Перейти к содержимому

ФИДЕР -СЕЙШН )))


Сообщений в теме: 169

#1

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:11

Учитывая слишком слабую активность хышника и его относительную недоступность с берега предлагаю обсудить варьянт совместного выезда по донной ловле. :wink:
мой предложение по месту:
Обуховский причал. Там зимой постоянно ловять.
по дате: ВС, в субботу я лично не могу -раб день, насколько знаю у многих та же ситуевина...

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:17

Поддерживаю, а не будет клевать - один заброс спином поперек, и у всех сразу такой клев начнется :)

#3

  • Город: Павлоград

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:43

В Фобос на гисметео загляните!

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:46

Новое направление - фидерные пингвины.
У меня на выхи пролет.

#5

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:50

А чё, в ВС вродь ничё :wink: :) :) :)

#6

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:50

Вы прогноз смотрите? Грузило лед пробьет? :)

#7

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:55

Цитата

Учитывая слишком слабую активность хышника и его относительную недоступность с берега предлагаю обсудить варьянт совместного выезда по донной ловле. :wink:
мой предложение по месту:
Обуховский причал. Там зимой постоянно ловять.
по дате: ВС, в субботу я лично не могу -раб день, насколько знаю у многих та же ситуевина...
Учитывая сложные погодные условия, в субботу займусь переделкой лжефидера матрикс 777 в фидер. Но учитывая, что Днепр вряд ли замерзнет, в воскресенье на пару часов на пляж выскочу.
Очень жереха хочется! :)
А там уже и перволедок:) близко!

#8

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:51

Цитата

Учитывая слишком слабую активность хышника и его относительную недоступность с берега предлагаю обсудить варьянт совместного выезда по донной ловле. :wink:
мой предложение по месту:
Обуховский причал. Там зимой постоянно ловять.
по дате: ВС, в субботу я лично не могу -раб день, насколько знаю у многих та же ситуевина...

А ежели я еще немного дорисую :) :
мангальчик, чичлычокссс, беленькая, квашеный огурчик, ушичка :wink: :wink:

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:56

С такой дорисовкой, может чтобы далеко не рысачить у нас в заливе проведем :?:

#10

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:22

Та нема пытань.. :wink: А там рыбка то есть? :roll:

#11

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:41

Цитата

Та нема пытань.. :wink: А там рыбка то есть? :roll:
:smeh:

#12

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:27

Грей! А как там на даче?

#13

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:48

Цитата

Грей! А как там на даче?
Хорошо, особенно после третьей :wink: Был бы лед.

#14

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:19

Как я понял "кина не будет"? :)

#15

    Aleks
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:12

Наверное, кина не будет, а жаль! У самого были планы, но прогноз, увы, не радует. Но надежда отстается!

#16

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:10

Цитата

Как я понял "кина не будет"? :)
Шо Вы маете на увази???

#17

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:53

Цитата

В субботу я лично не могу -раб день, насколько знаю у многих та же ситуевина...
А я могу и в субботу и в воскресенье. Если ПО не стратят проведу :) :) :)

#18

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:55

Если посчитаться с интересами СергеяР :) могу предложить рассмотрению уважаемых Донов вариант Комсомольского о-ва. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть бель :wink: Есть кой-какая инфа по этому поводу...
Прошу СергеяР внести ясность на предмет замеченного им во время последних рейдов наличия присутствия фидерастов на нудистском пляже Комс-го о-ва :)
Кстати , желающие и алчущие вполне могут там поспиннинговать..

Одно НО.. Машиной туда насколько я знамо вродь как низзя.... Хотя можно попытаться договориться :scandin: :D

Ну и на завершение ишо один варьянт.. правда без статистики... Парус .. За стоянкой, и перед .. Там земснаряд карашо пару лет назад походил.. Прошлой зимой мнооого народу ловили там вполне хорошую бель (плотву, леща гущарку и пр пр пр) . Летом доночники постоянно кружили карнавал. Вполне может быть и хишная рыба...
Руслан, Тарик и др аборигены и не очень :) - если есть возможность пробить статистик по указанному месту - помогите :D

#19

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:37

Цитата

Руслан, Тарик и др аборигены и не очень :) - если есть возможность пробить статистик по указанному месту - помогите :)
Чего там пробивать? Земснаряд и прошлый год ОГО-ГО как колбасил (вода мутнейшая, глубины аховые), кроме того, там идёт активная "перепланировка" местности. Если давно там не был - не узнаешь... Я бы не советовал, хоть и напротив моих окон...

#20

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:37

Цитата


Ну и на завершение ишо один варьянт.. правда без статистики... Парус .. За стоянкой, и перед .. Там земснаряд карашо пару лет назад походил.. Прошлой зимой мнооого народу ловили там вполне хорошую бель (плотву, леща гущарку и пр пр пр) . Летом доночники постоянно кружили карнавал. Вполне может быть и хишная рыба..
Отличное место (говорят...) Может действительно там? тока если лед не встанет... :kruchok:

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:39

Цитата

Ну и на завершение ишо один варьянт.. правда без статистики... Парус .. За стоянкой, и перед .. Там земснаряд карашо пару лет назад походил.. Прошлой зимой мнооого народу ловили там вполне хорошую бель (плотву, леща гущарку и пр пр пр) . Летом доночники постоянно кружили карнавал. Вполне может быть и хишная рыба...
Руслан, Тарик и др аборигены и не очень :) - если есть возможность пробить статистик по указанному месту - помогите :D
Личной статистики по этому месту нет (я фидером у нас ловил только в проливе на выходе в Днепр, но счас наверное в проливе с фидером делать нечего), но по наблюдениям (я там всегда загружаюсь в лодку) до поздней осени сидел народ с донками и поплавочкой на карася и козликов. Там от земснаряда выход песка и постоянно в воде всякая взвесь и муть.
А ваще мне как кабану :) , шо Комсомольский (на маршрутке приеду) шо у нас взаливе (пишки доползу), но таки надо кудато решать :) . По дням всетаки воскресенье, в субботу не работаю но есть домашние дела. А если предпологаеться кастрик то Парус предпочтительней, Комсомольский всетаки парк.

#22

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:05

Цитата

...Прошу СергеяР внести ясность на предмет замеченного им во время последних рейдов наличия присутствия фидерастов на нудистском пляже Комс-го о-ва ...
Таковых не было отмечено, но погода была не слишком подходящая, дождь. Но был отмечен подлещик:) чуть менее 800 гр причем недалеко от берега ~30м. Почему и писал о возможных перспективах для фидеристов.
ПЫСЫ. Сам, по крайней мере ненадолго, собираюсь туда в воскресенье выйти.
ПЫСЫ2. С пороллоном.

#23

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:22

Щет.. на Вс снег паяют...
Если уйде в минус - фидер - порпащее дело..... слишком много колец....
Так шо ж робыть? На комс. и правда шашлык не получится скорее всего... Да и просторы слишком ветреные.... прям не знаю.. Шо робымо?
Руслан грит что за стоянкой все перекопано нах... Остается варьянт только перед тсоянкой - там глубина (если не ошибаюсь) близко подходит, спрятаться есть где.. ну и .. не знаю короче .. хай громада высказывается..

#24

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:24

А первоначально запланированное место на обуховском причале? Есть отзывы?

#25

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:29

Цитата

А первоначально запланированное место на обуховском причале? Есть отзывы?

В том то и дело.. Статистики нету... НО.. Судак там может быть... Был когдато реально... Зимой там народу мама не горюй.. бель там зимует.. тряпок немеряно... Хорошее место должно быть - вот только как я понимаю если бы погодка шептала, то можно и туда, и подальше можно.. а так.. Хоцца народу большей доступности)))) Типа шоб ретироваться в случай чего попроще))) Вон Тарик чарку мечтает выпить))))

#26

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:34

Я на транспорте, могу людей прихватить...

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:43

Если решим что ехать надо, то я тоже на машине буду, то Савелич шуткуе насчет моей чарки, чарку я и дома потом :alkog: .
Главное чтобы погода нас не задавила :twisted:

#28

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:46

Ехать надо!!! Палки в гараже прорастут скоро :)

#29

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:50

Цитата

Ехать надо!!! Палки в гараже прорастут скоро :)
Вот это бравый настрой))))
Там конечно удобненько -- на парапет и фидеры удобно ставить, только шоб не парусило со стр . силой..., и бетон - не песок.. И поспиннинговать можно с надеждой.... И машинки рядом ставить.. И вродь как ветер в спину... Но главное - она там должна быть.. Абы только сетей в пределах заброса не было... Мой напарник там каждую зиму гирляндит просто настаивает на Обуховке...))

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:56

Мля :twisted: По трем сайтам обесчают на Вск снег, тока температура разная :twisted: . Похоже будем определяться в Сбт вечером в телефонном режиме 8)

#31

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:57

Цитата

Мой напарник там каждую зиму гирляндит просто настаивает на Обуховке...))
Можно попробовать. Шансы есть.

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:59

Цитата

Там конечно удобненько -- на парапет и фидеры удобно ставить, только шоб не парусило со стр . силой..., и бетон - не песок.. И поспиннинговать можно с надеждой.... И машинки рядом ставить.. И вродь как ветер в спину... Но главное - она там должна быть.. Абы только сетей в пределах заброса не было... Мой напарник там каждую зиму гирляндит просто настаивает на Обуховке...))
Убедил едем в Обуховку, если половить не получиться хоть новое место посмотрим, для бешеной собаки это не крюк :)

#33

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:00

Цитата

И вродь как ветер в спину...Абы только сетей в пределах заброса не было...
Северный и западный ветер не есть хорошо :cry:
А вот насчёт сетей - вряд-ли будут в этом месте... Под носом у охраны заповедника их никогда не ставят...Хоть это радует :)

#34

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:03

Цитата

... для бешеной собаки это не крюк :)
А если вплавь - так ваще напротив дома :) :) :D

#35

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:05

Цитата

Цитата

И вродь как ветер в спину...Абы только сетей в пределах заброса не было...
Северный и западный ветер не есть хорошо :cry:
А вот насчёт сетей - вряд-ли будут в этом месте... Под носом у охраны заповедника их никогда не ставят...Хоть это радует :)
Вадим!! Ты шо!!! Они ж сами там и ...

#36

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:09

Цитата

Они ж сами там и ...
Сами то сами ... Вот только у себя под носом не гадят...Однако :) :) :)

#37

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:12

Очень надеюсь на результативный отчет от вас. Сам давно намеревался туда съездить, но фидер не приведен в порядок:). Сам обязуюсь отчитаться о походе на Комсольский, если шуги не будет, конечно

#38

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:14

Итак...
Место : Обуховский причал (второй)
дата ВС, ориент встреча на месте около 8,30-9,00 (прошу поправить при желании)
Снасти : Фидер, Донки, пружыны, спиннинг (по желанию), поплавок :)

Вопрос: У кого из желающих есть МАНГАЛ и шампурики, козан? :wink:

#39

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:18

Не знаю, где Обуховский причал :oops:

#40

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:19

Цитата

Очень надеюсь на результативный отчет от вас. Сам давно намеревался туда съездить, но фидер не приведен в порядок:). Сам обязуюсь отчитаться о походе на Комсольский, если шуги не будет, конечно

У меня есть пикер - могу предоставить .. Правда до 30 гр, но там надеюсь хватит, а если надо я им и 60 бросал :shock:

#41

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:20

Цитата

Итак...


На всякий случай в СБ вечером согласовываем в телефонном режиме...
А то вдруг :penguin-hop: :penguin_6: :penguin_3:

#42

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:21

Осталось еще Соню пригласить - сюжет снять :fishred:

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:21

Цитата

Не знаю, где Обуховский причал :oops:
Я тоже незнаю, но надеюсь хоть идейный организатор знает :)

#44

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:23

Цитата

У меня есть пикер - могу предоставить .. Правда до 30 гр, но там надеюсь хватит, а если надо я им и 60 бросал :shock:
Спасибо, но в эти выходные могу время только на комсомольский выделить.
Шире захватим, больше знать будем:)

#45

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:26

Савельич, а как туда лучше проехать?

#46

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:27

Цитата

Не знаю, где Обуховский причал :oops:
Возле хатынки охраны заловедника...

#47

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:28

Цитата

Цитата

Не знаю, где Обуховский причал :oops:
Я тоже незнаю, но надеюсь хоть идейный организатор знает :)

Оппааа... )))) Щас попытаюсь напрячь извилины:
Значицца с Донецкого на Передовую, дальше на развилке держимся левее- на Широкую.. прям-прямо-прямо.. около 10 км.. Кировское.. Слева - Кафе "Коляда" + лотки и пр.. - НАЛЕВО .. Дальше тоже будет развилочка, - на ней левее и прямо к причалу.. Если направо на развилочке - не беда, упершись в берег налево и метров 200 до причала...

#48

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:32

Цитата

Цитата

Не знаю, где Обуховский причал :oops:
Я тоже незнаю, но надеюсь хоть идейный организатор знает :)
Знать то он знает, а вот поведать остальным не шибко торопится.
Я приблезительно знаю где Обуховка, если нет желания вещать на весь мир надо забивать стрелку на Передовой.

#49

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:40

Цитата


Вопрос: У кого из желающих есть МАНГАЛ и шампурики, козан? :wink:
У меня есть казан с треногой, и шампуров с десяток...
Можно и на Передовой... Непосредственно на развилке

#50

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:46

Цитата

Слева - Кафе "Коляда" + лотки и пр..
Там ещё остановка слева и стихийный рынок возле дороги...
Метров через сто - дорога раздваивается (НАПРАВО- базы отдыха) , нам левее. Прямо по асфальту до поворота направо ( к даче эксгубернатора).Ориентир - слева АНТЕННА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ.Нам прямо к воде (устье нового русла Орели). Спустившись к воде налево и по песчаной дороге до упора (бетонный забор , за которым береговое х-во заповедника)