Перейти к содержимому

Спортивная мормышка: общие вопросы


Сообщений в теме: 252

#151

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:25

ставок большой - места всем хватит :)если серьезно - то нужно брать всех желающих побегать - будет интереснее.

#152

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:49

Просмотр сообщенияagent_asd (08 Январь 2013 - 16:25) писал:

если серьезно - то нужно брать всех желающих побегать - будет интереснее.

А мне можно поучаствовать?

#153

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:40

нужно )))

#154

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:40

Прошу записать и меня!

#155

    oleole
  • OFFLINE
  • 178 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Январь 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (08 Январь 2013 - 15:18) писал:

Есть еще 2 человека, которые планируют выступать в Харькове, но пока не отписались по поводу планов в Сборную, это Олейник и Таранов.
Ребята отзовитесь если уже знаете о своих планах, виде какой ажиотаж в 19 :).
Эти человеки планируют участвовать в отборах.

#156

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:10

Хорошо! Значит весело будет :)

#157

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:27

Хм. А 19.01 - этож Крещение!
Я так понял-сочувствующие будут мешать "отбираться". Знач можно профилонить.
Хм. От задали задачку стратегического планирования.

#158

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:33

quote name

Сообщение отредактировал Andrey 01: 14 Январь 2013 - 14:43


#159

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияAndrey 01 (09 Январь 2013 - 17:33) писал:

Переходи в Харьковскую Федерацию.Соревнований больше и призы слаще)))))
На данный момент я только в федерации парусного спорта состою :-)

Сообщение отредактировал Dendnepr: 09 Январь 2013 - 18:39


#160

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:09

ВНИМАНИЕ! Перенесли старт отборов на воскресенье!!
20 января Воскресенье состоятся отборочные соревнования в сборную области!

Сообщение отредактировал Алексей Зайко: 14 Январь 2013 - 12:46


#161

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (14 Январь 2013 - 12:09) писал:

ВНИМАНИЕ! Перенесли старт отборов на воскресенье!!
20 января суббота состоятся отборочные соревнования в сборную области!
ещё больше запутал :))

#162

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:44

Ну, т.е., таки 20-го января в воскресенье, да? :cool:

#163

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:46

Да да исправил все уже :)

#164

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:02

Ох, хорошо вчера побегали... Правда первый тур был на хорошую проверку нервов :). Но в целом по 2 турам получилось интересно.
Очень понравилось смотреть на все это дело изнутри. Сразу видно, кто -то, что как делает правильно или нет.
И если с тактикой было все замечательно, то вот техника у многих сильно хромает. Надо все таки будет поискать водоемы с пулеметной рыбой и потренироваться работать со снастями на скорость...
Спасибо всем, кто принял участие (всего было 11 человек) Хорошо провели время.

#165

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (21 Январь 2013 - 11:02) писал:

... Правда первый тур был на хорошую проверку нервов :).
Включая взвешивание :mrgreen:
Почаще бы проводились подобные мероприятия, спасибо всем за интересное времяпрепровождение.

#166

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:55

Вот такой расклад по балам после всех отборочных стартов : Стадниченко Витали 15 Перепелиця Роман 15,5 Агеенко Игорь 26 Видьмук Евгений 26 Петраш Юрий 26,5 Таранов Алик 46 Олейник Олег 40


Ситуация такова: Команда "Флагман" Днепропетровской обл. будет выступать в следующем составе.
Зайко А.
Перепелица Р.
Стадниченко В.
Видьмук Е.
Петраш Ю.

Агеенко Игорь по всем отборочным стартам прошел в команду, но по семейным обстоятельствам не сможет в этом сезоне выступать, поэтому его место занял запасной (Петраш Юра.)

Сообщение отредактировал Алексей Зайко: 28 Январь 2013 - 11:56


#167

    Sand
  • OFFLINE
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (12 Март 2013 - 16:50) писал:

Спортивный сезон 2013 года по мормышке успешно и победно закончен нашими земляками.
На основании итоговых протоколов ЧУ 2013 в Тернополе и КУ 2013 в Житомире попробую определить 10 лучших спортсменов Украины.
1м- Новгородский Д. Киев.обл 3+4=7б 8253+1438=9691гр
2м- Страшный А. г.Киев 2+7=9б 9020+1610=10630гр
3м- Стадниченко В. Днепр.обл 5+4=9б 6190+1278=7468гр
4м- Зайко А. Днепр.обл 9+3=12б 8468+2072=10540гр
5м- Щевич И. Ровен.обл 8+4,5=12,5 7664+1320=8984гр
6м- Лисица А. Харьк.обл 5+11=16б 9459+ 834=10293гр
7м- Корзенков Д. г.Киев 13+4=17б 7508+1058=8566гр
8м- Воротняк В. г.Киев 5+12=17б 7100+948 = 8048гр
9м- Макий А. г.Киев 7+11=18б 6684+1048=7732гр
10мПисьменский С. Дон.обл 11+8=19б 6789+ 960= 7749гр
P.S. В десятке лучших-три сборника:Новгородский Денис,Зайко Алексей и Корзенков Дмитрий,которые "автоматом" попадают в сборную 2014.
Остальные семь спортсменов-кандидаты в сборную,которые поборятся на отборах еще за три места (2участника+1запасной).
Хорошие шансы попасть на отборы есть у Перепелицы Романа (сумма баллов 17+4=21 вес 4287+1780=6067).
От всей души поздравляю наших земляков с попаданием в десяточку!Желаю успешных отборов в сборную Украины!!!
Новгородского Дениса суммировал с Игорем и получился лучший спортсмен Украины)))
а рейтинг сейчас считается по четырем турам, и весит он на оф. сайте федерации. http://www.fsfu.org....c.php?f=11&t=40
с. ув. Игорь Новгородский

#168

Отправлено 12 Март 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияSand (12 Март 2013 - 17:13) писал:

Новгородского Дениса суммировал с Игорем и получился лучший спортсмен Украины)))
а рейтинг сейчас считается по четырем турам, и весит он на оф. сайте федерации. http://www.fsfu.org....c.php?f=11&t=40
с. ув. Игорь Новгородский
Спасибо,Игорь!Признаю описку.Хотел сделать корректировку 10 лучших,но ,увы.нет возможности по админпричинам...
Поэтому.есть одно изменение:
1м-Страшный А..2м-Стадниченко В.
3м-Новгородский И. Киев.обл 3+8=11б 8253+1506=9759гр
далее по списку...

#169

Отправлено 13 Март 2013 - 09:45

По итогам 2013 года список кандидатов в Сборную Украины 2014 выглядит так:


место баллы
1. Страшный А. 9
2. Стадниченко В. 9
3. Новгородский И. 11
4. Зайко А. 12
5. Щевич И. 12,5
6. Лисица А. 16
7. Воротняк В. 17
8. Корзенков Д. 17
9. Жалнин В. 18
10. Макий А. 18
11. Письменский С. 19
12. Знак Р. 20
13. Свирык Н. 20
14. Хвас П. 21
15. Перепелица Р. 21

Также в отборах участвуют члены сборной Украины 2013 года - Новгородский Денис, Шихотаров Дамир.

Относительно прохода в Сборную без отборов, то в это раз все претенденты будут отбираться! Это будут самые массовые и зрелищные отборы за всю историю Сборной Украины!! ;)

#170

Отправлено 13 Март 2013 - 09:53

Полный рейтинг с балами и весами есть тут: http://fsfu.org.ua/f...c.php?f=11&t=41

#171

Отправлено 13 Март 2013 - 10:21

Виктор Днепр.
Верхнее сообщение затер из-за многих неточностей.
Но остался вопрос: откуда такая информация по формированию сборной?? в частности это : "P.S. В десятке лучших-три сборника:Новгородский Денис,Зайко Алексей и Корзенков Дмитрий,которые "автоматом" попадают в сборную 2014." ?? Да и то что 7 человек будет бороться за места не соответствует действительности.
Большая просьба не выкладывать не проверенную информацию или хотя бы делать отметку, что "возможно" "наверно" "я думаю" будет так... Чтобы не вводить читателей в заблуждение.

#172

Отправлено 14 Март 2013 - 06:07

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (13 Март 2013 - 10:21) писал:

Виктор Днепр.
Верхнее сообщение затер из-за многих неточностей.
Спасибо,Алексей,за корректировку с затиркой моего сообщения об определении ДЕСЯТКИ лучших спортсменов Украины.
Это была попытка или проба определения именно ДЕСЯТКИ лучших по итогам сезона,но не всех кандидатов в сборную 2014г.
Именно в СПОРТЕ десятка лучших-это показатель классности,мастерства и уровня подготовки конкретного спортсмена в сезоне.
При определении немного запутался с данными протоколов ЧУ и КУ по Игорю и Денису Новгородским.Благодаря Игорю разобрался
в запуте,хотел изменить расчет,но...(админ.условия форума желают лучшего именно в этом случае).
Никто не застрахован от ошибок и не ошибается тот,кто НИЧЕГО не делает!Поэтому указываю на ошибки на офиц.сайте ФРСУ.
Почему для Корзенкова Д. определено 8 место при равенстве баллов с Воротняк В. (по 17 бал.)? По протоколов ЧУ и КУ 2013г.
общий вес у Корзенкова Д. 8566гр и больше на 518гр,чем у Воротняк В.(8048гр)...
Поэтому,по моему мнению,опубликованный на сайте список кандидатов в сборную требует уточнения и дополнения в части
определения общего веса уловов каждого спортсмена.Только тогда это будет точная и реальная информация по кандидатам...
" Скорректированную" тобой ДЕСЯТКУ определил прежде всего для Вас-сборной Днепра и конкретно для Виталия Стадниченко.
Еще раз поздравляю с командной победой на КУ в Житомире!Есть золотое повторение Летичевского КУ!Бог любит троицу :) ...
Тебя,Алексей,-с золотом,Рому-с серебром,а Виталия- с лучшим результатом в сезоне и попаданием в кандидаты.МОЛОДЦЫ!!!
Алексей,года три назад у нас был диалог (тогда в сборной ты был один) об увеличении сборников-земляков в команде до двух
и даже трех спортсменов.Тогда это было мечтой,а сегодня стало реальностью.Желаю полного НХНЧ на будущих отборах и
каждому попасть в заветную ПЯТЕРОЧКУ и ЧМ 2014 в Белоруссии!
Так как ответ на твой вопрос по составу сборной носит конфиденциальный характер,может перенести диалог в личку?
.

#173

Отправлено 14 Март 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (14 Март 2013 - 06:07) писал:

Никто не застрахован от ошибок и не ошибается тот,кто НИЧЕГО не делает!Поэтому указываю на ошибки на офиц.сайте ФРСУ.
Почему для Корзенкова Д. определено 8 место при равенстве баллов с Воротняк В. (по 17 бал.)? По протоколов ЧУ и КУ 2013г.
общий вес у Корзенкова Д. 8566гр и больше на 518гр,чем у Воротняк В.(8048гр)...
Поэтому,по моему мнению,опубликованный на сайте список кандидатов в сборную требует уточнения и дополнения в части
определения общего веса уловов каждого спортсмена.Только тогда это будет точная и реальная информация по кандидатам...
Так как ответ на твой вопрос по составу сборной носит конфиденциальный характер,может перенести диалог в личку?
.
На сайте ФРСУ в этом разделе http://fsfu.org.ua/f...c.php?f=11&t=41 есть полный и четкий рейтинг всех спортсменов, тут и лучшая пятерка и десятка и все все четко видно.
А очередность кандидатов в списке на отборы не играет ни какой, т.к. на отборах никаких дополнительных льгот за место в рейтинге нет. Так что хоть напиши его снизу вверх, хоть сверху вниз это совершенно никакой информации не несет.
Относительно формирования Сборной по мормышке, то этот вопрос не был конфиденциальным последние лет 5. Всегда все было открыто и понятно. Да способы формирования по тем или иным причинам были разные, но всегда это было логично и решалось на уровне Президиума Федерации. Например, я 5 раз был в Сборной: 2 раза проходил отборы и 3 раза проходил в состав сборной как призер в личке Чемпионата Мира.

Сообщение отредактировал Алексей Зайко: 14 Март 2013 - 11:10


#174

Отправлено 14 Март 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (14 Март 2013 - 11:08) писал:

На сайте ФРСУ в этом разделе http://fsfu.org.ua/f...c.php?f=11&t=41
Алексей,к сожалению не могу открыть этот файл из-за новой версии EXCEL ... Пора менять старый ноутбук (больше 5 лет).
Поэтому не знаю о полном и четком рейтинге спортсменов и думаю,что эта проблема не только у меня...
Сейчас в ФРСУ нет какого-то реального стимула для определения лучших в сезоне,кроме попадания в число 15 кандидатов в сборную, определение ПЯТЕРКИ или ДЕСЯТКИ при данном раскладе не имеет смысла.По моему мнению,организация моральных или
материальных стимулов для лучших спортсменов по итогам сезона-это реальный толчок для роста мастерства и показателей.Как и
и в какой форме этот стимул применить стоит подумать...И не только на уровне ФРСУ,но и на местах.
Алексей,конфиденциальность-это необходимость предотвращения утечки или разглашения личной информации,поэтому и предложил
личку.Это отлично что за последние 5 лет все открыто и понятно. "Автоматы" в сборную были и у тебя,и Димы Корзенкова неоднократно.
Вы их заслужили в полной мере и без каких-либо оговорок в честной и жесткой борьбе на мировых форумах!
Прошедший ЧМ 2013 в США ,по моему мнению,был самым трудным для сборной.и не только нашей.Американская рулетка не дала Вам
медалей,но дала Вам бесценный опыт борьбы в оптимально-критических условиях и это очень важно для будущих ЧМ.Вам не хватило
до медалей и в команде,и в личке чуть-чуть.Фортуна во второй день стала немного боком...
Думаю и выскажу не только мое мнение-выступление сборной Украины на ЧМ 2013 было боевое,активное и отличное!
К сожалению,не золотое,но достойно серебра или бронзы...
Впереди очень интересный ЧМ 2014 на славянской земле, воде и льду!Могу только предположить,что накал борьбы и страстей будет
зашкаливать все критические отметки.Это будет чемпионат ЧЕМПИОНОВ.Поэтому будет очень важны бесценный опыт,мастерство и
наличие настоящих лидеров в команде.Только тогда будет закономерная победа в Белоруссии.
Алексей,если предположить,что на предстоящих отборах в силу объективных или субъективных обстоятельств у тебя и у Димы не
получится отбор (никто не застрахован от случайностей),то уровень нашей сборной будет явно не достаточный .Именно поэтому
считаю "автоматы"со стороны ФРСУ логичными и заслуженными на 100%.Это мое твердое ,как камень,ИМХО

#175

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Март 2013 - 02:58

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (14 Март 2013 - 18:44) писал:

Алексей,к сожалению не могу открыть этот файл из-за новой версии EXCEL ... Пора менять старый ноутбук (больше 5 лет).
Поэтому не знаю о полном и четком рейтинге спортсменов и думаю,что эта проблема не только у меня...


Сохраняйте как рисунок у себя на компе и потом разглядывайте.

Изображение

Сообщение отредактировал vist: 15 Март 2013 - 03:01


#176

Отправлено 15 Март 2013 - 06:07

Cпасибо за выложенный рейтинг ФРСУ 2013 года по мормышке,и,если не трудно,укажите дату и время публикации...

#177

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 Март 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (13 Март 2013 - 09:45) писал:

...
Относительно прохода в Сборную без отборов, то в это раз все претенденты будут отбираться! Это будут самые массовые и зрелищные отборы за всю историю Сборной Украины!! ;)
А когда и где планируется проведение этих отборов? Будут ли они открытыми для участия спортсменов, не включенных в список? Кто будет судить? Можно ли будет зрителям понаблюдать за "самыми массовыми и зрелищными отборами за всю историю Сборной Украины"?

#178

Отправлено 15 Март 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (14 Март 2013 - 18:44) писал:

Алексей,если предположить,что на предстоящих отборах в силу объективных или субъективных обстоятельств у тебя и у Димы не
получится отбор (никто не застрахован от случайностей),то уровень нашей сборной будет явно не достаточный .Именно поэтому
считаю "автоматы"со стороны ФРСУ логичными и заслуженными на 100%.Это мое твердое ,как камень,ИМХО
Ничего страшного в этом не вижу, если на том водоеме из 6-8 туров не сможем пройти в сборную, значит объективно есть спортсмены лучше нас. Вот Питерис Лидерис из сборной Латвии будучи двукратным Чемпионом Мира в личке проходил отборы и все в порядке.
Ну, и никто не говорит, что нас не будет в составе сборной, будем помощниками, смотрящими. Так что сборная ничего не потеряет, а скорее всего даже найдет... Но и без боя никто сдаваться не собирается, так что нас из Сборной еще надо постараться выбить :)

#179

Отправлено 15 Март 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияCatch (15 Март 2013 - 07:10) писал:

А когда и где планируется проведение этих отборов? Будут ли они открытыми для участия спортсменов, не включенных в список? Кто будет судить? Можно ли будет зрителям понаблюдать за "самыми массовыми и зрелищными отборами за всю историю Сборной Украины"?
На сегодня информация такая:
Во первых отборы всегда закрыты для участия других спортсменов. Так же не допускаются тренера. Относительно зрителей даже и не знаю.. Вроде можно, но если зритель начинает, что-то подсказывать или комментировать, то его просят покинуть периметр.
Судьей скорее всего будет Тренер Сборной Виталий Левченко.
Отборы будут проходить во второй половине января на гребном канале г. Заславль под Минском (там где будет проходить и сам ЧМ.)
Вот примерно так.

#180

Отправлено 15 Март 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (15 Март 2013 - 06:07) писал:

Cпасибо за выложенный рейтинг ФРСУ 2013 года по мормышке,и,если не трудно,укажите дату и время публикации...
11.03.13 в 20:00 а на что это влияет??? :)

#181

Отправлено 15 Март 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (14 Март 2013 - 18:44) писал:

Алексей,если предположить,что на предстоящих отборах в силу объективных или субъективных обстоятельств у тебя и у Димы не
получится отбор (никто не застрахован от случайностей),то уровень нашей сборной будет явно не достаточный .Именно поэтому
считаю "автоматы"со стороны ФРСУ логичными и заслуженными на 100%.Это мое твердое ,как камень,ИМХО

Суть отборов заключается, в подборе на сезон спортсменов которые в этом сезоне (сезон чемпионата мира) находятся в оптимальных кондициях, которые лучше всего готовы для борьбы в тех или иных условиях соревнований на максимально похожем водоёме к тому на котором будет проводится чемпионат мира! Рейтинг того или иного спортсмена очень кардинально зависит от водоёма соревнований, количества проведений на нём тренировок и соревнований. Я считаю, что главным достижением спортсмена - зимника должно быть умение быстро адаптироваться к тем или иным условиям соревнований, а уровень спортсмена показывает ровность выступления на разных водоёмах, только отсутствие больших разрывов в балах позволяет спортсмену выйти на новый уровень. Так вот Алексей и Дима дважды становились чемпионами мира в команде и личке именно после участия в отборах, именно отборы позволяли им набрать максимальную форму, они оба бойцы что немаловажно в зимнем спорте, иногда важнее индивидуальной техники и командной тактики. Поэтому я только за отборы, и готов уступить место в сборной любому кто будет лучше, быстрее, удачливее меня - но без боя не сдамся, и мне нет разницы сколько у них заслуг, медалей, титулов за плечами! :)))))))! все в равных условиях!

#182

Отправлено 15 Март 2013 - 18:03

Алексей и Виталий,вижу Ваш боевой настрой на будущие отборы и поэтому,желаю Вам и Роме только удачи на них!
Отборы состоятся в январе 2014 г. согласно рейтингу 2013 г. по сост.на 11.03.2013г.Временной фактор для определения
лучшей ПЯТЕРКИ для сборной растягивается на 10 месяцев и,по моему мнению, ранее определенные 15 лучших прошлого
сезона уже не те лучшие по сост.на январь 2014 г.,а сборной надо именно лучшие в 2014 г.Поэтому,надо проводить отбор
более объективно и глубже и тогда в сборной будут только лучшие на момент проведения соревнований.
Мне кажется,что спортсмен с 25 рейтингом за прошлый сезон имеет не меньше шансов войти в состав сборной,чем
спортсмены из 15 лучших прошлого сезона...Все эти мысли -это мое ИМХО.

#183

Отправлено 18 Март 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (15 Март 2013 - 18:03) писал:

Алексей и Виталий,вижу Ваш боевой настрой на будущие отборы и поэтому,желаю Вам и Роме только удачи на них!
Отборы состоятся в январе 2014 г. согласно рейтингу 2013 г. по сост.на 11.03.2013г.Временной фактор для определения
лучшей ПЯТЕРКИ для сборной растягивается на 10 месяцев и,по моему мнению, ранее определенные 15 лучших прошлого
сезона уже не те лучшие по сост.на январь 2014 г.,а сборной надо именно лучшие в 2014 г.Поэтому,надо проводить отбор
более объективно и глубже и тогда в сборной будут только лучшие на момент проведения соревнований.
Мне кажется,что спортсмен с 25 рейтингом за прошлый сезон имеет не меньше шансов войти в состав сборной,чем
спортсмены из 15 лучших прошлого сезона...Все эти мысли -это мое ИМХО.

За удачу спасибо!:))))))))))! Но постараемся обойтись без нее ! :))))))!
Что касается спортсмена с 25 рейтингом, то если посмотреть в этом году начиная с 17 места все спортсмены набрали минимум 22 бала за 4 тура. Средний бал за тур 5,5. С такими успехами на мире делать нечего! Или же например было как у Гулинка Андрея из Харькова 4 бала на Чемпионате Украины ( третий в личке), и 18 балов на Кубке Украины. Ему немного не хватило до заветной 15 - 1 бал, но 18 балов за 2 тура это много, нельзя делать таких залётов, на мировых соревнованиях этого не простят.
Да можно сказать что водоём сложный, но нет это не Америка с 3 рыбами и не Казахстан с 9 нулями. Поэтому 15 отражает на сегодняшний день 15 самых лучших и самых стабильных спортсменов Украины, ну и наверное самых опытных. Скажем так сплав молодости, мастерства и опыта. Если бы во едино собрали всех спортсменов которые принимали участие во всех всеукраинских соревнованиях за 4 последних года за рейтингом, из тех кто остался, то 15 лучших на сегодняшний день особо не поменялись.
Поэтому поддерживаю слова Алексея Зайко что отборы в следующем году будут по уровню самыми сложными, массовыми и захватывающими за всю историю существования зимнего рыболовного спорта.

#184

Отправлено 19 Март 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияVitalij_SVA (18 Март 2013 - 13:54) писал:

За удачу спасибо! :))))))))))! Но постараемся обойтись без нее ! :))))))!
Если обойдетесь-ВТРОЙНЕ будете молодцы!Но фортуна или удача Вам всем очень необходима на будуших нелегких отборах... :tip-hat:
По поводу примера с 25 спортсменом рейтинга прошлого сезона-это намек или мысли вслух об улучшении качества отбора по текущим результатам и
кондициям будуших сборников не по прошлому сезону,а в будущем.Думаю,что если перед отборами провести ЧУ или КУ с участием всех спортсменов,
при этом застимулировать дополнительно к ранее отобранным 15 лучшим еще 10 спортсменов по итогам ЧУ или КУ,то будущие отборы будут еще более
захватывающие и объективные...А пример с 25 можно читать и с 30,40,50-не имеет конкретной привязки к именам спортсменов.Как-то так :mellow:

#185

Отправлено 19 Март 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (19 Март 2013 - 06:57) писал:

Если обойдетесь-ВТРОЙНЕ будете молодцы!Но фортуна или удача Вам всем очень необходима на будуших нелегких отборах... :tip-hat:
:) Просто считается плохой приметой для рыболова-спортсмена, если ему перед стартом желают удачи :) Поэтому все так негативно и реагируют на это пожелание! :)

#186

Отправлено 19 Март 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (19 Март 2013 - 06:57) писал:

.Думаю,что если перед отборами провести ЧУ или КУ с участием всех спортсменов,
при этом застимулировать дополнительно к ранее отобранным 15 лучшим еще 10 спортсменов по итогам ЧУ или КУ,то будущие отборы будут еще более
захватывающие и объективные...А пример с 25 можно читать и с 30,40,50-не имеет конкретной привязки к именам спортсменов.Как-то так :mellow:
Да возможно это было бы немного объективнее, но это не возможно физически... у нас такие погодные условия, что даже отборы не всегда можем провесит в тот же год... Простая математика ледяного сезона: стал лед...тренируемся (если повезет), Новый Год неделя (редко кто будет в эти дни соревноваться)+ ЧО(надо же сформировать сборную области, чтобы выставить ее на ЧУ и КУ)+ отборы в сборную области (иначе поедут не самые сильные)+ ЧУ+ 2 недели+КУ+ неделя+ Отборы неделя+ неделя перед ЧМ... вот и выходит, что такая схема возможна только, если ЧМ стоит на март. И это я взял при учете хорошей ледниковой обстановки. Та схема отборов которая есть сейчас вывела Украину в лидеры мировой мормышки, а это значит что все делается правильно.

#187

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:12

Ну что лед встал и я скоро потеряюсь на его просторах, поэтому самое время озвучить
условия формирования Сборной Днепропетровской области на 2014 год!

Т. к. конкурсный принцип себя в той или иной степени оправдывает мы его и оставим.

Команда 5 человек.
Члены сборной определяются по рейтингу (условия рейтинга ниже).
Вне рейтинга проходят действующие члены Сборной Украины.
1 спортсмен- квота руководителя направления. В этом этом году это место забронировано под спонсора.
В этом году еще до начала соревнования удалось получить положительный ответ от компании АКВА-ШТОРМ о намерениях быть спонсором команды.
Поэтому решение по квоте руководителя будет принимать спонсор.
т,е. свободных 4 места.
Теперь, что есть рейтинг....
В зачет идут 6 стартов.
2 старта- это ЧО Днепра.
2 старта- это ЧО Харькова.
2 старта- это ЧО Донецк (там будет проходить КУ поэтому участие на этом водоеме очень важно)

Все туры в зачет. Если не принимал участие, то получаешь балл равный количеству спортсменов в зоне +1.
Предварительные даты проведения всех ЧО должны появиться в ближайшие дни.
На сегодня 3 человека претендуют на членство в Сборной Украины (Зайко, Перепелица, Стадниченко), поэтому, если кто-то из них не пройдет по рейтингу в сборную области, но пройдет в Сборную Украины, то он вытесняет проходного спортсмена занявшего последнее место в команде.

Относительно запасного и всех желающих помочь сборной на ЧУ и КУ всегда рады любой помощи. Если у кого-то есть возможность и желание поехать с командой помощником (смотрящим), дайте знать.

З.Ы. Если у кого есть конструктивные мысли по этой теме, пишите.

#188

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:53

Похоже ледок станет еще в декабре - на завтра - -12С!!! Есть предложение провести КДО например 28-29.12.
Перед Новым Годом жирок сбросить !! :)

#189

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:10

Думаю в эти даты Донецк поставит свой ЧО. В четверг если прогноз сбудется созвонюсь с руководителями направлений в Донеке и Харькове и постаремся максимально оптимально раскидать даты.

#190

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:39

на дружественном форуме объява висит

Цитата

ВНИМАНИЕ! Спортсмены ДонОФРС и сочувствующие! В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15.12.2013 в 15.00 по адресуг.Донецк, ул.Туполева 1 (м-н "Шашлыка и вина") состоится собрание направления "Мормышка". Все справки по тел. ************* - Письменский Сергей

у нас, часом не планируется в этом сезоне?
Желающих принять участия в соревах вроде все больше и больше. Надобно бы теорию освежить :)

Сообщение отредактировал Dendnepr: 13 Декабрь 2013 - 11:42


#191

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:47

да было бы не лишним устроить теоретические встречу. Немного приду в форму, тогда решим что и как. Обязательно тут дам знать.

#192

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:45

В воскресенье - на "Самарском заливе" буду с 8.00 ориентировочно (может еще кто,,, :)) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !Готов поделиться не только теорией но и практикой :)

о адресуг.Донецк, ул.Туполева 1 (м-н "Шашлыка и вина"
:) :) :) :)

#193

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:21

Воскресенье планирую выйти на лёд... :) Готов подтянуться)))

#194

  • Город: Запорожье

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияagent_asd (13 Декабрь 2013 - 21:45) писал:

В воскресенье - на "Самарском заливе" буду с 8.00 ориентировочно (может еще кто,,, :)) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !Готов поделиться не только теорией но и практикой :)
3 (три) запорожских легионера прибудут в 7-8 утра! Твой новый тел. у Лехи взял, буду звонить

#195

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияagent_asd (13 Декабрь 2013 - 21:45) писал:

В воскресенье - на "Самарском заливе" буду с 8.00 ориентировочно (может еще кто,,, :)) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !Готов поделиться не только теорией но и практикой :)

Связаться как можно?
Возможно буду, но чуть позже.

#196

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:31

050 554 76 семьдесят восемь

#197

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:52

Утром как только буду на льду, наберу на мобилу )))

#198

  • Город: Запорожье

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:55

Всем спасибо за компанию, за опыт и за... ну, за любовь!!! :)

#199

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:23

Отдохнул просто супер!!! Одни только положительные эмоции )))
Спасибо всем за хорошую кампанию :) я думаю, что не последний раз встречаемся... Игорь респект... :1_012:

#200

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:56

Воскресенье.Погода весь день - СУПЕР!! Лед по всей акватории Самары порядка 10см.
Немного потренировались , да и для души половили вдоволь.
Окунь Клевал от рассвета и до заката без остановок.
Ни одной пустой лунки!!!! Пробовал от 1м до 5м глубины. Окунь везде!!!
Размер не очень крупный, но при правильном кормлении и прохождении лунок попадаются боле менее крупные "борщевички".
Изображение
Изображение