Перейти к содержимому

Кивок под тюльпан


Сообщений в теме: 21

#1

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:36

Кто где встречал в городе кивок который ставится на кончик хлыста с тюльпаном? На российских интернет магазинах распостранен очень удобный финский кивок с защелкой который легко при желании монтируется на хлыст,стоит три копейки,но сумма заказа там минимум 10000руб,доставка и пр. делают его покупку невозможным...сам ничего подобного не видел,может кто встречал?
Изображение

#2

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:44

Цитата

Кто где встречал в городе кивок который ставится на кончик хлыста с тюльпаном?

Покупал примерно такой в прошлом году на Троицком. Цена копейки. Черную фигню разрезал вдоль чтобы можно было на кончик хлыста одеть. Пружинный кивок без проблем пролазит в тюльпан. Правда ими не разу не пользовался :smile:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   11,29К   4625 Количество загрузок:


#3

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:31

Нууу..это ж совсем не то... :grin: ..такими кивками давно пользуюсь на удилищах без тюльпана...но там нет защелки...я уже давно думал о том чтоб разрезать вдоль резинку,но не думаю что держатся оно будет также...вобщем мне нужно то что я спрашивал...все остальные кивки распостраненные кивки у меня есть...:-)

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:12

Не встречал в живую, видел только в "концертах" Щербаковых, тоже искал. Я так понимаю сей девайс тебе для спиннинга?

#5

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:30

Пару лет назад купил на Озёрке на пробу.
Изображение
Изделие не очень качественное.Сделано под определённую толщину хлыстика. Часто прослабляется клин и приходится постоянно его поправлять.
Имхо. Снять тюльпан и сделать более практичное крепление...

#6

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 22 Февраль 2009 - 13:09

Выдумки Щербакова, только для дешевых дубовых спиннингов. Спинн даже в средней ценн категории (заточенный только под джиг)отлично отрабатывает без всяких муток Щербатого.
+ к этому: кивок "лохматит" шнур.
(ИМХО)

#7

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:33

Не нужно строить здесь догадки и предположения,спорить на тему-хорошо или плохо...я спрашиваю то что мне нужно...нужно мне для вот такого "спиннинга" как на картинке ниже :wink:

Вадик ,а это уже ближе к теме...буду на озерке посмотрю такой...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  234.jpg   20,97К   5 Количество загрузок:


#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:54

Я себе тоже приобрел такой пару лет назад, теперь не знаю, куда его пристроить. Для зимнего блеснения - лапша лапшой. У ж и думал и гадал. Евген, что ты задумал, колись!

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:23

Хорошая бортовка. :lol:

#10

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:29

Цитата

Я себе тоже приобрел такой пару лет назад, теперь не знаю, куда его пристроить. Для зимнего блеснения - лапша лапшой. У ж и думал и гадал. Евген, что ты задумал, колись!

Не спеши с такими серьезными заявлениями...такой да не такой... :lol: данное удилище,новинка этого сезона и пару лет назад их небыло даже в производстве...это удилище комбинированое(уголь стекло) и не надо его сравнивать с лапшой которую ты купил за 10-30грн и называется оно возможно "микадо"...я хоть совсем не разбираюсь в летних снастях,но не сравниваю флагманы и робинзоны с ламигласами и сенкруа,и не говорю что ламиглас или сенкруа фуфло,потому что у меня десять лет назад был "такой же" ,тоже с кольцами и рукояткой, но ленинградский... :wink:

И всетаки хотелось бы таких кивков пару штук для совсем легкой снасти...
p.s. при такой погоде на следущие выходные на вторую "перволедку"... :smile:

#11

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:00

Ну не знаю, что у тебя за новинка, но если португальскую пробку, кольца Фуджи и такой же катушкодержатель ставят на червоночный композит, я соглашусь. Ну не помню я сколько отдал за сей девайс, давно это было, но то, что на порядок больше, это точно. Буду в гараже, посмотрю происхождение.

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:24

Цитата

Ну не помню я сколько отдал за сей девайс, давно это было, но то, что на порядок больше, это точно. Буду в гараже, посмотрю происхождение.
Да это вобщем то и неважно...пусть даже дорогое удилище,но по нему нельзя судить о других удилищах,только потому что на нем тоже есть например -кольца...ведь уже ясно что это не "такой" же удильник,как было сказано выше...так что закончим этот ненужный спор... :wink:
Жескость,длина и материал исполнения бывают разные...если интересно почитать об этом,вот небольшая статья... :wink:

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 Февраль 2009 - 22:34

Спасибо, Евген. У меня похоже ультралайтовый вариант. Надо смотреть впредь, что берешь! А насчет кивка, я в своё время на Бухаре у дедов покупал самодельные из металлической пружины, вернее даже из комплекса пружин. Кивки разной жесткости. Я их на бортовые использую и блесню с таким кивком. Буду в гараже сфотографирую элемент крепления, может, такой устроит.

#14

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:37

Да незачто... :wink: ...элемент крепления без нарушения тюльпана,оплетки и пр. конечно интересен...Интересным образом кстати реализован кивок на удилищах St. Croix

#15

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:49

Джентльмены,

Попробуйте задать вопрос на www.kivok.ru или посмотреть на форуме там же.

Там практически вся компания, то есть летние кивочники, также и пингвины, майже на 100%, и процентов на 70-80% - спиннингисты.

Кроме того, активно обсуждались варианты изготовления проужинных кивков, пластиковых кивков, кивков из рулетки, из ленты для фуражек, из пивных бутылок, из упаковочных лент, крепления из пружин для печатных машинок ....

В общем, если там нет готового варианта ответа, то можно задать вопрос. Думаю, что подскажут.

Сергей.

#16

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:40

Цитата

,может кто встречал?
Изображение

встречал такие кивки в Барракуде. Покупал даже себе... правда порезал на колечки красный нипелёк... :smile:

#17

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:15

Цитата

Кто где встречал в городе кивок который ставится на кончик хлыста с тюльпаном? На российских интернет магазинах распостранен очень удобный финский кивок с защелкой который легко при желании монтируется на хлыст,стоит три копейки,но сумма заказа там минимум 10000руб,доставка и пр. делают его покупку невозможным...сам ничего подобного не видел,может кто встречал?
Изображение
Имхо, работать будет, но недолго :smile: , попилит леской\шнуром нипель, тк нипель между шнуром и кольцом как между молотом и наковальней :smile:

#18

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:30

Евген, посмотрел я на те кивки, не катят они на такое удилище. На них свой тюльпан стоит. Т.е. при установке родной надо снимать. Кстати, беру свои слова в зад по фурнитуре на удилище. Никакое там не Фуджи. А удилище Беркли средне-легкого класса, 28 дюймов ростом, с тестом 1/4 унции (7грамм). Рекомендуют ( согласно тобой рекомендованной статьи) для ловли судака, крупного окуня и мелкой щуки. И все-таки, как по мне, то лапша лапшой. Не пробить пасть судака таким удильником. Даже пробовать не буду.

#19

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 14:53

Цитата

Имхо, работать будет, но недолго :smile: , попилит леской\шнуром нипель, тк нипель между шнуром и кольцом как между молотом и наковальней :smile:

Твоя правда...

Цитата

Не пробить пасть судака таким удильником. Даже пробовать не буду.
Пробьеш...Только для этого нужно: крючки хорошие это во-первых...и обычно с такими удилищами используют шнур это во-вторых(если пробиваешь обычным коротким удилищем с леской,на глубине 7-8 метров,представь какое растяжение и амортизация подсечки происходит)

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:09

Цитата

Кто где встречал в городе кивок который ставится на кончик хлыста с тюльпаном? На российских интернет магазинах распостранен очень удобный финский кивок с защелкой который легко при желании монтируется на хлыст,стоит три копейки,но сумма заказа там минимум 10000руб,доставка и пр. делают его покупку невозможным...сам ничего подобного не видел,может кто встречал?
Изображение
Позвони Савеличу ! Я ему дарил удочку , а на ней кивок, конструкция которого тебе в самый раз подойдет.

#21

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:11

Да Савеличу позвонить то не проблема...но зачем он будет ради меня удочку разбирать... :shock: ...или ты ему на запчасти подарил?

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:14

Посмотреть само решение вопроса.