Перейти к содержимому

Чемпионат Днепропетровской обл по мормышке 2009


Сообщений в теме: 95

#51

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:38

Цитата

Ребята, выложите где именно проводятся соривнования и как проехать туда? Машину где оставить, пешком далеко топать? Если можна фото с гугля :roll:
Очень хочу приехать посмотреть!

Цитата

Я тоже хотел бы поучавствовать но опыта почти нет так что может просто приеду понаблюдать :grin: :grin: :grin:


Желающие посмотреть, может обьединимся! в компании и смотреть интересней. Я буду в шапке Mazda.

#52

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:43

Вы бы лучаше участие приняли!
Вот вас уже целая команда набралась, а то и две!! :)
Готов перед стартом рассказать и показать все наработки по водоему, рыбе и снастям!!
Подумайте! Нам новые перспективные зимники ой как нужны!! А в зрителях такового сложно рассмотреть!! :wink:
Подумайте!

#53

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:59

Да появлялась такая мысль, но прочитав пост agent_asd о минимальном -необходимиом количестве оборудования и просмотрев фотки с Харьковского ЧО ( имею ввиду обмундирование) понял что мне надо менять всё. Меня экипировали по моде 70-х годов у меня есть даже ОЗК :grin: . Неохота подногами потом путаться, для Вас этоже всерьез.
Жалею что из-за рыбалок не смог вовремя увидеть приглашение на открытую тренировку.

#54

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:34

Буду зрителем. Хочу посмотреть, мастерства подсмотреть :smile:. Еду с Тополей, место в машине есть. Могу захватить кого по дороге.

Пишите.

Кстати, надеюсь можно будет где-то в сторонке от места соревнования под#%@ить голого?

#55

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:55

Цитата

Да появлялась такая мысль, но прочитав пост agent_asd о минимальном -необходимиом количестве оборудования и просмотрев фотки с Харьковского ЧО ( имею ввиду обмундирование) понял что мне надо менять всё. Меня экипировали по моде 70-х годов у меня есть даже ОЗК :grin: . Неохота подногами потом путаться, для Вас этоже всерьез.
Жалею что из-за рыбалок не смог вовремя увидеть приглашение на открытую тренировку.

Да ладно! Все начинали с ОЗК. и ниче!! А в процессе борьбы внутри зоны сразу поймешь, что, зачем и как тебе надо изменить в омуниции!
со стороны ты под себя это все не подгонишь!
Так что берите снасти и одежду, может все же побегаем вместе!
Тем более, что только со льда, донецк тренируется- рыбы совсм мало :-( реально в 10 хвостами быть в шоколаде! :!:

#56

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:05

Блин, а я приболел... Хотел прийти посмотреть-набраться Опыта-пообщаться-поболеть-половить в стороне (закрепить увиденно-услышанное :smile: ), а теперь могу не попасть(

#57

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:40

Цитата

под#%@ить голого?
:) :lol: :lol:
Простите за неопытность...
Читал, что на соревнованиях "осенний спининг" к спортсменам нельзя подходить, а как на этих? смотреть на растоянии? а как же перенимать опыт..?
По водоёму: там есть где в сторонке "молча покурить" :lol: , может даже половить?
Алексей, на водоеме лед толстый (стремненько...), воды много на льду?
С утра буду в городе, а потом сразу думал на соревнования поехать. Возьму с собой удочку на всякий случай ( :roll: ), переодеватся не охота... В обычных зимних ботинках промокнут ноги?

#58

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:42

Цитата

Я буду в шапке Mazda.
Принято на заметку :smile:
Буду в черной шапке типа "кондом" :)

#59

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:47

В зоне соревнований обстановка такая: лед сантиметров 25, сверху снег подморозило - но местами , там где снег толстый был - под снегом есть немного воды. Смотрите прогноз - сплошные плюсы - так что может быть вода.Обувь лучше все таки специальную , зимнюю, т.к. до места соревнований метров 800 идти.
Смотреть можно спокойно - и будет все отлично видно из-за ленточного ограждения. Разговаривать со спортсменами нельзя. Будет наказан спортсмен!
За пределами зоны рыбы полно - но ловить нужно на самые деликатные снасти - леска не толще 0,07 и маленькая мормышка. Рыба капризная.

#60

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:55

Спасибо :wink:

#61

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:27

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#62

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:47

Цитата

Изображение

Конечно, с такими антеннами вся рыба будет Лешкина :wink:

#63

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:17

А мне этот бур нравитсо....можно наверно и газ с нефтью искать, не токо рыбу ловить....
Изображение

#64

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:19

А этого я гтето уже видел :) :lol: :lol:
Изображение

#65

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:49

Цитата

Цитата

Изображение

Конечно, с такими антеннами вся рыба будет Лешкина :wink:

Та да :???: Его даже ленточкой по периметру обтянули - как особо опасного :) :lol: :lol:

#66

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:10

Цитата

Цитата

Цитата

Изображение

Конечно, с такими антеннами вся рыба будет Лешкина :wink:

Та да :???: Его даже ленточкой по периметру обтянули - как особо опасного :) :lol: :lol:

Шоб не выбрался :lol:
А еще гляньте на опасно раскрытую торбу - бросать и бросать :grin:

#67

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:16

так кто выиграл? по результатам сегодняшнего тура?

#68

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:08

Результаты, надеюсь, будут позже. Точно могу сказать, что Навигатор, не один был похож на инопланетянина с антеннами, но он точно пробурил больше всех лунок, я бы даже сказал, что в своей зоне, он их сделал больше чем все остальные. :) А еще, приятно удивил Новицкий, по моим наблюдениям по зоне почти не передвигался, зато по улову, поверьте, не пасет задних, молодец! Агеенко, также много рысачил, также было чего взвешивать. :lol: Фомичу попалась сложная зона, в ней ловилось рыбы меньше, там вроде интересный свал есть 2...4м (помню по летним рыбалкам) но рыбы не было, во всей зоне работал один маленький участок. :cry: Достойно отработали судьи, наказывая нарушителей-спортсменов, и чуть мягче относясь к вольностям новичков. Были моменты когда большинство участников принимали положение как на 4м фото, причем в одном направлении, казалось, что это собралась какая-то секта на поклонения, антенны в шапках придавали особый колорит :lol: . Погода не подвела, ни ветра ни мороза, лунки не замерзали, лески не путались.
2ИВАН - по ледобурам основная масса бурилась МОРРАМИ, мной еще были замечены 2 Ленинграда , 1 барнаул и 2 которые я не смог идентифицировать.

#69

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:30

В командном зачете:
1. Харьков - 7 баллов
2. Донецк - 9 баллов
3. Днепр - 11 баллов
4-5. Запорожье 12 баллов
4-5. Днепр-2 12 баллов

Личное первенство
Первая десятка:

1. Зайко А. «Навигатор» 1842 г. 1 – балл
2. Новицкий Р. «В – 52» 1062 г. 1 – балл
3. Маслов П. «В – 52» 1016 г. 1 – балл
4. Лисовский В. «Донецк» 1802 г. 2 – балла
5. Агеенко И. «АБС» 886 г. 2 – балла
6. Онюшкин А. «Донецк» 806 г 2 – балла
7. Сорока Б. «АБС» 524 г. 3 – балла
8. Дегтюк А. 438 г. 3 – балла
9. Снет И. «Запорожье» 372 г. 3 – балла
10. Дементьев В. «Запорожье» 494 г. 4 - балла

.......................
В уловах в основном окунек и ерш. На всех поймана только 1 плотва.

Больше всего фотал конечно нашу команду и своих друзей Полотенчика и Андрона:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#70

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:32

Предыдущий пост мой..чето меня в гости записало

#71

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:40

Хм... Харьков - сила!!!!Круто мы "Днепр" в первом туре обскакали... Точим мормышки против днепропетровцев на завтра...

#72

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:58

Цитата

Хм... Харьков - сила!!!!Круто мы "Днепр" в первом туре обскакали... Точим мормышки против днепропетровцев на завтра...

Говорят, в Харьковском универе не хватает биологов, у них зоопарк большой, все время научные сотрудники пропадают в зоне1 :resh: (львы, тигры, пумы) :q219:

#73

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:37

Ай да Новицкий! Вот вам и доктор биологических наук! Еще и толковый спортсмен оказывается... :) Молодец! :grin:

#74

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 25 Январь 2009 - 00:07

Цитата

В командном зачете:
1. Харьков - 7 баллов
2. Донецк - 9 баллов
3. Днепр - 11 баллов
4-5. Запорожье 12 баллов
4-5. Днепр-2 12 баллов

Личное первенство
Первая десятка:

1. Зайко А. «Навигатор» 1842 г. 1 – балл ?????????
2. Новицкий Р. «В – 52» 1062 г. 1 – балл
3. Маслов П. «В – 52» 1016 г. 1 – балл

Изображение Изображение

Леха - молодчина :!!: , но где его команда. Он что, представлял личную команду, или бренд и ловил за всех сразу?

Роман тоже супер! Понимаю, у него супер-стимул пропиарить Всерьез в Запорожье. В-52 рулит!!! :penguin_ice:

Спиннингисту СПАСИБО. Очень понравились фотки со следами и тенью! :tip-hat: :!!:

#75

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:24

Итоговый протокол Открытого Чемпионата Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку 2009г.
Изображение

#76

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:56

Цитата

Итоговый протокол Открытого Чемпионата Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку 2009г.
Изображение

Леха - молодца! Недаром тренировался :smile:

#77

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:15

Ну что сказать? Как будем Новицкого у харьковчан выкупать? :)

#78

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#79

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 Январь 2009 - 02:46

ЧО ПО МОРМЫШКЕ -2009 В ТРЕХ ЧАСТЯХ. г. Днепропетровск

Часть 1. Перед стартом

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

#80

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 Январь 2009 - 02:55

Часть 2. Старт

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение http://s48.radikal.ru/i121/0901/f2/58a0f4377f58t.jpg

#81

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:04

Часть 3. Подведение итогов

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Чемпиона Алексея Зайко и команду Игоря Агеенко с заслуженной победой! Даешь ЧУ!!!



Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Спасибо организатором за еще один зимний праздник, участникам за отличную бескомпромиссную игру и окушков, судьям за доброжелательность к папарацци и справедливую строгость в судействе!

Удачи всем!

#82

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:00

Спасибо всем за поздравление!
Организаторам и судьям поклон- все четко красиво без промедлений, строго, но справедливо!
Спасибо спортсменам, за красивую и честную борьбу!
З.Ы. Еще раз приношу свои извинения спортсмену из Донецка, что наехал на ненго не по теме! Флажек одного цвета и еще и цифра 5 и 15. подумал, что он отсек мою лунку! А это был наш из Днепра.
Сейчас немного разгребусь навояю отчетик.

#83

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:56

Все ближе наши удальцы к заветной цели - ЧУ!
Поздравляю с успешным выступлением!
Уверен, победа на ЧУ только вопрос времени!

#84

  • Город: Донецк

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:28

Сказать, что для меня значат первые серьезные соревнования по морышке - ничего не сказать. Это как первый раз сесть за руль автомобиля и самостоятельно выехать в город. Это как впервые выехать за границу. Это как ... список можно продолжать...

Мормышка для меня вообще вещь пока немного экзотическая. Так сложилось исторически, что осознанно держу удочку с мормышкой 4-й раз (1 из которых "введение в специальность"). Но это никак не освобождает от того, что можно получить "дисконт" от членов своей команды.

Многоопытнейший Фдуч с каджым разом доносит до меня все новые и новые аспекты, которые пока еще слегонца хаотически раскладываются у меня в голове. Очень кстати оказался моим соседом по комнате, мой друг - Вовка Лисовский, который сам оказавшись новичком в мормышечном спорте, но имея 20-летний багаж пребывания на льду, всячески поддерживал командный дух. Спортсмен то он со стажем, только по фидеру.

Результат первого дня можно полностью мне занести в пассив. Переживал страшно. Конец ночи так доспать и не смог по-нормальному. Не вдаваясь в подробности, мог и обязан был принести команде на 2 балла меньше... После первого дня мы проигрывали 2 балла Харькову и выигрывали 2 балла у ближайшей днепропетровской команды. Вовка красавец!!! Серия из 32 ершей достойна огромной похвалы!!! Фдуч, как и пологается, где-то там, куда смотрят задрав голову. На 2-й день вышел с твердым намерением улучшить свой результат. Получилось лучше, но в актив записать все равно себе никак не могу. Начинаю немного понимать, что к чему, уже вижу лучше по сторонам, уже слежу за ближайшими преследователями, но все равно упускаю момент, когда нужно было вмешаться в толпу скирдующих, чем отпускаю в свободное плавание пару человек, в результате чего, скатываюсь на 4-е место в зоне.

Работы - непочатый край... Очень интересный, захватывающий, умный, злой, .... вид спорта!!! Писхологически тяжело больше, чем физически. Хотя и лишний вес конечно дает о себе знать. Будем бороться.

Поздравляю победителей!!!

PS Да, чуть не забыл, конечно благодарность организаторам и спонсорам!!! СПА-СИ-БО!

#85

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:11

Да, с такими соперниками все труднее и труднее становится!! :grin:
Совместить организацию чемпионата и участие в нем - вещь очень не простая - на я старался. Огромная благодарность всем судьям - они взвалили на себя огромный кусок работы - и справились с этим на 5 с "плюсом". А сами соревнования прошли с таким накалом, что каждый окунь был результатом комбинаций всех доступных тактических схем поиска и ловли рыбы. Хочу отметить возросший уровень наших (и не только) спортсменов.
Так Роман Новицкий в первом туре, сев на хорошее место с рыбой смог его удержать (и рыбу тоже) несмотря на наши ухищрения :grin: и взял первое место в зоне в первый день.
И борьба была во всех секторах - не просто ловили кто как мог, а именно постоянный пресинг, поиск и т.д.
И результат закономерный - Алексей Зайко подтвердил, что он не зря прошел в сборную команду Украины, Богдан Сорока - стабильный и результативный спортсмен , несколько новых имен появилось на горизонте - и я надеюсь не пропадут в следующих турнирах. Харьковские спортсмены продемонстрировали, что уровень их подготовки очень быстро набирает скорость и третий раз днепропетровцам на их чемпионате будет не сладко.
Ну и команда Донецка с двухкратным Чемпионом Украины Онюшкиным Александром является более , чем серьезным соперником.
Запорожье также не подарок - хотя зимняя ловля не их профильное направление.

#86

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:22

Итак, отчет.
Принимать участие в совместном чемпионате Днепропетровской и Запорожской областей довелось двум харьковчанам Гуленку Андрею (Андрон) и Маслову Павлу (Paha). К сожалению не получилось принять участие полноценной харьковской командой (команда 3 человека). Почему то никто так и не решился составить нам компанию и вместе с нами отстаивать честь нашей области. Ну да ладно. Скажу только, что очень многое потеряли. Выступление на такого рода соревнованиях дают ощутимый прирост опыта и мастерства, т.к. ловить приходится с грандами отечественного зимнего спорта.

Тренировка.
А ее не было. Поехали экспромтом, честно говоря не получалось по времени ехать в пятницу. Так что мы с колес и сразу в бой.

24.01.09. Первый день.
Выехали в начале шестого и уже около восьми были на месте. Быстренько обмениваемся приветствиями с участниками и давними друзьями. Выясняем кто же будет у нас третьим в команде. Им оказался ведущий программы «О рыбалке всерьез» Роман Новицкий. Я еще в шутку поинтересовался у организаторов – не будет ли во время ловли наш участник производить съемку (у нас кстати были такие прецеденты). На что получил ответ, что нет … оператор будет отдельно. Быстро знакомимся с Романом. Решаем не вносить никаких корректив перед первым туром, т.к. друг друга еще не знаем, а после тура уже обсудить все нюансы.
Жеребьевка. По итогам жеребьевки попадаю в зону «С», Андрей в зону «В» и Рома в зону «А». Со мной в зону попал Александр Онюшкин, определяю его как ориентир и главного соперника в зоне. Из сильных днепрян никто к нам в зону не попал. У Андрея в зоне Леха Зайко и Сорока Богдан, у Ромки - Игорь Агеенко и Стадниченко Виталик. Расходимся по зонам. Идет традиционная проверка ящиков, количества прикормки. Почему то ко мне со стороны судей было пристальное внимание, наверное это была реакция на мое заявление, что мы правила не нарушаем. Проверку прошли и получаем разрешение занять стартовое место по периметру зоны. Я и Саша Онюшкин занимаем стартовое место по крайней границе зоны, противоположной от зон соревнований. В это время Саша попытался применить ко мне психологический прием под названием «Рыба Игла». Но я с честью справился с испытанием. Звучит команда «пять минут до старта». Занимаем места в зоне. Я стартую серией с середины зоны и делаю серию в дальнем углу зоны. Слева в соседях Саша Онюшкин делает две серии лунок вдоль крайней границы зоны. Сверление, кормление двух серий у меня заняло довольно много времени. Кормил с кормушки, т.к. знал что в зоне соревнований присутствует течение. И это было заметно по сносу кормушки. Сделал и прикормил сухой смесью с мотылем также две одиночных лунки, на всякий случай. У меня была информация, что с белой рыбой в зоне соревнований напряг, но решил все таки проверить, чтобы потом не мучила совесть. Когда сделал – спрятал их, накрыв снегом. Начинаю проверять первую серию. Глубина 1,5-1,8. Ловлю первую рыбу – окунь грамм 50, это произошло через сорок минут после старта. Ухожу на угловую серию. Там перепад между лунками с 1,8 на 3-3,5 метра и это при расстоянии между лунками метра 4. Начинает отзываться лунка на мели, подлавливаю несколько рыб. Затем возвращаюсь на свою первоначальную серию, там тишина. Саша Онюшкин оббегав свои серии направился в мою сторону и сделал еще одну серию между моими. Только я собрался проверить кормленные сухой смесью лунки, как вижу, что Саша уже одну из них откопал. Ладно жду пока он ее освободит. Он же не поймав там ничего, предлагает ее повторно закопать … ничего не скажешь хорошее предложение, особенно если учесть, что прятал я ее от него. Недооценил я его следопытских качеств. Проверяю одну спрятанную лунку, не получаю там ни одной поклевки и смещаюсь в угол. Подлавливаю еще несколько окуней. Затем делаю в притык к угловой зоне еще одну серию из 4 лунок. Кормлю и начинаю обход. Нахожу одну можно сказать «золотую лунку». Ловлю шесть рыб подряд. Процесс ловли сопровождается Сашиными замечаниями, по поводу того, что я его этой ловлей заставляю нервничать. После шестой рыбы он не выдерживает и обуривает меня тремя лунками, чем заканчивает мою ловлю рыбы в этой лунке. Смещаюсь дальше – подлавливаю еще немного рыбы. Делаю еще одну серию одиночных лунок вглубь зоны. В этот раз, наученный предыдущим опытом, прячу основательно, путаю следы, так что найти их будет не легко. Ухожу в угол ловлю не сколько рыб и заканчиваю тур на спрятанных одиночных лунках, которые дали мне одну рыбу. По ощущениям поймал около 1 кг. Саша говорит, что взял грамм 600 и, что вроде бы у нас в зоне никто особо рыбу не ловил. Это обнадежило. Взвешивание и я беру зону с весом 1016 гр, Саша второй - 806 грамм. Андрюха Гуленок занимает пятое место в зоне, проигрывая четвертому !!! 2 грамма, а третьему !!! 32 грамма. Их зону вполне закономерно выигрывает Леха Зайко, хотя чуть не уступает лидерство спортсмену из Донецка Лисовскому Владимиру. Роман неожиданно для всех берет первое место в своей зоне, обойдя номинального лидера зоны Игоря Агеенко почти на двести грамм. Наша команда по итогам первого дня лидирует с общим счетом 7 баллов. Вторые донетчане, отстают от нас на два балла. Третьи команда АВС-Днепр с сумой баллов 11. Результаты очень плотные и еще ничего не понятно. Как таковых лидеров перед вторым туром нет, разрывы очень не большие и шансы были практически у всех. Был еще один курьез, который произошел со мной. Когда я собрался сушить сумку для рыбы, то там оказался один не замеченный окунь грамм на 30. В результате он ни на что не повлиял, а если бы … короче говоря нужно быть максимально внимательным.

25.01.09 Второй день.

Обсудив все нюансы командой решили ничего не менять в тактике. Единственное на что нужно было обращать внимание, что теперь на нас будут больше обращать внимания в зоне. Но на этот случай мы так однозначного рецепта и не нашли и решили действовать по ситуации. Жеребьевка. Я попадаю в зону «С», также со мной попадает один из лидеров дня вчерашнего Леха Навигатор, Лисовский Владимир (темная лошадка, неожиданно стрельнувший в первом туре), Сорока Богдан. Андрей попадает в зону «В», а Рома в зону «А», распределение по зонам в нашей команде как в первом туре. Новые зоны сделали слева в притык к старым. Проверка ящиков, прикормки. Меня в очередной тщательно досматривают и обыскивают, по настоянию некоторых спортсменов. Но все в порядке и вот мы уже распределились по периметру зоны. Я ухожу в дальний угол, и решаю стартовать с него, т.к. понимаю, что Леха будет стараться меня рубить. У нас с ним по единице после первого тура. А так имея закрытый угол можно будет хоть как то закрыться. Леша становиться чуть ниже. Обмениваемся с ним парой фраз и условно договариваемся друг друга целенаправленно беспричинно не обуривать. Конечно если кто то начнет усиленно ловить, тогда да, но обурить в данном случае это уже «святое». Звучит сигнал старта и поехали. Делаю первую серию в углу и вторую чуть ниже. Леха растягивает свои лунки по середине зоны поперек. Начинаем ловлю. Минут через пять ловлю первую рыбу – окунь, он же срывается прямо в лунке, но я таки успел поймать его там рукой. Начинаю методичный обход. На второй серии хорошо отзывается одна из лунок. Свидетелями данного события, как мне показалось, были запорожские болельщики. И тут же рядом со мной возник Снет Игорь и обурил меня несколькими лунками. Бросаю эту серию и делаю еще одну в середине зоны. Узнаю от Лехи, что у нас в зоне Лисовский попал на золотую лунку и ловит уже седьмую рыбу подряд. Отправляюсь к нему. Делаю пару «правильных» лунок. Вижу его унылое лицо, извиняюсь и убегаю к себе. Через три минуты он уже сменил дислокацию. Я же занимаюсь своими лунками. Вторая половина тура проходит намного слабее чем первая, рыбы стало на много меньше. Решаю сходить на противоположную часть зоны. Но туда убегает Леха Зайко, а через минут десять возвращается. Я сделал вывод, раз Леха вернулся там делать нечего. И очень даже зря. Там затаился Сорока Богдан, про которого я совершенно забыл. За минуту до выстрела у меня в лунке вместе с мормышкой уходит неплохой окунь, очень обидный сход, хотя в принципе он меня не спасал. Общаюсь с Лехой и узнаю, что лидер у нас в зоне Богдан Сорока, который умудрился закрыться флажками и просидеть на трех лунках весь тур на рыбе. Леха так и не смог к нему подобраться. Это стало для меня полной неожиданностью и добавило интриги в ожидании взвешивания. В нашей зоне, как и предполагал Леша убедительно победил Сорока Богдан с результатом 2416гр, второй Леша Зайко – 1430, я третий – проиграл Лехе 98 грамм, чем отбросил себя за пределы в призовой тройки. Андрей занял у себя в зоне 3 место, опять проиграв второму ничтожные 6 грамм и уступив лидеру зоны Саше Онюшкину 92 грамма. Ромка занял шестое место у себя в зоне, с рыбкой у него был напряг.
По итогам двух туров наша команда «Б-52» заняла 3 место с суммой мест 19, проиграв второму, команде «Донецка» один бал и первому команде «АВС- Днепр» четыре бала. В личном первенстве победу одержал Леша Зайко, чем еще раз доказал свой высокий класс. Молодец от всей души поздравляю! Второй – Игорь Агеенко, тоже молодец ворвался заслуженно в призы. Третье место тоже очень заслуженно занял Саша Онюшкин. Личное первенство в нашей команде распределилось следующим образом – я занял 5 место, Рома Новицкий – 9, а Андрюха – 10.
Хочу высказать слова благодарности в адрес организаторов данного соревнования. Мероприятие прошло на очень высоком уровне, все четко, слажено. Отдельная благодарность судейской бригаде во главе с Мишей Орловым. Судьи сработали на 5 с плюсом.
Хочу поблагодарить свою команду за слаженную работу и стремление к командному результату, а занятое третье командное место говорит о том, что можно не стесняясь бороться с лидерами.
И еще раз поздравляю победителей данного соревнования и всех участников с прошедшим турниром !!!

#87

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:24

Ну вот небольшой отчетик по ЧО Днепропетровска!

1 день

Перед начало описания самого процесса хочу пару слов сказать по водоему. Водоем достаточно сложен, т.к. на дне совершенное месево глубин. То 4 то 2, то 1.5 то 3м. и никакой закономерности. Зоны можно сказать посреди моря и поэтому ни за какой ориентир не зацепится! Да и если зацепишься это ничего не значит, надо еще найти рыбу, а она совсем не придерживается никаких закономерностей... стоит и на 1.5 м и на 4. :shock:
На жеребьевке все было тихо и мирно, мне в зону попали Богдан Сорока и Лисовский, Вини тоже был тут, но судя по его настрою (Вить не обижайся, но видно было, что тебе все это в тягость) он особых проблем не доставит и Гуленко Андрей из Харькова! Ну побегаем.
Все со старта прижались к внешнему краю зоны и совсем оставили в покое цент. Туда я и подался со старта, тренировки показали, что надо очень много бурить, ну вот этим я и занялся! Сразу 17 лунок и примерно наметил дальнейшие пути работы.
Рыба отозвалась сразу в первой лунке небольшой окунек, а потом еще один, потом в другой лунке 1 и еще в одной. В общем первые минут 30 мне удалось спокойно покружить по своим лункам и тихонько собирать рыбку, но потом нарисовался Богдан и обрезал так резво пути продвижения и несколько перспективных лунок, ну да ладно, но тут нарисовался и Лисовский и тоже значительно ограничил зону моих действий, что пришлось ловить со слежкой, что бы добраться к своим лункам отслеживать, когда он сдвинется на своих, ну хорошо или плохо, но получалось. Но думаю, что-то все же не хватает... Ну да конечно, вот уже и Вини с буром на перевес примчался с цент моей разбуреной зоны! :) вот теперь все в сборе, а где же Андрей... Оооо вот и он бежит, но промчался мимо на другой край зоны, ну хоть в этом повезло!! :wink:
Ну понятно, что тут работы не будет, хватаюсь за бур и еще несколько серий лупашу (15 шт).
На внешней боковой линии сработала луночка и меня никто не видит... Хорошо! в серединке подловил 5 ершиков... И вот тут я сделал ошибку, которая чуть не стала для меня роковой...
Эти ершики были звоночком, что заходит большая стая ерша, он активный хорошо уверенно ловится и хорошо реагирует на прикормку. Но я его проигнорировал. т.к. на тренировках это были одиночные экземпляры... а Лисовсккий присел на него прикормил и стабильно ловил до финиша! я надеялся, что стартового запаса мне хватит, вижу, что остальные сильно отстали! Возвращаюсь на окуневую серию меняю снасть на более тонкую и .... есть поклевки! 5 мин до финиша, подбираю 3 рыбешки ... запускаю мормышку поклевка... свист ракеты... мотаю руками как подорванный ... окунь на льду... бабах- финиш успел на последних секундах взять рыбу, как оказалось решающую в этом туре :lol:
Смотрю ребята из команды совсем расстроенные... Виталик Стадниченко уверен, что последний в зоне, Фомич жмет плечами...
Взвешивание, таки да зона за мной, но с отрывом 40 грамм от Володи и это на весе 1 842... очень плотно!
Но задел хороший для первого тура.
С соседних зонах 1 Маслов Паша и Новицкий Роман.

2 тур

Очень хотелось бы на жребии собрать в одной зоне все 1., тогда все сразу понятно, но Рома выступал за Харьков и это было не возможно.
А с Пашей таки попали в одну зону :lol: хорошо! Тут же и Лисовский и Богдан... Чудненько.
В этот раз все равномерно распределились по зоне... я опять решил плясать от центра, т.к. если база в центре легче мотаться в обе стороны, а именно такая особенность ловли на этом водоеме: бегать искать, бегать искать! :lol:
Старт! 12 лунок для разминки, а там видно будет! в первой же лунке поклевка и сход... Ну вот тебе Драсти! вторая и окунек в зачете! Кружу по своей серии поклевки есть, но это явно не стайный окунь, которого хотелось найти! Раскорм не помогает... :-( Думаю двигаться назад в сторону внешней боковой линии, но там уже нарисовался Донецкий спортсмен и причем так удачно, он поднял с одной лунки 7 окуней :shock: Ай яй яй!!
За бур и круг вокруг него из 5 лунок. на одной таки нахожу окуня - 3 штуки в зачете и опять тишина.
Еще 6 лунок в другую сторону... и опять одна лунка сработала 4 окунька в зачете ,а после докорма еще 4 и еще 2. Ну темп держу... Но что-то не так... уже 1.5 часа прошло, а Сорака Богдан с места не двигается...все уже начинают метаться по зоне, а он на месте... Ну думаю тут больших стай нет, скоро у него рыба закончится прибежит... Но и еще через пол часа он на месте! Лажа! ЗА бур и к нему!! Ооооо тут без вариантов на 4 лунках между которыми по 3 м стоит оба флага... Глухая защита и не подойти... Но все равно делаю серию с одного бока- проверяю. Все понятно, между лунками перепад в 2 метра и на дне трава... Бодя сел на бугор и четко его держит. Серия с другой стороны тоже самое! Закормил в надежде натянуть на себя рыбы и если не обойти его, то хоть самому подловить...
В это время середина начала совсем замолкать... окунь стал капризный и даже если стоял в лунке не брал, только показывал свое присутствие редкими тычками.
На одной из лунок 4 тычка, один мотыль уперло, но никак не подсекается, обычно я такие лунки бросаю, но тут как зациклило... еще одна проводка поклевка- есть... но так тугенько и уперто идет.. подвожу к лунке, а там мордатик грамм на 150... Не зашел в лунку развернулся и деру .... попустил один раз... второй раз... с третьего раза завожу в лунку и уже под верхом сильный рывок рыбы и леска не выдерживает :cry: Но сам удивился своей реакции мгновенно рука пошла по локоть в лунку и удалось схватить окуня, хорошо, что окунь, а не белая :lol: мормышка осталась в пасти, на взвешивании вынимал.
До финиша 10 мин. Возвращаюсь на лунки возле Богдана- первая пустая, вторая молчит, на третьей есть окунь. 5 мин до финиша. успеваю за эти 5 мин подобрать 6 рыб и... свист ракеты поклевка... промах... Финиш.
Ну вскрытие покажет, но уже точно знаю, что Сороку не обошел, с остальными все в порядке вроде. Правда, Паша ловил стабильно, но пореже меня, но по манеры вываживания было видно, что ловил мерного окуня.
На взвешивании, как и ожидал Сорока ушел сильно вперед с весом 2416 выиграл зону, я с 1430 второй, но Паша третий, а значит в личке есть шанс, Новицкий свалился во втором туре! Одну 2-ку в нашей зоне мы вырубили у Онюшкина тоже 3 балла, но совсем мало веса! Агеенко взял зону и у него тоже 3 балла, но вес примерно такой же как и у меня во второй день, но в первый у меня приличный запас...
Таким образом путем нехитрых вычислений стало понятно, то мне таки удалось стать Чемпионом Днепропетровской области! :lol:
Все же хочется отметить насколько Харьковские спортсмены подняли свой уровень, Паша и Андрей очень хорошо выступали, грамотно, продуманно и если учесть, что без тренировки и ловили с колес, то результат впечатляет!
Александр Онюшкин- мастерство и опыт великая сила! В очередной раз доказал, что нам еще учиться и учиться!!
моя команда.... разбор полетов и раздача пинков на тренировке в Харькове будет!!
Агент, Бодя и Войтенко Андрей молодцы не уступили командное чемпионство гостям!
Спасибо всем за участи, борьбу, поддержку!

#88

  • Город: Запорожье

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:07

Цитата

Вини тоже был тут, но судя по его настрою (Вить не обижайся, но видно было, что тебе все это в тягость) он особых проблем не доставит
та че обижаться, все правильно :-)
Вот что значит хорошая маскировка!!!! :-)
А проблем я особо никому не доставляю, я ж ваще рыбу не умею ловить - все чисто на везении :-)

#89

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:08

Поздравляю всех призеров с победой!!!
Большое спасибо организаторам соревнований, участникам и болельщикам!
Все было очень интересно, и описать полученные впечатления даже не берусь – настоящий зимний спортивный праздник еще и в двух днях! Особенно благодарю И.Агеенко и А.Зайко за помощь, подсказки в ходе соревнований.

#90

  • Город: Запорожье

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:25

Цитата

Свидетелями данного события, как мне показалось, были запорожские болельщики. И тут же рядом со мной возник Смет Игорь и обурил меня несколькими лунками.
... из Запорожья был только один - Жека и он не зритель, а тренер :-)
... в протоколе ошибка - на самом деле Игорь не СМет, а СНет :-)

#91

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:32

Цитата

... в протоколе ошибка - на самом деле Игорь не СМет, а СНет :-)
списывал фамилию из протокола, так что пардон (уже исправил).

#92

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:02

фоток понаставливали целый альбом. впихну некоторые, и те кто уехал в первый день пусть кусают локти.....
в качестве судьи очеь интересно, в планах продолжать, но учить еще ой как много, ну и практика, куда ж без нее :teacher: единственный минус - немного устал и вырубился после соревнований очень рано.
всем спасибо!!! :cuz10:
все фото кликабельны :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

зы. если что - могу уменьшить размер картинок
у меня в опере было все супер. а те кто пользуется интернет ехплорером- я вам соболезную... меняйте браузер и будет вам счастье :wink:

ЗЫ2. ГОВОРЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!! то что остальные пользуется другими браузерами и они криво показывают форум - так это уж извините, я не могу в пяти браузерах смотреть как отображается мое сообщение... вопрос закрыт

#93

  • Город: Харьков

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:24

Уже сильно пожалел, что не поехал. А когда увидел Серёгу с ушицей вообще слезы на глазах выступили. Простите меня пожалуйста, больше такого не повторится. Следующие соревнования - я у вас.

#94

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:28

:) Неее следующие соревнования мы у тебя!!! :lol:
Завтра уже стартуем! :lol: Жди!

#95

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:03

Цитата

Уже сильно пожалел, что не поехал. А когда увидел Серёгу с ушицей вообще слезы на глазах выступили. Простите меня пожалуйста, больше такого не повторится. Следующие соревнования - я у вас.
Вот-вот а Харьковчане есть её отказались(((

#96

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:42

Цитата

Вот-вот а Харьковчане есть её отказались(((
Извини, друг!!!! :cry:
Один из харьковчан