Перейти к содержимому

КДО 2015

кдо 2015

Сообщений в теме: 58

#51

  • Город: Харьков

Отправлено 11 Май 2015 - 12:48

И немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#52

    Vadim
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Май 2015 - 12:09

Поздравляю всех призёров и участников!!!
Ещё больше жалею, что не смог принять участие.

#53

  • Город: Харьков
  • Род занятий:спиннинг

Отправлено 12 Май 2015 - 14:46

Вне конкуренции

(убедительная победа FishingStock Team на Кубке Днепропетровской области, береговой спиннинг, 08 - 10.05.2015 г.)

Изображение

Отправляться на Канал в Перещепино в пятый раз было и радостно, и страшновато. Но не ехать – невозможно. Тем более, что с водоемом мне все ясно еще с прошлого года. Мы выиграем этот Кубок лайтом – 83ми Ямагами, и точка.
Нельзя сказать, чтобы Макс с Лешей отнеслись к этой идее совсем уж без скепсиса. Иметь жесткий, ультимативный План еще до начала Игры – мечта любого спортсмена. При условии, что он верный. Увы, и в нашей практике случались эпические крушения Великих Планов – последующий анализ бывает всегда интересен и поучителен, но это слабое утешение команде, не дотянувшей до призовой тройки. Что ж, моя задача на тренировку проста: убедить товарищей.

Изображение

Внимание: 6 граммов свинца увлекают мой карамельный Micro Grub 2” к противоположному берегу, и первый же заброс весьма успешен. Легкий всплеск от падения приманки, как по заказу – не далее метра от стенки тростника. Я знаю, куда упала моя джига, знаю что глубина там не более полутора метров, и что груз увлекает твистерок на дно среди довольно частых стеблей рдеста, стремящихся к поверхности. Что среди них стоит мой окунек – я точно знать не могу. Но предполагаю, что стоит – причем не в дне, а вполводы и выше. Это же активный окунь, окунь-охотник. Поэтому контакт с приманкой - как можно быстрее после ее контакта с поверхностью воды, и контролируемое погружение, даже с короткими подтяжечками… бум!
Как в учебнике, ей-богу. Вершинка Yamaga Blanks Blue Current BLC-83Ti “Long Cast” нагружена и подергивается, свидетельствуя о наличии рыбы на крючке. Катушка работает быстро, равномерно, не допуская опасных ускорений, но и не давая рыбе шанса на уход с линейной траектории вываживания. Вот полосатый показался на поверхности, вот в руках – и он хорош, граммов за 60. Все понятно?
Если друзья и подозревали в моем фокусе случайность, последующие несколько минут развеяли все сомнения. Окунь на дальней дистанции клюет отлично, как минимум не хуже чем вблизи. Теория – теорией, правый берег не хуже левого и т.д… но не нужно же забывать о том, что под ногами мы облавливаем пологий, открытый участок пляжа. А к противоположному берегу бросаем – под глухую стену тростника. Там и поглубже, и тенистей. Такие участки есть и на нашем берегу – но мало их, и как же обловить такие из-за сплошной, высокой, шуршащей стены? Попробуй, проломись. А проломишься – распугаешь. Вот и весь расклад. Там наша рыба, вдалеке. Вся – наша, никому не отдадим.

Изображение

Суббота встретила неласково – дождем и сомнениями. Нет, План не зашатался и не расплылся… но идея полного отказа от ближней ловли в первом часу первого тура выглядит чересчур радикальной даже для нас. С утра окунь еще будет у ног, в первом часу с его помощью можно заложить очень крепкий фундамент будущей победы… и потом, зачем отдавать соперникам легкую добычу? Как по нотам, я разыгрываю свой первый час. Всего два хвоста с ближней дистанции – но 254 грамма, это приличный вес! Второй час – застреваю в ближней теме, уж больно удачной показалась идея твича джавастика-полариса на двух граммах. Но пришел третий час, время дальнего лайт-джига! К его завершению у меня добавился отличный окунь в протоколе и сформировалась твердая уверенность: все вычислено правильно. 390 граммов. Вторая позиция в зоне – первую уверенно занял Денис Католиченко со своей поверхностной ближней ловлей на дюймовый твистер. Но дальше ему будет все труднее и труднее, а мне – легче с каждым часом. Так же точно – на «двоечку» - сыграл и Леша, Макс все же засиделся в ближней дистанции и наковырял окуньков лишь на восьмой результат в своей зоне. Что ж, стартовый задел прекрасный: с двенадцатью баллами мы отстаем от лидера (Флагман-Харьков) всего на один балл, и на один – опережаем опытнейших хозяев водоема, Storm-JS Company. Для 23 участников в зоне – результаты у лидеров очень даже приличные. Впереди второй тур, в котором наши шансы я рассматриваю как безусловно лучшие. Начинается время FishingStock Team!

Изображение

Действительно, в моей зоне обошлось без интриги.
Со старта я перебежал в наилучшую, по мнению Леши, группу секторов для дальней ловли. Здесь, с 18 до 21го, тростниковая стена под дальним берегом особенно высокая и глухая, окунек крутится здесь постоянно (собственно, отсюда мы и начали на тренировке раскручивать дальнобойную тему). Парой окуней я вышел здесь за 100 гр и этот задел, на фоне молчащей зоны, кажется весьма неплохим. Теперь в начало – в своем следующем секторе я вытащил счастливый билетик, оказавшись на перекрестке дорог жирующих окуневых стай (конечно, под противоположным берегом). 15 хвостов и почти килограмм веса за час…

Изображение

Я даже немного потерялся во времени – из какой-то зоны неожиданно донесся истошный крик судьи «последняя минута!», а тут, как назло, после очередной подсечки на крючке что-то особенно увесистое. Делать нечего – 83я Ямага умеет поднимать на глиссирование довольно толстых «лаптей», красавец-окунище забарахтался на поверхности, даже не дотянув до середины русла. Отличное завершение второго часа – граммов 150, и общий вес улова перевалил за кило. В принципе, можно идти, пить чай – зона разорвана гарантированно. Конечно, пить чай я не пошел – удалось развить успех, доловив еще пару-тройку полосатиков, облегчившись до 5 граммов и сменив карамельный Micro Grub на ультрафиолетовый.Результат остановился на совершенно неприличной отметке 1124 гр. Ближайший преследователь – маэстро Олег Котоман – смог взвесить только 329, Миша Конин пятый, Артур – едва втиснулся в десятку. Задача на тур решена, и решена, чорт возьми, недурно. Что там у наших?

Изображение

Наши не подкачали. Макс расстроен – но расстройство это переживем, поскольку оно всего лишь об упущенном первом месте в зоне А. Второй – это тоже прекрасно, и шестая строчка Леши окончательно выносит нас далеко вверх. Тройка лидеров сохранила свой состав, в ней по-прежнему харьковский Флагман и днепропетровский Шторм – но у нас теперь шесть позиций в запасе, и наша тактика явно на голову выше всех прочих вариантов ловли. Всего-то и требуется: довести начатое до конца.
Так и вышло. Не без скрипа, признаться… окунь в третьем туре был гораздо осторожнее, поклевки не так агрессивны, я даже слил парочку очень нужных «хвостов». Но 277 граммов улова хватило на третью позицию в зоне – а с учетом пятого результата Леши и грандиозного разрыва, учиненного Максом в зоне В (он чуть-чуть не дотянул до моего вчерашнего веса, тоже перевалив за килограмм) все сомнения в нашей победе рассеялись, как вчерашняя непогода под воскресным майским солнышком. 30 баллов – почти двойной отрыв от ближайших (53 у STORM-JS Company и 58 у Flagman Харьков) преследователей. 4700 – вес улова, опять же против 2400 и 2600 у соперников, занявших две нижние ступени пьедестала. Два призовых места в личном зачете – Максу досталась «бронза», а мне – «золото». Почти максимальный результат. Здорово, чорт побери. Просто – Игра мечты.

Изображение

И самое в этом всем замечательное – что сделана она, без сомнения, с минимальной долей везения. Выигрышным оказался наш стиль, и верной оказалась наша модель. Тем более, что мы очень любим эту красивую ловлю – лайт-джиг на дальней дистанции. Длинной, гибкой но чуткой удочкой зашвырнуть джигу почти что за горизонт. Слегка подбросить ее, установив контакт и контролируя первое погружение. Ощутить касание дна, и снова подбросить, но уже резче, пристально вглядываясь в высоко поднятую вершинку и вслушиваясь в бланк указательным пальцем (да, я знаю что у пальца нет ушей, но он слышит, поверьте). Поклевка! Резкой, акцентированной подсечкой мы цепляем свою долгожданную рыбку, и праздник вываживания с такой дистанции – всегда самый долгий, самый волнующий…
Да и рыба там, вдали, почему-то всегда самая правильная. Хорошо ловить любую рыбу – но лучше все же ловить толстую. Кто сказал, что в спорте должно быть иначе? )

От всей души FishingStock Team благодарит всех, кто был причастен к этому замечательному празднику – открытому Кубку Днепропетровской области 2015 года:
- пусть примут нашу признательность за свой труд организаторы – Днепропетровская Федерация в лице Игоря Николаевича Агеенко и его судейской бригады из года в год проводит этот турнир на отличном уровне: душевно, но без лишних послаблений, оперативно и уверенно. Если пригласят еще когда-нибудь – долго раздумывать не станем, очень постараемся приехать!
- сердечная благодарность – спонсорам: компании Flagman и производителю надувных лодок «Ладья», предоставившим массу прекрасных и полезных призов для победителей и участников Кубка;
- крепко жмем руку всем нашим друзьям-соперникам, всем без исключения 65 спортсменам, с которыми пришлось скрестить спиннинги. В наших спорах и турнирах таки рождается истина рыбалки – мы делим ее на всех поровну, и это главный итог любого турнира. Спасибо вам!
- троекратное «ура» нашему спонсору, компании FishingStock, твердо держащей курс на продвижение самых современных, самых спортивных, самых лучших снастей от мировых лидеров рыболовного рынка. В очередной раз удилища Yamaga Blanks, шнуры YGK, флюорокарбон Seaguar, съедобные силиконовые приманки Bait Breath выдержали конкуренцию на самом высоком уровне – и в очередной раз не подвели. Спасибо за отличные снасти и за полную поддержку команды в ее многочисленных выездах на турниры!

Изображение

Фото А.Лисицы и В.Качанова


это сокращенная версия отчета (оригинал ее находится в блогах на FishingStock.ua). Более развернутый текст (репортаж, анализ, выводы и тд - примерно в три-четыре раза более обьемный) может быть размещен после публикации в РП, ориентировочно через месяц-полтора.

Сообщение отредактировал O.Sizon: 12 Май 2015 - 14:46


#54

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 19:44

Прикрепленный файл  IMG_0504.JPG   1,37МБ   14 Количество загрузок:ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА 2015

Отчёт команды Flagman-Dnepr (ДОФРС)


Участие в Кубке Днепропетровской области команда Flagman-Dnepr планировала зимы, но к сожалению так уж получилось, что выступить в полном составе не получилось. Вадик уехал, Артем перед самыми соревнованиями заболел, и в результате остались я и Юра. Буквально за день до выезда набираю Волошина Гришу и буквально несколько секунд разговора команда в полном составе. Зная поведение рыбы в канале Днепр-Донбас, было решено ехать в пятницу, на тренировку.
Тренировка
Приехав на место проведения соревнований, тренировку решено было начать с самого рыбного места – пляж (те кто там был, знает о чем я) За день до нас на водоеме тренировались спортсмены других команд, мы понимали и знали на какие приманки и техники ловли они применяли. Одной из таких тактик были равномерные проводки в толще и у дна, с них и решено было начать. Хочется сразу отметить новый силикон от компании Flagman, в виде твистеров и бычков. С первых проводок было понятно, что эта тактика рабочая. Рыбка ловилась как на ближней дистанции, так и на выбросе. За время тренировки, были опробованы еще несколько техник, которые ранее неплохо показывали себя на канале.
Первый день соревнований.
На удивление эта ночь была очень теплой, но утром … Утро, как и весь последующий день оказалось дождливым.
Может это влияние погоды, может это плохо растущие руки, но все наработки сделанные вчера на тренировке ни к чему не приводили. Активно перемещаясь по береговой линии, на 1 грамм и твистер от компании Flagman облавливаю до половины канала, затем на том же весе и FishTail, от Bait Breath, простукиваю дно. Первую рыбку в руках я увидел на спустя 35 минут первого часа, спустя минут 10 еще одну и все!!! Дальше пошли непонятные мне вещи, то сход в двух метрах от берега, то еще что то. В общем все пришлось начинать с чистого листа так сказать разведка боем.
По итогу первого дня мы командой занимаем 18е место.
Второй день соревнований.
Дальнейшая тактика строилась на все том же активном перемещении по зоне с поимкой активной рыбы. Но звезды не хотели поворачиваться в мою сторону и все те же причины не дали занять позицию выше в турнирной таблице.

Поздравляю всех призёров и участников!!!

Хочу выразить благодарность спонсору нашей компании - ТМ FLAGMAN за полное финансирование нашей поездки и предоставленные приманки.
Автор отчёта: Пунтусов Александр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0511.JPG   1,54МБ   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0518.JPG   1,34МБ   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0535.JPG   1,92МБ   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0556.JPG   843,51К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0576.JPG   854,42К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0512.JPG   1,73МБ   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0529.JPG   1,93МБ   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0527.JPG   1,94МБ   18 Количество загрузок:


#55

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 Май 2015 - 01:31

Официальная часть фотоотчета по награждению на Открытом Кубке берегового спиннинга - 2015:

Генеральный спонсор ДОФРС - компания FLAGMAN
Изображение

Компания "Флагман", предоставила не только призы победителям и призерам Кубка, а и подарок каждому участнику: приманки и оригинальный мобильный держатель полотенец
Изображение

Приз за 1-е место в личном зачете - 2-х местная лодка от титульного спонсора соревнования ТМ "Ладья"
Изображение

В командном зачете обладателем Кубка стала харьковская команда "FishingStock Team" в составе Алексея Лисицы, Максима Нестерцова и Олега Сизона.
Изображение

На вторую ступеньку пьедестала поднялась днепропетровская команда "STORM-JScompany" в составе Юрия Петраша, Михаила Конина и Дениса Католиченко.
Бронзовым призером стала харьковская команда "FLAGMAN Харьков" в составе Тимура Билана, Артура Билана и Александра Галушки.

Личный зачет.
Изображение

Обладателем Кубка стал Олег Сизон, команда "FishingStock Team", ФРСХО.
Второе место занял Олег Котован, команда "Лайт", ДонОФРС
Бронзу получил Максим Нестерцов, команда "FishingStock Team", ФРСХО
----------------

По личной просьбе Вадима Ермошина, представителя ТМ "Ладья", выкладываю также фото его команды
Изображение


=====================================
Увидев на форумах оперативный отчет харьковчан, обладателей Открытого Кубка Днепропетровской области по береговой ловле рыбы на спиннинг - 2015, решил не спешить дублировать снимками награждение победителей и призеров.
Фотографировали награждение почти половина участников соревнования.
Изображение

Триумфом стало выступление харьковских команд
Изображение

Стоит также отметить, что самый большой суммарный улов (2 104 г) у бронзового призера Максима Нестерцова, команда "FishingStock Team", ФРСХО
Изображение

Фотоальбом соревнований подготовлен при поддержке компании "АКВА-ШТОРМ" с ТМ "JScompany"
Изображение

Отдельное спасибо Наталье и Игорю Агенко за приготовленную, как всегда, вкусную уху!
Изображение

А Марсу спасибо за дружеское настроение!
Изображение

Приятного просмотра!

Сообщение отредактировал Catch: 13 Май 2015 - 01:35


#56

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Май 2015 - 10:27

Приветствую всех, от лица команды STORM-JScompany!
Соревнование в Перещепино, несколько лет назад, стало моим дебютом в рыболовном спорте. Не любить этот водоем не возможно. Он всегда радует достаточным количеством рыбы для проведения соревнований. И если даже тебе с трудом удается поймать в туре одну-две рыбки, то всегда найдутся те, кто находит технику, которая помогает поймать от 500гр до киллограмма.

На эти соревнования, команда STORM-JScompany в составе Петраша Юрия, Конина Михаила и Католиченко Дениса рассматривала два варианта ловли.

ИзображениеИзображение

Первая — это привычная нам, отработанная до механизма техника ловли окуней в “ногах”. И вторая — ловля на десятиметровом участке канала, начиная от уреза воды на противоположном берегу. Именно эти участки водоема концентрировали активную, кормящуюся рыбу, которая жадно хватала приманки. Окунь находился и на русле и в достаточном количестве, но активность его оставляла желать лучшего. Да, он клевал, но была очень низкая реализация поклевок. А ловить нужно было очень быстро, ведь как я уже упоминал, кто-нибудь найдет суперуловистую технику.

Команда STORM-JScompany остановила свой выбор на ловле вблизи, в технике, которой мы были уверены на сто процентов, которая не раз поднимала нас в призы различных состязаний. К тому же синоптики передавали неплохой ветер, который мог помешать реализовать план по ловле на дальней дистанции. Мы сделали правильный выбор, для того чтобы показать отличный результат. Но то, что сотворили FishingStock Team — это просто фантастика. Апплодирую стоя!!!

На канал Днепр-Донбасс 9 мая 2015 года приехало много спортсменов. Наших друзей и соперников из Харькова, Донецка, Полтавы, Кировограда. Необычайно много было спортсменов из Днепропетровска. Соревнования обещали быть интересными и напряженными.

ИзображениеИзображение

В первом туре я ловил в зоне А. Сразу скажу, что с рыбой здесь мне повезло немного больше чем в двух других зонах. Я два раза становился на стайку упитанных (за 50 грамм) окуней. И не смотря на то, что в туре я поймал 22 окуня, без этих относительно крупных полосатиков мне было бы значительно труднее обойти соперников. Что говорить... Если Олег Иванович Сизон положил на весы трех окуней общим весом около 400 грамм. Забегая наперед, скажу, что во втором и третьем туре увесистые рыбы обходили меня стороной. И если во втором туре средний вес окуней составил 25 грамм, то в третьем туре это было всего 14 грамм. Вообще, первый тур прошел для меня достаточно легко. Рыбу я начал ловить с первых забросов, а это всегда вселяет уверенность. Ходил по секторам и собирал свою рыбу.

Во втором туре я в зоне С. На тренировках в этой зоне мы становились на настоящие “пулеметы”. Ни сходя с места можно было поймать 20 окуней одного за одним. Но на соревнованиях, как обычно всё совсем по другому. Только в 14-м секторе мне удалось поймать 3 рыбы с одного захода. Остальные сектора приходилось посещать регулярно, чтобы снять дежурного окуня. Наловил только на 5-е место в зоне. Но к счастью мне удалось обойти соперников из FishingStock Team и FLAGMAN Харьков. Результаты после второго тура показали, что можно бороться за золото, но можно и выпасть из тройки призеров. Всё будет решать третий тур.

ИзображениеИзображение

Третий тур был бенефисом команды FishingStock Team. Они более чем уверенно положили в свою копилку 9 баллов. Я находился в зоне В, где выступал Максим Нестерцов. Уже к середине второго часа его улов был далеко за полкило. Без шансов для кого-либо он планомерно доставал окуней с пятидесятиметровой дистанции. Среди них попадались и весьма упитанные полосатые, за двести грамм. Мне же приходилось взвешивать двенадцати-пятнадцатиграммовых рыб. В итоге я стал десятым в зоне. Но был и прятный момент. Я на четыре грамма обошел Александра Галушка из команды Флагман-Харьков.

Подводя итоги Кубка Днепропетровской области, считаю что наша команда выступила на отлично. Да. Мы заняли второе место. Но чемпионы показали просто феноменальную игру. Четко, красиво, уверенно, технично команда FishingStock Team реализовала свой план на данные соревнования. От всей души поздравляю Олега Сизона, Алексея Лисицу и Максима Нестерцова с Победой! Спасибо за красивую игру! Браво!
Ну и конечно же, какой пьедестал без парней из команды FLAGMAN Харьков. Пожалуй, самая стабильная команда на сегодняшний день. Молодцы!

ИзображениеИзображение

Отдельно хочется поздравить Олега Ивановича с заслуженной победой! Браво!

Спасибо всем участникам за честную и интересную борьбу. Спасибо организаторам и судейскому корпусу. Ну и семейству Агеенко за шикарную уху!!!

В столь непростое время, очень важно, что команду поддерживает наш неизменный спонсор STORM-JScompany. Мы выражаем огромную благодарность за доверие, и за полную материальную поддержку нашей команды.

Фото предоставлены Виктором Качановым http://catch.io.ua/album728090_0

С уважением, Денис Католиченко


#57

  • Город: Харьков
  • Род занятий:спиннинг

Отправлено 14 Май 2015 - 11:24

Денис, спасибо от всей души! Вы, действительно, заслужили победу своей командной дисциплиной, четким следованием верной тактике и феноменальным искусством ловли "на грамм и твистер". Говорил Юре и повторю: видимо, лучше вас в этой теме нет никого.
а нам очень повезло с погодой, как ты совершенно правильно отметил. Ветерок - и все стало бы для нас далеко не так радужно...

Сообщение отредактировал O.Sizon: 14 Май 2015 - 11:25


#58

  • Город: Харьков
  • Род занятий:спиннинг

Отправлено 19 Май 2015 - 13:04

создал, перенес
А.

Сообщение отредактировал agent_asd: 19 Май 2015 - 14:48


#59

  • Город: Харьков
  • Род занятий:спиннинг

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:38

Просмотр сообщенияO.Sizon (12 Май 2015 - 14:46) писал:

это сокращенная версия отчета (оригинал ее находится в блогах на FishingStock.ua). Более развернутый текст (репортаж, анализ, выводы и тд - примерно в три-четыре раза более обьемный) может быть размещен после публикации в РП, ориентировочно через месяц-полтора.

вышла полная версия - она информативнее )
http://rybolovprofi....j-spinning.html