Перейти к содержимому

Елизаветовка... загадка!


Сообщений в теме: 20

#1

    GZ
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:06

сеодня в одном из маззинов (не рыбацких) подслушал, как в некой елизаветовке было выловлено за день 20 голавлей.
что заместо такое где-то "под мостом"? насколько там интересно? кто бывал и что видал?
поделитесь, мужики, а то после такой рекламы собрался?

#2

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:47

Елизаветовка – село в 5-6 км от Днепродзержинска на трассе Днепродзержинск –Полтава. До указанного места ловли на р. Орель можно добраться на автомобиле или маршрутке. Из Днепра выезжаете и едете в сторону Полтавы км. 30 до с. Лобойковка. В этом селе по главной дороге необходимо ехать до указателя г. Днепродзержинск (с левой стороны дороги, дорога изменяет направление с главной на второстепенную).Повернув налево в сторону Днепродзержинска проезжаете 5-6 км и доезжаете до автомобильного моста через р. Орель. Переезжаете мост и сразу за ним поворачиваете влево , асфальт заканчивается и едете по грунтовке метров 200-300. Доезжаете до искусственного переката через Орель и вот оно счастье, ловите. Этот перекат хорошо виден с моста, находится ниже по течению. На счет 20 голавлей не стоит раскатывать губу . При спиннинговой рыбалке более 6 шт на воблеры ловить не приходилось Голавль довольно крупный (с моей точки зрения), за кило весом. Спровоцировать на поклевку удается не всегда, довольно привередлив. Рекомендую взять снасти для щуки, екземпляры весом до 1 кг встречаются.
Удачи.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:14

Всё... Хана голавлям :smile:

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 16:26

Да не переживай ты :lol: Там народу и без этого не протолкнуться - рыба вся пуганая и ученая. Я сколько туда ни ездил по голавлю - в основном курил синий винстон(с). Мелкого окуня много там, на русле можно и крупного найти, но одиночных особей. Щука есть, но выходами клюет - нужно целый день там торчать и ждать, и не в районе переката.
В общем не все так просто.
Место достаточно запрессованое.

#5

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:13

В Елизоветовском котловане очень много окуня.Есть отличние места где коряги, почти везде резкие перепады глубин возле берега.Когда я ловил на воблеры почти на каждой проводке окуни выходят за приманкой и очередно атакуют его.Отлично можно половить крупного леща на фидер.

#6

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:36

На котловане ловить без гида-время терять.Сам ловил навскидку и поплавком с берега и пружиной-самый лучший результат пару кг плотвы на перловку и опарыш,а насчет леща-слыхал рассказы,да не видывал!

#7

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:45

Леща ловить там лутше в конце августа,рано утром.

#8

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:51

а на лодке там ловить можно?

#9

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:14

Можно,только народу(отдыхающих) там тьма-тьмущая!

#10

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:29

Ловить с лодки лутше летом рано утром пока нету отдыхающих.

#11

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:01

Цитата

Можно,только народу(отдыхающих) там тьма-тьмущая!

Весной моих знакомых там какая то охрана на катере пытались оштрафовать - кричали, что там нельзя ловить рыбу. Может потому, что дело было в запрет, может как всегда "на понт" брали - не знаю, но разошлись мирно и без денег.

#12

Отправлено 30 Июнь 2010 - 06:56

Ловили,ловят и будут ловить !

#13

Отправлено 02 Август 2010 - 12:11

Вот эта дорожка. Кто-нить на пальцах объяснит, где ЩУЧКА???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   353,36К   57 Количество загрузок:


#14

    Namaste
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2010 - 12:46

Цитата

Вот эта дорожка. Кто-нить на пальцах объяснит, где ЩУЧКА???
По правому берегу (по левому не пробовал): возле моста, ниже моста, ниже переката и до... сколько пройти сможешь по жаре такой (проехать ниже Елизаветовки не на всяком авто - пески). Выше моста до Сотницкого (дальше не пробовал). Щучка там везде есть, но мелкая 1 кг и выше - считай трофей :lol: :) . Может у кого лучше? Захотят -подскажут.

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:39

не подохла рыба в этом году от жары в котловане? есть смысл со спиннингом ехать?

#16

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:28

Рыба там не подохла,окуня ловятся,а друг на днях завалил щуку на 5кг.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:09

Значит стоит попробывать =))) а на какую приманку ловится если не секрет? а то там никогда не ловил да и в похожих водоемах тоже, опыта маловато... :oops:

#18

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:50

Лутше всего мелкие твистеры с грузом 3грама,а на щуку мепсовский силикон 5-6см.или поперы!

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:46

Андрей 94, спасибо за информацию! Съезжу в выходные, если кого поймаю, то отпишусь.

З.Ы. по поводу Орели в том районе - на прошлой неделе был недалеко от круга перед Могилевом в левую сторону. На кузнечика неплохо шел голавлик 300-400 грамм и такого же размера (по орельским меркам гигантская :shock: ) плотва. Мелких голавликов пару штук отпустил. А раньше помню голавли до 1,7 кг брали... Может они подрастут?

#20

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:58

ВНИМАНИЕ.
Сразу возле моста, ниже по течению, есть подход к воде. Я там ловил щучку (пытался по крайней мере) и оставил на дне джеркбейт. В следующий раз решил понырять - найти его. Метрах в четырех от берега, прямо напротив спуска, в дне торчит автомобильная ДВЕРЬ, целиком, даже со стеклом. Торчит вертикально, как стоит на машине. Я нырнул, и долбанулся плечом. Если бы виском, глазом или просто головой - возможно там бы и остался. Пытался ее вытянуть - нихрена не вышло. Поискал саму машину - не нашел :lol:
Глубина верха двери метра полтора (я стоял на ней ногами и голова была над водой).
ОСТОРОЖНО там, братцы, можно и снасти потерять, и здоровье...

#21

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:51

Сегодня проезжал Елизаветовский мост через Орель. Льда не обнаружил вообще по обе стороны моста насколько охватывал взгляд. Можно мокать спиннинговые приманки.