Перейти к содержимому

Поплавки Cralusso


Сообщений в теме: 55

#1

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:38

Недавно зашел я в магазин один и увидел эти девайсы. Стоят по 17 грн, но блин зараза классные ! Кто их юзал реально ? Хочу прикупить для болоньеза для ловли на течении.

До этого пользовался Мавером и Трабуко эти чето даже на вид больше понравились :lol:

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:57

Боюсь здесь вряд ли кто-то этими поплавками пользовался :cry:
Мне было интересно, поэтому посмотрел несколько передачь, именно на эту тему. Специфично, целое направление :wink: но для течения очень интересно :roll: Поищи видеоматериалы, должны быть.

#3

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:55

А як воно хоть выглядит?

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:01

Почитай сдесь:
http://www.matchfish...o/index.589.php

Формы разные. Там есть ещё несколько статей.

P.S. Лень сканировать :oops:

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:09

И ещё:
http://www.apico-fis...Frames_page.htm
Есть описание каждого.

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:20

Цитата


P.S. Лень сканировать :oops:

Лодырь :lol:

Изображение
Изображение

Я такие вообще первый раз вижу :shock:
Вообще пользуюсь скользящими, в основном Бальзер.

#7

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:20

Спасибо дружище! Прикольный Девайс

#8

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 15:50

А кто нибуть уже опробовал?
И скока денег?

#9

Отправлено 25 Март 2007 - 18:55

Я такие в Фанатике видел, веса и размер разные неца 20-40 грн.

#10

Отправлено 26 Март 2007 - 09:01

Перебрался в эту тему, чтобы продолжить разговор о поплавках.
Дождавшись нового завоза в магазин, в минувшую пятницу прикупил так называемый итальянский поплавок - "песня". Взял пока один, посмотрим, как он будет петь. Для меня главная цель удерживать на течении крючок в одном месте не перезабрасывая - в месте прикормки.

Изображение

Никакой он не итальянский, хотя название Кралуссо очень созвучно итальянскому слову. Изобретено и запатентовано в Венгрии. В комплект входят два вида крепления - в зависимости от течения для левого или правого берега. Подготовить поплавок к применению, судя по инструкции, особого труда не представляет, но и с наскоку на авось этого тоже не сделать. Читайте инструкцию:

Изображение

Изображение

Короче, предстоящим летом буду юзать (классный глагол!). Подробный отчет о проведении полевых (водных) испытаниях за мной.

Кстати об отчетах, Мероприятие по чествованию годовщины с выездом на природу проведено, а где же подробный отчет? Какие-то отрывочные охи, ахи и другие междометия. Так дело не пойдет. Событие то не ординарное. Я уже тут слюнями весь изошелся в ожидании подробного рассказа со снимками. Он должен стать настоящим литературным памятником минувшей годовщине Портала.

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2007 - 09:07

Я сам жду отчет, но я так понимаю головы еще болят :grin:

#12

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:35

Дмитрич Скажи они фиксируются на глухо или же есть возможность подрегулировать глубину??????

Хочу тестю сделать подарок.Он у меня любитель поплавков. :smile:

#13

Отправлено 28 Март 2007 - 05:52

Цитата

Дмитрич Скажи они фиксируются на глухо или же есть возможность подрегулировать глубину???
Фиксируется четырьмя силиконовыми кембриками. Возможность регулировки глубины в процессе ловли есть.

#14

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 17:52

Огромое спасибо!!!!!!
На дня пойду приобретать. Вручу хай разбирается. :lol: :lol: :lol:

#15

Отправлено 29 Март 2007 - 08:47

Начитавшись статей о "кралуссо" двинул вечером по рыболовным магазинам. Результат: есть в Фанатике, действительно, как писал Александр, но цена блин....Короче уговорил себя на покупку модели "Боло". Хотел, конечно купить "Сёрф", как Дмитрич выложил, но такой модели у них не оказаллось. Они её вообще не заказывали. в "Навигаторе" рассказали, что появится через недельку-две весь модельный ряд.
Итак, цена "Боло" 6 гр. 38-50...Испытания на субботу на Самарчуке...

#16

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 08:51

То у вас неправильные поплавки :lol: У нас самые дешевые в самом дешевом магазине стоят 16 грн за штуку !

#17

Отправлено 29 Март 2007 - 09:07

Поплавки -то правильные...И действительно - самые дешевые "кралуссо" от 20(по-моему) грн - обычная капля. Понравилось то, что эту каплю, как конструктор можно разбирать, менять местами киль и антенку. И в комплекте идет запасная антенка. Вобщем - качество на высшем уровне!

#18

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:06

Приобретенный мной в "Фанатике" поплавок наконец то был испытан. Итак, Cralusso Bolo 6гр:
Изображение
немного неудачное фото- киль изогнут если смотреть в другом ракурсе..
Удилище маховое 5м глубина 3м. Естественно проводку делал 5-6 метров. Но учитывая , что именно эти метры - небольшое углубление дна, где я собираю рыбу, мне было вполне достаточно этого расстояния.
Плюсы:
- Отлично держит струю, при остановке не ныряет, и не меняет траектории движения. Пробовал проводить даже против течения - стоит как вкопанный!
- Ветер не оказывает никакого влияния на движение поплавка
-Чувствительность при правильной огрузке(Огрузку надо подбирать опытным путем в зависимости от силы течения) тоже отличная!
Минусы:
-Силиконовые кембрики, которые идут в комплекте, плохо держат леску. Хорошая подсечка и поплавок либо съезжает, либо соскакивает кембрик на верхней точке крепления.
-Шумность. При забросе и при подсечке сильно булькает.
В общем - поплавком доволен!
Следующий на очереди - "СЁРФ". Жду пока появятся в "навигаторе"

#19

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:14

Классная весч, хотя как на меня, так я сам поплавки из пенопласта ваяю, это не жлобство а блажь! Просто нравится самому делать, да и друзья активно поддерживают моё начинание.

Только не говорите сколько это чудо враждебной техники стоит, а то я как увидел в магазине - сам вспотел, а у нас тут ещё есть товарищи которые если купишь - бросятся вызывать скорую помошь!

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:26

Фомич! Леска за киль не путается?

#21

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:28

Цитата

Фомич! Леска за киль не путается?
Нижний стопорный кембрик на самом конце киля.

#22

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:32

Нужно срочно взять у Фомича оригинал для безоговорочного нарушения аффтарских прав и попирания интеллектуальной собственности! :grin:
Я думаю шо изготовить такой девайс никакой сложности не составит!

#23

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:34

Иваныч! Готовь матчевые снасти!
Сдеру у лучшем виде, уже даже придумал из чего сменные разноцветные антенны делать! :wink: :wink: :wink:

#24

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:35

Три кембрика рассосредотачиваются на киле, один на отводе возле антеннки. Не путается... :smile:

#25

Отправлено 05 Апрель 2007 - 06:19

Процесс подготовки к Большой рыбалке, а вместе с нею шопинг и оснастка новых палок продолжается. Вчера прикупил еще несколько симпатичных классических поплавков, плюс к ним катушку силиконовых кембриков различных диаметров для крепления. В отличие от Кларуссо это уже настоящая Италия. Заодно за копейки взял специальный тубус, который имеет замечательное свойство удлиняться в зависимости от размера содержимого, для хранения длинных поплавков, а то каждый сезон один–два ломались из-за небрежной перевозки и хранения. Как будет «петь» эта Италия, посмотрим летом:

Изображение

Изображение

Изображение

#26

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:03

Уважаемые испытатели поплавков Кралуссо!

Подскажите, какой из кралуссовских поплавков (тип, грузоподъемность) оптимально использовать на МАХ, матч и болонку на ставке, где весной с. г. проходил фестиваль "Веселый карась" при следующих условиях рыбалки:

Ставок глубиной 0,3 - 1 м, ветер восточный 3-6 м/с (навстречу или боковой с левой стороны заброса). Предполагаемая рыба - карась до 250 г, возможно будут попадаться карпики и белый амур 0,5-3 кг.
Вызывает опасение возможный встречный ветер, который будет мешать забросу и подгонять поплавок к берегу.

#27

  • Город: Харьков

Отправлено 29 Февраль 2008 - 02:11

Поплавки Кралуссо в виде капли - великолепные поплавки для любительской ловли. Практически неубиваемые, сменные антенки разного цвета и толщины. Для спорта, на мой взгляд, не годятся - туповаты.
Кралуссо боло вообще-то предназначены для болонки. В форуме матчфишинг.ру есть неплохие отчеты.
Еще есть Торпедо, для течения просто бомба. Поток держит великолепно, чувствительность в исполнении "тюнинг" просто потрясающая. Все лето отловил ими на течении. Доволен. (Да, все это относится к ловле штекером).

С уважением, Олег.

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:08

Вот что значет настоящий (ни противником ни соперником или конкурентом, "рука не подымается написать") дружище-рыбачище ( по аналогии с ником) :wink: :grin: :grin:

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:28

Прикупил поплавок по случаю, правда не Кларуссо, а Феникс. Забрал последний, а может он вообще был один :gquest:
так что спортсменны обращайтесь кому надо, буду давать в аренду на соревнования :grin:

Изображение

#30

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:34

На соревнования по ядрометанию??? :( :)

#31

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:34

Класно а где у нас продают таки суперские попловки на хищника?? правда щучий а вот окуневый я бы себе взял..

#32

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:43

На хищника есть кружки, а это поплавок на мирную рыбу и что-то мне подсказывает, что явно не на верховодку :(

#33

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:29

???Какую рыбу??? Это как по мне вообще маркер!!!
Хотя после Балаклавы.... может и на рыбу.... :grin:

#34

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:35

Решил целенаправленно половить толстолоба, кое-что замутил, да и карпа по траве ковром тоже получалось вымучивать с помощью подобного ваглера, просто он у меня куда-то запропастился, ну и пришлось "отовариться" :wink:

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:19

Хороший буй! :smile: Я так понимаю его задача держать тяжелую приманку выше дна. Другого применения пока не придумал.

#36

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:42

Обыкновеный щючий попловок.. для ловли на озерах.. грам там окло 60.. не больше.

#37

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 06:52

Так как флудеры как-будто сорвались с цепи напишу именно по поплавкам кралуссо :(

Успел на болонке потестить 2 вида поплавков кралуссо - Golf и Bolo !

Golf очень понравился. Очень универсальный дэвайс. Можно как хочешь играться с длинной антены, тело поплавка позволяет использовать его как каплю так и как перевернутую каплю, и быстро подстраиваться под условия лова. Из-за того что леска без всяких колечек проходит сквозь тело поплавка удается избежать проблем с вылетом колечка при сильных подсечках :cool:

Очень устойчив. Когда использовал его в лове с лодки на спуск правильно огруженый поклавок ( 6 грамм ) даже на уклее мелкой хорошо сигнализирует любые поклевки не говоря уже про нормальную рыбу ... При проводке с берега достаточно хорошо отрабатывал придержку.

Bolo при придержке идет по ровной линии практически не прибиваясь к берегу. Но ловитиь им можно только с берега. Когда попытался половить с лодки из-за особенности конструкции на придержке его просто "вытягивало" из воды :grin:

Цены конечно не детские !!!

#38

Отправлено 10 Июль 2008 - 07:54

Имею в наличии БОЛО 6гр. СЁРФ 4гр. и штук пять капелек различных форм и огрузок от 2-х до 4-х гр. Это не реклама, но с Кралуссо вышел на первое место в зоне на "Кубке Славутича" И на ЧУ юзал тоже его...
Боло использовал на махе с лодки, но что-то не совсем понял его работу. течение держит отлично, но сильно булькает при подсечке. Наверняка прав Ромэо, ловить только на болонку и только с берега. СЁРФ лежит в кулечке, еще не испытан :oops: ...

#39

  • Город: Харьков

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:36

Если хочешь, поищи где-то встречался фильм, как серф проводят вокруг препятствия по кругу, т.е. по течению, против течения, ближе к себе и дальше. Прикольно.
Как только попадешь на осторожный клев вялой рыбы смени кралусо на бальсовый поплавок с тонкой антеной и почуствуй разницу. На кубке и на ЧУ клев был вовсе не вялый. А так поплавки замечательные. Только меня иногда достает, то что иногда сползает штатный кембрик и тело начинает болтаться.

#40

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:16

Цитата

. Только меня иногда достает, то что иногда сползает штатный кембрик и тело начинает болтаться.
есть такой нэгаразд...
купил универсальный силиконовый прозрачный нипель, непомню какой фирмы диаметром 0.8 мм натягиваю легко на все поплавки. Не крутит леску...

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:11

Посоветуйте, пжста, поплавок Кралуссо, вес и модель. Условия: болонка, с берега, течение сильное и очень сильное, глубина ловли до 4 м. Спасибо!

#42

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:48

Для ловли с полной остановкой или долгой придержкой лучше всего работает "SURF" граммаж от 10 и выше... Только вот ловить им нужно научиться.. Есть фильм в рыболовных магазинах называется - "Ловим болонкой" там описывается техника ловли с этим поплавком. Для ловли с небольшими паузами и ступенчатой проводкой можно и "BOLO", граммаж от 6 гр. Для ловли в полную проводку любой обычный качественный поплавок ( в золотом карасе есть хорошие поплавки COLMIC MENTA PISA ) от 8 гр и выше... Удачи!

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:50

Понял, спасибо!

#44

  • Город: Харьков

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:41

Течение сильное и очень сильное это когда 30, 40, 50 грамм Торпедо на штекере для ловли с придержкой. Глубина 4м - сказка, а еще если не дальше 13 метров от берега - вообще мечта. Правда в Украине таких условий не встречал. Для условий Днепропетровска Фомич все правильно написал.
Держал в руках поплавки Боло 15 и 20 грамм. Т.е. и таке есть, под условия течения подобрать вполне можно. Жаль купить такие у нас почти нельзя.

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:55

Цитата

Течение сильное и очень сильное это когда 30, 40, 50 грамм Торпедо на штекере для ловли с придержкой. Глубина 4м - сказка, а еще если не дальше 13 метров от берега - вообще мечта. Правда в Украине таких условий не встречал.
Я ловил под мостом, там хорошая глубина, а течение резко усиливается за счет сужения протоки. Ну может и не "очень сильное", я скорость потока не замерял. :smile:

#46

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:36

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:

#47

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:51

Цитата

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:
Вить не прав я смотрел эти места для тренировки с течением. там реально ловить с правой стороны плохо что щас там стройка. а так места хватает. и штык откатить и разложиться. с острова тоже есть места где откатывается штык под углов в 45 градусов. и течение там не сильное 20гр там нормально стоит.

#48

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:56

Цитата

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:
Господа поплавочники! А разве disassembler где-то упомянул страшное слово штекер? :roll:

#49

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:09

Цитата

Цитата

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:
Господа поплавочники! А разве disassembler где-то упомянул страшное слово штекер? :roll:
нет это было сказано в мечтательных выражениях.
а ве остальное было написано имено ему и серии попловков и веса и проводки.

#50

  • Город: Харьков

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:55

Витя, штекер в небо я откатить не могу, но я могу его разобрать на колена длиной 1,5...3 метра, как будет удобно, на то он и штекер. Назвать сильным течение, на котором по словам Миши стоит 20гр с некоторых пор у меня язык не поворачивается.
Да и разговор ведь не о том. Ловить болонкой на течении, когда ниже тебе никто не мешает делать длинные проводки одно удовольствие. Поплавок Серф я себе покупать пока не собираюсь, действительно Фомич говорит, что им надо научиться ловить, что не просто. Плюс к этому одного поплавка не хватит, надо брать линейку с разной грузоподъемностью под разную силу течения, и пока не попробуешь понять какой именно нужен возле того же моста не понятно какой покупать, а они не дешёвые. В спорте он не применим, чтобы его остановить надо ловить в соседнем секторе, плюс все рекомендуют его перегружать процентов на 10...15.
А вот Боло самое оно, прекрасно держит струю, достаточно чувствительный. Пяток поплавков в коллекцию и можно ловить почти в любом месте.