Перейти к содержимому

Промысловики или браконьеры?


Сообщений в теме: 121

#51

Отправлено 25 Май 2009 - 20:04

Цитата

Цитата

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.
На какую удочку?? Я говорю сетями все поперегораживал. Поперек в три ряда и под камышом
И как боротся? Все все знают кроме инспекции.

#52

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:49

Сегодня наблюдал на Самаре как лодки "Червоного рыбака" загоняют рыбу в сети кружа на своих деревяных корытах и поднимая шум на всю округу, им ведь как бы запрещено в нагон???

#53

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:55

им по - любому запрещено!!!
:resh:

#54

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:09

Толку что запрещено, кто их контролирует, вся Самара в их сетях.

#55

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 Август 2009 - 08:19

На прошлой сомячей рыбалке квочил я возле мыса напротив Махартетов. Смотрю, рулит ко мне один на "Красной джонке". Я думал поинтересоваться как и что. Подъехал и вот такая примерно тирада из его пасти выпала:" Ты так твою так , какого х.. здест булькаешь, рыбу пугаешь, она в сеть не идет..." и много еще подобной ахинеи нес, пока я молча не снял штаны и не показал да простят меня дамы ту, которая не загорает. Он от злости и тупости, чуть вставную челюсть не потерял. Вот такой я оказывается мальчиш-плохиш. Мешаю бедному рыбаку опутать сетями весь днепр. Вот уроды!

#56

Отправлено 11 Август 2009 - 08:32

вот интересно а от того что мы тут щас говорим легче комуто становиться??
я предлагал еще месяц назад что давайте хоть напишем колективную жалобу в обл совет в гор совет и рыб охрану.
ничего такого небыло. а жаль. а поговорить можно и на другие темы.
ведь новыми законами выделили участки где можно ловить промыслово а где нет.

#57

Отправлено 11 Август 2009 - 14:34

В ночь с 8-го на 9-е августа с территории рыбинспекции на Победе 6 вышла в Днепр лодка, поставили ребятки сеточки от строящегося яхт-клуба до Южного моста!!! Километра с два!!!
Рано утром 9-го их потрясли, выгрузили из лодки на территорию рыбинспекции 5 мешков!!!
И в форме отвалили на лодке в верх по течению от 6-й Победы... Кончать надо тварей...

#58

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:42

Цитата

+100 к GZ...

Много говорим... Милиииция, инспееекторы.. Какая нах Мафия?? Какое оружие??? тоже мне.. бородаевку нашли... Они сами в лодках сидят нас бздят... Один раз дать по голове, лодку сети забрать и т.д... И НИЧЕГО никому НЕ БУДЕТ...
Согласен.Не тот пошиб и обьемы,что-б серьезными "связями" обрости!Максимум- местный инспектор в месяц 500 грн получает в "благодарность".
В идеале- собраться на водоеме ,де они промышляют(на лодках) и как посыпали сети-драком собрать демонстративно(на одной лодке) - будут возмущения со стороны "рыболовов"- подвалят остальные... и вполне законно ввалят пиздюлей(извините мой беларусский)
Второй вариант- собрать по 20-50-100 грн и заплатить органам.... + участие в массовке- поддержка телеканала,с восхвалением "благодетеля из органов"..... и нам хорошо... и человек из органов будет более чем доволен!

#59

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:45

Цитата

В ночь с 8-го на 9-е августа с территории рыбинспекции на Победе 6 вышла в Днепр лодка, поставили ребятки сеточки от строящегося яхт-клуба до Южного моста!!! Километра с два!!!
Рано утром 9-го их потрясли, выгрузили из лодки на территорию рыбинспекции 5 мешков!!!
И в форме отвалили на лодке в верх по течению от 6-й Победы... Кончать надо тварей...
Обычное явление....... кто первый вор?... сторож ! :evil:

#60

Отправлено 11 Август 2009 - 20:49

Цитата

Согласен.Не тот пошиб и обьемы,что-б серьезными "связями" обрости!Максимум- местный инспектор в месяц 500 грн получает в "благодарность".

сомневаюсь. Объёмы я думаю там как раз очень даже ничего. И УБОП давно бы заинтересовалась такой конторой, если бы там только участковый с 500 грн был

Цитата

В идеале- собраться на водоеме ,де они промышляют(на лодках) и как посыпали сети-драком собрать демонстративно(на одной лодке) -

порча чужого имущества. Думаю, здесь ты только административкой отделаешься


Цитата

будут возмущения со стороны "рыболовов"- подвалят остальные... и вполне законно ввалят пиздюлей(извините мой беларусский)

нанесение тяжелых телесных повреждений по сговору лиц. Здесь уже уголовка и тебе максимум как огранизатору и подстрекателю

Цитата

Второй вариант- собрать по 20-50-100 грн и заплатить органам.... + участие в массовке- поддержка телеканала,с восхвалением "благодетеля из органов"..... и нам хорошо... и человек из органов будет более чем доволен!

взятка должностному лицу. Опять уголовщина и опять тебе максимум.

ЗЫ. Если сделать по твоему сценарию думаю результат будет следущий:

1. Всем уголовка, большинству условно, организатору может что-то посерьезней за порчу имущества, нанесение тяжелых телесных и прочее :lol:
2. В больницу попадут ряд мужиков, которые просто далеки вот от понимания браконьерства и возможно вообще не подозревали что занимались браконьерством. Хозяин нанял, сказал мы вот по лицензии ловим, ловить от сих до сих. Не факт, что и "борцы за справедливость" не отхватят чего-нить.
3. Владелец конторы в лучшем случае заплатит штраф в пару сот гривен за браконьерство

Мы живем же в правовом государстве или как? :lol: Если там за всем этим стоят более-менее серьезные люди - они сразу воспользуются твоим неправовым поведением

#61

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 06:49

возможно,что пиздюлина- не выход(хотя я предлагал в местах,где они не имеют права вылова.. но ловят)...но "взятка"- это немного не то слово.Иенты почему часто ничего не могут сделать-нет стимула...и.... нет возможности.А дай им на бензин(реально на бензин)... предоставь лодку..... и они рады будут выполнить свою работу.....а еще телевидение- это отчетность..это показатель.

#62

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Август 2009 - 06:55

И сколько раз ты собираешься лодку и бензин давать? Или ты думаешь, один раз проехались, пошумели и все? Да на первом же рейде половина браков уже на воду не выйдет, останутся дома с бутылочкой пива - иформаторы сработают. :lol:

#63

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:38

Цитата

а еще телевидение- это отчетность..это показатель.
Полностью согласен и поддерживаю.
Ну так можно ж сделать журналисткое расследование и т.д.
Например на том же 11 канале!!! :oops:
Те паче у нас на форуме есть представители передачи. На крайняк можно обратится к другим каналам и ............(следствие ведут знатоки :grin: )

#64

Отправлено 12 Август 2009 - 23:02

Цитата

возможно,что пиздюлина- не выход(хотя я предлагал в местах,где они не имеют права вылова.. но ловят)...но "взятка"- это немного не то слово.Иенты почему часто ничего не могут сделать-нет стимула...и.... нет возможности.А дай им на бензин(реально на бензин)... предоставь лодку..... и они рады будут выполнить свою работу.....а еще телевидение- это отчетность..это показатель.

стимул всегда есть - деньги. У гаишников есть стимул в 3 ночи стоять под дождём и понятно какой. А вот непонятно почему у них же нет стимула "гонять" браков по такому же принципу. Что-то им мешает, хотя такая же "кормушка", только нехоженная.

#65

Отправлено 13 Август 2009 - 10:02

Цитата

Цитата

возможно,что пиздюлина- не выход(хотя я предлагал в местах,где они не имеют права вылова.. но ловят)...но "взятка"- это немного не то слово.Иенты почему часто ничего не могут сделать-нет стимула...и.... нет возможности.А дай им на бензин(реально на бензин)... предоставь лодку..... и они рады будут выполнить свою работу.....а еще телевидение- это отчетность..это показатель.

стимул всегда есть - деньги. У гаишников есть стимул в 3 ночи стоять под дождём и понятно какой. А вот непонятно почему у них же нет стимула "гонять" браков по такому же принципу. Что-то им мешает, хотя такая же "кормушка", только нехоженная.
Тогда ответь мне кого быстрее найти тебя с спинингом и количеством выловленой рыбы более 5 кг или чювака который сети поставил?
красный рыбак это ЧП котрое нарушает свои границы и об этом знают рыб инспектора. но зделать реально ничего не могут так как их этих красных робоков контролирут Дипутаты итд.
и только масовые заявки о нарушениях могут повлиять на них а также телевидинье.
Серега правильно пишет нужно обсуждать это и на форумах и делать собрания с силами белых голубых зеленых или черных и показывать это по телевиденью.
или вас легче становиться от того что тут писульки писать?
или оставим это на едениц которым не все равно которые ходят в рыб инспекцию общаются берут документы ездят на проверки мест. итд?.
или только я один такой безшабашный который может снять сеть и выбросить ее если она мне мешает. а если начнуться проблемы позвонить в омон и рыб инспекцию? и там уже ни какой красный рыбак и слова не скажет. так как любой здравомыслящий адвокат засунит их в Жопу.
ну если вам нравиться то говорите пишите не о чем.
а ведь предлогалось и рыб инспекция была только за. органиховать общественые рейды лодка один рыб инспектор и один милиционер.

#66

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:33

Получил на мыло такое письмо:

Привет!
9 сентября 2009 года на нашем проекте была опубликована новость
"Хроники отечественных браконьеров. Толстолобик на 42 кг - рекорд или антирекорд?!"

В новости речь шла о поимке жителем города Каменка (Черкасская обл., Украина) толстолобика весом в 42 кг. Все бы хорошо, но поймал он его "драчем", который является браконьерской снастью, запрещенной к использованию.

Статья была опубликована на сайте крупного Интернет-издания Gazeta.ua

Команда проекта Fishing Diary решила направить петицию главному редактору "Газети по-українськи" Рубану В.М. с просьбой разместить объяснительный материал о недопустимости данного метода ловли и уведомить об этом владельца "антирекорда" Анатолия Перчица.

Просьба поддержать наше начинание, подписав петицию от нашего проекта по адресу: http://www.petition....=view&id=231261

Только сообща, слаженно, настойчиво и цивилизованно мы сможем побороть "браконьерские" стереотипы потребительского и безответственного отношения к жизни.

#67

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:33

Червоним пид...ам... ой рыбакам шо, опять разрешили в черте города сети сыпать? Видел в четверг и в пятницу их две плоскодонки между центральным и амурскими мостами - сети вытягивали....

#68

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:20

Да, плавают они, и навигация для них не закрыта.

#69

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:50

от приднепровска до махартета штук пятнадцать сетей стоит

#70

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:50

Цитата

от приднепровска до махартета штук пятнадцать сетей стоит
скорее 115.....((((

#71

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:27

сети эхолот показывает, да бутылки течение не сносит. и видно как по три четыре раза на день джонки подплывают.

#72

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:11

Звоните в инспекцию, Роман Новицкий координаты дал: http://ohota.dp.ua/n...p?p=67472#67472

#73

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:39

Позно, уже не плавают.

#74

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:46

Цитата

Звоните в инспекцию, Роман Новицкий координаты дал: http://ohota.dp.ua/n...p?p=67472#67472
Саш, а что звонить? Сети то промысловые..легальные ... и там все решено....и продумано... Просто втупую надо промысел ЗАПРЕТИТЬ и ввести ШТРАФЫ как в Белоруссии тыщ 50 за сеть с конфискатом и уголовку на трешку..... Шоб бздели даже когда спят...П-ры....
Другого выхода я не вижу сколько бы мы не мыли эту тему..... Вот взгляни на ПДД... Что произошло после штрафов? .. Я без 500 грн в кармане не выезжаю .... И в каждый светофор пялюсь как баран на ворота....)))) раньше все это зачастую было пофигу...))

#75

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:26

Звонить - если считаете что это нарушение! Промысловикам, между прочим, отведенны конкретные участки акватории и только на них разрешён пром лов.

#76

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:02

Мы то эти участки незнаем, и вопрос, можно ли им ловить в нагон?

#77

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:20

Почему не знаем? Знаем, я выкладывал карту, да и в УООРе можно узнать - это кому интересно. По всем остальным вопросам - перезвони инспектору спроси.

#78

    snayper
  • OFFLINE
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:39

Где-то в 2002-03г. в Павлограде в районе Сосновки(Tegeran знает где это) выловили двоих электроудочников. Вроде как несчастный случай, все таки высокое напряжение, сырость, несоблюдение мер безопасности и т.д. Только почему-то с аккумулятором на шее.

#79

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:53

Цитата

Где-то в 2002-03г. в Павлограде в районе Сосновки(Tegeran знает где это) выловили двоих электроудочников. Вроде как несчастный случай, все таки высокое напряжение, сырость, несоблюдение мер безопасности и т.д. Только почему-то с аккумулятором на шее.
УЖОС просто! Что за варварские и возмутительные методы? Этож надо было додуматься аккумулятор на шею и в воду? О чем эти люди только думали? Ведь аккумулятор выбрасывает в воду вредные вещества, которые отравляют раков и прочую живность питающуюся затоплеными браками. Еще раз повторяю, я решительно против таких методов, неужели не нашлось более гуманного способа типа наркоз веслом и якорь на шею например?

#80

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:57

Серёга,если даже это правда,ты думаешь их утопили обычные возмущенные рыбаки,как мы с тобой??? Это сделали такие же ублюдки - конкурирующая фирма...

#81

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:01

Ну не только, может дайвер какой-нить понырять решил, а у него после "электриков" Лексус не заводился. :lol:

#82

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:23

Есть у нас несколько мест на Самаре, не в самом городе а в его окрестностях, в селах. Омуточки, где регулярно ловили сома, леща, крупную щуку. Смотря по сезону. В основном рыбачили там местные жители, поскольку огороды их буквально упирались в речку. Бывало и сеточку кидали, но без фанатизма, только для себя и ячейка у них где то восьмидесятка, не меньше. Я особо не осуждаю. Людей знаю, ловят там поколения, не нанося особого ущерба. А убеждать их в обратном бессмысленно. Так вот, Повадились на эти ямки подвохи из Днепра. Причем били рыбу в аквалангах, и без разбора. Зная,
что местных это не сильно обрадует, орудовали ночью. В общем вычислили их в один из приездов. Объяснили, кто кому доктор. Дорогостоящее оборудование слегка "повредили", морды лица подрихтовали. Спасло их только то, что заступился за них один местный дедок. Среди "охотников" оказался его племянник. Он, собственно, и навел на эти места эту зондеркоманду. А так бы лежать им на дне этих омуточков. Специально не озвучиваю конкретно место, где это произошло, поскольку сам свидетелем этих событий не был, а рассказал нам об этом бригадир местных охотников, у которых нам пришлось побывать в гостях. Вот так то.

#83

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:03

И самое обидное в том,что это не "самые"голодные люди.

#84

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:31

Цитата

И самое обидное в том,что это не "самые"голодные люди.
И отстреливают не молодняк, а маточник... :twisted:

#85

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:03

Так значит их тож зачислить в браконьеры ... ???!!!!

#86

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:25

...

#87

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:53

Та что тут говорить,все уже устали даже думать об этом,только решительные меры.Что я предлагаю.Вот прийдет весна,скинуться на бензин и по известным местам с кошкой пройтись,что бы пару лодок человек 7-8,прийдется наверное и что нибудь посерьезней весла взять,иначе никак.Я в прошлом году с февраля практически через день ездил на Суру,от устья до пантонного моста,сколько там сетей!!!а шо я один.Если всё же организуется такая бригада,я всегда готов.

#88

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:22

Цитата

Есть у нас несколько мест на Самаре...

Уже по старой доброй традиции начинаю весенний сезон в Юрьевке. В прошлом году мне сосед по ставку точь в точь такую же историю рассказал.

#89

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:41

Цитата

Та что тут говорить,все уже устали даже думать об этом,только решительные меры.Что я предлагаю.Вот прийдет весна,скинуться на бензин и по известным местам с кошкой пройтись,что бы пару лодок человек 7-8,прийдется наверное и что нибудь посерьезней весла взять,иначе никак.Я в прошлом году с февраля практически через день ездил на Суру,от устья до пантонного моста,сколько там сетей!!!а шо я один.Если всё же организуется такая бригада,я всегда готов.
Нужно не сети вытаскивать а того кто их ставит, тогда будет эфект.

#90

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:57

Не знаю "Красные,ли,пи...." или не "Красные",но сегодня просто обалдел когда ехал через "Южный" мост(в 8-15) и напротив ТЭС увидел лодку(практическим на фарватере).Этоже насколько надо быть голодным что бы в такую погоду выйте на воду.А волна была очень не маленькой.

#91

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:33

Кто оставлял свои снасти на зиму на БА (06.02.2010)?
Изображение

#92

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:21

Цитата

Та что тут говорить,все уже устали даже думать об этом,только решительные меры.Что я предлагаю.Вот прийдет весна,скинуться на бензин и по известным местам с кошкой пройтись,что бы пару лодок человек 7-8,прийдется наверное и что нибудь посерьезней весла взять,иначе никак.Я в прошлом году с февраля практически через день ездил на Суру,от устья до пантонного моста,сколько там сетей!!!а шо я один.Если всё же организуется такая бригада,я всегда готов.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

повторюсь в этой теме - пара возможностей повлиять на ситуацию:

- у секретаря РИ есть "Журнал учета принятых жалоб". НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!! Пишете жалобу на имя начальника, излагаете суть, дескать неоднократно замечены, тонны рыбы вылавливают, если есть материалы, номера лодок - туда же, СВОЙ ТЕЛЕФОН! Секретарь регестрирует, должна присвоить номер, ОБЯЗАТЕЛЬНО копию, зарегестрированой жалобы, с ФИО и росписью того кто принял демонстротивно забираете себе, говорите, что еще и в милицию понесу... Эффект - 100% Вас даже о результатах обязаны уведомить. С этого журнала начинается любая проверка!

- Надо мобильные бригады организовывать, хотя бы в нерест, как в союзе было. Это не так сложно как кажется, весь нерест на воде не надо проводить, например - тарань в Самаре обвально 3 дня нерестится, за ней сразу карп 2-3 дня, в 15 числах мая сом тоже не больше 2 дней, вот хотя бы на это время собраться, одного внештатника в лодку хватит, 2-3 лодки, 100 литров бензина и ездить втупую резать сети... а дальше все от нахрапа зависит, побыковать конечно предется, нормальным мужикам это только впечатлений добавит! Токо надо соблюсти пару правил - лодка должна быть без опозновательных знаков, без запоминающийся окраски, лодок должно быть не меньше 2, камеры обязательно!!!

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:47

смотрите здесь http://gorod.dp.ua/n...ws.php?id=52608

#94

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:48

такое чюство что ранижены не в то что в разы а в десятки раз......

#95

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:45

а как дают лицензию на лов на территорию уора и цвета, в районе любимовки/первого мая сетей не меряно.

#96

Отправлено 22 Март 2010 - 01:47

Всё ждал когда начнется клев в Легкой балке,что бы оторвавшись закончить зимний сезон.Постоянно поддерживая связь по телефону,по последней информации в залив зашло много рыбы,и вот сегодня на очередном созвоне достоверная информация:эти ..... во главе с одним из инспекторов начиная с выхода из залива протащили невод подольдом до конца залива.Даже местные браконьеры в шоке,из разных источников от 2,5 до 5 тонн.Ну не п....сы ли?Надоели пустые разговоры и махания мокрыми трусами,воображая,что это шашка.
Вообщем если надо добровольцы в любое время суток,на меня можно расчитывать.

#97

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:37

надо достоверная инфа, фото, а потом писать жалобы в рыбинспекцию, прокуратуру, киев по рыбохроне и не одно письмо с кучей подписей а несколько сотен, тогда зашевелятся.
а шаблон выложить на форуме и адреса.

#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2010 - 19:59

А что неводом можно черпать рыбу :?:. Сети я ещё могу понять, но это уже полный .... :scandin: Друзья рыбаки и на Самаре такую картину наблюдали. Рву билет УООР и посылаю всю рыбинспекцию...

#99

Отправлено 22 Март 2010 - 20:13

в Дн-ком водохранилище разрешено использование тюлькового невода, при условии, что прилов других видов рыбы не превышает 15 % Тонение проводятся в присутствии РИ.

#100

Отправлено 22 Март 2010 - 20:14

:shock: должны проводится*