Перейти к содержимому

Фазаны, для охоты и для домашнего содержания.


Сообщений в теме: 11

#1

Отправлено 18 Июль 2009 - 15:51

Всем здравствуйте, вот хочу узнать кто охотится тут на фазанов? Дело в том что, в дикой природе их почти уже нет. Поэтому я создала у себя дома мини птицеферму по их выращиванию. Многих просто отпускала в лес, дальнейшая их судьба мне к сожалению не известна. ... Вобщем, если есть желание давайте поговорим об охотничем фазане, господа охотники.

#2

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:22

На самом деле в дикой природе фазанов очень много. Их специально выращивают и выпускают в охотничьих хозяйствах для организации охот. Ежегодно выпускают тысячи птиц разного возраста. Отстрел фазанов начинается в первых числах октября. Охота очень интересна и увлекательна, особенно с хорошей собакой.

#3

    romas0
  • OFFLINE
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 14:38

Да в природе фазанов маловато как говорит Boev выпускаю тысячи
ето не правда егеря молодняк не берут , а взрослые продаю дорого.
В етом году столкнулся сам лично.

#4

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 15:38

Цитата

Да в природе фазанов маловато как говорит Boev выпускаю тысячи
ето не правда...
Если бы фазанов не выпускали в больших количествах в угодья, то и стрелять было бы нечего. Ежегодно Тыбан, Белоусов и другие наши "шишки" выпускают молодняк перед камерой и показывают в новостях. Я лично знаком с ребятами из Мариуполя, которые только в этом году в свои угодья выпустили 1,5 тыс. голов фазана и теперь приглашают на охоту.

#5

    Spirt
  • OFFLINE
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:46

Да, в этом году 3-х месячный фазан стоит от 50-ти до 70-ти грн.
Сами клубом это будем делать 15-го. Пусть и немного , но все же...
А что б поголовье фазана было больше, надо лису выбивать в угодьях. В советские времена хоть спрос был на лисьи шкуры, а теперь они ни кому не нужны. По селам, даже летом, лисы "пешком" ходят.

#6

Отправлено 12 Август 2009 - 20:08

Цитата

Да, в этом году 3-х месячный фазан стоит от 50-ти до 70-ти грн.
Сами клубом это будем делать 15-го. Пусть и немного , но все же...
А что б поголовье фазана было больше, надо лису выбивать в угодьях. В советские времена хоть спрос был на лисьи шкуры, а теперь они ни кому не нужны. По селам, даже летом, лисы "пешком" ходят.
Истребить лис и фазаны будут жить!!!

#7

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 21:17

Цитата

Истребить лис и фазаны будут жить!!!
Ну, да. Типа: Убей бобра - спаси дерево.
А если серьёзно, то лисы, серые вороны и бродячие собаки - настояшая катастрофа для пернатых и зайцев. При любом удобном случае необходимо уничтожать их. Те ещё твари.

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 Август 2009 - 22:08

Цитата

Истребить лис и фазаны будут жить!!!
Экономически нецелесообразно. Стоимость выстрела несоразмерна с мороками и отдачей при отстреле лисы, вот и не заставишь охотника целенаправленно охотится на лисицу. Так, между делом на другой охоте. Другое дело раньше, когда мех лисицы был в цене.

#9

    Spirt
  • OFFLINE
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:09

Цитата

Стоимость выстрела несоразмерна с мороками и отдачей при отстреле лисы, вот и не заставишь охотника целенаправленно охотится на лисицу. Так, между делом на другой охоте. Другое дело раньше, когда мех лисицы был в цене.

Вот и я о том же!
Целенаправлено только санотстрелы в конце января - феврале, когда сезон окончен.
Да и собак "лисьих" мало стало... Гончаков, норных. О борзых вообще скоро только старые фильмы смотреть будем.

#10

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:45

Вобщем друзья, я вам инфу дала, что занимаюсь выращиванием и продажей фазана , возможна доставка по областям.Если кому интерестно пишите в личку, договоримся.

#11

    zoro
  • OFFLINE
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:34

есть человек занимается фазанами на продажу 063 177 22 73 возможны варианты доставки я книму отношения не имею знакомые брали вот и делюсь информацией

#12

    romas0
  • OFFLINE
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:21

Кто в етом году выращивает фазанов для охоты?