Перейти к содержимому

Кубок Южного Региона 2015г. 10-11 октября

поплавок

Сообщений в теме: 8

#1

    sdeni
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • Город: Херсон

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:36

Всем привет, меня зовут Денис. В этом году я буду проводить «Кубок Южного Региона» - 2015.

Соревнования проводятся 10 Октября - 11 Октября 2015 г. на р. Ингулец на левом берегу напротив Снегиревских дач . возле с. Нововасильевка

ХОФРС - Положение о проведении открытого Кубка Херсонской области по ловле рыбы поплавочной удочкой 2015 г.
http://forum.ksfrs.ks.ua/showthread.php?p=5797#post5797

#2

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:07

Денис, что-то ссылка не работает....

#3

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:23

http://forum.ksfrs.k...p=5798#post5798

#4

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:22

Вот начинаем обсуждение, кому интересно.

#5

    sdeni
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • Город: Херсон

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:47

Положение Кубка Херсонской области по ловле рыбы поплавочной удочкой:


Утверждено
председатель Херсонской областной федерации рыболовного спорта Коноваленко О. Ф.

Положение о проведении «КУБКА ЮЖНОГО РЕГИОНА» - открытого Кубка Херсонской области по ловле рыбы поплавочной удочкой 2015 г.

1. Цели и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
- пропаганда рыболовного спорта и здорового способа жизни

2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 10 – 11 Октября 2015 г. на р. Ингулец на левом берегу напротив Снегиревских дач . возле с. Нововасильевка

3. Организаторы. Судейство.
3.1. Общее руководство, подготовку и организацию соревнований осуществляет Херсонская областная федерация рыболовного спорта.
3.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, согласно действующих Правил спортивного рыболовства Украины и данного Положения.
3.3 Главный судья соревнований: Синицын К.С.

4 Статус и характер соревнований.
4.1 Соревнования проводятся под эгидой Херсонской областной федерации рыболовного спорта и не являются коммерческими.
4.2.Соревнования проводятся в личном зачете.

5. Участники.
5.1 К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 16 лет. Каждый участник должен самостоятельно пройти медицинское освидетельствование.

5.2 Участники обязаны:
- знать и выполнять правила поведения на водоеме
- соблюдать правила проведения соревнований по рыболовному спорту Украины и данного Положения
- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях.
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить заместителю главного судьи по медицинскому обеспечению
5.3 Участники соревнований несут полную личную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
5.4 Ограничение по количеству участников отсутствует.

6. Правила проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.
6.1. Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой проводятся с берега.
6.2.Береговая линия делится на сектора, количество которых равняется половине количества спортсменов, которые берут участие в соревновании. Ширина секторов не менее 10 метров. Места спортсменов отделяются от мест размещения зрителей, для чего натягивается ленточное ограждение на расстоянии не меньше 10 метров от берега.
6.3. Максимальная длина удочки не должна превышать 13 метров. Удочка может быть оснащена катушкой любой конструкции. Спортсмены могут подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить только на одно удилище.
6.4. Оснастка для ловли должна обязательно иметь поплавок. разрешается применять только одинарные крючки. Перегруз поплавка запрещен( вес оснастки ниже поплавка не должен превышать его грузоподъемность).
6.5. Запрещается:
- ловля на донку,
- с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него;
- с всплывающим поплавком, либо с подводной частью оснастки, которая свободно плавает;
- на блесну, искуственные мушки;
- прикормки, которые содержат живую или мертвую рыбу, а так же икру рыб;
- преднамеренное багрение рыби.
6.6. Садок должен иметь минимальний диаметр 50 см и минимальную длину 2 метра. Во время соревнований он должен быть максимально погружен в воду, использование других средств для сохранения улова запрещается. К спортсмену, который предъявляет к взвешиванию покалеченную рыбу, применяются штрафные санкции .
6.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых составляют 1х1 метр, ящиками или стульями. Они должны размещаться вне воды или частично в воде (с разрешения организаторов ). Рядом с основной платформой, могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для дополнительного оборудования и материалов.
6.8. Участникам соревнований дается 120 минут на подготовку. С момента прибытия на место соревнований, спортсмены должны сложить снасти и оснащение в своих секторах, но до сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это так же касается лиц, помогающих при транспортировке снастей). Любая подготовка снастей и другого оснащения запрещается до сигнала, который разрешает спортсменам вход в сектор. Во время подготовки спортсмены не имеют права получать никакой помощи со стороны.
6.9. Прикормка и насадка должны быть природного происхождения. Разрешается использование атрактантов и красящих веществ. Запрещаются прикормки, содержащие живую и мертвую рыбу, а так же икру рыб. Максимальное количество прикормки на один тур - не больше 17 литров влажной смеси. Не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки или насадки, из которых мотыля - не более 1 литра, в том числе крупного мотыля не более 0.5 литра.
6.10. Разрешается прикармливание только с помощью одной руки или с помощью портативной рогатки, которую можно держать двумя руками, а также с помощью чашки. Прикормка должна быть сформирована и закинута без каких-либо упаковочных приспособлений или материалов (чехлы, кормушки и т. д.).
6.11. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или ложить на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.
6.12. Подсакой могут пользоваться только сами спортсмены.
6.13. Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого-либо.
6.14. Участники могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению, но им не разрешается входить или занимать нейтральные зоны.В своем секторе спортсмены должны передвигаться спокойно и безлишнего шума. Запрещается кидать прикормку в правую и левую нейтральные зоны.
6.15. Вход в сектор спортсмен осуществляет после первого сигнала. После него спортсмен может приступить к подготовке своих снастей, измерять глубину, готовить прикормку, устанавливать садок в воду и др. Сформированные шары прикормки готовятся спортсменами только после входа в сектор.
6.16. После подачи второго сигнала, за 10 минут до старта, спортсмены могут начинать прикармливание рыбы большим количеством прикормки.
6.17. Третий сигнал означает начало соревнований, во время которых спортсмены могут использовать только небольшие количества прикормки, которые можно зажать в кулаке одной руки, без использования какого-либо упора (ведро, подставка и т.д..). В прикормочной чашке может находиться любое количество шаров зажатых в кулаке одной руки.
6.18. Четвертый сигнал предупреждает спортсменов о том, что до окончания тура осталось 5 минут. Пятый сигнал оповещает об окончании тура. Спортсмены остаются на месте ловли (в секторе) до прибытия судьи-контролера. Подходить спортсменам один к одному и заходить зрителям в сектор до окончания взвешивания улова не разрешается.
6.19. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
6.20. К спортсменам могут быть применены санкции, такие как предупреждение и дисквалификация. Предупреждение спортсмен получает за первое нарушение любого пункта действующих правил по ловле рыбы поплавочной удочкой, утвержденных Украинской Федерацией рыболовного спорта. Второе предупреждение – дисквалификация.

7. Программа соревнований.
7.1. Соревнования проводятся в личном зачете в 2 тура продолжительностью по 4 часа.

Программа соревнований:

Первый день 10.10.2014
06:00 -7:00 – Прибытие, регистрация команд участников.
7:00-7:30 - жеребьевка секторов первого тура
7:30-8:00 - построение торжественное открытие турнира
8:00 - вход в зоны, выстрел
8:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:50 - стартовый закорм, выстрел
10:00 - старт, выстрел
13:55 – выстрел – 5 минут до финиша
14:00 - финиш, выстрел
14:00-15:00 – взвешивание
15:00 - Обед
16:00 - оглашение результатов 1-го тура
19:30 - Ужин

Второй день 11.10.2014
6:00 - Завтрак
6:30-7:00 - жеребьевка секторов второго тура
07:00 - вход в зоны, выстрел
07:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
08:50 - стартовый закорм, выстрел
09:00 - старт, выстрел
12:55 – выстрел – 5 минут до финиша
13:00 - финиш, выстрел
13:00-14:30 - взвешивание
16:00-16:30 построение, награждение победителей, закрытие турнира.

8. Протесты.
8.1 Протесты, за исключением касающихся распределения мест, должны направляться главному судье в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура. Протесты должны быть поданы в письменном виде.
8.2 Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соответствующего тура или общих результатов соревнования. Протесты должны быть поданы в письменном виде.

9. Регистрационный сбор.
9.1 Для участников устанавливается стартовый взнос в сумме 300 грн с человека. В стартовый взнос включены расходы по организации соревнований, закупке наградной атрибутики. Так же в стартовый взнос включено централизованное питание. (Суббота – обед, ужин. Воскресенье – завтрак, обед.).
9.1 Затраты на прибытие и по проживанию несут сами спортсмены. (проживание - палаточный городок , кто хочет - домой , гостиница в Снегиревке)

10. Заявки.
10.1 Заявки принимаются до 08.10.2015 включительно с указанием Ф.И.О. и контактного телефона, на сайте херсонской федерации.
По телефону – 099 920 90 74 Денис .

Сообщение отредактировал sdeni: 16 Сентябрь 2015 - 13:57


#6

    sdeni
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • Город: Херсон

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:05

Немного фото))
DSC 0610
Загружено 16 сен 2015 - 14:02


DSC 0184
Загружено 16 сен 2015 - 14:02


DSC 0077
Загружено 16 сен 2015 - 14:02



#7

  • Город: Запорожье

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (16 Сентябрь 2015 - 09:22) писал:

Вот начинаем обсуждение, кому интересно.
Алексей, а ты планируешь туда ехать?

#8

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:02

Просмотр сообщенияВинни (22 Сентябрь 2015 - 13:55) писал:

Алексей, а ты планируешь туда ехать?
Очень хочу, но пока на работе на 9 октября намечено большое мероприятие, если смогу вместо себя выставить кого-то, то поеду.
Ну, а пока 50/50.

#9

    sdeni
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • Город: Херсон

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:21

По причине отсутствия кворума, совместно с участниками и организаторами принято решение об отмене данного соревнования. Спасибо всем, кто своей регистрацией поддержал данный турнир.

Ждем вас на водоеме в следующем году. С Уважением оргкомитет.