Перейти к содержимому

рыболовные снасти, воблеры, прикормка, туризм Интернет-магазин LODKI.UA

Отчеты о рыбалке весна 2019

отчеты

Сообщений в теме: 13

Отправлено 05 Март 2019 - 22:28

Весна пришла!

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 09:36

Щука 8+ и ТОП-5 воблеров на щуку весной на Днепре

3-е место рейтинга принесло наибольшую рыбу выезда щука 8+Изображение
1-е единственную рыбу размером 2,5 кг и ещё одну поклёвку с разогнутым тройником Изображение
2-е пару килошек Изображение
4-е дало наибольшее количество хвостов Изображение
5-е вообще с рыбой не повстречалосьИзображение.
Но это на этой рыбалке в Сокирно когда само видео записывалось, а статистика для этих ТОП-5 нарабатывалась не один сезон ИзображениеИзображение
Всем приятного просмотра, уверен что многим будет полезна эта информацияИзображение

https://www.youtube....h?v=hqBPxxcq62k

Сообщение отредактировал daiwer: 24 Март 2019 - 09:36

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 09:52

Изображение День выборов

Ночь перед выборами спал крепко, ибо как буду делать выбор решил заранееИзображение.

До вскипания мозга начитался разнообразной агитации на форумах и в фейсбуке.

Одни говорят, что у них новый курс на жерехаИзображение Изображение, но верить в стабильный клёв жереха это для наивных Изображение

Другие, свидетели судака и выступают под лозунгом "тудаков много - судак один"

Третьи, хотят кардинальных изменений в рыбалке, и хотят выбрать "новае лицо", предлагающее щуку ловить на поплавок, а карпа - на квок Изображение

Плотвоботы топят за фидер с девизом "не половим - так хоть точку на осень закормим"

Один - лидер браконьеров, так и вообще с трехзубой острогой бегает.. и других агитирует за такую хню Изображение

Изображение

А я человек простой - закинул бюллетень в воду и кто больше крестиков напротив себя поставит - того и выберуИзображение

Щука сказала что ложила (или клала) она на мой бюллетень ... ИКРУ

Окуни выступили с популистскими обещанием "вчетверо больше полёвок чем щука"Изображение

И обещание своё выполнили - 4-х поймал и среди них одного корупционера-людоеда ибо зажрался мальком и ещё и полное брюхо будущих корупционерчиков вынашивал Изображение

За выполнение обещаний поступил с ними по излюбленной практике наших судей "поймал-отпусти"

Изображение

А напарник мой вообще из тех кто думает ГОЛОВОЙ и поэтому проголосовал за голавля.

Изображение

Чего и всем желаю - думайте головой Изображение, и почаще бывайте на рыбалке чтобы чистить мозги от политического шлакаИзображение и потоков грязи из любых средств дезинформации....

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 23:52

Железяки и судакИ

Первый из пяти выходных был идеален для рыбалки.
Погода - сказкаИзображение.
Природа - песня.
Компания - огонь.
Цель - всё что хочет и может клевать на резину, железо и воблеры.

Товарищ со старта взял колебло и упирался с ним меняя места, проводки но не меняя ни разу саму блесну.
Я взял коробку с джигом и мандулами и занимался постоянной сменой всего и вся от весов на одной и той же приманке до расцветок одной и той же модели силиконаИзображение.
Через 3 часа постоянных смен мест и приманок решил валить с реки на озера или на канал и там поискать более сговорчивую рыбу.
Только собрался снасти в машину паковать - звонок от кореша "иди сюда с фотиком". Ну раз с фотиком, то переезд отменяется.

Изображение

Все в рыбалке когда то бывает впервые.
Вот и тут я впервые увидел судака которого поймали как голавля колеблом в слоях воды чисто голавлёвой проводкой, а ни разу не джиговой.
Ну верняк это случайный судак, ну влететь может что угодно на что угодноИзображение
С кем не бывает и всё такое прочееИзображение
А я вот сейчас рядышком стану с джигом и своих прогнозируемых джиговых судаков поймаюИзображение

Но прогнозируемость судаков была на уровне погоды в Исландии, где есть пословица "Если тебе не нравится погода, подожди 15 минут, и она станет еще хуже!"Изображение
То есть хуже было не всем, а только джигитуИзображение
А вот товарищ вошел в резонанс с колебломИзображение и начал крушить мою уверенность в джиге поймав второго, а дальше и третьего судака при 0 поклёвок у меня.

Изображение

Я мог бы продемонстрировать силу воли и жесткие джиговые принципы, НО Я Не ТАКОЙ Изображение
Я взял в руки сначала пилькер а потом и колебло и дело пошло.

Изображение

С пилькером смешно получилось.
У меня их два одинаковых 20 и 30 гр, а Скай был до 21 гр и я на него в спешке 30-ку вцепил.
Понял это уже при забросе, когда палка существенно проселаИзображение.
Ну, думаю, буду делать осторожные подрывы чтобы не насиловать бланк.
На втором осторожном отрыве от дна получаю ни грамму не осторожный ГУПИзображение и оно пошло гулять по струе.
Я уже там себе картины с трофеем рисую и думаю как бы его покрасивее сфоткать.
А он был не трофей, а просто бочиной один из крючков поймал и устроил мне игру в воздушного змея.

Изображение

Руки рыбой пахнут, фотоаппарат фоточками наполняется и товарищ очень в этом мне помогаетИзображение.
И на эксперименты его не тянет и блесну он до конца дня так и не снял.

Изображение

А мне бесславный джиговый 0 не даёт покоя.
Опять в ход резинообразие съедобное в ход идёт.
В ответ - гарный окунь Изображение сожрал FAT Swing 3.8 так что и джиги не видно Изображение
Выковырял, сфоткал и отпустилИзображение.
Как и всех кроме одного судаков и он ушёл на пасхальный стол поскольку сильно жадно колебло скушал.

Изображение

Потом таки вымучил 5 джиговых судачков, но все мелкие в диапазоне 700-900 гр, а на железо активность пошла на спад и за это время только 1 судак у товарища.
Что характерно все железные судакИ были существенно крупнее.
Их вес в среднем был от полутора кил и вышеИзображение

Oleh Ye
  • 2 575 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 17:45

:smile:

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 15:07

Кто ходит на воду по вечерам - тот поступает мудро Изображение
А поработатьИзображение можно по утрам - на то оно и утроИзображение
Пара-парам-парам-парам Изображение

FAT Swing 3.8'' на джиге 8 гр
Судак с икрой, отпущен Изображение

Изображение

Oleh Ye
  • 2 575 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 12:04

Ловив карася в Самарі. Пам'ятаю пости докторів та кандидатів в доктори іхтіологічних "наук", що в Самарі самців карася немає, а самки схрещуються з будь_якими карповоми. В моєму улові було що найменше 30 % самців. "Науковці", навчиться спочатку нежіть лікувати...

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 12:23

Голавлёвое сафари

Арфы нету – дайте бубенИзображение.
Примерно так я отреагировал на несколько пустых выездов за жерехом на Десну и решил поехать на Южный Буг за бубновым голавлемИзображение.
И это при том, что получал предупреждения о поднимающемся уровне воды и мутняке вплоть до кофейного цвета.

Изображение

Ну и клёв у всех информаторов на уровне с прозрачностью воды в рекеИзображение.
Как оказалось высокая и мутная вода усложняет ловлю и места стоянки рыбы меняются, а некоторые из мест нет возможности обловить, ибо на том теченииИзображение самые стабильные воблера потоком выбивает или сносит к береговой линии за пару секунд.
Но это повод начать нарабатывать новые точки / приманки.

Изображение

По итогу за день полноценной рыбалки у меня поймано 14 голавлейИзображение и голавликов. 800 / 700 / 600 и остальные 300 и меньше.
А Серёга как всегда отличился двумя жерехами, утопленным телефоном, чуть не утопленной камерой и задумался над правильными вейдерсамиИзображение.

Изображение

Но при всех сложностях и потеряю балланс всё же в + ибо воздухом подышали, от цивилизации оторвалисьИзображение, вкусной и не очень здоровой пищи покушали

Изображение

ЗАМЕТКИ и ВЫВОДЫ:
Нужно качать мышцы рукИзображение, ибо простоять в воде по грудь и держать удилище с катушкой над водой и ловить после получаса становится адски тяжело.

Изображение

Кто попадёт на первые дни устаканивания уровня воды в Буге до стандартного, тот наверняка сможет отвести душу по лобастомуИзображение.
Как всегда актуален вопрос безопастности. Пояс на вейдерах максимально затягивать, шлейки на плечах и утяжку по верху вейдеров тоже.
Телефон в гермо-чехол, а фотик и камеру лучше оставлять на берегуИзображение и уже туда с рыбой выходить на фото.

Изображение

На удивление некоторые из пойманных рыб ещё не отнерестилисьИзображение.
Топовые приманкиИзображениеИзображение на то и топовые, что ловят стабильно даже в таких условиях

Изображение

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 18:12

БРОНЗА

Открытие с лодки состоялось не как у всехИзображение.
Почти через месяц после снятия запрета на Десне.
С весельной лодкиИзображение, без эха, вечером после спада жары решил выехать подышать чистым воздухом, покормить хищника силиконом, а местных комаров своей кровушкой.
Да ещё и рыбу поймал ту, за которой месяц катался без результата, а тут её не ловил, но поймал.

Изображение

В начале рыбалки хищник выступил с конструктивным пакетом предложений направленный против джига под кодовым словом БОЛТИзображение.
Тогда пришлось против его железного аргумента выставить свой, не болт, а аргумент Изображение

Аргументом стал пилькер, а если быть точным slow jig Изображение который я оборвал на Десне месяц назад.
Сейчас, поныряв по центру реки, снял его с корча с даже не поржавершими и не затупившимися крючками и пустил снова в бой.
Медленная проводка с периодическим волочением по дну начала приносить подачи рыбыИзображение в месте абсолютно мёртвом по джигу.
Сначала это были холостые подачи, потом стеклянные судачки, потом рыба-балалайкаИзображение садонула и крепко меня удивила своим фактом поимки

Изображение

а БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮИзображение размером с поднос, стал лещуган, который был повешен на кукан и отправлен к гости товарищу для придания ему ещё более бронзового загара.
Он был пойман за бороду, но с учётом сколько крупных лещей я поймал на бородки, воблеры и колебалки меня не удивил его интерес к шелезякеИзображение.

Изображение

Ну а потом пришли комарыИзображение и показали кто на реке хозяинИзображение и изгнали склерозных рыболовов позабывших OFF из своих владений...

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:20

NORMAL BALIK YOKИзображение в переводе с турецкого НОРМАЛЬНОЙ РЫБЫ НЕТ
Примерно так должен называться этот отчёт о рыбалкеИзображение в Турции около Кемера, а точнее в его пригороде Camyuva.
Это была типичная семейная поездка к тёплому, чистому морю с хорошим сервисом и разными прелестями АLL INCLUSIVEИзображение
в числе которых был Chivas Regal 12 летней выдержки и разные не алкогольные вкусности и сладости.
Вернее семья сначала думала что я еду только ради этого, но я решил плавно расширить программу мероприятий и чтобы не скучать весь день на пляже или на баре решил взять комплекты снастей да не 1 а целых 3 под разные задачи.

Тут и два 86-х Ская до 35 и до 18 гр и микрушный тревел BB compact до 7-ми грамм к ним 2 катушки 4000 TwinИзображение и 3000 Sustain.
3-ка была и резервной катушкой для микрушной палки не смотря на нитку #0.8 она и с этой задачей справилась.
Когда все снасти были свалены в центре комнаты при запаковке чемоданов жена поняла, что рыбалкиИзображение в этой поездке будет не меньше чем пляжного отдыхаИзображение.
Но баланс таки был соблюден и все в итоге остались довольны (ну кроме рыбы фугу Изображение).

Изображение

Я каждое утро поднимался за час до рассвета в 04:40 вместе с утренним пронзительным призывом муэдзина с минарета ближайшей мечетиИзображение
призывающего правоверных к молитве.
Рыбачил до 09:00 в среднем и потом будил своих барышень и с ними вливался в бурный поток отельной жизниИзображениеИзображениеИзображение.
В средине дня удавалось нормально понырять по всем окрестностям и проехаться на каяке с семьёй по дальним окрестностям.
Собственно в ходе одного из таких семейных каячных заплывовИзображение посетил ближнюю бухну в заливе под типичным турецким названием "Paradise bay".

Изображение

Бухта дикая, рядом мысы из застывшего вулканического туфа с огромными подводными завалами в которых бурлило разнообразие рыб, крабов, морских ежей и звезд ну и просто было очень красивая картина для любителя понырять. Понятно, что и для рыбы и рыбалкиИзображение места поярче.
Тут я понял что прошедшие 3 утренних рыбалки я провёл вовсе не там где надо, а надо было именно здесьИзображение.
За первые 3 дня рыбалки на пляже рядом с отелем удалось поймать десяток фугу весом 0,5-1 кг (местные их называют балон).
Ловилась эта рыба на любые крупные минохи у меня это были Smith & DUO 145-175 mm и попперы 70-110 mm.
Попадалась только в прибрежной полосе, и клевала почти всегда по часамИзображение, примерно с 06:30 по 07:30.

Изображение

Кроме фугу поймал в полосе прибоя несколько рыб ящериц (lizard-fish),
а вечером с пирса отеля на обычный серебристый свинг 3 дюйма удавалось ловить по паре сибасов и зарабатывать по паре поклёвок.
Вообще сибасса под этим пирсом жила стая голов так 100Изображение и это был явно беглый из садковых хозяйств рыбоид.
И при том, что его там сотня жила и то, что он ночью был максимально активен заставить его клевать стабильно было крайне не просто.
Он вылазил на свет фонарей и начинал гасать за стайками анчоусовИзображение, которые туда приходили прикормленные хлебушком от туристов, или может тоже на свет собирались.

Изображение

Так вот клевал сибасс только на прогонистые виброхвосты серебристого цвета (в моём случае это был Swing 3" в электрик шеде).
Клевал только на легких весах в 3-5 гр в верхних слоях воды и только первые 5 минут, за которые удавалось извлечь пару рыб и заработать пару холостых поклёвок.
После этого он включал режим "мороз -150 градусов" и даже не преследовал приманку.
Перебор цветов, весов, размеров давал 0% прироста поклёвокИзображение.
Вообщем картина с клёвом, размерами и видами трофеев была не радужной и следующие 3 утра я решил провести на райском заливе и его дальнем мысе, выступающем далеко в открытое море.
Но про это я напишу чуть позже, а также немного опишу тему микро-джига и отводного в этой акватории...

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:50

Turkey ALL INCLUSIVE, but not normal fish - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, но не нормальная рыба Изображение

После того как с моря увидел дикие места в «райской бухте» рядом с отелем решил, что тратить время на рыбалку с берега возле отеля это – тратить времяИзображение.
Ну как рядом, на каяке минут 20 грести, ибо по прямой. А по берегу с обходами и сложными каменными тропинками по обрывам или по злым камням примерно 50 минут выходило.
Но для бешеной собаки, 7 верст, как известно, не крюкИзображение.

Следующие 3 рассвета были встречены именно тут, для этого пришлось вставать в 04:00, но оно того стоило по красоте мест как на берегу, так и под водой. В этих местах увидел очень много местных, которые в любом месте в 4 квадрата ровной земли ставили на ней палаткуИзображение. Рядом с палаткой, как правило, стоял кальян и пару стульев, а у рыболовов было ещё и пару донок в воду заброшено.

Изображение

В одном из мест при нырянии обнаружил огромную стаю саргана, но на следующий день при облове оно не дало результата ни по саргану, ни по другой рыбе.
Решил бежать быстро в сторону дальнего мыса, разделяющего райский залив и залив древнего разрушенного города Фазелис.
Тем более на этом мысе были замечены рыболовы.
Пока туда добрался, солнце уже поднялось высоко, местные рыболовы собрались домой, и это была чистая разведка и поиск нормальных подходов к воде с нормальным рельефом возле берега.
В режиме поиска удалось поймать одну фугу весом 2+- кг на королеву попперов Изображение Maria POP Queen.

Изображение

Выходы и всплески вдогонку за приманкой были очень яркими, и я уже себе нарисовал красивого пелагика, а тут опять мусорная вредная рыба, хоть и вдвое большего размера, чем я ловил возле отеля.

Второй рассветИзображение уже встречал именно на этом мысу, и рассвет застал и с местными пообщался и даже пелагика у них увидел.
Маленького тунцеобразного то ли пеламиду, то ли ещё кого.
Поймали его ребята на монтаж наподобие жерехового.
Сбирулино весом 50 гр и на поводке в полтора метра стример на крючке 1/0 из люрекса, шерсти и с белым кембриком на цевье крючка.
Сразу живому ему жабры рассекли, ибо так, по их словам, мясо его избавляется от крови и на вкус и цвет становится более правильноеИзображение.

Изображение

Вообще там рыбу не принято отпускать – всё что поймал, идёт в котёл или на сковородкуИзображение.
Единственная рыба, которую ловят и не едят – фугу Изображение.
Но при этом её живой тоже не отпускают, ибо она там считается страшным вредителемИзображение.
Она туда вроде как зашла из Красного моря через Суэц, и у неё в Средиземке нет врагов, её никто не ест, а она ест всё что движется. Порой и то, что не движется тоже.
В сети гуляет много роликов где эта тварюка своими зубами сходными на ножницы по металлуИзображение выкусывает куски жестяных банок из-под пива.

Поэтому её или оставляют на берегу погибать или убивают, надрезают хвост и выкидывают в воду на съедение другим фугу.
Именно так мой сосед турок поступил с пойманной мной рыбой весом около 3 кг.
Кстати, воблер эта рыба легко может перекусить и пару приманок у меня треснуло после её поклёвок.
Ну и пальцы ей в рот совать, понятное дело, не стоит.
В этот же день получил поклёвку на SMITH Haluka 125 Изображение на 99% от барракуды.
Подача был средней силы, но на воблере остались с двух сторон следы от компостера, вроде как его двумя гвоздями прокомпостировали.

Изображение

Хорошо хоть не насквозь и я мог ним дальше ловить, ибо это была одна из самых уловистых приманок этой поездки.
Мои соседи по месту ловли дали мне очень много информации по типам приманок для конкретных видов рыб, по сезону их ловли и по местамИзображение.
Записал это на видео и перед следующей поездкой на рыбалку в те края обязательно пересмотрю.
Они же меня подвезли до отеля после рыбалки.
Хочу сказать, что местные турецкие ребята очень простые в общении и дружелюбные.
Стереотипное восприятие у нас такое, что турок должен хватать тебя за руку с выкриками «Друг-Друг»Изображение и пытаться тебе что то впарить из сувенирки, кожи, ювелирки и тд.
Но если ты сталкиваешься с ними в быту, а не ходишь по торговому кварталу, где сервис заточен на впаривание русскоязычным отдыхающим, то турки мега позитивные и отзывчивыеИзображение.
Меня по дороге с рыбалки и на рыбалку к этому мысу 4 раза подвозили и самый яркий транспорт был грузовичок, в кузове которого были устроены спальные места для 3-х турков и похоже это было на цыганский табор.

Изображение

Третье утро начал, пройдя по новому маршруту и заходя к мысу от залива Фазелиса.
Там тоже нашел пару классных точекИзображение.
В одном месте под самым берегом была глубина 20 метров и вдоль всей стены берегового обрыва гоняли стаи разноцветных мелких рыб.
Рядом рыбачил один спиннингистИзображение с классными продвинутыми снастями и японскими морскими воблерами.
К сожалению, он вообще не владел английским и поэтому я ним общался языком жестовИзображение и с помощью рядом сидящих фидермено-поплавочников, один из которых сносно говорил по-русски.
Мы с турком одновременно втащили по фугу, и за ними вышло по стае их голодных собратьев, пытающихся выбить воблер у них из пасти.

Изображение

Воблеры мы вынули уже сами на берегу и скинули их с отрезанными хвостами в воду на съедение их сородичам.
Местные фидермены начали на нас ворчать, что типа теперь эти гады разогнали всю их мирную рыбу и будут тут долго крутиться, ибо нашли что пожрать.
После 7-8 этих рыб мне стало вовсе не интересно и понятно, что другую рыбу тут не дождусь и свалил за мыс.
За мысом от других фидерменов узнал, что пропустил выход тунчиков на поверхности, и всё это было в пределах заброса. ЭХ
А тут уже и мне настало время собираться и отчаливать на РодинуИзображение, нормальной пелагической рыбы поймать за поездку я так и не смогИзображение, но убедился по фоткам и видео местных рыболовов, что она там-таки есть. И если в ближайшие пару лет фугу там всё не выжрет, то я сделаю ещё заход в эти места, но уже более подготовленныйИзображение, с местными знакомыми и контактами владельцев рыболовных корабликов предоставляющих услуги рыболовного гида.
В следующей части распишу микроджиговый опыт в тех местах и самую добычливую ловлю с отводным поводком.
А ещё снял немного видео с рыбалки, и возможно оно скоро будет опубликовано или хотя бы его части, если не выйдет из него полноценный блог сделать..

Изображение

Сообщение отредактировал daiwer: 03 Июль 2019 - 13:50

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:40

КАК собраться на рыбалку на море? Едем в отпуск.
Если вы заядлый спиннингистИзображение, то почему бы не взять снасти в отпуск на мореИзображение
О том, какие удилища брать с собой, чтобы не переплачивать за багаж, на какие приманки ловить и другую полезную информацию про рыбалку на мореИзображение я вам расскажу в этом видео.
Проведите время с семьейИзображение, получите опыт при ловле новых видов рыб и похвастайтесь фотографиямиИзображение с трофеями перед друзьямиИзображение

http://www.youtube.com/watch?v=igekAJqb9Ro

Сообщение отредактировал daiwer: 12 Июль 2019 - 10:41

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:56

Изображение Лучшая голавлёвая рыбалка за 3 года

Лучшая голавлёвая рыбалка последних трёх летИзображение.
Она была у меня как раз на прошлых выходных.

Изображение

Как всегда спонтанный выездИзображение дал наилучший результатИзображение.
Во четверг утром окончательное решение было принято и уже в пятницу в 23:00 мы были на берегу Южного БугаИзображение.
Вода как раз устаканилась после июньского паводка и только только просветлела до стандартного уровня.
Трава также, по причине высокой воды в июне, не успела подняться.
Вот прямо подарок какой тоИзображение.
И этим подарком мы с товарищем Пашкой в полной мере насладились.
Он с нахлыстомИзображение, а я со спиннингомИзображение.

Давно уже не ловил голавля на поверхностники, а тут удалось даже и этот пробел восполнить парой мелких лобастых на чаби пенсил.

Изображение

За полтора дня у меня в зачёте 30+ голавлей.
Большая часть товарных в размере 400-600 гр
Один около килограмма.
Один сомик такого же веса.
Два десятка окуней, из которых большинство были джиговыми, но самые крупные - воблерными.

Изображение

Вечером субботы течение заметно ослабло и в воскресенье одни места наглухо замолчалиИзображение,
зато молчавшие до этого выстрелилиИзображение и раздали и за этот день, и компенсировали за молчание вчерашнего дня.
Так что совсем лёгкой и шаровой рыбу этого выезда не назовёшь - приходилось мозгами пораскинуть и приманочки поперебирать.

Изображение

По приманкам хит-парад этого выезда таков:
Camion SSR чёрный (первый с огромным перевесом как по колличествуИзображение так и по качеству улова)
Изображение
Camion SSR оранжевый (работал тогда, когда замолкал чёрный и наоборотИзображение)
Изображение
Bug Eye чёрный (ибо на его счету и сомик и самый крупный голавльИзображение)
Изображение
Cherry 1 footer - стабильно приносил голавлей 300-400 гр и молчал по крупняку.
Изображение
MUKAI Clue - поклёвки через забросИзображение, но всё мелкое.
Изображение

P.S. Не ожидал от средины июля такой раздачиИзображение и таких комфортных условий ловли.
Хотя это скорее аномалия вызванная предшествующим паводкомИзображение.

Изображение

daiwer
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 10:41

Паша видео-блогерИзображение чё правдаИзображение та ладно Изображение
Первая часть ВИДЕО-рыбалки в ТурцииИзображение
ПродолжениеИзображение следует...

https://www.youtube....h?v=2exyUGJElEA

Сообщение отредактировал daiwer: 19 Июль 2019 - 10:41