Перейти к содержимому

Экспедиция к Запорожью


Сообщений в теме: 76

#1

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:51

Седня был на Хортице, пока ехал (в автобусе :grin: ) мысль посетила: А чо бы нам не подумать да не махануть вниз по течению "а ля экспедиция" ? Всё нас манит "Край далекий" :cool: Ненуашо - собраться и рвануть лодками, на недельку, с палатками. Места там знатные - пороги да глубины. Исследуем так скать - красоту нетронутую :wink: Я проблем не вижу - ну сожжём по паре сотне литров - и то вряд ли. Я думаю шо Вихрем тудой-сюдой литрав до ста сожгу :roll: Чай не больше чем в Крым....

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:56

Сегодня КИА-воды на Хортицу собирались, а у меня возможности небыло. А на счет побродяжничать по воде, я ЗА! А в шлюзы полезем или до них просто не доедем?

#3

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:14

Не, до шлюзов не доедем - чиста до Запорожского моря. Тока нада дет вопрос законности провентилировать :roll:

#4

Отправлено 26 Июль 2009 - 07:33

Ходил до Вороной балки, были мысли поехать дальше. С удовольствием бы принял участие но на неделю никак.

#5

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:39

+100.. Одын пионэр гатофф... Сидит у каске на матацыкле)))) :smile: Вовниги и иже - сильная темка....

#6

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:20

Я доходил до о.Таволжанский, места хорошие и глубины. Готов с 14 августа на недельку :grin:

#7

Отправлено 26 Июль 2009 - 16:19

Вот! Уже Четыре ПС и маленькая каманда есть! Думаем.....

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:00

Обсуждаем , какую рыбу ловить будем (учитывая жару и плохое хранение живых насадок) на белую можно расчитывать первые 2 дня. Отстальное на хищьника.
Я так понимаю, это будет не ралли, а неспешное турне.
Нужно составить маршрут с учетом остановок, запретных для лова зон и возможных заправок у воды (я ни одной по курсу не знаю :cry: )
А вобще сколько бензина нужно, для лодки скажем Александра?

#9

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:26

Заправки это вещь нужная, тащить сразу весь объем бензина,учитывая вещи,паек, напитки, будет тяжело а это дополнительный расход топлива.

#10

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:41

Да и неизвесно сколько спалиш бенза на рыбалки за время пребывания.

#11

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:01

Цитата

Заправки это вещь нужная, тащить сразу весь объем бензина,учитывая вещи,паек, напитки, будет тяжело а это дополнительный расход топлива.
Я б например, литров 100 взял, и думаю хватило б. Причем Бенз в приоритете, патамушта вода есть в Днепре, а водка в каждом прибрежном селе :) (Это Вам не Ахтуба со ста километровыми переходами без населённых пунктов), в опчем как и весь остальной продукт. Рып - в большинстве хищник и по принципу - поймал отпусти (оставил на юшку) Экспедиция - не рыбозаготовка :lol: А вот законность - важно!

#12

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:19

Давайте определимся с конечной точкой маршрута, откуда разворачиваться будем? И сколько км? По бензину, считать его на воде, дело неблагодарное, но если двигаться вниз днем, когда сильная течка, а вверх утром до 9 час дла еще и в выходной, есть шанс сэкономить бензин. :)

#13

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:26

Цитата

Давайте определимся с конечной точкой маршрута, откуда разворачиваться будем? ........
Пока не надоест :) :lol: :lol:
Назад, от самого Запорожья, за день (часов пять) дойти не вопрос....

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:34

А что по дате? У меня пока, флаг пиратский. Но думаю, раньше чем через неделю и не соберемся.

#15

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:43

А то и ч/з две - предлогайте....

#16

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:04

По гугу померял от Устьсамарского до ГЭС по воде 82км. но до туда ехать наверное не стоит, это уже город.

#17

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:07

так туда ведь и сплавом можно идти...не все время бензин жечь...

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:20

Цитата

так туда ведь и сплавом можно идти...не все время бензин жечь...
Если будет не жарко и хорошая течка, то впорлне. Можно сплавляться, попивать пиво и душевно беседовать.

#19

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:27

Цитата

.........Можно сплавляться, попивать пиво и душевно беседовать.
:) :lol: :lol: :lol: :lol: И лоТки в плот связать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Не, я думаю так: Утро - цель - облов - нету/есть ниже, нету/есть ниже - потом лагерь и на ночь, если есть/есть/есть - можно и постоять пару суток - побалдеть :lol:

#20

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:28

Цитата

Можно сплавляться, попивать пиво и душевно беседовать.
...рыбу ловить...

#21

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:47

Саш я ходил сплавом по днепру до запорожья. если нужно разскажу как это было. и сколько времени нужно чтоб сплавиться.
отмечю по карте где лучше остановиться (тихие и дикие места)
но это было лет 5 назад

#22

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:48

А чо расскажу? Лучше покажи :wink: :)

#23

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:52

Цитата

А чо расскажу? Лучше покажи :wink: :)
Хорошо. могу с вами отправиться с пятницы по воскресенье вечер. по карте разказать где лучше остановиться дальше войскового. если идти неспеша (но не как черепахи) то в воскресенье утром мы будем в войсковом.
да и еще останавливаться лучше с левой стороны днепра.

#24

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:16

Как я понял - ты на соревы в Харьков сбрился....

#25

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:42

Цитата

Как я понял - ты на соревы в Харьков сбрился....
а вы что на 15-16 планируете? ууу гады

#26

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:27

Лодки нет,жаль...Есть вопросы.
1.Можно ли к кому в лодку?
2.Поход на сколько примерно дней?
3.Бюджет?
Просто я не понял,каждый на своей лодке,или подбирается команда в лодку скажем 3 человека(с учетом вещей).Идея заманчивая.

#27

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:44

Цитата

Просто я не понял,каждый на своей лодке,или подбирается команда в лодку скажем 3 человека(с учетом вещей).
Думаю для сплава этот вариант не годится...выйти порыбачить втроем в лодке можно,хоть и некомфортно,а вот сплавлятся по-моему в такой тесноте нереально и неудобно...это ведь дело не 3-5 часов...да и багажа одного будет полная лодка...в большой лодке максимум двое,ато уже к вечеру пожалеешь что ввязался эту авантюру...

#28

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:52

Я ваще подумываю попробовать на резине за вами вниз спуститься...,а назад - на колесах...

#29

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:58

Вот мы с Виталкой и без пива не поместимся в резиновой лодке... :smile:
А на какой машине назад планируешь?

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:14

Цитата

А на какой машине назад планируешь?
Братана попрошу...он или на "короле", или на моей "октавии" приедет... А ты чо,тоже подумываешь..?
Без мотовесла,наверное,не очень будет...Я то Сузу 2.2 поцеплю...

#31

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:43

Не,Виталик...без мотора конечно не...хотя тема очень интересная...

#32

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:55

Ну подумай... ато,может и наберем стаю резиночников :grin:

#33

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:00

Как всё заманчиво,резину то я могу одолжить,с мотором тоже можно порешать,что бы забрали из под Запорожья вообще не вопрос,друзья не бросят.Что касается мотолодки,её прийдётся толкать мотором обратно,если вскладчину не так накладно,почему и задал вопрос.Я ж так понимаю,что проплыв несколько км остановка.Из вещей палатка(маленький сверток),спальник,снасти и продукты.Опять же по карте можно глянуть где подкуплять харчи.А на резине плыть спокойней,зная что есть кому подстраховать.

#34

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:24

Становится еще интереснее! Вполне надувахи с бензиновыми движками могут справиться. Есть сложность, у мощьных движков на каркасных лодках от медленного движения могут быть проблемы, так что тяжеловесы пойдут вперед, на поиски новых земель, а маломоторники подтянутся через часик. :wink:

#35

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:17

Цитата

Становится еще интереснее! Вполне надувахи с бензиновыми движками могут справиться.
А само понятие - экспедиция и сплав по реке,подразумевает в первую очередь надувную лодку а не дюралевую...я не слышал об экспедициях на дюралевых лодках...
p.s. моя лодка кстати так и называется ЛЭ-3М(лодка экспедиционная трезместная)... :smile:

#36

  • Город: Днепр

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:23

Ну,так шо? Стая будет? Хватит думать! Смело товарищи, в бой!

#37

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:05

Цитата

p.s. моя лодка кстати так и называется ЛЭ-3М(лодка экспедиционная трезместная)... :smile:
Гм.. Жека.. ашо.. и бородка с очками у тебя как раз под полярника типа))) :shock: :smile:

)) :smile: "Когда я на почте служил ямщиком, ко мне подошел бородатый геолог" (с) Агата Кристи

#38

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:07

Так, Дети капитана Гранта, господа отважные Хохландцы.. :!: Завязывайте и деями "сплава с попиванием пива" Проснетесь в перемолотых лодках аж за Хортицкими порогами)))) :shock: :smile: :smile: :smile:

#39

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Август 2009 - 06:02

И так! Я так понимаю, сплав к Запорожью пересекается с остановкой на БАБ и БРАТАНИЕМ с форумчанами. Отсюда следует, что нужно поторопиться и конкретизировать маршрут. Еще раз озвучимся желающие прогуляться по воде на своих плавсретствах.
1.Александр
2.serg
3.Савельич (ждем подтверждения)
4.Витала (ждем подтверждения)
Также откликнитесь Shapoval и Игоррь Z.
Пора решать. :wink:

#40

  • Город: Днепр

Отправлено 03 Август 2009 - 09:57

Витала - в коммандировке . Так,вроде,шла речь о 14-16... нет?

#41

Отправлено 03 Август 2009 - 13:12

Визуха Вам господа вольнонайомные. Тут пашишь на дядьку, а он и по субботам заставляет пахать. :-( :-( :-(
Искренне белая зависть. :smile:

#42

Отправлено 03 Август 2009 - 18:35

Цитата

сплав к Запорожью пересекается с остановкой на БАБ и

Серега.... :shock: ты полегче с формульровками.. Пока дочитал в соседней ветке что есь "БАБ" был в явном замешательстве и непонятной собачьей радости.... :shock: :shock: :smile: :smile: :smile:

#43

Отправлено 03 Август 2009 - 18:35

Цитата

Визуха Вам господа вольнонайомные. Тут пашишь на дядьку, а он и по субботам заставляет пахать. :-( :-( :-(
Искренне белая зависть. :smile:
Дядку - под твю аватарку :shock:

#44

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:40

Цитата

Пока дочитал в соседней ветке что есь "БАБ" был в явном замешательстве и непонятной собачьей радости...
Ты думал Борис Абрамович Березовский? :grin:

#45

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:42

Так когда будем выдвигатся? Как планировали на следующие выхи, или как предлогают на эти с объединением с фестивалем?

#46

Отправлено 04 Август 2009 - 20:52

Цитата

Так когда будем выдвигатся? Как планировали на следующие выхи, или как предлогают на эти с объединением с фестивалем?
Ой не знаю.... :roll: Чот у меня ужо и запалу нету...... :evil: Мож и в правду на хфестиваль? С петницы вечера двинем, похфестивалим и решим - толи дальше вниз, толи назад домой..... Да и мало нас - ты, да я, да serg... больше нихто не нарисовался.....

#47

Отправлено 04 Август 2009 - 20:59

Сплав по Днепру это головняк Солнце в макушечку , пиво теплое, ни тебе не отдохнуть ни пер- нуть. Оно Вам надо? лучш башмачка- честное слово.
ПЫ/СЫ
Акак НАМ ВАС будет нехватать. :grin: :grin: :grin:

#48

Отправлено 04 Август 2009 - 22:22

Цитата

Цитата

Так когда будем выдвигатся? Как планировали на следующие выхи, или как предлогают на эти с объединением с фестивалем?
Ой не знаю.... :roll: Чот у меня ужо и запалу нету...... :evil: Мож и в правду на хфестиваль? С петницы вечера двинем, похфестивалим и решим - толи дальше вниз, толи назад домой..... Да и мало нас - ты, да я, да serg... больше нихто не нарисовался.....
Сань.. наверное будет прально.. с воды можно прийтиЮ куролеснуть.. а там уже видать буит... Вот только мой хлам весь у Флинта в Таромском на о-вах... а я без палаткит не ходок..)))

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Август 2009 - 04:52

1.Смотрим, следим, прогноз погоды на выходные. Вчера висел дождь, сегодня убрали.
2. На поход более 2-х дней несколько человек будут готовы после 15-го числа.
3.У меня реально на сегодня, без ущерба для работы, есть для похода
пятница, суббота, воскресенье, понедельник. Если позже, то числа с 24-го.
Короче каждый решает за себя.
Опять-же для себя на эти выхи вижу такие варианты.
1.Поход на 3-4 дня на лодке, с заездом в Башмачку.
2.Поездка на машине в Башмачку с надувахой в багажнике и тусня там на все выхи.
3.Лодкой до Башмачки и тусня там на все выхи.
Озвучиваем свои варианты.

#50

Отправлено 05 Август 2009 - 09:20

На башмачке Вас ждет теплый прием, горячий чай кофе, холодненький пифо фотка сочные сладкие арбузы возможность растянутся на солнышке на травке, отдохнуть порыбачить, пообщатся с идинамышленниками. :grin: :grin: