Перейти к содержимому

Субботник


Сообщений в теме: 116

#1

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:12

В свете приближающегося Кубка Украины по поплавку, который будет проводится на набережной по ул. Малиновского перед Мерефо-Херсонским мостом, предлагаю в ближайшие выходные (суббота или воскресенье) провести субботник, с последующим пикником и ловлей рыбы всеми разрешенными в запрет способами. Стыдно будеит принимать у себя команды со всей Украины на откровенно засранной набережной. Если есть у кого-то телефоны З.Краснова, можно с ним обсудить его помощь и последующую рекламу его партийного блока непосредственно на соревнованиях + телевидение. Очень приятно видеть как его блок очищает город от стихийных свалок и приводит в порядок город!

#2

    orion
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:18

Краснов Загид Геннадьевич
лидер "Громадськой силы"
ул. Жуковского, 35
director@gromsyla.org.uaЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка
+38(056)789-3-789

Источник: http://www.gromsyla....id=78&Itemid=58

#3

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:25

Категорически против политизации форума и прямой поддержки ЛЮБЫХ политических сил!!!!
Хочется сделать доброе дело, возьми мешок под мусор , оторви от стула жадницу и нагни спину. Все!! Больше ничего не нужно. На хрен в пиписочном мероприятии привлечение, а тем более декларация поддержки кого бы там ни было.

#4

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:29

А при чем здесь политизация форума??? речь идет о помощи в наведении порядка, предоставлении транспорта для вывоза мусора и т.д....

#5

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:34

Цитата

А при чем здесь политизация форума??? речь идет о помощи в наведении порядка, предоставлении транспорта для вывоза мусора и т.д....
Это что, не твой пост!!?
...можно с ним обсудить его помощь и последующую рекламу его партийного блока непосредственно на соревнованиях + телевидение. Очень приятно видеть как его блок очищает город от стихийных свалок и приводит в порядок город!

#6

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:39

Цитата

помощь и последующую рекламу его партийного блока непосредственно на соревнованиях
но не на форуме!!!

#7

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:40

То Фомич: Субботник надо организовывать за неделю до соревнований ну может за две! Засрут за месяц все поновой 100%!!!
Я в Калиновке (50км от города) пятачок для семьи расчистил от мусора приехал через неделю и ...... очень сильно растроился!
То Тегеран: СОГЛАСЕН с тобой.
То Фомич: меня тоже зацепила фраза "реклама партийного блока".
Справимся на добровольных началах, захотят помочь - пусть помогают, мы им для СЕБЯ "+"поставим. Рыбалка - без политики!

#8

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:52

В субботнике или воскреснике участие приму обязательно!
Но согласен с Линкором лучше его провести немного поближе к соревнованиям и после майских вот там как раз 3 выходных будет и потренироваться можно!!

#9

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:18

так, товарищи коллеги, давайте определимся, нужна нам помощь "ГС" или нет. просто есть возможность поговорить на эту тему.

#10

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:19

Скопом и батьку легче бить.А вот с вывозом мусора вопрос.Его там много,можно купить полиэтиленовые мешки,это не дорого,но вывозить скажем на Солнечный сделаем новую свалку,а это не есть хорошо,сами знаете,что мусоровоз берет определенный объем.Вот если бы договориться за самосвал на определенное время,скажем подъехал к 12-00,закидали уже нагруженными мешками,вот здесь действительно надо у кого нибудь помощи просить.

#11

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:36

Есть машина бортовик 7тн. Но весь вопрос куда этот мусор вывозить ЛЕГАЛЬНО :!: И по чем?
По мне так проще нанять машину - стоимость 350грн(только что прозвонил) если, :!: нет Должно :!: , собраться достаточное количество форумчан чтобы получилось не дороже 10грн с участника!

#12

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:39

Цитата

так, товарищи коллеги, давайте определимся, нужна нам помощь "ГС" или нет. просто есть возможность поговорить на эту тему.
Думаю нужна.. при чем здесь политизация.. Наши мешки бомжары за час разгребут по всему малиновского.. Да и работы там мама не горюй. Делать так делать.. В конце концов инструмент тьо есть у них.. Вряд ли у кого есть возможность тащить грабли и т.д. А мы будет руководить процессом под шашлычок))))

#13

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:58

Если кто-то готов помочь , будь это ГС или ПР или БЮТ или кто -то еще- спасибо нужно сказать в любом случае. При чем здесь политика. Только я очень сомневаюсь в их участии. А почистить набережную на помешало бы не зависимо от времени соревнований.

#14

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:06

Вроде появляется самосвал по "дружбе" т.е. дайте на солярку и 70грн за свалку!

То Serik: Помошь нужна! Но на каких условиях! (ну нет у меня доверия ни к каким полит. угрупуванням)

То Савельич: Грабли я те привезу! :grin:
Считаю оптимальной дату проведения 11 мая т.к. этот день должен быть выходным в связи с переносом 9 мая. (Если власть чего нибудь более захватывающего не предложит.)

#15

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:14

с выходными на праздники 9 мая могут быть проблемы, многие уезжают оттдыхать, я считаю нужно проводить ... (смотрю на календарь) а х.з, что там выхи что там. :gquest: наверно за неделю и будет нормально.
условия нужно обговорить. встречусь с человечком и узнаю что и как.

зы. я так понимаю машинауже есть?? :?:

#16

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:22

Инструмент : грабли, лопаты, пила ручная - в некотором количестве готов предоставить.

#17

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:27

Цитата

А мы будет руководить процессом под шашлычок))))
:lol: и кости в них кидать...

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:27

И я не особо верю в дядей в телевизоре, одно дело проплатить на ТВ шоу с ремонтом крана у старушки. Другое выслать отряд дворников и технику для вывоза мусора. С одной стороны с такиой массой мусора самим не справится - нужен грузовик и направление на свалку. С другой мне не очень хочется позировать с метлой в камеру на заднем плане когда каой-нить дядя будет говорить как его команда организовала субботник на благо родного города рыболовов-спортсменов и рыболовов любителей. :lol: Возможно стоит попросить Рому Новицкого, что-бы он, ненавязчиво так пригласил всех желающих помочь проведению Чемпионата. И поднять пургу на сайтах города на эту тему, может найдуся люди желающие помочь.

#19

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:32

Цитата

И я не особо верю в дядей в телевизоре, одно дело проплатить на ТВ шоу с ремонтом крана у старушки. Другое выслать отряд дворников и технику для вывоза мусора. С одной стороны с такиой массой мусора самим не справится - нужен грузовик и направление на свалку. С другой мне не очень хочется позировать с метлой в камеру на заднем плане когда каой-нить дядя будет говорить как его команда организовала субботник на благо родного города
А я думаю можно ИванИваныча пригласить,со всем горсоветом....опыт у него имеется,грабли тоже есть...да и разказывал он что ему это в удовольствие... http://gorod.dp.ua/n...ws.php?id=16534
Витя Catch его пофотографирует,напишет статью.... :wink:

#20

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:40

Цитата

С другой мне не очень хочется позировать с метлой в камеру на заднем плане когда каой-нить дядя будет говорить как его команда организовала субботник на благо родного города рыболовов-спортсменов и рыболовов любителей. :lol: .

+1 меня именно это и беспокоит!!!
А спасибо мы скажем любому кто прийдет и помжет!

#21

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:40

итак. есть предварительная договоренность с ГС. что нужно от нас и желательно поскорее: это написать что это будет такое (описать во всех красках и т.д), кто проводит (и спорсоров тож хотят знать) , даты, и что нужно по пунктам. :!: написать что буит СМИ.
кто может красиво это все сделать??? я уже писал что речи красиво излагать не умею, а то что я по телефону рассказал не катит, бумажечку хотят :lol:
если сегодня будет то завтра с утрам можно разговаривать.

#22

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:47

Вово без СМИ о помощи можно забыть! Я плачу! :lah:

Машину я обеспечу. Грабли 3 шт. Лопаты 3шт (может больше) тоже. Бензопилу найдем. Буду я и приведу двух гостей!
А просить, писать писма, обещать СМИ нехочу!

Если соберется такое же количевство как на ДР форума то мы и помыть набережную успеем! :grin:

#23

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:49

Документ можно сделать официальный от ДОФРС. Накого писать??

#24

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:51

Цитата

Вово без СМИ о помощи можно забыть! Я плачу!
на какой слог ударение??? :lol:
Игорь, сделай. надеюсь я понятно изложил что хотят видеть на документе? пока ни на кого, просто на бумаге. а потом уже будет видно. как мне сказали что-то типа этого... "мы такие-то такие (историю федерации что мы из себя представляем), будем проводить вот это... будут присутствовать.... но для проведения нам необходимо помочь с... " .
есть прадавцы на форума? пиарщики :grin:

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:03

Своего СМИ мы не имеем, а если в предверии выборов нужно показать свою силу и отзывчивость, то пусть подключат комунальные службы которые выполнят свои прямые обязанности, здесь и волонтеры не понадобятся, а СМИ пусть свои привозят. Наша благодарность не будет иметь границ, в пределах разумного, я даже на выборы пойду :lol: голосовать за спонсора чемпионита, которые много сделали не только для чистоты родного города и горожан, а и способствовали развитию и популяризации рыболовного спорта УКРАИНЫ! Благодаря чему многие браконьеры теперь задумываются, не перейти-ли на легальные снасти, так как появилась сила которая накнец-то стала наводить порядок на водоемах.

#26

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:27

Тебе на фоне предвыборного сучения ногами пообещают столько новостей, что Нью Васюки мелочью покажутся.

#27

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:32

А яж не против, пусть только площадку в порядок приведут! :smile:

#28

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:35

Надо попросить Савелича с Рашидом письмо написать :lol:

#29

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:07

рукавицы надо и поплотнее, желательно резиновые, шоб заразу какуюто не подцепить и не порезаться.

#30

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:49

Цитата

Надо попросить Савелича с Рашидом письмо написать :lol:
Вряд ли получится.. я на прежней работе 5 лет всем этим мудагам письма писал.. Боюсь получится в стиле "Сышь, ты.. Довожу до сведения шо ты гоблин жопозатерный буш ишачить сцуко такого то числа шо клятый нигер у которого отобрали сомбреро.... ".....

#31

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:33

Субботник это хорошо тоже постараюсь принять участие , хоть и не учавствую в соревнаваниях ) но может хоть какая то падла увидить и вселедующий раз с пикника мусор с собой заберет !!! А вобще реально с этой проблемой нужно что то решать на гос.уровне т.к если посмотреть у нас если не бетонная набережная так свалка мусора и пример тому и Малиновского и на победе около Южного моста ! Харит когда на рыбалке смотришь не на кончик спина , не на провис шнура , а под ноги чтоб не нае... и не вымазаться !!!!!!!

#32

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:00

Рукавицы, мешки закуплю. Бюджета чуть-чуть будет на эти цели.

#33

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:25

Цитата

Рукавицы, мешки закуплю. Бюджета чуть-чуть будет на эти цели.

Готов немного пополнить бюджет и надеюсь меня поддержат!!!
В соревнованиях к большому моему сожалению учавствовать не смогу, но обязательно прийду болеть за наших ребят и не хотелось бы портить впечатления видом набережной...

#34

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:55

так что, никто не напишет бумаженцию? :?:

#35

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:25

Серега , давай наверное обойдемся своими силами - я вижу народ нас поддержит. Я предлагаю 11 мая!!!
Кто будет??
1.Агеенко И. с 2-мя прицепами (жена, малый)(лопаты, грабли, ножовка, мешки, рукавицы)
2.Линкор(бензопила, груз. машина)
3.Навигатор
4. Андрей Амур
5. Серик
6,,,

#36

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:36

а биотуалеты? решили вопрос? скорая, мчс и т.д.

#37

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:40

Биотуалет еще не решен. Медики - решен.

#38

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:50

Предлагаю Вашему вниманию маштабы бедствия


Изображение
Изображение
Изображение
И так происходит по всей длине набережной, самые загрязненные участки это входы выходы.

В связи с этим у меня возник ряд вопросов:
1. Если выбрасывать мешки вместе с мусором то никаких денег на мешки не хватит. Выход: Выгружать мешки в машине.
2. А хватит ли одной ходки для Самосвала Камаз с закрывающемся задним бортом? Кто еще видел в живую - прокоментируйте пож.
3. Если мы соберемся также как и на ДР форомума то вся работа займет 2часа :grin: .

#39

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:08

Ужас!!!
В выходные ребята будут там - пусть определятся реально как побороть эту свалку.

#40

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:12

Роман Новицкий обещал осветить в передаче ОРВ и привлечь доп силы.

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:12

Это еще не ужас - это цветочки, ягодки (ужас) сразу возле съезда, где стоят брошенные боксы, там как минимум четыре КамАЗа надо загрузить.

#42

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:52

Разговор выше шел о том чтобы обратиться к Иван Ивановичу, на сколько я знаю ГринКо муниципальная служба, нам бы в помощь две машины и пару контейнеров, вопрос с пе мешками отпадает, равно как и плата за мусор, "вырученные" деньги можно бы было направить на топливо и оплату труда водителей.

#43

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:53

Цитата

Это еще не ужас - это цветочки, ягодки (ужас) сразу возле съезда, где стоят брошенные боксы, там как минимум четыре КамАЗа надо загрузить.
4 камаза не потянут разве в 2 ходки.
И определиться бы с датой, временем и кол-вом участников.
Нуна перекличка кто будет кто нет и вопрос с привлечением других организаций остался открытым. таки да или или таки нет.
Уж оч сильно мнения раздвояились.

#44

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:37

Форумчане! А кто у нас главный рыбак в городе:?:
Кто каждое утро перед тренажерным залом любит поплавочком полюбоваться?
- Леонид Данилович :!:
Да и фонд у него есть. И в возможностях не органичен. По увлечению мы ему близкие. Мож тутда удочку закинуть?
Вопрос как?


P.S. Пишу и улыбаюсь :grin: :oops:

#45

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:38

Дату я предложил - 11 мая - кто за?? Будет помощь от Флагмана, передачи ОРВ, ну и еще возможно кто-то - сейчас работаю над этим. Нужно количество народа - кто будет. Организационные вопросы решим.
Выше есть список - его буду обновлять постояннно .
давайте хоть что-то сделаем .

#46

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:56

Мож перенесем на 9-е? А то у нас у Фомичей 10-11 семейный праздник... А так хотелось поработать! :-(

#47

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:46

Так 10 празднуй!! А 11 - празднуй , но активно!! :grin:

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:30

Фомич намекает,что он и 10-го будет праздновать "активно",поэтому 11-го некому будет сесть за руль.

#49

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:38

Может конечно я не прав что суну нос в это...
Но помоему тут лучше действовать по принципу дворников- нагребать кучи из мусора через каждые 150-200м, а потом по приходу камаза грузить их прям тудой... И время на запихивание в мешки меньше тратить и мешки покупать не прийдется...

#50

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:01

Ну, Вы, блин замахнулись! Это чо, от лодочной до самого кахфе у Нептуна??? :shock: Дык это ж не два и не пять а все 30 КАМАЗов буит! Может все ж с участка под соревнования начать? Ну или из под МХ моста и в сторону солнечного - скока сил хватит.... А Краснова, конечно привлечь можно, он на Солнечный плотно "присел" - тока вся акция по местному ТВ пройдет под игидой Самопомощи и Громадской силы :cool: ...
ЗЫ: Канал на ж/м Фрунзенский на очереди :roll: К тому ж после наплыва на майские "отдыхающих сограждан - :pig: " тема оч актуальна буит :cool: