Перейти к содержимому

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС


Сообщений в теме: 351

#1

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:53

Вот открыл эту тему, что бы можно было более детально обсуждать предстоящие тренировки, их места проведения и время!
А так же состав участвников, цели, задачи.
Ну и результаты конечно!

Для начала инрересует водоем с глубинами 3-4м с белой рыбой и окунем стоячий, кто, что может посоветовать? (Акимовку не предлогать)


В это воскресенье есть 2 варианта, это залив Победы за клубом Пилот

Ну или поработать над скоростной ловле- это окуневый став в 60 км от Днепра.

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:40

Ставок перед Синельниково (который на фестиваль готоволи), гололеда пока нет, грязи тоже, можно проехать. По составу рыбы сами знаете оригинальный очень, возможно к нему ключик подобрать будет сложно, что в принципе на тренировке и требуется. :)

#3

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:59

Победа - тоже не плохой вариант для тренировок и по белой и по окуню, сейчас там рыб не активный, думаю это добавит азарта...
хотя и другие варианты не помешают

#4

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:04

Я обеими руками за тренировки!!! :grin:

#5

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:29

Я не против.В принципе все есть.

#6

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:29

ну... заливы на коммунаре, только там глубины около 5-ти...
пищевые (я не знаю какая там глубина, еще ни разу не был)

#7

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:02

Думаю остановимся в это воскресенье на заливе Победы за Пилотом!
Все желающие смогут свободно приехать. да и там выходит сразу 2 разных подоема: перед островом глубины 2,5-4м окунь и мелкая плотва, за островом 2,5-7м окунь, подлещик, мерная плотва. Да рыба вялая, но это нам и надо! :) посмотрим, что могут спортсмены на ровном месте в глухозимье! :wink:


Серж, да тот ставочек интересен...но там из белой только плотва, нам бы еще подлещика.... Может кто знает не совсем ставок ... может какой залив или небольшую речушку со слабым течение или без него?

#8

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:01

НАрод тут еще открытый вопрос по дню!
кому когда удобне в субботу или в воскресенье??
Высказывайтесь!

#9

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:19

Я предлагаю и субботу и воскресенье! :grin:

#10

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:34

ЛЕШ! Там на ставке, наверно, только подлещика и не видели (не факт, что его нет), а так и красноперка и плотва, и чубак, и окушок, а верховодка ваще здоровая. Я думаю оч. интересно, нужно отойти иногда от наших стандартных водоемов. Фиг его знает, может вобще на некоторых соревновениях , как и летом, нужно на верховодке выезжать. Конечно лещ рыба! и на тонкую снасть можно такой бонус вытянуть!!!!!! :) А на тренировку на победе я за! :lol:

#11

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:40

Цитата

ну... заливы на коммунаре, только там глубины около 5-ти...
пищевые (я не знаю какая там глубина, еще ни разу не был)
На коммунаре разные глубины, есть ямы 6-7 метров, а есть и обширные "столы" 1,5-2 метра.

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:27

Цитата

Может кто знает не совсем ставок ... может какой залив или небольшую речушку со слабым течение или без него?
Лёша...Залив на Красном камне возле СК им. Высоцкого,как раз самое то что ты ищеш...глубины от 2 до 7 метров...много плотвы,ладошечного подлещика,окуня и другой рыбы...и предпочитает она какраз именно такие как у тебя снасти...лучшего места тебе не найти...лед там толстый...

#13

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:33

Так имеем 2 варианта:
Побела и Красный камень!
Участники прошу высказать свое мнение.
Потом уже будем принимать волевое решение!
так же говорите кому удобнее в субботу, а кому в воскресенье?

#14

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:37

p.s. потрошил как я думал густеру,а у нее в пузе было икра,ярко голубого цвета...как мне сказал сосед то был не густера а синец....так что разнообразие рыб там гарантировано...

#15

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:57

Цитата

Ставок перед Синельниково (который на фестиваль готоволи), гололеда пока нет, грязи тоже, можно проехать. По составу рыбы сами знаете оригинальный очень, возможно к нему ключик подобрать будет сложно, что в принципе на тренировке и требуется. :)
хороший вариант

#16

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:06

как мне то лучше суббота, хотя и в воскресенье могу. только бура у меня нет так что буду клянчить :roll: хотя, у меня много чего нет из зимнего :) но все равно интересно!

#17

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:42

Воскресенье.Лишний бур ,если кому надо,есть.

#18

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:07

Цитата

Цитата

Ставок перед Синельниково (который на фестиваль готоволи), гололеда пока нет, грязи тоже, можно проехать. По составу рыбы сами знаете оригинальный очень, возможно к нему ключик подобрать будет сложно, что в принципе на тренировке и требуется. :)
хороший вариант
тоже хачу.....

#19

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:02

Последнюю неделю, почти каждый день в основном во второй половине дня выезжал в залив Красного камня. На глубинах до 2м - редкий окунек, а на яме в 6-7м плотва, подлещ, синец, а сегодня были и судачки. Плотва и подлещ бывают под пол кг. Часто идут толчки воды и т. д.
Думаю на Победе интереснее

#20

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:48

Андрей, а на Красном это ловля в толпе или можно отойти в сторонку и отгородить зону, что бы не мешали??


Просто на Победе полное раздолие, можно найти много свободных кусков и красивых.

#21

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:10

На Коммунаре окуня почти никто не ловит, толпы сидят на ямах с белью.
Там 2 залива, справа от главной косы залив - там несколько ям с толпами, но под берегом первой косы глубины 2-3 метра и почти никого нет - есть и белая и окунь. Кроме того, есть огромный залив слева от косы - там вообще раздолье, был в воскресенье на окуневом столе - вообще ни души метров на 200 вокруг, в субботу там сидел один жерличник и попутно полавливал окуня, а вокруг никого. Места там хватает. Окунь там не ловился в воскресенье, больше шла мелкая плотва и один толстый ерш. :) В субботу окунь тоже не ловился, но стоял в каждой лунке и пялился на балансир - было хорошо видно. Они его окружают кольцом и смотрят. :lol: К мормышке даже не подходили.

#22

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:44

На тренировке перед ЧУ мы в лунки тоже смотрели - окуня много и ловили даже в приглядку.Брал отлично. так что нам главное что бы он был - а поймать , мы поймаем.
По месту - лучше все таки Победа.

#23

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:01

Обязательно буду. Когда будет озвучено окончательное место и время тренировки?
P.S. Товарищи! взгляните пожалуйста на ветку /Экипировка и снасти/Экипировка на зиму/стр4. Хотелось бы опредилится и перевооружится до тренировки.

#24

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:25

Правильнее было бы день на Победе и день на Кр.Камне.
Те кто будут ловить на Победе тонкими лесками - будьте внимательны, сегодня около 13:00 несколько лящей под 1кг. в налую багориком вытаскивал
На Кр.Камне пытался "раскачать" новые лунки - не так просто...
Mikhail лучше меня знает эти места

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Foto 025.jpg   43,8К   0 Количество загрузок:


#25

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:19

Пока высказывайте мнения!
В пятницу утром выложу время и место!
Амур на Победе в каком районе ловил??
От Пилота далеко? там просто есть неплохие места по окуню!

#26

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:55

Цитата

Пока высказывайте мнения!
В пятницу утром выложу время и место!
Амур на Победе в каком районе ловил??
От Пилота далеко? там просто есть неплохие места по окуню!

С лева от Пилота проезд перегородили блоками, но проехать можно.
По окуню (если не 2-3чел.) лучше место чем Пилот не вижу, он там есть!!!

#27

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:26

Андрей Амур
Был сегодня там - не рискнул заехать - слякоть. По морозу, наверное, можно.

#28

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:57

Внимание!
В субботу встречаемся в 7.00 возле Пилота (напротив центрального офиса Приватбанка). К берегу не заезжать - там есть стояночка.
Всем иметь кормовой мотыль. Кто будет учавствовать - отпишитесь!
Список обновлю:
1. Агеенко Игорь
2.Зайко Алексей
3. Войтенко Андрей
4.Стадниченко Виталий
5. Shurik
6. Linkor
7. Гришук Юрий
8.Фомич
9. ...

#29

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:06

+1 :grin:

#30

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:33

Вы мне скажите, там тоже как и на красном камне вода на льду в пару сантиметров? Если да то я еще не готов в плане экипировки, не хочу мокрым быть на льду.

#31

    Shurik
  • OFFLINE
  • 303 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:15

И меня запишите, я не соревноваться а познакомиться,пообщаться и рыбку половить.
По кормовому мотылю, а где его купить? ну и цену желательно...
Я не спортсмен, я только учусь.

#32

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:40

Цитата

Вы мне скажите, там тоже как и на красном камне вода на льду в пару сантиметров? Если да то я еще не готов в плане экипировки, не хочу мокрым быть на льду.

Да, сейчас тоже самое и на Победе.

#33

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:21

Shurik

Кормовой мотыль на зоорынке возле Автовокзала - 20грн за полкило.

#34

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:51

В первом ряду слева женщина продает по 15 грн за пол-кило.

#35

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:09

На следующую неделю прогноз до +8 - так что это может быть последняя зимняя рыбалка! :)

#36

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:04

Буду! Впишите в список.
А кормового мотыля таки пол кило брать? :shock: Чтобы рыб с Волоского стянулся?

#37

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:58

Ну, на один тур хватит и грам 200.
Но если мы проведем пару меж собойсиков и по окунб и по белой и еще потом пойдем в вольном режиме рыбачить, то и пол кило будет мало!
Старая пословится работает : "не помажешь- не поедешь" только на наш лад: "не покормишь- не наловишь!" :)

если кто думает, что знает класный работающий состав сухой смеси самодельной или покупной, то тоже берите, посмотрим, что из этого выйдет.

На самом деле жеской рубки устраивать не будем... так легкий межсобойчик.

#38

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:31

Цитата

Но если мы проведем пару меж собойсиков и по окунб и по белой и еще потом пойдем в вольном режиме рыбачить

если кто думает, что знает класный работающий состав сухой смеси самодельной или покупной, то тоже берите, посмотрим, что из этого выйдет.


похоже только тренировкой на "спортивного" окуня дело не обойдется

#39

  • Город: Харьков

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:36

Глядя на ЧУ, мне почему-то кажется, что сухая прикорма служит для того чтобы клев умер. А альтернативы мотылю - нет.

#40

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:49

в разных водоемах рыба по разному реагирует на сухие корма..
На Артемовке действительно всегда рыба не любит сухари.
Так что надо пробовать! :wink:

Так а где остальные ??
Пух??
Фомич??
Зрителей грозилась куча быть?? И??

#41

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:38

Прошу прощения.. интернет не работал всю неделю....
Я БУДУ! Только вот маленькая просьба ко все участникам тренировки. У меня нету кормового мотыля, поделитесь, если чё...?

#42

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:00

Цитата

У меня нету кормового мотыля, поделитесь, если чё...?

Найдем не переживай!

Пух так и молчит!
А он мне очень нужен на тренировке!!!
Он, зараза, успел купить последние когти на зимние башмаки в Карасе...
буду пытаться перекупить у него :)

#43

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:48

Леха, а что за когти?

Такие не подойдут? У нас в Харькове вроде бы по 55грн. продаются. Могу купить и выслать перевозчиком каким-нибудь.
Короче, надумаешь звони, телефон ты знаешь.

п.с. модеры ногами сильно не пинайте за офф-топ, как прочитает - сносите.

#44

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:04

Леха только добрался до интернета,завтра не могу (работа)а в воскресенье пожалуйста.Мне Игорь звонил я ему все обьяснил,думал ты в курсе.Если будете в воскресенье свисните буду обязательно,уж очень интересно охота попробовать.

#45

    Shurik
  • OFFLINE
  • 303 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:24

Мужики, звыняйте шо не прибуду, мне очень жаль. Так што познакомимся в другой раз, особенно охота посмотреть как гуру рыбу ловят.

#46

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:56

Ребята как всегда показали «Мастер Класс» за, что им большое спасибо, есть чему учиться, жаль ,что лещ сегодня не баловал своим присутствием

#47

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:37

Цитата

жаль ,что лещ сегодня не баловал своим присутствием

вот-вот....а я ведь предлагал на Красный камень....мы как раз неплохих козлов с Мишей(Mikhail ) сегодня наловили,некоторых кстати .... Sergio кстати тоже хорошо поучаствовал... при вываживании некоторых на леску 008 даже порцию адреналина получили :cool:

#48

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:52

Цитата

Цитата

жаль ,что лещ сегодня не баловал своим присутствием

вот-вот....а я ведь предлагал на Красный камень....мы как раз неплохих козлов с Мишей(Mikhail ) сегодня наловили,некоторых кстати .... Sergio кстати тоже хорошо поучаствовал... при вываживании некоторых на леску 008 даже порцию адреналина получили :cool:

Я имел в виду лещей которые бушевали там несколько дней назад, а не молодь, которую тупо вылавливал народ, и на душе было приятно, когда наши ребята отпускали молоденьких лещат, ну а козликов было и в правду мало

#49

Отправлено 08 Февраль 2009 - 17:58

Да, по тренировке.
Пирятно осозновать, что 2 челоека сев на рыбу реализовали эту возможность практически 100%!! Фоимч перый за ним Линков. я третий...
Но олиь вопросы.. надесь Агент их решит во время тренировок пока меня не будет..
Завтра в 6 отчаливаю на Чемпионат Мира...
3 дня тренировки надеюсь хватит времени понять водоем и рыбу .. вобщем народ поминайте злым не добрым словом :).
старость буду, но уаже знаю чтоэтого мало.. надо еще много чего... но об этом после ЧМ, когда увижу и почувствую! :wink:
надеюсь эта моя поездка поможет нашей областной сборной!!! :wink:

#50

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:09

Цитата

Завтра в 6 отчаливаю на Чемпионат Мира...
3 дня тренировки надеюсь хватит времени понять водоем и рыбу .. вобщем народ поминайте злым не добрым словом :lol:.

Удачи тебе Лёха. Порви их там всех. Ну а если не сможешь порвать, то хотябы покусай напоследок, чтобы помнили наших. :)
Ни хвоста, ни чешуи! Держим кулаки. :grin: