Перейти к содержимому

34 канал "Особенности местной рыбалки"


Сообщений в теме: 285

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:40

Немало страниц форума переведено на спор "джиг - это драг" и тут топор в спину. Оказываеться судак давит не только бородой но и спинным плавником, хвостом, теперь давить стали и сомики. И не силикон а добрячие колебалки с двумя тройниками. Хорошо почистили зимовальную яму. Как можно воспитать людей в любви к своей природе, если такое показывают по телеку и говорят что это клас. Хорошо что у сына уже есть понятие о спортивности рыбалки. Передать негативные эмоции от просмотра невозможно, одна ненормативная лексика ..............................................

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:46

Да-а-а-а-а-а....
Сначала колбасили карпов, потом чехонь, сейчас сомиков....
Очень нехорошо, очень :evil:

#3

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:49

Я сам эту передачу не смотрел(я ее вообще почти не смотрю) - но судя по вашим расказам - ужос. :shock: Как можно на колебалку ставить 2 тройника? :shock: И еще небось с лодки? А вы говорите - спорт. :cry:

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:10

Цитата

...А вы говорите - спорт. :cry:
Другой реакции трудно было ожидать...
Если уж быть до конца последовательным в своих высказываниях и действиях, то "письмо к Минсельхозу" должно было быть уже в пути...

#5

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:12

Те. редакции передачи 745 97 62...

Для желающих высказать пожелания ...

Алекс.. Ты я так понял в связи с профессией много в жизни повидал)))
НО.... Тебе такое смотреть нельзя))) Эт чтоб ты не думал что мы не видим разницы между джигом и ....

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:21

Есть ли у кого нибудь мысли как сделать, чтобы это не осталось нашим внутренним высказыванием мнений, а получило более широкую огласку и оценку, даже может быть правовую.

#7

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:31

В Правилах написано - что инспекция может использовать фото и видеомате6риалы для раскрытия нарушений. Если написать официальное заявление в инспекцию о факте браконьерства - может им впаяют штраф на основании их передачи? Судя по вашим рассказам - они нарушили все что можно - на зимовальной яме, с лодки в закрытую навигацию, огромными крючищами. :cry:
Шо скажут наши юрЫсты по этому поводу?

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:37

Какая инспекция! Как я понял, они вообще были с егерем...
А видеоматериалов - 2-3 мередачи мин!

#9

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:44

Их вчерашняя передача меня растроила. Вот из-за этого всякая темень, не умеющая отличить ... от пальца, на спиннинг и гнать начинает :).
Рекламируют, блин, ловлю на зимовальной яме с лодки при запрете навигации :twisted:
BTW: Помнится, наш "гринписец" за колебалку агитировал. Я ему еще тогда говорил, что ее превратить в багрилку намного легче чем джиг.

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:47

Цитата

Какая инспекция! Как я понял, они вообще были с егерем...
А видеоматериалов - 2-3 мередачи мин!
Егерь не с рыбохраны а ихней базы.

#11

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:51

В инспекции кажется нет егерей там вроде инспекторы? Но если были с инспектором - это повод для уволнения нах. В инспекции есть начальство? Писать сразу в Нижнеднепровское бассейновое управление. Если кто знает адрес. Но вряд ли те захотят залупаться с ТВ - те в ответ могут такого напоказывать. :cry: Да и мы если начнем официально залупаться - хрен потом покажут наших рекордных рыб в своей передаче. :cry:
Остается только звонить под видом возмущенных граждан в редакцию или самим авторам.

#12

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:53

Роман Новицкий - это совсем другая передача. Ты перепутал.

#13

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:55

А где все происходило? В каком районе?

#14

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:55

Цитата

...Да и мы если начнем официально залупаться - хрен потом покажут наших рекордных рыб в своей передаче. :cry:
Да-а-а-а-а, веская причина, ничего не скажешь :twisted: :)

#15

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:58

Цитата

Их вчерашняя передача меня растроила. Вот из-за этого всякая темень, не умеющая отличить ... от пальца, на спиннинг и гнать начинает :). .
Шо там обещали модеры за удаление провокационных наездов? :wink:

Цитата

BTW: Помнится, наш "гринписец" за колебалку агитировал. Я ему еще тогда говорил, что ее превратить в багрилку намного легче чем джиг.

С двумя тройниками колебалка - єто уже хрен знает что, а не колебалка - я таких ни разу даже не видел, ни вживую, ни даже на картинках. Да и крюки віше 10 по сов запрещены зимой.И я представляю какой проводкой они ее вели, чтоб сонных сомят со дна багрить. :evil: А потом жалуемся - рыбы нихрена нет летом. Оттого и нет. :cry:

#16

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:00

Цитата

А где все происходило? В каком районе?
Передача местная, т.е. у нас, у нас...
Правда чехонь и вдоль и впоперёк колбасили на Ахтубе.

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:05

Цитата

Я сам эту передачу не смотрел(я ее вообще почти не смотрю) - но судя по вашим расказам - ужос. :shock:
А я уже начал переживать, что не дай бог у тебя закончится валидол и валерианка.
Я так понял ловили (если это можно так назвать) они на выделенном им в аренду участке Днепра. Вот только я в одно не въеду, как можно отдать в аренду кусок реки, ну запретить лов на определенном участке с этим то просто. А с арендованным - это мой судак (вот метка стоит) я его в позапрошлом году запустил, а это пришлый на мою зимовальную яму, а ну кыш отсюда.
Вобще мрак стыдно и противно было смотреть, когда количество хвостов давно перевалило за десяток, а они все не уймутся захотелось телевизор разбить.
Жест благородства, отпустили первого сомика, судьба двух остальных не известна. Егерь он я так понял на цветовском участке, там же и их рыболовная база.

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:06

Убедительная просьба в этой ветке друг друга не грузить, не та тема.
А происходило это как я понял в районе Васильевки.
Хрен с тем покажут не покажут. Такие рекорды как вчера показывали :evil: . Хотя название "Особенности местной рыбалки" вот такая у нас местная рыбалка, там и в мультяшной заставке рыбу динамитом ловят :twisted:

#19

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:11

Ни в какие аренды реки не сдают. Есть участки закрепленные за общественными организациями - за УООР и другими типа Цвета. Там членам можно ловить с лодки бесплатно и 10 крючков и 5 кил, а не 5 и 3. А не членам за лов с лодки надо платить. А в остальном - те же самые Правила - шо и везде. Те же запреты и ограничения, устанавливаемые бассейновыми управлениями и Правилами.

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:19

Токашо попробовал зай ти на Цветовский сайт, на ихний форум. Чтото не открываетья, уже забанили :?:

#21

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:19

Есть например для начала полумёртвый сайт Цвета и нормальный сайт 34 канала. Можно там задать вопрос...
Есть у нас один из представителей данной передачи - Рыбачка Соня. Можно спросить и её мнение...

Всеобщее порицание массовой пропаганды варварских методов лова возможно принесёт хоть какие-то плоды, искренне в это надеюсь...

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:25

Цитата

Хотя название "Особенности местной рыбалки" вот такая у нас местная рыбалка, там и в мультяшной заставке рыбу динамитом ловят :twisted:

Во Тарик хоть разъяснил.
А то смотрю передачу и не пойму в чем прикол.
Сын с экрана телевизора распинается, пытаясь "продвинуть" в массы новые приманки, а папа в это время на допотопные "Комсомолки" и самодельные из шестигранника кастмастера колбасит рыбу (ловлей это назвать язык не поварачивается)

#23

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:30

Ну сайт Цвета похоже - просто мертвый, а не полу-. Да и кто ходит на тот сайт 34 канала? Разве что за программой. :cry:
Может лучше письма в редакцию? Де там наш юрист(как надо не сыщеш :wink: ) - каков порядок реагирования на обращения граждан. Мне помнится - вроде они обязаны рассмотреть и ответить в установленній срок. Да и опять же - может и такие даже письма в инспекцию?

#24

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:35

Цитата

Есть например для начала полумёртвый сайт Цвета и нормальный сайт 34 канала. Можно там задать вопрос...
Есть у нас один из представителей данной передачи - Рыбачка Соня. Можно спросить и её мнение...

Всеобщее порицание массовой пропаганды варварских методов лова возможно принесёт хоть какие-то плоды, искренне в это надеюсь...


Ню давайте спрашивайте??? Может чего и отвечу...если конечно смогу... мне нравиться ваше заочное обсуждение..один видел...а остальные полемику устроили...да у вас тут ребята не форум..у вас курятник..( а я то думала тут в основном только мужчины...) Одна бабка сказала... Вы на другую сторону баррикады встаньте и посмотрите...Вы наверное нихотите видеть 6 программ подряд как ни х... не клюёт... вам результативную программу подавай...ловили в строго отведенном месте..а в чужих руках всегда больше..так оно и понятно ...некоторых жаба душит...так выловленные нами 7 рыб для программы без подтасовки..как в некоторых других программах( не будем тыкать пальцами)..погоды в реке не делают...

#25

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:39

Кто же как не Цвет первый откликнулся стать участниками программы и не побоялся вслух рассуждать делиться своими секретами и выдавать рыбные места..а остальные тихо..тихо партизанскими методами..чтобы никто не узнал..не увидел..а то вдруг набегут и всю мою рыбу выловят...Готовы организовать для программы 100% уловную результативную программу - приглашайте..приедем...снимем...
а то только поговорить..

#26

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:42

Цитата

С двумя тройниками колебалка - єто уже хрен знает что, а не колебалка - я таких ни разу даже не видел, ни вживую, ни даже на картинках. Да и крюки віше 10 по сов запрещены зимой.И я представляю какой проводкой они ее вели, чтоб сонных сомят со дна багрить. :evil: А потом жалуемся - рыбы нихрена нет летом. Оттого и нет. :cry:
Проводка была типично драковая, только удилища не специализированные. Обычный спиннинг. Тройники размером особо не впечатляли. С такими блесны в любом магазине продаются.

Удалил. Не в тему. С ув., Модератор.


КАРАУЛ, МОДЕРАТОРЫ !!!!! :) :) :)

#27

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:47

Соня, зимой лов с лодок запрещен вообще. Лов на зимовальных ямах запрещен (если эта яма указана в Приказе бассейновых управлений). А колеблющиеся блесны с 2 тройниками - вообще ужас. Шо, не могли со ставка спонсоры презентовать вам 6 живых судаков, чтоб их типа "поймали" в кадре. На приманки других спонсоров. Как все делают. Шо драком хорошо ловится зимой на зимовальных ямах - народ и без ТВ знает. :cry:

#28

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:51

Цитата

Убедительная просьба в этой ветке друг друга не грузить, не та тема.
Безусловно ты прав ... Хоть и тяжело сдержаться :evil:
Рыба , как известно , начинает гнить с головы .
Вот приблизительно такая ситуация с " Особенностями местной рыбалки ". Куприянов - человек далёкий от рыбалки ... И вываливает то , за что ему СПОНСОР бабулек отвалил... А СПОНСОР этот человек известный - председатель клуба , главный судья на соревнованиях , и т.д. И ведёт себя соответственно... Не передача , а ТЕАТР ОДНОГО АКТЁРА... :twisted: С уходом Владимира Чуприны - и клуб и передача очень много потеряли... :cry:
Бассейновое Управление Рыбинспекции вряд ли как-то отреагирует. Это не в их интересах... :cry: :cry: :cry:

#29

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:53

Цитата


Ню давайте спрашивайте??? Может чего и отвечу...если конечно смогу... мне нравиться ваше заочное обсуждение..один видел...а остальные полемику устроили...да у вас тут ребята не форум..у вас курятник..( а я то думала тут в основном только мужчины...) Одна бабка сказала... Вы на другую сторону баррикады встаньте и посмотрите...Вы наверное нихотите видеть 6 программ подряд как ни х... не клюёт... вам результативную программу подавай...ловили в строго отведенном месте..а в чужих руках всегда больше..так оно и понятно ...некоторых жаба душит...так выловленные нами 7 рыб для программы без подтасовки..как в некоторых других программах( не будем тыкать пальцами)..погоды в реке не делают...

1. Я передачу видел, кто не видел, могу кассету принести :), если у кого-то не будет возможности ее увидеть.
2. Браконьерство без всякого преувеличения!
3. Меня(ИМХО) интересует результативная рыбалка ( где рыба ловится ), но меня не интересует передачи про результативное ДРАЧЕНИЕ, СЕТИ , ЭЛЕКТРОУДОЧКУ И ТП.
4. Я не знаю, может это был "монтаж", но я только сомиков забагренных 3-4 насчитал, судаков тоже не 7 было.
5. К сюжету, который вы снимаете, никаких подобных упреков нет :)

#30

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:00

Цитата

Вы наверное нихотите видеть 6 программ подряд как ни х... не клюёт... вам результативную программу подавай...
Почему ты решила, что нас интересуют программы только в результативном формате? Смотрели и полнейшее безклевие и уловы в пару плотвичек. Просто факт состоявшейся рыбалки уже сам по себе интересен. Если в передаче сместить акцент с процеса вываживания, на интригу поиска приманки, прикормки, проводки самой рыбы, каких-то осмысленных ходов рыбака, приодкрыть занавес "секретной мудрости", рейтинг ее повысится в разы.
А так имеем формат который вы накатали годами.
Рыбалка - в основном вываживание рыбы, "выступление" спонсоров, рецепт от рыбачки и подяка спонсорам.
Как по мне информативности маловато, просто дневник или хроника.
А по поводу тыкать пальцами, то у меня есть несколько постов (на том же Озерище) где я говорю о том, что съемка производилась минимум на двух рыбалках :wink:

#31

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:01

Куприянов - человек далёкий от рыбалки ... И вываливает то , за что ему СПОНСОР бабулек отвалил...


А вы знаете другой способ, как снимать программу без спонсора и привлеченных денег..поделитесь...с удовольствием выслушаю...
Что касается способов ловли..и т.д. и т.п. рассуждать не буду..чайник..это да...не могу не согласиться...НО как человек, который еще 5 лет тому эту программу режессировал и стоял у ее истоков отвечу в программе не разу не было подставной рыбы, нечестных дублей и всего прочего и не будет...рыбы либо словленна и выуженна, либо в кадре её нет... про остальное в полемику вступать не буду, но мнение услышала...Критикуешь, предлагай, предлагаешь действуй... Я уже писала ВСЕМ, Кто Способен организовать результативную честную рыбалку добро пожаловать...!!!

#32

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:06

Это примерно то, о чем мы все воюем с Алексом... А причина в одном: Уж очень тонка грань получается между джигом и драком... И состоит из менталитета рыболова... Рывковая проводка, в общем то - одна из разновидностей джиговой поводки и применяется для придания приманке более вертикальной составляющей, придания большей такскать "пилообразности" в необходимых случаях, как правило по холодной воде и др... Во вчерашней же передаче она применялась исключительно для "ловли" очевидно практически СПЯЩЕЙ на зимовальной (очевидно) яме рыбы, а не потому что судак ЕЕ предпочитал.... Иначе хотел бы я посмотреть как судак искусстно, поджекичановски, или как борец реслинга вскакивает на камень и прыгает спиной и плавниками на надоевшего соперника - "комсомольскую блесну"....

Алексу..
Комсомолка с двумя тройниками - абсолютно вменяемая блесна.. На воблере тоже два тройника.... И предназначена в основном для равномерной проводки при ловле крупных крокодилов...
Но вчера она была использована очевидно издругих соображений....

Вот и вся разница....

#33

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:13

Если в передаче сместить акцент с процеса вываживания, на интригу поиска приманки, прикормки, проводки самой рыбы, каких-то осмысленных ходов рыбака, приодкрыть занавес "секретной мудрости", рейтинг ее повысится в разы.

Ребята..а кто против..???вы же все зашифрованные по самое нихочу... вы готовы делиться "секретными мудростями"...????, вы мне еще скажите, что рыбак рыбака любит наверняка..ха-ха-ха... если бы я непробовала найти тех, кто готов этой инфой делиться..я бы не умничала. Вы даже на специализированных форумах собираетесь потрендеть в основном для того, чтобы похвастаться или других погрузить!!!

#34

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:13

Цитата




Что касается способов ловли..и т.д. и т.п. рассуждать не буду..чайник..это да...не могу не согласиться...НО как человек, который еще 5 лет тому эту программу режессировал и стоял у ее истоков ....
Уважаемая СОНЕЧКА :!: :!: :!:
Несколько лет назад я записывал ВАШУ передачу на кассету и с удовольствием пересматривал десятки раз....
А сейчас я смотрю и плеваться хочется :evil: :evil: :evil:
Передача специализированная , смотрят люди, хоть немного в этом разбирающиеся ... А ВЫ , извините , действительно ЧАЙНИКИ :cry:

#35

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:17

Цитата

Передача специализированная , смотрят люди, хоть немного в этом разбирающиеся ... А ВЫ , извините , действительно ЧАЙНИКИ :cry:

ну так помагайте блин..приглашайте..советуйте....докажите, что вы не Чайники!!!

#36

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:19

Цитата


ну так помагайте блин..приглашайте..советуйте....докажите, что вы не Чайники!!!
А вот с этим я согласен.

#37

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:19

Соня, Ситуация в принципе ясна. Давать советы оч. неблагодарное дело. Но, хочется обратить внимание, что передача, тем более под эгидой Цвета, могла бы быть интересна не только спойманной рыбой, а так же рассказами (не путать с рекламой) специалистов о новых снастях, приманках и их правильном использовании (лучше наглядно, на воде). Тематические: спиннинг, фидер, карповая ловля и т.д.
Ещё момент. Есть же, например, чемпионы/призёры соревнований, пусть поделятся опытом, возможно в новой рубрике "Диалоги о рыбалке" (по типу с российским каналом)... Тоже оч. интересно.

Вы поймите правильно, передачу смотрят в основном заинтересованные люди, т.е. рыбаки, с целью не просто порадоваться за уловы кого-то, а подчерпнуть для себя возможно что-то новое... Не так ли?

#38

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:26

Цитата


ну так помагайте блин..приглашайте..советуйте....докажите, что вы не Чайники!!!

Не надо перегибать палку :!:
Я к сожалению не Господь Бог ,и не могу Вам в январе организовать РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ рыбалку :cry: И спонсором к сожалению не могу быть :cry:
А вы со своей стороны , будьте любезны , подавайте материал КОРРЕКТНО....
А результативностью- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - только себе вредите :cry:

#39

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:26

Цитата

Куприянов - человек далёкий от рыбалки ... И вываливает то , за что ему СПОНСОР бабулек отвалил...


А вы знаете другой способ, как снимать программу без спонсора и привлеченных денег..поделитесь...с удовольствием выслушаю...
Что касается способов ловли..и т.д. и т.п. рассуждать не буду..чайник..это да...не могу не согласиться...НО как человек, который еще 5 лет тому эту программу режессировал и стоял у ее истоков отвечу в программе не разу не было подставной рыбы, нечестных дублей и всего прочего и не будет...рыбы либо словленна и выуженна, либо в кадре её нет... про остальное в полемику вступать не буду, но мнение услышала...Критикуешь, предлагай, предлагаешь действуй... Я уже писала ВСЕМ, Кто Способен организовать результативную честную рыбалку добро пожаловать...!!!

Соня, если Вы были у истоков передачи, то Вам очевидно небезразлична ее судьба... И мы, как ее самая что ни на есть целевая аудитория и между порчим многие из нас члены РК ЦВЕТ а некоторые и активные его участники немного озадачены и возмущены показанному вчера... Соня, я например не имею претензий к количеству пойманно рыбы в передаче.. Когда в прошлом году, в красивейшей передаче на льду, Игорь поймал ладошечной плотвички "на сковородочку" - как он сам и сказал, передача просто привела меня в такой себе вечерне-понедельниковский рыбацкий бело-завидно-под пиво-таранька нирван :))))))

А ловить за спины, хвосты, галстуки, и (по моему) НИ ОДНОГО В РОТ... нарушая все многие правила рыболовства в том числе и очевидно количественные.. ЗВЫНЯЙТЕ.......

СергейР.. Дело в том, что передача А.И. Куприянова снимается немного в другом формате, скорее в формате ШОУ, а не ОБУЧАЛКИ, и это его законноне право.. За рубежом БОЛЬШИНСТВО передач подобного типа снимаються в том же формате... Мол так народу интерестнее, чем учится узлы вязать.. Мне лично больше нравятся передачи ОБУЧАЛКИ, с множеством РУБРИК, а не рекламе, хотя Алла права - без рекламы и спонсорства не будет передачи, поэтом у я например к рекламе отношусь терпимо....


Кстати, вот пример.. Уже звонит мой знакомый, и просит поинтересоваться "у Цветовцев" или "подсказать тел. базы" , типа как там насчет приехать "поджиговать", мол вчера в передаче таскали судака.....
ВСЕ.....


#40

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:33

Цитата

Если в передаче сместить акцент с процеса вываживания, на интригу поиска приманки, прикормки, проводки самой рыбы, каких-то осмысленных ходов рыбака, приодкрыть занавес "секретной мудрости", рейтинг ее повысится в разы.

Ребята..а кто против..???вы же все зашифрованные по самое нихочу... вы готовы делиться "секретными мудростями"...????, вы мне еще скажите, что рыбак рыбака любит наверняка..ха-ха-ха... если бы я непробовала найти тех, кто готов этой инфой делиться..я бы не умничала. Вы даже на специализированных форумах собираетесь потрендеть в основном для того, чтобы похвастаться или других погрузить!!!
Не совсем так. Не обижайтесь, но передача на 11 канале в этом смысле интереснее, хотя появилась и много позже. Они там могут поймать 1-2 рыбы, но при этом о самих методах ловли рассказывают намного интереснее, по крайней мере для рыболова.
Ловля это в меньшей степени вываживание и вынимание рыбы из воды, в большей умение найти рыбу и заставить ее клюнуть. Этого у вас вообще нет :)
А чтобы расшифровать тайные знания :), у вас клуб есть. Если бы он, кроме пары платных соревнований в год, еще для своих членов какие-нить поездки организовывал( не бесплатно ес-сно ) хотя бы пару раз в месяц, материалу у вас было бы много больше.

2 Савельич. Против дозированной рекламы нет смысла и возражать. Ее в цветовской передаче вроде и так не перебор.

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:36

Цитата

Я уже писала ВСЕМ, Кто Способен организовать результативную честную рыбалку добро пожаловать...!!!
Соня, если есть время пробежаться по топика в теме "Вчера был на рыбалке" сможешь обнаружить, что на рыбалку (замечу честную, другой мы не приемлем) мы собираемся довольно часто, а если при этом будет камера то почему бы и нет, да и "под костерок" что-то сварганим :wink: Мы ведь на рыбалку выезжаем в первую очередь отдохнуть, а не за рыбой (заметь и как минимум 80% зриельской аудитории делает так же), вам сложнее, вы рыбалку рассматриваете в ракурсе работы.
Не убивайся ты так, если такой резонанс значит передачу смотрят :)
"Цвет", "Відродження Дніпра", "УООР" это организации которые занимаются сохранением и возрождением нашей природы, как не печально но любые ресурсы когда нибудь заканчиваются. Поразило то, что Аленин будучи ярым защитником природы и борцом с браками в запрет навигации оказался на воде и всех призывает на воду.
Рассуждения, что от пару хвостов не убудет ну абсолютно не согревают. Честно, когда смотрел сюжет, ждал когда же прозвучит фраза "Ну на сегодня хватит" (не помню Егеря по отчеству, но когда ловили карася эта фраза звучала), я ее так и не услышал.
Надрать судака на зимовальной яме, да таких спецов хватает, удивительно было видеть за этим занятием человека пропагандирующего спортивную рыбалку.

#42

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:36

Полностью согласен с мнениями Ruslana и Савельича :!: :!: :!:

#43

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:42

Сергей:А чтобы расшифровать тайные знания , у вас клуб есть. Если бы он, кроме пары платных соревнований в год, еще для своих членов какие-нить поездки организовывал( не бесплатно ес-сно ) хотя бы пару раз в месяц, материалу у вас было бы много больше.

Эт тоже к нашей программе...или все же к Цвету? Клуба имени рыбачки Сони пока нет...я извените и вдругом формате и информацию по готовке даю... у меня там рецептов нет..у меня там зарисовки, чего и чего можно придумать...Что касается конкретной ситуации...доля истины в этом всем есть...Но ведь у каждого есть право выбора..есть программа на 11 канале...смотри в свое удовольствие...Да за программу душа болит..хотелось бы чтобы она выглядела по-другому..но пока я к ее основной части имела отношения и могла повлиять я это делала...на сегодня я кроме своей рубрики, на которую мне более 5 минут не дают...ни на что повлиять не могу...
И меня всетаки не покидает ощущение...что есть отдельные персонажи, которых просто давит жаба... будьте снисходительней! Помагайте...мы готовы к ообщению..и исправлению ситуации, да и к мнению зрителей всегда прислушиваемся.

#44

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:48

нда,
меня вчерашняя передача тоже впечатлила...
Я и не знал что сомики в январе клюют :evil: думал спят себе мирно на дне...
Двухтройниковая колебалка это нормальная снасть, но вот спящая рыба пойманная за спины и бока на зимовальной яме это конечно верх "спортивного мастерсва".
Понятно что "цветовцы" на своих участках чувствуют себя хозяевами и могут ловить как хотят и где хотят. Но вот показывать это как любителькую рыбалку... :?: :!:
Согласен с предыдущем авторами и выражаю глубокое возмущение всем увиденным.
Рейтинг от таких показов будет только падать... может быть Соня донесет это до своих шефов...

#45

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:03

Цитата

Сергей:А чтобы расшифровать тайные знания , у вас клуб есть. Если бы он, кроме пары платных соревнований в год, еще для своих членов какие-нить поездки организовывал( не бесплатно ес-сно ) хотя бы пару раз в месяц, материалу у вас было бы много больше.
Эт тоже к нашей программе...или все же к Цвету? ...
Вы сказали, что есть проблема с материалом. Я предложил какое-то решение этого вопроса, предполагая, что ваша передача достаточно близко связана с Цветом. Возможно, я ошибался. :)
Других вариантов налаживания контакта с рыбаками, кроме как воспользоваться помощью клуба, не вижу. Не все стремятся попасть в подобную передачу, для большинства рыбалка - самоцель.
Если Цвет стремится расширяться, то , возможно, и ему бы это было полезно.

#46

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:10

Цитата

Но ведь у каждого есть право выбора..есть программа на 11 канале...смотри в свое удовольствие...Да за программу душа болит..хотелось бы чтобы она выглядела по-другому...
Та даже если у каждого канала будет по 2 программы о рыбалке, этого все равно будет мало, очень востребованная передача.
Это Руслан тебя причислил к "представителю"- отчасти так оно и есть, а твоему фронту работ :aplod: :aplod: :aplod:
Ведь сама передача, хочет она того или нет, популяризирует рыбалку, понятно что есть и "не окрепшие" души и на вооружение они будут брать то что видят.
Плюс прейдя к воде и ничего не поймав пару раз ( а в передаче то рыба есть всегда) такой вот новоиспеченный рыбак потянется за более уловистыми (правда запрещенными) снастями и вот он уже не рыбак а брак.

#47

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:42

Цитата

Сергей:

Что касается конкретной ситуации...доля истины в этом всем есть...Но ведь у каждого есть право выбора..есть программа на 11 канале...смотри в свое удовольствие...Да за программу душа болит..хотелось бы чтобы она выглядела по-другому...

Да дело не в том, хочешь-не хочешь.. Мне например есть чего смотреть... И читать тоже... Дело в открытой порпаганде браконьерских способов лова... Куча дураков сделали вчера выводы как ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ СУДАКА...

Вопрос в другом.. Еще раз говорю...Сегодня январь, и уже на след. день после передачи народ РВЕТЬСЯ на базу в Сухую Калину... Что они там будут делать ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО... Вот Вам и пропаганда "спортивного рыболовста", такскать популяризация...

#48

    Aleks
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:46

К сожелению, передачи я не видел. Но по откликам хорошо и мало знакомых мне людей хотелось бы сказать: 1. "Комсомолка" и все связанное с ней - откровенное браконьерство, ничем от "драка" не отличающееся. 2. Джиговая ловля недомерков (в подавляющем большинстве ) судаков мало чем отличается от "комсомолки", чему неоднократно был свидетелем. 3. В настоящий период времени года законодательно запрещена навигация маломерных судов, а ловлю с лодки до 01.04.2007 г. никто не запрещал, и с этой точки зрения нет никаких претензий. Так что давайте попробуем отделять зерна от плевел!

#49

    ryba
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 22:49

Днепропетровский «Цвет» с душком или «Особенности местного браконьерства»

Открытое Письмо Президенту рыболовного клуба» Цвет» господину И.Аленину

Господин Президент!

После показанного !5 января 2007 года 34 каналом Днепропетровского ТВ сюжета передачи «Особенности местной рыбалки», Вы по праву можете претендовать на победу в номинациях «Рыбак года», «Рыбалка года» и т.п. Пусть победы не присудят, но популярности среди любителей спиннинга (очень, кстати, спортивная снасть) добавилось. Как же иначе, на следующий день разговоров-то было – созванивались, обсуждали, с чем Вас можно было бы поздравить. Только вот популярность получилась с душком. А ведь за Вами целый клуб «Цвет». Обсуждения передачи свелись к одному – сначала шок от увиденного, потом возмущение. Вы нас простите великодушно, «чайники» мы блестящие в спиннинговых делах, да и в рыбалке вообще, коль не оценили современную спортивную снасть для ЗАГОТОВКИ рыбы. Из увиденного и услышанного ясно стало одно – чем больше блесна (а соответственно и тройники, которых было почему-то два), тем больше рыба. Почему же тогда не модифицировать снасть и доставать сразу по две рыбины?(Совет 1) Ведь этих сомиков, судаков, карпов в зимовальных ямах развелось!!! Далеко за опытом ходить не нужно – Шариков с котами все показал.
Не будем рассматривать правовые аспекты события (нарушены сразу несколько правил рыбной ловли), хотя в любой цивилизованной стране перед Вами, господин Президент, замаячила бы перспектива судебных разбирательств .Но что делать с моральными принципами? Человек, декларирующий заботу о водных ресурсах Днепра, вручающий призы на Кубках Днепра по спортивному спиннингу, занимается ЗАБАГРИВАНИЕМ рыбы в зимовальной яме.
Мы, нижеподписавшиеся, люди взрослые и не идеалисты. И видим, что творится в заповедниках и заказниках, кто и чем там занимается. Да только после увиденного в ВАШЕМ ИСПОЛНЕНИИ, пропадают все претензии к «лже-браконьерам», Зачем же показывать по ТВ, как РК «Цвет» превращается в РЫБЗАГОТКОНТОРУ? Ну да последний вопрос , конечно, не к Вам ( Вы всего лишь заплатили за свою рекламу), а к господам с 34 канала и персонально к автору и ведущему «Особенностей местной рыбалки» А.Куприянову.
Совет2: Сменить название передачи на «Особенности местного браконьерства» , потому что после сюжета о «ловле» карпа в предыдущей передаче, весь город говорит о платных выездах с егерем в известные Вам балки и «уловах» карпа, зашкаливающих за сотню килограммов («снасть» Вами показана крупным планом по ТВ) Еще не забудьте рассказать телезрителям , сколько после таких ДРАЧУНОВ остается покалеченной рыбы на дне; ей ведь через несколько месяцев нереститься. Ну да зачем Вам эти мелочи! Никуда эта рыба не денется, хватит и простым смертным «чайникам» половить. А вот здесь-то РЫБИНСПЕКЦИЯ себя и п о к а ж е т .

Господин Президент! Третий Вам совет: извинитесь перед настоящими почитателями спиннинга и любителями ЧИСТОЙ РЫБАЛКИ

Раз уж пришлось обращаться к Вам, просим акцентировать внимание на комментариях к видеосюжетам и их смысловом содержании. Подучитесь на вменяемом канале «Охота и рыбалка». .

А в общем Б-г Вам судья.


Честь имеем: Рыбалка А., Шаповалов В., Балод С., Белоус С., Прихода Е., Белозуб О., Корячек Е., Островский И., Николайчук С. и другие любители ЧИСТОЙ РЫБАЛКИ.

#50

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:08

ryba Согласен с высказанным мнением и несмотря на сложившиеся печальные обстоятельства, радостно то, что есть масса рыболовов, которые могут отличить зерна от плевел и которым не безразличны события происходящие вокруг них... Это не может не радовать! Я благодарен всем участникам высказавшим свое мнение, потому как человек имеющий аргументированное мнение по какому либо вопросу и отстаивающий его - уже достоин уважения.
С уважением SV.