Перейти к содержимому

Ловля рыбы осенью


Сообщений в теме: 111

#1

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:44

Привет всем.
Подскажите, пожалуйста, что в основном ловится в октябре в «Новоселице» на 6-ку, 5-ку, какие прикормки применять (если это не секрет).

#2

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:56

В Новоселице не скажу, там же закрытое корыто с рыбой. А рядом в открытом водоеме ловится практически то, что и в сентябре. В прошлом году пробовал в начале ноября. Хорошо брала плотва на красный и опарыш. Прикормка была традиционная, без изысков.

#3

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:47

Спасибо. Я имел в виду открытый водоём. Традиционная прикормка для меня ничего не означает. Т.к. я «куховарю» сам, иногда домешивая Фиш Дрим. Фиш Дрим в чистом виде с землёй годится? И что лучше брать: плотва, карась, карп, универсальная? Стоит ли добавлять в них какие-нибудь пищевые добавки, сиропы?

#4

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:01

А не журналист ли вы случайно??? :lol: )))

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:58

Цитата

А не журналист ли вы случайно??? :lol: )))
Тонко подмечено, мля.... :wink:

#6

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:05

Цитата

Спасибо. Я имел в виду открытый водоём. Традиционная прикормка для меня ничего не означает. Т.к. я «куховарю» сам, иногда домешивая Фиш Дрим. Фиш Дрим в чистом виде с землёй годится? И что лучше брать: плотва, карась, карп, универсальная? Стоит ли добавлять в них какие-нибудь пищевые добавки, сиропы?
На Дубраву приезжайте там и покажем и розкажем)))
:twisted:

#7

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:38

А мне анекдот вспомнился..
:smile:
"Кум, поехали на рыбалку..
Та я ж не умею!!!
А шо там рыбачить???? Наливай да пей!!!!" :grin:

#8

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:07

Цитата

А не журналист ли вы случайно??? :lol: )))

Не случайно :wink: А Вы? Я начинающий.

#9

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:07

Ув. Господа!! Вашему вниманию рецепт осенней рыбалки от Рашида…
:shock: Берете 330 грамм Фишдрима, наливаете дистилированную кипяченую после «Барьера» воду.. Отмериваетег раненый стакан .. Туда же 142 грамма ВДЕ карп, 12.5 гр ВДЕ ершобычок, 14 граммов Сенсас суперПауэр МегакарасьВискас, ломоть черного хлеба, один пшик Ричворт Блючерри, полпшика тутти-фрутти, и хорроший пшик сероводорода (для удобства можно сесть на ведро..).. Затем из Вашей травы выбираете семя конопли, траву скуриваете :shock: :smile: , а семя (85 шт) делите пополам - 42 по одному опускаете в можжевельниковый дип, 42 – в половой секрет тритона (есть у тритона), а последее , 85-е окунаем в липовый мед, майского созыва грузинских пчел (есть у грузинских пчел)…. :shock: Полученную сумесь тщательно гладим рукой приговаривая.. «Ловись рыбка, большая и маленькая..».. :wink: :smile:И идем на рыбалку… :smile: Далее старательно облепливаете грузило драка прикормкой , заброс, и имитуриую взмахи косой делаете проводку снасти.. И так до поклевки... :shock: :grin:


PS Рецепт ЧИСТО осенний, летом, весной и т.д. – не работает ВООБЩЕ…))
Пару советов.. Если бухали – на червя не плевать!! (или совсем наоборот),
На рыбалке обязательно надо ПОСТОЯННО жевать пиццу…
:grin: :shock:

С Ув., Чемпион Чуйской долины по ловле Карася на драк, Рашид.. :shock: :smile:

#10

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:24

Спасибо, эту смесь я уже пробовал. На "Новоселице" не работает. :evil:

#11

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:08

Так ЖЕКА!!
Раз приняли решения, что никто из спортсменов не участвует в Кубке СМИ, то и тебе нечего там делать!!!
А то мы сейчас с Фомичем быстро от форума заявимся!!
Давай лучше действительно на Дубраву, там с Харьковом порубимся...
на и между собой, и хоть нормально по снастям и прикормке пройдемся!

#12

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:14

Цитата

Так ЖЕКА!!
Раз приняли решения, что никто из спортсменов не участвует в Кубке СМИ, то и тебе нечего там делать!!!
А то мы сейчас с Фомичем быстро от форума заявимся!!
Давай лучше действительно на Дубраву, там с Харьковом порубимся...
на и между собой, и хоть нормально по снастям и прикормке пройдемся!

Я спортсмен? :?: :roll: Ха, три раза!
На Дубраву не могу. :-( На данный момент это для меня не возможно по финансам, после приобретения платформы и 6-ки. :shock: Хотя, очень хочется в общество знаменитостей по пиву потягаться, т.е. перенять хоть немного опыта, а не махать удочкой от "фонаря", надеясь на удачу...... :oops:

#13

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:22

Цитата

На данный момент это для меня невозможно по финансам, после приобретения платформы и 6-ки. :oops:

вот Вот они первые симптомы спортсменства!!! :lol:

#14

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:31

В воскресенье, с Михаилом, едем на тренировку в Песчанку. Может ещё кто с нами?

#15

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:31

Ой не знаю,и хочется и колится но похоже что работа (мать её...)не разрешит)))

Хотя на всяк пожарный скинь мне в личку свой тел. или перезвони :lol:

#16

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 08:57

Цитата

Цитата

На данный момент это для меня невозможно по финансам, после приобретения платформы и 6-ки. :oops:

Вот они первые симптомы спортсменства!!! :lol:
Стыдно товарищ! Мне до спортсмена, как до Москвы раком. 6-ка оказалась любительская - вес в тонну, хотя и стоит 640 и реальный вес 240 г. Придётся подкачаться морально, физически и финансово :smile: А платформа - это всего лишь комфорт. (Хотя за спортсмена - спасибо :oops: ).

Прикрепленные файлы



#17

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:16

Лёха, привет. С прикормкой полная задница. Вчера были с Михаилом в Песчанке, развели какую-то фирменную, вкусную прикормку, тонну опарыша, мотыль, активатор, всё для неё, сам бы ел, но нет - всё рыбке! А она, просто прогуливалась рядышком, изредка попадаясь на крючок. В том году в декабре, когда ловил с моста на Пушкарёве, моя "кухня" работала безупречно рядом с дедовской макухой и кашами, вся рыба была у меня (состав, по молодости, по глупости) не записал. Шо робыть? Можешь поделиться опытом?

#18

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:26

для начала...
универсаьлных прикормок не бывает...
Ну они бывают конечно впринципе, но работают на много хуже специальных.
Надо посмотреть, что за место, что за рыба...
какая вода и дно...течение...

Ну не скажу я тебе, что надо было там тебе делать... просто сам не знаю...
вот сейчас думаю, что делать с прикормкой на ДУбраве....
пока не придумал... но мысли бродят...

#19

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:43

Цитата

для начала...
универсаьлных прикормок не бывает...
Ну они бывают конечно впринципе, но работают на много хуже специальных.
Надо посмотреть, что за место, что за рыба...
какая вода и дно...течение...

Ну не скажу я тебе, что надо было там тебе делать... просто сам не знаю...
вот сейчас думаю, что делать с прикормкой на ДУбраве....
пока не придумал... но мысли бродят...
Место отличное, рыба классная и дно было, и течение. Что делать с Дубравой, не подскажу, не умею. :grin: До зустричи и удачи.

#20

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:34

Скажите, пожалуйста, кому не жалко поделиться опытом, надо ли осенью переходить на мах на основную леску 0,08, поводок 0,06 при ветре 5-7м/с и боковой волне, или не стоит заморачиваться, и продолжать ловить на 0,12?

#21

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:43

лови на 0.120-0.140 низаморачивайся.

#22

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:54

Основную, думаю не стоит менять! 0,12 самый раз.
А вот поводки да стоит ограничить 0,8-0,6 будет то, что надо!

#23

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:02

А как на счёт заброса поплавка 0,5 6-кой на леске 0.12-0.14 при ветре и управление на волне? Ставить 0,75-1,0 или всё же лучше поменять леску на 0,1? А течение: поплавка 1.0 достаточно или увеличивать вес?

#24

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:18

Задаю много вопросов, потому что вы знаете много ответов. Я мог бы сам экспериментировать, но для этого надо время, хотя бы дней 10 в каждом месяце при различных погодных условиях, тонны различных прикормок и смесей, десятки разных снастей, ну, поплавков у меня пока достаточно, штук 70 различных форм и веса от 0,3 до 5+5. А вот со временем - проблемка. :grin:

#25

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:19

Для начала надо понять есть ли необходимость в столь малом поплавке??
понятно, что 8м махом 0,5 грам. и на 0,6 не бросить! тут надо искать золотую середину.
А по поводу веса оснастки на течении! Желательно подобрать так, что бы при придержке поднимался только подпасок, а не вся оснастка.

#26

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:29

Цитата

Для начала надо понять есть ли необходимость в столь малом поплавке??
понятно, что 8м махом 0,5 грам. и на 0,6 не бросить! тут надо искать золотую середину.
А по поводу веса оснастки на течении! Желательно подобрать так, что бы при придержке поднимался только подпасок, а не вся оснастка.
Лёха, как мне, неопытному, определить, чего там поднимается на дне :grin: Кол-во дробинок, размещение дробинок при течении... Естественно, тяжелее оснастка - быстрее в цель. Но! Тяжелее осенью не всегда приемлемо, т.к. и рыба чувствительнее к сопротивлению. Может стоит 1.0-1.5 не более? Понимаю, что всё в сравнении и определённого ничего нет, но хоть в общих чертах, так сказать, серединку, а дальше, буду пробовать и пытаться понять, что происходит там, на дне :shock:

#27

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:33

есть куча сататей по оснасткам, дробинкам их размещению, для стоячей воды, течения. Разграничение по рыбе, и месту ловли от вида оснастки!
Я все это читал на Матчфишинг. ру

#28

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:43

Цитата

есть куча сататей по оснасткам, дробинкам их размещению, для стоячей воды, течения. Разграничение по рыбе, и месту ловли от вида оснастки!
Я все это читал на Матчфишинг. ру
Спасибо, иду учиться теории.

#29

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:55

Подскажите, пожалуйста, какое количество кокосовой стружки необходимо добавлять на 1 кг прикормки?

#30

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:55

Подскажите, пожалуйста, какое количество кокосовой стружки необходимо добавлять на 1 кг прикормки в тёплую погоду и холодную?

#31

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:09

Цитата

Подскажите, пожалуйста, какое количество кокосовой стружки необходимо добавлять на 1 кг прикормки в тёплую погоду и холодную?

Женя, опять же...
Для чего ты ее добавляешь???
Иногда это надо делать иногда нельзя!!
Какую рыбу ловить и в каких условиях (течение)??
Расписывать все вариации, как-то сложновато...
давай точное условия и тогда можно хоть как-то прикинуть...

#32

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:11

Цитата

Цитата

Подскажите, пожалуйста, какое количество кокосовой стружки необходимо добавлять на 1 кг прикормки в тёплую погоду и холодную?

Женя, опять же...
Для чего ты ее добавляешь???
Иногда это надо делать иногда нельзя!!
Какую рыбу ловить и в каких условиях (течение)??
Распивыть все вариации, как-то сложновато...
давай точное условия и тогда можно хоть как-то прикинуть...
Привет, Лёха. Течение не быстрое, глубина 1.5-4.0 м, плотва, возможно карась.

#33

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:16

Лёша, я умотал за мотылём. Нет больше времени сидеть в инете. Если будет возможность, позвони, пожалуйста.

#34

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:16

ТОгда примерно 1-1,5 пачески, что ты виадел у меня (не помню сколько там грамм, но примерно горсть) на 1 кг сухой смеси!

Но главное понять, что будет происходить с прикормкой в тех или иных условиях и тогда будет легче ориентироваться по добавкам.

#35

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:10

Лёха, ты сам доходил до столь обширных познаний всех тонкостей рыбной ловли, или кто помогал?
В пятницу, 10 октября, ездил с братом на Самару проверять перед соревнованиями прикормки. Он работал с Фиш Дрим и Сенсас, я с прикормкой «Своя кухня», шутка :grin: .
Сделал самый элементарный состав:
1. панировка,
2. манная крупа,
3. каша семь злаков,
4. кокосовая стружка,
5. овсяные хлопья, 1/2 через кофемолку,
6. семечки тыквы (ч/к),
7. подсолнуха (ч/к),
8. недоваренная пшённая каша,
9. сухая кровь,
10. тутти-фрутти,
11. малиновый сироп,
12. масло конопляное,
13. опарыш,
14. мотыль.
15. Фиш дрим плотва,
16. Сенсас плотва,
17. Фишка карась.
Всего получилось 6 кг смеси. Что здесь работало на 100%, а что осталось мёртвым грузом, я не знаю. Всё делал чисто интуитивно без всяких знаний. Но результат был на лицо: сидели в 10-ти м друг от друга, я ловил плотву, а брат - практически без клёва, хотя он начал тягать первый, а я только через полчаса, но потом уже постоянно. Решили, на СМИ работать моим составом. Брат во мне сомневался, как всегда.
Старт, времени на подготовку – хрен и ещё меньше. Впопыхах успел огрузить только 6-ку (хотя до сих пор я не умею правильно огружать оснастку, и где там крючок. 5 см от дна или валяется в траве, определить не могу). Мандраж отдавался по все длине удилища. Справа от меня сидел хлопец с 7-кой, видно, что не дешёвая, не спеша подтягивал плотву. Слева от меня через сектор вытянули жабу, но это меня не испугало. И тут, через полчаса пошла жара. Плотва за плотвой. С десяток упустил уже на сидушке, не научился брать рыбу.
Было много сходов, поменял крючок. Сначала ловил на Гамакацу 22, потом поменял на Овнер 18 (диаметр не помню, но рискнул поставить самый маленький, как проволочка) и дело пошло. Дальше – всего два схода.
Да, о самом клёве. Моментальная подсечка не дала ни одного результата. Это я заметил ещё в пятницу. Даже после полного потопления поплавка с огромной задержкой подсечки были пустые. И только после выдержки, после того, как поплавок снова появлялся на поверхности, через несколько секунд (от 5 до 30 сек.) шла осторожная поклёвка. И тут я её… Первый закорм, сделал три шара. Потом кормил после каждой третьей выловленной рыбки. Верховодку отсекал поверхностной прикормкой (помню твой совет) очень часто это выручало и давало возможность уйти наживке на дно.
Когда клёв прекратился, перешёл на 5-ку (всё равно, терять было нечего), клёв возобновился, даже без закорма. Начал подкармливать каждые 3-5 минут. Пробовал итальянку, менял расположение грузов, всё это давало свой результат, во всяком случае, не сидел без рыбы. Потом клёв, как обрезало. Посидев, не зная, что ещё предпринять, вернулся к 6-ке и, снова рыба. До ракеты сидел на 6-ке, рыба от 3 до 7 минут. Результат – 2040 г. У брата (блин) – 260 г.
Может мне повезло и выпал хороший сектор? А может всё же прикормка сыграла свою роль (хотелось бы верить).

Прикрепленные файлы



#36

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:05

Женька молодчага тогда связь была не очень... за тебя очень рад так держать.

#37

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:10

Цитата

Не случайно :wink: А Вы? Я начинающий.
Ох и скромняга))))
Молодец!!!

#38

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:59

Евгений!! :lol:
Ну что тут говорить!!! МОЛОДЕЦ!!
Твое рвение и азарт не могли остаться "безнаказанными"! :)
И вот первый звоночек!!!!
Надеюсь, что в ближайшее время ты найдешь или просто поймешь и почувствуешь ответы на все твои многочисленные вопросы!! И порадуешь нас новыми победами.... и кто знает, может даже совместными :wink:
МОЛОДЕЦ!! ПОЗДРАВЛЯ!!

#39

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:19

Спасибо! Я рад, что вы рады! Я вообще на седьмом небе от счастья. Меня соверешенно не интересовала лодка. Я вообще-то хотел на второе, там 5-ка былы шикарная. Но, не получилось :grin:
А по моей прикормке мне кто-нибудь, что-нибудь может рассказать? Был в воскресенье на Суре, где никто не ловил плотву, рядом, в 5-ти метрах, без прикормки, мужик вынимал карасиков, а я ловил плотву. Только после добавления в смесь "Фиш Дрим карась" подтянулся карась, но было уже темно и вытягивал я его только чисто интуитивно, не много, 4 шт. Пришлось сматываться, т.к. даже кончика удилища уже не было видно.

Прикрепленные файлы



#40

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:34

Жень, надо конечно проверить...
но что-то мне подсказывает, что если ты в своей прикормке оставишь только посленние 5 составляющих...эффект особо не поменяется...
т.к. практически все, ну или аналогичные заменители уже присутствуют в этих смесях!

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:37

1. панировка,
2. манная крупа,
3. каша семь злаков,
4. кокосовая стружка,
5. овсяные хлопья, 1/2 через кофемолку,
6. семечки тыквы (ч/к),
7. подсолнуха (ч/к),
8. недоваренная пшённая каша,
9. сухая кровь,
10. тутти-фрутти,
11. малиновый сироп,
12. масло конопляное,
13. опарыш,
14. мотыль,
15. Фиш дрим плотва,
16. Сенсас плотва,
17. Фишка карась.

Панировка :roll: какая цель этим приследуется?
Манка - как наполнитель или как связующее?
7 злаков - согласен.
Кокосовая стружка - иногда работает, но утверждать что поклевки вызваны именно из-за присутствия этого компонента не берусь.
Овсяные хлопья - они ведь присутствуют в семи злаках :roll:
Семечки - как ароматизатор у нас работают почти всегда лучше всего остального.
Пшено, это больше по карпу и лещу, хотя на течении в закрыжнице неплохо работают как глиссада, ну в смысле по следу пшена на дне плотва подтягивается к закрыжнице, в прикормочном шаре из-за своей яркости может сработать как отпугивающая составляющая, рыба на темном дне неохотно выходит на "белые" пятна.
Сухая кровь - никогда я лично не применял, от бычка и так отбоя нет.
Тути-фрути - это больше для теплой воды, к тому же возможен "конфликт" с семечкой, как еще одного ароматизатора.
Сироп, мед и прочие подсластители, опять же карп и теплая вода.
Конопляное масло - фтопку :grin: применяй лучше зерна.
Опарыш, мотыль - ну это почти догма, на что ловишь, то и желательно добавить в прикормку.
Готовые прикормочные смеси - тема безконечная, но я лично от Фишки отказался, единственное что могу добавить как наполнитель золотую Фишку, как прикормку я ее не рассматриваю.

Батон "Европейского" 8-го хлеб завода, это тебе и семь злаков, и наполнитель и ароматизатор и связующее.
6-8 овсяных печенючек.
Это все заливаю водой прямо из водоема, раскисло, отжимаю воду и разминаю до кашицы - база готова. Далее сухая прикормка, пользуюсь Фишдримом, но всегда в него ввожу молотую до состояния муки макуху. При любой рыбалке банка консервированной кукурузы, рыба ее жрет практически вся, бычки в том числе (заразы :grin: ) ну и зачастую немного обжаренных и перемолотых семян конопли.

#42

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:28

Спасибо за отзывы и советы.
Vist, я не знаю, что и зачем. Начитался в интернете кучу рецептов, теперь задаю вопросы и куховарю (жаль, что не рыба и на вкус нельзя попробовать), да, забыл, на СМИ я добавлял кукурузу

#43

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 06:24

Шото я не пойму! Почему такие серьезные вопросы обсуждаются не на своей ветке? В рецепты их батенька!

#44

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:06

Жень, а скажи на СМИ какая глубина была у тебя под 6-кой??
а какая у Вовы??
И у тебя случайно за спиной не было на берегу столба и нестольких бетонных блоков??

#45

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 01:01

Цитата

Жень, а скажи на СМИ какая глубина была у тебя под 6-кой??
а какая у Вовы??
И у тебя случайно за спиной не было на берегу столба и нестольких бетонных блоков??
Лёша, я чё-то не помню точно, 2-2,5 м, а у Вовы метра 1,5. Бетонные блоки тоже не помню, а что, ты под ними прикормил в прошлом году? :grin: . Помню М/Ж за спиной, потому как он мне покоя не давал последний час, а кругом люди, как-то неудобно. После выстрела я был уже там :shock:

#46

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 01:09

Цитата

Шото я не пойму! Почему такие серьезные вопросы обсуждаются не на своей ветке? В рецепты их батенька!
Если это так важно, то перенесём :smile: Просто, одна тема за другую зацепилась, всё взаимосвязано.

#47

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:52

Заранее оговорюсь, ловлю по старинке без заморочек….поплавок и пружина. В этом году сделал вывод что в приднепровске рыбы любой и много….даже на Самару не выезжал. Последние две недели шел карп, карась не попадался, один разок зашел видать на ямы собирается. Сейчас много жереха мелкого, плотва и верховодка жирная….вчера за 6 часов почти 4 кг. верховодки….коты теперь круглые ходят :lol: ….с прикормкой не замарачиваюсь….хлеб+молотые семички+корица+манка….иногда немного фишки карп….та же смесь, но крутой консистенции на пружину….леска 0,25….поводок 0,18

#48

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:10

а если зделать прикормку более пылящую и на удочку привязать грузик трам 20.. и поводки 8 штук растояние между поводками не более 15 см.. то можно и по 10 килограм верховодки ловить САМ проверял.

#49

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:49

По поводу кубка СМИ – мне кажется, что рыбу просто перекормили. На команду выдавали по пачке прикормки + каждый взял с собой, так что кил 30 мы дружненько туда закинули)))
Может, рыбу перед соревнованиями покормили, хотя хозяин базы сильно обиделся на это предположение и утверждал, что просил перед Кубком рыбу не кормить. А может она там просто балувана) но факт, что большая часть участников без рыбы, а у остальных уловы более чем скромные.
Про себя: посмотрел на фото рыб возле воды - привязал огромные крюки, намешал прикормки, выбрал самых жирных червей и позакидывал все это хозяйство как можно дальше... полный ноль, тишина, а время идет...
Гляжу, а под мостиком такой движ! Взял маленький крючок, лесочку 00,8, опарыша и вперед))) Наловил 540 гр на третье место в личке. Наталке посоветовал заняться тем же – она 200 гр настебала, причем у нее даже крупнее экземпляры были!
В итоге 3 место в команде)))

#50

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:16

По поводу кубка СМИ – мне кажется, что рыбу просто перекормили. На команду выдавали по пачке прикормки + каждый взял с собой, так что кил 30 мы дружненько туда закинули)))

Ничего подобного. рыбу перекормить невозможно это видно из отчетов соревнований проведеных в европе у нас на украине когда 11 команд по 4 человека в течении 4 дней кормит рыбу, а точнее зоны по 17 литров прикормки сами можете посчитать сколько тон уходит в воду. а потом видны результаты что на первый де день в зоне ловли нет почти мелочи а стоит крупная рыба. и продолжает там стоять в течении недели (месные отрываются).