Перейти к содержимому

Летняя мормышка ( а также конус, балансир, etc ) на махе.


Сообщений в теме: 6

#1

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:27

В связи с подбором соответствующей снасти ( пока есть только удилище, 6м ), пожалуйста, кто имеет соотв.опыт, посоветуйте, где в нашем городе возможно купить подходящий кивок. Собираюсь использовать глухую снасть для ловли карася-красноперки-плотвы с берега или взабродку на Орели, Самаре, возможно пойменных озерах, болотах.

#2

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:31

Кивок купил, вопрос снят.:lol: Весной доложусь.

#3

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:15

Вчера по11-му каналу, вскользь рассказали, что местные небезуспешно ловят голавля на мормышку на Орели.

Цитата

В связи с подбором соответствующей снасти ( пока есть только удилище, 6м ), пожалуйста, кто имеет соотв.опыт, посоветуйте, где в нашем городе возможно купить подходящий кивок. Собираюсь использовать глухую снасть для ловли карася-красноперки-плотвы с берега или взабродку на Орели, Самаре, возможно пойменных озерах, болотах.
мож попробуем. а ? Сергей?

#4

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:50

Материалы для комплекта ( удилище 6м, пара кивков, мормышки, лески, химзащита) у меня все в наличии. Собираюсь использовать глухую оснастку. Осталось преодолеть лень и собрать :smile: Не продумал пока только вопрос надежного крепления лески. Думаю, что пары тройки кембриков для стопорения лески на удилище будет достаточно.
Удилище длинное, дома особенно не развернешься. :-(
ПЫСЫ. Сюжет не этого года. Он тоже сыграл свою роль в появлении желания попробовать это.
ПЫСЫ2. Т.е. типа я готов :smile:
ПЫСЫ3. Есть и другие планы с этой снастью. Даже в городе. Весной , бродя со спиннингом, вижу брожение карася на свалах в период появления первой травки.

#5

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:43

2 Фомич. А ты снасть собрал или только собираешься?

#6

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:15

Сергей, расскажи о кивках.. Удилище у меня 5-ти метровое. Думаешь, будет короткое?

#7

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:37

Цитата

Сергей, расскажи о кивках.. Удилище у меня 5-ти метровое. Думаешь, будет короткое?
Ну ты не горячись :smile: Специалист-то пока теоретический. :grin: Насмотрелся просто в прошлые весны на карасей почти под ногами, стало обидно. :-( Поискал литературу, почитал. Вот почти готов.
Кивки магазинные, которые допускают поперечную установку и с ярким шариком, чтоб c шести метрах ясно различать. Подобрал по жесткости под мормышки ( крупноватые для зимней ловли и с крючком побольше ).
Сейчас поищу ссылки, добавлю.
http://www.kivok.ru/
http://www.hunfi.ru/..._users139.phtml
Длину подбирал не минимальную, но пожалуй меньше средней( может и среднюю), чтобы если что и как мах юзать.
Народ говорит, что и 5 м с вайдерсами может хватить. Окуня на 11 канале на 4м ловили.
Тегеран этим практически занимался, только блесенками-конусами, насколько я понял.