Перейти к содержимому

Хит-Парад силиконовых приманок 2014г

силикон приманки

Сообщений в теме: 4

#1

  • Город: .

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:06

Возможно кому то будет интересно и кто-то тоже захочет поделиться :).
Так как с весны 2014г я плотно занялся или можно сказать стартовал в МДЖ, то и напишу о приманках, которые, на мой взгляд, работали лучше именно в УЛ диапазоне. Добавлю, что покупаемые приманки с самого начала были бюджетными и возрастали с арифметической прогрессией в цене, качестве и количестве на протяжении всего сезона. Это для галочки, так как надо понимать, что если были бы более дорогие брэнды с самого старта, то возможно все было бы иначе. Но случилось так как случилось. В моем видение хит-парад это указание сезона, водоема, рыбы,….все остальное пожеланию. Поэтому так и будет мной написано. Как часто говорят -"не судите строго" или "не перебивайте я и сам собьюсь" :)
Начнем и вспомним вместе эти прекрасные моменты.

Весна.
1. Lucky John TIOGA 2". Приманка, которая ловит везде и все. Видов проводок столько, сколько угодно вашей душе. Работают все. Одни лучше, одни хуже, но работают.
ИзображениеИзображение
2. Crazy Fish POLARIS. Отличная подделка джавастика, которая ловит на любом водоеме и ловит любую рыбу. Разнообразие проводок огромное.
ИзображениеИзображение
3.Сюда включу твистера. Не могу отметить один, поэтому отмечу три.
а) Твистер MANNS 3.5cm. Работал всегда, но у меня почему то только на равномерной проводке или на волнообразных движениях в толще воды или у дна.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
б) Твистер ROCKET GUM Fine twister. Твистер не понятной формы – длинное тело и маленький хвостик, который еле-еле что-то там изображает в воде. Но ловит же!
Минус - много брака.
ИзображениеИзображение
с) Lucky John J.I.B. Tail 1.5". Отличный твистер отсекающий мелочь, но не такой универсальный как выше указанные.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Орель – работало все кроме твистеров MANNS и ROCKET GUM Fine twister.
Ставки – твистера MANNS и ROCKET GUM на первом месте.
Днепр – работало все.

Лето.
1. Червь ROCKET GUM MAGICK WORM. Специфическая штука, но найдя к ней ключик превращается в палочку выручалочку. Проводки разнообразные.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
2. Reins G-tail Saturn Micro 2". Универсальная приманка, как по активной так и по пассивной рыбе, содержащая в себе «пассивность» и «активность» одновременно.
ИзображениеИзображение
3. Lucky John TIOGA 2", но уже и вразмере 2,4
ИзображениеИзображение
4. Bait Breath U30 Fish Tail Shad 2.8" Эту приманку я использовал как дополнение к TIOGA. Хорошо отсекает мелкого окуня и как оказалось хорошо ловит голавля.
ИзображениеИзображение
5. Keitech Swing Impact 2"Отличная штука, как по окуню, так и по щуке. Голавль в прилове. Минусы: цена, недолговечность.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

#2

  • Город: .

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:10

ИзображениеИзображение
Ставки – все кроме Keitech
Днепр – все. Keitech выгребал всю щуку.

Осень.
1. Lucky John TIOGA 2",2,4" и Bait Breath U30 Fish Tail Shad 2.8"
Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
2. Reins G-tail Saturn Micro 2"..
ИзображениеИзображение
3. Червь ROCKET GUM MAGICK WORM
ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение
Ставки – все, но лучше Saturn Micro 2"...
Днепр – все, но лучше Bait Breath U30 Fish Tail Shad 2.8".

Если конечно подытожить всю эту писанину и собрать все до кучи, то лидеров 2014г я бы обозначил так:
1. Lucky John TIOGA 2" Плюсы: цена, качество, универсальность и не требовательность к стилям и качеству проводки, ловит даже при откушенной «пятке»(хвостик).
2. Reins G-tail Saturn Micro 2".. Приманка, которая всегда выручает при той или иной проводке и заставляет даже самую пассивную рыбу испробовать ее на «зуб».
3. Червь ROCKET GUM MAGICK WORM. Плюсы: цена, долговечность, универсальность, уловистость. Минусы: требователен к весу головки и крючкам, запах.

Самая загадочная для меня приманка – Bait Breath Needle Real Fry 2" . Она ловит только тогда, когда рыба просто тотально отказывается отзываться на другие приманки.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Как-то так.
И главное не забывайте делать это
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Спасибо всем тем кто меня направлял и продолжает это делать в этом прекрасном занятии -РЫБАЛКА С УЛ-ом!
Всем НХНЧ!
С уважением Я!
ИзображениеИзображение

#3

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:32

У меня намного проще с хит-парадом. Большинство (не все) приманок ловит рыбу(в основном окуня), но со временем из большинства вырисовывается несколько действительно основных приманок, в которые веришь всегда и используешь львиную долю рыбалок. О них и расскажу.
1. Всегда и везде. Reins Rockvib Shad 2"(Все цвета. 100% лидер MotorOil Pepper):
Прикрепленный файл  20140502_064259.jpg   1,77МБ   60 Количество загрузок:

2. Crazy Fish Nano Minnow. Также работает всегда и везде, правда исключительно по мелочи, но собирает всю.
Прикрепленный файл  20140501_061904.jpg   1,98МБ   77 Количество загрузок:

3. Crazy Fish Polaris. Работает всегда и достаточно стабильно. В этом есть и минус - зная то что он работает всегда и стабильно, я ставлю Полярик реже, стараясь погонять что-то новое или неразловленное...Имея Поляриса в 5-6 расцветках, я до сих пор как-то не проникся тотальной любовью к нему, но результата ради его конечно использую.
Прикрепленный файл  20140819_054229.jpg   1,48МБ   66 Количество загрузок:

4. Reins Rockvib Saturn. Палочка-выручалочка в случаях, когда рыба уже стала неактивной но еще не превратилась в пассивную. Имеет специфическую игру хвоста, которая в свою очередь очень востребована окунем. Любит высокие проводки и подбросы.
Прикрепленный файл  20140906_062347.jpg   1,7МБ   60 Количество загрузок:

5. Reins AX Craw Mini. Приманка №1 по осени. Это обстоятельство потеснило десяток других уловистых приманок и вывело данного рачка на 5 место в топ. Категорически рекомендую.
Прикрепленный файл  20141108_094449.jpg   1,71МБ   56 Количество загрузок:

Далее идут плотным строем Рейнс Аджи Рингер, ЛакиДжон Тиога, все семейство Джи-тейлов от Рейнс, различные вариации червей от Рейнс и Джакал, Крейзи Фиш ВайтБейт и обязательно "мотыль" от Беркли - при ловле на мормышку последним двум приманкам нет равных...люблю также и много других приманок, но каждая из них уже менее универсальна по сравнению с перечисленными и как правило показывает стабильный результат только в определенных условиях. А перечисленные выше, как правило, делают результат всегда! Как-то так.

Сообщение отредактировал Hook: 28 Февраль 2015 - 22:37


#4

  • Город: .

Отправлено 01 Март 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияHook (28 Февраль 2015 - 22:32) писал:

.....1. Всегда и везде. Reins Rockvib Shad 2"(Все цвета. 100% лидер MotorOil Pepper):......
Александр! А вы всегда обрезаете эту приманку? Если не всегда, то не замечали ли вы, что она лучше работает на джигголовке а не на шарнире? Просто у меня у товарища такая теория - доказанная им. Интересно ваше мнение. Хотя тиога в моих условиях делает его-Reins Rockvib Shad 2" в сухую. Спасибо!

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 01 Март 2015 - 19:58

:)
Я фигею дорогая редакция .
Рейтинг .
1- дёшево ,
2 - очень дёшево
3 - трофейные .
Ничо не ловит , :D Если на стоимость утопленных силиконок , купить рыбы , мой холодильник лопнет ))
Вывод - не моя приманка ))))