Перейти к содержимому

Прикормка в фидере


Сообщений в теме: 421

#1

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:06

Весь прошлый год занимался экспериментами по этому вопросу :lol: Вылаживал на форумах промежуточные варианты. Вот что осталось после года экспериментов :

Вот последний вариант этого чуда :lol: Замес на 10 кг.

печенье 2 кг
( Лучше брать 1 кг песочного не жирного, 1 кг печенья топленое молоко. Песочное в воде отлично дает облако мути, а топленое молоко аромат и дополнительную вязкость прикормке. Печенье стоит недешево :lol: Поэтому на рынке покупаю лом печенья по 2.5 грн )

сухарь панировочный 1 кг
( В магазине покупать очень дорого. Поэтому собираю дома остатки или зачерствевший хлеб, сушу, а потом перемалываю )

кукурузная крупа 1,5 кг
( Очень отличный компонет. Он эффективен особенно на течении. Работает на дальних дистанциях. Не растворяется в воде и собирает рыбу по шлейфу. В прошлом году в желудке у выловленных рыб была именно куукурузная крупа )

жмых подсолнечника 1,5 кг
( Сколько не пытался отказаться от этого компонента, а не получилось :). Ну привыкла у нас рыба к макухе ! Назначение у макухи тоже что и кукурузной крупы. На течении собрать рыбу с дальних дистанция. Морока только перемалывать, но в кухонном комбайне эта процедура намного меньше напрягает и фракции получаются покрупнее. В последнее время очень сложно найти качественную макуху :lol: На маслобойнях стали применять новый способ отжатия и макуха идет практически без запаха :D Выручают родственики которые сами отжимают подсолнечник и она реально намного выше качеством )

манная крупа 1 кг
( Этот компонент очень важен для вязкости прикормки. Клейковина которая присутсвует в манке хорошо держит прикормку как в шарах так и в кормушке фидера )

пшеничные отруби 1 кг
( Это отличный компонет. Только доставать его очень сложно :D. Отруби хороши тем что когда прикормка попадает на дно отруби при размокании начинают постепенно подниматься от дна и привлекать рыбу с разных околодонных слоев. Что в разы повышает эффективность прикормки. Например такие рыбы как плотва, язь, голавль, красноперка любят держаться не на самом дне, а в придонных слоях и этот компонент очень эффективно собирает эту рыбу )

овсяная мука 1 кг
( Прикормка не должна сбыть сильно светлой. Поэтому овсяная мука легко исправляет это недоразумение :) У нее темно серый цвет и она заметно делает всю смесь более темной )

Все эти компоненты достаточно мелкой фракции. Тщательно перемешиваю и использую как базовую смесь.

Наполнитель 1 кг
( Здесь все очень просто. Все выше перечисленные компоненты служат для привлечения рыбы с разных слоев воды и с дальних дистанций. Но чтобы удержать рыбу на какое то время возле вашего крючка необходимо добавить в прикормку наполнитель. Я для себя вывел три основных наполнителя :

1. Распареные зерна перловки ( любитель карась и карп )
2. Средне свареная пшенная каша ( наиболее универсальный )
3. Размареный до состояния пасты горох ( лещ и язь )

Наполнителя не должно быть много рыбу надо задержать, а не насытить. Наполнитель готовлю за день до рыбалки.

Для ароматизации прикормки использую :
1. 40 грамм молотого кориандра
2. 4 грамма ванилина

Вот и усе :D Этот состав выстрадан в течении года и прошел проверку на различных водоемах, а часности : Северский Донец, Кальмиус, Днепр, Псел, различные водохранилища и небольшие пруды.

Чтобы каждую рыбалку не мучаться с готовкой волевым решением делаю сразу по многу. Как правило у меня дома всегда есть 10-20 кг прикормки :) Расфасовываю в пакетики по 1 кг. И беру сколько надо.

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:25

Цитата

... жмых подсолнечника 1,5 кг
( Сколько не пытался отказаться от этого компонента, а не получилось :D. Ну привыкла у нас рыба к макухе ! Назначение у макухи тоже что и кукурузной крупы. На течении собрать рыбу с дальних дистанция. Морока только перемалывать, но в кухонном комбайне эта процедура намного меньше напрягает и фракции получаются покрупнее. В последнее время очень сложно найти качественную макуху :lol: На маслобойнях стали применять новый способ отжатия и макуха идет практически без запаха :D Выручают родственики которые сами отжимают подсолнечник и она реально намного выше качеством )
В прошлом году сделал 10кг по рецепту Ромы. Особо похвастаться нечем (мои первые шаги в фидере :oops: ), но то, что рыбу привлекает - однозначно!
Одно но, перемалывая даже относительно рыхлую макуху, убил мясорубку (сколько нового о себе услышал от жены :cry: ).

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:33

:mol: так этот смайлик - "жена с мясорубкой" :gquest:

#4

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:49

Цитата

В прошлом году сделал 10кг по рецепту Ромы. Особо похвастаться нечем (мои первые шаги в фидере :oops: ), но то, что рыбу привлекает - однозначно!
Одно но, перемалывая даже относительно рыхлую макуху, убил мясорубку (сколько нового о себе услышал от жены :cry: ).

А я забрал мясорубку и купил ей комбайн :lol: Правда потом и комбайн стал применять для своего черного дела !!!

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:53

Цитата

А я забрал мясорубку и купил ей комбайн :lol: Правда потом и комбайн стал применять для своего черного дела !!!
:lol: :D :D
Нееее, я теперь планирую использовать уже перемолотую. Продаётся на базаре на "баночный" развес. Правда запах уже не тот :cry:

#6

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:57

Да я об этом и писал :D Сейчас такими пресами жмут что масла вообще не остается :D А иногда даже машиным маслом воняет :lol: Хотя карасю читал керосин нравится :wink:

Я не покупаю готовые вещи для прикормки по причине себестоимости оной. У меня 1 кг = 2.7 грн ! Фирмовая стоит 10 грн за 1 кг ! Кроме Сенсаса и ФишДрима многие даже рядом не валяются по эффекту :wink:

Случай из жизни. Ловим на реке на мах. Мужик в 5 метрах от меня на 5 моих уклеек у него 1 :lol: Использует прикормку Донка. Я ему кинул пару шаров своей масть пошла точно так же :wink:

Не хочу обижать производителя ! Просто случай из жизни. Может не для тех условий и не для той рыбы использовал, но факты на лице :lol:

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:58

Руслан, что значит запах не тот?
У меня всегда (ты же нюхал) тот, да и нос то у тебя есть, всегда можно выбрать. Там-же и кукуруза молотая продается и горох ну и много, много чего.

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:05

Цитата

Руслан, что значит запах не тот?
У меня всегда (ты же нюхал) тот, да и нос то у тебя есть, всегда можно выбрать. Там-же и кукуруза молотая продается и горох ну и много, много чего.
Макуху беру редко, но только у одной женщины (приятная во всех отношениях :oops: ). Так вот, макуха у неё, как обычно, в кругах, причём разной плотности, вплоть до дубовой. Но запах - сам бы ел :lol: Рядом же стоят мешочники с перемолотыми делами. Так вот запах той перемолотой макухи (причём у всех продавцов) просто отдыхает.

#9

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:06

Цитата

Одно но, перемалывая даже относительно рыхлую макуху, убил мясорубку (сколько нового о себе услышал от жены :cry: ).

С перемалыванием макухи и прочего печенья неплохо справляется кухонный прибор Блендер. Заодно от жены можно будет услышать совсем другие слова после его покупки. :wink:

#10

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:10

Понял ! У нас тоже такое продают :D Когда делают круги макухи кажется добавляют масло когда спресовывают !

А то что в мешках у них это кажется остатки от производства при основной выжатке :lol:

Кстати самый лучший эффект это прожареные и перемолотые семечки ! Гемору много зато все смежайшее :wink:

Я когда ловлю на течении на болоньез вообще не парюсь и в прикормку макуху не добаляю, а просто в кормак ложу шары прикормки и пол круга макухи ! Результат получше. Она постепенно раскисает и ниже по течению плывут частички, ну и запах у круговой макухи ты прав намного лучше !

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:10

Блендер имеется, но перемалывать на нём макуху :shock:

#12

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:11

Цитата

Цитата

Одно но, перемалывая даже относительно рыхлую макуху, убил мясорубку (сколько нового о себе услышал от жены :cry: ).

С перемалыванием макухи и прочего печенья неплохо справляется кухонный прибор Блендер. Заодно от жены можно будет услышать совсем другие слова после его покупки. :wink:

Я о том же !!! А комбайн кухонный еще больший эффект дает для жены :lol: Там и блэндер и всего другого хватает :D

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:12

Цитата

Я не покупаю готовые вещи для прикормки по причине себестоимости оной.
Я одно время брал для связки "Фишку" фидер, а потом и от не отказался.

Цитата

Не хочу обижать производителя !
Рома туда идет все, неизвестно когда выращенное, как хранилось и откуда сметалось, я имею в виду те же отруби и пр. как отходы мукомольного производства, отсюда и "посторонние" запахи могут присутствовать. А у тебя все свеженькое "с пылу с жару", понятно эффект будет намного выше.
Да про керосин, я тоже это слышал, хочу опробовать в этом году.
Красный кирпич "замачивают" в керосине, потом дают просохнуть измельчают (мясорубку или кухонный комбайн применять не надо, это можно сделать молотком :wink: ) и потом бросают как прикормку, говорят карась просто дуреет. :shock:

#14

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:12

Цитата

Блендер имеется, но перемалывать на нём макуху :shock:

Цитата

ну та же кофемолка рубит плотные зерна кофе, а макуха будет намного помягче как мне кажется :wink:
Кофемолка понятно, но бытовой, такой весь хУрупкий :D блендер, не знаю :nezn:
Будет так :mol: потом так :sniper: ну, а затем так :03:
Уж лучше сразу перемолотую :lol:

#15

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:42

Цитата

Кофемолка понятно, но бытовой, такой весь хУрупкий :D блендер, не знаю :nezn:
Будет так :mol: потом так :sniper: ну, а затем так :03:
Уж лучше сразу перемолотую :lol:

Ниче он не хрупкий - нормально мелет.

#16

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:37

Позволю себе одно замечание. :oops:
Макуху (в кругах) можно поломать или порезать ножовкой на более мелкие куски и натереть на крупной кухонной тёрке. Процесс довольно трудоёмкий , но результат - отличный. :!:

#17

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:21

Советую при выборе круга макухи просто попробовать ее твердость и выбрать самый хрупкий. Он отлично измельчается руками практически в пыль. Как - то заикнулся о том, чтоб смолоть все это на мясорубке, чуть голову матьне оторвала. Вобщем чудом пронесло.

#18

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:23

Цитата

Советую при выборе круга макухи просто попробовать ее твердость и выбрать самый хрупкий. Он отлично измельчается руками практически в пыль. Как - то заикнулся о том, чтоб смолоть все это на мясорубке, чуть голову матьне оторвала. Вобщем чудом пронесло.

Я летом просто кидаю круг в воду на 10 минут , а потом ложкой/ножом соскабливаю - и в закрыгу.. ПРЕКРАСНО !!!!!

#19

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:36

Можно и так. Яв принципе тоже его крошу и заливаю водой, а потом уже размалываю руками в кашу. Пробовали мы кстати рецепт Ромы, ничего не вышло. Клев не менялся, хотя мы ловили и на нашу закрыху и на Ромину. Ловили одновременно на 2 разных прута для эксперимента.

#20

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:35

Цитата

Можно и так. Яв принципе тоже его крошу и заливаю водой, а потом уже размалываю руками в кашу. Пробовали мы кстати рецепт Ромы, ничего не вышло. Клев не менялся, хотя мы ловили и на нашу закрыху и на Ромину. Ловили одновременно на 2 разных прута для эксперимента.

Знаю я как вы пробовали :lol: У вас все кажется просто !!! Печенье перемололи и вперед ! Больше чем уверен рецепт выдержан не на 100% :wink: Да и половина успеха зависит от тактики закармливания и плотности замешивания ! А у вас все предельно просто забил в закрыху и рыба уже в очередь должна выстроиться :wink:

Лично мой совет попробовать почитать на Матчфишинге тактику и стратегию закорма !

#21

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:51

Рома, у них правильного закорма не получится. Снесет все на фиг! Там груз 200-250 гр несет куда глаза глядят.

#22

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:01

Цитата

Рома, у них правильного закорма не получится. Снесет все на фиг! Там груз 200-250 гр несет куда глаза глядят.

Так я об этом и пишу :) Понапишут супер выводов хоть плачь :lol: Я ж ловил в прошлом году на Днепре и знаю что это такое :lol: Поэтому и использовал для прикормки кормушки - сетки с мелкой ячейкой ! Вот это для них выход ! Спасибо МОА познакомил с новой кормушкой !
Плотный замес + кормушка сетка и эффект будет !

#23

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:05

Это другое дело! В смысле- правильно :!:

#24

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:14

Последний эксперимент полностью доказавший несостоятельность фидерного метода был проведен в январе. Ведро закрыхи, ну может рецептура не 100% - но тоже и манка и крупа, и печенье и макуха и молотый на блендере хлеб, очень рыхлая, ловили с фидерной кормушкой - после каждого заброса пустая, еще и докармливали шарами - у соседей на поплавочку с махонькой пружинкой - от же результат. Отчет даже тут был, с фоткой мыски корма. А на следующий раз с нами был Кроу - у него на фишку хуже чем у меня на очень плотную прикормку(вообще не вымывалось никак - после 5 рыб только чуток добить нужно было в пружЫну). Отчет тоже тут. Ловили в тихой воде оба раза. Отсюда вывод - если клюет - то клюет. А если не клюет - хоть шо делай - побарабану.

#25

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:31

Цитата

Последний эксперимент полностью доказавший несостоятельность фидерного метода был проведен в январе.
Некорректный пример. Ловля фидером в январе- редкость. А в декабре на том же месте на фидер брала белая неслабо. В январе я на фидер не ловил, на пружину только.

#26

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:31

Цитата

Последний эксперимент полностью доказавший несостоятельность фидерного метода был проведен в январе. .
Ну мля.......... :lol: :) :lol: Слов нет. Горбатого только могила исправит.

#27

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:18

МОА, не выражайся - могут читать женщины и дети. :evil:
Я просто отчитался об экспериментах в одном и том же месте с разными составами и способами закорма. Причем с многочисленными живыми свидетелями и даже фото. А таких примеров могу привести с опыта прошлого года массу - включая выезды на кольцо с огромной закрышницей - если оно клюет, то клюет. А если не клюет вообще - хоть ведро опарыша всыпь - толку не будет.
Никому не возбраняется отчитаться о других результатах своих экспериментов, если таковые были.

#28

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:29

Если не получается у тебя, это совсем не значит, что не получается ни у кого. Вон Рома ловит в полный рост!

#29

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:40

А неподалек сидит папа Ромы и ловит примерно одинаково не перезабрасывая каждые 5 минут... Может они конечно ловят в одной точке прикорма - тогда другое дело.
Чтоб реально сравнивать результаты - нужно в одном месте пробовать и так и так - с одной оснасткой, одной дальностью - только разными составами и(или) разной консистенцией.

#30

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:44

Если мой батя ловит на донки это не значит что он не перезабрасывает часто, ну когда не ленится :wink:

Кстати вчера наловил отличных карасей 300-500 грамм на реке :lol:

#31

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:35

Цитата

Если не получается у тебя, это совсем не значит, что не получается ни у кого. Вон Рома ловит в полный рост!
+1
Я наблюдал полный крах прузжын в сравнении с фидером. Причем с корректной выборкой, т.е. желающих поймать что-то на прузжЫны было человек 6.

#32

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:40

Прикормка "бюджетная".

Как готовлю я. Уже лет 10. Покупаю сухой горох. желательно желтый. заливаю холодной водой и довожу до кипения. нужно помешивать его по началу, чтоб не прихватился к дну кастрюли. Потом варю на маленьком огне, пока почти вся вода не выпарится. После этого с помощью миксера размешиваю все в однородную пастообразную массу. Даю остыть. Когда он остынет он будет в виде пластилина. Одним куском. Добавляю макуху и размешиваю руками. С помощью колличества макухи можно регулировать вязкость и консистенцию массы. От очень вязкой до рассыпчатой. Вот собственно и все. дальше можно капнуть араматизаторы, но это уже на любителя.

#33

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:49

Цитата

Прикормка "бюджетная".

Как готовлю я. Уже лет 10. Покупаю сухой горох. желательно желтый. заливаю холодной водой и довожу до кипения. нужно помешивать его по началу, чтоб не прихватился к дну кастрюли. Потом варю на маленьком огне, пока почти вся вода не выпарится. После этого с помощью миксера размешиваю все в однородную пастообразную массу. Даю остыть. Когда он остынет он будет в виде пластилина. Одним куском. Добавляю макуху и размешиваю руками. С помощью колличества макухи можно регулировать вязкость и консистенцию массы. От очень вязкой до рассыпчатой. Вот собственно и все. дальше можно капнуть араматизаторы, но это уже на любителя.
Я делаю практически аналогично,только горох варю до состояния когда горошины пальцами можно раздавить в виде суховатого пюре,потом пропускаю варево через мясорубку.
Тогда горох меньше похож на клестер и дает прикольную муть в воде.
А для течения можно добавить вареной кукурузной крупы.

#34

Отправлено 28 Март 2007 - 11:02

А проблемы с забраживанием такой прикормки не бывает? Горох вроде относится к легко портящимся продуктам :???:

#35

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 11:05

Цитата

А проблемы с забраживанием такой прикормки не бывает? Горох вроде относится к легко портящимся продуктам :???:
Нет, у меня таких случаев небыло.

#36

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Март 2007 - 11:38

Сережа, я в течении двух суток этого не наблюдал, а вот вопрос: "Долго я еще буду просыпаться от запаха гороховой каши :evil: " слышать приходилось, по этому и прикормку пришлось радикально менять, а то слова завтра на рыбалку вызывали неадекватную реакцию :grin:

#37

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 12:33

Цитата

А проблемы с забраживанием такой прикормки не бывает? Горох вроде относится к легко портящимся продуктам :???:
Хлеб в прикормке забродит в 2 раза быстрее,чем свежесваренный горох.

#38

Отправлено 28 Март 2007 - 12:36

В холодильнике надо хранить, чтоб не забродило. Если с вечера забодяжить. Или если осталось с прошлого раза - то в морозилке.

#39

Отправлено 28 Март 2007 - 12:52

Помните тему про г..но? Так вот. Мой сосед ловит с резинки (лодки) на русле практически все лето. Снасть кольцо и пружины. В закрыжницу от кладет белый, черный хлеб и макуху. После лова оставшуюся закрыгу он домой не забирает - закапывает на берегу. Почему не забирает? А потому что от неё такая вонь :evil: что домой её никак нельзя. И новую каждый раз не готовит, (тока свежих инградиентов до полной досыпает) - говорит на подкисшую клев лучше. Вот те и г...но. :lol:

#40

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 12:57

Цитата

- говорит на подкисшую клев лучше. Вот те и г...но. :lol:
Тык это-ж надо уметь правильно "квасить"

#41

Отправлено 28 Март 2007 - 12:58

Она сама киснет. Лето - жарко.

#42

Отправлено 28 Март 2007 - 13:00

Офтопп, извиняюсь. Но домой он не забирает скорее всего потому что вес большой - она ж еще и мокрая. И грязная. А вонять хлеб с макухой не может. :wink: И места много занимает - это ж "кольцо" - там закрышницы по ведру. А еще лодка. А еще мешок рыбы. Мы тоже бывало закапывали в песке до завтра.

#43

Отправлено 28 Март 2007 - 13:05

Воняет она, Алекс, ох как воняет. Он её када отрывает - народ на пляже с подстилками отодвигается. Ты просто не в курсе где я живу. Мне от подъезда до воды метров 70.

#44

Отправлено 28 Март 2007 - 13:10

Воняет уже не свежая. А если засыпать хлеб и макуху, отловиться и в конце вітащить - ничего там не воняет. Я даже случалось забирал и сушил на балконе - вот если толстым слоем и зацветется - ото уже тогда воняет неслабо.
ЗЫ. Вообще то есть тема про прикормку для лодки.

#45

Отправлено 05 Апрель 2007 - 06:55

Помятуя о том, что кормушка для фидера является тоже в некотором роде расходным материалом, вчера прикупил и добавил разных весов в свой арсенал. Обратите внимание, они оснащены так называемыми грунозацепами:

Изображение

Изображение

#46

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 07:25

Дмитрич Респект !!! Это кормухи Браунинг ! Весчь сам такими ловлю, те что с усиками для течения. Загибаеш под нужным углом и они за грунт цепляются !

#47

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:50

Ко всему прочему эти кормушки можно диповать, так что при пике активности рыбы можно обходиться только одним запахом от кормушки без ее наполнения :wink:

#48

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:14

Цитата

Ко всему прочему эти кормушки можно диповать, так что при пике активности рыбы можно обходиться только одним запахом от кормушки без ее наполнения :wink:

Опа не знал :shock: Надоть дип в спрее купить !!! Только зараза цена больно кусается :lol: 9 грн за штучку у нас :lol:

#49

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:59

Цитата

Ко всему прочему эти кормушки можно диповать, так что при пике активности рыбы можно обходиться только одним запахом от кормушки без ее наполнения :wink:
Ай, молодца!
А я об этом промолчал. Хотя в инструкции на обороте упаковки об этом написано. Подумал, кто знает, :wink: тот по достоинству оценит.

#50

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:08

Цитата

Надоть дип в спрее купить !!!
Ну голь на выдумку хитра и запросто можно обойтись без этих буржуйских девайсов. Запарил ту же макуху или зерна конопли, да мало ли чего еще, "водичку" слил в баночку и "замочил" кормушки на ночь перед рыбалкой, а во время самой рыбалки поочередно меняешь кормушки - одна ловит вторая дипуется.