Перейти к содержимому

08-09.08.2009 Летний слет в Башмачке


Сообщений в теме: 20

#1

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 10 Август 2009 - 12:06

А вот как-то раз... в Башмачке

На уху и в удовольствие
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Уха на ура!
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Костер, Бульба и Гетара
Изображение Изображение Изображение

Всем слетчикам спасибо за компанию, отменную уху, гетарное сопровождение и дружескую атмосферу!

#2

Отправлено 10 Август 2009 - 13:16

Блин не смог выцарапать времени на слет обидно просто жуть.

#3

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 14:45

Цитата

Блин не смог выцарапать времени на слет обидно просто жуть.

Зря ненашел. Было очень класно :grin: , всем большое спасибо за компанию :!!: :!!: :!!:

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Август 2009 - 16:23

Впервые участвовал во всеобщем мероприятии (кроме "пива"). Был, правда, только один день. Самое краткое впечатление - счастлив! :lovershower:
Душевная, профессиональная и понимающая компания. Лучшая!
Спасибо за прекрасно проведенное время, вкуснятину, подсказки и все-все остальное, чего и не перечислишь. Спасибо Алексею Навигатору за то, что привез-увез.
Особая благодарность Владимиру (Shapoval) за возможность поджиговать на воде, с борта замечательного катера, кстати, собранного своими руками. Очень уважаю людей, которые своим трудом создают замечательные вещи.
А в целом: рыбы было достаточно, отдых удался, немного подпортил процесс налетевший ветер, но вместе с тем, он же и заставил нас подольше пообщаться на берегу, пока не поутих.
Спасибо за идею слета, спасибо организаторам, вдохновителям и всем-всем участникам.
ЗЫ: постараюсь не пропускать подобные священнодейства!
ЗЫ2: хотел написать раньше, но почему-то лежал сервер форума.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Август 2009 - 16:46

Помойму слёт удался, всем спасибо!
Отдельное спасибо за уху!
И отдельнейшее СПАСИБО за уху на второй день!

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Август 2009 - 18:38

Было здорово, и жутко авантюрно! Никогда не перемещался на лодке на такое расстояния, а еще впервые увидал в Днепре такие глубины - показания эхолота стремились почти к 40-ка метрам. Рыбу оба дня с Ириной ловили мирную, плотву, карася, подлещиков. Снасть кормушки с бортовками, вернее вместо бортовок джиговые спиннинги, их и держать приятнее и слышат они лучше. У Иры в трофеях карась под килушник - сколько эмоций было, не передать. :lol: Вся рыба была поймана до 8,30 затем клев прекращался, задалбывала верховодка и бычки.
Как всегда, отлично провели время было весело и даже местами откровенно ржачно, ради таких моментов стоит жить! Спасибо ребята, что ВЫ есть!

В фотках нарушена хронология, уж простите, впервые пытался выкладывать таким способом. Смотрим фотки снизу вверх. :oops:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  065.jpg   69,43К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  055.jpg   43,88К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  058.jpg   77,9К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  109.jpg   73,67К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  122.jpg   78,02К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  120.jpg   46,46К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  124.jpg   79,29К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  106.jpg   69,29К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  080.jpg   79,25К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  072.jpg   76,4К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  062.jpg   69,18К   1 Количество загрузок:


#7

Отправлено 10 Август 2009 - 19:33

Да и я впервые поучавствовал в слете, чудесно провел время в веселой компании , (в чем не сомневался с самого выезда), очень интересно общаться вживую, а не с экрана монитора и по возможности в дальнейшем буду участвовать в таких меоприятиях. Уехал правда пораньше, так как встреча сопровождалась легким употреблением алкоголя, а мне нужно было в ночь за руль садиться, с кем не попрощался извиняюсь. :oops:

#8

Отправлено 10 Август 2009 - 19:43

Душевно и весело , как всегда!!!
Порадовала рыбка во второй день. На пикер с забросом в 15 м поймано 5кил карася, 1,5 - плотвы с густерой, 4 карпика по 300-400гр, и два судака(один отпущен по малолетству), а второй сварился в ухе во второй день.
Всем спасибо за теплую компанию и до новых слетов!!

#9

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:39

Неплохо...надеюсь как нибудь посмотреть катер Шаповала поближе... :wink: ...на фото просто клас!

#10

Отправлено 11 Август 2009 - 07:58

С разрешения хозяина я в нем сфотографировался.Супербомба!!!
Форумчанам ещё раз огромное спасибо,на жаль был не долго.Прикололся с того,что уезжая умудрился заблудиться :lol:

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Август 2009 - 08:31

Цитата

Неплохо...надеюсь как нибудь посмотреть катер Шаповала поближе... :wink: ...на фото просто клас!
Внешний респектабельный вид аппарата соответствует внутреннему комфорту. При всей наружной компактности, внутри - целое жилище со спальными местами и встроенными отсеками для вещей, снастей. А двигатель, а ход, а управление :!!: :!!: :!!:
Молодец, Владимир!!!

#12

Отправлено 11 Август 2009 - 11:14

ЫЫЫЫЫЫЫ меня ща жаба задавит БОЛЬШАЯ

#13

Отправлено 11 Август 2009 - 11:41

В общем все было как всегда отлично - компания, рыбалка, застолье, УХА (девушки - респект) и просто атмосфера. Написать это трудно, можно попробовать рассказать, но лучше всего - присутствие.
ЗЫ. Судаков мы с Сарычем нашли в заливе ниже Башмачки примерно метрах на 10, темные цвета работали, проводка - классическая. Глубины до 35 метров включительно на Днепре молчали, хотя пробовали и искали много.
Еще раз всем спасибо! :grin:

#14

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 11 Август 2009 - 12:04

Цитата

...Порадовала рыбка во второй день. На пикер с забросом в 15 м поймано 5кил карася, 1,5 - плотвы с густерой, 4 карпика по 300-400гр, и два судака(один отпущен по малолетству), а второй сварился в ухе во второй день.

Еще маленький штрих. На донную снасть ловить комфортно было даже при ветре. А вот с махом помучился при забросе (сильный встречно-боковой ветер), несколько раз оборвал оснастку за кусты за спиной. От верховодки при ловле на фидер (я) и пикер (Игорь Агеенко) уходили различными способами. Во время опускания кормушки дергали снасть или прятали насадку в кормушку. На поплавке так не получалось. И все же одна поклевка на махе произвела впечатление, когда поплавок резко ушел под воду. Почувствовал сильнейшее противодействие. Девятиметровый мах изогнулся почти вдвое. Не мог оторвать от дна. Через какое-то время стало попускать и начался подъем с большим сопротивлением. Попросил рядом рыбачившего Игоря помочь подсакой. Мне с махом, чтобы не сломать его, пришлось уходить подальше на берег.
Прикол был в том, что за задницу зацепил судачка, который сопротивлялся как мог. Игорь освободил его из неудобного положения и отправил обратно в пучину восстанавливать здоровье:lol:)))

Жаль, что не порыбачил в ночное время на поплавок. Карпы не боятся и подходят под самый берег к водорослям. На глубине водорослей почти не было, много ракушки.

2 Гордею Не расстраивайся ты так! Если бы лодочники, ушедшие утром в воскресенье домой, знали какую на второй день уху пропустили, то тоже бы очень пожалели. Уха-супер! Приготовили ее Вита и Наталья. Это нечто!!!

Почему Витала молчит? Как его машина Бульбу восприняла? Очухалась ли?

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Август 2009 - 13:23

Цитата

Сам бы отчитался, да как-то неудобно
Ты предложил место, держал оборону до приезда остальных и неудобно, ты это брось :wink:
Сам планировал быть в пятницу к обеду, а получилось добраться только ближе к трем часам.
Саша к этому времени разбил лагерь и застолбил своими снастями с десяток самых лучших мест, мне же только оставалось прибывающим рыбакам и отдыхающим говорить, что здесь будет слет, будет шумно и скорее всего всю ночь, к тому же взрослые дядьки только квасом не ограничатся - оно вам надо, такое соседство.
Вижу Сашок мнется и с тоскою смотрит на воду, еще бы, лодка на воде и готова к бою, а он вынужден быть на берегу, держать "рубеж", да иди поджигитуй, я то не маленький (во всех отношениях) сам справлюсь.
Тишина, природа, приятная прохлада янтарного напитка, такой облом вставать с кресла, но пересилив себя расставился, прикормил место под поплавок, аж трех метровая болонка, длиннее нет смысла и начал неспешно ловлю на пикерок в ожидании прибытия остальных концессионеров.
Народ начал прибывать, лагерь разрастаться, столы ломиться от яств и излишеств нехороших, но это нужно видеть и быть участником, словами этого не передать.
Для себя решил рыбачить всю ночь, к сумеркам карп подошел к берегу, а его пик активности пришелся на часа три ночи, когда полная луна была в зените, активность рыбы продержалась часов до восьми утра. Было два обрыва и один сход.
Мне нужно было съездить в город за Витой и я выдвинулся часов в 11 ребята в это время занялись рыбой на уху и сковородку. Вернулся часам к четырем, хотя из дому выехал ровно в два, куда это время девается?
И снова смех, веселье, рыбалка без напряга, Александр со своей миниатюрой про охотника загнал всех под стол от смеха, ну в общем это все словами не передать.
На вечерней зорьке рыба ловилась похуже чем на кануне, наверное сказалось похолодание, утром было +8. Когда прогрело солнышко активизировался карась, карп же отзывался редко, но тем не мение был.
Уездная уха, так ее назвала Наташа, получилась просто бомбовой, а я много ухи в своей жизни перепробовал :wink:
Коллектив отличнейший и это даже не просто аксиома, а аксиома в надцатой степени.
Место в плане рыбалки и отдыха очень понравилось, но ключики к водоему еще не полностью подобрал, есть желание еще его посетить и "доработать" нюансы, которые были упущены.
Еще один момент, на слете ушли от соревновательной составляющей и рыбы поймали ооочень много (все же соревнования кроме напряженности еще и подрезают временное пространство внося свои рамки) и отдохнули на славу, ну последнего нам не занимать :wink:

#16

Отправлено 11 Август 2009 - 13:58

Та шо там казать))))) :wink: Всем кто вложился в затею и присутствовал - поклон до макушки об землю.. )) Всем пропустившим - сочувствия))) "Охотника" Александру со своей миниатюрой - делегировать в "Украина мае талант" или хотя бы надавать подсрачников Петросяну какомунить... Куховары, кашевары, сторожа, таксомоторы, рыбацюги, ну и.. просто алконавтские миссионеры :shock: - усем РЕСПЕКТ... За привоз, за увоз.. ну и тд...
:smile: ЗЫ в след. раз обещаю даже порыбачить)))))))) :shock: :smile:

#17

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:56

Следил за темой про слет с самого начала !
Ну ,мужики .... нечего сказать !Просто молодцы ! :hand:
Завидую тихой завистью...
У меня если получится в следующем году- то обязательно поеду с вами !
Точнее поедем... со старшим сыном(жена одного не отпустит,а сама с малым- не поедет.... "балувана Галя" :lol: )

#18

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:25

Были и мы там с Вовой:
В субботу рыбу не нашли, искали белую на бортовухи, Вовка обиделся на рыб, и уехал домой, в замен приехал Виталий, и утром в воскресенье мы пошли вверх по Днепру, стали выше аммиако-провода, на 11 м. В кормаке макуха, хлеб, в кормушках "фишдрим карась и универсал". Рыб сразу не окликался, стали подбирать наживку, лучше всего работали бутеры белого с красным, но обязательно пена. Ближе к обеду пошла плотва, хорошая, бойкая, поводок 0,14 на пятой таранушке не выдержал, пришлось ставить 0,16. Устроили с Виталой соревнование, кто больше, к трем часам было 19 на 15 в мою пользу, но фортуна показала мне большую з-у, у Виталы на сенсор повисло что-то большое, тягали больше 20-ти минут, вытащили карпика до 2-х кг, и сразу домой, на берег, так как поднялась буря.
Отдохнули прекрасно, фестиваль прошел на ура, всем спс, фотки: http://holodov.dp.ua...to/2009/090809/
тут-же видео на 15 мин, как Витала карпа тягал:
karp320_240.avi - сжал на 50 М
karp.3gp - оригинал
(много не нормативной лексики, детям до 16-ти)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  foto-1.jpg   98,03К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  foto-16.jpg   105,13К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  foto-18.jpg   116,03К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  foto-19.jpg   143,74К   4 Количество загрузок:


#19

Отправлено 12 Август 2009 - 19:37

Цитата

У меня если получится в следующем году- то обязательно поеду с вами !
Так ты что? И осенний пропускаешь?

#20

Отправлено 12 Август 2009 - 20:49

Цитата

Цитата

У меня если получится в следующем году- то обязательно поеду с вами !
Так ты что? И осенний пропускаешь?
:lol: :lol: :lol:

#21

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 21:10

Цитата

Цитата

У меня если получится в следующем году- то обязательно поеду с вами !
Так ты что? И осенний пропускаешь?
Бля,ну не травите душу.....надеюсь хоть в след.годе(хочется верить) тут еще подача!!!!Осенью будет ! :-(