Перейти к содержимому

Отчеты и размышления. Осень 2008.


Сообщений в теме: 117

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:09

Пора считать цыплят :wink:

#2

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:32

01/09 Пн Причал возле стана-550. Два судачка пистолета - грамм по 300-400. Взяли на двойном/тройном подбросе перед закатом, классическую ступеньку игнорировали. Паровоз 16+12 офсетник+твистер маннс размера как третий предатор салат с перцем.

#3

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:51

Вторник, вечер 02.09.08
Выехали с Витилой на Платона с Белой Акации на окуня,
на воде были в половине четвертого, сразу на воротах
стоял Серж с подругой :grin: (ну как-же без форумчан),
по его словам окунь брал плохо, за два часа,
только десяток малышей.
Пошли налево от ворот, в зону соревнований,
и правда, окунь отказывался брать,
один на десяток забросов, поменяли кучу мест,
пробовал разные веса и твистера, но тщетно.
Ближе к шести поклевок стало больше,
вернулись на самый левый край зоны и окунек пошел.
Опять стали на буграх 2 на 4 м.
Общий итог, чуть более 70-ти окуней,
этот раз хороших было не много.

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:31

Цитата

и правда, окунь отказывался брать,
Подтверждаю...у меня полосатый общипывал хвостики и перепортил пачку твистеров. А злой Холодов заставлял меня ловить без хвостов. Лови,мол и так...мол,сходов будет меньше...
Я думаю,что причина его строгости заключалась вот в чем:
(обратите внимание на цвет банки)
Изображение

#5

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:08

Во вторник, находясь еще в отпуске, решил пойти на карася. За Сергеевский. пол часа гребли из тупика 42 маршрутки - и в камыше нашел неплохой закуток. Рыбаков вокруг было довольно много, все по камышевым нычкам, так что мы переговаривались не видя друг-друга, но реально находясь метрах в 10 - 15. :smile:
Клев был не ахти, с 8 - 30 до 11-00, потом пару часов перерыва и после часа снова начало проклевывать. В основном - на червя. На перловку поймал только два карася и штук семь плотвиц, правда наплохих, ладони в полторы. Потом перловку вааще отменил.Карасей - два десятка. Но караси на удивление приятные, от 300 грамм до полукилограмма, катать такого на 4 - метровую удочку с основной леской 0.2 и поводком 0.16 в камыше - очень приятно. Соседи ловили на перловку - у них результат по карасям был хуже, а мелкие красноперки и плотвички достали. В общем - рыбалкой доволе, душу отвел, хочу исчо! :grin:

#6

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:10

Вчера, после обеда, проводили с Малаховым последнюю тренировку
перед ЧО по спину.
На воде были в половине четвертого,
сразу пошли в "зону" :grin:
Час ходили по зоне искали окуня, на мелочь решили не размениваться,
ближе к пяти нашли среднего активного рыба.
и пошло, к шести у меня закончилось 20-ти литровое ведро :oops:
и окунь поутих, полчаса опять поиска,
и до семи нашли еще одну точку, и опять,
заброс - рыб, поклевки шли лучше на 6 грм.,
чем на 3 грм, наверно вечером окунь шел на стук
грузика о ракушняк.
Днем лучше работала проводка - на подброс.
Работала как всегда зелень, днем поменьше,
вечером побольше плюс двух-хвостик.
Итог рекордный, более 150-ти шт.,
не переживайте, всего окуня мы не выбили,
так, немного проредили, чтоб на соревнования,
остался по больше :lol:
А вот кисть правой руки просто отваливается
после такой рыбалки, Вова вчера ловил уже в тугой перчатке,
что тягает железки в спортзале, говорит - помогает.
После часа тягания рыб, довольно сильно устаешь,
с ужасом думаю, как выдержать пять часов на соревнованиях :shock:
На выходные едут не только спортсмены и судьи :-(
из наших будут еще СергейР и Саша123,
форумчане, присоединяйтесь, спать в машине,
в палатках, база наша, или на матрасах в домиках.
Из наших будут, активных форумчан:
1. Холодов
2. Вист
3. Навигатор
4. Фомич
5. Саша123
6. СергейР
7. Малахов
8. Агент
9. Сергио
может какого-то забыл.
Карась там идет, машин на БА поставить даже днем не куда,
народ тянет с воды большие садки, ждемс,
для поддержки наших и проведения "культурной" программы вечером :roll:

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:54

Вчера, экспресс-троллинг на Орели. С 16 до 19 - 3 щуки на троих (каждому по одной) общим весом под 4 кг. Клев был непрдолжительное время с 18-30 до 19 на воблера естественной окраски. Вода зеленая. течения нет, ветра почти тоже. Так что результат можно считать удовлетворительным.
А основная цель выезда была проверка мотора после 2 месячного простоя и предстоящего двухнедельного напряга... отработал нормально.

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:46

Этот зачетный экземпляр окуня потянул на кило двести. Пойман вчера в районе Платона на джиг (6 грамм плюс зеленый рипер)

Изображение

#9

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:11

в субботу акция накорми рыбку прошла удачно :lol: , рыб не клевал, а черьвя мелочь оббивала. пару карасиков и десяток плотвиц за целый день.
воскресенье пока шел на точку взял на троллинг двух судаков, потом плотва, карась, подлещик -лещь не ловился. без судаков кг 5-6.
течение странно то включали, то выключали.

#10

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:30

05-06.09 - Дериевка. Сарыч, Fox, Grey. Наконец-то и я попал в "рыболовное эльдорадо". Оказалось очень полезно сидеть на пиве рядом с Сарычем :wink: В субботу стояли на ближайшей от выезда точке. Течения практически не было. Наиболее активный клев с 12-00 до 16-00. В улове практичеки только карась от 100 до 300 грамм. Изредка проскакивал козлик. Итог - 7.5 кг. С 17-00 выехали на хищника. Около 42 бакена поймали пару "пистолетов" и было несколько тычков. Троллинг вдоль берега до памятника - без результатов. Фотосессия первого дня.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
В воскресенье с утра выехали опять на хищника. Джиговали около 42 бакена и напротив памятника - полный ОП. С 9-00 стали на яме около 42 бакена. Течения нет, легкая обратка. До 11-00 - несколько козликов до 1 кг. Вернулись на карася - опять ловится. Наконец-то где-то с 12-30 дали воду. Не взирая на клев карася, рискнули и возвратились опять на яму к бакену. Стали где-то в 13-30. И я понял, что мы все-таки в "эльдорадо". Трофейных экземпляров не попалось, однако козлик шел мерный, в среднем от 600гр. до 1 кг. Ловили до 17-00. Итог - 9.5 кг. Фотки второго дня.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:05

Сегодня на Орели взял вот такой трофей.
Изображение
Тролл, X-Rap Shad-08, взяла на последнем проходе, уже в сумерках по пути на базу... вес 4,3 кг
Получил море удовольствия.

#12

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 17:02

С шестого по десятое сентября отдыхали на Арабатской стрелке.Порыбачить удалось только три дня.
Рыбалка начиналась с копания червя нереиса, мероприятие не из приятных, но без этого никак :
Изображение
Ловили на фидерные удилища с применением снасти с крашенными поплавками:
Изображение
Неплохо ловился пеленгас весом до килограмма:
ИзображениеИзображение
Рыбалка очень специфичная: цвет и размер поплавка , длина поводка, дальность заброса, погодные условия и т.д.и т.п.
Очень интересно и увлекательно :!:

#13

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:11

Суббота, Пороховой, 16-30, 2,8 кг, троллинг, черный танцор.
Изображение

Воскресенье, район Старого моста, 17-00, троллинг, Rapala DT-16, около 5 кг :cool:
Изображение

#14

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:25

В пятницу решил поехать на БА на карасика,
погодка позволяла, последний карась манил :grin:
На месте, в камышах, был в 8-м утра,
закормил, был в конце зоны С.
Но сей раз мне не везло, пару обрывов,
и только в 11-ть первый карась на полкило.
Стоял до часу, потом решил идти на окуня,
пробил сначала зоны С и В, окунь был не активный,
и маленький, нашел его, в начале зоны А,
уже под вечер, итог 70 шт ровно.
В субботу решил встать по раньше на опять на карася,
но проспал :-( , в камыши стал на вчерашнее место
только в 12-ть, и сразу до часу поймал 3 шт хорошего рыба.
В прилове, как и вчера, попадалась хорошая плотва,
и тот же окунь на червя :grin:
Новицкому: хорошее место для кубка журналистов на 4-е октября,
лодки можно взять на "Самарском разливе",
белая будет там брать до поздней осени,
получиться, как два года назад, все тогда были с рыбой, и было интересно.
После двух, двинул опять на окуня, в зону А,
по дороге пробил С и В, поздоровался с Вистом,
похвастаться уловом он не мог, окунь весь трудовой,
на одном месте много не поймаешь.
Уже на краю зоны А, меня нагнал Витала с подругой
(все больше форумчане берут с собой на воду подруг :shock: )
окунь начал брать ближе к пяти, и довольно активно.
У Виста щука обрезала леску, хороший признак, должна уже пойти щука.
Я решил сделать новую снасть, повесил на флюрик метровой
длины три отвода с крючками и зелеными твистерами, в конце, головка на 6 грм.
Снасть получилась уловистая, правда не совсем спортивная :oops:
но вытаскивать сразу по четыре окуня на легкий спин, еще то удовольствие :lol:
Итог: больше 70-ти шт окуня, на 6 кг потянуло.
После соревнования остался "спортсменский" синдром,
не пьешь, не отвлекаешься, мало куришь, все стараешься сделать быстро,
вообщем, рыбалка уже не приносит такого удовольствия,
надо срочно что-то делать :shock:,
а то за два дня такой рыбалки, ни рук, ни ног.

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:13

Сегодня на БА вышел на окуня. Попутно пытался прощупать судака и щучку, они не отзвались, такие-же результаты были у всех увиденных мною соискатлей хищника. Окунь ловился не просто ТРУДОВОЙ, это были затяжные роды...... один окунь и 20 минут поиска по водоему :cry: Дул холодный ветер проникая даже под теплую одежду. Решил к 18,00 сделать очередной круг почета по заветным местам, и домой.......... Вот тут то и началось! Заброс - поклевка при падении, еще заброс - еще поклевка, да окунь все приличный такой..... Вынимая из воды попавшегося на крючок полосатого, часто было слышно всплеск и даже удары об борт не успевших на крючок собратьев. Описать свои чувства не могу, скорее это сродни монологу из мистического фильма - "....и мы забыли вкус хлеба.......шелест листвы.......прикосновение ветра........ мы даже забыли свое, собственное имя........" - примерно так.
Несколько раз говорил себе - "Все! Последнего и домой! " Но последних оказалось десятка два...... Не появился "последний" и после переполнения ведерка...... И когда дюжина "последних" барабанила по дну лодки, зашло солнце...........
Изображение

#16

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:15

Вспоминая прошлый год, в двадцатых числах сентября возле МХ моста ловился лещ и карась. А не собраться ли нам на ближайшие выхи там и пофидерсейшенить? Ветер Восточный (в спину), дождя может не быть. Вот в воскресенье и решил посмотреть как обстоят дела на месте.

Не смотря на сильный ветер и дождь, закончившийся утром в воскресенье, с Алпалом решили пофидерить. К 10 часам приехали под МХ мост.
Дождя уже не было, но ветер повернул с С-З на Западный и гнал вдоль берега волну с водорослями по верху. Донного течения не чувствовалось. Кончики фидерных удилищ играли Ваньку-встаньку. Все аборигены смотали удочки. У меня же выбора не было, в другие дни не смог. Приманивали рыбу на Фишдримовские прикормки, ловили на красного червя, белого и оранжевого опарыша, иногда добавляли пену. Алпал использовал лещевую прикормку, я - карповую и универсальную.
Бубырь буквально задолбал. Поклевки белой отследить в таких условиях было сложно. Но все же удалось, точнее повезло, вытащить 4 подлещика и плотвичку (200 - 400 г). И есть надежда, что в следующие выхи результат будет более интересным. Сегодня обсудим на пивофоруме...

#17

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:35

Цитата

Бубырь буквально задолбал.

Успел сегодня заскочить под МХ на два часа с 12 до 14. Ветер западный - в спину, течение - в 30 метрах от берега перло 100 гр кармуху :-( Сначала поставил противозакручиватель - кидал под 90 гр к берегу - результат - бубыри :twisted: Потом зацеп и обрыв :evil: Решил поставить "Метод". В фишдрим "Фидер" чуть больше водички и заброс под 45 гр по течению и О Чудо! Заработало! Результат правда не важный - за оставшиеся пол часа три козлика, зато без бубыря :grin:

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 20:31

Несмотря на неустойчивую погоду в Орели продолжает ловиться щука... Сегодня клев был часов до двух, 4 поклевки... один сход. А самая первая весом 3,4 кг.
Изображение
Тролл, воблер Корсар Mamba 10. Воблер кстати весьма уловистый... и эта щука у него не первая :lol:
Была и вот такая...
Изображение
Заглубляется на 4-4,5 метра. Вот только тройники надо сразу менять на более мощные.

#19

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 23:12

Сегодня 20.09, я и Фокс пытались поймать хишника :shock: Упираться начали с 10.30..... Единственным способом ловли избрали джиг. Цярювали до 18.... нацярували - Фокс счука ок 3 кг, я счупса под кило :evil: Исчо была куча невнятных тычков и пару сходов...

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:31

Двухнедельный отпуск позади...река Орель. 28 рыбов...3 судака, 23 щука (4 двушки, 1 трешка, 1 четверка), 2 окуня (один на 800 гр), штук 5-7 отпущенных щурят :smile: . Погода во вторую неделю конечно испортила праздник...пару дней пришлось отсиживаться дома... если б не трешка в среду, то вспомнить было б нечего. А поначалу ловилось очень даже ничего...
Изображение Изображение
Из воблеров порадовали рапаловские xsrap-08, стабильны SR-9, обловлен koolie minnow от Sebile, deep trembling как оказалось ловит и щук... и открытие сезона - корсар мамба.

#21

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:15

Суббота 20-е сентября. По местам соревнований на БА. Стайного окуня так и не нашли :-( . Очень трудовой.
За весь день 7.5 кг все же набрал, но более менее приличного мало.

#22

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:38

20.09.08 Суббота

Тренировался с болонкой на МХ...
Очень интерсный там свальчик почти под самым берегом проходит...
ловил на 6 м болонку поплавок 9 грамм. наживка мотыль, опарыш. Но опарыш работал лучше :shock:
Пока было течение, мелкая плотвичка клевала на каждой проводке...
потом примерно в 10 вода вообще встала и рыба начала брать вяло и не охотно... даже мелочь приходилось выдуривать...
В итоге десятка 3-4 мелкой плотвы, правда несколько было красивых, а одна грамм 350... Для тренировки нормально.

#23

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:00

21.09.08 воскресенье

Долго думал идти на дальний кордон по такой погоде на лодке или не стоит.. часам к 10 азарт окончательно победил здравый смысл и я рванул...
20 км на лодке южанке в такой ветер... ну мокрыми у меня были дже трусы.... волна накрывала с головой...
На месте в 11... ловил на резинку, наживка хлеб и опарыш, кормил Фишдрим лещ и Рыболовы основа. Поклевки очень редкие и вялые... до 15 (начался дождь и я решил плыть обратно) было 14 поклевок 2 схода 12 шт поймал... общий вес 6,2 кг, Плотва :!: какой же это кайф с такой рыбкой побороться в ручную!!! На удивление стабильно работал хлеб!!
Не стану описывать как я вернулся обратно... но несколько раз обещал В.С. что если вернусь живым, то больше не буду так делать....
.... но думаю на долго меня не хватит... опять поплыву... :lol:

#24

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:26

В субботу вышли с Малаховым на БА, готовить меня на ЧУ по спину.
С утра решили упираться по ямам, и бровкам, но щук и судак в этот день нас игнорировал, решили подергать окуня.
С нами была и веселая компания на крыме: СергейР, Мерлин и Витала,
вот картина маслом:
http://holodov.dp.ua...20_rib/f001.jpg
Впереди стоит Серега, к нам спиной, с хвостом, Витя,
и выглядывает белый - Виталик, за ними - Санрай.
Погода шептала, думаю, кто пропустил эти выходные,
будут долго смотреть на эту картину и умиляться :grin:
Окуня с Вовой набили много, рекордно много, 250 шт,
получилось более 20 кг, рыба сдана на засушку, бум пару вторников с рыбой.
На воде не наблюдался обещанный Фокс и Сарыч.
Основной улов взяли утром, в течении дня окунь наблюдался
на глубинах и бровках, 4-6 м.
Под вечер обозначился на лодке Серж с женой.
Даже мысль возникла, а не провести ли нам открытый кубок,
типа "Осенний окунь", более 20-ти форумчан, по моим подсчетам,
любят и умеют ловить окуня на плавнях. Время - конец октября,
взнос, по полтинику, на судей и медали, спать на Санрае,
тпфу, сорри, на "Самарском разливе" :grin:

#25

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:43

Сегодня.. т.е. уже вчера..
Долгожданный выезд на судака... Сидит на 7-9 м. - джиговый.. По инфе от народа - тролловый - на 5-6 м - но очень мелкий.. в отвес народ ловил на живца - тоже в основном малыши, но в заглот.., На джиг (средний и крупный размер приманки) жрет покрупнее (преимущественно зеленого цвета - предатор 2,5 - 3, отсосиновик, копыто.. твистеры...).. Много бъет хвостом, рылом и т.д... В скромных местах таки пойман..

Изображение

Вывод: пошел в стаи, начал жрать, но стал более локален и неуловим, зараза.. Требует ковыряния от души... Штук 5 -7 отпущены на малолетку...

#26

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:59

вчера 25.09.2008 с форумяненом ЛЕОН и ещо одним знакомым стали на судака с берега в районе "старого моста" начали в 17-30 до 18-30 тишена после первый сход и сразуже ЛЕОН подним писталета 300-400г я взял спин стал тоже (до этого смотрел фильм на компе) с 18-30 до 20-00 клев был достаточно интенсивный брал на силикон паралоном брезговал на паролон ловил знакомый на его щету один сход и один писталет я ловил на "бальзер-drop shot" 7см и ушастик 15г итог 7шт 4 упустили под берегом небыло подсаки 5 карандашей отпустили общий вес принесеного дамой (7шт) 4.2кг самый крупный экземпляр был поймон мной потянул на 1.5кг севодне попробуем повторить :grin: фото постараюсь выложить поже хорошобы ещо знать как это зделать :shock:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#27

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:35

водня 26.09.2008 натомже месте 6 хвостов 5 судаков 1 окунь самый крупный опять досталса мне 650 самый мелкий 470г крупных экземпляров как вчера небыло время начала 17-45 окончания 21-30
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
завтра педстоит ещо борьба по оканчанию выложу отчот :grin:се

#28

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 21:49

Цитата

водня 26.09.2008 натомже месте 6 хвостов 5 судаков 1 окунь самый крупный опять досталса мне примерно пол кило остальные 400г крупных экземпляров как вчера небыло время начала 17-45 окончания 21-30

Не хорошо это....... :evil: Минимальный разрешенный к вылову размер судака 42 см, я так думаю не менее 1.0 кг. :evil: Рыбинспекция, при встрече с таким "Уловом" на кукане оч. обрадуеться - если интересно - уточню на какую сумму. :evil: Не хорошо...... :evil:

#29

  • Город: Днепр

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 23:06

Ну,хапуги...

#30

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 09:02

поправлюсь 26.09.2008 вес был определен на глаз прямо на месте и отчет составлен тамже имею такую, возможносьть взвешывание дома показало самйй мелкий 470г крупный 650г (страно обычно на оборот на берегу кажетса крупнее)по поводу возмущений они конешно понятны и оправданы но приняв во внимания ловлю с берига и количество крупных осабей в даном раене то можно и взяять корандашей 300-350г отпускать приходитса ибо там и брать то нечего ну а пол кило не сильно то и нахально я молчу за тролингистов которие промышляют в томже месте хапают и помельче это уж "свинство",а поповоду размеров не будем заморачиватса ибо плотву 15-17см не всето и отпускают а по закону 18см(это касаетса фидера) :!:

#31

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:27

Лично я с такой рыбой фотографироваться постеснялся бы... хапуги, что тут ещё сказать.
А грамотность автора просто шокирует... :-(
Сорри за флуд... не сдержался

#32

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:15

В субботу вышел на хычника. Решил поискать его в новом для себя месте - ниже Южного моста. Спустился аж до Порохового, пробовал и дорожить и джиговать, но результат не ахти... Пара судачков, но небольшие, до килограмма. Тот, что под килушку - на рапаловский двухсоставник, а второй, чуть поменьше - на белый силикон. Оба перед Пороховым.

#33

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:24

27/09, суббота, р-н Таромского, учился ловить судака с лодки. без эхолота. За целый день несколько поклевок, 2 пистолетика и один судачек под кило. Килошного взял джигом поперек течения на сплаве.

#34

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:34

В субботу на Платона.
С утра примерно до 15:00 провели в поисках, 1-1.5 кг. Не могли найти активного окуня. Может не стоило бродить, а пробить получше те места, где боль-мень с утра поклевывало.
После обнаружения активного окуня на ракушняке примерно за 2.5 часа улов довел до 7 кг.
Окунь получше, чем в прошлые выходные.
ПЫСЫ. Наблюдалось засилие форумчан, но отчеты не выкладывают :razz: . Вопрос к побывавшим в выходные на Платона, может кто обратил внимание, как успехи были у карасятников. Таковых было довольно много. Но мы стартовали с Самарского разлива и уходили довольно поздно, поэтому подглядеть не удалось :???:
ПЫСЫ 2. Перча 1-8 постигло то же несчастье, что и у многих остальных :-( , расслоился и отломался цветной кончик на забросе 5 гр головки. Обрезал кончик до второго кольца. Чуствительность в руку стала даже лучше, заброс тоже не пострадал, 4/5 окуней пойманы после поломки, но дно по кончику стало хуже определяться. Наверное все же придется как-то фиксить.

#35

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:26

27.09.08 Суббота

Один из пляжеков на косе Победы со стороны залива. С 6 до 14
Ловил на резинку, наживка опарышь, пинк, кастер. кормил основа Рыболов- совершенно чистая (кстати очень приктольно, ни каких запахов вообще) и эксперементировал с наполнителями Сенсас по плотве!
Получилось, некрупная плотва зашла практически сразу и стояла плотным слоем, часто вытаскивал по 2-3 шт сразу! Но самое интересное, что поклевки были, то ели-ели заметные, то просто бешенно вырывала тычку :shock:. почему именно так понять не смог...
Лучше всего работал пинк.
В итоге улов затянул на 6,85кг. но правтически все мелкое... и выпущено подростать!

З.Ы. Дима, еще раз прости за воскресенье, просто не смог выйти... Но с меня как и обещал рыбалка, может на эти выхи!! :wink:

#36

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:32

Суббота.. Хорощая погода.. Я и Флинт..))) Попутки поиска клыкастого.. Клев -вялый. Решили пройтись по щуке.. На стрежне о-ва, средь массы бели взяли 2 щуки , 2,2 кг, 1,2 кг.. с интервалом в 3 минуты. Со случайно найденных корчей сняли пару товарных окуней, ну и под вечер напоследок еще пару судачков.. Много малолеток отпущены обратно..
Судак - в корчах на 7-9 м., щука - на стрежнях 3-6 м... Работал Предатор 3 яркозеленого цвета, причем на ушастике вроде получше...Темные цвета что то не рулили.. А странно... ) Щуку взяли в около полудня, судака - под вечер.. Ну, ото таке...
Фото теелефонное..)) ужасное - уже темно было..))Теперь понятно почему Флинт фоторграфироваццо отказалсо - тел.его)))

Изображение

#37

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:26

27 сентября был на тренировке, на Суре, если не ошибаюсь в районе села Сурско-Клевцово (при въезде и выезде опознавательных знаков не замечено). С 7:00 до 14:00: 510 г уклейки, один карась на 90 г и под завязку «бонус» - карпик 550 г. Ловил на 5-ти метровый мах, леска 0,1, поводок 0,06, 20-й крючок. Вся рыба отправлена в реку для дальнейшего размножения.
Изображение

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:08

Сегодня, район Кайдацкого моста, с берега, на зеленный силикон поймал мою ПЕРВУЮ щуку, размер 40 см., жаба задушила не смог отпустить

#39

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:48

Сегодня выехали на Самару-Кильчень, тоже было весело.
Отвел душу...
Изображение

#40

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:42

Вчера выдались пара свободных часико.Решил ими воспользоваться и немного покидать спининг.Выехал к мачте на Фрунзенском,затем прошёлся к подкове,но увы...Джиг не дал ни какого результата.Окончательно расстроившись решил на обратном пути потролить от койдацкого в сторону старого.Проход в одну сторону то же не дал результата,после смены воблеров,не успел защелкнуть катушку,пара метров и хороший удар.Воблер до дна дойти не успел.Пологаю взяла с пол воды,но проверять предположения времени не остовалось,надо было ехать за ребенком в школу.
Результат,щучка на 2.3 кг.
Изображение
Изображение

#41

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 18:31

Сегодня пару часов вечером под кайдацким мостом до темноты - ОП. Вытянул большой клубок лески
:-D

#42

  • Город: Днепр

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 21:49

Платона...
С обеда пробивались все зоны,которые приносили очень прошенные и очень жидкие результаты...
К вечеру ветер стих полностью...И на краю зоны "С" и за ее пределами начала просто вскипать вода. Котлы не большие, но повсеместно...везде! :shock: И окуня попадались очень приличные... Короче,успел выдернуть 5 с хвостиком кил...

#43

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:04

В субботу с Флинтом и Савельичем ходили на хищника выше Кайдакского и Коммунара. Судак периодически отзывался, но не часто и по-трудовому. Поклевки в основном на светлый силикон. В результате - у Флинта - два судака, у меня - четыре. От семисот грамм до кила. Скоко поймал Савельич - не помню, он не всегда был с нами, покинул, пересев в лодку встреченого нами знакомого по имени Игорь. Плюс - пытались меня научить брать рыба руками без подсака. Почти всегда получалось... :grin:

#44

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:57

Воскресенье, СерёгаК позвонил и предложил потроллить. дело для меня новое, неосвоенное. скажу чесно -первый раз троллил. поэтому может и поймал (новичкам же везет!). вышли с фрунзенского и пошли потихоньку к таромскому. но там ничего и непоймали, течки небыло :-( только я 2 воблера Сереги зацепил и удачно оборвали (кстати, жду названий данных моделей чтобы знать что отдавать :wink: ). а в черте города поймал вот эту щук, вскрытие показало наличие икры.
дома обдумывал данный вид ловли и в итоге вопросов оказалось больше чем ожидал, так что будем учить матчасть! (и падать на хвост к троллингистам :oops: )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2710.jpg   45,51К   0 Количество загрузок:


#45

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:58

Воскресенье -Таромское. Не смотря на обещания синоптиков - дождя не было. :grin: Но очень мешал сильный ветер. Поймано 6 судачков Из них один только был зачетный, остальные отпущены и щука на 1.5кг на судаковом месте. Все на силикон - твистера коричнево- зеленого цвета и салатовый Ямамото.

#46

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:01

04.10.08 суббота

я и Dim. вышли на воду в 7 утра и до 13.
Цель как и планировалось судак.
он практически сразу показал, что ему нравится, а что нет...
т.к. течение совсем не было, обычная проводка даже ему по голове не давала результата, зато стоило немного "подергать" палкой, он сразу отзывался!!
На удиваление хорошо работали белые тона приманок, ни черный ни естественный не брал :shock:
Стоял на выходах с 8-9 м на 5-6. чисто ни на меляке ни на яме не брал.
За это время удалось выловить 16 хвостов + 2 схода.
штуки 4 совсем малыши, один 2,2 кг, 1,5кг, остальные так называемого зачетного размера 42-45см. Большинство отпущено подростать!
В общем если учесть, что я оооочень давно не лових хищника, результат нормальный.
Надеюсь Дим. выложит свое видение произошедшего и добавит фото.

#47

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:02

В Субботу потролил в районе Махартета на "цветовских" угодьях. Взял одну хайку за двушку, ближе к трешке. Взвесить не успел, потерял вместе с куканом (оборвался шнур). Проходил до обеда, намотал тридцатку км, а удачи хоть бы тень! Правда другие рыбаки, что встречал, тоже на жизнь жаловались. Кто одну, кто вообще ОП.
Судак не отзывался ни на джиг с утра, ни на трол.

#48

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:10

05.10.08 воскресенье

Вышли с отцом в 8 и до 16.
Все тоже и также, что и в субботу!
Но судак был совсем прошенный!! то что сразу воду толкнули,а потом остановили сыграло злую шутку- он стал как вкопаный... Редкие поклевки и совсем не смелые и тут же сход...
Но один ключик таки удалось подобрать... его оживить смогли глубоководные кранки, с очень звонкими погремушками!
Расположение его не поменялось.. а вот размер уменьшился сильно Все +/- 37-45см только 1 был на 1,5 кг...
удалось выловить 9 шт + 4 схода.
Но голову пришлось поломать, что бы до него добраться.

#49

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:11

Цитата

вчера на платона я и Антон , Холодов и Малахов . я с Антохой на металлической лодке со своим мотором. Саня с Вовкой на резинке с электро. начали с утра , на воротах окунь не отозвался и мы перешли в зону "Б". Холодов ходил по своим , одному ему известным тропам
Фото отчет: http://holodov.dp.ua...8/081004/small/
Витин судак, первый, поздравляю.
Щук пошел, вот товарищ с магазина Баракуда на моей судачьей яме взял на 6,5 щуку в субботу.
У нас с Вовкой весь окунь трудовой, чуть больше 7-ми кг получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f046[1].jpg   70,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f042[1].jpg   55,53К   0 Количество загрузок:


#50

  • Город: Днепр

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:28

Вчера вышли на Днепр. Цель - судак на трол. Сначала проехались в Таромское, потом вернулись назад под Кайдакский.
Течения не было... клева тоже... В итоге под конец взял щуку-полторушку и одного пистолета. Всё на дип-тремблинг...
А вот до этого:

Цитата

Но один ключик таки удалось подобрать... его оживить смогли глубоководные кранки, с очень звонкими погремушками!
не додумался... Надо ещё учиться :smile: