Перейти к содержимому

ОТЧЕТЫ. ЛЕТО 2015

отчеты 2015 лето

Сообщений в теме: 77

#1

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:57

Сегодня выбрался на р.Самару в черте г.Днепропетровска.
Проскочила информация , что начал проклевывать лещ. Ее и решил проверить.
До русла довольно далеко (промерял маркерным грузиком) и нашел свал на 70 оборотах Preston PXR5000 , до свала идет не густая подводная растительность. Заклипсовался ниже свала.
Течение присутствовало от легкого до вполне приятного.Насадка 3-5 опариков, опарик +красный.
Прикормку , расчитывая на леща выбрал
Flagman GOLD Super Bream Yellow - 2части
и немного облегчил ее Flagman GOLD Secret Roach Brown -1часть
замешал ее на ЖИДКАЯ АРОМА BREAM - ЛЕЩ 250 ml.
Дополнительно сварил пшено (1л) и залил его тем же ЖИДКАЯ АРОМА BREAM - ЛЕЩ для "пробок".
Удилище класса хэви с катушкой Preston PXR5000, монтаж "ин-лайн", кормушки 70-80гр.,поводок сначала поставил из 0,12 с крючком 2210 длнной 50см, но потом перешел на 0.148, т к рыба часто заводила за траву и следовал обрыв в ней или сход рыбы.
Лещ к сожалению не знал , что он должен проклевывать (поймал только 1 подлещика на 400 гр), зато довольно плотно стал приятный карась (300-500 гр) , который регулярно радовал поклевками "отдай удилище".
Изображение
Изображение
Половину карасей правда не удавалось дотянуть из за сходов в траве и обрезах поводка ракушкой на бровке. Проклевывала так же не крупная плотва , которую сразу отпускал и мелкая густера.
Отлично реагировал карась на "пробки" из пшена с аромой .
Т.ч . вполне возможно ловить карася смесью , "заточенной" под леща и по той же тактике.
В 12.00 свернулся , т.к. солнышко палило нещадно .

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:07

Вчера было решено поехать на ночную рыбалку, в черте Днепропетровска.
Очень интересное и перспективно место, с интересным рельефом и течение от умеренного до сильного.

Замешал два состава.
Состав 1:
Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Super Bream Yellow – 1 часть
Состав 2:
Flagman GOLD Protein Carp Purple – 1 часть
PRO Competition «Carassio» - 1 часть

Ну и куда же без крупной фракции:
Горох – 2 литра
Пшено – 2 литра
Горох смешал с пшеном и приправил:

Flagman Pro Competition COPRA MELASSE – 1 пакет(250г)
Carp Pro Жидкая Арома CSL – 1 флакон ( 250мл)
Прикрепленный файл  03062015015.jpg   1,78МБ   82 Количество загрузок:Прикрепленный файл  05062015025.jpg   1,73МБ   208 Количество загрузок:

За алхимией с прикормкой, подготовкой снастей и кормлением точки, не заметил как наступили сумерки.
Поклевки начались через 30- 40 минут, и вот уже в садке пара подлещиков до одного килограмма

С хорошим настроением и мыслями: « Ща, как попрут увесистые Лещи», На очередной поклевки достаю карася.

Карась уверенно стал на точке, и начал радовать поклевками в стиле «отдай фидер».
Его не смущала ни глубина ловли, ни приличное течение.

С наступлением рассвета, вместе с карасем, начали проклевываться верховодка, плотва гущарка и мелкий козлик. Которые умудрялись проглатывать бутерброд из 4-х опариков и 2-х половинок красного червя, на крючке солидного размера.

Довольный результатом, и пока не начало припекать солнце, было решено ехать домой.
Прикрепленный файл  IMG_5088.JPG   889,5К   263 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5094.JPG   2,36МБ   260 Количество загрузок:



P.S. В этом году Флагман порадовал серий прикормок «Flagman GOLD».
Хочу поделится несколькими рецептами .

ЛЕЩЬ рецепт 1:

Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Super Bream Yellow – 1 часть
+ арома Flagman ЖИДКАЯ АРОМА ROACH,
или Flagman ЖИДКАЯ АРОМА BREAM

ЛЕЩЬ рецепт 2:

Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Secret Roach Brown – 1часть
+ арома Flagman ЖИДКАЯ АРОМА BIG FISH,
или Flagman ЖИДКАЯ АРОМА ROACH

Карась
Flagman GOLD Protein Carp Purple – 1 часть
PRO Competition «Carassio» - 1 часть
+ арома Flagman ЖИДКАЯ АРОМА CARP- Plum
,или Flagman ЖИДКАЯ АРОМА CRUCIAN


Также Bream Yellow отлично подходи для ловли на флеты.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:14

Решил вчера в обед: «что все работу не сделаешь, а вот всю рыбу выловить можно попробовать»
Посему в 14.30 был на могучей реке Днепр, в черте города.
Сделав проброс маркерным грузилом, обнаружил две бровки. Первая бровка 62 оборота, вторая 85 оборотов катушки Shimano Exage 4000.
Для ближней бровки собрал Daiwa Windcast 3.60m120g, оснастка патерностер, вес кормушки 84г. Дальняя бровка Shimano Fireblood Heavy, оснастка патерностер, вес кормушки 98г.
Прикорму замешал следующнго состава :
Flagman GOLD Protein Carp Yellow- 1часть
Flagman GOLD Super Bream Yellow – 1 часть
+ варенный горох(половинками)
Перед добавлением горох задиповал в Carp Prо CSL.
Сделав стартовый закорм, ближней и дальней точки. Начал ловить, но не тут то было. Жадная Уклея не давала упасть кормушке на дно. Спасло уменьшение длины поводка с 80см до 40см, и крючок №8.Наконец то кормушка начала достигать дна, без уклейке на крючке.
Поклевки начались около 16.00, после того как колыхнули воду. На ближней дистанции клевала небольшая плотвичка. Дальняя дистанция вместе с плотвичкой приносила поклевки Подлещика.
Подлещик предпочитал пучок красного червя, и задипованною кормушку ликвидом Carp Prо CSL.
В 18.20 собрался домой.
Прикрепленный файл  08062015029.jpg   965,36К   162 Количество загрузок:Прикрепленный файл  08062015032.jpg   581,46К   203 Количество загрузок:Прикрепленный файл  08062015038.jpg   1,38МБ   209 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150608_1856581.jpg   2,85МБ   199 Количество загрузок:
Спасибо Днепру, что порадовал красивой природой и хорошим поле обеденным отдыхом!!!

#4

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:08

Хотел сегодня открыть сезон с лодки , так напарник заболел , второй занят , а самому скучно в лодке,,,
Поехал я с малым к дачам за Победу на своих двух.. на 1,5 часа , ветер восточный в лицо , мешает , так ещё и пух с травой всё под ноги принесло .... И течение остановилось полностью под мой приезд)) ну ничего , с 20.00 стало тише , заброс дальше , пуха меньше ... и удар , подсёк , и клыкастый упираясь тянется по трубе под водой , подтягивая он отрывается со шнуром и твистером под ногами ,ну я его и схватил ,прыгнув в воду под берег.. ( странно что не ушёл сразу) хотя с резиной во рту.. (перетёр шнур ,когда тащил по трубе его)
Бросил его на берег и начал перевязываться - как слышу за спиной шум камыша , поворачиваюсь , а там огромный котяра сделал ноги , вместе с рыбой :lol:

После этого было ещё 2 удара , но засечь с офсетом не получилось , хвост трепают ))

ЗЫ - Чайки кричат , ужи с бычками во рту туда сюда , плавают , охотятся ... кошка -сыта , в общем весело было , малому понравилось...

Сообщение отредактировал сергей761: 10 Июнь 2015 - 21:10


#5

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:10

Всех с открытием! Открылись вчера с 15-20 часов на воде, в районе Порохового, цель судак, сом. Погода конечно не ахти, ветер, несет кучу травы, жара. Начали облавливать сомячие места, где на прошлое открытие взяли 3 штуки, но усатые оставили нас в игноре, судак тоже молчал как партизан, наверное сказалось полное отсутствие течения. У проходящих мимо рыбаков, такая же печальная картина с рыбой, в общем такого плохого открытия не помню... НО получили массу позитива, соскучились за водой!!!
п.с. Перед заходом на станцию, решил прокидать окуневые точки, и окунь яростно отозвался, я даже не ожидал такого хорошего клева! Следующая рыбалка будет окуневая по любому!!!

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:55

Так сложилось , что ажиотаж , периодически возникающий на рыболовных форумах вокруг открытия сезона , в этом году не вызвал у меня особых эмоций и желаний , да и наследник , отметивший начало своих каникул переломом руки , внес свои коррективы во все планы …
Несколько спонтанных рыбалок до распрета, практически окончательно «похоронили» веру и надежду в светлое будущее . На берегах , некогда могучей и красивой реки Днепр - горы мусора и толпы жлобья , которое живет и ведёт себя по принципу –«а после нас хоть потоп»…. Километры сетей , глухо-слепо-немота аутистов из нашей доблестной РИ, которая , имитируя бурную деятельность в стакане воды, возле Южного моста выписала штрафы двум пенсионерам за превышение количества крючков, в упор не замечая форощуков с тоннами икряной рыбы на прилавках… Театр абсурда , а мы в нём все актеры …. Ну да хватит уже о «грустном»…
Вчера , набегавшись по жаре еще до обеда , было принято волевое решение взять холодненького и вкусного пивка , и не сильно быстро перемещаясь по дивану под кондиционером , посмотреть какое-нить эпичное кино , под которое и заснуть не стыдно , а потом , проснувшись и не сильно широко позевывая , включить кино еще раз , и с полным ощущением душевного комфорта , таки его посмотреть …
Ну и как-бы почти … Всю идиллию разрушил звонок Сергея (К-98), с предложением выйти на воду вечерком на пару часов , ну и как-бы открытие, и всё такое … Но это если не будет дождя и грозы, и если стихнет ветер , и там еще с десяток важных и не очень факторов ..))) Ну вот кто меня за язык дёрнул ? Предложение было принято , контрольный созвон был назначен на 16-00 , пиво было надежно спрятано в холодильнике, наследника забрала бабушка , дабы не сильно нарушать конвенции семейного устава , пришлось сварить кастрюлю борща и захомячить почти полкило пломбира , который, на какое-то время , составил достойную конкуренцию надежно-спрятанному в недрах холодильника , пиву… Короче – и тут мне как попёрло, как попёрло )))
На воду вышли в районе 18-ти часов .. Солнце , нещадно палившее весь день , спряталось за тучи , водичка, отдавала прохладой и еще весенней свежестью, веселые брызги за кормой , свежий ветерок , крики чаек, живописные берега Днепра и еще зеленые холмы и леса , выключили меня из реальной жизни на какое-то время .. Сам себя словил на мысли , что уже давно со мной такого не происходило.. Мозг получил именно ту картинку , которую хотел и выключил весь негатив и пессимизм из эфира .. Возникло вот то самое ощущение из далекого детства , когда весь мир вокруг тебя полон беззаботности и насыщен только яркими и теплыми , душевными красками ..
Вот это я , на мопеде )))
[IMG][url="http://s017.radikal.ru/i443/1506/2c/e275fc046d01t.jpg%5b/IMG%5d%5b/URL"]http://s017.radikal.ru/i443/1506/2c/e275fc046d01t.jpg[/IMG][/URL],
Первоначальный план был таков – никаких планов)) Ищем течение , если находим – быстро ловим по паре за-двушечных судаков , потом ищем сомов , потом жереха и домой )))
Течение нашли , правда с 6 м/с СВ , оно нас так и не подружило .. Пока я собирал свою снасть, Серега нашел «судака» и успел заработать еще несколько поклевок его ближайших по росту и весу сородичей .. И я даже был удостоен высокой чести сфотографироваться с некоторыми их них..))

[IMG][url="http://s005.radikal.ru/i209/1506/5e/d0c0d4b6f529t.jpg%5b/IMG%5d%5b/URL"]http://s005.radikal.ru/i209/1506/5e/d0c0d4b6f529t.jpg[/IMG][/URL],
Не смотря на бодрое начало , подружиться с ветром и течением нам так и не удалось , и было принято решение поискать место потише .. Место нашли , шикарная поляна 200х200 с корчами, корягами , кочками , ямками , бровками и прочими атрибутами судачьих убежищ и точек , но – прополоскав в воде с десяток приманок и сменив несколько точек , были удостоены только одной поклевки около-килушного судачка, да и та за свинец …
Тем временем , дело близилось к закату и по Серегиному выражению лица и вообще по его словам , я понял , что сейчас мы будем ловить жереха, большого такого жереха .. Угу , подумал я , жереха мы будем ловить , конечно .. Тут тебе и сразу , и сразу жереха .. )) Так как руки мои заточены только под джиг , ну или я это так называю, не буду претендовать на истину в этом вопросе , я продолжал методично и уже практически без особого интереса, бороздить просторы и глубины Днепра, куском свинца с какой-то силикониной на крючке , Серега готовился ..
Солнце опустилось за горизонт и я уже было обрадовался , что скоро мы пойдем домой и моя мечта из холодильника осуществится, как тут началось .. Началось вернее с чего – стих ветер , появилось несметное количество всяких насекомых , которые немного напрягали , но без особых последствий … Последствия появились спустя несколько минут в виде жерехового котла , глядя на который , я немного «опешил» … На такое хочется смотреть всегда , причем даже просто смотреть .. Котел разделился на две футбольные команды по обе стороны нашей лодки и судя по бурунам , всплескам и высоте вылета малька над поверхностью воды , команды были разных возрастных категорий и классов … Пока я торговал лицом и другими частями тела , Серега получает поклевку от команды младшеньких и спустя пару минут , подводит к борту серебряного , отливающего золотыми боками, красавца .. Небольшая фотосессия , краткая напутственная речь , возвращение в родную стихию.. Вода вокруг просто кипит … Я вдруг решил , что не джигом единым и получил во временное пользование некую блесну , на которою я умудрился заработать несколько поклевок … Азарт , адреналин , время остановилось , я уже проснулся … Но – проснулись комары и в таком диком количестве, что мои , весьма скромные , практические навыки в любых танцах были с лихвой дополнены заново разученными движениями нового танцевального направления – «Медведь и комары»… Грызли так , что порой возникало ощущение , что это даже круче,чем искать туалет в центре города в час пик , перемещаясь мелкими перебежками между ближайшими дворами .. Короче , если бы не сила земного притяжения и 20 км до города , я бы точно побежал по воде … А Серега не побежал , он парконул еще одного красавца и заработал еще несколько поклевок .. ))
Стемнело , идем домой … Серега за штурвалом , а я сижу, периодически взмахиваю руками и ногами и думаю самую страшную мстю комарам на следующий раз , которые лишили меня такой рыбалки … Ну типа – штаны одену , носки , намажусь там всем чем можно … Мстю за меня придумал Серега – он просто добавил скорости и я , сидя своим не мелким аверсом по ходу движения и обладая ушами , которые вполне могут выступить парусом в случае необходимости , на скорости 40-45 км/ч начал мстить … Практическим путем было доказано, что комар массой m , при столкновении со мной и моими ушами , общей массой M, просто не успевает укусить …
На берегу выяснилось , что несколько сотен таки собирались это сделать … ))
Вот такое вот у нас сложилось открытие 2015. Отдыхайте на воде , берегите себя и природу , всем НХНЧ!!!!

#7

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:27

Давно хотел попасть на полноценную ночную рыбалку, и в этот раз был приглашен на таковую. В пятницу сборы, затарка продуктами и в 15-00 уже на воде,но как не старался поклевку до 12 ночи я так и не заработал :toska:, в 12 набиваем желудки затаренной едой и по лодкам спать, хочу отметить что ночевка в лодке это шикарно :cool:,в 3-00 слышу удар весел об воду , поднимаюсь а это красные пи...сы обсыпают наши лодки сетями, при том что мы были пришвартованы к острову. В 4 подъем и пока солнце не начало безжалостно жечь, решаем все же найти рыбу, и тут фортуна улыбнулась. С первой точки мощный удар и сход судака(не пробил),следующие проводки показывают что рыба на точке есть и удается поднять пару упитанных окуньков грамм по 300.Следующий заброс и при первом подрыве четкий удар и визг фрикцыона-это она...очень старалась сделать свечу, но не удалось. после не продолжительной борьбы щука ~2кг на кукане. Меняю точку и на очередном свале с первого заброса легкий тук и фрикцион снова издает приятные звуки, эта щука так быстро не хотела сдаваться и норовила уйти под лодку, но и она сдалась. Следующие пару часов прошли в скитание и вымучивании окуней на отводной.В 9-00 решаю пройтись по судаковым точкам и с первой точки получаю долгожданный -отдай спиннинг.Судака можно любить только за его поклевку ;D,судачек не великих размеров в лодке, пришлось забрать, двойник сел далеко в жабрах, и в течении 5 мин пациент скончался :'(, и был отправлен в бортовой холодильник к окуням. После было решено скитаться в пределах Днепра и ждать пока другие экипажи не сплавятся на солнце)))в 12-00 на берегу и пока коптились вездесущие окуня, мы наперлись домашней еды , закусили окунями и разошлись кто куда...)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#8

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:14

Отчитаюсь и я.
После 6-ти часовой ловли уклейки махом на Рыболовных играх Флагман решил устроить себе матерклас по фидеру. Тем более зимой таки купил медикм и на прошлой неделе катушку к нему. Зашел во Флагман на березинке. Докупил прикормки и кормушек. Ребенок увидев сколько денег я отдал за пакетик "железяк и печенья для рыб" издала чтото типа "ого. больше чем мама". Попросил маме не говорить сколько :). (Она и не сказала сколько. Она сказала маме, что это секрет!)
В субботу было свободное от семейных забот время с рассвета и до 9 утра. Решил поехать поближе-на Малиновского
А т.к. фидерист с меня такой же, как и спиннингист-решил заныкаться от посторонних взглядов и советов бывалых дубинщиков. Проехал за мост, ближе к лодочной-там кусты густые :)
Замесился, разложился, в 5-30 начал ловить
По науке надо промерять дно. Мерял его, мерял-показалось-ровное, никаких бровок не нашел. только под ногами пару зацепов.
На одно удилище прицепил свежекупленный ФЛЭТ. 60 грамм летел хорошо. Также хорошо я его и волочил по дну. пытаясь "взвести" кивертип. Не получалось. только на 10 обороте катушки за шото слегка зацепилось.
На второе удилище (тошо новое медиум) прицепил закормочную кормушку. Заборосил. второй раз-чето щелкнуло. Гляжу-из под шнура торчит узелок бекинга. На третьем забросе отстрелил кормушку из-за этого узелка. Начал скидывать шнур в воду, добрался до бекинга, замотал изолентой. и еще минут 20 сматывал шнур назад. Поиск дистанции. куда я положил две закормочные кормушки. Привязывание поводка. Проверка крючка на остроту правым большим пальцем, потом выяснил, что материал садка довольно крепко держит крючок. В заботах и подготовках к первому забросу прошло больше часа.
итак-первый заброс.....поклевка!!!... уклейка!!. вторая, третья......
Боевой дух начал падать..
перепроверил флэт. червяк целый. даж бычек его не погрыз.
опять заброс, поиск хоть какогото зацепа для кормушки.
Уклейка, уклейка, уклейка... ПОКЛЕВКА!!! Сход чегото крупнее уклейкии.
Заброс, забюрос, заброс.
Проверка остроты крючка левым указательным пальцем, потом опять правый большой. Садок испытал со всех сторон на предмет удержания крючка-цепкий!
К 9-ти часам я окончательно убедился, что крючки острые, уклейка голодная, а садок таки дырявый.
Собрался. в 10 дома и погнали выгуливаться всем семейство на Днепре.

Дали буде!
Ибо интерес только раззадорился

#9

    daiwer
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 16 Июнь 2015 - 08:35

День КРЕНКОВ или подарки для именинника

Продолжая традицию ходить на рыбалку без джига было решено лодочное открытие на прошлой не деле также сделать безджиговым.

Тем более "напередодні" на мой ДР все мне нажелали трофеев :q109: , вот и нужно было проверить искренность пожеланий.;):D


Основными кандидатами на купание в днепровских водах были коробки с кренками крупного размера только неделю назад вернувшиеся с Бугской поездки за голавлем. Ну и мелкий кошелёк с блёснами и hot-box с минохами также на всякий случай положил в карманы жилетки.

Взял с собой два комплекта:
УЛ - Cardiff Stream 602 UL
Medium - Synapse Twitch 702 ML

На точках где раньше поклёвывал мелкий голавль начал облов с УЛ-овых кренков - за пол часа заработал только выход окуня. Такое начало вселяло пессимизм, если уже на УЛ не берёт, то что тогда делать. Потом решил взять в руки мощный комплект на котором уже вторую подряд лодочную рыбалку бессменно прописался кислотный Черик. С ним я открывался на десне и хоть не заработал ни поклёвки на него за целый день, но не менял его, веря что он оправдает доверие :)

И он таки отловил и за прошлый раз и за этот - ОПРАВДАЛ веру в него.

Изображение

На одном голавле он решил не останавливаться, а подтвердил своё реноме ещё 8-ми лобатыми схожего размера

Изображение

А вишенкой (CHERRY) на торте стал язь размером до полутора килограмм.

Изображение

Потом с сожалением отстрелил на забросе героя сегодняшнего дня и только тогда занялся экспериментами со сменой приманок на мощном комплекте.
Первым в бой пошёл Hacker 55 и после двух холостых ударов был атакован рыбой покрупнее или по резвее предыдущего язя и с этой рыбой в качестве пирсинга уплыл в камни.
Жаль.
Но радует что ещё есть рыба, которой крупные кренки - хороший объект для атаки, а удилище класса ML вообще не замечается и гнётся до комля.

Потом то ли рыбу выключили, то ли правильные вобы на белого хищника у меня закончились. Пришлось вновь взять в руки УЛ и началось мелкоокунёвое ковырялово на самый разнообразный кренковый ассортимент. Более всех отличился Чабик и Combat Crank Mini MR

Изображение

Эта детвора была разбавлена парой зачётных на диповую 38-ю Maria

Изображение

Потом был короткий послеобеденный выход голавля и я доловился ещё парой мелочи на Merrow

Изображение

и PaniCra

Изображение

Итоги таковы
Отпустил 12 голавлей 1 язя и за полтора десятка окуней.

В точках где брал окуней на кренк сразу ставил минохи - результат 0, а при обратной смене приманки - опять рыба.

Голавль был очень агрессивен и часто добирал воблер с третьей поклёвки за проводку, а также часто багрился снаружи рта.

#10

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:41

Открытие состоялось. Долгожданные выходные и вот оно-счастье.
3-30 прибытие на турбазу, такое впечатление, что за год ничего не поменялось. Даже лица все те же. 10 минут на обмен мнениями и вперед.
Решил взять лодку без мотора, далеко ходить не планировал, а до туда можно и веслами. 15 минут неспешной работы и сброс новенькой Колибри 240
состоялся. Нет, все-таки тысячу раз я был прав, что взял именно белую, но об этом после.
Солнце еще не взошло, посему комары не отказывают себе в удовольствии позавтракать. Офф и прочие приправы им уже все-равно. Ну и ладно,
главное стартовать, а там видно будет.
Сброс лодки на воду, загрузка снастей и с богом. Ориентировочно до точки где-то 1,5 - 2 км. Для бешенной собаки 20 верст не крюк, 15 минут
развлечения на веслах и выход к рыбным местам. Ура, ура !
Несколько секунд думаю, с чего бы начать. То ли встать на точку и разогреться окуньками, а потом с чистой совестью в камыш за карасем и пр., или же наоборот.
Азарт берет верх и в руках появляется мой любимый Cortix. И вот от первый заброс и первая поклевка - кто б сомневался. Матрос доставляется до лодки,
снимается с крючка и нежадно топится. И так раз 10-15. Где же боцманы покерупнее. 20 минут и никакого толку. перемещаться или нет. Вот в чем вопрос.
Та не. если уж грести, то в камыш. Но как же боцман. Ладно 10 минут, не больше. Черт, солнце поднимается. а ведь только 5-00. Что же будет дальше.
Ну да ладно 10 минут полоскания резины закончены еще пяток матросов утоплены. Ну и пусть. Не очень-то и хотелось. Сейчас карась как попрет...
Двигаюсь в знакомый камышь, замечаю, что рельеф слегка изменился. Впрочем, травы немного, что уже хорошо. Паркуемся, привязываемся. Черт, надо прикормку готовить.
А может не надо , и так сойдет. А чего??? Сейчас мелочь как встанет и пиши-пропало, красноперка все испртит. Пробую без прикормки.
С чего бы начать. Опарышу сам бог велел - первый пошел. Глубина чуть больше метра, что совсем неплохо. Что бы повесить на вторую удочку. Червяк или перловку, а может
бутерброд ? На такие вопросы с полным чревом не ответишь. Опорожнившись, стало понятно, что красный червь тоже неплох. А перловка - так у меня есть еще 3-я удочка.
Туда ее. Третий поплавок в воде. Считаю, один, два, а где третий. Тяну, упирается, гад. И шо вы думаете - ОПЯТЬ МАТРОС. Не, ну это знаете ли уже перегиб.
Заброс, все поплавки на месте. И вот спустя минуту второй поплавок поднимается и ложится. Классика - точно он. Тяну - блин СанФиш. Ну, ты-то тут каким боком. А где же карась, плотва. Свинство какое-то. Ну-да ладно. Еще не вечер. Проходит порядка 5 минут, и третий поплавок с перловкой ложится. Тяну - ну наконец-то. Карась 250-300 гр. Ну, дело сдвинулось. Может все-таки прикормить. Та не. Облом. Проходит еще 5 минут и поплавок с опарышем исчезает в морской пучине. Опять матрос или солнечный. Поймаю - убью. Тяну, над водой что-то странное. Присматриваюсь - маленький линок. Не мой размер и не мой фасон. Казнил через утопление. Время летело, за час еще пару карасей испытали на прочность мою нервную систему. Где же плотва. И где красноперка. Впрочем, от последней одни несчастья. Нет и слава богу. Часы зашкалили 7-30. Блин, жара. А дома пивко в холодильнике, а я тут. Сменил позу в лодке, чтобы жаркое не подгорело. А может, ну его. Пойду еще на пару-тройку точек поищу боцмана. А то как-то не по божески.
Снимаюсь с камышей. А может все-таки закрышить ? А ну его. 5 минут работы веслами, выливание на себя 2 кружки воды и я снова в игре. Начинаем искать. 2-3 проводки, один юнга и все. Не, думаю, что-то тут не то. Ветра нет, кусты не трясутся, надо что-то менять в этой жизни. И поменял.... проводку. И вот она долгожданная поклевка. Чую - он. В соседних кустах 3 коллеги на какое-то время отвлеклись от своих поплавков и стали болеть за меня, пока я одной рукой пытался собрать подсак, а другой отпускал фрикцион. Ставки, сделаны, ставок больеш нет. Я тяну - 2 минуты удовольствия и вот он - настоящий боцман. Завожу его в подсак привстал, подсак уже над лодкой и тут вся эта конструкция падает на дно лодки вместе со мной к удовольствию всех присутсвующих. Чего ржете, кони ??Думаете, перестали ржать. Не-а. Ну и пусть. Над кем смеетесь. Над собой.О, как. А солнце уже того. Ладно, развлекся, пора и честь знать. Гребем домой. Может надо было мотор взять. Да и хрен с ним. 15 минут гимнастики и вот уже виден берег. Еще 5 минут и вот я уже на берегу. Черт, кто же соберет лодку. Что, никто? Ну тогда я. Эх, злые вы. Уеду я от вас. У таки через полчаса уехал.
С открытием всех.

#11

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:24

Не совсем отчет, скорей последствия )выбрались с женой на о.Шевский подышать свежим водухом, вот что из этого вышло)
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Так-как за рулем не пью, уминал рыбу с квасом) судакевича забрал домой под пиво :P

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:17

В связи с некоторым коматозом местной щуки и временной невозможностью вплотную заняться судаком а так же с глобальной усталостью от ловли окуня :) ( ну очень много и всяких размеров ) временно переключился на мирную рыбку , тем более , что видовой состав и размеры экземпляров весьма и весьма ). До сазана с язем пока не добрался ( желательно выбираться на лодке , а её доставить к месту слегка проблематично - пешкодралом 6 км с лодкой и снастями шлёпать не радует ) , а вот с лещами диалог наладил.
К моему громадному сожалению добавить фото никак не удаётся , о , ЗАРАБОТАЛО ! Бутылка на картинке поллитровка , чужая , с берега убрана .
РЫБА ТУТ ЕСТЬ ! ... Будем ловить :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0141_.jpg   2,78МБ   172 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 177555999: 17 Июнь 2015 - 22:19


#13

    daiwer
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:16

В этом сезоне традиционное майское буги-вуги мы решили не проводить по причине холодной воды и низкой активности голавля. Через месяц после майских у всех нас нашлось свободное время, а желание - оно всегда есть.

https://www.youtube....h?v=5cwgHf0VAoA

И вот коллектив галавлеманьяков evm meser ЦЫГАН daiwer грузится в Фабию и отбывает в неизвестном направлении.

Изображение

Как всегда река настраивает на позитивный лад, но как же можно сразу начинать рыбачить ;) Сначала нужно составить чёткий план действий

Изображение

После осмотра акватории с берега быстро облачаемся в забродные костюмы, а Серёга в забродные шорты :) и каждый идёт на свою самую любимую точку ловить рыбу своей мечты...

Изображение

Поскольку видно что вода падает, то я ухожу вниз от лагеря к сливу с переката, а ребята устремляются вверх, кто на мельничный канал, кто на точку его впадения в основное русло реки.
Первые пара десятков забросов показывают что раздачи по рыбе не будет и что большая часть водного горизонта занята стеблями травы и поэтому придётся упор делать на SSR-ки и прочие воблеры с рабочим горизонтом до 30 см.
Неожиданно рядом с точкой приводнения воблера выныривает выдра и первая мысль в голове - не попадись на крючок. Вторая мысль - ах вот кто виноват что рыба не клюёт, небось она её тут всю выжрала.

Перебор приманок останавливается когда очередь доходит до Cherry 1-Footer - первые же забросы показывают что именно его голавлю и надо. Впрочем как и всегда на протяжении последних трёх лет это самая результативная приманка на наших местах. Я его уже специально сразу не ставлю чтобы дать другим воблерам шанс отличиться, но редко кто может с ним соперничать.

Изображение

С третьим пойманным голавлем принимаю решения сделать фото на берегу, а потом пойти позвать ребят к себе пока рыба клюёт. И в момент когда я пробираясь через камыши уменьшил дистанцию между своей рукой и рыбой висящей на приманке я совершил типичную ошибку новичка - голавль посадил меня на свободный тройник воблера. От неожиданности удилище чуть не выронил из рук, что скорее всего закончилось бы поломкой вершинки. Но, к счастью вместо этого рукой с удилищем успел зафиксировать рыбу и оперативно её снять с крючка. А вот снятие с крючка собственного пальца заняло более 5 минут и крепко добавило в кровь адреналину - сердце потом ещё час стучало в ушах как колокол :D
В очередной раз всем рекомендую быть очень аккуратным в обращении с рыбой сидящей на тройниках. Если берёте её в руки, то руку подводите к рыбе со стороны хвоста. Когда ваша ладонь сомкнулась у рыбы на загривке, то ваша хватка должна быть очень крепкой и не ослабевать до тех пор пока рыба не снята с крючка.
Ну а если таки вас посадили на крючок, то обязательно имейте под рукой хороший мультитул, который позволит вам вывести жало наружу, и после загиба бородки откусить проволоку тройника.

После этого мысли о фото сразу улетучились и я просто пошёл к ребятам. По их пресным лицам всё сразу стало ясно. По паре мелких рыб на колебалки в мельничном канале и всё. Я им рассказал о своих приключениях и о выдре, которая поселилась на перекате.

Но моя пойманная рыба никак не повлияла на их решение ловить на этой точке и оно было вознаграждено. Серёга на колебалку RIVER OLD Vespa поймал лобастого на 800 гр, а Женя на разные колебалки половил мелких голавликов, щупарей и окуня. Я в этот момент медитировал глядя на порожек на входе в мельничный канал и не слышал их просьб сделать фото с трофеями.

Изображение

В обед единогласно голосуем за то, чтобы сместиться на нижний порог.
Опять запаковка машины, а на нижнем пороге ещё и переноска всего скарба на себе на другой берег. Вот так в два захода по гребню порога мы перенесли весь походный скарб и запас еды на 2 дня на свою нижнюю стоянку.
Эту картину я назвал Моисей 40 лет водил его в поисках голавля и вот наконец они пришли.

Изображение

Главным приключением на этом переходе стала потеря ЦЫГАН-ом своего титанового тубуса с нахлыстовым удилищем SAGE. Он уже успел его оплакать, но случилось чудо и он нашёл его при втором переходе переката - спасла его заметность и то, что у течения не хватило силы утянуть его в яму за перекатом.
Разбить лагерь успели ещё до сумерек и я не удержался от того чтобы в 10 метрах от палатки не покидать Черика. Черик и тут не подвёл - голавль на 800 гр был пойман с первого заброса. Этого мне не хватило, и я пошёл на вход на верхний перекат и на черика получил УДАРИЩЕ закончившийся молниеносным уходом в траву и сходом.
Потом опустились сумерки - настало время готовить ужин.

В 5 утра второго дня мы уже успели попить чайку. Я как всегда с первого заброса снял дежурную щучку на Cherry прямо возле лагеря.

Изображение

И мы рванули на нижний слив как самую перспективную точку.
Тут первым распочинился Женя, на Camion Magnum SSR он припарковал двух жерешков.

Изображение

Изображение

Я на подповерхностную 45-ю Maria тем временем рядом припарковал резвую щучку и получил голавлёвую поклёвку.

Изображение

Потом получив 3 не реализованные поклёвки на 1-Footer я таки реализовал четвёртую, но хороший голавль сразу нырнул в плотные заросли травы и там каким то образом смог перетереть шнур о камни.
Долго печалиться по этому поводу не пришлось, в двух метрах от меня стоял Женя и у него был такой же в аналогичном цвете. Но на удивление сработал на следующих забросах не он а овнеровский Bug Eye чёрного цвета. Потом был ещё хороший голавль на PaniCra

Изображение

Следующей жертвой порога пал чёрный Бугай. Он был съеден щукой живущей в бурле порога. После этого она выходила на всечу раза три и до меня всякий раз доносился звук воблерных погремушек.
Жаль, Погибнет наверняка. :(

Послеобеденную рыбалку на этой точке нам прервал грозовой фронт.
Я успел с Цыганом вернуться в лагерь до дождя и опять с первого заброса припарковать жереха килушку на Хакера 55-го.
Дождик переждали в палатках.

Изображение

На дальняк после дождя идти не хотелось и мы вдвоём с Женей начали облавливать точку возле лагеря. Благодаря своим новым любимчикам Camion SSR Жене это лучше удалось.

Изображение

Последний день.
Всё как всегда.
Паникра

Изображение

Черик

Изображение

Duo Hacker 55

Изображение

Снова завтрак, форсирование реки, купание в джакузи на пороге:D переезд на машине ещё ниже по течению.
Как всегда не перестаёт удивлять красота родной земли..

Изображение

На новой точке Жека нашёл канавку с голодными голавлями. Парочку парконул на своего нового любимца и пару сходов заработал.

Изображение

Я в сливе с этого порога я поймал килошного жереха на краю самого сильного бурла, которое я наблюдал на этой реке. Поймал на Марию 45 подповерхностную. Садонул так что я думал что трофей. Потом пришёл на канавку к Жене и там доловился голавликом на советский камион.

Изображение

Ну а вишенкой на торте этой поездки стала черешенка.
МНОГО черешенок в заброшенном саду у реки.

Изображение

Спасибо Бугу.
Спасибо друзьям что вы есть.

Изображение

Спасибо реке за рыбу, а саду за черешни.
Мы сюда обязательно вернёмся....

Изображение

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:46

Вчера, 18.06, глядя на погоду за окном, мыслей о рыбалке не возникало. Так как был дома, думал неспешно заняться своими делами. Планы резко изменились после звонка Сергея (К-98) с предложением выехать на воду поискать щуку, так как погода подходящая. И вот в начале второго мы уже на воде. Решили далеко не заходить, так как обещали дождь, все события происходили в черте города. Щуке было явно наплевать, какая погода, и клевать она не хотела. Пока Сергей занимался поиском щуки, я занялся поиском окуня джигом на ракушняке, в чем преуспел, поймав двух бычков))). Не найдя ни щуки, ни окуня, было принято решение поискать голавля. В моем арсенале спиннингиста-джиговика даже нашелся, как выразился Сергей, более-менее подходящий кренк, и я методично начал облавливать им местную акваторию. Поиск голавля начался очень интересно. Проводя мне ликбез по ловле голавля, Сергей цепляет воблером что-то и, пытаясь отцепится, дергает пару раз удилищем. Но "зацеп" вдруг дергает в свою сторону и пытается уйти))). Зацепом оказалась щука :shock: более 2-х кг, которая сделав возле лодки красивую свечу, ушла домой. Жаль, что я совсем забыл про фотоаппарат, наблюдая это действо, открыв рот))) Да уж, щука нашлась совсем не там, где мы искали. Небольшая передышка и мы продолжаем поиск голавля. И вот наконец сбылась мечта идиота))) На очередной проводке получаю отчетливый удар и первый в моей жизни голавль пойман :smile_29:Прикрепленный файл  IMG_1712.jpg   4,47МБ   83 Количество загрузок:. Голавль небольшой, грамм 500-600, но ощущения непередаваемые!)). А представляю, какие ощущения были у Сергея, когда на очередной проводке кто-то чуть не вырвал спиннинг из его рук. Этим "кто-то" оказался красавец - голавль весом около полутора килограмм!Прикрепленный файл  IMG_1721а.jpg   448,72К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1722а.jpg   441,71К   82 Количество загрузок: Больше поклевок не было и мы решаем закончить рыбалку поиском судака. Судак нашелся в виде одного пойманного незачетного судачка и нескольких нереализованных поклевок. На этом ставим точку в нашей рыбалке и отправляемся домой. Рыбалка удалась, домой приехал с кучей положительных эмоций, чего и вам желаю)))
З.Ы. Вся рыба отпущена в родную стихию.))

#15

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:25

Сегодня в обед выскочил на Самару , где совсем недавно хорошо ловил карася!
Ни одной поклевки не то что карася , даже плотвы или хотя бы уклейки!!
Весь берег и все дно усеяно мертвым бычком и микросудачками!!! :(
Местные аборигены говорят , что такое уже неделю!!
А в понедельник видели большое белое пятно дрейфующее сверху Самары!!!
Скорее всего какую то гадость скинули с Павлика!!!
Так что ежели кто собирается на выходные на Самару - рискуете заработать ОП !!! :(

#16

    Toxa
  • OFFLINE
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:48

Устроил сегодня стридфишинг на фестивальном. Ловил с 6 до 7 вечера сумарно 10 поклевок 7 реализованы 2 схода и промазал. Разловил свой сенткрой. Фаворитом стал секси импакт в цвете грин памкин ;)/>/>

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   232,59К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,47МБ   89 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Toxa: 19 Июнь 2015 - 22:49


#17

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:01

После долгих переговоров и недельного воздержания, с форумчанином Витала, принимаем решение двинуть на окуня, на Самару с ночевкой. Пятница, день, я уже дома в полной готовности, Витала так же готов, стартует сразу с работы, но тут в наши планы, нежданно негаданно вмешивается дождь. Не смотря на это выдвигаемся на лодочную и ждем..... долго ждем и таки не зря, дождь становится меньше и все таки затихает. Быстро грузимся в лодку и вперед на СР! Вечерний клев не очень порадовал, рыбов приходилось уговаривать да и размер не очень радовал. Все надежды возлагаем на утро, выбираем для старта самую перспективную точку, якоримся недалеко в безопасном месте, легкий перекус под двадцать капель, ночлег! И вот оно утро, четыре часа утра, подъем и выдвигаемся на точку. Но к сожалению место на которое возлагались большие надежды ответило нам двумя не внятными тычками Изображение но нас это не смутило и мы отправились на поиски. Рыбалка выдалась трудовая но интересная, рыбку искали и находили, иногда разную, 99 процентов работал джиг, на твич уговорил всего троих и Витала одного. Както так, немного фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6260.JPG   900,88К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6272.JPG   1,04МБ   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6273.JPG   881,21К   126 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6279.JPG   847,28К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6288.JPG   911,96К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6293.JPG   797,89К   107 Количество загрузок:


#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:19

И вот наступило воскресенье. Еще с субботы были приготовлены все снасти, закуплены прикормка, красный и белый. В 6.00 я был уже на набережной. Там где я хотел стать (справа от Нового моста) был частокол фидеров стоящих еще с прошлого вечера, слева от моста (возле церкви)тоже был частокол, получилось найти шпорынку только возле стоянки теплоходов. Место не самое лучшее, но шо маемо то маемо. Да, чуден Днепр при тихой погоде...Но,то такое. Разложился, замесил прикормку. Ловил на 3 удилища. Фидер Favorit Syntec 3.6 метра, основная леска Formax 0,3мм.,поводок Sunline Syper Auy 2 0,148мм.,(кстати, ранее я использовал на поводки Shimano Antares, того же диаметра, но плюнул, так как она сильно путалась) крючок Decoy 14 номер. И 2 дубины с пружиной и "убийцей карася", на которых стоит основная 0,3 и поводки Sunline Syper Auy 2 0,148мм., но крючки Owner 9 номер. Прикормку я взял случайно, по совету товарища, Brain River и Brain Sport. Часов до 9 поклевок не было почти ни у кого. Только пенсионеры изредка на удочки ловили верховодку. Потом у меня начало постепенно срабатывать. А у соседей продолжалось безклевие. Я стараюсь бросать в одно и тоже место, по возможности, конечно. Как ни странно, клевали караси в основном на фидер с патерностером. Хотя первоначально я очень скептически отнесся к крючкам 14-го номера, стоящие на фидере, но рискнул поставить. Клев был неравномерный. То 2 карася один за одним, то час перерыв. Погодка особо не радовала. Ночью прошел хороший дождь, а с утра переменная облачность, да и давление не отличалось постоянством. Но что больше печалило, это ужасное состояние дна набережной. В 90% случаев я вытаскивал вместо рыбы то старый черный полиэтиленовый кулек, то грязную дурно пахнущую ткань или еще какую непонятную субстанцию. Но, резюмируя рыбалку, в целом я доволен. Не известная мне доселе прикормка Brean оказалась на высоте, водоем насколько мог я почистил. Так что, желаю всем НХНЧ. Чаще выезжайте, мужики, живем один раз.


P.S. Весь мусор, пожалуйста, забирайте с собой.

#19

  • Город: dnepr, приднепровск
  • Род занятий:автоелектрик-электронщик

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:31

канализация перед мостом делает прикормку бесплатную....приятного апетита...

#20

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2015 - 06:52

Были на воде с тестем, решили оторваться по белой, и как не странно -удалось. Прикормка флагман, глубина 4.5м, работал традиционно бутер -1 красный и 1 белый. Клев полностью зависил от течения. Ловил на 1 пикер и 1 пружину , тесть ловил на каток и отрывался по крупной плотве(но влетали и караси и козлики), ну а мне влетали бонусы в виде карася 860 грамм и плотвы 420грамм и козликов, крупный лещ так и не показал себя. На двоих 8.2кг наковыряли..
ИзображениеИзображение

#21

    daiwer
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:30

В эту субботу был наверно самый длинный день рыбалки в моей жизни.
Подъём в 01:30 после полутора часов сна и домой прибыл на следующие сутки в 01:00.

Локация ловли - водохранилище.
Выезжали двумя лодками Женя и Рома на железном низкобортном плавсредстве, а мы с Федей на большом надувасе.

С самого начала рыбалки стало ясно что синоптики в очередной раз ошиблись обещая слабый ветер. Настолько ошиблись, что уже к 12:00 в прямой видимости от нас не осталось лодок. наш второй экипаж также после часа хода на черепашьей скорости причалил к берегу в 13:00 и провёл это время на берегу вычёрпывая воду, суша вещи и отдыхая.
А мы как зомби рассекали по волнам без перерыва.
Клевал мелкий и средний окунь.

Изображение

Иногда попадался крупный - аж 3 раза :D

Изображение

Один из них на ратлин.
По приманкам - Федя ловил больше всего отводным с микрушной резиной, а я - виброхвостами типа Изи 2 и Фишаповский Flit также кушало/

Изображение

Уже за полудень как только рыба не клевала, то мы потихоньку засыпали к пятому забросу - оно и не удивительно. Но я и сам не спал и Феде мешал заставляя постоянно менять якорные стоянки. Поэтому основная задача была менять якоря чтобы не вырубиться вовсе.

Ближе к вечеру наш второй экипаж стал на рыбу и нас к себе позвал.
Нас позвал, а сами с точки ушли.
По началу у Феди бойко клевали на отводной окуня вперемешку с судачками не большого размера, а у меня на лайт было намного слабее.
Через часок ситуация поменялась, только у меня начали ловиться судачки существенно покрупнее.

Изображение

Среди них периодически влетали и покрупнее.

Изображение

И был даже паравозик (думаю затрёха) как для моего 83-го Импульса. Сначала хорошо нагрузил мне прут, а потом после серии очень злых рывков оборвал мне флюрик 0,185 мм.
Приманки сделавшие мою рыбалку Swing impact 3.5 и Easy Shiner 4

Уже в сумерках ни грамму не сонный Федя заявил что судачий клёв - лучший будильник ))

Сообщение отредактировал daiwer: 23 Июнь 2015 - 21:30


#22

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:37

Итак, в субботу решили подловить мордатых окуней, и клыкатых судаков для копчения. В 11 часов на воде, начали с мойки, сразу проклюнул окунь, ну думаем будет дело, но как часто бывает, случилось все наоборот :qanim: Окунь клевать перестал, а судак еще не начал, и решили переехать на малашку, и поупираться в УЛ. Ах какя там хорошая ракушка и бугры, собственно как всегда, но где же делся окунь, ни тычка, ни щипка, ноль :drown: От безысходности баловались воблерами, вертушками, даже колебалками, но видать из за выбросов в Самару, рыба от туда ушла, очень много дохлого судака... Накидались, натягались якорь, и то хорошо!
Кстати, как настоящий джигит, мордатых и клыкатих я все таки поймал)))
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#23

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:27

Собираясь вчера на рыбалку на Суру , решил потестить новые кормушки Flagman, предоставленные для нашей команды.
Кормушки , как говортся, на все случаи жизни - 20, 30,40 и 100 гр - с металлической сеткой , 70, 84 и 98гр - с пластиковой сеткой и грунтозацепами для течения и больших глубин.
Сразу на весы :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Веса довольно точно изготовлены , на некоторых с точностью до грамма .
Сетка на кормушках из металлической сетки довольно толстая , не деформируется, с крупной ячеей для быстрой кормоотдачи.
Простые и надежные кормушки для темповой ловли плотвы например.
Кормоемкость - примерно 20гр .
20гр кормушка с кормом:
Изображение
Кормушки с пластиковой сеткой:
-сетка изготовлена из довольно твердого пластика исключающего деформацию, а вот ножка с вертлюгом - наоборот - из мягкого , который олично гнется , но не ломается.И довольно приличные грунтозацепы для улучшения стабилизации кормушки на дне :
Изображение
Это теория , а теперь практика:
Пока взвешивал, фоторафировал и собирался - уже 12 дня , не самое лучшее время для рыбалки,,,
Но ничего - зато мест свободных больше будет что бы расположиться !! :)
В 13.00 приехал на р.Сура , приток Днепра .
Прикормка :
Прикормка Flagman GOLD Protein Carp Purple +Прикормка Flagman GOLD Super Bream Yello

в пропорции 1 к 1 без каких либо добавок. Смесь довольно хорошо увлажнил , т к в том месте много уклейки и мелкоплотвы. А хотелось карасикааа!!! :)
Удилище Фидер Flagman MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER 3.3m 25-75gr с катушкой Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000
Оснастка : ин-лайн с фидергамом и поводок 40см с крючком №12.Кормушка 30гр Flagman WIRE CAGE 30г
Насадка 3-5 опарышей, 2 красных червя, червь с 3 опарышами.
После небольшого стартового закорма в 5 кормушек вода буквально закипела от уклейки наверху и с первого же заброса насадки начала ловиться ладошечная плотва на 3 опарика,густера и даже небольшой судачек заглянул погонять уклейку, который отделался легким испугом и уплыл охотиться дальше:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но моя цель все таки карась,,,
Поэтому утихомирил эту ораву несколько раз забросив пустую кормушку только с насадкой на крючке и потом держал темп 1 кормушка в 3-5 мин.
И карассио не смог устоять!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге 16 карасей и десятка полтора приятной плотвички.
Изображение

#24

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:26

История одной рыбалки ....
Или ,рыбалка за 2,5 часа сегодня вечером,,

В общем , позвонил Каток , и пригласил половить под ю.мостом. А я ему говорю ; пошли на косу , там тише ,и волны с пеной нет , такой большой как у моста , да и ветер восточный 5-7 делал своё дело...
Ближе к делу))
Выплыли , и тут ,не проходит и пол часа , как у Катка резвые удары по спиннингу , (думали щука села) но когда он подвёл , оказался ,резвый мелкий сомик , 2кг ( сьел аэлиту ) под берегом ..

Каток никогда сома не ловил , и от удовольствия аж подпрыгивал))
Хоть мы и были возле берега , но налетевший ливень , намочил нас не по детски , пришлось выскочить на берег , и дружно ,с загарающими , с незнакомыми людьми , стоять под деревом и мокнуть , кое кто в воду побежал..
Промокнув до нитки , Каток захотел домой , а я ему говорю " ты что ,самый раз начинать рыбалку - сейчас шоу будет ..
И оно таки началось)
Одевает Каток Салмо хорнет (тот что под окуня окрашен ) и тянет меня куда то на глубину .. а я его обратно - в то место ,где сомик клюнул. И что вы думаете ? Проходим сразу 2 переката , и тут я вижу в эхолоте , что кто то спрятался на уровне верхней вершины переката , и говорю ; Вот сидит хищник , если он активен - то должен клюнуть... не прошло и 30секунд. как у Катка такие удары по спиннингу ( на вид сопливому) как будто какой то мужик вырывает спиннинг с его рук.. в общем под моим дережёрством , прошла вся рыбалка сегодня.. Каток растерялся , но потом успел открыть фрикцион хоть немного , ну а мне оставалось только танцевать с подсакой сегодня ,и корректировать вываживание , так как рыба которую он ловил всё время уходила ,то в сторону ,то под лодку ... щуку взяли , вес зубастой 4800гр

Это вторая рыба сегодня , и такую он ещё не ловил ... От радости , он поднимал руки в небо , и что то шептал (было похоже со стороны ,что он благодарит кого то не небе..) :D И при этом кричал ; " та нахрена мне ехать куда то на ставки ,тратится , если под домом прячется - ловится ,такая рыба...
Воот !.. это ещё не всё ,

Через минут 20 , я решаю , таки ещё раз посетить фартовые перекаты , и опять ,на одном из них кто то прячется , но третий раз -( это уже вряд ли подумал я про себя )


И что вы думаете ?

Этот Салмо хорнет , воблер который я раздал аж 3 шт.недавно (у меня они не ловили )

Соблазнил второй уже трофей , и всё с одного места))опять Каток писался от щастя , испытывая удары мощного хищника , причём его фрикцион был опять затянут , спиннинг в дугу , рыба рвёт и мечет , когда я в очередной раз, плясал с подсакой гоняя жереха , то потом ,в подсаке заметили , что у него во рту остался хвостовой тройник хорнета)) жерех затянул на 3100грам. И опять , непонятные мне танцы Катка ,в его исполнении ,в эфории , наверное даже в экстазе.. Очередной его рекорд , очередной трофей , причём не на фарватере ,и не на сильном течении - а так , под берегом метров 7-10 от уреза воды..
. Ну ,психика у меня устойчивая , с каждым его хвостом , я говорил " ну сейчас и я словлю" в итоге , был зрителем , да и рад за пацана , пусть запомнит эту рыбалку!
Вы думаете это всё ? Как бы не так , в это РЫБНОЕ АССОРТИ , добавилась четвёртая поклёвка , ( и третья на хорнета!) Под занавес этой ,короткой 2-2,5часа рыбалки , которая пролетела как один миг - клюнул ещё и судак мелкий ... Поняв что хватит уже - Каток не колебаясь отпустил клыкастого ...
ЗЫ - 4 поклёвки , 2 трофея - это то что он запомнит на долго , эмоций у него ,выше крыши! Ну а то что я сегодня был зрителем в театре на воде - и проиграл 4-0. то такое , психика у меня устойчивая :1_012: Фото нет , так как рыба не моя ,я её не фоткал , как Каток комп. починет и - выложит . Сомика вроде тоже отпустил ,после того как покатал на кукане и сделал фотосессию ( фото будет на днях)

Сообщение отредактировал сергей761: 25 Июнь 2015 - 22:38


#25

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:53

А это ловится с берега - малой первый раз на ждиг бубыря словил А это .Нац.Гвардия , охрана моста , раздают броники, станции , балончики , наручники ,сами -для фотосесии..Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал сергей761: 25 Июнь 2015 - 22:57


#26

    daiwer
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:04

Среда хороший день для рыбалки. А ещё и на хорошем плав средстве и в хорошей компании так и подавно. Хоть и ехали на судака с окунем, но без бычка на огурец не обошлось.
Ну а вместо вечернего выходы судака был экстренный уход на берег на скорости 60 км/ч против волн чтобы успеть до того как станет вообще страшно....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#27

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:25

Джиг на кастмастер !
Сегодня , не выдержал ,и рванул с малым на косу , поджиговать с берега ...
Но из за травы , каждый раз предатор приходилось чистить , это надоело , и я подумал что можно ждиговать кастмастером , пилькером я джиговал раньше , касмстером ещё нет))
Летит за горизонт - это + , проводка до травы.. Через час , первый ударчик и судак с зашитым ртом причалил к моим ногам , после чего , я его отпустил , и он очень шустро дерганул)) не смотря на то что 3 крючка его пробили..
После этого , через некоторое время я вытащил рака , а ещё чуть позже , вырвал пружину со дна ,чью то потерянную , новую .. Пригодиться..

Ну и под темень , делаю энный заброс , поднимаю от дна на 3 оборота катушки , и тут , удар ))) оооо класс... да ещё и на кастмастер! И мешок повис . припарковал я этого килушного клыкастого к берегу и перед тем как его взять - делает он резкое мотыляние мордой и разворачиваясь уходит домой..

Данил наблюдал всё это , и видел как он в сторону уходил , и как сошёл. Сначала расстроился , а потом обрадовался что покайфовол... Так как интересно ждиговать тяжёлым грам 30 кастмастером ... За 2 часа , я получил 2 судака , одного отпустил ,второй сам ушёл + ещё 2 удара , скорее всего мелкого , на падении ... В общем , я доволен!

ЗЫ - На падении широкий кастмастер красиво и долго играючи падает - это большой плюс ,тем более вода уже мутноватая , а он очень смахивает на уклейку и блестит ..

Из минуса этой блесны - мелкие тройники , возможно это и есть причина схода , это же не крючёк № 5 ждиговый)) Очень интересная ловля - рекомендую. особенно если надо обойти траву таким образом..
Изображение

Сообщение отредактировал сергей761: 26 Июнь 2015 - 21:28


#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:22

Борьба с голодом, или как я провел сегодняшний день ... (Не пытайтесь повторить в домашних условиях!!!)
Сегодняшнее утро у меня сразу не задалось , так как наследника снова навесили/оставили на мои хрупкие плечи и надо его утром постирать/покормить/развлечь + отбыть его же каторгу с репетитором по русскому языку и математике, и уже только потом вручить его в руки любимой тещи , которая с нашей мамой и моей женой по совместительству (своей дочкой) в контрах уже третьи сутки , а пилюлей выгребать вынужден опять я , хотя мы с тещей и находимся в разных весовых категориях.. В общем - теща у меня уже третий день выигрывает тупо по очкам .. Ко всему этому празднику добавилась еще и суперовая погода и ватно-убитое состояние с давлением 739 ... Не знаю , как у кого - мне в такую погоду хочется притвориться не сильно живым и не очень подвижным, и немного, (часов 12-16) - слегка тупо поспать ..
В общем - пока разруливал с наследником , потом почти 9 раундов отстоял с тещей (в 8-м пришлось выбросить полотенце), в 12 дня я таки разобрался со всеми домашними вопросами и уехал заработать несколько копеек себе на ужин - знал бы 15 лет назад , что так будет - никогда бы не женился....))
Боженька послал немного денег , которые я практически сразу конвертировал в мясо в своем любимом магазине и уже тащил его в свою берлогу , как во всю распрыднился желудок - "Саша !!! Нужно срочно поесть !!! Глянь на себя в зеркало !!! Ну и прочее.."... Я уже было почти поддался на провокацию и направил свое голодное тельце к ближайшему максраку , но - на пути повстречался вполне съедобный грузинский фаст-фуд со всякими там хачапури и кубдари .. Короче - кубдари со свининой, хачапури с сыром по мегрельски , хачапури слоеное с брынзой .. Еду домой в машине , запахи витают такие ,что желудок просится сам на это все посмотреть с единственным вопросом - "когда?" .... А дома - в холодильнике домашний томатный сок , свободный диван и правый угол ринга ....
И пока я тащил торбу с припасами на свой этаж, кто-то великий и ужасный(К-98) уже замышлял свою мстю.. Мстя заключалась в следующем - выйти на воду в 16-17 и жестоко надрать щукам зад и перёд .. Я ж как пионер - почти всегда согласен !!! До 16 еще было немного времени и я приступило к трапезе .. Пленных я решил не брать и весь грузинский фаст-фуд аккуратно разместил в нужных местах , обнял диванчик , слегка взял его на плечи, и .. В 17-00 звонок - "нУшопоехали?" А меня два раза звать не надо ..
20 минут позора и мы в лодке ... Погодка радует глаз и слегка теребит нервы .. Коллегиально решили торбить щук в городе .. Первая точка - долго вяжусь , еще дольше собираюсь с мыслями куда забросить , бо на воде такие "....." только одни мы, отвожу дужку катухи , чихаю , заброс почти себе под ноги ... Смеюсь сам с себя , подрываю приманку со дня на два оборота и .. Засаживаю её во что-то там на дне ... Оптимизма сразу стало на 50% меньше, как минимум .. Слегка и немного ругаюсь и, без особой надежды , пытаюсь освободить крючок .. А зева не проходит .. Ну и погодка .. Ну и (вы не поверите) зацеп оживает и начинает давать мне мзды ... Мзда продолжается минут 15 и заканчивается поимкой крокодила в виде щукоида на 7.400 кг .. Сон мне как рукой сняло .. Выслушав дружескую под..держку за первую поклевку и прочие, добрые , напутственные слова - делаю второй заброс в том направлении .. Снова зацеп , снова матюки, снова 15 минут мзды и уже 7.600 снова в мешке , бо в АТБ-шный пакет это не поместилось .. Смотрю - напарник мой слегка "нервничает", да и мне как-то уже не очень удобно .. Третий заброс - зацеп , но теперь таки настоящий .. Ну , думаю - хоть перекурю теперь спокойно .. Закурюю , и .. выслушиваю от напарника такую вот тираду - "срезай шнур , у меня СЭМЭН , поднимай якорь.. ".. Со шнуром было проще всего - он сам лопнул , кто такой СЭМЭН и как и за что поднимать якорь - уже вопросы .. Но , глядя на лицо Сереги , понимаю , что он не шутит , и если я так и дальше буду себя вести - пойду сам своим пешком по воде, как Иисус, на любой берег Днепра -на мое усмотрение )) Обрезал шнур , снял якорь, сижу , курю , не п.здю, , настроение от такого общения вообще пропало , жду .. Достали мы таки СЭМЭНА, получилось что-то около 42 кг .. Ну , думаю - нам бы уже на берег , хватит уже .. А херушки - был озвучен спич на тему , что я еще жизни не нюхал и ща попретЪ .. Таки поперло , но опять не мне .. Серега , один за одним , с той же коряги , поднимает двух судаков .. 3,7 и 4.2 кг .. Без слов .. Сказать , что меня душит жаба - ничего не сказать .. Теща так не душит ... Возвращались уже по темному .. Молча .. На берегу молча распатронили мешки с рыбой .. Общения вообще не получается .. Вот жеж блин день откровений .. Знаешь вот себе человека и вот на тебе .. Сома делили молча .. Распихали по мешкам .. Домой ехали вообще молча .. Осадок такой в душе , ну не очень хороший .. Приехал домой , начал рыбу в холодильник прятать .. Бля .. Не влазит .. Сома, как был , таки распихал по отделам морозилки .. Что делать со щуками ? Решил - надо почистить и разделать на стейки .. Сижу в ванной , в трусах , машу ножом , чищу .. Вся ванная в соплях и чешуе.. За два часа отпрепарировал первую щуку .. Устал, реально .. Молча матюкаю Серегу .. Начал чистить вторую... Силы начали покидать мой организм .. Сижу над всем этим и думаю - вот за что это всё мне ?!!!!! Занахера такие рыбалки ? Голодал? Оно мне надо было? Мрачно всё это..
А тут еще и телефон разрывается - жена звонит , поднимаю трубку , а оттуда - "Саша , ты где? Когда ты будешь дома?"... Я в таком тихом шоке - "А я сейчас где?, разве не дома ? Шо вообще ха на ..?".. И весь такой злой , бросаю нож, щуку , телефон в сторону , и .... - просыпаюсь ... Дома, на диване , на часах 19-00 , за окном идет дождь, воздух свежий и приятный , теща не вышла на третий раунд, Серега меня не матюкал , все живы и здоровы ...
Зы. Не переедайте в жару, бо не дай Бог так оголодать ..
Зы2. Мама меня всегда поила молоком с мёдом при таких кошмарах ..
Зы3. Заменил молоко и мёд на коньяк и лимон, помогло))
Зы4. Берегите себя и НХНЧ

#29

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:23

Изображение Обещанные фото [ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал сергей761: 27 Июнь 2015 - 20:25


#30

    katok
  • OFFLINE
  • 207 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:18

Сегодня потролили опять с Сергеем761,очень удачно,я взял судачка и щуку на 2600,салмо перч работает безупрчечно,фото тоже сброшу позже

#31

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:57

В воскресенье, не смотря на "рискованный" прогноз погоды, решили с Лешей Лепиком выдвинуться на БА. Нужно сказать, что таких «энтузиастов», как мы, на воде было немало. Проверили несколько точек, в итоге нормального окуня нашли только на одной. Но отловились прекрасно. Окунь 250+ грамм был не такой уж и редкостью. Работал джиг, твич практически молчал. А самый большой экземппляр был пойман на мансовский дюймовый твистер кардинально черного цвета.
По поводу погоды нам явно кто-то помогал свыше. Дождь накрывал и город и Александровку и Новомосковск. Даже на базе прошел небольшой дождь, а нам, приготовленные заранее плащи, так и не пригодились.
Кстати хорошо себя показал двухгривневый силикон, купленный в Барракуде на Кирова. Реплики на Джавастик и Свинг импакт очень исправно ловили окуня. Дешево и сердито.
З.Ы. Подплывали водники, спрашивали документы на право управления.
З.З.Ы. Спасибо Леше за компанию.

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:42

Опять наступила суббота и я на рыбалке. Решил не ехать на набережную, так как занять хорошее место там очень трудно, а проверить косу ж\м Победа. Рано приехать не получается, первая маршрутка идет только в 5.50, а машины у меня нет. Поэтому на косе я был только в 6.40. Все места были заняты, и мне пришлось идти до метки 1250 метров. Нашел место в районе 1100 метров. Сейчас на косе появилось много новых мест из-за массового очищения от прибрежного кустарника и зарослей камыша. Кто-то скажет, что это плюс, появилось много места для рыбаков, но минус в том, что теперь рыбаки как на ладони у отдыхающих и желание рыбака отдохнуть наедине с природой не имеет место быть. Но, отойдем от лирики, которая от нас не зависит, а зависит от какого-то фонда, который решил сделать “подарок” горожанам не спрашивая их. На этот раз я приобрел прикормку Brain Karassius с запахом чеснока и Brain Carp с запахом клубники. А так же добавку Brain Molasses Garlic (Чеснок) и добавку Brain Molasses Sweet Corn (Кукуруза). Чесночную добавку я добавил в карассиус, а кукурузную в карповую. Буквально по 2-3 крышечки. Запах стал просто божественный. С карповой я намеревался наловить карася. Итак. В 7.15 я сделал забросы и стал ждать. У меня было 3 удилища, на двух были пружины, а на фидерном патерностер. На патерностере и еще одном прикормка была карповая, а на третьем чесночная. Первая поклевка произошла буквально через 15 минут, но на чесночную - густера с ладонь. Через полчаса произошла поклевка оборвавшая мне поводок Sunline Super Ayu II 0.148мм., я даже не узнал что это было. Но потом подобная поклевка (провисание лески) принесла мне леща на кило. Но на карповую прикормку. Видно крупный помол пришелся лещу по вкусу. До 11.00 я поймал 2 густеры и 1 леща. Далее начались поклевки карася. Клев был так себе (вероятно из-за шума проходивших рядом байдарочных соревнований рыба была распугана), но поставленные в этот раз крючки Decoy номер 7, вместо 14, позволили взять всю рыбу без сходов. Не знаю для кого как, но для меня было странно, что карповая прикормка не сработала на карася, а пришлась по вкусу лещу. Карась ловился на чесночную. До 15.00 я поймал 4 карася, проголодался, устал, обгорел и поехал домой. Общий вес улова - 2200 грамм. Мое настроение значительно улучшилось, несмотря на чрезмерно очищенную косу. Ну что ж ужин на сегодня обеспечен. Всем удачи!

P.S Мусор уносим с собой.

Сообщение отредактировал Михаил7: 05 Июль 2015 - 16:49


#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:53

Всех с Днем Рыбака! НХНЧ !

#34

    daiwer
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:30

В пятницу (03.07) после обеда три машины с коллективом из семи отличных ребят покинули Киев и направились туда где есть рыба;)
2 дня и 2 ночи мы хорошо отдыхали.
Потом ловили рыбу, и снова отдыхали от отдыха и ловли рыбы ))
Всё прошло отлично, впрочем, как и всегда
Ловил ультриком - FAVORITE Impulse 762 до 7 гр.

Ну и рыбу отлично половили, особенно окуня. Особенно на рейнсовского "писюна" на ратлин TN-50 и Air bait 2.5. Такая себе группировочка Z. (3 опасных преступника гнобящих окуней).
"Писюн был настолько хорош, что уделывал даже беспроиграшного Swing Impact-а. То ли он ей мелких бычков напоминал которыми окуня там очень активно кормились - х.з.
После большого перерыва открыл нырятельный сезон ловлей раков - наловил, но руки в хлам порезал ракушкой.

Неприятным моментом стало то, что практически все окуня поражены паразитами - тонкими красными червями живущими в капсулах на рёбрах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#35

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:15

Сегодня хорошо выспавшись. Жена заявляет что нет тараньки под пиво(((в 9-00 мы летим к игорь-е за червячками, в 10 мы на воде. Я вооружаюсь 1 пикером, а жена хватает свой любимый каток. Течение прут, ветер дует...надежд нет.Ну хоть подышим свежим воздухом, не успев подумать на каточек первая поклевка и жена не растерявшись делает дерзкую подсечку и карась позирует. Сидели до 14-00 и вызвали на работу. По итогу на двоих 4.1кг.Из них много мелкого карася 100-200грамм, козлики по 300-400 грамм ну и плотва. Отдохнули отлично, тарань уже солится)

Прикрепленные файлы



#36

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:48

Сегодня было решено после долгой паузы в рыбалке, выйти проверить наличие окуня и заодно разловить обновочку -силикон от компании Flagman.Окунь ел хорошо, надо было только его найти.Силикон очень понравился своим стойким запахом и не убиваемостью.При домашнем вскрытии были замечены бычки в желудке.И сегодня сделал ставку на силикон от флагмана в виде бычка и не прогадал.Поклевки были уверенные и жадные.Норму выполнил, мелкий уплывал звать старших)Всем НХНЧ.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#37

Отправлено 20 Июль 2015 - 09:22

Изображение

#38

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияМишель (20 Июль 2015 - 09:22) писал:

Это с базара ? Может стоить чиркнуть пару строк , мол , словил там и там , на то то и на то , а то как то совсем не по феншую , да ещё и в умывальникие..
Изображение


#39

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:15

Ну зачем так зло коментировать.... Тогда торопился, сейчас поясняю.... Рыбачил 19.07 на Самарском разливе на траве. Глубина 1.8-2 м. Ловился карась и плотва на всё( Красный, бутерброд, перловка) Итог примерно 5 кг. На фото самый крупный, хотя мелочи не было. Из интересного поймал рыбину( 250 гр) очень похожую на синца( когда то давно ловил на Дону). Всем удачи

#40

    daiwer
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:26

С Серёгой в субботу целый день ходили под мотором по реке в черте города.
Картина с клёвом достаточно вялая - по верху активности не наблюдалось.
По эхолоту почти везде грусть-печаль, да и облов точек работавших в прошлые годы тоже не особо приносил результаты.
Основные рабочие глубины для ловли джигом 3-4 метра.

Изображение

Больше поклёвок у меня было на воблеры либо на джиг который был минимум на пол метра поднят от дна. Из воблеров лучше всего сработал Чабик в стандартной и диповой версии. Ну и парочку поймал на диповые шеды.

Изображение

Окунь по большей части был в массе своей пиписочный. Да и ловился лучше всего на "писюна"

Изображение

Между окунями мне на чабика удалось заработать пару приятных голавлёвых поклёвок.

Изображение

Серёга голавля не поймал, зато уговорил единственного за день судачка и окуня похожего на нормального :D а не на стандартно пиписочный.

Изображение

Изображение

В средине дня немного понырял на окунёвом перекате. На дне картина удручающая - полчища обнаглевших бычков и ни одного хищника в пределах видимости. :eek:

В воскресенье на пару часиков выбрался сам на своём надувасе порыбачить. За 3 часа 3 судачка 1 окунёк и один голавлик забагрившийся после двух тычков за жабру. Это кстати хорошая иллюстрация в тему обсуждения что приманки на офсетах плохо секут рыбу;)

Изображение

Всё поймано на виброхвосты.

После долгого перерыва с рыбалками в черте города на выходных поймал шок от количества наглости и прочих моментов владельцев крутых плавсредств. Они выкатывая своих барышень до визгов удовольствия вынуждали меня в панике покидать якорную стоянку чтобы не попасть под такой визжащий курятник мчащийся на тебя на скорости :sniper:

#41

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:15

Бюджетное счастье! (Сделано в Украине)

Проводя много времени на рыбалке, по каким-то непонятным теперь для меня причинам, из моего поля зрения выпал определенный вид силиконовых приманок. Я ловил на раков и на октопусы, на червей и на слагов, на различного рода “инопланетные” приманки, формы которых тяжело описать. Что уж говорить о невероятном количестве обловленных виброхвостов и твистеров. Но к своему стыду, мне ни разу не удалось половить на приманки, имитирующие личинки насекомых. Я много читал отзывов об этом типе приманок. Слышал рассказы друзей-спортсменов об уловистости личинок, особенно в холодное время года. Самому же попробовать их в деле мне не доводилось. Но как поется в песне из известного кинофильма про мушкетеров “Но слава Богу есть друзья!!! И слава Богу у друзей есть шпаги!!! (в данном случае есть приманки на тестирование)” В течении рабочей недели, довелось увидеться с Юрием Петрашем и заполучить пачку силиконовых приманок, которые уже скоро должны пойти в серийное производство. “Они тебя приятно удивят!” - сказал Юра, и протянул мне пачку свежевылитых силиконовых стрекозок. Качество их исполнения мне понравилось. Но будут ли они ловить рыбу? На этот вопрос я с удовольствием отвечу.

ИзображениеИзображение

Как раз в ближайшую субботу я уже договорился с Артемом Лобко посетить водоем в пгт. Перещепино, где в мае проводились соревнования Днепропетровской областной федерации.

И вот он долгожданный выходной. В семь утра, мы с Артемом в полном снаряжении и с огромным желанием ловить полосатых хищников, делаем первые забросы. Очень сильный боковой ветер заставил нас отказаться от ловли из под противоположного берега канала, хотя очень хотелось половить рыбку с пятидесятиметровой дистанции. Ну что же, будем искать окуня в ногах и на русле. Но привередливый перещепинский окунь не очень спешил клевать на наши приманки. Но всё же, путем быстрых переходов, мы смогли выделить несколько точек, где удавалось либо поймать рыбу, либо получить несколько поклевок. По прошествии полутора часов, мы с Артемом решили посвятить оставшееся время “качественной обработке” мест стоянок рыбы. Собственно с этого момента и началось моё полноценное знакомство с Larva (лат. Личинка).

Окунь в этот день, явно не проявлял всерхактивности. Даже на любимые проверенные приманки не всегда удавалось получить поклевку. А ещё сложнее, оказалась задача поймать рыбу. Окунь неохотно заглатывал предложенные монтажи. Это очень частое поведение окуня на канале и скорее всего оно связано с размером рыбы. Зачастую так ведут себя особи весом до пятидесяти грам. Они теребят приманку, не заглатывая её целиком. Однажды, на соревнованиях, я целый час простоял в секторе, где получал до нескольких поклевок за проводку. А вот поймать мне удалось только двух рыб. То есть привлечь рыбу мне удавалось, а вот заставить её сесть на крючек — нет. В таких ситуациях, для максимальной реализации, очень важна так называемая съедобность и форма приманки.

И вот мы с Артемом становимся на точку, где удалось поймать несколько окуней. И я решаю проверить новые приманки под маркой “ФАНАТИК”. Рыба здесь точно есть, и возможности силикона смогут раскрыться в полной мере. Сразу отметил для себя несколько положительных моментов. Во первых, материал приманки оказался достаточно прочным, даже пришлось приложить усилия чтобы одеть стрекозу на крючек, при этом тело оставалось очень эластичным. Второй момент, на который я обязательно обращаю внимание, это то, как ведет себя приманка при остановке проводки, когда груз лежит на дне. Для меня, идеально, когда после соприкосновения с дном и паузе, приманка из вертикального положения переходит в горизонтальное в диапазоне 1-2 секунд. Именно такая скорость погружения, при паузе, лучше всего провоцирует пассивного хищника на поклевку. Насадив личинку на крючек шестого размера, я получил именно такую скорость «падения» приманки.

Выдумывать с проводками ничего не стал. Применил свои стандартные проводки для ловли на ракообразные приманки. Рыбу начал ловить с первых же забросов, при этом первыми проявили интерес окуни в размере около и более ста грам. Ловить я начал с, как я её называю, “засыпающей проводки”. Это легкие не очень резкие потяжки по дну, с паузами до четырех-пяти секунд. Естественно при работе со съедобной резиной, при поклевке на паузе выдерживал до двух секунд, пока окунь основательно не проглотит приманку, и только потом подсечка. “Полосатые” сразу же порадовали меня уверенными поклевками. Ещё один момент, который меня очень порадовал, если я не выдерживал паузу и вырывал приманку из рта у рыбы, то окуни догоняли личинку и жадно хватали её повторно.

ИзображениеИзображение

Артем, тем временем получая большое количество поклевок никак не может подобрать приманку для более высокой их реализации.

ИзображениеИзображение

С большим удовольствием даю другу попробовать половить на новый и для него тип приманки. Дела у него пошли лучше. Но пришлось немного подкорректировать проводку.
При затихании клева мы меняли проводки. Делая их более агрессивными. Более резкие, но не очень амплитудные подрывы раззадоривали водных обитателей.

ИзображениеИзображение

Честно скажу, ставить другую приманку мне не хотелось. Но у меня есть Артем ). Предлагаю ему сыграть получасовой мини-турнир. Я ловлю только приманкой ФАНАТИК, он любыми какими пожелает. И настаиваю на том, чтобы он меня обловил. По прошествии получаса счет оказался 5-1 в пользу “личинки стрекозы”. После этого, как я его не упрашивал, он ловил только на стрекозу.

В этот день мы поймали достаточно много рыбы. Попадались красавцы за двести грам и откровенная мелюзга, которые все до одного были отпущены в родную стихию.

ИзображениеИзображение

Очень интересный момент: я израсходовал всего два экземпляра приманки. На одну всё время ловил сам, а на другую Артем. Очень износостойкий материал. Артем в конце рыбалки назвал его “Вечная резина!” А учитывая стоимость, по которой LARVA вскоре появится в продаже, я назвал её “Бюджетное счастье!”

ИзображениеИзображение

Несмотря на очень сильный ветер, я получил огромное удовольствие от рыбалки, от общения с природой и от нового приобретенного опыта. Теперь LARVA займет достойное место в моей коробке любимых приманок.

Всем,
Ни хвоста, ни чешуи!

#42

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:32

22.07 был на Днепре, цель - белая, снасти 2 фидера и 3 макушатника.
Клёв отвратительный, поклёвок мало, слабые.
Итог 2 кг. не крупный карась и плотва.

P.S.Давно такого плохого клёва не видел! :angry:

#43

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:40

После трудовых дней было решено выйти на вечерний клев. Был шокирован еще на лодочной когда увидел упадок воды в 1.5-2м.Быстро комплектую лодку и в путь. Течение давили конкретное, на глубине в 9м груз в 35 грамм на дне не держался.Решил поупираться в твистера и поискать голодного клыкастого.С 3 заброса и с глубины 8м сильный тюк и гарик 783 в дугу...течение делало свое коварное дело, но нигер был доставлен на борт)Прошлогодние силиконовые фавориты исправно молчали, и я упирался в новое творение Флагмана, и эти твистерки меня не подвели. На очередной точке -подброс и провис шнура-подсечка-пусто-подсечка-пусто и с 3 попытки я чувствую сопротивление и она идет явно на меня))) торпеда за 5 сек была доставлена в подсак, так быстро все произошло что и не понял, что это было.На глубине в 4-6м рыбе по вкусу пришлись маленькие 1.5 дюймовые флагмановские твистера с широким хвостом.На них исправно отзывалась вся рыба.Много мелкого судака трепало силикон и отправлялись в родную стихию.Даже после того как силикон побывал в пасти щуки он исправно доработал до конца сессии :cool:,мега не убиваемый.Всем хорошего отдыха на воде и ждем выходных для новых эмоций. С Ув.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:00

Суббота. 25 июля 2015. Выбрались с товарищем на Победу на косу. Решили постоять до обеда, так как жара большего не даст. Начинаю привыкать к более урбанистическому виду косы после спила кустарников и части деревьев, есть все-таки свои плюсы. Стало больше места для рыбаков. На место где я был в предыдущий раз встать не удалось, оно было занято. Мы приехали к семи. Встали метрах в 25-ти. Погодка тихая, штиль, но уже жарко.

Прикормка Brain Carassius и Brain Feeder
Фидер Favorit Syntec 3,6м.
Леска основная Formax, поводки Sunline Super Ayu 2 0.14мм.
Крючки Decoy.

Где-то с полдевятого начало проклевывать и до одиннадцати. Да, приятно выуживать такую рыбу на тонкий поводок. Потом полная тишина аж до нашего ухода в 13.00. Жара стала просто адская. Кстати рыба, наверняка, поэтому плохо и ловилась, и не только у нас. Мужики жаловались, что на прошлых выходных тоже почти ничего не было. Стоит где-нибудь на ямах, под кондиционером.
Да, завидую я по белому тем, кто живет на Победе. Рыбак должен жить возле воды, это его родная стихия.

P.S. Мусор уносим с собой.

Прикрепленные файлы



#45

    yuzik
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2015 - 14:09

Вчера вывозил тестя половить карася на Самаре. От места выхода на воду до места лова прошли 2км и наконец-то вот оно - место ловли. Ловил карася на Самаре 2 раз, первый раз отец показал место, тогда я отловился неплохо, 3 кг карася и 2 кг разной бели.
В этот раз запаслись несколькими видами наживки: красный, опарыш, перловка, манка, пенотесто.
В воду сразу отправили по одной удочке с каждой наживкой. Прикорм - самодел: горох, перловка, овсяные хлопья, манка, ванилин, корица, земля, все смочено водой по прибытию на точку, слеплено в шары и отправлено на дно.
Карась долго не проявлял себя, как и в прошлый раз, первой рыбой стал солнечный окунь. И вот наконец первая поклевка карася, пару секунд и он в садке. Клюнул на опарыша с перловкой. Манка не давала результата и отправилась на дно в виде привады из маленьких шариков. Так же несколько точек засыпаны перловкой.
Подпасок опускали на дно, но когда поставил пенотесто, начала клевать ладошечная плотва на точке, прикормленной перловкой. Ставлю перловку и поднимаю ее на 5 см над дном, поклевки плотвы раз в 30 секунд, замахался.
На остальные снасти проклевывал ладошечный карасик, как на белого, так и на красного.
У тестя с карасем не очень срослось, 5 штук за всю рыбалку, но зато по мелкой бели он оторвался, т.к. с берега на Парусе так не половишь.

Результат рыбалки 8 кг рыбы, из них 3.5 кг карася (30 шт.) т.о. средний вес карася 116 грамм. Крупных особей у нас не было но у соседей замечались экземпляры от 500 гр.

В общем, рыбалка удалась, все довольны.
Всем НХНЧ!!! и до встречи на воде.

#46

Отправлено 26 Июль 2015 - 18:06

Пятница.
Решил разнообразить рыбалку и половить на поплавок.
Вышел с БА в 4-30, далеко не плавал, стал на одно проверенное место. Практически не кормил, т.к. клев начался практически сразу. Из наживки был белый и перловка. Белый остался не востребован, так как "рулила" перловка, приготовленная по "секретному" рецепту. Клевала белая вперемешку с карасем. Клев был стабильный до 11-00. В 11-00 свернулся и на берег. Норму выполнил. Соседи тоже отловились неплохо. Хотя экипаж, стоявший ближе всего ко мне, оказался практически с ОПом. Даже не понятно как то.
Суббота, решил выйти по окуню.
Ни свет ни заря был уже на воде и сразу погреб на дальний кордон. 30 минут работы веслами и я на точке. Окуня нашел не сразу. А может дело в проводке было. Начинал с привычно работающей в тех местах и были очень редкие поклевки. Решил сменить проводку и дело сразу пошло. Окунь клевал хорошо, погода была прекрасная, легкий ветерок. Лепота.... Но в 7-00 выключили ветер, а с ним выключили и клев. Пришлось подолгу уговаривать каждого полосатика.
Перепробовав все и вся решил сменить место кардинально. Поклевки "нашел" только на одной из новых точек. На очередном забросе очень приличный "тук" в руку и мордатый окунь на крючке. Доставив массу удовольствия при вываживании мордатый окунь оказался не мордатым судачком. Который после короткой фотосессии, не покидая воду, отправился звать старших. Однако старшие так и не пришли. Точка приносила все таких же малышей, причем цвет твистеров не имел значения. Клевало и на черный и на белый и не только. Поскольку окунь больше не клевал, а ловить мелких судачков было не по феншую в скором времени я решил заканчивать.И вот, плывя на базу, я случайно задел веслом камыш. В одно мгновение туча мошкары облепила меня и лодку. Пришлось срочно снимать свой брыль и отмахиваться им что есть мочи.
Так что господа будьте осторожны на воде, особенно работая веслами. Изображение
Работал джиг, твич в игноре. Хотя может то у рыбака руки такие.
З.Ы. Фото не выкладываю, так как с телефона они не получились.

#47

    rvs777
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:31

Отчет за выходные. Недавно забирая катушку после профилактических работ у бархударова,
Зашел разговор о спиннингах и я рассказал какой хотелось-бы спиннинг. И вот на выходные звонок от бархударова – есть неплохой спиннинг один в один с моими желаниями и по вменяемой цене, можно подъехать и посмотреть. Я небольшой спец, чтобы посмотрев и ощупав сообразить подходит или нет, а вот если-бы испытать на практике ? И принимаем спонтанное решение- а почему бы и нет. Дело приближается к вечеру. На воде в районе 19.00. Опробовав спиннинг на определенных воблерах я понял, что он мой. Здесь поступило предложение от бархударова , а не поджиговать-ли нам. Я конечно далек от джига, да и чего прицепить нету, но увидев предоставленную коллекцию бархударова я понял, что это не проблема. Начинаем поиски перспективных мест. Течение настолько сильное, что головки в 32 гр. Сносило на ура. Найдя более-менее место где хоть как-то можно было достичь приманкой дна, Припарковавшись начинаем обстрел акватории. Благодаря подсказкам и советам бархударова я начинаю понимать что надо делать, как забрасывать тяжелые груза, куда, по отношению к течению, как делать проводки. Очередной заброс, несколько ступенек-удар-подсечка-есть. На другом конце шнура
Чувствуется неплохое сопротивление, послабляю фрикцион и под интригующе-бодрящий звук фрикциона подвожу рыбу к лодке, но увидев мою довольно подгоревшую морду-лица рыба пытается уйти под лодку, но умелое движение подсакой в руках бархударова и…… мой первый джиговый судак на кукане.

Прикрепленный файл  IMG_20150725_204550.jpg   1,01МБ   97 Количество загрузок:
На смену палящему солнцу налетают полчища озверелых комаров, темнеет , и под танцы с комарами и уже почти в темноте мы заканчиваем рыбалку. Итог рыбалки :

Прикрепленный файл  IMG_20150725_210920.jpg   939,63К   111 Количество загрузок:
Огромнейшее спасибо бархударову за приведенные до ума катушки, за новый спиннинг, и за увлекательнейшую рыбалку !!!


Это мой первый отчет, так-что не судите строго.

#48

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:27

А нельзя ли выложить телефончик этого бархударова? Есть пару катушек для ремонта. Зараннее признателен.

#49

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияDenya (23 Июль 2015 - 10:15) писал:

Бюджетное счастье! (Сделано в Украине)

Проводя много времени на рыбалке, по каким-то непонятным теперь для меня причинам, из моего поля зрения выпал определенный вид силиконовых приманок. Я ловил на раков и на октопусы, на червей и на слагов, на различного рода “инопланетные” приманки, формы которых тяжело описать. Что уж говорить о невероятном количестве обловленных виброхвостов и твистеров. Но к своему стыду, мне ни разу не удалось половить на приманки, имитирующие личинки насекомых. Я много читал отзывов об этом типе приманок. Слышал рассказы друзей-спортсменов об уловистости личинок, особенно в холодное время года. Самому же попробовать их в деле мне не доводилось. Но как поется в песне из известного кинофильма про мушкетеров “Но слава Богу есть друзья!!! И слава Богу у друзей есть шпаги!!! (в данном случае есть приманки на тестирование)” В течении рабочей недели, довелось увидеться с Юрием Петрашем и заполучить пачку силиконовых приманок, которые уже скоро должны пойти в серийное производство. “Они тебя приятно удивят!” - сказал Юра, и протянул мне пачку свежевылитых силиконовых стрекозок. Качество их исполнения мне понравилось. Но будут ли они ловить рыбу? На этот вопрос я с удовольствием отвечу.

ИзображениеИзображение

Как раз в ближайшую субботу я уже договорился с Артемом Лобко посетить водоем в пгт. Перещепино, где в мае проводились соревнования Днепропетровской областной федерации.

И вот он долгожданный выходной. В семь утра, мы с Артемом в полном снаряжении и с огромным желанием ловить полосатых хищников, делаем первые забросы. Очень сильный боковой ветер заставил нас отказаться от ловли из под противоположного берега канала, хотя очень хотелось половить рыбку с пятидесятиметровой дистанции. Ну что же, будем искать окуня в ногах и на русле. Но привередливый перещепинский окунь не очень спешил клевать на наши приманки. Но всё же, путем быстрых переходов, мы смогли выделить несколько точек, где удавалось либо поймать рыбу, либо получить несколько поклевок. По прошествии полутора часов, мы с Артемом решили посвятить оставшееся время “качественной обработке” мест стоянок рыбы. Собственно с этого момента и началось моё полноценное знакомство с Larva (лат. Личинка).

Окунь в этот день, явно не проявлял всерхактивности. Даже на любимые проверенные приманки не всегда удавалось получить поклевку. А ещё сложнее, оказалась задача поймать рыбу. Окунь неохотно заглатывал предложенные монтажи. Это очень частое поведение окуня на канале и скорее всего оно связано с размером рыбы. Зачастую так ведут себя особи весом до пятидесяти грам. Они теребят приманку, не заглатывая её целиком. Однажды, на соревнованиях, я целый час простоял в секторе, где получал до нескольких поклевок за проводку. А вот поймать мне удалось только двух рыб. То есть привлечь рыбу мне удавалось, а вот заставить её сесть на крючек — нет. В таких ситуациях, для максимальной реализации, очень важна так называемая съедобность и форма приманки.

И вот мы с Артемом становимся на точку, где удалось поймать несколько окуней. И я решаю проверить новые приманки под маркой “ФАНАТИК”. Рыба здесь точно есть, и возможности силикона смогут раскрыться в полной мере. Сразу отметил для себя несколько положительных моментов. Во первых, материал приманки оказался достаточно прочным, даже пришлось приложить усилия чтобы одеть стрекозу на крючек, при этом тело оставалось очень эластичным. Второй момент, на который я обязательно обращаю внимание, это то, как ведет себя приманка при остановке проводки, когда груз лежит на дне. Для меня, идеально, когда после соприкосновения с дном и паузе, приманка из вертикального положения переходит в горизонтальное в диапазоне 1-2 секунд. Именно такая скорость погружения, при паузе, лучше всего провоцирует пассивного хищника на поклевку. Насадив личинку на крючек шестого размера, я получил именно такую скорость «падения» приманки.

Выдумывать с проводками ничего не стал. Применил свои стандартные проводки для ловли на ракообразные приманки. Рыбу начал ловить с первых же забросов, при этом первыми проявили интерес окуни в размере около и более ста грам. Ловить я начал с, как я её называю, “засыпающей проводки”. Это легкие не очень резкие потяжки по дну, с паузами до четырех-пяти секунд. Естественно при работе со съедобной резиной, при поклевке на паузе выдерживал до двух секунд, пока окунь основательно не проглотит приманку, и только потом подсечка. “Полосатые” сразу же порадовали меня уверенными поклевками. Ещё один момент, который меня очень порадовал, если я не выдерживал паузу и вырывал приманку из рта у рыбы, то окуни догоняли личинку и жадно хватали её повторно.

ИзображениеИзображение

Артем, тем временем получая большое количество поклевок никак не может подобрать приманку для более высокой их реализации.

ИзображениеИзображение

С большим удовольствием даю другу попробовать половить на новый и для него тип приманки. Дела у него пошли лучше. Но пришлось немного подкорректировать проводку.
При затихании клева мы меняли проводки. Делая их более агрессивными. Более резкие, но не очень амплитудные подрывы раззадоривали водных обитателей.

ИзображениеИзображение

Честно скажу, ставить другую приманку мне не хотелось. Но у меня есть Артем ). Предлагаю ему сыграть получасовой мини-турнир. Я ловлю только приманкой ФАНАТИК, он любыми какими пожелает. И настаиваю на том, чтобы он меня обловил. По прошествии получаса счет оказался 5-1 в пользу “личинки стрекозы”. После этого, как я его не упрашивал, он ловил только на стрекозу.

В этот день мы поймали достаточно много рыбы. Попадались красавцы за двести грам и откровенная мелюзга, которые все до одного были отпущены в родную стихию.

ИзображениеИзображение

Очень интересный момент: я израсходовал всего два экземпляра приманки. На одну всё время ловил сам, а на другую Артем. Очень износостойкий материал. Артем в конце рыбалки назвал его “Вечная резина!” А учитывая стоимость, по которой LARVA вскоре появится в продаже, я назвал её “Бюджетное счастье!”

ИзображениеИзображение

Несмотря на очень сильный ветер, я получил огромное удовольствие от рыбалки, от общения с природой и от нового приобретенного опыта. Теперь LARVA займет достойное место в моей коробке любимых приманок.

Всем,
Ни хвоста, ни чешуи!
И какова LARVA на вкус (в прямом смысле)?, запах на что похож??,
кто в теме тот знает, что это важно!

#50

    rvs777
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:09

Просмотр сообщенияМишель (28 Июль 2015 - 15:27) писал:

А нельзя ли выложить телефончик этого бархударова? Есть пару катушек для ремонта. Зараннее признателен.
Ответил в личку