Перейти к содержимому

ЗАПРЕТ на ловлю рыбы 2009


Сообщений в теме: 215

#51

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2009 - 19:05

http://uoor.dp.ua/ru...sh.phtml?menu=l Правила!
Про садки ничего не сказано. Зато про незачетную рыбу п 4,12 - ловить ее немножко можно. :lol:
Я уже не говорю про то, что у плотвы, скуня, густеры, верховодки, синца, бычка, пескаря, ерша и мн. др нет минимально допустимых размеров вылова.

#52

Отправлено 18 Март 2009 - 19:19

Цитата

Правильно! Спорт не терпит соплей! Только при чем здесь казаки?
И как с береговым спиннингом или троллингом держать улов в 2х метровом садке?
Вот он тролинг.. запрешеный еще до совка ловля с лодки на веслах а потом уже и под мотром..
вы чего тролинг это худшее что можно придумать выбивается весь хищник.. который есть.. мы не на океане живем а на речке..
так что вот его лучше не трогать.. а то у меня для этого запасено 6 статей запрещапющий трл и карается он финансово.

#53

Отправлено 18 Март 2009 - 19:21

Цитата

http://uoor.dp.ua/ru...sh.phtml?menu=l Правила!
Про садки ничего не сказано. Зато про незачетную рыбу п 4,12 - ловить ее немножко можно. :lol:
Я уже не говорю про то, что у плотвы, скуня, густеры, верховодки, синца, бычка, пескаря, ерша и мн. др нет минимально допустимых размеров вылова.
у плотвы есть у все что ты перечислил нету.
шо нету ну то наверно просто желание мое..

#54

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 18 Март 2009 - 19:25

Пацаны, нехотел всрявать, но...
Сегодня, 11-30, картина маслом.....
Вышли с напарником на воду, силикон по полоскать, новые спины по тестить....
Ага, чет силикон зацепился, ага сетка, еще одна, еще...
ну мы их и начали резать, резали, резали, резали, резали, резали, резали, резали, резали, резали, резали, резали, резали,резали, резали....
Когда начался второй километр сетей мы задумались, чото тут не так, явно не дедушка божий одуванчик на уху рыбки наловить задумал...
Начали звонить "знакомым" рыбинспекторам.
Выслушали нас, спросили где мы, сказали щас перезвоним...
Перезвонили, сказали шо ЭТО НЕ ИХ ТЕРЕТОРИЯ, мы спросили телефоны тех чья ЭТО ТЕРИТОРИЯ, нам сказали....
Мы опять по новым телефона позвонили, нас спросили где мы, сказали что перезвонят....
Перезвонили, сказали что ВСЕ заняты, некому приехать....
И тут началось самое интересное.......
На берегу появилась серая волга-24, (на таких цигане ездят), нервное тело начало бегать по перегу (но молча) и явно обеспокоеное нашим поведение....
При попытке сфотографировать машину (номера и тело), тело быстренько свалило....(у видев шо мы гребем к берегу)...
Отаки дела....
А вы тут садки....крючки.....низя....монжно.....
Но сети остались...
И место для засады есть.....

#55

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 18 Март 2009 - 19:29

Но самое интересное из выше изложеной истории буте то, шо не с браками произойдет, а стем инспектором которому я звонил и общался если он меня тормознет на водоеме....от тода уж я с ним пообщаюсь по душам

#56

Отправлено 18 Март 2009 - 19:33

По сути топика.
Разговаривал с Новицким Р.А. По своей Научной линии Р.А. Приказ подписал и передал далее в инспекцию. Копию полноценного оригинала ожидает к пятнице. Запрет с 1го апреля. Мне поступила просьба разузнать как насчет донной ловли, т.к. якобы в прошлом году, из приказа выпала фраза о фидере - как разрешенном орудии лова и многие из за этого пострадали от рук Приднепровской инспекции. Со слов Романа Александровича, якобы данная фраза в приказе этого года присутствует. Скрин с текста будет выложен здесь.

#57

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 19:38

та самара, вокруг махартета, башмачка.
только я сомневаюсь, что там типа казаки (почему типа -потому, что нормальных нет в Украине, все опять на бабках построено) появятся. проще толпой возле города наезжать на рядовых рыбаков, там страшно будет.
да и на пулю наткнутся в ответ, да груповое нападение им прищьют, тогда и потеряются на просторах. а так у нас прав кто имеет больше прав, при этом законные методы не действуют, только по блату.

с таким отношением можно свою организацию сделать и приходить ко всем, типа че тут дышим, воздух загрязняем - дышите через раз и фильтруйте или лицензию купи.

#58

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2009 - 20:13

Цитата

Цитата

http://uoor.dp.ua/ru...sh.phtml?menu=l Правила!
Про садки ничего не сказано. Зато про незачетную рыбу п 4,12 - ловить ее немножко можно. :lol:
Я уже не говорю про то, что у плотвы, скуня, густеры, верховодки, синца, бычка, пескаря, ерша и мн. др нет минимально допустимых размеров вылова.
у плотвы есть у все что ты перечислил нету.
шо нету ну то наверно просто желание мое..
Оговорился вместо плотва(тарань), читать карась! :lol:

#59

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:30

Цитата

Ванюш , ану подскажи народу куда казаков посылать !!! :cool:
посылай нахер... :wink:

Цитата

совершенно верно... :!:

#60

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 15:11

Опять возник вопрос, как и в прошлом году, а когда открытие?
С какого июня брать отпуск? С 06.06 или с 13-го?
А то в июне 2008 г. не угадали, и я три дня в запрете плавал :grin:, не переносить же отпуск :lol:

#61

Отправлено 19 Март 2009 - 15:18

А ты в инспекцию обратись - пусть открытие под твой отпуск подгонят! А то и правда - отпуск переносить впад... :lol:

#62

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:40

судоходство вроде с 10, или без лодки открывать будеш? (сильно сомнительно)

#63

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:59

Обычно там, где Саня открывает сезон, запрет до 20 мая

вот цитата из постановления 2007 года

Цитата

- на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім
Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) з 1
квітня по 20 травня 2007 року включно;


#64

Отправлено 19 Март 2009 - 18:18

А Самара в районе Пищевых к каким водам относится :?:
Интересно :roll:

#65

  • Город: Павлоград

Отправлено 19 Март 2009 - 18:36

Рыбнадзор Самарские плавни необоснованно (я считаю) относит к зарегулированным водоёмам, соответственно запрет там длится до 9 июня.

#66

Отправлено 21 Март 2009 - 11:58

От усть-Самарского моста ( на приднепровск) до угла п.Шевченко и Одинковки, втом числе и пищевые запрет до сентября, число не помню.

#67

Отправлено 21 Март 2009 - 12:25

Кстати оказаках! Любой может им стать,год назад знакомый вез, 10 гр. в месяц платиш при звании сержанта выдают ксиву с твоим фейсом в форме и вперед: безплатные парковки ну и где как ею воспользуешся.

#68

Отправлено 21 Март 2009 - 12:37

Прикольно А можно я стану Прапорщиком? сколько нуна заплатить.

#69

Отправлено 21 Март 2009 - 16:57

Можно и капитаном, но разценки незнаю.

#70

Отправлено 21 Март 2009 - 17:32

[quote name="MERLIN4066"]Ванюш , ану подскажи народу куда казаков посылать !!! Посылать их мона куда угодно водовку найдут везде :evil: :evil: :evil:

#71

Отправлено 21 Март 2009 - 17:33

Не я о другом я все таки человек не военый.. а тут за сутки и сразу в прапары)))))))))
класно..

#72

Отправлено 21 Март 2009 - 17:38

Цитата

Не я о другом я все таки человек не военый.. а тут за сутки и сразу в прапары)))))))))
класно..

За 20 копеек хоть генералом.
Повылезали ряженые а цена погон 20 копеек.

#73

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 17:41

Цитата

Не я о другом я все таки человек не военый.. а тут за сутки и сразу в прапары)))))))))
класно..
Их звания не имеют никакого отношения к воинским,как сами они к военным...это все маскарад и клоунада...среди них много генералов которые и срочной не служили(в случае войны,все эти генералы пойдут на фронт рядовыми)...так что я тебя уверяю,за деньги там реально стать генералом за час...

#74

Отправлено 21 Март 2009 - 18:01

В том то и дело что организация странная. НО ксива похожа на мылицию.

#75

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 18:07

Цитата

В том то и дело что организация странная. НО ксива похожа на мылицию.
Что тебе мешает сделать ксиву похожую на милицию? Даже в форме генерала,но только похожего на милицейского....

#76

Отправлено 21 Март 2009 - 18:22

Лично я нехочу иметь ничего общего ни смелицией ни с им подобными.А козачя ксива как бы законная и многие этим пользуются.Под нос сунул а ее толком неразсматрюют.

#77

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 18:43

Цитата

Лично я нехочу иметь ничего общего ни смелицией ни с им подобными.А козачя ксива как бы законная и многие этим пользуются.Под нос сунул а ее толком неразсматрюют.
Внимательно вдумайся в мой ответ...я ведь тебе написал похожая ксива и похожая форма...и тогда твоя ксива тоже будет законная,и никакая "смелиция" тебе ничего не скажет... :wink:

#78

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Март 2009 - 20:15

Любой гражданин Украины имеет право зарегитсрировать общественную организацию, а цели у нее можно вписать хоть "Казаки-охотники за инопланетянами............" Что касается наших казачков, так они и форму и свои чудо-ксивы делают похожими на милицейские, дабы под видом ментов дурить народ себе на пользу :wink: А добро на казаков, типа дружинников выдал лет 12-15 назад Кучма, указ не иммел ничего конкретного, но предприимчивые людишки нашли способ рубить денюжку.

#79

Отправлено 21 Март 2009 - 20:18

Дело абсолютно не в ксиве. Ксиву можно сделать любую, но "если что", отвечать прийдетсья!!!! А речь идет о лицах, у которых ДОКУМЕНТ официальныЙ !!! И лицо бить не за что.

#80

Отправлено 21 Март 2009 - 20:38

serg дал полный ответ на все эти заморочки!!!!

#81

Отправлено 21 Март 2009 - 20:53

Казаки- это ерунда. А вот у кого находится главный нож на СЕТИ???? И как с этим бороться??? А ведь скоро нерест!!!!!!

#82

Отправлено 24 Март 2009 - 10:48

Только что общался с человеком с УОРА. по поводу безпредела на водоемах. он говорит первое это колективная заявка на имя председателя. минимальное количество человек 3. второе звонок рыб инспектору.
Заявок по охоте в 5 раз больше чем от рыбаков.
чем больше заявлений будет от рыбоков тем будет жоще рыбоохрана на водоемах.

#83

Отправлено 24 Март 2009 - 10:58

Есть телефоны по которым можно узнать всю информацию о нересте о судоходтсве

#84

Отправлено 24 Март 2009 - 12:12

Цитата

Есть телефоны по которым можно узнать всю информацию о нересте о судоходтсве
скинул телефоны егерей на ветку важно, поговори с ними

#85

    DJ
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 09:19

Приветствую


Так все таки у кого-то есть Приказ о нересте в 2009 году по Днепропетровской области???

Вот тут
http://www.ribaki.or...31427#post31427

приказы по Киевской, Харьковской, Луганской, Ровенской, Винницкой, Черниговской областях

#86

Отправлено 26 Март 2009 - 13:20

Приказ приказом, но вот только не все их празднуют!!!!!!!

#87

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 16:05

Цитата

Приказ приказом, но вот только не все их празднуют!!!!!!!

Зато они празднуют всех каво изловят :) :lol: :lol:

#88

    SEDOV
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 12:10

Цитата

Приветствую


Так все таки у кого-то есть Приказ о нересте в 2009 году по Днепропетровской области???

Вот тут
http://www.ribaki.or...31427#post31427

приказы по Киевской, Харьковской, Луганской, Ровенской, Винницкой, Черниговской областях

нету и взять негде...в Днепропетровской обл. наверное нет рек и водохранилищ...

#89

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 14:53

уже и запорожцы отнерестились приказом с 10 апреля по 18 июня.

#90

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:34

Цитата

...нету и взять негде...в Днепропетровской обл. наверное нет рек и водохранилищ...

Это как гаишникам - всем выгодно, когда ни кто, ни че не знает...

#91

Отправлено 30 Март 2009 - 15:36

в газете наше мiсто есть приказ о запрете. и ни слова о фидере

#92

    SEDOV
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:40

Цитата

в газете наше мiсто есть приказ о запрете. и ни слова о фидере

приказ по Днепропетровской области? отскань и выложи пажалста...

а что фидер? он в отдельную группу не выделяется, а относится к удочкам с одним крючком...

#93

Отправлено 30 Март 2009 - 15:43

там написано четко одна поплавочная удочка с одним крючком. и еще чтото про спинининг.

#94

Отправлено 30 Март 2009 - 15:46

Цитата

.....а что фидер? он в отдельную группу не выделяется, а относится к удочкам с одним крючком...
К донным удочкам он относиться :-( И в прошлом горду упоминания о нем из приказа выпали - как следствие - некоторые фидеристы были наказаны....

#95

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2009 - 15:47

Фидером нельзя в нерест ловить? :shock: :cry:

#96

Отправлено 30 Март 2009 - 15:49

В прошлом году было нельзя.... Тока об этом никто не знал, кроме инспекции естесно. :evil:

#97

    SEDOV
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:50

Цитата

там написано четко одна поплавочная удочка с одним крючком. и еще чтото про спинининг.

цитата из Донецкого запрета:

Згідно з п. 4.4. “Правил любительського і спортивного рибальства” в нерестовий заборонений період любительське рибальство дозволяється тільки з берега на ділянках за межами місць нересту риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом на блешню на водоймах загального користування.

фидер есть донная удочка....

меня беспокоит другой момент:
....на водоймах загального користування

это шо, только между мостов на Днепре?

#98

Отправлено 30 Март 2009 - 15:55

Цитата

Цитата

там написано четко одна поплавочная удочка с одним крючком. и еще чтото про спинининг.

цитата из Донецкого запрета:

Згідно з п. 4.4. “Правил любительського і спортивного рибальства” в нерестовий заборонений період любительське рибальство дозволяється тільки з берега на ділянках за межами місць нересту риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом на блешню на водоймах загального користування.

фидер есть донная удочка....

меня беспокоит другой момент:
....на водоймах загального користування

это шо, только между мостов на Днепре?

Так вот именно эта фраза: або донною вудкою з одним гачком Из прошлогоднего приказа, удивительным образом выпала....

А водоемы у нас все "загального користування" Кроме водоемов спец назначения (типа очистных) и ставков/озер переданных под рыбхоз цели отдельным лицам/компаниям.

#99

Отправлено 30 Март 2009 - 15:58

газета будет в руках вечером но по моему о донке там тишина.

#100

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2009 - 16:04

Вообще-то у нас разрешительная система права, вроде как, т.е. разрешено все, что не запрещено законом. Правила, в которых что-либо разрешается, а все остальное запрещается, юридической силы не имеют, так получается? Юристы могут поправить меня, если я вдруг не прав.