Перейти к содержимому

Самарчук


Сообщений в теме: 20

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:54

Вот предложили дачу в Песчанке.Рядом Самарчук- кто скажет- клюет или нет там?
Стоит брать дачу?

#2

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:10

Там где дачи - нет, а там где подальше от людей пока еще да.
Там речки 10 метров в ширину - и катера летают, и подвохи прочесывают каждый божий день и сетки через 20 метров, это не считая обычных рыбаков, коих там немеряно в сезон.

#3

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:31

Цитата

Там где дачи - нет, а там где подальше от людей пока еще да.
Там речки 10 метров в ширину - и катера летают, и подвохи прочесывают каждый божий день и сетки через 20 метров, это не считая обычных рыбаков, коих там немеряно в сезон.
Я понял!Спасибо.Покупка отменяется за нецелесообразностью.

#4

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:30

Вадик,сам думаю о даче,но...цены там заоблачные,может стоит расматривать скажем в Никольском или в Войсковом,растояние примерно такое же,Днепр,свет,газ,не так обворовывают и т.д.

#5

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:53

Дачи возле водоемов всегда дорогие.

#6

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:36

Та не особо дорого предложили.за пятерку.Сад.свет-вода.газ на улице есть.Сад- для меня- хорошо- никаких весенних огородокопаний :grin: Вот размышляю.(точнее размышлял) до воды- метров 150.В принципе- места перспективные на вид...но раз там так дела обстоят- то ну ее,ту дачу.

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:57

а, забыл про пляжников. рано утром нашел место, прикормил, забросил пикерок или болонку, посидел до часиков 10 если повезет, и все, дальше половить не дадут до самого вечера.
Кроме того, те дачи, что возле воды, давно уже заборчиками берег отгородили, у кого пляжик личный, у кого гараж для лодки - свободного берега не так уж и много, а кое где и вообще нет.

#8

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:31

Извиняюсь, что влез в чужую тему, но неудержался чтобы не спросить. В с. Спасское Новомосковского района есть речушка (названия не помню). Может кто знает водится ли в ней хищник. А то собираюсь туда съездить по делам (приватизация участка) - вот идумаю может стоит с собой спиннинг захватить.
Кстати, участок 20 сот. будет продоваться - так что если кого интересует не стесняйтесь ...

#9

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:14

Цитата

Извиняюсь, что влез в чужую тему, но неудержался чтобы не спросить. В с. Спасское Новомосковского района есть речушка (названия не помню). Может кто знает водится ли в ней хищник. А то собираюсь туда съездить по делам (приватизация участка) - вот идумаю может стоит с собой спиннинг захватить.
Кстати, участок 20 сот. будет продоваться - так что если кого интересует не стесняйтесь ...

там Кильчень. Не знаю про хищника и вообще там не был, но что-то мне подсказывает, что ширина речки там метров 20 со всемы вытекающими...

#10

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:29

Возле моста в селе разлив довольно большой. Там у местных и пляж имеется. А в других местах и 5 метров в ширину не наберётся с глубиной по колено. На том разливе детвору с удочкими наблюдал, когда проезжал. Но что они там ловят... :?:

#11

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:25

то ж мабуть ставок?

Вообще насколько я знаю ниже Спасского (в самом Спасском никогда не был) речка вообще похожа на заболоченную местность. Может конечно щуку с окушком и найдешь, но на судака можешь и не надеяться :lol:

#12

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:29

Неееее, речка.

Прикрепленные файлы



#13

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:11

Цитата

Возле моста в селе разлив довольно большой. Там у местных и пляж имеется. А в других местах и 5 метров в ширину не наберётся с глубиной по колено. На том разливе детвору с удочкими наблюдал, когда проезжал. Но что они там ловят... :?:

От моста в сторону озера Ленина действительно узкое русло, но вот с глубиной по колено - это врядли, там на русле метров 5-6 (ну может чуть помельче) , если уйти в плавни, то там метр с кепкой, как для камышей совсем неплохо. Основная проблема - трава во всех ее интерпретациях - задрачивает похлеще чем сети, плюс есс-но каждый пятый дачник пытается дорожить. По этим самым причинам стараюсь всегда уйти на озеро, хоть влево в сторону Платона и БА, хоть вправо, в сторону Александровки.

#14

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:28

Цитата

, хоть влево в сторону Платона и БА, хоть вправо, в сторону Александровки.
По логике в лево БА а в право Шевченко, эт если Кильчень с зади.

#15

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:35

Цитата

Цитата

, хоть влево в сторону Платона и БА, хоть вправо, в сторону Александровки.
По логике в лево БА а в право Шевченко, эт если Кильчень с зади.
Не, ну ты уж совсем вправо забрал :lol:).

#16

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:45

Цитата

Цитата

Цитата

, хоть влево в сторону Платона и БА, хоть вправо, в сторону Александровки.
По логике в лево БА а в право Шевченко, эт если Кильчень с зади.
Не, ну ты уж совсем вправо забрал :lol:).
Ну у меня так руки рстут, одна в лево одна в право если стоять на разливе спиной к Кильчени.

#17

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:06

Или я чего не догоняю или меня не так поняли.
Я писал за Кильчень в районе с.Спасское. А вы за район БА вроде пишете (или нет?). В Спасское ехать через Подгородное на ЛЕВО (поворот за инивермагом Кильчень) и ещё км 20 (точно не помню), а к оз. им. Ленина за Подгородным на ПРАВО. Или я ошибаюсь?

#18

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 08:13

Значит не допонял, подумал на розливе.

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 08:37

Много про Самарчук написали!

#20

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:46

+1 :grin: :oops:

#21

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:57

На прошлой неделеСамарчук порадовал хорошими щучками (1.9, 2.9 и3кг), а в это ВС 0 Даже малька практически не видел.