Перейти к содержимому

Вопрос по фестивалю


Сообщений в теме: 29

Опрос: Погода подводит, меняем место или сдвигаем дату? (20 пользователей проголосовало)

Погода подводит, меняем место или сдвигаем дату?

  1. Другой водоем (17 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Другое время (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 09:43

Хотя дождик рыбаку не помеха, с подъездом могут возникнуть проблемы, 3 км по грунтовке еще тот экстрим.
Предлагаю решить этот вопрос коллегиально, решением большинства и будем руководствоваться.
Пасмурно и дождик с одной стороны хорошо, гораздо хуже сидеть на солнцепеке, но дороги без твердого покрытия могут оставить на рыбалке пока не подсохнет :grin:
Впринципе нормальный подъезд, гарантированно наличие карпа, амура и солидного карася (только бы они хоть немного брали) но дальше (от пересечения Правды-Ковалевской 80 км.) ну и плата за лов, я думаю более 40 грн. за двое суток не будет. Хотя и в этом есть определенный плюс, нас гарантированно никто не потревожит как в варианте якобы безхозного водоема.

Вот в этом ракурсе и создал опросник.
Прошу проявить активность, ну и желательно "озвучить" свое мнение.

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 09:51

Я лично за другой водоем, но опять же прошу проявить активность, что-бы я к вечеру (если народ так решит) смог "зарезервировать" ставок.

Ну и второй момент, 2 зоны там разбивать не будем, не имеет смысла, один тур, скажем пятичасовой с 9 до 14 и мас-медиа удобно, к тому же успеют ушицы отведать и шашлычком побаловаться.

#3

Отправлено 21 Май 2008 - 10:07

Я за новый ставок. 50 или 80 км - думаю не очень принципиально. Согласен с проведением одного тура.
Изменение даты проведения автоматически исключает меня из участников - до 14 июня все выхи уже расписаны. А с 14 - открытие сезона !!!

#4

Отправлено 21 Май 2008 - 10:09

я за другой водоем!!

Но все же оставить 2 тура, пусть даже в одной зоне просто провести еще раз жеребьевку! пусть туры будут по 3 часа с 9 до 12... с 13 до 16. так будет правильно с учетом того, что все будут первый раз на водееме и можно будет во втором туре исправить ошибки!

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 10:21

Да я и сам понимаю, что два тура правильнее. Можно зделать две зоны слева и справа от "сторожки", вот знать бы кол-во участников :roll:

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:10

1. Проголосовал за другой водоём, причём независимо от погодных условий.
2. Карась/карп - рыба основательная, ей надо время, поэтому проводить два коротких тура в один день - это просто баловство. Если уж и два тура, то в два разных дня, что изначально противоречит понятию Фестиваль. Я за один, пусть и продолжительный, тур.

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 11:19

Вчера на пиве было более тридцати человек и все "рвались в бой", а сегодня активности что-то ненаблюдается, наверное среда виновата, все работают, как в анекдоте:

Я работе отдаюсь на все 100 %
Пн.- 10%
Вт. - 20%
Ср.- 40%
Чт. - 20%
Пт. - 10%

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 11:26

Цитата

2. Карась/карп - рыба основательная, ей надо время, поэтому проводить два коротких тура в один день - это просто баловство.
Очень здравая мысль, поддерживаю полностью, наверное и по регламенту немешало бы зделать опросник, ну не будем плодить лишних тем, давайте высказываться в этом топике.
Незабывайте что у нас фестиваль с элементом соревнования, а не наоборот :wink:

#9

Отправлено 21 Май 2008 - 11:33

Проголосовал за изменение водоема по погоде.

Цитата

...Я за один, пусть и продолжительный, тур.
Один тур лучше и для едущих на один день.

#10

    Vitos
  • OFFLINE
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:41

я за новый водоем :lol: , для меня не помеха дождь или 50-300км.
но 3 км толкать 1 тонну веса :twisted: (машину) да погрязи :evil: :evil: это круто.

#11

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:42

Проголосовал за новый водоем. Лучше наверное все-таки два тура часа по три.

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 13:47

Согласно списка почти 30 человек, а проголосовало всего больше десятка, к тому же уверен что подтянется как минимум еще столько же, где активность господа?

#13

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 Май 2008 - 16:17

Среда - 40%?
Может быть. 60% времени - был вне зоны досягаемости компа.

1. При дожде за другой водоем.
2. Если перенесем время, то это аж на следующий год. :cry:
3. Два тура хороши для объективности соревновательного принципа. Фестиваль - несколько иное. Кроме спортивного азарта, участникам будет интересно просто порыбачить, возможно, на карпика и т. п. В рамках фестиваля оптимальней было бы провести 1 тур за 4-5 часов (как писал Руслан), хотя при этом возрастает роль случая победы при поимке одной-двух крупных рыб. Такое было на ЧО.
Готов ловить в один, два тура и целый день. Присоединюсь к решению большинства.


Для тех же кто хочет азарта, могут сыграть в десятку по кубковому принципу или вечером расписать пулю. :wink:
Десятка: Составляется список желающих и ловят по двое, поймавший первым десять рыбок, проходит в следующий тур. И так на выбывание, пока останется один победитель. Такой кубок скоротечен и азартен. Если поддерживаете, то включим в регламент фестиваля.

#14

Отправлено 21 Май 2008 - 16:21

Цитата

Десятка: Составляется список желающих и ловят по двое, поймавший первым десять рыбок, проходит в следующий тур. И так на выбывание, пока останется один победитель. Такой кубок скоротечен и азартен. Если поддерживаете, то включим в регламент фестиваля.

Участвую :twisted: если конечно на водоеме много мелкой рыбы!!
Тогда это действительно весело! Многие видели эту игру, когда мы тренировались на Фестивальном!

#15

Отправлено 21 Май 2008 - 16:34

Лешка. а не боишся? я ведь там тоже буду..

#16

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 16:39

Проголосовал за другое время. Почему-то его катастрофически не хватает. Хочется попасть на пару самостоятельных Рыбалок (подстроить снасти; вспомнить, как вообще рыбу ловить; помедитировать на Природе), а потом уж и в Бой! Имею огромное желание увидеть ВСЕХ живьем и познакомиться НАКОНЕЦ-ТО, но пока РыбалкаДляСебя перевешивает Фестиваль-Соревнование. Душою буду с вами, а телом- тянуть пусть одного, но МегаКарпа. А то я уже больше "двушки" года 4 не брал... :oops:

#17

Отправлено 21 Май 2008 - 16:46

Мерлин а ты не скромничай.. на ставке меня обловил.. в два счета.. а еще ругаешся.

#18

Отправлено 21 Май 2008 - 16:48

Я за другой водоем, т.к. с датой действительно пролетим до осени точно.
По поводу туров: как по мне, то нужен один длинный, это же поплавок, а не гонка. С поплавком нужно посидеть, поуговаривать его, кто захочет - повтыкать на него в конце концов.
Ув. спортсмены, личные турниры, соревнования и любые состязания, а именно:

Цитата

Для тех же кто хочет азарта, могут сыграть в десятку по кубковому принципу или вечером расписать пулю.
Десятка: Составляется список желающих и ловят по двое, поймавший первым десять рыбок, проходит в следующий тур. И так на выбывание, пока останется один победитель. Такой кубок скоротечен и азартен. Если поддерживаете, то включим в регламент фестиваля.
предлагаю проводить в иное время и в ином месте, дабы не травмировать человеческий разум других участников.

#19

Отправлено 21 Май 2008 - 16:49

так мы же даже не на деньги :wink: ...
так под интерес для начала :lol:

Миша, я после ЧУ совсем страх потерял! :lol:

#20

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 Май 2008 - 17:10

Цитата

так ! спортсмены !! хорош воду мутить !!! меж собой пожалуйста , остальных не чипайте !!!! :twisted:


Витя, турнир по "Десятке" это дополнительная разновидность соревнований в регламенте фестиваля для желающих. Основной же регламент не менять, только определиться окончательно с количеством туров.

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2008 - 18:19

Десятку проведем в следующий день, и весело и азартно никому не обидно. Огорчает что фестиваль превращается в гонку за сранью, на обоих ставках ее немеряно, может внесем отдельную номинацию "За крупную рыбу" 1,2,3 место и отдельно одно 1-е место за максимальный улов по весу, по моему честно! На счет времени....... раньше нужно было меня слушать, а теперь я и мабуть большинство уже в процессе фестиваля. А где он будет мне пофиг, и только ради желания посмотреть как проголосовали, нажимаю Васильевку, можете мой голос не считать.

#22

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 19:20

Я за другой водоём :
Самое главное чтоб был без проблемный подъезд и уже не дёргаться из-за погоды.

И за два тура чтобы не было как в прошлый раз кучи разговоров "а мне плохое место попалось"

#23

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Май 2008 - 10:42

Цитата

нажимаю Васильевку.

Цитата

перечитал все посты за последние несколько дней но так и не понял куда мы едем !!!
На пиве ты неслышешь, на форуме не видешь, как ты ловить рыбу собрался на фестивале - не услышешь как будут звать на сто грамм и поклевок не увидишь :grin:

Ставок за нами застолбил, первопроходцев встретит хозяин, кстати нас тоже будет ждать в субботу с утра, заказал ему рыбу на всякий случай, если у нас не получется, что врядли.
Вчера было поймано два карпика, так что рыбка зашевелилась и это радует.
Тур будет один до двух часов, доно ставка имеет форму блюдца с максимальной глубиной в 4,5 метра (проверялось эхолотом) рыбы много, распределенна равномерно по всему водоему, так что все места у нас будут равнозначными.
Приз за самую крупную рыбу предоставил Кроу от лица КОР "Терем", так же предоставлен приз самому юнному участнику, хотя как по мне такой приз нужно вручать участнику, ну максимально отроческого возраста, а не сверять наши паспортные данные. Ну посмотрим по месту, если подрастающей смены не окажется, я бы этот приз "перенаправил" за первого пойманного карпа.
Еще один момент по водоему, лично я заметил, что самый активный клев там прихдится на вечернюю зорьку, утренняя похуже, ну и раза три было что клев начинался в районе 10 утра и до двух дня, да и Руслан был этому свидетель. Все вышесказанное относится к карпу, амуру и карасю, красноперка, уклейка, окунь клюют почти безперебойно.

#24

Отправлено 22 Май 2008 - 10:57

Вист, давай еще раз жирно мето и время сбора!! Ведь направление поменялось... меняется ли место сбора??

Карпы большие были пойманы?? И на что ? (снасть наживка??)

#25

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Май 2008 - 11:22

Место сбора поменяем, отпишу в другой ветке, здесь то опросник.

Там вчера был один рыбак, он и поймал, кто он и на что ловил не знаю, мне Юра (хозяин ставка) сказал, а он о своей рыбе и о уловах на вранье еще замечен небыл.

В этом году, когда я там был 26 апреля и 2 мая, он ставил сети, отлавливает толстолоба, карпа при этом отпускал, своими глазами видел с десяток карпов в 3 - 5 кг. В прошлом году он говорил, что в сети влетели карпы в районе 14-16 кг. он их тоже отпустил, этого я не видел, а видел в улове у одного рыбака карпика на 7 кг. это было. Сам в прошлом году не мение двух десятков отпустил в 300 - 400 гр., сейчас они наверное подросли до килухи, это Юркин прошлогодний зарыбок, зарыбился он и в этом году, вообще он это делает каждый год, не беря в расчет возможное самозарыбление.

#26

Отправлено 22 Май 2008 - 12:38

так понятно.... такого махалкой уже не половить... надо что-то менять...

#27

Отправлено 23 Май 2008 - 15:08

С вопросами вроде сюда.
Виталь, сколько км до ставка, как заливаться?

#28

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 15:20

Цитата

Виталь, сколько км до ставка, как заливаться?
Я не Виталь, но от этого километраж не поменяется :twisted:
С центра до ставка ок 90 км, однако :roll:

#29

Отправлено 23 Май 2008 - 15:33

Руслан респект!

#30

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Май 2008 - 15:52

Читал бы внимательно, хотя бы первый пост (как правило он самый информативный :grin: ) то смо гбы прочесть следующее -
(от пересечения Правды-Ковалевской 80 км.) :wink: