Перейти к содержимому

Ящик для хранения и установки эхолота в лодке


Сообщений в теме: 6

#1

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:56

Предлагаю уважаемой рыболовной общественности свой вариант решения проблемы хранения, транспортировки и установки эхолота в лодке.
Вещь конечно очень нужная, но при этом и денег стоит приличных. Думаю каждому рыболову хочется чтобы его друг и помощник был в порядке и им удобно было пользоваться.

С Вашего позволения от первого лица.
Купил рыболовный ящик и вытащил из него полочки, освободил пространство для другого скарба. На крышку закрепил квадратик из гладкого пластика при помощи мелких саморезов.
Изображение

В ящик помещается весь скарб : эхолот, аккумулятор, струбцина, датчик с проводами и еще немного мелочёвки типа мелких гаечных ключей и отвёртки. Сам монитор на "ноге" ложу сверху на полотенце.
Изображение

Изображение

Чтобы каждый раз не прикручивать датчик сделал разъёмную штангу на резьбе. Собирается за несколько секунд.
Изображение

В качестве узла крепления к ящику использовал большую присоску от держателя мобильного телефона (полно на радио-рынке). К монитору прикрепил через промежуточную пластину .
Изображение

Конструкция получилась устойчивая за счёт веса аккумулятора и надёжная. Монитор можно разворачивать в двух плоскостях, выбирая оптимальный угол для обзора. И самое главное - ящик в "боевом" положении можно установить в любом удобном месте в лодке.
Изображение

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:35

ИзображениеИзображениеИзображение
А я так решил этот вопрос. Бокс изготовлен из 8 мм водостойкой фанеры. В боксе размещены дисплей и аккумулятор. На корпус выведен разъём (мама) прикуриватель для подключения GPS или, при необходимости, помпы.

#3

Отправлено 27 Июнь 2009 - 08:19

А какая у тебя помпа и хватает-ли такого аккумулятора для её работы.

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:58

Цитата

А какая у тебя помпа и хватает-ли такого аккумулятора для её работы.
Вадим, видит бог, не помню,что за модель, буду в гараже гляну. Покупал в мире лодок на Правде. Производительность что то около 12 галонов в минуту (5 ведер). Я как то решил аккумулятор полностью разрядить, кинул помпу в ведро на замкнутый цыкл и гонял минут сорок, пока здох, вот и прикинь скока лодок воды за это время помпа перекачала.

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Июнь 2009 - 10:08

Аккумулятор, на сколько я вижу семи амперный, гад живучий до горя.
В прошлом году весной, после его покупки, поставил на зарядку буквально на два часа, оттарабанил весь сезон и второй раз я его заряжал этой зимой, не факт, что он "выдохся", просто для профилактики, и вот по сей день, эхо показывает что в нем 11,5 вольта.

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 28 Июнь 2009 - 10:57

Цитата

Аккумулятор, на сколько я вижу семи амперный, гад живучий до горя...
Это факт! Даже если напруга падает ниже 11 вольт и эхолот начинает ругаться, то просто в меню выставляю ругалку на более низкую напругу, и спокойно заканчиваю рыбалку, а уж по приезду подзаряжаю.

#7

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:25

Мой хороший знакомый делает ящики из алюкобонда,вот после покупки Lowrance Mark-5X Pro попросил чтобы он мне своял под эту серию эхолотов,кому интересно оставляю его телефон 067 992 26 68 Анатолий.

Прикрепленные файлы