Перейти к содержимому

рыболовные снасти, воблеры, прикормка, туризм Интернет-магазин LODKI.UA

Отчеты о рыбалке весна 2019

отчеты

Сообщений в теме: 5

Отправлено 05 Март 2019 - 22:28

Весна пришла!

daiwer
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 09:36

Щука 8+ и ТОП-5 воблеров на щуку весной на Днепре

3-е место рейтинга принесло наибольшую рыбу выезда щука 8+Изображение
1-е единственную рыбу размером 2,5 кг и ещё одну поклёвку с разогнутым тройником Изображение
2-е пару килошек Изображение
4-е дало наибольшее количество хвостов Изображение
5-е вообще с рыбой не повстречалосьИзображение.
Но это на этой рыбалке в Сокирно когда само видео записывалось, а статистика для этих ТОП-5 нарабатывалась не один сезон ИзображениеИзображение
Всем приятного просмотра, уверен что многим будет полезна эта информацияИзображение

https://www.youtube....h?v=hqBPxxcq62k

Сообщение отредактировал daiwer: 24 Март 2019 - 09:36

daiwer
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 09:52

Изображение День выборов

Ночь перед выборами спал крепко, ибо как буду делать выбор решил заранееИзображение.

До вскипания мозга начитался разнообразной агитации на форумах и в фейсбуке.

Одни говорят, что у них новый курс на жерехаИзображение Изображение, но верить в стабильный клёв жереха это для наивных Изображение

Другие, свидетели судака и выступают под лозунгом "тудаков много - судак один"

Третьи, хотят кардинальных изменений в рыбалке, и хотят выбрать "новае лицо", предлагающее щуку ловить на поплавок, а карпа - на квок Изображение

Плотвоботы топят за фидер с девизом "не половим - так хоть точку на осень закормим"

Один - лидер браконьеров, так и вообще с трехзубой острогой бегает.. и других агитирует за такую хню Изображение

Изображение

А я человек простой - закинул бюллетень в воду и кто больше крестиков напротив себя поставит - того и выберуИзображение

Щука сказала что ложила (или клала) она на мой бюллетень ... ИКРУ

Окуни выступили с популистскими обещанием "вчетверо больше полёвок чем щука"Изображение

И обещание своё выполнили - 4-х поймал и среди них одного корупционера-людоеда ибо зажрался мальком и ещё и полное брюхо будущих корупционерчиков вынашивал Изображение

За выполнение обещаний поступил с ними по излюбленной практике наших судей "поймал-отпусти"

Изображение

А напарник мой вообще из тех кто думает ГОЛОВОЙ и поэтому проголосовал за голавля.

Изображение

Чего и всем желаю - думайте головой Изображение, и почаще бывайте на рыбалке чтобы чистить мозги от политического шлакаИзображение и потоков грязи из любых средств дезинформации....

daiwer
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 23:52

Железяки и судакИ

Первый из пяти выходных был идеален для рыбалки.
Погода - сказкаИзображение.
Природа - песня.
Компания - огонь.
Цель - всё что хочет и может клевать на резину, железо и воблеры.

Товарищ со старта взял колебло и упирался с ним меняя места, проводки но не меняя ни разу саму блесну.
Я взял коробку с джигом и мандулами и занимался постоянной сменой всего и вся от весов на одной и той же приманке до расцветок одной и той же модели силиконаИзображение.
Через 3 часа постоянных смен мест и приманок решил валить с реки на озера или на канал и там поискать более сговорчивую рыбу.
Только собрался снасти в машину паковать - звонок от кореша "иди сюда с фотиком". Ну раз с фотиком, то переезд отменяется.

Изображение

Все в рыбалке когда то бывает впервые.
Вот и тут я впервые увидел судака которого поймали как голавля колеблом в слоях воды чисто голавлёвой проводкой, а ни разу не джиговой.
Ну верняк это случайный судак, ну влететь может что угодно на что угодноИзображение
С кем не бывает и всё такое прочееИзображение
А я вот сейчас рядышком стану с джигом и своих прогнозируемых джиговых судаков поймаюИзображение

Но прогнозируемость судаков была на уровне погоды в Исландии, где есть пословица "Если тебе не нравится погода, подожди 15 минут, и она станет еще хуже!"Изображение
То есть хуже было не всем, а только джигитуИзображение
А вот товарищ вошел в резонанс с колебломИзображение и начал крушить мою уверенность в джиге поймав второго, а дальше и третьего судака при 0 поклёвок у меня.

Изображение

Я мог бы продемонстрировать силу воли и жесткие джиговые принципы, НО Я Не ТАКОЙ Изображение
Я взял в руки сначала пилькер а потом и колебло и дело пошло.

Изображение

С пилькером смешно получилось.
У меня их два одинаковых 20 и 30 гр, а Скай был до 21 гр и я на него в спешке 30-ку вцепил.
Понял это уже при забросе, когда палка существенно проселаИзображение.
Ну, думаю, буду делать осторожные подрывы чтобы не насиловать бланк.
На втором осторожном отрыве от дна получаю ни грамму не осторожный ГУПИзображение и оно пошло гулять по струе.
Я уже там себе картины с трофеем рисую и думаю как бы его покрасивее сфоткать.
А он был не трофей, а просто бочиной один из крючков поймал и устроил мне игру в воздушного змея.

Изображение

Руки рыбой пахнут, фотоаппарат фоточками наполняется и товарищ очень в этом мне помогаетИзображение.
И на эксперименты его не тянет и блесну он до конца дня так и не снял.

Изображение

А мне бесславный джиговый 0 не даёт покоя.
Опять в ход резинообразие съедобное в ход идёт.
В ответ - гарный окунь Изображение сожрал FAT Swing 3.8 так что и джиги не видно Изображение
Выковырял, сфоткал и отпустилИзображение.
Как и всех кроме одного судаков и он ушёл на пасхальный стол поскольку сильно жадно колебло скушал.

Изображение

Потом таки вымучил 5 джиговых судачков, но все мелкие в диапазоне 700-900 гр, а на железо активность пошла на спад и за это время только 1 судак у товарища.
Что характерно все железные судакИ были существенно крупнее.
Их вес в среднем был от полутора кил и вышеИзображение

Oleh Ye
  • 2 574 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 17:45

:smile:

daiwer
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 15:07

Кто ходит на воду по вечерам - тот поступает мудро Изображение
А поработатьИзображение можно по утрам - на то оно и утроИзображение
Пара-парам-парам-парам Изображение

FAT Swing 3.8'' на джиге 8 гр