Перейти к содержимому

Заброды


Сообщений в теме: 80

#1

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:34

Нужны на подарок сапоги болотные.
в каком магазине видел кто в продаже сапоги? а? Желательно поляцкого происхождения, названия производителя не помню :-(

#2

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:20

Цитата

Нужны на подарок сапоги болотные.
в каком магазине видел кто в продаже сапоги? а? Желательно поляцкого происхождения, названия производителя не помню :-(
Салмо неопреновые, магазин Рибалка для справжних, подойдет?

#3

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:35

Посчитаете за флуд, удалите.

Может не Салмо, а САЛО. Даешь отечественное, патриотичное! С буквой М дорого, убери её и сразу будет по нашему в гривнях. Тогда и на Озерке можно поискать нашего производства.

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:44

Если "пристяжные" до пояса, видел в "Золотом карасе" месяц назад... Думаю, еще должны висеть... Болотники были в "Беркуте" на К. Маркса...

#5

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:29

Зайди в рыбацкий ларек у нас на массиве,возле метро,почти напротив панспорцмена...там висят разные...обычные ,черные отечественные 170грн...

#6

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:50

Всем спасибо, поехал покупать.
Жень, наши уже не хочется. то лопаются, то отклеюваются )))
Обычно получаеш через год. два короткие, но надо быть честным неубиенные сапоги. Смотрел росийские в панеспортсмене, таже херня токо зеленого цвета :grin:
Роман именно они мне и нужны. Сам такие пользую. Если на четырех костях не ползать возле костра то получаем отличные легкие не мешающие ходьбе сапоги. Кстати есть модель с допнакладками на коленях. Такие я тоже дарил два года назад. А звутся они не салмо.

#7

    Valera
  • OFFLINE
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:10

Помогите с советом.
Хочу купить забродный комбинезон, но не знаю, какие моменты надо учесть. Ни разу не ловил ни в сапогах , ни в комбинезоне.
У кого есть опыт пользования - поделитесь знаниями.
Бродить собираюсь и весной и летом, ну и осенью по заливам К.К., К-ра.

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:21

Цитата

Помогите с советом.
Хочу купить забродный комбинезон
Бродить собираюсь и весной и осенью по заливам К.К., К-ра.
Те 5-7 метров выиграша в забросе этого не стоят, да и вообще затею, лазить по яйца в холодной воде, я считаю по меньшей мере дурью.

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:29

Наверно проблема не в этом, а в том, что береговая растительность мешает забросам.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:37

Знаешь как женщины желают друг дружке:
- ... и плохих тебе танцоров !!!

если человек о варианте стать хорошим танцором не подумал, надо ему об этом сказать, прежде чем советовать комбинезон.

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:00

Ну пусть Валера выскажется, зачем ему сей девайс. Редко я видел спиннигистов в костюмах в черте города, уж очень специфическая вещь и не слишком комфортная, другое дело короткие сапожки по лужицам бегать. Но бывает места попадаются, без комбеза - никуда.
У меня комбез лет 5 уже, одевал его один раз, когда в холодную воду садок с рыбой упал. :oops:

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:01

Цитата

Помогите с советом.Хочу купить забродный комбинезон
Посмотри здесь: http://www.fishing.n...nt/?mi_id=37329[/url]

http://shop.extour.c...%CF%EE%E8%F1%EA

http://www.salmo.ua/leto/286-296.pdf
Это, конечно, если вы хотите что-то серьёзное.
Если попроще, то сюда:
http://www.fishing-s...ml_catalog/644/

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:25

Цитата

я считаю по меньшей мере дурью.

Цитата

...У меня комбез лет 5 уже, одевал его один раз, когда в холодную воду садок с рыбой упал. :oops:
Уважаемые! Есть рыба, которую вы не ловите специально, и есть реки в которых вам ловить не приходилось.
Ни рыбу такую поймать, ни рыбачить в этих реках без "забродов" в том или ином виде (от ОЗК до вейдерсов от Simms) просто не возможно.А чтоб яйца ваши золотые не мерзли, давно уже все изобретено.

#14

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:41

Цитата

.... Редко я видел спиннигистов в костюмах в черте города, уж очень специфическая вещь и не слишком комфортная, другое дело короткие сапожки по лужицам бегать. Но бывает места попадаются, без комбеза - никуда.
...
У нас в городе, учитывая, что Днепр уже давно не река, а водохранилище, с пологими берегами и отмелями, очень мало мест, где в запрет можно нормально ловить спиннингом без комбинезона. Сапожки - фигня, они годятся только по лужам ходить или в лодку залезть, а на рыбалке набираются водой ~ в 100% случаев.
И выигрыш 5 метров бывает критичен, чаще выигрывается в разы больше. Я уж не говорю о том, что с открытой воды закидывать намного удобнее, чем из-под деревьев и кустов.
Я пользуюсь химзащитой, под нее теплая одежда.

#15

    Valera
  • OFFLINE
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:13

Cпасибо за дельные мысли по поводу фаберже.
Комбинезон (заброды) думаю нужен, поскольку в заливах КК, К-ра весной доночники окупируют весь берег, вот и думаю, что в комбинезоне пристроится со спиннингом будет легче. А тащить на горбу лодку на пару часов...
Кстати, в конце марта реально стоять в воде, чтоб фаберже не поломать?
А может хватит и заброд?
Кто ловил на КК, К-ра меня поймет - 90 % берега поросло растительностью.

#16

    IONik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:22

Цитата

Помогите с советом.
Хочу купить забродный комбинезон, но не знаю, какие моменты надо учесть. Ни разу не ловил ни в сапогах , ни в комбинезоне.
У кого есть опыт пользования - поделитесь знаниями.
Бродить собираюсь и весной и летом, ну и осенью по заливам К.К., К-ра.

На березинском рынке есть точка,там один мой знакомый осенью прикупил себе не хилые такие вейдерсы,как раз для таких дел,и всего-то за 200-ти гривасов,правда Китай!А что сейчас не Китай?!

#17

    Valera
  • OFFLINE
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:33

Я видел и беларусские (сказали силиконовые в магазинчике на островского), российские и китайские.
Возле метро на Коммунаре в киоске продают комбинезон за 350 грн. продавец говорит голландия, не знаю, но качество вроде хорошее, только размер сапога 40.

#18

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:39

шото вы тут такое блин развели кошмар))
тегеран правильно высказался. дал варианты тошо нуна)))
а если немного от себя то неопрен 4-5мм для весны-лета-осени.
обычные типа резиновые позняя весна-лето-раняяосень.
все больше ввариантов нет. по поводу будут это сапоги вейдерсы или еще чтонить это уже дело каждого. но как по мне или брать неопрен или Симс. (если вы Экономите деньги значит вы гдето теряете в комфорте и рыбалке.)

#19

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:26

так, я начинаю готовиться. :cool:
нужны заброды. я думаю размер 46-47. шо пачом? из чего выбирать?

#20

Отправлено 10 Март 2011 - 16:34

Цитата

...
А может хватит и заброд?
...
В забродах не получится, потому что зайдя в них выше колен, рискуешь набрать воды, оступившись, или волной.
Чтобы не замерзнуть одень больше утепления.
Люди в соседней ветке часами нырять умудряются зимой

#21

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Март 2011 - 17:02

Цитата

так, я начинаю готовиться. :cool:
нужны заброды. я думаю размер 46-47. шо пачом? из чего выбирать?

Комбинезон ОЗК по грудь на Озерке 115 грн.

#22

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 18:05

Цитата

Цитата

так, я начинаю готовиться. :cool:
нужны заброды. я думаю размер 46-47. шо пачом? из чего выбирать?

Комбинезон ОЗК по грудь на Озерке 115 грн.
а можно не озк? хочу полегче.... смотрел уже не раз на польские заброды вроде за 275грн, те что в конце сезона вроде по 225 были... согласен на такую цену. кто из торгашей тут есть - предложите вариант?

#23

  • Город: Павлоград

Отправлено 10 Март 2011 - 18:33

Цитата

... не озк? хочу полегче....
Что может быть легче ОЗК? Разве что, ОЗК обрезанные по пояс.

#24

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:41

Цитата

Цитата

... не озк? хочу полегче....
Что может быть легче ОЗК? Разве что, ОЗК обрезанные по пояс.
не, ну чесно, не хочу озк. хочу культурные заброды. :oops:

#25

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:55

Ссылка Кабылас
вот такие очень манят, думаю на осень себе возьму (если такой попы с работой не будет как щас :smile: )
и Всё правильно пишут - вейдерсы дают выигрыш не в длинне заброса, а в "ширине".. когда вся береговая линия камыш, с выходами к воде раз в 200 метров.

#26

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Март 2011 - 21:55

В фанатике продаются чудесные вейдерсы от sims. Тепло сухо и комфорто, а гламура хватит - хоть в ночной клуб иди :wink:

#27

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:02

Да цена у симс тож гламурная, так сказать- армани-вейдерс

#28

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:05

Цитата

Да цена у симс тож гламурная, так сказать- армани-вейдерс
+1. мне хватило узнать сколько стоит разгрузка симс. больше я этого слова слышать не хочу :lol:

#29

Отправлено 11 Март 2011 - 09:26

а я узнал сколько стоит автомобиль. буду ездить на волах)))))

Не по другому. я узнал сколько стоит коса. не буду я ее покупать я буду пшеницу рвать руками)) во так будет правильней))

#30

Отправлено 11 Март 2011 - 10:58

Цитата

а я узнал сколько стоит автомобиль. буду ездить на волах)))))

Не по другому. я узнал сколько стоит коса. не буду я ее покупать я буду пшеницу рвать руками)) во так будет правильней))
Скорее так: я узнал, сколько стоит шапка из соболя с бриллиантовыми пуговицами, для рыбалки мне вполне достаточно флисовой :smile:

#31

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:51

Цитата

а я узнал сколько стоит автомобиль. буду ездить на волах)))))

Не по другому. я узнал сколько стоит коса. не буду я ее покупать я буду пшеницу рвать руками)) во так будет правильней))
Ну эт смотря кому какая коса нужна-
с ручкой из слоновой кости и лезвием из супер-пупер стали не требующей заточки и с гравюрой модного брэнда.
Кокому то попроще, но тоже хорошая, рабочая ... не ацтой в общем).
Кто то ножик перочинный к палке прикрутит и коса такая его устроит :smile:

..а ваще, что за хрень, это кто ж в наше время пшеницу косой то косит, комбайном батенька, комбайном :lol: :lol:

#32

Отправлено 11 Март 2011 - 14:19

Заказал родычам во Псков вот такие от Псков Полимер.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  250509News.jpg   18,58К   5 Количество загрузок:


#33

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Март 2011 - 22:23

fox299
хочу полегче.... смотрел уже не раз на польские заброды вроде за 275грн, те что в конце сезона вроде по 225 были... согласен на такую цену.

А где такие видел :?: Хотелось бы тоже посмотреть, а может и приобрести.

#34

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:12

Ребят, а кто видел бюджетный комбез или полукомбез без жесткого голенища, чтоб была калоша,а дальше что-то легкое и гибкое ? Дело в том, что основным местом рыбалки является територия Кайдакского моста, в основном остров под мостом. Для ловли в комбезе там много хороших мест, но его ж надо туда довезти в общественном транспорте, а потом еще нести немало. ОЗК не подходит, так есть немалый риск порвать его при переходах, под ногами камни, арматура встречается, бутылки и т.д.

#35

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Март 2011 - 12:30

Прозвони магазины, задай им вопрос. Телефоны на форуме имеются.

#36

Отправлено 23 Март 2011 - 13:31

Цитата

... Дело в том, что основным местом рыбалки является територия Кайдакского моста, в основном остров под мостом. ...
Там нереально ходить в забродах, крупные камни,неминуемо искупаешься :???:

#37

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:46

Цитата

Там нереально ходить в забродах, крупные камни,неминуемо искупаешься :???:

Это вокруг самого моста камни, а если пройти вглубь острова, то там песок и кувшинки, я туда ходил, но обловить неудалось, мешают деревья и кувшинки, а еще змей много. Еще по левому берегу от Беркута до моста и от моста до водокачки есть места не окупированные доночниками, сам там с пружинами стоял и жаба душила, что спиннинг не взял, окунь и щука в траве резвились очень шумно, да и плотвичку на пружине разорвало, пока тянул. мужичек там по утрам ходил в комбезе, с телескопом и ведерком, а в руках поный садок окуней, наверно на живца.

#38

Отправлено 23 Март 2011 - 14:30

Цитата

...
Это вокруг самого моста камни, а если пройти вглубь острова, то там песок и кувшинки, я туда ходил, но обловить неудалось, мешают деревья и кувшинки, а еще змей много...
Ну это твои слова:

Цитата

...Дело в том, что основным местом рыбалки является територия Кайдакского моста, в основном остров под мостом ...
, потому я так и написал
Мне хватает химзащиты. Только при длительных переходах по берегу лучше снять и одеть снова на новом месте. По компактности при перевозке химзащита вне конкуренции.
Какое-то заметное количество змей видел только на насыпи под самим мостом в весенний период, хотя летом неоднократно выбирался на остров с друзьями попить пива.

#39

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 14:46

Цитата

fox299
хочу полегче.... смотрел уже не раз на польские заброды вроде за 275грн, те что в конце сезона вроде по 225 были... согласен на такую цену.

А где такие видел :?: Хотелось бы тоже посмотреть, а может и приобрести.
в магазине Сазан. на Павлова.

#40

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Март 2011 - 19:20

Спасибо, за информацию.

#41

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 Март 2011 - 21:21

Вот здесь можно подобрать кое-что интересное и в бюджете. Проблема только с размерами. Неизвестные производители, без примерки брать - караул. Впрочем, бюджет позволит легко продать, если окажутся не в пору.

#42

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:05

Цитата

Цитата

Вот здесь можно подобрать кое-что интересное и в бюджете. Проблема только с размерами. Неизвестные производители, без примерки брать - караул. Впрочем, бюджет позволит легко продать, если окажутся не в пору.
100%
только смущает, что таблицы перевода хотя бы в размер ноги нет..только L,XL и т.д

#43

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:26

Цитата

Цитата

fox299
хочу полегче.... смотрел уже не раз на польские заброды вроде за 275грн, те что в конце сезона вроде по 225 были... согласен на такую цену.

А где такие видел :?: Хотелось бы тоже посмотреть, а может и приобрести.
в магазине Сазан. на Павлова.

Сегодня зашел в Сазан, комбез за 275 есть, на витрине 43 размер, на подошве написано что Китай, выше сапога какая-то тонкая ткань, больше похоже на синтетику чем на прорезинку, но мне понравились по весу, главное чтоб воду держали.
Еще был в Трофее, там висит 3 вида комбезов, Россия и Беларусь, цена в пределах 400-500. Ходил на Березинку, там есть Китай до 300 грн, выглядят довольно прочными, резины много, но и вес соответствует.

Цитата

Вот здесь можно подобрать кое-что интересное и в бюджете.

Спасибо, есть интересные цены, правда информации про товар мало, надо будет подумать.

#44

Отправлено 24 Март 2011 - 13:05

Цитата

Заказал родычам во Псков вот такие от Псков Полимер.
в чернигове они дешевле чем в Пскове

#45

Отправлено 24 Март 2011 - 14:04

Дешевле чем у производителя? :shock:

#46

Отправлено 24 Март 2011 - 15:51

260 грн есть в наличии, у пскова 330 по прайсу + привезти!!!!!

#47

Отправлено 24 Март 2011 - 15:55

260 в Украине + доставка 20 максимум

#48

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Март 2011 - 20:51

Цитата

260 в Украине + доставка 20 максимум


А как по качеству и удобству? Где такие можно посмотреть, пощупать, если чего то и купить.

#49

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Март 2011 - 20:54

Цитата

Вот здесь можно подобрать кое-что интересное и в бюджете. Проблема только с размерами. Неизвестные производители, без примерки брать - караул. Впрочем, бюджет позволит легко продать, если окажутся не в пору.


А привозка наверное обойдется в стоимость костюма и дойдет к следующему сезону? :grin: Спасибо за информацию, есть очень интересные костюмчики.

#50

Отправлено 24 Март 2011 - 21:58

я спросил у дилера в Украине сказали очень хорошие. вот закажу на свой страх и риск потом будет возможность попробовать