Перейти к содержимому

Комментарии к отчётам. Весна 2015

отчёты

Сообщений в теме: 165

#51

Отправлено 22 Март 2015 - 21:56

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 21:52) писал:

Это браки?

Если это запретное место лова - есссно.
А Вы как считаете?

#52

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2015 - 21:57

Срачь опять...Как все тут говорят* Все начинать надо с самого себя, а не тыкать на бестолковые органы правосудия*

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 22 Март 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияVladimir_S (22 Март 2015 - 21:54) писал:

Изображение Изображение Изображение
Легче стало???

#54

Отправлено 22 Март 2015 - 22:08

Дмитрий, от того, что Вы тут написАли - грустно......

ИМХО, без обид...

Сообщение отредактировал Vladimir_S: 22 Март 2015 - 22:09


#55

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2015 - 22:11

Щас, подождите, у меня поп корн закончился :cofee:

#56

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 21:52) писал:

Это браки? https://youtu.be/ADCTBnsQudg
Хер его знает кто это. Я люблю рыбалку, люблю слушать квакающих шкреков и поющих соловьёв, люблю тупо поглазеть на поплавок, пополоскать силикон или подергать мормышку в лунке. Вот сегодня утром, полтора часа, побродил со спиннингом в Лесопарке,не заработал ни единой поклевки зато полюбоваться парой лебедей которые кружили над лесом, подышал воздухом и поехал домой. Ловить рыбу в толпе просто ненавижу, зимой проезжая утром мимо залива на Красном камне и глядя на лёд, чёрный от толпы, с ужасом думаю на хера они туда ходят? Это если в одном конце залива кому-то фартонуло поймать бубыря толпа же обрубит вмиг. Плюс постоянный шум, гам, ржач и срач, горы мусора и пустых бутылок. В чем кайф? Зимой это же можно отнести и к заливу на Победе и к Калоше и к ещё целой куче мест, а летом это плавни на Парусе, Шестая сотня и прочие "интересные" места. А может у меня просто демофобия?

#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2015 - 23:15

Просмотр сообщенияvicsam (22 Март 2015 - 23:06) писал:

А может у меня просто демофобия?
Нет,Вы абсолютно нормальный человек,и реакция на происходящее адекватная.Иногда хочется разнообразия,или остроты ощущений. :mrgreen: .А вообще я люблю природу, и на той же "Калоше" ловил исключительно махом с 16 гачком. ИзображениеИзображение

#58

  • Город: .

Отправлено 22 Март 2015 - 23:16

vicsam Вы не настоящий рыбак, а фэншуйный. Настоящему все это не надо

Просмотр сообщенияvicsam (22 Март 2015 - 23:06) писал:

Я люблю рыбалку, люблю слушать квакающих шкреков и поющих соловьёв, люблю тупо поглазеть на поплавок, пополоскать силикон или подергать мормышку в лунке...........,не заработал ни единой поклевки зато полюбоваться парой лебедей которые кружили над лесом, подышал воздухом и поехал домой.
Снасть (не важно какая) и мешок - это атрибуты настоящего рыбака. А вы так.........Не пойми кто!?:)

#59

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 05:13

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 23:15) писал:

......ловил исключительно махом с 16 гачком. ИзображениеИзображение
А какой вес этой красуни?

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Март 2015 - 10:13

Просмотр сообщенияkosmos (23 Март 2015 - 05:13) писал:

А какой вес этой красуни?
260 гр

#61

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 23 Март 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияавтомеханик (23 Март 2015 - 10:13) писал:

260 гр

Для 7 метров, это супер!!!

#62

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Март 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (23 Март 2015 - 10:36) писал:

Для 7 метров, это супер!!!

а цена :loops:

#63

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Март 2015 - 22:56

Только что шел домой............... а в темном небе гуси гогочут........ Красота !!!!!!!!!!!!!!!!

#64

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Март 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияalex_dnepr (22 Март 2015 - 23:16) писал:

vicsam Вы не настоящий рыбак, а фэншуйный. Настоящему все это не надо
Снасть (не важно какая) и мешок - это атрибуты настоящего рыбака. А вы так.........Не пойми кто!? :)

Феншуйный, да куда уж там. ;) Были у меня все шансы так сказать оказаться в числе тех нехороших людей, которыми интересуется Агент. :resh: В детстве на все лето меня родители отдавали в село на попечение дедушки и бабушки. И как не прискорбно это сознавать, но в далеких девяностых я, будучи 13 -14 летним пацаном, стоял на шухере когда мой дед ставил сети в рыбхозовском ставке. Справедливости ради надо сказать, что сети он ставил только в исключительных случаях, перед праздником каким или чьим-то днем рождения, когда в гости приезжала целая куча наших родственников. У деда четверо братьев, две сестры и плюс их жены, мужья, дети и т.д. Семья тогда была очень дружная, но и очень немаленькая, она и сейчас дружная только постарели все очень, а кого то и вовсе уже нет. Так вот, мой дед браконьерничал -ставил сети, а я ему в этом помогал, стоял на стреме, помогал выпутывать рыбу, перебирал сети перед тем как их ставить. Сетей у него было немного, три штуки всего, с мелкой ячейкой не было, было пару с 60 и одна на трофейную рыбу с 80-ой (двадцать лет прошло, а я до сих пор помню). Плел эти сети дед сам из капроновой нити, сам вырезал пенопластовые поплавки, огружал. В общем полный хендмейд, качество на высоте. Зато дед научил меня любить и «нормальную» рыбалку. Все свободное время я проводил с поплавчанкой на берегу ставка, а дед когда мог, учил меня разным премудростям. Он же научил меня собирать грибы и просто любить природу. Кстати, опыт ночных вылазок на установку сетей тоже не прошел даром, дед научил меня соблюдать тишину и «слушать» ночь, смотреть под ноги, ориентироваться ночью в темноте. А в моменты ожидания любоваться летним звездным небом и слушать «пение» сверчков. :flowet: Со временем, когда я уже повзрослел и стал выезжать с товарищами куда-то на рыбалку самостоятельно, то брал с собой кучу разных снастей и все эти снасти забрасывал в воду, а далее начинались метания от трех донок к трем поплавчанкам, короче не рыбалка, а сплошной головняк. Следующий этап наступил когда я начал уже брать на рыбалку или донки или махалки, но в се еще в нескольких экземплярах. Позже товарищ по работе присадил меня на спиннинг, сначала купил один, затем второй и т.д., но не обошлось и здесь без мороки. Была у меня привычка таскать с собой на рыбалку несколько удилищ, дабы в процессе рыбалки можно было и потвичить и поджиговать на ямах судака и половить окуня на мелкий джиг. В итоге опять головняк и усталость от рыбалки. И только со временем я научился брать с собой на рыбалку только одну удочку, будь то спиннинг, мах или фидер. Вот тогда и усталость пропала и совсем другое удовольствие от рыбалки начало появляться. :scout: Вот такой вот феншуй. :D

#65

    yuzik
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Март 2015 - 01:06

Просмотр сообщенияvicsam (24 Март 2015 - 00:14) писал:

Вот тогда и усталость пропала и совсем другое удовольствие от рыбалки начало появляться. :scout: Вот такой вот феншуй. :D

200% -я правда

#66

Отправлено 24 Март 2015 - 16:39

[ИзображениеИзображение
Вещь!!!! Аж самому помахать захотелось!!!

#67

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияДмитрий71 (22 Март 2015 - 21:34) писал:

А так же предлагали абонименты на месяц по 34 грн. (Не замечая местных аборигенов и драчунов).
Точно! Было такое в конце девяностых там, помню!
Саша, а куриловский котлован разве дальше 5000 метров? Много зим там рыбачил в свое время...

#68

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:26

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 21:52) писал:

Это браки? https://youtu.be/ADCTBnsQudg
Это не браки, это братья, Артур и Руслан...снимает их незнаю кто...
p.s. Руслана до этого видео не видел больше 15 лет...

Сообщение отредактировал Eugen: 24 Март 2015 - 17:27


#69

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 21:02) писал:

Для начала напишите хоть один отчет на этом ресурсе,а потом будете удалять другие.На других ресурсах такое пишут после 20-50 отчетов.Или я не прав?А по поводу ловить там или нет,не Вам решать. На то есть Рыбинспекция.
Мне кажется, Ваш отчет противоречит правилам форума.

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 20:39) писал:

Ну тогда не нужно упоминать Пщевик,Аулы,Пушкаревку,Кишеньки.
Если противоречит правилам, то действительно не стоит.

Просмотр сообщенияБархударов (22 Март 2015 - 20:57) писал:

Говорили, как не хорошо ловить ,,на хлыстом,, этот вид на драк у вас там, так называется. Если ты считаешь, мах и джиг браконьерством, то мы злостные ...
Если в этом месте лов запрещен любым видом снасти, значит Вы всё-таки браконьерничали.

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 21:02) писал:

Для начала напишите хоть один отчет на этом ресурсе,а потом будете удалять другие.
Человек вежливо попросил администрацию удалить пост противоречащий правилам, не важно сколько отчетов он написал.

Просмотр сообщенияДмитрий71 (22 Март 2015 - 21:13) писал:

Ув. sasha81. Где вопросы к Агенту, Зайко за отчеты с калоши. А отчеты были, и не однократно? Или элита осуждению не подлежит?
Значит те отчеты тоже стоит удалить.

Сообщение отредактировал Kosha: 24 Март 2015 - 22:56


#70

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:04

Просмотр сообщенияДмитрий71 (22 Март 2015 - 21:13) писал:

Зная Автомеханика (с очень давних времен) и Бархударова ( одна совместная рыбалка) им Ваша рыба нежна. Мужики просто наслаждаются от рыбалки.

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 Март 2015 - 23:15) писал:

А вообще я люблю природу, и на той же "Калоше" ловил исключительно махом с 16 гачком.
Я так понимаю, что если ловить нельзя, то ловить нельзя. И совершенно не важно отпускается рыба или нет. Закон нарушен, правила форума нарушены.

Может быть я слишком формально подхожу к вопросу, но как-то договаривались же не писать отчёты, противоречащие правилам форума и законодательству.

Сообщение отредактировал Kosha: 24 Март 2015 - 23:05


#71

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Март 2015 - 23:51

Уникальный форум. Нет слов. Не удивительно, что тут отчеты стали писать по большим праздникам.

#72

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2015 - 01:07

Просмотр сообщенияKosha (24 Март 2015 - 23:04) писал:

Я так понимаю, что если ловить нельзя, то ловить нельзя. И совершенно не важно отпускается рыба или нет. Закон нарушен, правила форума нарушены.

Может быть я слишком формально подхожу к вопросу, но как-то договаривались же не писать отчёты, противоречащие правилам форума и законодательству.
Полностью согласен с Вами.На этом ресурсе больше писать ничего не буду,так как считаю что тут очень много законопослушных и честных граждан.и не хочу им портить нервы.Всем НХНЧ.

#73

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияShapoval (25 Март 2015 - 19:19) писал:

Легкая прогулка с любимой на секретное побережье Александровки. Она, взяла фотик, я спин, с целью подразнить злых щукав бАльшими буратинами. Прогулялись прекрасно, но злые ... нас игнорировали по полной, без единой поклевки, но в прекрасном настроении вернулись домой.
Очень красивый места!Это енот?)))

#74

Отправлено 25 Март 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияImpuls (25 Март 2015 - 19:57) писал:

Это енот?)))
Да, сами офигели что у на окраине города спокойно прогуливаются.

#75

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 26 Март 2015 - 09:13

Просмотр сообщенияShapoval (25 Март 2015 - 20:31) писал:

Да, сами офигели что у на окраине города спокойно прогуливаются.

Вот бы моему Аркану (ягдтерьер)радость была встретить енота, как на охоте их ищешь, то хрен найдешь!!!

#76

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 09:13) писал:

Вот бы моему Аркану (ягдтерьер)радость была встретить енота, как на охоте их ищешь, то хрен найдешь!!!
Лучше матерого волка , или гепарда ..... и в сопровождении робокопа , что бы ружье узлом завязал !

#77

Отправлено 26 Март 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 09:13) писал:

Вот бы моему Аркану (ягдтерьер)радость была встретить енота, как на охоте их ищешь, то хрен найдешь!!!
Блин, мы его фотиком напугать боялись, а ты на него собаку....

#78

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 26 Март 2015 - 12:00

Как не жаль, но енот это пушной зверь, на каторого разрешена охота. Поедает яйца птиц, цыплят, и т.д., в плавнях его очень много, популяцию нужно контролировать. Может хорошо постоять за себя, в борьбе с собакой.
Это кстати форум рыбаков и охотников, так что каждому свое.

#79

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2015 - 12:45

http://s01.yapfiles....e55258199e4.gif
Да, каждому свое)

#80

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:23

Просмотр сообщенияСергей parket (26 Март 2015 - 10:36) писал:

Лучше матерого волка , или гепарда ..... и в сопровождении робокопа , что бы ружье узлом завязал !
Согласен! как можно, такое благородное животное...

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 12:00) писал:

Это кстати форум рыбаков и охотников, так что каждому свое.

Только раздел форума этот не охотничий!
p.s. Собака тоже много чего поедает, а человек, тот вообще пи****ц! Вот чью популяцию нужно контролировать!

Сообщение отредактировал Eugen: 26 Март 2015 - 13:27


#81

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 Март 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 12:00) писал:

...это ...зверь, на каторого разрешена охота. Поедает яйца птиц, цыплят, и т.д., в плавнях его очень много, популяцию нужно контролировать.
А ишшо есть двуногие... КАТОРЫЕ норовят засунуть в мешок всё что плавает, бегает, прыгает или хотя-бы шевелится.
Их тоже очень много, и не только в плавнях. Популяцию давно пора контролировать!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

#82

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2015 - 14:47

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 12:00) писал:

Как не жаль, но енот это пушной зверь, на каторого разрешена охота. Поедает яйца птиц, цыплят, и т.д., в плавнях его очень много, популяцию нужно контролировать. Может хорошо постоять за себя, в борьбе с собакой.
Это кстати форум рыбаков и охотников, так что каждому свое.
Я понимаю скажем .....на медведя с рогатиной ! Или например мой прадед был знатоком и любителем парфосной охоты , где основной смысл не зверя загнать , а показать свое мастерство наездника ..... а несчастную зверушку затравить собаками и расстрелять картечью .......ну а популяцию контролировать - регулировать природа сама , без нашего участия способна .

Сообщение отредактировал Сергей parket: 26 Март 2015 - 14:47


#83

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2015 - 14:58

Скоро природа и нашу популяцию будет регулировать, потому как наворотили мы будь здоров))

#84

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 26 Март 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияСергей parket (26 Март 2015 - 14:47) писал:

Я понимаю скажем .....на медведя с рогатиной ! Или например мой прадед был знатоком и любителем парфосной охоты , где основной смысл не зверя загнать , а показать свое мастерство наездника ..... а несчастную зверушку затравить собаками и расстрелять картечью .......ну а популяцию контролировать - регулировать природа сама , без нашего участия способна .
Я понимаю скажем, что вы в охоте ничего не понимаете! Тем более в охоте с норными собаками, где шансы зверя и собаки 50*50, и собака отхватыват постоянно. Изображение
Прошу всех, не обобщать охоту и браконьерство. Охота также законна, как и рыбалка, если она охота, а не мясозаготовка.
Особо жалостливым рыбакам, предлагаю не мучить рыбу, не делать её больно вонзая в неё свои крючки, и потом тягая её за губу десятки метров (даже если потом отпускаете)!!!
У каждого есть свое мнение к охоте, рыбалке, подводной охоте, и т.д., но давайте уважать хобби других людей, и не делать необоснованных обвинений и умозаключений.
п.с. извиняюсь, что влез в рыбацкую ветку, с охотой, просто увидел в ней енота, обязуюсь писать об охоте в профильной ветке.

#85

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 Март 2015 - 20:00

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 19:38) писал:

...шансы зверя и собаки 50*50, и собака отхватыват постоянно.
А вот интересно, если бы с вероятностью 50% отхватывал сам охотник, а не отдувающаяся за его прихоти собака? :gquest:
Какой процент охотников записался бы в актив "Партии зелёных"? :mrgreen:

#86

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 26 Март 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияК-98 (26 Март 2015 - 20:00) писал:

А вот интересно, если бы с вероятностью 50% отхватывал сам охотник, а не отдувающаяся за его прихоти собака? :gquest:
Какой процент охотников записался бы в актив "Партии зелёных"? :mrgreen:
Вы уже бросили свою прихоть рыбачить, или отхватить от щуки зубами вас не касается???
Разговор бессмыслен, я выше его подрезюмировал.

#87

    sasha81
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 26 Март 2015 - 20:55

Стоило человеку представить енота своим трофеем, так сразу тролить и критиковать начали.
Уже и помечтать нельзя - цензура чтоль?.

#88

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияsasha81 (26 Март 2015 - 20:55) писал:

Стоило человеку представить енота своим трофеем, так сразу тролить и критиковать начали.
Уже и помечтать нельзя - цензура чтоль?.
Офигеть какой трофей ! Беззащитная , дикая , полосатая собачонка ....... Вам волю дай вы и мышей полевок всех перебьете , и на зиму в банки замаринуете ......

#89

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 Март 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 20:20) писал:

...или отхватить от щуки зубами вас не касается???
Меня - нет.
У меня со щуками "Пакт о ненападении"; я их не кусаю, а они - меня...Изображение

#90

    sasha81
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 26 Март 2015 - 22:25

Да вы гурман сударь! Что вам конкретно ненравится в моём посте, что вы его цитируете? Прошу заметить, что в ваш адресс я ничего не писАл, и вы воздержитесь от хамства.

#91

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 26 Март 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияСергей parket (26 Март 2015 - 22:01) писал:

Офигеть какой трофей ! Беззащитная , дикая , полосатая собачонка ....... Вам волю дай вы и мышей полевок всех перебьете , и на зиму в банки замаринуете ......
Когда выложите отчет с пойманной беззащитной, дикой рыбкой, буду вас тролить :1_012:
Или не буду, какой смысл... :facepalm:

#92

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияsasha81 (26 Март 2015 - 22:25) писал:

Да вы гурман сударь! Что вам конкретно ненравится в моём посте, что вы его цитируете? Прошу заметить, что в ваш адресс я ничего не писАл, и вы воздержитесь от хамства.
Глубокоуважаемый , я бы даже сказал высокочтимый Сударь ! В Вашем посте мне не нравиться то , что субъект дикой природы который многим нормальным людям радует глаз только тем , что он есть , что он жив , Вами и Вашими единомышленниками рассматривается как трофей , как объект потребления , но в первую очередь , как объект убийства . Убийства не ради пропитания , а ради забавы . Увы , Вы можете возразить , что и я , со своей стороны являюсь банальным убийцей - посягающим на жизнь рыб .......Смею Вам возразить .......да иногда от моей руки гибнет та или иная рыбешка , которую я не могу отпустить по причине полученных ею травм от моей коварной руки . Но все же я ненароком убиваю представителя парафилетической группы водных позвоночных животных , к тому же являющиеся объектом пищевой цепочки для моего вида . Вы же пропагандируете убийство млекопитающего животного , к классу коего принадлежите и сами . Причем данный вид псовых врядли может быть рассмотрен как пищевой объект , разве что от сильного голода ......Так что наши с Вами позиции находятся в разных плоскостях добра и зла .

P.S. Вы обвиняете меня в хамстве ? Будьте любезны указать - где и как в предыдущем посте я оскорбил Вас словом или действием .

Сообщение отредактировал Сергей parket: 27 Март 2015 - 00:09


#93

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 02:00

Так, ША! Охотники! Раздел попутали! Здесь раздел тихопомешанных, тролить и хамить вам тут будут совершенно справедливо! Возможно и морду б набили при других условиях ;) Со своими кровожадными интересами-в другой раздел форума! Лично мне человека легче завалить чем животное, я не пишу здесь об этом...

Сообщение отредактировал Eugen: 27 Март 2015 - 02:02


#94

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 27 Март 2015 - 07:31

Помоему я выше написал, что обсуждать охоту буду в другой теме, но троль не успокайвается.
На счет морду набить, Евгений не перебарщивайте, охотников никак не меньше рыбаков, могут дать сдачи!
Кстати являюсь как охотником, так и, рыбаком!
Прошу модераторов удалить мой пост в этой ветке, не касающийся рыбалки.

#95

    sasha81
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 27 Март 2015 - 08:57

Аналогично последний раз отвечу, а то реакция ..... Поясню незнающим - охота это невсегда убийство т.е. собачка лезет в нору и там побеждает енотовидную собаку и др., после за гриву или другое часть вытягивает её в руки охотнику или просто выгоняет под выстрел, решает сам охотник. Некоторые на охоту с норными породами собак оружие не берут. Зимой енотовидные собаки находятся в спячке поэтому сопротивление зачастую слабое. Трофем может быть и фото с ЖИВОЙ зверушкой после чего её отпускают наволю. Лично я полюбляю стрельбу по тарелкам и пулевую стрельбу по мишени. Поэтому прошу рецепты по концервации мышей на зиму с обещаниями дать в морду при "других" Вам понятных условиях оставить при себе, т.к. в моих постах выше нет ниодного слова указывающего на моё желание перестрелять всех зверей и птиц. Если Вам кажется обратное перечитайте ещё раз пост 87, то что я охотник и хочу застрелить животное там нислова, а запись в профиле недает вам права навязывать своё мнение и отношение к охоте. В данный момент охота на всё виды зверей и птиц закрыта, возможны только санотстрелы ворон, бешеных лис, собак, енотов санэпидом совместно с егерями. Критикуете нипонятно что, вы случайно не вегетарианцы-гнинписовцы :D ? Мне тот енот и ....... не нужен.
А вообще то я состою в УООР и плачу взносы являясь и рыбаком и охотником + ежегодная оплата гос. налога(матроска) + покупаю отстрелочные, что подразумевает оплату как разведения рыб так и разведение животных и птиц с последующим выпуском их в дикую природу, конечно качество их работы никакое (работа УООР больная и отдельная тема). Уверен, что это уже большее, чем просто отпускать пойманую рыбу, что тоже успешно практикую, иногда пойманую рыбу забираю домой. Дальнейшие выпады в свой адресс оставлю без ответа, на тролинг не ведусь. Давайте уважать мнение других и не навязывать своё, т.к. лично я останусь при своём.

Фотоотчет хороший, а фото вообще замечательны, очень редко зверь близко подпускает!

#96

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2015 - 10:05

Цитата

...это невсегда убийство т.е. собачка лезет в нору и там побеждает енотовидную собаку и др., после за гриву или другое часть вытягивает её...
По описанию очень похоже на собачьи бои. С той только разницей, что там собачек между собой стравливают.
Впрочем, каждому своё. Кому рыбу торбить, кому - зверей собаками рвать

#97

    amar
  • OFFLINE
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 10:23

Прекращаем флуд в теме. Господа рыбаки, как и охотники, будьте сдержаннее.

#98

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 27 Март 2015 - 10:55

Та идите лучше на рыбалку... Вон вчера , катаясь на своих двух колёсах , видел как товаришь Кулибин , тестируя палку , на груз 3грамма и мелкий силикон , словил голавля грамм 300-400. (но силикона оборвал не мало , так как" хата "с зацепами там) Рыба есть - она не может не есть ;)

А аквалангист , каждый день начал нырять - чистить дно он металла , за день 470кг Х2,7 =1269грн , причём подключает болгарку от машины и сразу режет в нужном размере.. (бизнес) С одной стороны , это хорошо - зацепов меньше будет , но с другой - укрытий для клыкастого не остаётся.

#99

Отправлено 27 Март 2015 - 20:01

Охренеть!!! Ну накуролесили!!!! Мой такс голубя во дворе возле мусорки поймал теперя мы с Марком у подподьездных бабулек враги народа и фашисты!!!! :D :D :D :D :D :D
:D

Прийдется в качестве мировой пару кустов роз преподнести.

#100

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (26 Март 2015 - 12:00) писал:

Это кстати форум рыбаков и охотников, так что каждому свое.

Это форум двух-трех десятков периодически пишущих человек

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (27 Март 2015 - 07:31) писал:

охотников никак не меньше рыбаков, могут дать сдачи!
Кстати являюсь как охотником, так и, рыбаком!

согласен, охотников много, сдачи дать могут, только писать (ударение на первый слог) на этом форуме они уже давно перестали, как и подвохи

Просмотр сообщенияsasha81 (27 Март 2015 - 08:57) писал:

Аналогично последний раз отвечу, а то реакция .

только на этой странице уже второй человек обещает ничего не писать :nezn:

Просмотр сообщенияsasha81 (27 Март 2015 - 08:57) писал:

А вообще то я состою в УООР и плачу взносы являясь и рыбаком и охотником + ежегодная оплата гос. налога(матроска) + покупаю отстрелочные, что подразумевает оплату как разведения рыб так и разведение животных и птиц с последующим выпуском их в дикую природу, конечно качество их работы никакое (работа УООР больная и отдельная тема).

Я членом УООР никогда не был, но плачу налоги регулярно, всю жизнь работал только с "белой" зарплатой и денег в конвертах не получал. Сейчас с зарплаты уходит в казну в виде налогов 2000 грн ежемесячно, а результат где? Поэтому уплата государству денежных средств, еще не означает их целевое использование :tip-hat:

Просмотр сообщенияsasha81 (27 Март 2015 - 08:57) писал:

Критикуете нипонятно что, вы случайно не вегетарианцы-гнинписовцы :D

А вот за нИпонятных гНинписовцев это очень обидно :sleza: прям как целкой после десятого класса остаться :qanim:

Сообщение отредактировал vicsam: 27 Март 2015 - 23:53