Перейти к содержимому

Джиговый спиннинг


Сообщений в теме: 803

#1

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Март 2006 - 10:23

Всем привет ! :(
Хотелось бы посоветоваться с Вами по поводу выбора спиннинга для джиговой ловли. Конечно общие параметры я знаю, но хотелось бы больше конкретики, из тех экземпляров что можно найти в магазинах нашего города какие модели наиболее предпочтительнее. Так как уже задумываюсь о приобритении спиннинга именно для джига, а к сожалению зачастую общая тенденция торговли прослеживаетсяи и в отношении рыболовных магазинов - предлагают не то что надо, а то что есть в наличии. Может подскажет кто то, конкретные модели и преимущества их перед другими.
Заранее благодарен :lol:

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:55

Хотелось бы знать предпочительный тест и ценовой диапазон.
Сам искал относительно бюджетный вариант, что то около 100-150 у.е. Перетрусил всё что можно, даже продавцов :(
После долгих мучений и советов товарищей, из того, что есть в Днепре, взял Речку 2,89м 10-35гр (можно и больше). Согласен, это средне-быстрый строй, но заброс, чувствительность и, в конце концов, универсальность выше всяких похвал.
Можно посмотреть Банакс Мега (не путать с Тинфиш), но лично мне не легла в руку, как Речка.
Если проблем с у.е. нет, то советую посмотреть Stream Slider, чисто ждиговый аппарат. Стоит в Барракуде кажется около 1600 гр. Но поторопись, как сказали, уголь дорожает на 30%.
Удачи.

#3

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Апрель 2006 - 08:43

Цитата

Хотелось бы знать предпочительный тест и ценовой диапазон.
Сам искал относительно бюджетный вариант, что то около 100-150 у.е. Перетрусил всё что можно, даже продавцов :(
После долгих мучений и советов товарищей, из того, что есть в Днепре, взял Речку 2,89м 10-35гр (можно и больше). Согласен, это средне-быстрый строй, но заброс, чувствительность и, в конце концов, универсальность выше всяких похвал.
Можно посмотреть Банакс Мега (не путать с Тинфиш), но лично мне не легла в руку, как Речка.
Если проблем с у.е. нет, то советую посмотреть Stream Slider, чисто ждиговый аппарат. Стоит в Барракуде кажется около 1600 гр. Но поторопись, как сказали, уголь дорожает на 30%.
Удачи.
Привет.
Спасибо за совет :lol:
Поводу теста и цены 5-20 и где-то 150-200$.
Недавно смотрел катушку Riobu-4000 за 200грн уж очень понравилась :lol: и отзывов много о ней хороших. Думаю приобрести шнур Barkly Viplash если не ошибаюсь 0,18 опять же хотел бы посоветоваться :lol:

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:51

Цитата

Привет.
Спасибо за совет :lol:
Поводу теста и цены 5-20 и где-то 150-200$.
Недавно смотрел катушку Riobu-4000 за 200грн уж очень понравилась :lol: и отзывов много о ней хороших. Думаю приобрести шнур Barkly Viplash если не ошибаюсь 0,18 опять же хотел бы посоветоваться :lol:

- По поводу катухи - у самого Riobi Zauber 3000, но по цене дороже вышла. Мне кажется за 200гр, что то не то :!: "нормальный" Riobi не должен так мало стоить. Exia более тяговая, чем Zauber, но последний предпочтительней под джиг.
- Шнур взял новый Salmo Elit Braid 0.16 200м. На 3000 первоначально лёг без бэкинга, но теперь, после "усадки" можно немного подмотать. Хотел взять РР 0,15 270м, который у меня стоял в прошлом сезоне, но отрекомендовали, т.к. сейчас он поступает к нам плохого качества.
- Ну и теперь по палке -
Avid - 289 см 3,5-17,5 гр (чуть больше 200$)
Banax Mega 305 см 5-25 гр (около 100$)
Честно говоря, мне больше ничего не понравилось :cry:
Рекомендую, так для себя, просто проехаться и "потрусить" (магазин "Барракуда" перекрёсток Правды и Калиновой и "Медведь" на середине спуска по Артёма - это не реклама :( ).

#5

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:23

Цитата


- По поводу катухи - у самого Riobi Zauber 3000, но по цене дороже вышла. Мне кажется за 200гр, что то не то :!: "нормальный" Riobi не должен так мало стоить. Exia более тяговая, чем Zauber, но последний предпочтительней под джиг.
- Шнур взял новый Salmo Elit Braid 0.16 200м. На 3000 первоначально лёг без бэкинга, но теперь, после "усадки" можно немного подмотать. Хотел взять РР 0,15 270м, который у меня стоял в прошлом сезоне, но отрекомендовали, т.к. сейчас он поступает к нам плохого качества.
- Ну и теперь по палке -
Avid - 289 см 3,5-17,5 гр (чуть больше 200$)
Banax Mega 305 см 5-25 гр (около 100$)
Честно говоря, мне больше ничего не понравилось :cry:
Рекомендую, так для себя, просто проехаться и "потрусить" (магазин "Барракуда" перекрёсток Правды и Калиновой и "Медведь" на середине спуска по Артёма - это не реклама :( ).

Спасибо за консультацию, установку понял - буду действовать ! :lol:
Кстати, сам частенько раньше посещал "Барракуду", хорош магазин, а последнее время заскакиваю в "Щукарь" - по пути на работу. А вот "Медведь" не приходилось, попробую найти. Еще раз спасибо. :lol:

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:24

Всегда пожалуйста :(
Кстати, в Щукарь должны были завести спины Daiko (очень интересные, но с сАмашедшей ценой :shock: ) и польско-корейские Robinson (более чем бюджетный вариант :wink: ).
Удачи.

#7

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:42

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :(

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:09

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :lol:
Поторопись :!: Мой товарищ на днях в Медведе взял Речку, но ещё по старой цене, так как она была из старых завозов. Но стояли "новые" палки уже на 20-30% дороже :evil:
Если он правильно понял, то я сэкономил на своей около 300гр. :(
Удачи.

#9

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:33

Цитата

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :lol:
Поторопись :!: Мой товарищ на днях в Медведе взял Речку, но ещё по старой цене, так как она была из старых завозов. Но стояли "новые" палки уже на 20-30% дороже :evil:
Если он правильно понял, то я сэкономил на своей около 300гр. :(
Удачи.
Привет. Спасибо за информацию, заскочу, я просто принял на вооружение понравившуюся мне фразу - "...спеши медленно...", а оно вон как получается... :lol: , но есть еще и "кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину", так что думаю все улажу. Еще раз спасибо :lol:

#10

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:57

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :(
Что то ты сромно молчишь :wink:
Как успехи на палочно-катушечном фронте?

#11

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:13

Цитата

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :lol:
Что то ты сромно молчишь :wink:
Как успехи на палочно-катушечном фронте?

Привет :lol: !!!
Жена... :cry: .... как выяснилось, тоже посещает этот форум... :cry:
ознакомившись с моими планами, решила внести в них существенные корректировки...
Пришлось отложить покупку спиннинга, но 8) катушку удалось отстоять :( , правда тут-же возникает тема нового шнура...
Вообщем, буду убеждать супругу в необходимость обновления снастей с помощью "виртуальных щучьих килограммов" :lol: .
Через выходные планирую выбраться в Лесопарк и превратить виртуальные кг. в реальные.

#12

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:57

Слава богу :roll: моя жена не имеет возможности читать форум, другими словами, знать о реальных и запланированных покупках :( :lol: :lol: Трудно, нет, не возможно объяснить необходимость покупки чего-либо :cry:
В Лесопарке был только раз, да и то давно и с удочкой, но много наслышан...
Если "нечитающая" отпустит на выходных-праздниках, постараюсь прорваться с товарищем. Может быть и в Лесопарк!?
Удачи!

#13

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:25

Прошу совета! Хочу купить спиннинг для джига. Примерные показатели- длина мин. 2,7 м. тест 10-40 (15-40) или в районе. Ловить на Днепре. Строй естессено экста фаст, до 100 вечно зеленых. Есть такие? Заранее благодарен! :D

#14

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:28

Банакс Мега

#15

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:47

Цитата

Банакс Мега
В прайсе Банакса есть одинаковые по характеристикам палки, но одна "спининг", а вторая "кастинг". А чем они оличаются?

#16

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:05

Кастинг это под мульт, т.н. с "курком".

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:07

Кастинговые - мультовые у них должен быть "крючок"
МОА по инету и картинкам выбирать палку не лутший вариант.
Есть такое выражени "легла в руку" так оно и есть и это очень идивидуально. Имея "давящие" 400-600 гришек можно спокойно начинать подбор палки под себя в живую. С главными тебованиями ты уже определился
1. Задачи
2. Длина
3. Тест
Как правило скоро начнется "слив", зимние распродажи под видом всевозможных акций.
Мой совет - не торопись и обосновано подбирай (ну вся эта клоунада с встряхиванием и упиранием вершинки в потолок :D )

#18

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:17

Спасибо! :D Я просто хотел узнать есть ли палки с такими характеристиками вообще. Чтоб не пересматривать в магазине кучи всякого всего, а искать целенаправленно некоторые модели.

#19

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:42

Виталик прав, палка должна лечь в руку :wink:
Мне например Банакс не пришёлся, а вот Речка да :D хотя это не самый удачный джиговый аппарат - он более универсальный :wink:

Отмечу так же, что желательно покупать весной.

#20

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:27

Посмотри "Робинзона" с тестом 15-35 длина 2,7. Он как раз в этом ценовом варианте 75-80 американских денег. Бланк чисто джиговый, с быстрым строем. Колец правда понавешено, как на матче, но сейчас у них струя такая пошла. Есть балансировочные съемные шайбы. Не супер, но из эконом класса ничего очень даже.

#21

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:36

Цитата

Посмотри "Робинзона" с тестом 15-35 длина 2,7. Он как раз в этом ценовом варианте 75-80 американских денег. Бланк чисто джиговый, с быстрым строем. Колец правда понавешено, как на матче, но сейчас у них струя такая пошла. Есть балансировочные съемные шайбы. Не супер, но из эконом класса ничего очень даже.
А "Робинзон" это чья марка?

#22

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:02

Польская. Есть ещё польский Джексон (Астрал, Экстрим и т.п.). Тоже из бюджетного класса, но по ним неочень хорошая статистика случайных поломок.
Ещё, обрати внимание на верхний тест. У меня до 35гр (можно чуть выше), но когда дают течку 40гр, очень мало, нужен запас. Поэтому тут надо выбирать или верх высокий и низ также, или наоборот, или (что предпочтительней) палка должна быть не одна, однако :roll:

#23

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:12

Цитата

палка должна быть не одна, однако :roll:
А одна у меня уже есть. Рон Томсон 2,7 5-20 гр. И к ней катуха шимановская. Но это для вертушек на щуку. А под джиг надо что-то другое.

#24

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:16

Цитата

А одна у меня уже есть. Рон Томсон 2,7 5-20 гр. И к ней катуха шимановская. Но это для вертушек на щуку. А под джиг надо что-то другое.
Дык, и у меня не одна :D а для 2 унций нет ничего. Поэтому ловлю с тестом до 35гр порой наобум (кончик до 90град гнётся) :wink:

#25

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:46

Руслан, я на свой Робинзон тоже при сильной течке вешаю запредел, просто с лодки дальность заброся не принципиальна, поэтому не насилую при забросе, пока вроде обходится. Вообще при высоком верхнем в чуствительности проигрываеш.

#26

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:59

Сергей, я имел ввиду проводку нежели заброс. Например, для полноценной проводки надо поставить 40гр+резина, а может и выше, но есть же предел спина :shock: . Аккуратный с протягом заброс. А дальше одно мучение - кончик под 90, пусть 2-4 сек зависа, но постоянный сильный нятяг - все твои действия по наитию и это ужасно напрягает :evil:
Согласен, чувствительность в "руку", а иногда и в "ногу" меньше с удилищем более высокого теста, но на таких весах № графита уже не так важен. Главное запас, пусть даже и небольшой.
Просто надо, на мой взляд, в идеале иметь хотя бы 3 удочки:
- 0-15
- 10-35
- 15-60
что-то где-то так, можно с вариантами.

Добавлю: всё это прежде всего относится к береговой ловле, где маневрирование ограничено.

#27

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:01

"Робинсон" это польско-корейское производство. Что в них польского, а что корейского - хрен поймешь. Я уже писал в "знакомстве" что начал спининговать только в этом году и в самом начале мне близкий товарищ организовал массовую покупку всего. Все "Робинсон" и я очень доволен. Джиговый 2,70 с тестом 7-32 и среднебыстрым строем. Поскольку опыта в спининге мало, могу судить по поплавочной. Взял себе 5м с тестом 5-20 и за весь сезон ни одной проблемы. ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ доволен. А поставляет на весь город по моим сведениям - Навигатор, но сейчас они допрадают то
, что осталось, а очередной завоз будет в феврале.

#28

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:37

Я брал Робинзон в прошлом году на привокзальной площади ( Щукарь? ). Называется Ультра Павер Джиг. 2.7 8-30 гр. Быстрый с вклееным кончиком.
Пользовался почти весь сезон только им.
Кидает нормально. Кидал бы еще лучше если бы кольца первые были чуть побольше или хотя бы на более высоких ножках.
Есть сьемные грузики для регулировки баланса.
Реально он чуть длиннее, пришлось тубус удлинять.
На свои деньги - нормально.

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:51

Цитата

Кидает нормально. Кидал бы еще лучше если бы кольца первые были чуть побольше или хотя бы на более высоких ножках.
С какой (по объму) катушкой использовал?
У меня есть "Робик" правда 2-12 в паре с 2 000 таких неудобств не замечал, а вот с 3 000 наверное возможно (если она не удлиненная)

#30

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:21

Цитата

С какой (по объму) катушкой использовал?
У меня есть "Робик" правда 2-12 в паре с 2 000 таких неудобств не замечал, а вот с 3 000 наверное возможно (если она не удлиненная)
C экусимой3000 или Pilgrim ( чуть меньше или такой же размер) или тикой3500, это нормальный размер для такого теста ( до 30 гр ).
Я ставлю тонкий шнур, так что летит все равно нормально, но ножки у колец очень низкие, тут какую катушку не поставь, все равно шнур все время у одной точки кольца - дальней от хлыста.
Вот Мегу как-то смотрел, там другое дело. Да и на самом дешевом флагмановском Прайде.

#31

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:17

:nezn: Новая концепция, утверждают что такие кольца с таким расположением даже меньше гасят инерцию шнура

#32

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:35

Цитата

:nezn: Новая концепция, утверждают что такие кольца с таким расположением даже меньше гасят инерцию шнура
Бирка от Фуджи была, а надписи НьюКонцепт не было, так что врядли. Скорее минимизация затрат, хоть какое-нибудь но Фуджи.
Мне не верится, что сильный перегиб лески в первом кольце может улучшить бросок. Трение сильно возрастет. Там при такой высоте ножки у первого кольца вообще можно было одинаковые кольца по всей длине ставить.
В общем менять все равно не буду, устраивает :D

#33

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:45

У меня тоже на Речке нью-концепт, но перегиба явного нет (катушка 3000 Риоби). В данном случае, мне кажется, небольшая недоработка/недодуманность производителя при "облегчении" бланка за счёт колец.

#34

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:03

Цитата

У меня тоже на Речке нью-концепт, но перегиба явного нет (катушка 3000 Риоби). В данном случае, мне кажется, небольшая недоработка/недодуманность производителя при "облегчении" бланка за счёт колец.
И я видел Мегу с НьюКонцептовыми кольцами, там первое кольцо было на высокой ножке и диаметра побольше.

#35

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:58

А кто-нибудь пользовался Шимано Техникум, 2,7 м. с тесто 15-40? Очень интересно услышать мнение по этому пруту. :lol:

#36

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:10

Ну ты Олег и даёшь :lol: Купил спиннинг, а теперь хочешь услышать мнения насчёт него :D
Я сам шимановскими не пользуюсь, но знаю нескольких фанатов этой универсальной марки :wink: Джиговой на 100% её не назовёшь, т.к. все модели Шимано максимум средне-быстрого строя.

#37

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:18

Цитата

Ну ты Олег и даёшь :lol: Купил спиннинг, а теперь хочешь услышать мнения насчёт него :D
Я сам шимановскими не пользуюсь, но знаю нескольких фанатов этой универсальной марки :wink: Джиговой на 100% её не назовёшь, т.к. все модели Шимано максимум средне-быстрого строя.
Ну а что? Мне он понравился, вот и хочется узнать мнение того кто им уже пользуется. Может есть какие-то скрытые недостатки? Вернуть назад в магазин я еще могу его. Хотя не хочется..... :D

#38

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:29

Если лёг в руку, то пиши пропало :lol:
Так и уменя, хоть и не в полной мере удовлетворяют :roll: мои запросы, каждый дорог по своему.
Ты хотел относительно недорого и более менее - ты это приобрёл :wink: Согласно отзывам, техниум хорош как надёжный универсал, особенно по жереху (сам как-то думал, но взял Речку и вопрос отпал). Главное, чтобы не попался хреновой сборки - это с Шиманами часто встречается в последнее время :wink: Первый признак не аккуратная сборка, плохой стык и странный скрип при работе... Быстрей на воду :D

#39

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:32

Похой стык это как? в чем выражается? А на воду по любому в субботу! :wink:

#40

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:38

Цитата

Похой стык это как? в чем выражается? А на воду по любому в субботу! :wink:
Ну у тебя и нервы :lol: До субботы я бы не дотерпел :D
Плохой стык: главное, чтобы не болтался (или имел перспективу к этому); в дальнейшем абсолютно устранить не возможно, даже с парафином. Бывает, что первоначально полностью не налазит - это не страшно, разработается.

#41

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:45

Цитата

Цитата

Похой стык это как? в чем выражается? А на воду по любому в субботу! :wink:
Ну у тебя и нервы :lol: До субботы я бы не дотерпел :D
Плохой стык: главное, чтобы не болтался (или имел перспективу к этому); в дальнейшем абсолютно устранить не возможно, даже с парафином. Бывает, что первоначально полностью не налазит - это не страшно, разработается.
Нет, стык не болтается. Плотный, даже пару см. не налазит.

#42

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:47

Цитата

Нет, стык не болтается. Плотный, даже пару см. не налазит.
Вот и славненько :lol: Не парься, Техниум должна быть крепкая палица, для лосося :wink:

#43

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:53

Цитата

Цитата

Нет, стык не болтается. Плотный, даже пару см. не налазит.
Вот и славненько :lol: Не парься, Техниум должна быть крепкая палица, для лосося :wink:
Ну лосось врядли... :D а трофейных щук с судаками я ей расчитываю потаскать! 8)

#44

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 14:03

Цитата

Ну лосось врядли... :lol: а трофейных щук с судаками я ей расчитываю потаскать! 8)
Искренне желаю удачи и надеюсь ознакомится с отчетом! :wink:

#45

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:43

Не хотел засорять новой темой, поэтому сюда.
Кто имел дело с катушками марки SPRO и где их можно поСЧупать в Днепре, желательно в ассортименте? Несколько моделей с 3-х литровую банку бидел в Беркуте и усё.

#46

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:52

Одну я Лехе подарил на день рождения, спроси у него. А у меня есть адресок склада, где можно взять без магазинной наценки... :wink:

#47

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:55

Спасибо Саша, особенно за адресок в личке! :lol:

#48

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:55

А кто имел дело со спин.удилищами SPRO?

#49

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 21:57

Согласен многое зависит от качества и параметров удилища,техники проводки и т.д.,ну и ещё канешна должно быть везение,я этой осенью первый раз решил попробовать силикон,до этого ловил на колебалки в Херсоне(1996-1999) довольно удачно),потом приехал сюда учиться,не до рыбалки было),а щас закончил,женился,купили жильё,и в этом году начал спининговать...кароче отвлёкся я,о главном-совсем не на джиговое китайское удилище Siweida 1.8m,10-30g,виброхвост Relax(оранжевый хвост),взял щуку 11кг :shock: ,о технике проводки спросил и смотрел у бывалых))Так что удачи Вам и везения в Новом Году)кстати удилище взял у знакомого за 20грн :lol:

#50

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:04

Цитата

взял щуку 11кг :shock:)
Что тут сказать - БРАВО !!! Так держать!!! :wink: