Перейти к содержимому

Тролл....


Сообщений в теме: 233

#1

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:43

Тока ни нада ОРАТЬ! :lol:
Просто народ "постарше" стал, пообразованей и по экипированней :roll: Вопрос: Кто и какую взаимосвязь обнаружил в скорости при тролле (по жопсу с учетом внешних факторов, т.е. скорости течения и ветра) с количеством и качеством поклёвок. Я имею в виду данные из личного опыта, на обстрактной акватории, без учета рельефа дна, перепадов погоды, времени года, заглубления, модели воблера и т.д. Просто скорость/количество поклевок рып.

#2

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:56

Знашь такс, Саня... Основное кол-во клевак порисходит при выходе на глисс.. Причем ПРИ САМОМ ВЫХОДЕ.. Посему... Кидаешь буратину, Дайош газу, только вышел - сбрасываиш..только "подсел" - снова газу... Ну и так далее... Рып думает шо это по страшному шторму идет сухогруз с воблерамы, каторый на грани потопления, и жылая порвать зубами и полюбоваццо на массовую погыбель оружия их убийства собираецццо со всей акватории и в процессе ожидания зверски рвет в клочья твою буратину.... :shock: :shock: :shock: Жылательно для пущей убедительности при этом орать синим голосом на всю горлопену шо нить типа "О мама Мия!! Кастра Педро Санта Мария эхолото блять наши душы!!!!" :shock: Очинь карашо увеличивает прилов :shock:

ЗЫ Шо, мля, наджиговалси ужо?))))))))) :wink: :smile:

#3

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:19

Не очень полюбляю тролить, но трол Савельича понравился.

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:20

Цитата

Я имею в виду данные из личного опыта...
По всей видимости, из за полного его отсутствия (опыта) тупо тролю со скоростью примерно пешего хода (5 км в час) хоть по, хоть против и даже поперёк этого самого течения.

#5

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:35

Цитата

орать синим голосом на всю горлопену шо нить типа "О мама Мия!! Кастра Педро Санта Мария эхолото блять наши душы!!!!" :shock: Очинь карашо увеличивает прилов :shock:
Рашид- форэва!!! :shock:
Саша, никакой научно объяснимой связи нет. Скорость нужно держать 4-6 км. При отсутствии поклевок нужно пробовать ускоряться, иногда это приносит результат. Личный опыт :cool:

#6

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:58

Савельича забаню, ветку снесу.... :lol: :lol: :lol:

#7

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:09

Цитата

......Саша, никакой научно объяснимой связи нет. Скорость нужно держать 4-6 км. При отсутствии поклевок нужно пробовать ускоряться, иногда это приносит результат. Личный опыт :cool:
В опчем это и хотел услышать. 4-6 так и получаетцо. Но, блин, кажется шо быстро. Пробовал по течке вниз на веслах - около трех, трех с половиной. Вроде воблер мягче играет, на глубину загнать легче, а вот "глухих" зацепов больше :evil: (поклевок, кстати, не добавилось :cry: )
ЗЫ: Кстати кто отцеп подарит :roll: :oops:

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:47

Сделай сам, как я. Только вместо шнура капронового ставь леску 0,6-0,8. Шнур на течении сильно парусит. Личный опыт.
Изображение

#9

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:59

Пасиб. У меня есть шнур 0,32, для особого джига :lol: :lol: :lol: вот к нему чо нить примастырить....

#10

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:49

Шнур не ставь когда тянеш сеть, а если ешо и утерянную с ракушкой и прочим режеш руку даже в перчатке. короче только какой нить тереленовый или другой синтетический фал с разрывной нагрузкой как минимум кил 40.

#11

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:10

У меня получалось больше поклевок, когда сбрасывал скорость до минимума, приблизительно 3-5км/ч

#12

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:36

Скорость, скорость, а кого собственно ловим?
Я так понимаю- судака, так ИМХО скорость должна быть такая, чтоб воблер дно чиркал.
Главное-подача правильная, а не скорость.
Клюет и чуть ли не привыходе на глисс, проверенно, правда без заклинаний ув. Савельича. Щас на бумажечку перепишу..........
А оцеп похожий давно пользую, правда крюки прям к карабину( дырки сверлил) на кольцах сварных. Фал-якорная веревка. Раз зацепился, начал отбиватся-поднять не могу-до берега как оказалось мешок с песком, веревками и всякой сранья на них тянул, но воб. спас.

#13

Отправлено 24 Август 2009 - 20:17

иногда приходиться облавливать чуть-ли не все горизонты, естественно подбирая и скорость, в результате были щуки, судаки, головли и окуня

#14

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:44

Кто тролит на силикон? Вес грузила с учетом диаматра лески (шнура), глубин, скорости хода, и, собственно, размер силикона, его марка и т.д...

#15

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:52

Делаешь монтаж с отводным поводком, берешь груз 20-30 гр (придется подбирать), силикон-незецепляйка (я последнее время двойник в силикон завожу крюками вверх) и вперед за судаками! Скорость подбирешь так, чтобы груз по дну постукивал.

#16

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:34

Спасибо, дельный совет. с отводом и цепляться меньше будет...

#17

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:14

Цитата

Делаешь монтаж с отводным поводком, берешь груз 20-30 гр (придется подбирать), силикон-незецепляйка (я последнее время двойник в силикон завожу крюками вверх) и вперед за судаками! Скорость подбирешь так, чтобы груз по дну постукивал.
Спиннинг с камим тестом посоветуете? есть 40-80. Рост 1.5 м. Пойдет? Или 2.4 м 8-25 Черивуд.

#18

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:32

Краснея от стыда, признаюсь, что троллю Крокодилом :oops: у этой дубины тест сверху не ограничен...
P.S. При троллинге отлов сетей новых , брошенных и прочих тяжелых предметов неизбежен. На мой взгляд, удилище дожно быть мощным. если используется леска, длина удилища больше - нужна размашистая подсечка. Если шнур - можно короче. ИМХО.

#19

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:13

У меня 4 крокодила =)) 3 по 1.5 метра и 1 2.1метра... Тот, который 2.1м мой первый спиннинг для ловли на блесны....)))) Это потом смешно стало, после того, как увидел на что люди ловят... :) За-то летом карася классно ловят. Я даже умудрялся плотву ловить в середине апреля - поклевки по леске смотрел ибо нет у неё сил концовочку сгибать :lol: Только когда сама засечется - то может дернуть. А у карася летом сил немерено - дергает что дурной! и фидер не нужен.

#20

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:47

Отцеп для днепра не пойдет. На течении будет много проблем с погружением глубже трех метров.Ставить шнур 0,32 вместо веревки ни в коем.Как правило зацеп там где ракушняк,а ракушняк плетню режет на ура да и руки можно обрезать. Цепи и тройники на отбойниках самая бесполезная вещь и даже вредная.Если кому интересно расскажу.
По поводу влияния скорости на клефф.
1 Скорость течения.
2 Течение с подьемом воды.
3 Течение с убыванием воды.
На мой взгляд основа, которая и будет определять скорость парохода.
Спиннинг КРОКОДАИЛ и троллинг это нонсенс. ХОТЯ.............................
Кого обидел не обижжж.

#21

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:05

А шо тут веточка затихла.......Как после открытия навигации так фиг фарватер перейдешь, одни троллингисты,а как не сезон так все гринписовцы...
Кто пробовал тролить по сому в верхних слоях и в пол воды ???

#22

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:06

Ходил по самому дну 8 - 9 метров , сел маленький на 3кг, и один сел в яме , неподёмный - держал нас на сильном течении с лодкой мотором и нас двое , сел у напарника , через 3 - 5мин после критической нагрузки на спиннинг - произошёл - сход. После вымотки шнура , оказалось , что нижний тройник от воблера остался у сома в пасти , а хвостовой тройник - из трёх крючков 2 - выгнул полностью .......... В подарок оставил 1,5 метра слизи на шнуре , и матюки напарника........ мол 2 крупный сом садится и 2 про...б :cry:

#23

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:26

У меня в этом прошлом году твкая мама ушла, просто пипец.Зацепил ее ниже таромского каръера и поднял.Когда поднял,после 20 минут катаний,понял,что она не сопротивлялась,а занималась своими делами.Больше моей 3м лодки.Дело было в обед и орать было не кому,по тому как в таромском с 11 до 15 сонный час.Дальше все пошти как у тебя,тока я бил один в лодке-даже послать не было кого.....

#24

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияsasha23 (20 Февраль 2013 - 16:05) писал:

А шо тут веточка затихла.......Как после открытия навигации так фиг фарватер перейдешь, одни троллингисты,а как не сезон так все гринписовцы...
Кто пробовал тролить по сому в верхних слоях и в пол воды ???
Пару раз у нас пробовал целенаправлено с глубины, но безрезультатно (Результативно получалось только на Ахтубе...).
Два года назад была поклёвка, закончившаяся полностью стянутым шнуром на эксии (с тех пор на Днепре хожу только с мультом).

#25

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:14

В 2007году , на косе на Победе , взял щуку(с лодки,без мотора)) на 4кг руками , на блесну (Спиннекс5грн) а потом нашли своюподсаку , которую утопили3минутами .ранее , вынимали второй спиннинг и зацепили блесной подсаку надне и подняли обратно в лодку , после этого через час сел сом , 23кг через 45мин. катананий , он здался и подсака очень пригодилась , тем более её только купили ........... вот такая вот история одной рыбалки.......... если фото откроется , оно ниже , сёмка в темноте........

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  getImage.jpg   66,8К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  getImage (1).jpg   39,41К   94 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал сергей761: 20 Февраль 2013 - 20:16


#26

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:38

Случайно 2 раза дал..........

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  getImage.jpg   66,8К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  getImage (1).jpg   39,41К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал сергей761: 20 Февраль 2013 - 20:40


#27

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:04

Серый,тебе пора уже книги писать.Сабонеев отдыхает.Молодец.А на шо ты толстоголобика на 20 взял.Колись.

#28

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:29

Предлагаю сюда писать о своих необычных рыбалках , трофеях , с фотографиями или просто интересные истории !

15 Ноября , 2008 по моему года в последний день навигации , в последний час перед темнотой , шёл я тролом вниз по течению , от жадности поставиив 2 спина по бортам. ничего небыло , я расстроен , когда зацеп ......... я думаю - хоть бы ожил, и он ожил........ и начал плясать так плясать , что я не успел второй спин смотать , и он запутал их. Выписывая пируэты в лодке , я кое как успел быстро распутать и развести шнуры в стороны , глубина была 7метров , я думал сом сидит - по ощущениям кг15 думал , я его поднимаю в пол воды а он ныряет на дно , я поднимаю а он ныряет на дно , тёрся боком об дно , что бы избавится от ВОБЛЕРА - АЭЛИТА который захватил в пасть , от чего себе и бок натёр. Подсаки нет , никого рядом нет , темно , думаю буду морить и брать за нижн. губу . Через 30-40мин. А я ещё и листик желтый намотал на катушку случайно , ну думаю ВСЁ , сейчас будет рывок , а компенсатор заклинит , но мне повезло компенсатор даже с намотаным листом оотавал. Когда мы оба устали , я очень удивился , когда на верх вывел белую рыбу . Взял я его за нижнюю губу , и как поросёнка втянул в лодку , отцепил воблер мной покрашенный в зелёный цвет , отвязал бортовую верёвку , провёл через жабры и прижимая его коленями , бо брыкался потом , побрел довольный к б :rybak2: :rybak2: :Belly: :smile_17: ерегу

#29

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:46

А сомик в день потери и находки подсака на какой приманка взял.Я так понимаю.что трофеи взяты в основном на вечерних клевах..

#30

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:51

Я писал там , на самую дешёвую блесну колебалку 40гр (спиннекс называется, уловистая по щуке) , стоял на якоре , мотора ещё не было , в 2006 или 07г. это у меня в заливе , через дорогу от дома , возле Яхт - клуба , там американские горки под водой , вот и проскакивает там рыба........

Сообщение отредактировал сергей761: 20 Февраль 2013 - 21:52


#31

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:55

Время ближе к вечеру , щуку взял на якоре , сом сел случайно , когда снялся с якоря и дрейфовал , оббрасывая веером сплавляясь к машине.......

Выкладывай свои трофеи - обсудим........

#32

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:59

Просмотр сообщениясергей761 (20 Февраль 2013 - 21:51) писал:

возле Яхт - клуба , там американские горки под водой , вот и проскакивает там рыба........
Ох и хороши там горки , сам убедился этой зимой

#33

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:00

Рассказывай как свою щуку вытащил.......

Прикрепленные файлы



#34

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:09

Та шо уже там расказывать....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото16.jpg   905,53К   115 Количество загрузок:


#35

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:12

Ты шо сетку ставил? :1_012: Так много........ Какой вес сомиков и как караси сели , поподробней......... Щас тебя порвут........

Сообщение отредактировал сергей761: 20 Февраль 2013 - 22:14


#36

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:19

На тех же американских горках , на воблер бочёнок китайски , шас не могу вспомнить название , вечером , на тролл на 7 кг. сам брал........Прикрепленный файл  getImage (3).jpg   31,38К   51 Количество загрузок: 2007год глубина от 2,5 до 7,5 метров перепады.......

Сообщение отредактировал сергей761: 20 Февраль 2013 - 22:22


#37

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:19

точно сеть !

#38

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:20

Эту щуку я взял на яме выше новоселовского моста на файтер 8 см карась с лопатой до 6и метров.Иду, а по средине стоят два мудака,между которыми метров 10 и пиндят о чем то.Я пошел между ними и тут клевак..Когда я ее взял в подсак они чуть с лодок не по выпригивали.Ели не заржал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото22.jpg   663,56К   69 Количество загрузок:


#39

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:24

Тебя просят по подробней рассказать про первое фото !!

#40

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияsasha23 (20 Февраль 2013 - 22:20) писал:

Эту щуку я взял на яме выше новоселовского моста на файтер 8 см карась с лопатой до 6и метров.Иду, а по средине стоят два мудака,между которыми метров 10 и пиндят о чем то.Я пошел между ними и тут клевак..Когда я ее взял в подсак они чуть с лодок не по выпригивали.Ели не заржал.

Классная , а напомни вес её ?

#41

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:31

Просмотр сообщениясергей761 (20 Февраль 2013 - 22:12) писал:

Ты шо сетку ставил? :1_012:/> Так много........ Какой вес сомиков и как караси сели , поподробней......... Щас тебя порвут........
Шо страшно стало...Эта история была в апреле 2011 года.Смылись мы от жен на рыбалку в Мосты.Отдохнули хороше под навесом и под закуску,а на второй день отправили водителя в Кременчук за рыбой на базар.шоб жены были довольны.Какая нах рыбалка в апреле.........

#42

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:40

Цитата

Классная , а напомни вес её ?
6.300 потом чере зпару недель еще на 6.300,а потом я понял шо у меня весы больше этого знака не показувают .Китайцы гады.Так шо вес остался за кадром.

#43

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:46

Это вокруг свинячего.Одна из них 6.300

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото18.jpg   948,93К   90 Количество загрузок:


#44

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияsasha23 (20 Февраль 2013 - 22:46) писал:

Это вокруг свинячего.Одна из них 6.300

8 Хвостов , это классно , особенно первые 3 и голавль........ Какой у тебя самый рабочий воблер, ры....

#45

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:59

Пороховой остров в том районе , воблер Бомбер глубина 8метров , весы показали 6кг. взяла летом , возле буйка , 2009 помойму , шнур Повер- про 0,19 использую , поводки сам нарезаю , по 1метру .
а судаки в мешке , крупные от 1кг - до 2,2кг несколко.......

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал сергей761: 20 Февраль 2013 - 23:03


#46

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:02

Эти фото не для фастовства.Многие считают троллинг рыбалкой для ленивых...тяни себе,а она поцепиться.Не все так просто.Мы частенько в день рыбалки общаемся с джигитами.На трол всегда уловы более крупной рыбы,что и подкупает.

#47

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:16

Просмотр сообщениясергей761 (20 Февраль 2013 - 22:55) писал:

8 Хвостов , это классно , особенно первые 3 и голавль........ Какой у тебя самый рабочий воблер, ры....
Год на год не попадает.По позапрошлому лидер кренк миноу от джексон-он же есть у аэлиты и у спро 8см.нашумевший в свое время.В прошлом В25 от бомбера,ашо будет в этом году-посмотрим..Это не говорит о том шо я тока его тягаю увесь сезон.Каждому месту своя приманка.Единственный воблер на который я ловил всю рыбу,даже карася забагрил-Это файтер 8 см.Игра не сбивается с 2 до 5 метров.Достойный воблер но краска гавно.

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:18

Просмотр сообщениясергей761 (20 Февраль 2013 - 22:55) писал:

8 Хвостов , это классно , особенно первые 3 и голавль........ Какой у тебя самый рабочий воблер, ры....
Да.............., мазьовая фота....... хоть и хфастов таки 9 ...... забиру сибе на аватарку...

#49

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:48

Просмотр сообщенияPetrovich79 (20 Февраль 2013 - 23:18) писал:

Да.............., мазьовая фота....... хоть и хфастов таки 9 ...... забиру сибе на аватарку...
Спасибо за комплема.Приятно такое услышать от старожила в двойне.

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:20

Просмотр сообщениясергей761 (21 Февраль 2013 - 00:09) писал:

Я старожилами считаю тех , кто с самого начала был , год так 2007 , а 2 года это так , не рыба ни мясо.......

Дюже стало интересно - а Вы себя больше рыбой чувствуете , или все-таки мясом? с учетом всех заслуг перед родиной?))