Перейти к содержимому

лодка своими руками


Сообщений в теме: 43

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 20:17

Колдун! Лови! уже отправил, там просмотровщик в архиве, и линки на сайт, и сам журнал , страница 86-93, туриский катер МОРЖ, разорхивируй просмотровщик и журнал.

#2

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 20:27

Цитата

ок . спасибо ! с меня пиво .
Ага, я тоже може чет делать начну.....

#3

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 20:35

Тама есть класный проэкт мотолодки СОМ, думаю потяну

#4

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 20:39

Цитата

Тама есть класный проэкт мотолодки СОМ, думаю потяну
Смотри по линку журнал №83, стр.89-93

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 20:44

то Мерлин:
И еще для тебя
Смотри по линку журнал №110, стр.21-23, семейный микро крейсер

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 20:47

Цитата

вот ее я и собираюсь делать ! :lol: чертежи рассмотрены под увеличительным стеклом . вот только возможно немного изменю верх каюты чтоб по ней было удобней ходить. а так же на чертежах нет дизайна и отделки самой каюты - есть где фантазии разгуляться . :wink:
Ты за лодку СОМ?

#7

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 20:53

Цитата

вот ее я и собираюсь делать ! :lol: чертежи рассмотрены под увеличительным стеклом . вот только возможно немного изменю верх каюты чтоб по ней было удобней ходить. а так же на чертежах нет дизайна и отделки самой каюты - есть где фантазии разгуляться . :wink:
А че под увеличительным стеклом то? там можно масштабирование увеличить и распечатать хоть 1:1

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Май 2008 - 20:59

Я не первый год намереваюсь лодку построить, останавливают 2 вещи. 1 нужна стоянка для катера. 2. Регистрация в органах. Думаю регистрация у нас почти невозможна.

#9

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 21:07

Цитата

Я не первый год намереваюсь лодку построить, останавливают 2 вещи. 1 нужна стоянка для катера. 2. Регистрация в органах. Думаю регистрация у нас почти невозможна.
Я в свое время (советское) шверботы строил, (2 штуки) тогда проще было, ну а опыт как говорится не пропьешь

#10

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 21:10

Тока эпоксидка и стеклоткань дуже геморойная вещь (процесс шлифовки) :-(

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 21:18

Цитата

Цитата

Тока эпоксидка и стеклоткань дуже геморойная вещь (процесс шлифовки) :-(
это меня не пугает , зато достаточно долговечная и прочная. все пластиковые лодки из подобного "папьемаше" сделаны .
Ага, мы первый свой швербот полгода шлифовали....... :lol:

#12

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Май 2008 - 21:23

Я греблей занимался, тоже пришлось пошоркать эпоксидку. Я думаю у нас сейчас зарегистрировать самоделку невозможно. Легче наверно производство посудин наладить, тогда есть смысл связываться с органами стандартизации и пр хренью, чтоб выдавать паспорта на подобии таких как дают на надувахи. А вобще производство таких вещей штука заманчивая, бывало ночами не спал, думал.

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Май 2008 - 21:26

Ага, мы первый свой швербот полгода шлифовали....... :lol:[/quote]
Вань то вы дофига эпоксидки наложили, если вовремя шпатлевать, проблем меньше.

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Май 2008 - 21:29

Ладно, поши спать, вставать в 4 а то мы щас размечтаемся какраз до 4 утра! Спокойной ночи.

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Май 2008 - 21:30

[quote]Ага, мы первый свой швербот полгода шлифовали....... :lol:[/quote]
Вань то вы дофига эпоксидки наложили, если вовремя шпатлевать, проблем меньше.[/quote]
Та тогда нам было лет по 14-15, и брали не стеклоткань а стекло мат, и дествительно с шпатлевкой были проблемы... :cry:

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 09 Май 2008 - 23:31

Я, лет пять назад,что-бы половить окуня под Усть-Самарским мостом в мае
месяце, соорудил плот-лодку из пятилитровых баклажек и скотча...Строго и дешево...тока грести херово.Так ко мне, рыбинспектора подплывали только чтоб поржать...

#17

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 Май 2008 - 08:29

Цитата

Я, лет пять назад,что-бы половить окуня под Усть-Самарским мостом в мае
месяце, соорудил плот-лодку из пятилитровых баклажек и скотча...Строго и дешево...тока грести херово.Так ко мне, рыбинспектора подплывали только чтоб поржать...
Ото экстриму наверно нахватался!!!! :lol:

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2009 - 08:58

Интересно, а продолжение темы будет? Кто похвастается самодельными плавсредствами. Вот интересная сылка http://www.svensons.com/boat/

#19

Отправлено 25 Март 2009 - 21:58

Я бы посоветовал поискать старенький пластиковый корпус (недорого...) Преимущества: уже готовый жесткий корпус и возможностть переделки под себя любимого хошь с каютой со спалкой хошь открытый - чисто для рыбалки, да и возможно с документами или со с правкой с причала, как списаный для регистрации. постройка с нуля финансово неоправдана и времени займет намного больше, чем кажется. Особенно, если стоит вопрос: пошкурить или порыбачить. Опыт переделки имею если что... Года три назад в "КиЯ" была статья с неплохим описанием постройки лодок из фанеры (более современных).

#20

Отправлено 25 Март 2009 - 22:06

Цитата

Я бы посоветовал поискать старенький пластиковый корпус .......
Ну, тут палка о двух концах... Поискать старенький можно и дюралевый - как чисто для рыбалки - так лучше южанки/казанки наверно нет, а вот как для "под себя" да так шоб ух и бюджетно - тут тока самострой ИМХО.
А на мотолодке.ру - действительно такие проекты и исполнения проскакивают - ух!

#21

Отправлено 25 Март 2009 - 22:22

Это только написано""УХ"" а на практике посчитай сколько стоит фанера (и далеко необычная), рейки под заказ. стеклоткань,эпоксидка, шпаклевка и т.д. плюс долгая кропотливая робота, а тут раз и готовая основа, только доводи как нравится .

#22

Отправлено 25 Март 2009 - 22:41

Как сказать....
http://motolodka.ru/...boat/acboat.htm

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2009 - 23:05

Если под эпоксидку, сгодится строительная фанера 4мм
В "Новой линии" лист примерно 2,4х1,6 м стоит 56 грн

#24

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:13

Смола дорогая, да и краска тоже. А если импортной крыть (смола, гелькоут) - золотая выйдет.

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2009 - 10:40

Вопрос в построении лодки может стоять, только если вы задумали реально что-то грандиозное, а если лодку типа язя или романтики, то не стоит. по деньгам (учитывая, что материалы берутся по розничным ценам) выйдет не дешевле, чем имеющиеся в продаже. Вес будет явно больше, качество .......... ну нет у нас опыта и ошибки будут. В любом случае подумайте на счет плотного пенопласта - послушный и легкий материалл

#26

Отправлено 26 Март 2009 - 11:12

Имел опыт по работе с лодками я их не делал а всего лиш готовил ремонт корпусов,дерево,пластик скажу что такая работа отнимает оч много денег, времени и сил.
Но привсем при этом знаю самоделкиных которые строили лодки на чистом энтузизме и получалось не плохо. но на сегодняшний день кажись проще купить б/ушку цены к средине апреля-мая должны быть неплхими.

#27

Отправлено 26 Март 2009 - 11:42

У меня батя лет 5 назад загорелся сделать дивайс из поликарбоната. Сделал за пару недель, правда без чертежей, без ничего, просто из головы. Причем разборная, чтоб на багажник москвича ложилась. Получилась небольшая лодочка, на весла. Правда неустойчивая на опрокидывание, т.к. несоблюдены какието параметры. Не шпаклевал, не красил - незачем было. Теперь стоит этот дивайс в гараже - пылиться.
Так что все возможно, главное желание.

#28

Отправлено 26 Март 2009 - 11:57

[quote name="Perpetum"]
из поликарбоната.
Прозрачного?

#29

Отправлено 26 Март 2009 - 12:18

наверное не из пористого а массивного поликарбоната

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2009 - 12:24

Цитата

У меня батя лет 5 назад загорелся сделать дивайс из поликарбоната. .

а фото лодки можно увидеть

#31

Отправлено 26 Март 2009 - 12:28

в совет. времена когда все надо было доставать был смысл сделать чтото своими руками. а сейчас по моему проще купить голый корпус и сделать под себя.

#32

Отправлено 26 Март 2009 - 12:46

Я готовй корпус приводил в порядок целый год, при наличии свободного времени. А из ничего я себе не придставляю на сколькоб затянуло.

#33

Отправлено 26 Март 2009 - 13:13

очистка корпуса от старой краски до метала 2 дня. следующие выходные грунтовка и покраска короче за полтора месяца я сделал себе рыбацкий крым без наворотов.

#34

Отправлено 26 Март 2009 - 13:31

Я делал пластик разм. 5,40* 2,20 с каютой и переделывал транец со стационара под подвесник.

#35

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:26

если такого плана, то да, с большими большие затраты

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5802.jpg   35,61К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5794.jpg   23,83К   17 Количество загрузок:


#36

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 Март 2009 - 16:41

Та сделать можно все...тока шоб потом вот так не поплавать...
Изображение

#37

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2009 - 19:04

А как вам лодка-дача:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#38

Отправлено 27 Март 2009 - 11:42

Извеняюсь за оговорку, неправильно назвал материал. Незнаю как его научное название, но вообщем стекловолокно, эбоксидная смола, закрепитель и т.д.
Сфоткать трудно, в гараже заставлена. Ну если будет возможность - обязательно выложу.

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2009 - 11:56

стеклопластик

А по поводу самоделки - прикинем, обсудем, решим
Хотелось бы жесткую лодку для перевозки на крыше девятки
до 2,5м

#40

Отправлено 27 Март 2009 - 12:16

по дороге на донецк перед мостом через самару с правой стороны есть крытый рынок. сегодня видел там 2 небольшие лодки по моему самопал но довольно с приличным видом. не было время узнать подробности но визуально размер подходит под ваши требования.

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2009 - 12:33

Спасибо за инфу

#42

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 Март 2009 - 13:53

Вота вариант...
http://forum.israfis...3946010b9e4abac

#43

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 Март 2009 - 14:17

Цитата

Вота вариант...
http://forum.israfis...3946010b9e4abac
Иеще уже готовый вариант
http://www.boatprice...lodki/3090.html

#44

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:17

решил собрать лодку со своим отцом! только нету детальных чертежей
кто может подскажите где есть такие чертежи ?