Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Осень 2009.


Сообщений в теме: 183

#151

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:46

Цитата

Ненуашо - бракам местным нада ж кудато её сливать....:
а вот если бы не поощьряли то их бы меньше было :twisted:

#152

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:47

Цитата

То Roman:57 окуней за полчаса - 31,6 сек на 1 окуня - или по 3 штуки на крючок цеплялся или с часами шось нэ тэ :grin:
Первые штук 25 брали при падении,приманка не успевала до дна дойти и такого жадного клева я еще не видел!

#153

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:50

Цитата

То Roman:57 окуней за полчаса - 31,6 сек на 1 окуня - или по 3 штуки на крючок цеплялся или с часами шось нэ тэ :grin:
Ох и вредный ты, дядя Сережа :) Это же РЫБАЦКИЙ форум :lol: :lol: :lol: :lol:

#154

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:51

Цитата

Цитата

Ненуашо - бракам местным нада ж кудато её сливать....:
а вот если бы не поощьряли то их бы меньше было :twisted:
Да ведь рыбаки рыбу редко покупают, а остальные граждане реально верят, что все официально, или просто не заморачиваются. Короче покупай рыбак рыбу, не покупай, погоды не изменишь. :cry:

#155

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:00

Иначе выкинут :cry: Вот и я, када покупал - продавщица грит - счас переберу - "мягкую" я ж Вам не дам :cry: Отсюда и цена = шоб меньше выбрасывать.....

#156

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:05

Не покупаю принципиально.

#157

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:31

Цитата

Цитата

извращенец !!! :)

За то с рыбой :lol: :lol: :lol:

Цитата

А теперь подронее (рыбакам просьба закрыть уши!)-ГДЕ по 7 грн/кг????
У мну, на Фрунзенском в магазе... :roll: Ненуашо - бракам местным нада ж кудато её сливать.... А исчо раки по 45... И плотвы на 2,5 кг всего 14 штук.... мало, блин..... :wink:

А де та раки вы говорите по 45?)))

#158

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:16

Цитата

А де та раки вы говорите по 45?)))

ты ещё заказ сделай :twisted:

#159

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:16

Цитата

Ловили стандартно ступенькой, я на ярко салатовый виброхвост, Сокол на ярко салатовое копыто, жрал и то и то, другие цвета хреново или вообще никак!
Это-ж сколько его там было, что он начал жрать яркий салат??? А другие цвета, это какие?

#160

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:16

Цитата

Цитата

А де та раки вы говорите по 45?)))

ты ещё заказ сделай :twisted:

Я их люблю :smile:

#161

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:03

Да карась это класс!А про окуневый ставок в начале передаче помойму все поняли где он,от и ломонулись :)Сам хотел туда поехать,да вот от Самары оторваться не могу.

#162

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:44

Цитата

Периодически пригинаемся чтобы дробь в голову не попала! Охотников ну очень много!

а какого было мне, с Холодовым в одной лодке :) Он ещё порох сыпет наугад, уши были заложенны полрыбалки. Одну утку напоследок он всё же уложил, на лету, когда все остальные охотники лупят по кушерям, он снял на лету. Ну я здесь конечно его как охотника зауважал. Правда он чего-то ехать подбирать не захотел сказал мол с белым крылом не очень вкусная...

#163

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:00

Цитата

Правда он чего-то ехать подбирать не захотел сказал мол с белым крылом не очень вкусная...
А вот за это его и забанить ненадолго можно. Нафига стрелять, коли брать не собираешься. :?: :?: :?:

#164

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:42

Баннить не надо, в камыш упала, достать не получилось.

#165

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:11

Цитата

Цитата

Правда он чего-то ехать подбирать не захотел сказал мол с белым крылом не очень вкусная...
А вот за это его и забанить ненадолго можно. Нафига стрелять, коли брать не собираешься. :?: :?: :?:

я съиронизировал, не надо так буквально воспринимать :)

#166

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:21

Цитата

Цитата

Ловили стандартно ступенькой, я на ярко салатовый виброхвост, Сокол на ярко салатовое копыто, жрал и то и то, другие цвета хреново или вообще никак!
Это-ж сколько его там было, что он начал жрать яркий салат??? А другие цвета, это какие?

Работал черный с двумя хвостами и темно фиолетовый с блестками а так поклевки были почти на все, размер 30-40 мм головка 4-6 гр в зависимости от ветра и течения!!!!!

#167

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:05

Вчера-сегодня был в Орловщине (санаторий "Новомосковский") к сожалению без удочки (корпоратив, 29 ноября 10 лет газете "Частный предприниматель"). Подходил просто посмотреть на берег. Как только зашел на мосток, сразу же подтянулась рыба. Сквозь чистую воду видны были рыбешки до ладони. Видать приучены подкармливанием. А под противоположным берегом рано утром хищник активно гонял по верху мелочь. Въезд на территорию - 6 грн. (написано на воротах).

#168

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:35

Цитата

Цитата

Правда он чего-то ехать подбирать не захотел сказал мол с белым крылом не очень вкусная...
А вот за это его и забанить ненадолго можно. Нафига стрелять, коли брать не собираешься. :?: :?: :?:
или ему за это ногу прострелить... :) правильно Андрюха...

#169

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:17

ребята, ещё раз говорю - если отложить шутки в сторону, то утка действительно упала в самые камыши, где найти её не представлялось возможным

#170

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:30

Цитата

ребята, ещё раз говорю - если отложить шутки в сторону, то утка действительно упала в самые камыши, где найти её не представлялось возможным
Нет уж! Как в поговорке: "померла, так - померла!"
О какой серьезности речь на рыбацком форуме? :razz:

Андрей! Надо как-то тебе на хвост упасть-я совсем по спиннингу не бум-бум. Есть какой-то флагмановский, а что и как-никогда не видел-только по телеку

#171

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:40

Цитата

ребята, ещё раз говорю - если отложить шутки в сторону, то утка действительно упала в самые камыши, где найти её не представлялось возможным
Купил ружье,пусть собаку покупает... :)...а то Сашко какой то неполноценный охотник...не комплект выходит...

#172

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:20

ну дык, там таких как он (без собаки т.е.) - наверное ещё пару тысяч. Куда там собаку - вплавь пускать чтоли :)
Ну падают утки в камыши - чтож поделаешь. Я лично вообще против охоты по большому счёту - животину жалко. Но охота разрешена и стараюсь относиться к этому нормально, животных всё же убивают и на скотобойнях, и т.д. и от этого никуда не деться

#173

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:24

собака в камышах утонет, нужно заводить морского котика. тока он жрет много рыбы, а за рыбалкой времени на охоту не останется.

#174

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:25

неее...дратхаар здорово по камышу работает...

#175

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:27

там же в камыше метр глубины, как же он плывет в нем?

#176

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:30

да плевать ему...где можно идти,идет,где глубже плывет...хорошая собака...

#177

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:35

Цитата

да плевать ему...где можно идти,идет,где глубже плывет...хорошая собака...

там иногда такие камыши что трудно вообще представить как собака будет сквозь них плыть.

ЗЫ. И ещё сейчас вода 6 градусов...

#178

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:07

Ладно мужики - кончай базар.
У данного вопроса есть много НО!
Ну например:

Цитата

... Я лично вообще против охоты по большому счёту - животину жалко.
чем рыбалка отличается от охоты в плане жалко? Утка живая, а щука не живая? или окунь не живой? Думаю понятно - кому что нравиться.
А по поводу того, что не забрали сбитого - я действительно считаю что это не правильно. Тот факт, что сбитая или подранок в плавнях упадет в камыш по моему 70/30 в %. И заведомо подозревая, что ты ее на заберешь, а просто убьешь. Смысл? Или бей ее на воде, где до камыша дохрена или действительно "животину жалко".
Исходя из вышеизложенного считаю - что нужно или что бы была собака охотничья, которая действительно может лазить, плавать и т.д. по камышам полтора часа, либо искать где то лодку (знаете есть такие узенькие и длинючиеееее) вот они как раз и предназначены для рассекания любого камыша, и т.д. по теме.
Скажите "много мороки и т.д....." А что ж вы хотели. Чем мы тогда отличаемся от "браков с сетями" которые их сеют и не забирают. Они изначально знают что в нее попадет рыба, а вот получиться забрать ее или нет – не знают.
В общем не хочу никого обидеть или осудить, но это мое мнение!

#179

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:24

Разговор надо закрывать, это не та тема,
утку бил над водой, далеко и высоко, не ожидал что попаду, и сразу стрельнул второй раз на опережение, и не чем было добить, когда она спланировала назад в камыш, перезаряжать долго, не успел, ошибка начинающего охотника, ни судите строго.
Тему закрываем, зима уже.

#180

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:29

Цитата

Тему закрываем, зима уже.
это ты к тому что теперь зайцев будешь подранками отпускать? :wink: :)

#181

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:55

Цитата

Ладно мужики - кончай базар.
У данного вопроса есть много НО!
Ну например:

Цитата

... Я лично вообще против охоты по большому счёту - животину жалко.
чем рыбалка отличается от охоты в плане жалко? Утка живая, а щука не живая? или окунь не живой? Думаю понятно - кому что нравиться.

тем же, чем и вирус гриппа отличается от собаки (утрирую) :wink: Опять же, я не собираюсь бороться за запрет охоты, т.к. понимаю что для кого-то это хобби, как для меня рыбалка

#182

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:48

О! Нафлудили. Гыыыы :) :lol: :lol:

#183

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:56

Во, повод закрыть, и идем в "зиму"

#184

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:56

Цитата

О! Нафлудили. Гыыыы :) :lol: :lol:

и ты в том числе :lol: