Перейти к содержимому

Ловим в аквариуме


Сообщений в теме: 51

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:06

Вот такая рыбалка дома получилась. :lol: А чем не вариант в период межсезонья, или просто когда совсем мало времени.
Сегодня удачно половил чeбачков и горчаков в аквариуме. Посоветуйте, где взять крючки и мормышки без перьв, я теперь как спортсмен ПОЙМАЛ- ОТПУСТИЛ! :lol: :q109:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  344.jpg   69,46К   19 Количество загрузок:


#2

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:05

Цитата

Сегодня удачно половил чубачков и горчаков в аквариуме. Посоветуйте, где взять крючки и мормышки без перьв, я теперь как спортсмен ПОЙМАЛ- ОТПУСТИЛ! :)

:lol: Не надо тебе такие крючки искать. Просто возьми обычный крючек и пасатижами придави бородку! Она хорошо вдавливается словно ее там и нет. Если крюк очень маленький можно обычным пинцетом тоже самое сделать или зажимом для грузиков.

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:09

Я так и сделал! Спасибо!

#4

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:56

serg нет слов...охренеть :shock:
p.s. ты б в отчеты еще написал сколько поймал...

#5

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:20

Серый, может пригласишь на рыбалку!:cool:
Да, и не забудь свой аквариум выложить в " Интересные водоемы". :)

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:43

Кстати, в мире давно существует аквариумная рыбалка, продаются специальные микроскопические снасти, видел в журнале спинн20см с катухой размером с фасолину. Вот это я понимаю микроджиг! :)
2Фокс! Дело здесь не хитрое, пока лед не стал, налавливаешь малявочником сотню живчиков, адаптируешь их к аквариуму и через неколько дней полируй блесны! :lol: :lol: :lol:

#7

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:14

Цитата

Дело здесь не хитрое, пока лед не стал, налавливаешь малявочников сотню живчиков, :
и зимой на жерлицы поштучно продавать... :oops: ненаушо, безнес епт :smile:

#8

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:18

Цитата

Серый, может пригласишь на рыбалку!:cool:
Да, и не забудь свой аквариум выложить в " Интересные водоемы". :)
Давайте межсезонный сейшн организуем !!! :wink:

#9

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 18:39

Дааааа уж.....клинический случай, аж стебатся над вами както стремно, жалко чтоли...вот изголодались пингвины...

#10

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:14

serg Не слушай их это они от зависти)))
Пусть лопнут :) :lol: :lol: [/b]

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:31

Цитата

serg Не слушай их это они от зависти)))
Пусть лопнут :) :lol: :lol: [/b]

Ну что народ, все посмотрели демо версию зимы? Полную версию покупать будете?

#12

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:56

считаю что каждый вправе увлекаться тем, что ему нравится и подкалывать его за это, так сказать, не очень красиво. Потому что по сути любые хобби - такая же дурость для тех, кто данным видом хобби не увлекается. Та же рыбалка для кого-то будет такой же тупизной, как тут для некоторых - аквариум. Странным будет если человек ничем не увлекается. Каждому своё - кому рыбалка, кому аквариум, кому авто, а кому и модельки самолётиков клеить (знаю немало серьезных людей, которые этим увлекается и самого иногда пробивает).

ЗЫ. Кстати, компьютерная игра в рыбалку ничем не серьезней ловле рыбок в аквариуме

#13

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:07

Цитата

Олежка , ну что ты так серьезно к этому подходишь . все все понимают и про себя улыбаются !!! :) :wink:

мне не показалось что все в этой теме шутят по-доброму :wink:

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:25

Вы все пьяные!

#15

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:39

Цитата

Давайте межсезонный сейшн организуем !!! :wink:
А че, я реально хочу попробывать! Серый, ты на безмотылку ловил?
Сейшн легко можно устроить на пиве. Приноси аквариум! :spin:

#16

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:32

Цитата

Сейшн легко можно устроить на пиве. Приноси аквариум! :spin:
Или пиво к аквариуму... :)

#17

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:00

Полный пис...нессс :) Парвали! :lol:
ЗЫ: Ненуашо(с) прикольно, можно подняться - если разрулить пиво к аквариуму :lol: :wink: :roll:

#18

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:21

Читал в каком то журнале что в европе это очень популярный вид ловли, и снасть для этого переваливает за 500 уев. или евров, точно не помню.

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:40

Вовчик! Это известный факт, микроснасти довольно дорогие, а у нас их вобще нет, и отношение к этому серьезному занятию, некоторых товарищей мне не понятно. У меня, например, сейчас сложная задача, как леску 0,05 привязать к лопатке крючка номером меньше чем 24, крючки постоянно куда-то деваются, как вязать не вижу, поеду сегодня за лупой (читать отдельно).

#20

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:49

Цитата

У меня, например, сейчас сложная задача, как леску 0,05 привязать к лопатке крючка номером меньше чем 24, крючки постоянно куда-то деваются, как вязать не вижу, поеду сегодня за лупой (читать отдельно).
А ты попробуй супер-клеем клеить, нагрузки то не большие, крючок в клей в макнул и к леске, или на оборот.

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:31

Не понимаю что тут такого, я постоянно ловлю в аквариуме

#22

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:34

Витя, если мое имя пишешь по-украински,то оно пишется так "Євген"...А если читается по-немецки(как написано),тогда произносится "Ойген"... :wink: Если бы было написано по-английски,с буквой "е" в конце,тогда произносилось бы "Юджин"...чтоб знал... :cool:
Вовка,нифигасе у тебя лещи в аквариуме клюют... :shock:

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:29

Аквариумисты - объединяйтесь! :old: :connie23: :newy:

#24

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:21

Фсе, еду завтра в Эпицентр покупать аквариум.
Кстати какой посоветуете?

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:07

Для рыбалки и содержания живчика в Эпицентре дороговато будет. Нужен "Водоемчик" от 60л, а лучше литров на100-200. Поспрашивай у знакомых, почитай объявы в "Авизо" и пр...... У меня много Б/у аквариумов, но все литров на 20-40 остались, могу спросить поставщика по чем 100л новые из бюджетной серии, но боюсь 2-3грн за литр не меньше, Чем больше аквариум тем толще-дороже стекло.
Кстати, если опыта с аквариумами нет, есть шанс сотворить массовый замор, ибо рыбы при переселении получают помимо стреса большой химический и температурный шок. Пояснять долго лучше на словах.

#26

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:14

Литров 300! Гулять так гулять! Говоришь дорого: посчитай стоимость одной рыбалки под мотором на Днепре! Аквариум самая бюджетная рыбалка в мире!!!!!!! :grin:

#27

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:25

Цитата

Литров 300! Гулять так гулять!
Ох я посмотрю что ты скажеш после первой смены воды))гляди не разгуляйся :) :lol: :lol:

#28

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:33

Цитата

Цитата

Литров 300! Гулять так гулять!
Ох я посмотрю что ты скажеш после первой смены воды))гляди не разгуляйся :) :lol: :lol:
А шо исчо и воду менять? :shock: А зачем? В Днепре тоже меняют? :roll:

#29

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:37

:grin: Не баись! Был у мну 60 л. аквариум совдеповский, но потек нафих. Жалко! Такшо че такое 300л я себе представляю, тем более частный дом! :grin:

#30

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:43

Привет теоретикам!Как практик рассказываю,в своем 300-литровом аквариуме сливаю раз в две недели литров 50 вместе с мусором на дне и заливаю свежей.ВСЁ.
ПЫСЫ Межсезонье одним словом,кому скучно приезжайте ко мне,закиньте спутники с колоколами,тестируйте спиннинги и т.д.

#31

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:45

Цитата

Цитата

Литров 300! Гулять так гулять!
Ох я посмотрю что ты скажеш после первой смены воды))гляди не разгуляйся :) :lol: :lol:
Воду никогда в аквариуме не меняют (это нарушает баланс флоры и хим состав воды), но обязательно подменивают частями! :lol:

#32

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:45

Цитата

ПЫСЫ Межсезонье одним словом,кому скучно приезжайте ко мне,закиньте спутники с колоколами,тестируйте спиннинги и т.д.
Жесть! лежу пацтулам! :lah:

#33

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:48

Цитата

Привет теоретикам!Как практик рассказываю,в своем 300-литровом аквариуме сливаю раз в две недели литров 50 вместе с мусором на дне и заливаю свежей.ВСЁ.
ПЫСЫ Межсезонье одним словом,кому скучно приезжайте ко мне,закиньте спутники с колоколами,тестируйте спиннинги и т.д.
Эх, поспешил ты золотых рыбок поселить, завтра-бы наловили чубачков и горчаков, и упрожнялся-бы до ледостава.

#34

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:00

Ладно с емкостью разобрались! А какие наиболее перспективные объекты охоты в аквариуме?

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:19

Самые живучие, конечно. Это амурские чубаки, карасики и горчаки.
Сейчас горчаки и чубаки по полсотни в малявочник за раз лезут, а вот карасико нету. Все-же учитывая живучесть чубачков и их прожорливость надо делать акцент на них. у меня в аквариуме рыбехи 3-8см. Просто крупнее не попались, а на махалку осенью в Ямбурге клевали чубаки до 15 см, но мне на Победе с малявочником ближе.

Кстати! Еще один плюс такого аквариума. Первый месяц можно тестировать прикормки, пока пойманная рыба не изменила свои вкусовые приоритеты. Сейчас свежепойманные рыбы неохотно берут аквариумную "Тетра", но куда охотнее едят просто кашу. Кашу с резкиим запахом (ароматизаторы) берут хуже, но стоят вокруг нее плотно и с интересом. Спортсмены давайте мне пару прикормок для сравнения, много не надо по 1грамму хватит! :)

#36

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:08

была бы возможность - приобрел бы аквариум на пару тыщ литров, запустил бы туда щучку / окушка. Прикольно было бы поэкспериментировать с проводками/насадками, откусив жало крючка. Может нашёл бы какое-то поведение силикона, перед которым щука ну просто не может устоять :)

Толи пойти пошалить в городской аквариум на Монастырском. Там вечно никого нет в самом зале. Мы когда были пацанами по дури притащили туда подобие зимней удочки и на кусочки мяса ловили пираний :lol:

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:08

Цитата

Ладно с емкостью разобрались! А какие наиболее перспективные объекты охоты в аквариуме?
Интересно атакуют мормышку скалярии

#38

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:18

Скаляра ваще мерзкая рыба, выбирает себе в жертву слабую рыбеху и долбит ее не прекращая, пока не забьет, причем делает она это не от голода, а из какой-то только ей понятной цели. Тоже и с наживкой, но мы декоративных рыб не рассматриваем, я-бы никогда своим вуалехвостам крючок не закинул, хотя у них аквариум высокий, удобно балансиры проверять. :)

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:52

Расскажу историю,которую я вычитал на киевском фишинге лет шесть назад.
Стоял (тек,плыл) один ставок в селе "N".Водилось там много окуней. Навадилась туда ездить зимой одна киевская компания. Раз приезжают,два,три,четыре,пять,.....и т.д. Успехи у них были разные...То есть рыба,то ест,то - нет...
Но! Встречали они ИНОГДА местного дедушку...который с рыбой был всегда!
Говорят,мол,дед,открой секрет.
И молвил тот...Пацаны вы нормальные,хоть и столичные,и не хамы,скажу.
Есть у меня,дети сплавили,аквариум. Посадил я туда окушков. Кормить мне их особо впадлу,но перед рыбалкой,когда наутро поссать приспичит,кидаю им жменю мотыля из коробки. Если жрут как глухонемые - одеваю валенки,а если,как голодный,но добрый - иду бабку обнимать дальше...
И дальше,идет долгий форумский дискус,как адаптировать окуня к аквариуму...

#40

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:47

А купить горчака можно?
Эх, помню в детстве ловили окуня с поплавочной удочкой, на этого пукася. Палдня ганяешся за живцом - палдня за окунем :grin:

#41

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:53

Можно! Приезжаешь ко мне, берем малявочник и идем на косу. Ведро не забудь. :)

#42

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:00

Пока я аквариум обустрою, нужно будет еще и топор брать - лед рубить!

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:11

Цитата

Есть у меня,дети сплавили,аквариум. Посадил я туда окушков. Кормить мне их особо впадлу,но перед рыбалкой,когда наутро поссать приспичит,кидаю им жменю мотыля из коробки. Если жрут как глухонемые - одеваю валенки,а если,как голодный,но добрый - иду бабку обнимать дальше...
И дальше,идет долгий форумский дискус,как адаптировать окуня к аквариуму...

Проверял так на карасе, правда работало месяца два потом жрал всегда.

#44

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:30

Да! Однозначно, рыбы в аквариуме адаптируются постепенно к другому корму, первые дни пойманная рыба фирмовый корм выплевывает. Вот вам и ответ - насколько может быть эффективна новая прикормка в водоеме.

#45

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:23

FOX, не торопись в эпицентр , или на базар деньги за аквариум отвозить... Позвони 05693-7-64-34 (Новомосковский тел., если обратил внимание) Парня зовут Сергей. Делает аквариумы на заказ сам. Цена гораздо дешевле, чем у барыг на базаре

#46

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 Январь 2011 - 08:56

Горчаки, чебачки. Это все и в Днепре можно.
Я вот недавно решил посмотреть как длина кивка влияет на игру мормышки.
Так впереди двух горчаков и одной верховодки летели самые маленькие-данио (2-3 см) и неончики (такие же). Еле успел выдернуть мормыху из акваса
:lol: :lol:

#47

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Январь 2011 - 10:21

А я тоже года три назад подцепил вуалехвоста. :oops:

А сейчас у меня один аквариум, там помимо аквариумных рыб есть, совсем немного, штук 15-ть чебачков и 1 карасик, так я их уже не ловлю, стали родными, уже жалко, полтора года Тетру хавают, сильно подорожали. :lol: :lol: :lol:

#48

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:06

Цитата

Аквариумисты - объединяйтесь! :old: :connie23: :newy:
Пора поставить заслон использованию драка, сетей и электроудочек в аквариумах! :smile:

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:55

Все было в рамках закона, даже нормы вылова соблюдались, УООРовские. :lol:

#50

    parr
  • OFFLINE
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:53

если ето дело перевести в маштаб относительно реки - то нормы вы нарушаете - :grin: ШТРАФ В СТУДИЮ!!!! :grin: