никак в лодке не радовали.
Поэтому Альберт Борисович предложил другой занимательный вид ловли - с берега. Обьектом были выбраны верховья Самары в Павлограде , где не ступала практически нога инспектора рыбоохраны долгое время. 2 предыдущих инспектора погрязли в нечистых делах и были смещены с "престола". Таким образом те места стали нерестилищем браконьеров. Борисович проводит инструктаж и готовимся в путь.
Изображение
И тут звонок - наш форум почитал один не безразличный к теме житель Павлограда, зовут Роман , офицер МО.
Кратко поговорив решаем привлечь и его на месте , он знает окрестности и места , где обитает Б. разного размера.
С нами еще один ОИРИ , бывший работник МВД, человек с нужной закалкой.
Приезжаем в Павлоград уже затемно, подхватываем Романа и выдвигаемся к Самарским разливам.
Проезжая потихоньку вдоль воды видим пару коротких "светлячков". Ткачев говорит что это вроде Б. электрический - особоопасный . Поээтому решаем вылавливать его особо изощренно, ни коим образом не спугнув и применив изощренные тактики поимки.
Проезжаем дальше и ставим машину в не видимое место. Но тут проблемка - летит какая то машина по косе и притом очень настойчиво пытается рассмотреть - кто это тут не знакомый появился. Пришлось повалятся на земле , прикинувшись коровьей кучкой. Но слава богу нас не заметили и крутнувшись машина улетела. По всей видимости "глаза " Б. другой разновидности.
Но наша цель - Б. Электроопасный как мы предполагали сначала.
Не буду раскрывать все тайны техники и тактики (это все таки оперативная работа). Скажу только что пришлось и выжидать и отходить и применять определенные приборы , которые как поляризационные очки для спортсмена повышают видимость (с учетом того что видимости не было я думаю вы поймете что это,,,)
В итоге когда два нехороших Б. отложили свою икру в багажник машины и попивая пивко в предвкушении поедания карасей в сметане и щучьих котлет были пойманы на блесну "здравствуйте - Рыбинспекция!!! "
Но как оказалось это были Б другого вида - длинноклеточного,,,,
Изображение
Изображение

Два увесистых мешка с "клеткой" и мешок их добычи были извлечены из их "улитки" на свет божий и представлены для всеобщего обозрения и осуждения .
Изображение
Изображение

Изображение
23 карася , 7 щупаков, 9 окуней , 2 плотвы и 2 красноперки стали добычей этих ненасытных чудовищ.

Попытавшись "договориться " с нами и получив ответ что вас приветствует Областное управление РИ они подняли лапки и превратились в Б. тварей дрожащих.
Специально для того , что бы такие редкие экземпляры не "спрыснули" была вызвана опергруппа водной милиции в полном составе из Днепропетровска (ну и для того что бы "дело" не замяли)
Оформили этих мерзких одноклеточных по полной программе - т.к. ущерб составил примерно 3200 гривен -возбуждено уголовное дело.

Теперь для желающих повторить эти подвиги могу дать математику :
возмещение ущерба с судовыми издержками составит примерно 4000 гривен,
статья предусматривает до 3-х лет лишения свободы ,
даже если дадут условно - "черная метка" на всю жизнь, Сразу же после оформления протокола их ставят в реестр "досудового кримінального провадження". Т.е . у них изымут дополнительно и охотничье оружие (они рассказывали , что они еще и охотнички), так же изымается лодка и срадства лова , а так же автомобиль - на усмотрение инспектора и следователя.
Напоследок хочу поблагодарить Романа за помощь и содействие - все таки в нашей армии не перевелись еще честные люди.

Сообщение отредактировал agent_asd: 29 Март 2014 - 23:45


#24

Отправлено 29 Март 2014 - 23:50

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАВТРА ЗАЧИСТИТЬ РЫНКИ ГОРОДА ОТ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ ? ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ(все официально с инспектором РИ)
С ТКАЧЕВЫМ ВЧЕРА ПЕРЕГОВОРИЛ - ОН ГОТОВ ВЫЙТИ НА РЫНКИ И ДР ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ ЗАВТРА УТРОМ, НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!
Любой желающий может вживую поучаствовать и на ДЕЛЕ ДОКАЗАТЬ что он действительно не равнодушен к данному вопросу!!!

#25

    Metiz
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 30 Март 2014 - 17:28

agent_asd, Игорь, приветствую! :tip-hat:


Мне тупо фартануло! Звонок... и через 2 часа я уже в теме :gan2:

Первый рейд мой: познавательно, интересно и самое главное продуктивно. Рад, что внес свою скромную маленькую лепту в благое дело.

Ты там ближе к РИ, передай им, чтобы Павлоград не забывали и приезжали как можно чаще. Всегда им рады и будем даже встречать хлебом - солью!

Милости просим к нам в Павлоград! Есть еще у нас очень много не безразличных рыболовов. Если звонить заранее, то готовы помочь и ГСМ и средствами передвижения.

Тебе лично ( от себя и не только ) - большое спасибо за инициативу, организацию и проделанную работу в целом!!!

Приятно было познакомится !

ПыСы : А того убегающего в свете фар зайца будем считать - хорошей приметой :wink:.



#26

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияagent_asd (29 Март 2014 - 23:50) писал:

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАВТРА ЗАЧИСТИТЬ РЫНКИ ГОРОДА ОТ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ ? ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ(все официально с инспектором РИ)
С ТКАЧЕВЫМ ВЧЕРА ПЕРЕГОВОРИЛ - ОН ГОТОВ ВЫЙТИ НА РЫНКИ И ДР ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ ЗАВТРА УТРОМ, НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!
Любой желающий может вживую поучаствовать и на ДЕЛЕ ДОКАЗАТЬ что он действительно не равнодушен к данному вопросу!!!
Блиннннннн.... как жалко, что зашёл на сайт так поздно, я бы с удовольствием подключился бы....!!!!!
Если будут, в будущем, подобные рейды где нужна будет помощь в борьбе с браками я с удовольствием помогу как смогу!!!!!!!
Буду благодарен за приглашение к работе против браконьеров!!!

Псы.Слы. только не думаю, что правильно объявлять при людно планы о рейдах, не нужно что б о этом знали все!!!

#27

Отправлено 30 Март 2014 - 20:47

Рома , организуй ребят - ты видел как все делается,,,
приедем еще :)
До встречи !!
Спс

nik.VIT
только не думаю, что правильно объявлять при людно планы о рейдах, не нужно что б о этом знали все!!! (с)
правильно ОБЬЯВЛЯТЬ - пусть боятся

#28

    Metiz
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 30 Март 2014 - 21:07

Игорь, добро, сделаем!
Только за сутки хотя бы оповестите про приезд.
Ребятушки есть.
До встречи!!!

#29

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияagent_asd (30 Март 2014 - 20:47) писал:

Рома , организуй ребят - ты видел как все делается,,,
приедем еще :)
До встречи !!
Спс

nik.VIT
только не думаю, что правильно объявлять при людно планы о рейдах, не нужно что б о этом знали все!!! (с)
правильно ОБЬЯВЛЯТЬ - пусть боятся

Может ты и прав!
Но в любом случае моё участие в силе, поэтому жду от тебя сигнал!!!

Сообщение отредактировал nik.VIT: 30 Март 2014 - 22:00


#30

  • Город: Днепр

Отправлено 31 Март 2014 - 00:31

Никому сеток не надо? Недорого! http://forum.gorod.d...ad.php?t=350051 :evil: :evil: :evil:

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияAvalanche (31 Март 2014 - 00:31) писал:

Никому сеток не надо? Недорого! http://forum.gorod.d...ad.php?t=350051 :evil: :evil: :evil:
Это сети для промысла.Браки такую ячейку покупать не станут.А вообще зае..али эти Б.

#32

Отправлено 31 Март 2014 - 08:43

Сегодня с 24.00 начинается нерестовый запрет!!
РИ обратилась за помощью - нужны 2-3 экипажа на Самару вечером !!! ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!!!
Лодки есть - можно только с бензином.
Будут работники милиции и рыбинспекции.
Кто не может присутствовать - помогите бензином!!!
Я лично проконтролирую и напишу отчет!!

Сообщение отредактировал agent_asd: 31 Март 2014 - 08:56


#33

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:46

один неуважаемый мной форумчанин громко говорит что Залив возле острова Болгарский весь в сетях,озеро Гадючье на о.Диевский - фото нет, координат нет, но все же при случае можно проверить эту информацию.

#34

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:50

Пока тут шуточки шутят :( мы ночью поработали все с тем же Ткачевым и еще 2 лодками ОИРИ и работников Днепровского райотдела милиции.
Изображение
Сбор вечером в 17.00 на БА , инструктаж - и в бой.
Изображение
Нерестовый запрет начинается с 24.00 ,поэтому на 3 лодках прочесывем все плавни, заходим в притоки в районе Подгороднего и по заказнику в районах усть - самарского и Игренского мостов. Несколько сеток стают добычей наших экипажей
Изображение
Изображение
. Но хозяев их не видно , поэтому продолжаем поиск. Несколько лодок стоит в заказнике между и выше по течению мостов. Все штрафуются
Изображение
Изображение
Недсудаки выпускаются.
. У одних особо отличившихся Муд,,,, полмешка судаков- недомерков. На этих составляется админ-протокол с наказанием через суд . За каждого судака штраф 350 гривен. (проконтролирую). Возвращаемся в заливы выше по течению и тут хлоп!!! тихонько отчалили от берега лодочка с двумя мутными фигурами без видимых снастей.
Подлетаем с Ткачевым - в лодке еще сухие 4 мешка с сетями,,, Иди сюда Б,,,,!!!
Изображение

Изображение
Жалко , что не с рыбой приняли их , но и за нахождение на воде с запрещенными орудиями лова получат штраф 350-680 грн каждый. Сети изьяты и перестали существовать.
После этого проверям лодку промысловиков . Они спешно снимают свои сети - т.к. после 24.00 и они будут уже браковскими. По документам у них (ЧП Снарская) 70 !!! сетей :(.Куча бумажек, Удостоверения рыбаков на каждого, журнал (в котором указано только количество сетей но ни как не количество выловленной рыбы :()) В лодке кил 100 карася. Сети их промаркированы и даже ночью по краям светятся светляками.
Летим выше по течению до Новомосковска . Еще одна сетка, еще 2 сетки .
Изображение
Встречаемся на базе с одной лодкой - у них так же в улове несколько сетей. Скорее всего браки затаились на некоторое время - т к проверив несколько мест сетей там не обнаружили.
Итоги: уничтожено только нашей лодкой около 350 м сетей.
Составлен админпротокол на двух Б. с сетями и двух Б,,, хапуг.

#35

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:16

На пятницу нужна еще 1 машина + 2-3 пеших и небольшая лодка с моторчиком 2-5 лошадок.
Недалеко от Днепра пошерстить надо - есть информация о массовых Б,,, (в личку или по телефону участникам скажу)
нужен мощный аккумуляторный фонарь - прожектор на время нереста (потом верну)

Сообщение отредактировал agent_asd: 01 Апрель 2014 - 14:17


#36

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:12

Просмотр сообщенияVetlik (28 Март 2014 - 12:16) писал:

Проходил два дня назад через Озёрку, там ряд с рыболовными снастями есть, почти у каждого возле прилавка висит сеть на продажу.
А между тем сегодня демонстрация сетей на Озёрке, как демонстрация российского оружия на границе продолжается в полный рост.

#37

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:34

знаю )) придет и их черед :)

#38

    veter
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • Город: Днепропетровск Победа

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:47

Сегодня видел как стартовала лодка в заливе на победе возле клуба восход 19 30 ктобы это мог быть ?

#39

    Vetlik
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:48

В воскресенье в Новосёловке возле моста спускали 2 лодки, и за 2 часа видел ещё 2 проплывающие.
Расстроил ещё один момент: на камнях перекрыли проход мажоры. В прошлом году, там часто проходил, забора не было, чистенько убрано. Не раз посещали мысли, насчёт того, какой хороший хозяин. А теперь... не пройти в то место где ловил на протяжении 7 лет.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Vetlik: 07 Апрель 2014 - 08:52


#40

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:04

Воскресенье
ЖИВОГО БРАКА СКОРО ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ ЗА ДЕНЬГИ
Звонит Ткачев - нашел "базу" Б,!
Быстро собираюсь и через 40мин на месте. Садимся в лодку и вперед.
Изображение

Узкий длинный проход в камышах посреди плавней
Изображение
Изображение

приводит к небольшому островку - на котором оборудована база браков.
Изображение

Лежит соль , валяется с полтора десятка плотвиц двухдневной давности . Людей нет к сожалению. Но точку запомним и будем проверять.
После этого начинаем кружить по плавням . И тут ,,,,

Изображение

Подлетаем на всех парах , делаю на ходу фото .Ну, думаю, есть ,,, живые Б.
Оказывается - экологическая инспекция так же не дремлет.
Сняли пару сетей и оформили уже одного Б.
Нам так и не удалсь на воде никого найти кроме пары лодок на веслах отдыхающей молодежи, которых инспектор предупреждает , что за нахождение на воде в нерестовый период и на нерестилище может забрать лодки. И одного дедушки на дачах с мостика расставляющего "дорожку"
Изображение

Вижу посредине Самары приличный белый катерок на якоре- Ткачев говорит , что это начальник экологической инспекции , и две их лодки "шерстят" плавни.
Кстати для желающих даже просто покататься (кто не в курсе) сообщаю, что инспектор вправе забрать лодку , поэтому , лучше вздержитесь , что бы не портить себе отдых. На воде сейчас и водная милиция и экологическая инспекция и райотделы и даже СБУ выезжает.
Дальше поступает оперативная информация об одном "матером" Б. который уже несколько раз задерживался и получил даже 3 года условно за Б. Якобы он каждый день выезжает на промысел куда то..
Изображение

Адрес инспектор знает , вызывает даже подкрепление милиции и решает "пасти" его от дома. Становимся в неприметном месте и в бинокль проводим наблюдение. Но, к сожалению в этот день злостный Б. на крючек не попался. Но ничего - у него еще все впереди :)
После этого двумя машинами с разных сторон и пешим патрулем там где невозможно проехать бродим по берегам Самары.
Но , ПУСТО. Затаились Б....ДРОЖАТ :)

#41

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:12

Было бы неплохо,,, а может, знают, что будет плохо?
Полагаю, на время рейдов в инете должно быть минимум информации.
Только сухие факты: патрулировали, сняли столько-то сетей. оформили столько-то браков. наложили такой-то суммарный штраф. Это чтоб боялись...
Больше того, дату патрулирования можно давать неправильную, дабы со следа сбить...

Сообщение отредактировал ОлегМ: 07 Апрель 2014 - 10:15


#42

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияagent_asd (07 Апрель 2014 - 10:04) писал:


приводит к небольшому островку - на котором оборудована база браков.
Изображение

Лежит соль , валяется с полтора десятка плотвиц двухдневной давности . Людей нет к сожалению. Но точку запомним и будем проверять.

.....

Адрес инспектор знает , вызывает даже подкрепление милиции и решает "пасти" его от дома. Становимся в неприметном месте и в бинокль проводим наблюдение. Но, к сожалению в этот день злостный Б. на крючек не попался. Но ничего - у него еще все впереди :)
После этого двумя машинами с разных сторон и пешим патрулем там где невозможно проехать бродим по берегам Самары.
Но , ПУСТО. Затаились Б....ДРОЖАТ :)


моё скромное мнение - о данной информации пока лучше не сообщать публично :)

#43

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:19

пусть дрожат :)

#44

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:28

так на "островок" теперь владелец не появится, а организует его в другом месте :)
а чтоб боялись достаточно отчёта, особенно с пойманными Б. :)

Сообщение отредактировал roverspam: 07 Апрель 2014 - 10:29


#45

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:41

так поймай!! для этого сейчас есть все возможности :)

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:47

В ночь с субботы на воскресенье я вместе с местным рыбинспектором Валерием Александровичем (сектор №1) выезжали на совместное патрулирование.
Итак встреча в 21-00 на набережной возле макдональдса в 21-45 уже на на воде.
Начали сразу с выезда с лодочной и прошерстили немного плавни напротив ж/м Паруса частично протралили, но ничего не нашли.
Далее решаем плыть на Днепр и заливы. Напротив лесопарка снова немного тралим опять ничего нету.
Заезжаем в залив где находится Сухачёвская лодончая. Пробираемся потихоньку тралим находим первую дорожку и экран сетка метров 10 на ризинке в ней щучка 2 окушка и плотвичка рыбку выпускаем дорожку вытягиваем. Продвигаемся дальше. Оказалось что вся лодочная обложена сетями разного колибра и китайки и самосборы и какие то ещё типы сеток ещё не до конца шарю. Сетки скорее всего хозяев лодочной пока вынимали они выглядывали светили на нас фанариком, но чёт молчали. В итоге вытянули 6 сеток минимум 75 м каждая. в сетках была одна щучка. едем дальше в сторону днепродыма по старому руслу. Заходим в заливы и озёра острова Погорелый, тралим просвечиваем берега, но там пусто. Кстати в этих озёрах кучи малька в свете фонаря всё видно. Напротив в Карнауховки замечаем костёр на берегу решаем протралить вдоль берегов и подобраться поближе, но ничего не нашли. С виду компания скорее всего бухает хотя уже примерно час ночи и температура уже явно ниже нуля. Дальше вдоль берега заходим в залив Коноплянка, там участками тралим, почти в самом конце находим две дорожки без рыбы забираем. Из-за низкого уровня местами очень мелко. Дальше обратно из залива на Днепр и идём на противоположный берег там "спотережный" пункт Днепрово-орельского заповедника там нас угощают гарячим чайком, так как уже реально очень холодно, решили покимарить часок до рассвета, потому что луна зашла и стало очень темно. Тока начало светать двинули по плавням заповедника напротив Николаевки вроде озеро кривое плавни проходы и тралили и высматривали, но никто не был замечен. Возможно что очень холодно, а возможно также что уровень воды очень упал и по такой мели браки не ставили сети. дальше вызвращаемся на Днепр в районе туристической базы "Якорь. Идём вдоль берега высматривая подозрительных личностей или вообще хоть кого то ). Заходим в новый Куриловский котлован, как то сразу прошли вход и трало закинули позже. Прошли метров 200 и улов не заставил себя ждать. Cетка с рыбой видны и окуня и гловали и плотва и щуки решаем её оставить и подзапрятаться дождаться хозяев. Но прождав примерно с 6 до 7-30 хозяин не объявился, а может мы спалились решили протралить весь котлован и потом вынимать, если так и не объявится. В итоге вытащили сеть тралим проход в обратном направлении и находим ещё 4-5 сетей и дорожку без рыбы очком 40-50 отрезаем... так как уже совсем утро с берега наблюдает товарищь на велосипеде и вроде без удочек возможно хозяин этого "добра". Объезжаем вокруг острова уже ест фидеристы и спинингисты. По дороге обратно ещё проверяем пару заливов ниже ДМК пусто. По дороге обратно хотели заехать ещё в диёвские плавни, но что то случилось с мотором отказывался дальше работать. в итге вызвали товарищей по телефону и нас добуксировали до лодочной. в итоге в 12 дня я на берегу. Неполучилось никого поймать на горячем и написать протокольчик, но всё ещё впереди 150 грам за знакомство и "первый боевой вылет" и домой.
В итоге было снято 700-800 метров сетей. Почти всю рыбу выпустили там на одном фото не очень удачно сфотал, как раз щучку выпускаем и 1 рак попался его выпустили у себя на лодочной уже.
Дальше фото.
Фотографировал уже только после рассвета, потому что ночью как то было не до того да и видно плохо.
Альбом: Совместный рейд рыбинспекции
26 изображений
3 комментариев


Сообщение отредактировал Пётр1982: 07 Апрель 2014 - 13:50


#47

  • Город: Днепропетровск. Тополь 2

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:04

Рейды это хорошо. Но как говаривал Козьма Прутков, Зри в корень. Так вот Нам, Вам позволят делать Рейды. Типа чем бы дитя не тешилось лиш бы не плакало. А вопрос то не в Рейдах. Брак почему сети ставит, ПРАВИЛЬНО для реализацыи улова. Так вот, НУЖНО не жостко а ЖЕСТОКО прыкрыть ПРОДАЖУ рыбы ВЕЗДЕ на улице, базаре, магазине, на момент нереста. И вот ТУТ мне кажеться, НАМ,ВАМ и покажут кто Мы, и где наше место. А рейды это хорошо, но ЭТО путь в НИКУДА. :cowboy:

#48

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:11

Предлагаю Вам , уважаемый, проехать по Днепропетровской области , Днепропетровску и если Вы обнаружите продажу явно речной рыбы - позвоните мне - 050 554 76 78 . И группа в полосатых купальниках немедленно приедет ,,,
И посмотрим чей путь "в никуда",,,
Уже запланировано нами такая деятельность - удобнее усаживайтесь на диван или кресло и ,,,, созерцайте под бутылочку вискаря и сигару,,, а мы за Вас , уважаемый, побегаем,,,

Сообщение отредактировал agent_asd: 07 Апрель 2014 - 15:14


#49

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияagent_asd (07 Апрель 2014 - 12:41) писал:

так поймай!! для этого сейчас есть все возможности :)

старался писать своё ИМХО так, чтобы не выглядеть таковым, который даёт советы тому, кто реально что-то делает. Видимо не получилось. Игорь, я считаю, что ты делаешь всё правильно, я просто хотел сказать своё скромное мнение по поводу того, стоит или нет публично писать места дислокации Б. Если ты считаешь, что стоит - я только за, потому что ты действительно очень многое делаешь (в отличии от меня сейчас) и ты гораздо лучше знаешь ситуацию, нежели я.

ЗЫ. Всё, больше со своим ИМХО не лезу :)

#50

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:20

Я никого не хочу оскорбить и то же высказываю только свое и только свое мнение.
Т ч рад слышать любые замечания и предложения ,,,
С ув.