Перейти к содержимому

нужна помощь со спинингом


Сообщений в теме: 559

#1

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:12

Привет всем!
Мужики, нужна помощь...
Осенью сломал спиниг :)
Бедолага не выдержал таких издевательств...
кастин у него был 7-18 грам, а какого он строя незнаю :lol: и длина где-то 2,4 метра .
Хрякнул при забросе :lol: ремноту не подлежит.
сделал с него мини спиниг, но еще не придумал где его буду использовать

я хочу себе углепластиковый спининг с высокомодульного графита
2,7 метра кастинг 10-30 грам (я так понимаю это средний кастин и для блесен и для воблеров подойдет) часто ловлю с берега бродя по 5-15 км пешком по берегам речушек

катушка у меня Шимано Катана (шутя ее называют "сатана")

посветуйте спниниг какой фирмы лучше брать..
Шимано или Дайва или DAM
за гривен 300-400 можно купить нормальный???

#2

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:16

.. возьми одноименку катушки..... там как раз есть 2,7 ,10-30.. Но.. если "речушки" - наверное 5-20 в Катане получше будет... а если подмешан Днепр и Самара, тогда все же 10-30. правда не уверен что по таньгэ пролезешь...раньше около 250- 300 грн было.. или глянь тот же Голден Кетч 5-25 - тот еще и с джигом получше себя поведет.. в деньги влезешь, правда будь осторожен, в принципе шо с одним, шо с другим.. хотя негат. статистика по ним мизерная довольно... Далеко не Джексон Орион по ломкости - гораздо живучей будут...может кто еще из робиков/флагманов пососветует...

#3

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:03

пасибки :lol:
тот что у меня был мне неочень нравился своей нежностью..
а я неочень акуратен в таком пользовании:)
да и приманки у меня не очень легкие а некоторые парусистые (думаю это и была причина поломки предшественика )
я вот путаюсь в быстрый строй и все такое
думаю что мне будет лучше всего быстрый строй
я даже неоткажусь доложить денег если буду уверен с надожности снасти...
убедился что качество за малеьнкие денги не купишь :lol:

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:06

Из бюджета по мне неплохой прут с такими параметрами у Робинсона. 9 футов 10-30 с вклеенной вершинкой, с регулировкой баланса. И по дальнобойности и по чуствительности вполне приемлим. Правда концепция колец у него своеобразная, но вполне рабочая.
Сам же я юзаю СиДюк такого же роста с тестом 10-35 "Блу Рапид" но он в указанный бюджет не впишется, но палка - конфетка!

#5

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:22

Цитата

Сам же я юзаю СиДюк такого же роста с тестом 10-35 "Блу Рапид" но он в указанный бюджет не впишется, но палка - конфетка!

а в какую стоимость тянет тыоя??? и где лучше покупать??? на рынке или в магазине???

#6

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:25

Цитата

Из бюджета по мне неплохой прут с такими параметрами у Робинсона. 9 футов 10-30 с вклеенной вершинкой, с регулировкой баланса. И по дальнобойности и по чуствительности вполне приемлим. Правда концепция колец у него своеобразная, но вполне рабочая.
Сам же я юзаю СиДюк такого же роста с тестом 10-35 "Блу Рапид" но он в указанный бюджет не впишется, но палка - конфетка!
Именно с регулировкой баланса Робинзона уже не выпускают, если я правильно понял объяснения в Навигаторе.
Но есть более свежие модели причем и для джига, и для спиннинга.
Что касается сравнения Катаны 10-30 и Робинзона ультра павер джиг 8-30, они есть у меня оба, Катану практически не юзаю, тк она для джига намного хуже, а я по-другому хищника практически не ловлю, но для блесен - вертушек вполне. Плюс по ощущениям запас прочности побольше. Да и тест можно немного превышать.

#7

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:32

у меня DAM есть с темтом 30-60 это швабра но надежная :)
сней начинал знакомиться с новыми технологиями
надежная штука
ставил блесну (королевку большую) и катушку невку :lol:
швыронуть этак метров на 90 можно :lol:
но бля других снастей немного утомляет руку..
но уважаа ее за уже привык этой шваброчке :lol:

#8

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:55

2 Mustang

Цитата

Цитата

Сам же я юзаю СиДюк такого же роста с тестом 10-35 "Блу Рапид" но он в указанный бюджет не впишется, но палка - конфетка!

а в какую стоимость тянет тыоя???

Где-то так: 250$-300$ :wink:
http://www.indianajo...D=1831&offset=7

#9

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:08

учитывая нынешний курс... бля меня это уж жырновато :) :cry: :cry: :cry:

#10

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:11

Здесь чуть подороже декларируют, где то в районе 350 американских денег ( учтите, что сайт докризисный с курсом к рублю около 27)
www.fishing-shop.ru
Я уже точно не помню сколько отдал за бланк, поэтому не буду утверждать.

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:14

Цитата

пасибки :lol:

я вот путаюсь в быстрый строй и все такое
:)
У нас на сайте вполне доходные статейки есть, чтоб начинающим разобраться. Иши в разделе СПИННИНГ http://ohota.dp.ua/

#12

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:20

Помоему ясно было всем написано что спининг нужен не в доларовом эквиваленте а в гривневом. Пжлст, не учи других, что писать. Обращайся к модераторам. И сбавь немного тон, если не трудно
Mustang плахое время ты выбрал для покупки спининга, да и наврядли ты купиш спининги тех фирм что тебя интересуют. Да многие говорят о больших качеств этих спинингов, но не забывай что 20-30% денег ты только переплачиваеш за имя спининга ( Бренд).Вопрос зачем платить больше?
Купи не сильно раскрученный спининг этого же уровня, он будет не хуже таких прославленных, ну и дешевле.
Я вот себе купил недавно спининг ( пока ещё не сильно раскрученной фирмы Alkima), ну не чем не хуже Шимано или Дайва или DAM.
тест 10-30, средний строй, длинна 2.7 ( была также немного дешевле 2.4 м), уголька, пробка хорошая, дальные забросы делает, нареканий нет. Брал соскидкой за 255 гр, без скидки 349( дали вподарок заводные кольца, и 300 м лески), спиши скидки до 1 числа. Магазин Цвет.

#13

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:22

мужики пасибки
я тут разнокамливаюсь тока с сайтом..... :wink: :wink: :wink:

#14

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:36

Цитата

...Я вот себе купил недавно спининг ( пока ещё не сильно раскрученной фирмы...

Все верно. Запор тоже функционально от приличной машины не отличается. Так зачем платить больше!
Бред делитанта! Не слушай его ради бога! И, ради бога, не покупай себе изделия неизвестных производителей. Если конечно хочеш ловить рыбу, а не забросить эту "палку" в сердцах после того, когда возьмеш по случаю в руки действительно приличную вещь.
Никто не говотит о необходимости приобретения элитного изделия, но в том, что надо покупать проверенные модели, сомнений быть не должно.

#15

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:57

Цитата

Тегеран помоему, надо вначале подержать палку, что бы говорить такие вещи.
У вас есть с чем сравнивать? Я, простите, исхожу из задекларированного Вами же личного опыта. В моей же коллекции присутствуют изделия разного класса, от элитных (Тенрю, Дайка, СД, Гарик) до изделий бюджетных от Робинсон, Рон томпсон, и подобных. И я ни в коей мере не умаляю достоинств бюджетных вариантов. Всеми моделями я рыбачил и результативность в рыбалке чаще всего не зависит от элитности снасти. Я имею в виду то, что при совете начинающему с чего начать, надо подумать имеешь ли ты моральное право что-то советовать, гогда сам только что спрашивал этого совета.

#16

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:02

....это мне напоминает с каким умным лицом я 6 лет назад писал отзывы аж на Кузьминовском дам.ру, на власенко.ру свои восторженные отзывы по поводу моего первого Джексона... который после 10 рыбалки сломал.. апотом чинил.. покупал новый почти такой же.. и опять ломал.. Ох, как знакомо..
Mike... не спеши настаивать на своем мнении после перехода с поплавочьной удочьки.. Поверь на слово, здесь народ не пальцем деланный и знает что говорит, основываясь на мнении не только своем, но и отталкиваясь от мнений мнооогих форумов и порталов не только Украины.. Есть отработанные варианты в каждой ценовой категории.. это уже разобрано по косточкам... :wink:

Держу пари , что уже в след сезоне ты будешь активно исккать замену своей алкиме - приходи на сходняки побросаешь и Робики, Банаксы, и Ламики, и Лумисы и СД и т.д. - мы здесь все это походили)) Ну и не спеши ссорится с форумчанами - среди них многоуважаемых здесь и не только людей. :wink:
ЗЫ "Дядьку с бородой" о котором ты вчера говорил "по чьему совету ты купил "Алкиму" я так понял, - хвамылия Аленин. Там есть еще непревзойденные катушки Хайбао... :wink: Зря ты только его послушал...

Без обид...

#17

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:10

Тегеран не буду свами спорить, т.к уважаю старших, но я думаю у каждого есть своё мнение на сей щёт, я сужу не только о своём рыбальском стаже в спининг ловле, а с других отрослей де я знаю очень хорошо, и я повторюсь, что если взять некоторые фирмы пользующиеся успехом они большое количество пожирают денег только за имя своё, но есть не хуже аналоги ( не столь раскрученные, и дешевле).
Если Автор найдёт за такие деньги то что он хочет ( фирмы), то я буду только рад, я не заставляю покупать бамбук как у меня.
Кстате выбирал мне спининг ведущий передачу о Рыбалке на 34 канале, в честности и компитенции которого я не сомневаюсь, т.к не раз видел каких гигантов он вытягивал, и когда я пришол я не говорил ему про цену, я сказал что мне нужно удилище примерно с такими кординатами, он показал изгиб удилища( до пола кончик загнул от уровня вытянутой руки), расказал все + и -.
MERLIN4066 а кто такой Гари Базука?
Савелич, нет вроде не Олейник, а дядя с бородой и пузом. Я так понял он директор магазина Цвет.
Пожалуйта, воздерживайся от постов, провоцирующие дискуссию не в тему

#18

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:14

Цитата

Цитата

...Я вот себе купил недавно спининг ( пока ещё не сильно раскрученной фирмы...
но в том, что надо покупать проверенные модели, сомнений быть не должно.
плюсадин
В самом начале увлечения спиннингом от длительного юзания "нераскрученного бренда" непонятного строя долго ныл локоть, короче, впечатления остались плохие. Порывшись в сети, стал подыскивать бюджетные проверенные модели. Остановился на Робинзоне. Было у меня их два Ultra Power Jig и Zander http://robinson.pl/2...l#ultrapowerjig
http://robinson.pl/2...non.html#zander , последний, к сожалению утопил, случайно столкнув с лодки. Впечатления остались хорошие от обоих моделей.

#19

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:23

Цитата

Ты не плюсуй тут, за ножницы берись.
Сергей, именно в этой теме, что резать не вижу, кроме воспитательной работы, которой, конечно, место в других темах, например здесь
http://ohota.dp.ua/n...ewforum.php?f=1
Прошу учесть! Парэжу! :mad:
Что касается излишне самоуверенных советов специалиста :smile: , то он и не скрывает уровня своих знаний в спиннинге, так что человек, ищущий совета, имеет возможность разобраться, кому и насколько верить.

ПЫСЫ. После последнего поста передумал, все же почищу. Если будете продолжать в том же духе, снова вырежу.

#20

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:54

в сумме вывод таков...
:smile: прошнырять бухару
и этак еще парочку магазинов
и всетаки искать бля себя максимальную цену и качество...
и незабыт ьпригразить продавцу шо за бяку могу лекнуть копытцем :) :twisted:

#21

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:58

Цитата

в сумме вывод таков...
:smile: прошнырять бухару
и этак еще парочку магазинов
и всетаки искать бля себя максимальную цену и качество...
и незабыть пригразить продавцу шо за бяку могу лекнуть копытцем :) :twisted:
Для Киева вывод может быть и другой. Полазить по форумам. Попытаться отфильтровать рекламных ботов. Дождаться весенней выставки. :smile: И купить то из подходящей ценовой категории, что одни хвалят, а другие не решаются ругать. :smile: :smile:

#22

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:03

Мустанг, ты из Кивеа??
ну, тогда вопрос еще проще.. www.fishing.kiev.ua базар "Бухара"- я половину инфы там копаю. Там же возиожно люди и соскидками и адресами помогут

#23

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:10

я кстати думал про выставку..
она же во тпоидее скоро дожна быть :):):lol::) :cool: :cool: :cool: :cool:

да я из Киева :lol: щас будем знакомиться с тем сайтиком

#24

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:55

Цитата

и незабыт ьпригразить продавцу шо за бяку могу лекнуть копытцем :lol: :twisted:
Это лишнее, продавец может свято верить, что продает лучшее, как Maik Traher верит в свои снасти. Просто спешить не нужно, вникай, разбирайся, потом вдруг, у тебя появится ясное и четкое желание типа " Хочу именно это........" Потом поворочаешься ночью, уговаривая себя уснуть :) А утром побежишь покупать спиннинг, который и не самый дорогой и не самый дешевый, но ты его уже несколько раз держал в руках сравнивая с другими, и определился окончательно. :lol:

#25

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:12

Цитата

Я вот себе купил недавно спининг ( пока ещё не сильно раскрученной фирмы Alkima), ну не чем не хуже Шимано или Дайва или DAM.
тест 10-30, средний строй, длинна 2.7 ( была также немного дешевле 2.4 м), уголька, пробка хорошая, дальные забросы делает, нареканий нет. Брал соскидкой за 255 гр, без скидки 349( дали вподарок заводные кольца, и 300 м лески), спиши скидки до 1 числа. Магазин Цвет.
Было бы странно если бы официальный представитель Алкимы "пиарил" другие бренды :roll: то что палка не хуже Дам пожалуй соглашусь, а вот за Шимано и Дайву - я бы их в один ряд не ставил. Могу "подогнать" по цене ниже ворованой, рост 3,0 тетс 10-35 кажись, я его только один раз собрал, потряс и снова сложил в чехол, дареному коню в зубы как известно не смотрят, но палка именно для того, что-бы ганять этих самых коней и крупный рогатый скот.
Катушки Хайбо довольно неплохие (тоже приз) но не для спиннинга, на фидер вполне.

2 Mustang
Если дествительно нужна надежная палка, неубиваемая и актуальна не на один год и ты готов "дослюнявить" присмотрись к Сент Крой ну или аналог побюджетней Мега от Банакс :wink:

#26

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:35

Цитата

...Катушки Хайбо довольно неплохие...
Тебе повезло, или мне нет :???: . Но наслушавшись их рекламы по 34-му зашел в прошлом году посмотреть что-то из категории Экусимы для донки-фидера. То, что подержал в руках, работало буквально как мясорубка заправленая костлявым жилистым мясом. Хрипело, скрипело и вращалось с трудом :smile:

#27

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:43

Скрипа и храпа нет, а вот с вращением таки да.
Думал разработается полегче будет, первую рыбалку честно отвертел ею, на вторую сил моих хватило часа на три, зато какой кайф был когда сделал сменку на Шимано, рыбу ловить уже не хотелось, было желание только вращать ручку и наслаждаться этим блаженством :grin:

#28

Отправлено 20 Февраль 2009 - 03:00

На выходных тоже приобрел эти же дивайсы в Цвете(заходил в Флагман увидил что цены взлетели на 20% покупать перехотелось). Но скорее не из-за рекламы (хотя реклама была, и кончик спиннинга гнули до пола и т.д.)
В этой ценовой категории (до 500 грн за палку) я ничего подходящего не нашол для себя (все либо не влазит в мой бюджет, либо толстое как швабра), и вроде как палка в руку легла (взял за 450 грн - это уже со скидкой + получил 300 м лески, хоть леской не пользуюсь но все равно приятно :grin: ). Катушку крутил вертел но никаких скрипов и стуков не обнаружил.

P.S Только не воспринимайте как рекламу :lol:

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2009 - 06:49

Ничо не понимаю? А куда подевались другие бюджетные пруты? Ну не могут Робики перепрыгнуть за 500гр ........... Ничего не имею против Цветовского бренда, просто еще недавно в ценовой категории (200-400гр) был целый ряд предложений.

#30

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:16

Цитата

Ничо не понимаю? А куда подевались другие бюджетные пруты?......
Серега, вот новый бюджет для начинающего спинингуя (по материал исследования "рынка"):
Спин - китайская Абугарсия - от 240грн до 350грн
катуха - ЕУ (лай виндер) 2000,3000 - от 210грн до 270грн
шнур - Повер Про, Спайдер, ЕП - от 110м до 137м - от 135грн до 270грн

Ну вот и все, копите деньги и ни вчем себе неотказывайте.......

#31

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:28

Да про китайские снасти, я тебе сам все расскажу, расскажу даже, что китаезы считают курс гр/долл 9/1. Один фиг до500гр должно остаться то, что раньше было по 200.

#32

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:16

Цитата

А куда подевались другие бюджетные пруты? Ну не могут Робики перепрыгнуть за 500гр ...
Цена, от которой отсчитывалась скидка, когда я в Навигаторе покупал Ультра Павер Джиг 10-50, была 424, если не напутал.
Это похоже уже новая цена была, в этой линейке это один из самых тестовых и длинных спиннингов, если не самый, так что остальные вряд ди дороже.

#33

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:18

Вот и я об этом. :lol:

#34

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:59

Я выбирал себе удилище с тестом 5-20, длинна 2.10 или 2.40, и чтобы тонкое и звонкое в этой ценовой категории была только Алкима(смотрел только в магазинах Флагман и Цвет). Прошлый год я вложился в 400 грн с катушкой , правда это была палка и катушка флагмановские( палка просто супер, не могу нарадоватся). Может нравится потому что я и недержал в руках элитные изделия.

#35

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:11

я на озерке (пастера) у Миши брал микадо, мне нравится.

#36

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:58

У меня опыта в спиннинге всего-то три года.
Все эти три года пользуюсь спиннингом Тica с тестом 5-18, длинна 240. Покупал его в своё время за 150,00 грн.
Два года катушка была Vila, которая стоила на момент покупки около 50 грн. На третий год я её просто выкинул – уж очень сильно её разбалансировала получасовая борьба с 4-х килограммовой щукой. (так получилось, что подсака осталась в багажнике машины, а на мои крики о помощи окружающие разбегались от меня в разные стороны, поэтому пришлось бороться долго :lol: ).

Я это всё к тому, что я до сих пор не вижу смысла в покупке спиннинга за 200-300 $ и более.
Катушку тоже можно покупать дорогую, а можно покупать дешёвые, но менять их чаще.

Единственный критерий, который я своей скудной практикой определил для подбора снасти – она должна быть удобной.
Может быть, мне просто повезло и мой первый спиннинг очень хорошо мне лёг в руку, но менять его на что-то другое не хочется.

А бренд и цена спиннинга – это самое последнее что влияет на уловы.

#37

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:24

я соглашусь с тем чт оя не держал в руках хорошей снасти (здесь я согласен с многими ввыше высказывающимися)
да 200-300 баксов выложить только что бы сломать ег ов кустах......

первая безинерционка у меня был дельфинцик 4 купленый на куреневке перебрал его, смазал... отпахал у меня5 лет наверное вытягивал корчи и все остальное скажем прошол немало с ним уроков и до сих пор готов к бою...

сейчас шимано после шторма пришлось ее перемывать... смазал нашим обычным литолом и маслом для швейных машин...

разработал вроди работает как и раньше правда чувсвуетсья чт олитол немного ваще чем та смазка которая была

#38

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:07

Ну хватит уже, это бесконечная тема интернета - "зачем платить больше". Ответ на этот вопрос не всегда знают даже те, кто может платить больше, и уж точно его не знают те, кто не может платить.
Одни ездят на машинах за пол-сотни зелени, при этом мобильник имеют дешевле сотки, а другие наоборот - мобильник за штуку зелени, а ездят на общественном. Одни могут платить, и платят за все, а другие не могут, но платят - в кредит, третьи могут, но не платят, четвертые не могут и не платят. :grin: Так что теперь, каждый случай обсуждать?
У меня есть куча китайских спиннингов, на каждый можно поймать большую рыбу, но ни один меня не устраивает. :cool:
А если в рыбалке меня будет все устраивать, то я займусь чем-нибудь другим, не таким скучным - рыба для еды мне не нужна.

#39

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:11

+100 :lol:

#40

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:47

Цитата

Ну хватит уже, это бесконечная тема интернета - "зачем платить больше". Ответ на этот вопрос не всегда знают даже те, кто может платить больше, и уж точно его не знают те, кто не может платить.
Одни ездят на машинах за пол-сотни зелени, при этом мобильник имеют дешевле сотки, а другие наоборот - мобильник за штуку зелени, а ездят на общественном. Одни могут платить, и платят за все, а другие не могут, но платят - в кредит, третьи могут, но не платят, четвертые не могут и не платят. :grin: Так что теперь, каждый случай обсуждать?
У меня есть куча китайских спиннингов, на каждый можно поймать большую рыбу, но ни один меня не устраивает. :cool:
А если в рыбалке меня будет все устраивать, то я займусь чем-нибудь другим, не таким скучным - рыба для еды мне не нужна.

сказано сильно!!!!!!!!!!!!!!!
поддддерживаю на все 100%

#41

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:58

любителю обижать слабеньких... :lol:
в том то и дело что дальше разговоров дело не заходит.
нет что бы делом помочь...
я же непрошу помочь мне материально...
дайте совет путний, скажем так, устраивающий мою ценовою политику...
вот показал бы мне здесь остроту своего языка, да еще бы и разму ма не помешало бы...
зарание благодарен

#42

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:02

:lah:
Да тебе же кучу палок уже назвали, а ты опять за старое у тебя что? Перезагрузка? ..........
Бери себе Робика и не прься, только не спрашивай у иногородних где их в Киеве продают, побегай сам посмотреть на палку можно здесь http://www.robinson-...8/id/xenon.html

А тебя не Леша звать случайно?

#43

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:07

Цитата

дайте совет путний, скажем так, устраивающий мою ценовою политику...
Дешовый спиннинг - это большой компромисс и лотерея. Минимум, что я могу посоветовать - это Банакс, любой по вкусу. Общее качество на уровне. Есть бюджетные модели хедленд, стратос и техно.

#44

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:19

Поедь на Бухару,там всегда под залог можно было договориться попробовать спин в деле,всего то дорогу перейти,главное что бы он тебе понравился,"лёг в руку",кому то нравится быстрый,кому то помедленей,мне кажется для начала это важнее,ну и длина конечно,что бы удобно было.

#45

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:58

Ребята!
ххто тестил палку эвид AVS 70 MLF 1/8-3/8 ?
ищу прут для твича (80%)+ джиг (20%) лодочный вариант для джига, и береговой/лодка для твича.
В Днепре есть в двух магазинах , но дороговато....буду в Киеве с 5 числа, постараюсь найти на выставке, если не найду, то прийдется брать на родине.

#46

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:42

Цитата

Ребята!
ххто тестил палку эвид AVS 70 MLF 1/8-3/8 ?
ищу прут для твича (80%)+ джиг (20%) лодочный вариант для джига, и береговой/лодка для твича.
В Днепре есть в двух магазинах , но дороговато....буду в Киеве с 5 числа, постараюсь найти на выставке, если не найду, то прийдется брать на родине.
Отличный выбор.Правда мне нравится покороче 6,6"

#47

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:05

Цитата

Цитата

Ребята!
ххто тестил палку эвид AVS 70 MLF 1/8-3/8 ?
ищу прут для твича (80%)+ джиг (20%) лодочный вариант для джига, и береговой/лодка для твича.
В Днепре есть в двух магазинах , но дороговато....буду в Киеве с 5 числа, постараюсь найти на выставке, если не найду, то прийдется брать на родине.
Отличный выбор.Правда мне нравится покороче 6,6"
искал оный прут ,чтобы потрясти в руках, но такого в Днепре не оказалось.
может на выставке найду.

#48

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:08

Коллеги, ааа если сравнить AVID с BOSSKO 642 ?
там тесты одинаковые, но Боско будет на дЭцл короче.

#49

  • Город: Павлоград

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:20

А не маловато 10,5 грамм по верхам? Если я правильно понял, тест указан в долях унции.

#50

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:14

Цитата

А не маловато 10,5 грамм по верхам? Если я правильно понял, тест указан в долях унции.
так это же Лайт (Медиум лайт)!
для твича вобов от 3-4 грамм и до верха в 10-15грамм.
есть эвид с тестом до 20 грамм, но там и нижний тест с 7 грамм начало, думаю, что работать и бросать будет только с 10-12 грамм.
зы: Тегеран, я сам ломал голову над этим вопросом, но как-то убедил себя , что 3-10.5 грамм будет в самый раз, но теперь , после твоего поста, аааапять начал сомневатся )))))))))))))