Перейти к содержимому

электронасос для лодки. кто пользовал?

электронасос

Сообщений в теме: 37

#1

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:49

привет всем. надоедает качать ногами лодку. собрался покупать электронасос от прикуривателя машины, шоб накачивал мне лодку без применения "жабки".
стоит ли покупать дешевый насос типа Intex 68609 или нужно искать среди каких-то фирменных? у кого есть опыт обращения с такой штукой?

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:13

весьма сомнительное приобритение , был у меня ...........1. Звук при работе издает такой ....что все окресные "дубинщики" начинали скрепеть зубами , и тянуться за острыми металлическими предметами . 2. Докачивать " жабкоой " всеравно приходиться ...... так , что вопрос комфорта от данного изделия весьма сомнительный .

#3

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:17

Просмотр сообщенияСергей parket (21 Октябрь 2014 - 08:13) писал:

весьма сомнительное приобритение , был у меня ...........1. Звук при работе издает такой ....что все окресные "дубинщики" начинали скрепеть зубами , и тянуться за острыми металлическими предметами . 2. Докачивать " жабкоой " всеравно приходиться ...... так , что вопрос комфорта от данного изделия весьма сомнительный .
а какой конкретно был? интекс? так вроде ролики на ютубе показывают шо качает нужное таки давление.
нужен такой шоб не докачивать ногами.
пока лодку накачал - в осенний период, в ватных штанах, вспотел, потом мокрый сел в лодку - прокатился с ветерком, теперь болею уже 2 недели.
нужен хороший насос.
а спросил про интекс потому что дешево и сердито. улитки-повитродувки работают же годами... почему не может работать и насос высокого давления?
да, если у кого есть, одолжите попробовать на 1 рыбалку? протестить, шоб определить для себя необходимость покупки такого же.

#4

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:54

Давно пользуюсь интексами.Лодка 3,6 с жестким дном, килевая.
Да, немного шумный , но качает быстро, и после рыбалки быстро выкачивает воздух обратно.
Докачиватьь по 10-15 качков обычным насосом на каждом баллоне. Особо не напрягает. Вспотеть не успеваешь. :)
Есть более мощные насосы, докачивающие полностью, но они больше по размерам и цена в районе 1000 гривен. (В речпорту видел)

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:04

Всё правильно написал Агент, я тоже так пользуюсь.

#6

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:08

уже не тысячу оно стоит. а две. потому и поднялся вопрос. думаю может как-то переделать автомобильный компрессор под шлангу лодочную.

#7

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:37

Переходник не проблема выточить только сколько он будет качать по времени?

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:20

ИзображениеИзображение

#9

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:51

автомеханик, до такой штуки матиз не пристыкуеца ;)

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:55

:gquest:

#11

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:01

Пользуюсь насосом intex AP626. Баллоны накачивает реально быстро, но как правильно заметил Игорь, надо докачивать примерно по 10 качков в баллон. Могу дать попробовать. Автомобильным компрессором лодку накачивать не реально долго придется, когда то давно пробовал накачать большой детский бассейн, через 15 минут бросил эту затею и накачал при помощи легких.

#12

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:20

Производительность intexа AP626 грубо 600 литров в минуту, производительность автокомпрессора грубо 60 литров в мин. и ему надо давать перерыв каждые 20 мин. и ресурс у него меньше.Тоже пользуюсь Игоря схемой уже лет 8, только сделал себе переходник, который нажимает клапан во время закачки, подкачивать жабкой надо еще меньше

#13

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:18

Просмотр сообщенияАндрей Амур (21 Октябрь 2014 - 23:20) писал:

переходник, который нажимает клапан во время закачки
о, это может быть полезно. попробую сегодня. спасибо!

#14

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:59

Просмотр сообщенияАндрей Амур (21 Октябрь 2014 - 23:20) писал:

Тоже пользуюсь Игоря схемой уже лет 8, только сделал себе переходник, который нажимает клапан во время закачки...
Переделал стандартный или сделал полностью новый ?

#15

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:42

Был у меня Интекс электрический. C возможностью накачать до 0.8 атм. Сдох после первых двух накачек.
Два года назад купил Genovo Parsun, отвалил за него 1000 грн. Сейчас, понятное дело, дороже. Работает как часы, что такое - докачка, понятия не имею. Единственное, что пришлось доработать - это купить насадку, которая слегка притапливает клапан в лодке. Но это электрика, а она может врезать дуба в любой момент. Поэтому с собой вожу ручной Интекс, которым раньше качал днище. За 2 года ни разу не понадобился, тьфу ,тьфу ,тьфу.

#16

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:26

А мой интекс уже два года работает и проблем нет

#17

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:32

Отказался от электрического по причине неизбежной привязки к прикуривателю, а место спуска на воду очень часто имеет расстояние до машины больше, чем длина кабеля... приобрел реверсивный ножной насос. Доволен! Интекс на третий год эксплуатации вынужден пользовать только в режиме откачать. Емкость аккумуляторов снизилась.

#18

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:25

Да....уж. я такой проблемы не имею , лодку чуть докачиваю у воды и всё , можно и без докачивания , но тогда потолок может вымазать в машине.. 2,7 поперёк помещается.
Прикрепленный файл  ДР37 016.jpg   604,64К   44 Количество загрузок:
А в гараже ,лежит надутая на сидениях
Изображение Покупайте мерс и будет вам счастье.. Фото с рыбой случайно вылезло...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал сергей761: 22 Октябрь 2014 - 15:26


#19

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияvicsam (22 Октябрь 2014 - 09:26) писал:

А мой интекс уже два года работает и проблем нет
У Интекса море модификаций. Те, что расчитаны до 0.2-0.3 атм - условно нормальные.
А насос высокого давления до 0.8 - полный фуфель. До 0.3 - качает без проблем.
До 0.8 - надувное днище - там пластмассовая шестерня очень быстро ломается. Чинить бес толку.

#20

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияmikle (24 Октябрь 2014 - 07:57) писал:

У Интекса море модификаций. Те, что расчитаны до 0.2-0.3 атм - условно нормальные.
А насос высокого давления до 0.8 - полный фуфель. До 0.3 - качает без проблем.
До 0.8 - надувное днище - там пластмассовая шестерня очень быстро ломается. Чинить бес толку.

Просмотр сообщенияvicsam (21 Октябрь 2014 - 22:01) писал:

Пользуюсь насосом intex AP626. Баллоны накачивает реально быстро, но как правильно заметил Игорь, надо докачивать примерно по 10 качков в баллон. Могу дать попробовать. Автомобильным компрессором лодку накачивать не реально долго придется, когда то давно пробовал накачать большой детский бассейн, через 15 минут бросил эту затею и накачал при помощи легких.


#21

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияСаВа (22 Октябрь 2014 - 06:59) писал:

Переделал стандартный или сделал полностью новый ?
Сделал новый, компактный переходник с металлопластиковой трубки .Внутри перемычка , которая нажимает на клапан и снаружи, резиновое уплотнительное кольцо. Если интересно, выложу фото

#22

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияАндрей Амур (27 Октябрь 2014 - 20:07) писал:


Сделал новый, компактный переходник с металлопластиковой трубки .Внутри перемычка , которая нажимает на клапан и снаружи, резиновое уплотнительное кольцо. Если интересно, выложу фото
интересно, выкладывай

#23

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияАндрей Амур (27 Октябрь 2014 - 20:07) писал:

Сделал новый, компактный переходник с металлопластиковой трубки .Внутри перемычка , которая нажимает на клапан и снаружи, резиновое уплотнительное кольцо. Если интересно, выложу фото
тоже заморачивался... пока не понял простую вещь - поднял баллон электронасосом, отсоединил, качнул 10-15 раз ногой. и фсйо!

#24

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияОлегМ (28 Октябрь 2014 - 14:38) писал:

тоже заморачивался... пока не понял простую вещь - поднял баллон электронасосом, отсоединил, качнул 10-15 раз ногой. и фсйо!
балонов три. + днище (киль). да и не по 15 раз надо качнуть. больше. нужна же жесткость конструкции. так меньше играет на полном ходу.
компрессором от машины попробовал примотавши герметично изолентой шлангу от лодки. качает - да, и это заметно. но медленно.
буду собирать бабла на отот который 1900грн в магазине.

#25

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияlepic (04 Ноябрь 2014 - 14:24) писал:

балонов три. + днище (киль). да и не по 15 раз надо качнуть. больше. нужна же жесткость конструкции. так меньше играет на полном ходу.
компрессором от машины попробовал примотавши герметично изолентой шлангу от лодки. качает - да, и это заметно. но медленно.
буду собирать бабла на отот который 1900грн в магазине.
Я ж тебе предлагал дать насос на пробу. Я лодку держу накачанной поэтому электронасосом пользуюсь очень редко. Попробуешь и решишь подходит тебе "интекс" или нет.

#26

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияvicsam (04 Ноябрь 2014 - 16:30) писал:


Я ж тебе предлагал дать насос на пробу. Я лодку держу накачанной поэтому электронасосом пользуюсь очень редко. Попробуешь и решишь подходит тебе "интекс" или нет.
Леха легких путей не исщет :)

Сообщение отредактировал kosmos: 04 Ноябрь 2014 - 21:31


#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияlepic (04 Ноябрь 2014 - 14:24) писал:


буду собирать бабла на отот который 1900грн в магазине.
Он что позолоченный?1/3 прицепа стоит.Три года качал Интексом + 10-15 раз уачнуть в балон.15 минут и готово.Если нужно быстрей , на 15 минут раньше на рыбалку нужно приезжать.Интекс покупал за 200+/- грн,на остаток, можно неплохую палку купить или какой нибудь безполезной фигни для рыбалки. :mrgreen:

#28

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:52

100% , Лёпик , ты занимаешься ерундой ... Одевайся теплей и всё... и не страшен будет тебе пот...

А 1900 жене - подруге подари на новый год :viannen12:

#29

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:09

INTEX с (тремя родными и одним моим) переходниками

Прикрепленные файлы



#30

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияvicsam (04 Ноябрь 2014 - 16:30) писал:

Я ж тебе предлагал дать насос на пробу. Я лодку держу накачанной поэтому электронасосом пользуюсь очень редко. Попробуешь и решишь подходит тебе "интекс" или нет.
чего-то упустил момент. готов подьехать. куда ехать? дай телефон или меня набери? буду благодарен

#31

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияlepic (08 Ноябрь 2014 - 12:46) писал:

чего-то упустил момент. готов подьехать. куда ехать? дай телефон или меня набери? буду благодарен
Созвонились, оказалось у Алексея есть турбина для накачивания лодки, только докачивать приходится как и говорилось раз по 50 в каждый баллон! :gquest: Я, честно говоря, ни когда не считал количество качков насосом, после турбины, но мне кажется это раз 10-15 на один баллон. Если получиться выехать на следующие выходные на закрытие, так и быть спущу и накачаю заново лодку, уже самому интересно стало. :scout:

#32

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:50

сегодня проверили сколько же качков ногой по жабе меня удовлетворит после нагнетания в балон воздуха турбиной интекс..
миф о 15-ти качках развеян.
смотрите видео.
минимум 150-160 раз нужно качнуть ногой!
https://www.youtube....eature=youtu.be

#33

    yuzik
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:37

Просмотр сообщенияlepic (09 Ноябрь 2014 - 21:50) писал:

сегодня проверили сколько же качков ногой по жабе меня удовлетворит после нагнетания в балон воздуха турбиной интекс..
миф о 15-ти качках развеян.
смотрите видео.
минимум 150-160 раз нужно качнуть ногой!
https://www.youtube....eature=youtu.be

Видел однажды, что за 20-30 качков мужик полностью балон качал без электронасоса. Все зависит от насоса.

#34

  • Город: .

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияyuzik (09 Ноябрь 2014 - 22:37) писал:

Видел однажды, что за 20-30 качков мужик полностью балон качал без электронасоса. Все зависит от насоса.
И от баллона :).

#35

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:13

Сделали проблему из лени ))) Я свой 2.40 надувастик штатным насосом накачиваю за 7- 10 минут . Через 15 минут после прихода к урезу воды мой крейсер уже на воде , снаряга по местам и я готов выходить в плавание ))) Ну и по теме поста - у авиаторов вообще аварийно лодка одним баллоном сжатого надувается за 10 сек . )))) Можно взять на вооружение ))

#36

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:53

ногой по жабе меня удовлетворит




Люди тебе примерно сказали , может у них 34 балон а значит - меньший обьём быстро докачать можно..
Если из этого делать трагедию , то тогда представь сколько гребков вёслами делает за рыбалку рыболов , меняя точки облова ,без мотора , не задумывался , так он тоже потеет летом ..

Ты ещё посчитай , сколько мы делаем оборотов катушкой , за световой осенний день на рыбалке ..представь ,как напрягаешь руки. Сборка на рыбалку , со всеми мелочами - а потом разборка всей снаряги , если философствовать - то лучше сидеть дома и вообще не делать никаких лишних телодвижений...

#37

    alex75
  • OFFLINE
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияавтомеханик (04 Ноябрь 2014 - 23:22) писал:

...Если нужно быстрей , на 15 минут раньше на рыбалку нужно приезжать...
Когда ты на берегу, не важно приехал ты на 15 минут раньше или позже, в любом случае хочется побыстрее на воду спуститься - каждая лишняя минута потраченная на накачивание лодки в это время приравнивается к часу! :grin: А что касается Интекса - кроме быстроты накачивания и экономии энергии перед греблей - это ещё удобство скачивания воздуха после рыбалки (по крайней мере в случае с моим электромоторчиком) :cofee:

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияalex75 (11 Январь 2015 - 20:46) писал:

Когда ты на берегу, не важно приехал ты на 15 минут раньше или позже, в любом случае хочется побыстрее на воду спуститься - каждая лишняя минута потраченная на накачивание лодки в это время приравнивается к часу! :grin: А что касается Интекса - кроме быстроты накачивания и экономии энергии перед греблей - это ещё удобство скачивания воздуха после рыбалки (по крайней мере в случае с моим электромоторчиком) :cofee:
Сейчас насосом пользуюсь крайне редко, в виду приобретения лафета.А так вещь классная.летом с машины не вылаживаю.То мячик накачать,то матрас,то еще какую нибудь фигню.