Перейти к содержимому

Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2017

мормышка

Сообщений в теме: 17

#1

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:28

ПОГОДЖЕНО ЗАТВЕРДЖУЮ
Президент Федерації риболовного спорту України


_____________В. В. Левченко
“___”_____________ 2017 р.




Регламент

про проведення чемпіонату України з риболовного спорту
з ловлі риби на мормишку

1. Цілі і завдання

Чемпіонат України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку проводиться з метою:
широкого залучення населення до занять фізичною культурою та спортом;
подальшого розвитку виду спорту і його популяризації в державі;
підвищення рівня майстерності спортсменів;
відбору сильніших спортсменів до складу збірної команди України для участі в міжнародних змаганнях;
активізації навчально-тренувальної роботи в спортивних організаціях;
підведення підсумків роботи в спортивних організаціях.

2. Строки та місце проведення змагань

Чемпіонат України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку проводиться з 19 по 22 січня 2017 року на Хрінниківському водосховищі, Рівненської області.

3. Організація та керівництво проведенням змагань

Керівництво проведенням змагань здійснюють Мінмолодьспорт та Федерація риболовного спорту України (далі –Федерація).
Відповідальність за підготовку та безпосереднє проведення чемпіонату України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку покладається на департамент у справах молоді та спорту Рівненської обласної державної адміністрації, на головного суддю Копчака Сергія Івановича (суддя національної категорії, м. Тернопіль), рекомендований Федерацією та затверджується Мінмолодьспортом.

4. Учасники змагань

До участі у змаганнях допускаються команди областей, Автономної Республіки Крим, мм. Києва та міста Севастополя.
Вікові категорії учасників змагань: дорослі.
Форма одягу учасників змагань спортивна, згідно з вимогами діючих Правил спортивних змагань з риболовного спорту.
Склад команди: 6 чоловік : тренер та 5 спортсменів
Допускається наявність одного запасного спортсмена.

5. Характер заходу

Змагання проводяться відповідно до Правил спортивних змагань з риболовного спорту.
Змагання особисто – командні.


6. Програма проведення змагань

Чемпіонат України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку проводиться з 19 січня по 22 січня 2017 року на Хрінниківському водосховищі Рівненської області.

19 січня (четвер) 2017р. (тренування):
9.00 - 14.00 - Офіційне тренування на місці проведення змагань;

20 січня (п’ятниця) 2017р (перший тур):
07.00 - 08.00 - реєстрація учасників команд, відкриття змагань та жеребкування команд.;
8.00 - 9.30 - підготовка до старту;
10.00 - старт;
13.00 - фініш;
14.00 - 15.00 - зважування та підведення підсумків першого туру змагань.

21 січня (субота) 2017р (другий тур):
8.00 - 9.30 - підготовка до старту;
10.00 - старт;
13.00 - фініш;
14.00 - 15.00 - зважування та підведення підсумків другого туру змагань.


22 січня (неділя) 2017 р. (третій тур):
7.00 - 8.30 - підготовка до старту;
09.00 - старт;
12.00 - фініш;
12.30 - 13.30 - зважування та підведення підсумків першого туру змагань.
14.30 - 15.30 - оголошення результатів, нагородження переможців, урочисте закриття змагань.




7. Безпека та підготовка місць проведення змагань

Підготовка місць проведення змагань здійснюється відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 18 грудня 1998 року № 2025 "Про порядок підготовки спортивних споруд та інших спеціально відведених місць для проведення масових спортивних та культурно-видовищних заходів".

8. Умови визначення першості та нагородження переможців та призерів

Спортсмени, які посіли 1, 2, 3 місця у чемпіонаті України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку, нагороджуються дипломами, медалями відповідних ступенів Федерації.
Переможці і призери у командному заліку нагороджуються дипломами, медалями відповідних ступенів Федерації.


9. Умови фінансування заходу та матеріального забезпечення учасників

Витрати на організацію та проведення чемпіонату України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку здійснюються за рахунок Федерації.
Витрати на відрядження учасників змагань здійснюється за рахунок організацій, що відряджають.

10. Строки та порядок подання заявок на участь

Попередні заявки на участь у змаганнях надсилаються до Федерації риболовного спорту України - Lewit@mail.ru та дублюються на e-mail організатора ivanrofrs@meta.ua
Заявки приймаються до 24:00 18.01.2017 року. Прийняті заявки будуть опубліковані на форумах Федерації.
Для участі у змаганнях до мандатної комісії в день приїзду подаються: іменні заявки за підписом та печаткою керівництва структурних підрозділів АР Крим, областей, міст Києва та Севастополя, завірені лікарем фізкультурно-спортивного диспансеру та організацією, що відряджає, копія паспорту, класифікаційні книжки, страхові поліси, документи які підтверджують особу спортсменів.
Питання щодо допуску до участі у змаганнях спортсменів або команд з Донецької та Луганської областей, АР Крим та м. Севастополь вирішуються головною суддівською колегією.
До змагань допускаються команди та учасники, які підтвердили в установлений термін свою участь.

Цей регламент є офіційним викликом на змагання.

Стартовий внесок з кожного спортсмена - 250 грн
Внесок в збірну України по мормишці з кожного спортсмена - 200 грн.


УВАГА

В зв*язку з змінами в міжнародних правилах ФІПС, обмежується кількість живої прикормки та насадки - В одному турі спортсмен може використовувати не більше одного літра живої прикормки, при цьому кількість насадочного мотиля в прикормці не має перевищувати 250 мл. Кількість насадки 50 мл.
До передстартового контролю прикормка подається в двух тарах - окремо насадочний мотиль, окремо кормовий мотиль.
Кількість сипучої прикормки, дозволенної в одному турі - 2 л.




Попередження

Щука та судак до зважування не приймаються.


#2

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:42

Поздравляю нашу команду с очередным ЧЕМПИОНСТВОМ!!!
:salut: :salut: :salut:
(Парни, вы становитесь предсказуемыми)

#3

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:35

Команда Flagman - Днепр в четвертый раз подряд стала Чемпионом Украины по мормышке 2017 г. С огромным отрывом от остальных команд! Жаль что Flagman - Харьков немного отстал. Я в третьем туре снова выиграл свою зону, обойдя претендующих на чемпионский титул Музычку - который вышел на третий тур с двумя единицами, и Шехотарова Дамира вышел в третий тур с тремя балами, у меня также было три бала. По результату взвешивания взял 1 бал, коллеги по команде также все выступили отлично, - Гордієнко Михаил - четвертый в зоне, Зайко Алексей , Роман Перепелица и Андрей Чепкасов - взяли по 3 бала, борьба была очень плотная, и напряженная! Я по результатам трех туров набрал 4 бала, неожиданно для меня, по окончанию третьего тура мне дали две карточки за второй и третий тур и аннулировали результат моего третьего тура, что для меня после развития ситуации в третьем туре стало вполне ожидаемо! Благо команду не подвел! Одно радует, что Чемпионом Украины по мормышке вместо меня стал с 5 балами Шихотаров Дамир, с чем его и поздравляю, действительно отлично отработал на родном водоеме! Детали баталий опишу в отчете чуть позже, есть над чем подумать, и в каком направлении работать, после таких туров мормышку хочется совсем забросить, то есть будет очень интересно и аргументировано! Спасибо всем кто был вместе с командой Flagman -Днепр особая благодарность компании Flagman за финансовую поддержку нашей команды!

Сообщение отредактировал Vitalij_SVA: 23 Январь 2017 - 17:37


#4

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:32

:presentq: :qwavey: :cuz10:

#5

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:24

ждем подробностей

#6

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:03

Сегодня в 5 утра только приехали,,,,

Изображение Изображение Изображение Изображение

#7

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:47

Поздравляю, Парни!))))

#8

    AF
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • Город: Днепр.обл.

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:23

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AF: 24 Январь 2017 - 23:25


#9

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 08:35

Команда ФЛАГМАН ДНЕПР 16 января при поддержке FLAGMAN отправилась на чемпионат Украины по мормышке 2017 который проходил на Хрінниківському водосховищі, Рівненської області. .Вторник среду и четверг провели на льду в упорных тренировках и это дало свой результат.Все три тура отловились отлично.
И в итоге FLAGMAN ДНЕПР ЧЕМПИОНЫ УКРАИНЫ!!!
СПАСИБО FLAGMAN за финансовую поддержку нашей команды. Также хочу поблагодарить нашего тренера и повара Агеенко Игоря! Один на пять зон бегал и один на всех готовил.!ИзображениеИзображениеИзображение

#10

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:57

Вот и очередной Чемпионат Украины по мормышке стал историей с очень приятными воспоминаниями.
Этим приятным воспоминаниям способствовала мощная поддержка компании ФЛАГМАН и достаточное количество тренировок команды!
Наша команда FLAGMAN-ДНЕПР начала тренировки за три дня до первого тура соревнований. И это было очень важно.
В первый день тренировки рыба ловилась у всех и на все. Сразу стало понятно, что соревнования будут зрелищными и рыбными. Основной рыбой сразу стала плотва и густера. Ее размер серьезно превышал размер окуня, и количество вполне устраивало. Но удивляло, что в некоторых местах она крупная и хорошо ловится в других много мелкой и она плохо сечется, а в третьих вообще пустыня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Опытным путем определили, что плотва держится травы. Если есть на дне трава, то 100% есть и белая. Нет травы только окунь. Это был первый шаг на пути к успеху.
Второй задачей было, как найти эту траву? На помощь пришли две «вещи». Первое это то, что на этом месте неделю назад прошли соревнования и возле некоторых лунок лежали поднятые со дна кусочки травы. По ним можно было ориентироваться, как на тренировке для проверки нашей теории, так и в туре, чтобы не бурить лунки в пустую. А вот там, где не было старых лунок на помощь пришел балансир… Стоило его опустить в лунку на периметре и пару раз дернуть- сразу было понятно есть на дне трава или нет.
Изображение

Изображение


Вот уже и второй шаг подготовки пройден. Остается понять, как эту рыбу правильно кормить… В водоеме есть течение, да оно небольшое, но есть, да еще и меняет свою силу. Поэтому, опять-таки опытным путем, определили, что кормить надо кормушкой в толще. Этот способ лучше всего удерживал рыбу пол лункой. Конечно, кормление сверху тоже работало, но была очень большая вероятность, что течение усилится, и рыба отойдет в сторону. А для команды это опасный маневр.
Изображение

Изображение


Все, осталось только определиться со снастью, и мы готовы к турам. Снасть взяли для старта: мормышка 2,5 на 0,065мм леске или 2,5 на 0,058мм. Если не получится найти крупную плотву сразу (попадешь в мелочь и начнутся холостые, их в этот раз было просто неадекватное количество), переходить на 2,3 мормышку.
Хорошо понимая, что плотвиный водоем быстро раскачивается при массовом кормлении, все были готовы кинуться к внешней линии, если начнется заход. Ну и после каждого тура надо будет серьезно корректировать тактику бурения.
Все туры! Дальше, как обычно про себя и эмоции. Я в зоне Е. Соперники все, как на подбор: Корзенков, Шихотаров, Новгородский Игорь. Работаю по своей схеме, кормление работает- на лунках есть рыба, но размер катастрофически маленький. Перемещаюсь, докармливаю. Да, рыба есть, но чуйка говорит, что как-то все не так… Часа через полтора на одной из лунок появляется хорошая рыба. Но и она быстро выбилась. В это время вижу, что на дальнюю линию в рядок подтянулись Корзенков и Новгородский, да и Дамир там частый гость… Это не с проста. Забегаю на эту линию, а там отменная плотва в хорошем темпе. И понеслось… Дальше до финального сигнала работали только руки, голова могла отдыхать :).финиш.
Я в зоне 2. Не могу сказать, что доволен, проиграл Дамиру только 90 грамм на весе 3,800-3,900 кг. Но вроде все сделал правильно. И это подтверждает результат команды:
Миша Гордиенко -1, Стадниченко Виталик-2, Романа Перепелица-4, Чепкасов Андрей- 5. Все ровно, а главное все в один голос подтверждают, что тренировочные заготовки работают. Отлично! На второй тур поправка в том, что лавина плотвы уже есть, остается понять, когда она влетит в зону: через 15 минут или через 1,5часа.
Долгими спорами решили, что 15-20 минут и плотва должна стать массовой и активной. Поэтому к этому времени должна быть заготовлена база из 3-4 лунок в перспективном месте.
Так и стартуем. А вот дальше описывать, то и нечего. J Сразу после разбуривания рыба отозвалась у меня на третьей лунке, причем очень активно, но мене не нравилось, что эта лунка далеко от линии захода рыбы, а значит не будет свежего пополнения. Все бросаю и бегу на заготовленную базу. Да, да, да. Это оно. Четкие сильные поклевки на опускание греют душу и добавляют работы рукам. Следующие 2,5 часа провел на этих трех лунках. Правда, сильно беспокоило, что рыба средняя и мелкая. Но после неудачной попытки найти лунку с крупной рыбой под Игорем Музычка, решил, что команду не подведу, и не стоит экспериментировать. Опять закрылся 2 баллами. Проиграв, таки Музыка 35 грамм почти на 5 кг. Что-то не везет … Но опять таки- все же правильно. И опять команда тому подтверждение Гордиенко-1, Стадниченко-1, Чепкасов-1, Перепелица- 5!
Во втором туре наша команда FLAGMAN-ДНЕПР набрала 10 баллов. И увеличила отрыв от ближайших преследователей на 21 балл! Отличный задел, но разбор полетов все равно надо делать :).
Все понимаем, что водоем превратился в сплошное стадо плотвы и уже не надо ничего искать и мудрить, надо просто ловить, ловить и ловить. Ну, если только не ловить откровенно мелкую рыбу, а выбрать лунки с плотвой покрупнее.
Старт третьего тура, у меня немого получился смазанным: не удалось нормально застолбить лунки под самой рабочей линией, но потом вроде исправил ситуацию. А когда начали ловить, рыбы на новом месте не оказалось, а на первом не было достаточно места для маневра. Денис и Ваня с первых секунд ловли начали набирать темп. У меня стартовый провальчик, но потом дело пошло. Опять работа руками… К середине тура понимаю, что у меня нет столько рыбы, чтобы догнать лидеров, но не рискую срываться, и что-то искать, ведь так легко потерять и третье место в зоне, а для команды это не сильно хорошо. Остаюсь на месте и долавливаю на свою 3-ечку.
Команда опять идеально ровно Рома-3, Андрей-3, Миша-3, Виталик -1 (но потом оказалось, что 11 ). Это уверенная победа!! Да команда FLAGMAN-ДНЕПР ЧЕМПИОН УКРАИНЫ!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На втором месте команда Запорожья- БРАВО!
На третьем Киевская область.- Молодцы!
В личном зачете места по весу распределились так:
1 Дамир Шихотаров
2 Музычка Игорь
3 Щевич Иван
Спасибо всем, кто принял участие в этом празднике мормышки. Спасибо судьям и организаторам! Водоем отличный! Есть где разбежаться и кого половить!
Огромное спасибо компании ФЛАГМАН за всестороннюю помощь и поддержку нашей команды! Спасибо команде!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Скоро увидимся! :)
Изображение

#11

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:20

Изображение
Во-первых хочу поблагодарить спонсора сборной Днепропетровской области - компанию FLAGMAN за помощь нашей команде и за помощь в развитии рыболовного спорта Украины!

Изображение
Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2017 оказался на редкость трудным и напряженным.
Но НАША команда сумела подойти к нему в хорошей форме , поучаствовав в Чемпионате Харьковской области и проведя ряд тренировок. Все распределили обязанности - например Алексей занялся бытом (проживанием и проездом ) , а Виталик с Мишей решили успешно вопросы с правильным мотылем. У многих команд с решением этого вопроса были большие трудности и они не совсем удачно его решили,,,
На меня "повесили" быт команды в процессе - пришлось варить супчики, кашки каждый день по окончании тренировок и туров,,, Надеюсь - справился!! :)
Немаловажным фактором оказалась возможность приехать на 3 дня раньше и провести три полноценные тренировки.

Изображение

Рыбы было очень много везде - придонный мелкоокунь и густера, над ними слой плотвы разного калибра,,, И, за три дня команде удалось разобраться как отделять мух от котлет! :) Плюс высококачественный докорм мотылем делал свое дело - в турах команда отрывалась и отрывалась от ближайших конкурентов!
И общий результат за три тура - ПЕРВОЕ командное место и первое место в личке Виталика Стадниченко доказали , что мы ВСЕ сделали правильно.

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению первое место у Виталика отобрали за якобы нарушения (я , например, с этим не согласен). Но факт есть факт, и пришлось проглотить горькую пилюлю на награждении, которая омрачила радость от победы.
Но тем не менее я рад за свою команду - все работали как единое целое.
В целом ЧУ удался .Хочу поблагодарить организаторов и судейскую бригаду !!
Организация, разметка зон, взвешивание и все вопросы регламента соблюдались .
Изображение

Изображение

Единственное , что хотелось бы , что бы линейные судьи были тщательнее подготовлены в нюансах правил - несколько раз приходилось обращать их внимание на нарушения.
Поздравляю команды Запорожской области с командным серебром и Киевскую область - с бронзой!!
Ну и личников (1,2,3 места соответственно) - Шихотарова Дамира , Музычку Игоря и Щевича Ивана!!
Все команды благодарю за накал страстей и спортивное противостояние!!
До новых встреч!!!

#12

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:17

С 19.01.2017 р. по 22.01.2017 р. Федерацией рыболовного спорта Украины был проведен Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку со льда.
Организатором соревнований выступила Ровенская Федерация Рыболовного Спорта Украины во главе с спортсменом, капитаном команды Шевичем Иваном.

Изображение

Участие в нем приняли команды из одиннадцати областей Украины.
Мой родной город и область был представлен командой Flagman-Днепр.

Изображение

Перед тем как подать заявку на Чемпионат Украины, перед нашей командой остро стал вопрос кто в неё войдет, у нас остался старый костяк команды в лице, меня, Перепелицы Романа, Зайко Алексея, и Видьмука Евгения. Агеенко Игорь не успевал провести подготовку к чемпионату, и на общем собрании было принято, что он выступит тренером, а Гордиенко Михаил войдет в нашу сборную Flagman-Днепр.
В последний момент получилась накладка по работе у Видьмука Евгения, и он сообщил, что не сможет принять участие в соревнованиях. В результате нам пришлось оперативно искать замену, как результат наш выбор остановился на Чепкасове Андрее, которого знали давно, и не раз участвовали в конкурирующих командах в зимних соревнованиях на разных водоёмах. Основным требованием к двум новым спортсменам было безоговорочное выполнение утвержденной командной тактики во время туров.
16.01.2017 года я посадил ребят на поезд, а сам остался ждать мотыля еще два дня в Днепре. Каждый день мы в телефонном режиме обменивались информацией с водоема, и строили планы на будущие тренировки.
19 числа, я в 11 часов дня прибыл в Луцк, откуда мне, оперативно добраться до водохранилища помог Шихотаров Дамир из команды Запорожской ОФРС, организовав комфортную и оперативную доставку.
На водоем я попал около 12 дня, оставляя для тренировки не больше трёх часов. Ребята облавливали зоны, а я обменявшись с Лёшей Зайко информацией, по водоёму, сразу стал проверять возможные варианты тактик, вместе с Мишей Гордиенко.
Вечером разобрали и утвердили общую командную тактику, а также снасти.
Кормление из-за течения только кормушкой, снасть 2,5 мормышка на 0.065 леске как основная.
Жребий первого тура определил меня в зону - С, вместе с Новгородским Денисом из КОФРС и Шевичем Иваном из Ровно.
Стаю в дальний угол, к которому приходит Шевич И. тянем жребий я выигрываю, но проигрываю парню из другой команды и отступаю на 5 метров, всунуть получилось лишь одну лунку. Старт и я широко бурюсь по всей зоне, рыбка обзывается мелкая и не во всех лунках, лучше всего работает та одна лунка, которая возле угла. Обловив 7 стартовых лунок, остальные 10 не могу проверить, так как стоят флажки других спортсменов, Шевич частично ловит с моих лунок, под дальней линией, я нахожу одну, на которую стягиваю рыбку и оперативно с ней работаю, иногда проверяя лунки по второму кругу. Проходит в бегах два часа, сажусь на лунку, возле которой стоит Шевича ящик, он начинает возмущаться, делаю одну проводку, срываюсь, ухожу.
За пять минут до финиша ловлю шесть рыб, вся рыбка мелкая.
Взвешивание показало, что я второй в зоне, первый Шевич И.
После первого тура Команда Flagman - Днепр идет на первом месте, отрыв от второго около двух балов, на втором Киевская область! Гордієнко Михаил - взял 1 бал, Зайко Алексей - 2 бала, Роман Перепелица 4 бала, и Андрей Чепкасов - 5 балов – немного не доработали, борьба очень отчаянная и плотная. После первого дня у нас 14 балов и мы на первом месте. Сделали выводы, откорректировали и ужесточили тактику и приготовились ко второму туру.
Второй тур, я в зоне В, стартую с того же места, только занимаю угол. Из лидеров в зоне Новгородский Денис, Шевич Иван и Жалнин Виктор.
Виктор Жалнин становится чуть дальше от меня.
Старт, бурю около 20 лунок охватывая определенные командой перспективные места, в некоторых местах даже не успеваю прокормить, как мои лунки обрезаются Шевичем, прошу убрать флаг чтобы мог прокормить, он снимает, кормлюсь. Стартовые пять лунок дают мелкую плотву в вперемешку с густерой, срываюсь бегу дальше, нахожу рыбу под береговой линией, ловлю, прошло минут 20 тура, поворачиваюсь Шевич пошёл по моим лункам, работает только по моим, иногда забегает на свою базу, доходит до того, что у меня не остается кроме двух лунок закрытых флажком не одной свежей, работаю только с ними. Тактика Шевича избрана следующая, быстрый проход по всем моим лункам и сбор активной рыбы по крупнее. Иногда один флажок двигаю на одну лунку вперед назад в зависимости от возможности. За 15 минут до конца тура в запарке хватаю флажок со своей лунки и смещаюсь вперед, и тут раздается крик Шевича, "жолтая карточка" - Стадниченко схватил мой флажок и сел на лунку, нарушив дистанцию, как оказалось до своего флажка. Дело в том, что флажки все одинаковые в зоне как под копирку, темно синего цвета, с написанным на нем черным маркером цифрой, когда лежит на снегу совсем не видно. У Шевича началась истерика, он не судье не мне его флажок вернуть на место не дает, Шевич на судью и кричит, что его флажок имеет окончательную силу, садится и ловит в четырех метрах от моего флажка рыбу, я не трачу время на пустые споры, работаю последние 20 минут только с одним флажком. Взвешивание и я с весом 4444 г. занимаю первое место, Шевич второй, как следствие рождается протест и обвинения в нарушении мной правил, о своих нарушениях признается, но вопрос его ответственности никто кроме меня не подымает.
В жури вошел Шевич И. - организатор соревнований та капитан команды с Ровного.
Копчак Сергей – Главный судья Чемпионата Украины та вице - Президент Тернопольской ОФРС, руководитель направления «мормышка» г.Тернополь и фактически тренер команды.
Зайко Алексей – капитан команды Флагман Днепр,
Левченко Виталий – Президент ФРСУ.
После длинных споров после второго тура решение было не принято, мне о желтой карточке также не объявлено.
Мои коллеги по команде Flagman-Днепр также выступила отлично, и улучшили результат первого дня - Гордиенко Михаил и Андрей Чепкасов –первые в своих зонах, Зайко Алексей - второй, Роман Перепелица - пятый немножко не повезло.
По результатам второго дня Команда - Flagman-Днепр уверенно идет на первом месте, увеличив отрыв от второго места в 21 бал, на втором Киевская область и Запорожская ОФРС.
Во время подготовки к третьему туру командой определили двух лидеров в Личке – это наш Гордиенко Михаил и Музычка Игор из команды Тернопольской ОФРС у обоих по 2 бала после двух туров. У меня и Шехотарова Дамира по 3 бала.
Команда сразу определила что Музычку Игоря будут тянуть в личке, так как команде из Тернополя ничего не светит отрыв от первого места почти 40 балов.
Жребий, и мне выпадает зона D, вместе с Шехотаровым Дамиром и Музычкой И. из Тернополя два претендента на золото после первых двух туров.
Анализирую с ребятами зону и выясняю, что претендент на чемпионство трижды попадает в зону D, понимаю что тянула, наверное «рука бога» :D. Напоминаю, что жребий проводит Главный судья - Копчак Сергей – он же руководитель направления «мормышка» г. Тернополь и фактически тренер команды из Тернополя.
Анализирую дальше и вижу, что Музычка И. отловился все три тура в центре зоны по дальней линии, оказывается, тут неделю назад проходили областные соревнования, край зоны которых четко проходит через все три зоны D (1,2 и 3 дня).
Выбор спортсмена мне становится понятен.
Подхожу к зоне, и сразу занимаю то место, где должен стать по моим выводам спортсмен из Тернополя, самый центр, край старой зоны, но его нет, он ходит кругами, ждет, что за ним будет кто-то бежать, но все стоят, и тут он приходит ко мне и становится рядом. Понимаю, что мои аргументы верны. Перед самим стартом, предлагаю всем спортсменам ловить со своих лунок – Музычка И. соглашается, а Шехотаров Дамир и Степанов Николай из КОФРС отказываются.
Судьей в зоне выступает сам главный судья Копчак Сергей – он же руководитель направления «мормышка» г. Тернополь и фактически тренер команды из Тернополя.
Вход в зону, ставлю флажок и бур, не смотря на то, что места достаточно у Музычки И., - судья без просьбы спортсменов натягивает рулетку и отмеряет от моего установленного бура 5 метров, Музычка И. устанавливает лунку вплотную, у меня пролетает мысль в голове, зачем?, но думаю пускай.
А дальше началась охота на ведьм.
Старт бурю одну лунку, бегу оббегая двух спортсменов и бурю еще две лунки выше по течению, все кормлю кормушкой. После этого бегу к береговой линии, Главный судья бежит за мной, Дамир уже тут, с Дамиром обговариваем джентльменское соглашение, и он дает мне прокормить пробуренные мной лунки. Пока считаю, шагами расстояние до флажка, от ветра падает забуренный бур, Музычка И. кричит через всю зону «судья дайте желтую» - судья молчит. Бурю еще лунок восемь лунок и все прокармливаю. Забираю флажок и бегу на исходную позицию. Музычка И. уже ловит с двух рядом пробуренных лунок, клев активный, рыбы много, но плотва мелкая. Иногда влетает густерка, я постоянно бегаю, на какую бы лунку не сел, судья молча подходит и перемеряет расстояние до установленных флажков, иногда заглядывая в ящик какой размер у меня плотва. Рыбка потихоньку затихает, принимаю решение оставить ящик на стартовой лунке, снять флажок и проверить лунку в 30 метрах. Бегу на неё. Ловлю с неё пару десятков мелкой плотвы. Прибегаю к своему ящику, ложу флажок, и тут судья мне говорит нет 5 метров, смотрю все соседние флажки на месте, я первую лунку бурил под рулетку, а Копчак Сергей мне говорит пока ты бегал Музычка И. перебурил на 15 см. лунку ближе к моей, чистая подстава в надежде, что я в запарке, бегая, от лунки к лунке сяду ближе 5 метров и получу вторую карточку, хотя по первой решение не принято. Мне уже тогда можно было давать, карточку, но я так понял Сергея Копчака появились сомнения, что он видя, все эти действия сможет протянуть данную желтую карточку на жури. Я четыре раза спрашиваю его, зачем он это сделал – Музычка И. – молчит. Продолжаю работать дальше, стараюсь работать по плотве, бросая лунки с густерой. Музычка работает с двух лунок в пяти метрах друг от друга и ловит все подряд. Густеры становится все больше. Я понимаю, что мои смещения ухудшают мой результат, и принимаю решение идти на риск, бежать к береговой линии чтобы найти плотву по крупнее. Срываюсь бегу, прибегаю к своей лунке, флажков в пяти метрах нет, ложу флажок, тут подбегает другой спортсмен и говорит мне, - «есть 5 метров», я подрываюсь, промеряю шагами расстояние до лунки и говорю ему «нет, но я пришел первый поэтому извини», возле его лунки стоит в 70 сантиметрах его ящик, но флажка нет, я перепроверил просчитывая расстояние и подойдя прям к лунке, сажусь на лунку и начинаю ловить. Спортсмен, спустя несколько секунд тоже садится на ящик. Ловим минут пять. Без зова судьи, не будучи свидетелем данной ситуации, подходит судья зоны Сергей Копчак, молча замеряет расстояние и говорит Стадниченко тебе желтая, я ему говорю чего, я пришел первый, флажка на лунке не было, вы небыли свидетелем ситуации. Он молча разворачивается и уходит, времени на споры нет, до финиша осталось 15 минут, срываюсь и бегу облавливать другие лунки, нахожу в береге лунку с плотвой, работаю с ней, иногда влетает плотва до 100 грамм. Еще несколько перебежек и финиш.
Взвешивание показало, что я выиграл зону с весом около 5500 гр., неожиданно Музычку И. опередил Шехотаров Дамир, который успешной двойке из Тернополя (судья-спортсмен) спутал все карты, Музычка И. лишь третий, на 500 грамм поймал меньше от меня.


Изображение

По результатам третьего тура я с 4-мя балами занял первое место.
На втором месте с 5 – тью балами Дамир Шехотаров, у которого тактика немножко отличалась от тактики команды Флагман Днепр, но тоже имела право на жизнь.
На третьем месте спортсмен из Тернополя – Музычка И.
На четвертом Шевич Иван – спортсмен из Ровно, организатор соревнования.
После взвешивания меня никто на разбор ситуации не приглашал, я даже не расписывался в журнале фиксации нарушений.
Решение было принято без меня, Лёшу Зайко отстранили от голосования, а Шевич Иван и Копчак Сергей профессионально сделали свое дело, аннулировав результат моего третьего тура и подняв на третье место Шевича И., а на второе соответственно Музычку И.

Изображение


Если честно, мне стало стыдно за то, что впервые в Украине решение было принято не по спортивному принципу. На протяжении всего времени, что я занимаюсь мормышкой, я фиксировал сотни нарушений правил разными рыболовами, но ни разу ни на кого не писал протест или жаловался судье, многие спортсмены не опытные, у одних флажок под ящиком, у других зарыт в снегу, кто-то выбежал или вылез за зону,
кто-то ловит без флажка, или флажок в метре от лунки.
У команды Флагман Днепр до этого чемпионата Украины действовало табу на поднятие вопросов относительно нарушений других спортсменов.
Чемпионат Украины в 2017 году не отличался безупречной работой спортсменов и вот тому пример, - Вот Дамир ловит с заступом за линию, и это жёлтая карточка,

Изображение


вот Витя Жалнин забыл из подсумка выложить флажок,

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
вот нарушение расстояние флажка к лунке, и это только то, что зафиксировано в фотографиях.
А вот где должен быть флажок.


Изображение

Да, можно было подать протест, пойти по пути Страшного А., те кто в курсе те поймут, обжаловать решения, но зачем?
Мне не нужна медаль в личке, для меня гораздо важнее командное золото, именно команда может подтвердить твой профессионализм, когда пять спортсменов, имея разные навыки, опыт, сильные и слабые стороны, поверив в тебя, избрав одну, кардинальным образом отличающуюся от других команд, командную тактику на все зоны, добываются успеха, результата с отрывом от других команд.
Хочу снова акцентировать внимание на то, что команда Flagman-Днепр с фактическим отрывом от второго места, после трёх туров в 26 балов, определенным по результатам взвешивания в четвертый раз - выиграла Чемпионат Украины 2017 года!
Я поздравляю с этим всех ребят, которые поверили в нас с Лешей и с достоинством выдержали и выполнили наши командные установки.
Спасибо огромное Компании Flagman, за финансовую поддержку, предоставленные снасти и прикормку, компанию - Flagman, которая верит в нас и с которой мы растём и развиваемся.
Также хочу поблагодарить всех своих партнеров по команде Flagman-Днепр, которые единогласно меня поддержали и подарили мне выигранный командный кубок!
Ребята наши победы ждут нас впереди!


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Vitalij_SVA: 27 Январь 2017 - 16:30


#13

  • Город: Запорожье

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:55

Дорога - «Настоящих буйных мало…»
После рабочего дня в понедельник Влад забирает меня около 19:00, едем в Днепропетровск за Лехой и Артемом. Про кормовой мотыль позаботились заранее, зная по опыту что при больших морозах его перестают мыть - заказали за неделю до старта и выхватили буквально последнего по нормальной цене.. Не обошлось без накладок – насадочный мотыль не приехал вовремя – перенаправили посылку в Луцк, а сами поехали с 200 граммами «позавчерашнего». Путь выбрали через Днепр-Решетиловку-Киев. После 200 км колдобин и объездов ям за Решетиловкой наконец-то началась «дорога», а Киев-Чоп просто поразила – неужели скоро у нас такие трассы будут везде???
В Луцке встретились с Дамиром и около 10 утра уже заселялись на базу на берегу Хренниковского водохранилища. Влад сутки не спал, 12 часов за рулем и тоже пошел с нами
на лед!
ИзображениеИзображение
Насадочный мотыль в пути «сварился» - он был красный, целый, но совершенно неживой - но Дамир сказал чтобы мы не парились, для тренировок пойдет.

Среда - знакомство с водоемом.
Просто сидели и ловили рыбу – получали удовольствие от поклевок в каждой лунке! Несмотря на то, что с дороги были «вареные» (кроме молодого и растущего организма, которому не помешали заснуть все «прелести» дороги) в среду получилась полноценная тренировка. Свежий воздух и легкий морозец несказанно бодрили после металлургических ароматов Запорожья. В уловах были небольшие окуни и мелкая плотвичка, очень редко ерш. Дамир почти не ловил – просто наблюдал за нами, наверное оценивал кто на что способен, хотя никаких замечаний никому не делал. У меня получалось лучше всех – я традиционно с первой лунки бурился в рыбу (или все-таки делал что-то по другому?) – это был не очень хороший знак, обычно если на тренировке я хорошо ловлю, то в турах полное фиаско.

Четверг – официальная тренировка. Как ни старались выбраться пораньше, на водоем попали около 8:30. Тут значительно позже светлеет, благо что и темнеет тоже позже. Сначала промахнулись с границей зоны и устроили междусобойчик на 100 метров дальше – фактически уже на свале в русло, потом скорректировались – по сравнению со вчерашним днем влетали настоящие «батоны» грамм до 80. Опять я со значительным преимуществом «выигрываю» междусобойчик – это вдвойне настораживает. Потом с остатками корма пробуем обловить периметр – естественно корма не хватает, но расположение рыбы и так ясно – чем дальше от берега и от базы – тем крупнее плотва и ее больше. Были и «пустые» участки периметра, где кроме пары окуней не жил никто. Конечно, по сравнению со многими командами у нас было некоторое преимущество – опыт Дамира говорил о том, что ловить надо исключительно плотву. Было замечено, как только попадается окунь – докорм и уход на другую лунку. Наш вклад в общее дело тоже был – прикормка разработанная Запорожской частью команды (под рабочим названием «кеси-меси») и неоднократно проверенная на рыбалках – здесь великолепно собирала плотву!
Тактика на тур была простая, мормышка 2,5 с леской 0,058 и 0,065 (хотя на тренировке мне показалось, что с мормышкой 2,65 увереннее получалось ловить более крупную рыбу, и хоть на мелочи было много «мимо» - быстро ловить более крупную рыбу было выгоднее). Стартовый забур 15-18 лунок в свободных частях зоны, ни с кем не конфликтуем, ни на кого не нападаем, прикидываемся провинциалами-любителями, случайно попавшими на чемпионат Украины, быстро перемещаемся по лункам, обильно кормим – стартовый кормушкой в дно, докорм с руки. Пока клюет плотва - сидим на лунке и ловим в максимальном темпе, как только пойман окунь, докорм и в путь.
На словах это выглядело просто, Дамир постоянно твердил, что даже с нашим уровнем подготовки попасть в призы вполне реально, потому как все работает – корм отличный, тактика проверена, в технике конечно все далеко до совершенства, но не все так плохо.
ИзображениеИзображение
Пятница – первый тур. Мне по жребию выпадает зона «А» в составе Михаил Гордиенко, Суржик Александр, Михненко Александр, Карпюк Роман, Князев Сергей, Набойченко Иван, Черевко Максим, Совик Сергей, Голубицкий Антон и на закуску действующий чемпион Украины - Лисица Алексей. Никакого мандража нет, он «отпустил» еще на базе. Бурюсь как на тренировке – три базы, одна на внешней линии зоны, вторая в средине, а третья по линии, которая ближе к берегу. Несмотря на то, что третья база кажется категорически бесперспективной – неимоверным усилием воли заставляю себя там бурить – установка тренера - это закон! Мне никто не мешает, все идет по плану. Опять я со своими тараканами - излишне утончаюсь и начинаю с лески 0.058 и мормышки 2.5, но рыбки пока еще не очень много и она не крупная, поэтому ни одного обрыва на рыбе не было. После двух часов как-то резко упала реализация поклевок – решил что рыбка в зоне подзакончилась и за пол часа до финиша перешел на мормышку 2.3. Несомненно это была ошибка, но на расстановку сил не повлияла. Я понимаю, что ловил хорошо, но как ловили соперники неизвестно - у всех приблизительно одинаковые мешки. Я никогда еще не ловил столько рыбы на соревнованиях, поэтому оценить свой улов навскидку мог лишь приблизительно. Взвешивание показало, что с результатом 3051 грамм я оказался вторым в зоне и 343 грамма догнать Мишу на той рыбе было нереально. Зато отрыв от третьего места в уверенные 683 грамм говорили о том, что я таки красавчег! :) Ну а если серьезно, то просто именитые спортсмены рассосались по другим зонам, именно этим я могу объяснить такое выступление в первом туре. Командой набираем 21 балл (зона «С» принесла нам 9 баллов – такое ощущение, что наша тактика там не работала) и после Днепра с 14-ю баллами и КОФРС с 16-ю располагаемся на третьем месте после первого тура. Расслабляться никто не собирался, потому как в спину дышит команда Ровно, отстав всего на 2 балла, а трехтуровый ЧУ может преподнести и другие сюрпризы.

Суббота – ничего не меняем. Ничего, кроме диаметра лески. По предположению Дамира рыбы сегодня будет больше, поэтому 0,058 леску в сад! На всех удочках 0,065 и на двух 0,069.
Благодаря поддержке нашей команды компанией «Ибис» все затарены самой лучше леской для мормышки (из всех, что я пробовал) Sunline Powerd Ayu Vip Plus в диаметрах 0,052-0,058-0,065, однако в диаметре 0,069 и выше лично у меня випа не было - мотал Sunline Super Ayu II – хотя по разрывной нагрузке она такая же, как Ayu Vip Plus 0,065 – но в данном случае это не критично – таких бонусов тягать не предполагалось – главное что она толще, поэтому меньше путается и более износостойкая за счет своей толщины – в принципе такой леской можно было весь тур отловить одной удочкой без обрывов.
В этот день я в зоне «Д» - вместе с Зайко Алексеем, Музычко Игорем, Степановым Николаем, Свирыком Николаем, Лисицей Алексеем, Яциной Виталием, Елисеевым Владимиром, Черевко Максимом, Карпюком Романом и Кубанским Виталием. Сегодня будет все жестко – для полного казино не хватает только Корзенкова и Новгородских, хотя и вышеназванных имен вполне достаточно для того, чтобы вместо тура пойти на стадион тренироваться, но команда этого не поймет, поэтому бою быть. В этот раз стартовое забуривание не прошло так легко, одну лунку на первой базе мне отрезали, даже не дав закормить. На второй базе, после того, как я сделал 3 лунки - прилетает Зайко и бурит одну! лунку между моих (благо флажок не оставил), а на лунки в центре зоны никто не претендовал (а зря). На забур и закорм уходит 18 минут, проверка первой базы – в двух лунках пусто, потом окунек и пара плотвиц – ага, все ясно, время подхода рыбы 20 минут – чуть раньше начал облов, оставляю один флажок на внешней линии и начинаю проверку базы ближе к берегу. Вторая лунка выдает просто шикарный пулемет из крупно-средней плотвы – сижу пол часа не вставая. Даже попробовал сменить мормышку на 2,65, но сразу начинаются холостые поклевки. Краем глаза замечаю приближающегося координатора из Днепра – Игоря Агеенко
ИзображениеИзображение
– делаю вид, что у меня запуталась удочка (на самом деле просто надо было ее все равно сменить на мормышку 2,5), теряю пару минут, чтобы показать как я медленно все делаю, и никакой конкуренции Зайко не представляю, но Игорь все видел в бинокль и предлагает мне не ломать Ваньку :) В принципе дальнейшие действия уже читаются без суфлера – если я оставляю эту лунку, то будет атака. Лунка потихоньку выдыхается – надо дать ей отстояться. Что же делать? Второй флажок на другом конце зоны, да и оголять ту базу совсем не хочется, пробуем аккуратненько – смещаюсь на соседнюю лунку, краем глаза смотрю на Леху – сидит, еще 5 метров отошел – сидит, на третьей лунке у меня небольшой пулеметец и сразу идет атака Днепром моей базы (ну как бы там есть его лунка тоже, справедливости ради можно сказать «нашей совместной базы» – вскакиваю и успеваю воткнуть туда флажок - с чувством выполненного долга иду за вторым флагом. Конечно же, я сначала проверил все лунки дальней базе – ничего выдающегося, но все-таки подловил немного и докормился. Смотрю, а все выстроились в линеечку под ближней к берегу линией – значит на дальней рыбы нет? Тем более можно снять флаг, проверить середину и закрыть окончательно вторую базу двумя флагами. В центре зоны одна лунка выдает шикарную серию, хоть я сюда больше не собираюсь возвращаться – докорм по плану. Делаю кружок по второй базе – лунки выдыхаются, смотрю а дальняя база меня так и манит своей чистотой – там никого! Я а же уходя докормился! И все 15 минут до финиша луплю крупную плотву из каждой своей лунки! Мне не хватило буквально 2 минуты (если б я пришел туда на 2 минуты раньше – взял бы зону), но то такэ.
С результатом 4767 грамм выхожу из зоны, уступив всего 137 грамм титулованному Алексею и 167 грамм Игорю Музычко!!! Вот оно чувство первой крови… Я, конечно, понимаю, что, скорее всего мне опять просто повезло – если бы не дернулся на первую базу, то был бы минус кило, если бы не защитил вторую базу – было бы еще минус кило и таких «если бы» очень много.
Второй день командой мы выступили хуже и набрали 24 балла (опять из зоны «С» приволокли 9 баллов), однако и КОФРС нагребла аж 29 и в результате мы сравнялись по сумме мест, Ровно выступило ровно :) – 23 балла и по сумме двух дней 46 – на один больше, чем у нас. Днепр уже недосягаем.

Воскресенье – надо что-то менять. Уже леска 0,069 у нас в основе, 0,065 как резервный вариант. Мормышка 2,5. Зона «С» в этот раз выпадает мне. Дамир настраивает всех на максимальную скорость. Состав зоны сегодня тоже сильный – Зайко Алексей, Новгородский Денис, Щевич Иван, Халеев Святослав, Князев Сергей, Набойченко Иван, Черевко Максим, Билан Тимур, Костенко Ярослав и Кубанский Виталий.
После проверки почти все выстраиваются вдоль линии дальше от берега и я не исключение. После старта впихиваю три лунки параллельно ленточке и две на второй линии, вторую базу никто не мешает бурить, средину зоны вообще нет желающих. Начало стандартное – первая база отвечает вяло – еще не подошла, вторая база – рыбка есть, но мелкая, средина тоже дает мелочь. Пока я метался между лунками, пытаясь найти рыбку покрупнее – большинство лидеров сидело и метелило не сходя с места. Надо было мне точно так же сделать – за последние пол часа с двух лунок я поймал 64 хвоста, рыбка мелковата, но даже если взять средний вес 20 грамм, то за последние пол часа я сделал 1280 грамм. Если бы ловил в таком темпе 2,5 часа то результат был бы около 6 кг, а так получилось 4484 грамма, и я всего лишь 5-й (ну хоть не 9-й и на том спасибо). Меня обловили и из КОФРС и из Ровно. Удивил Тимур из Харькова, которому я оставил угол – он вроде ловил вяленько, а в итоге меня сделал на пол кило!!! Долгое взвешивание, долгие подсчеты и, о чудо - мы не только не съехали, а еще отыграли 1 балл у КОФРС – помимо нашего локомотива – Дамира, в третьем туре Алексей Пугач взял зону – ему перед туром Дамир шепнул «Представь, что у тебя в руках фидер»!!!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Винни: 27 Январь 2017 - 18:58


#14

  • Город: Запорожье

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:58

По итогу запорожская команда «ЗРК-Brain»
ИзображениеИзображение
в составе:
Шихотарова Дамира
ИзображениеИзображение
Пугача Алексея
ИзображениеИзображение
Сидорякина Владислава
ИзображениеИзображение
Виноградова Артема
ИзображениеИзображение
Дементьева Виктора
Становится серебряными призерами чемпионата Украины по мормышке 2017 года!!!
ИзображениеИзображение
А Дамир получает еще и золото в личке!
ИзображениеИзображение

Дамир – настоящий локомотив! Как показал этот чемпионат мы все-таки кое-чему научились в предыдущих баталиях.Нашей команде для успешного выступления не хватало лидера-паровоза, хотя бы одного, но уверенного в своих действиях и вот поразительным стечением обстоятельств мы прочувствовали вкус победы, спасибо Дамир!
Хочу выразить огромную благодарность Владиславу Сидорякину, помимо того, что он участвовал как равноценный член команды, 12 часов за рулем оба дня еще и проспонсировал часть затрат + материальное обеспечение – у кого какой мормышки нет или кивок сломался – велкам. Я уверен, что если бы не Влад, то не только выступление, но и существование команды ЗРК было бы под вопросом в принципе.
Еще одна благодарность председателю Запорожского Рыболовного Клуба – Мищенко Сергею – постоянно спонсирует из своих личных денег нашу команду на национальных турнирах и этот раз не был исключением.
ИзображениеИзображение
Еще раз хочу поблагодарить компанию «Ибис» за предоставленные лески Sunline!
ИзображениеИзображение
Алексей и Артем – феноменальная сохранность прикормки – целиком ваша заслуга, спасибо! Каждый день по 2 раза делали искусственное дыхание :)
Изображение
Спасибо организаторам, участникам, судьям и всем тем, кто нас поддерживал и болел за нас.
В четвертый раз чемпионами в команде заслуженно стала команда Днепра – ну что еще можно ожидать от команды, в котором все 5 участников - локомотивы, и даже запасной-тренер-координатор неоднократный чемпион Украины!
ИзображениеИзображение
Третье место у команды Киевской области.
ИзображениеИзображение
Изображение
В личке Шихотаров-Музыка-Щевич – браво чемпионам!
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

#15

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:46

Витя!
уступив всего 137 грамм титулованному Алексею и 167 грамм Игорю Музычко!!!
Краем глаза замечаю приближающегося координатора из Днепра – Игоря Агеенко
Изображение
– делаю вид, что у меня запуталась удочка (на самом деле просто надо было ее все равно сменить на мормышку 2,5), теряю пару минут, чтобы показать как я медленно все делаю, и никакой конкуренции Зайко не представляю, но Игорь все видел в бинокль и предлагает мне не ломать Ваньку :)
Как раз этих пары минут тебе и не хватило!
Не надо прятаться ! Тем более от меня ! :cowboy:
Это бесполезно! Что мне надо увидеть я видел издалека !

#16

  • Город: Запорожье

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияagent_asd (30 Январь 2017 - 15:46) писал:

Как раз этих пары минут тебе и не хватило!
всем не хватило пары минут - но игра сыграна - если б не эта заминка - была бы другая - так что ничего бы не поменялось :)

Сообщение отредактировал Винни: 31 Январь 2017 - 09:45


#17

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:56

Наши Зайко и Стадниченко прошли в Сборную Украины 2017!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ukraine_fan:

#18

  • Город: Запорожье

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияagent_asd (07 Февраль 2017 - 11:56) писал:

Наши Зайко и Стадниченко прошли в Сборную Украины 2017!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ukraine_fan:
а подробнее? есть табличка?