Перейти к содержимому

Промысловики или браконьеры?


Сообщений в теме: 121

#1

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:16

За последний месяц несколько раз выезжал в рабочий день в Александровку. Увиденное повергло в шок. Эти уроды на своих деревянных корытах опутали сетями практически всю акваторию Александровки. Причем ловят, как мне кажется, и в уооровской акватории, и в прибрежной зоне вдоль дач.
ИзображениеИзображение
Вопрос к лицам, имеющим доступ к данной информации - какими документами регламентируется отлов рыбы бывшим "Червоным рыбаком" (подозреваю что сейчас это пяток ЧП), и в каких границах на акватории озера им.Ленина.

#2

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:05

ОТВЕТ:
Никакими!!!
В этом году не одной из артелей не продлили лизенции на отлов!!
Они сейчас чистой воды БРАКОНЬЕРЫ!!
и вся их деятельность не законна!!!!! :!:

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:50

Раз такое дело, у нас есть независимая от коррупции ГРУ, може что умное ребята подскажут?

#4

    GZ
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:57

такой сон мне приснился, может просто собраться нам и подъехать к парочке из них да вломить? нормально так вломить, да лодки поразбивать?
если да, то меня не забудьте взять?

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:04

Не...так низя...а вдруг то будут мужики безработные, которые кормят семью как умеют....а?
:?:
Украину ждет повальная безработица. Список обреченных

30 октября 2008 в 15:28
Об этом в интервью заявил эксперт Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизулин.

По его словам, массовые увольнения ждут украинцев уже в начале 2009 года. Больше всего безработных будет среди металлургов, строителей и торговцев.

Увеличение прогнозируемого показателя количества безработных с 6 до 8 процентов - это самый оптимистичный вариант, отметил эксперт. По мнению Газизулина, компании могут избавиться от куда большего количества сотрудников.

Очень трудные времена ожидают металлургическую и химическую отрасли, где резко повысится уровень в том числе и скрытой безработицы. Здесь из-за уменьшения спроса сокращается производство. В частности, с первого ноября будет приостановлено производство на Никопольском заводе ферросплавов. Судьба восьми тысяч рабочих - под вопросом.

Чтобы минимизировать последствия мирового финансового обвала, украинское правительство уже сегодня должно позаботиться о потенциальных безработных. Их в начале следующего года заметно увеличится, и Государственный центр занятости вряд ли сможет самостоятельно всех трудоустроить, констатирует Газизулин. «Это будет нуждаться в коррекции социальной политики. Нужно будет пересмотреть размер выплат по безработице. Возможно, нужно будет положить начало программам по переквалификации рабочих». Кроме этого, правительство будет вынуждено увеличить капитальные расходы государства на большие социальные строительные проекты, в частности строительство дорог и мостов, уверен эксперт. По его мнению, это даст возможность трудоустроить большое количество неквалифицированных рабочих. Однако на быструю реанимацию сельского хозяйства надеяться нечего, прогнозирует Газизулин. По его словам, невзирая на массовую безработицу, люди не поедут работать в село. Аналитик констатирует, что в Украине уже около 10 лет наблюдается четкая тенденции к урбанизации.

Этой осенью удар мирового финансового кризиса первыми приняли на себя инвестиционные и девелоперские компании, имеющие непосредственное отношение к рынкам ценных бумаг.

Следующими, по данным издания, были строительные и риелторские конторы. Их персонал остался без работы из-за застоя на рынке недвижимости и замороженных проектов новых строек. Многие строительные фирмы отправили свои бригады, а вместе с ними и технических строительных специалистов (инженеров, проектировщиков) в бесплатные отпуска до февраля 2009 года.

В массовом масштабе увольнения добрались и до банковских служащих.

Снижение объемов потребительского кредитования привело к падению продаж в магазинах электроники и бытовой техники. В «непродуктовых» сетях будет уволено не меньше 20-30% сотрудников. «Под раздачу» прежде всего попадут продавцы-консультанты и кассиры.

#6

    Tochi
  • OFFLINE
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:45

Цитата

я думаю - без "вломить" , просто топятся лодки и моторы а люди доставляются на ближайший берег , сети вывозятся на берег сжигаются . причем нас должно быть много и средства навигации должны превосходить их раза в три . потому как у них есть своя служба безпеки .
Данный метод борьбы с браконьерством с нашей стороны будет противозаконным и статьёй УК будет квалифицирован как разбой да ещё группой лиц по предварительному сговору. Тут нужно обмозговать как правильно поступить.

#7

    GZ
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:57

Цитата

Тут нужно обмозговать как правильно поступить.
вот и давайте обмозуем.

#8

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:12

Я никого из вас незнаю, и не видел! Но раз такое дело, то с удовольствием начистил бы пЫку парочке мужланов!
+1

#9

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:23

А вообще правильнее конечно подружиться с властями в пагонах, и предложить им разжиться на пару карыт и чьих то моторов- наверняка там лодки без регистрации и всё такое! Потом представет что те селюки будут усривать приезжающим туда рыбакам! Ну а на крайняк можно просто на паре нормальных лодок пройтись там драком и собрать ихнее сети у них же на глазах! Я не думаю что это будет противозаконно!
Я б даже денег на бензин дал чтоб в таком поучаствовать!

#10

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:30

Цитата

А вообще правильнее конечно подружиться с властями в пагонах, и предложить им разжиться на пару карыт и чьих то моторов- наверняка там лодки без регистрации и всё такое!
Не было б так смешно, если б не было так грустно :cry:
зы: ну сами подумайте, откуда у браков такая уверенность в вседозволенности :wink: ну, и с Иваном согласен тоже... короче, замкнутый круг...

#11

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:40

а вот я с Иваном не согласен!

Цитата

ля-ля-ля....группой лиц по предварительному сговору.
а мы скажем что случайно собрались :lol: выехали порыбачить и встретились

#12

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:45

Ага....
И порча сетей не является нарушением...
К тому же не есть провакация на действия самообороны!
Так что большие драки, лодки, рейды...
А на все действа браков, можно смело писать заявы и требовать наказиния...!

#13

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:52

Цитата

а вот я с Иваном не согласен!
Помниццо, как то... ковыряюсь я в моторе, а конкретней, помогаю знакомому механику регулировать клапана... так вот... надо было нанести слой герметика на клапанную крышку... наношу, обильно, как для себя... И молвит мне механик (уже в годах побитый жизнью): "Видать не голодал ты, сынок...". :wink:
зы: в начале-середине 90-х, я его ой как вспомнил...

#14

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:05

Да ясно, что они крышуются :mad: , так что может получится, как в Киеве, где на тех, кто боролся с продажей трамадола в аптеках, сейчас уголовное дело завели.

#15

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:31

Цитата

Не...так низя...а вдруг то будут мужики безработные, которые кормят семью как умеют....а?

Не согласен! Знаю точно - рабоих рук в стране - 20-30% дефицит. Вот пусть и кормят семью - идут в рабочие. Семью кормить нечем - это так можно любое нарушение/преступление пытаться оправдать.

По поводу борьбы - всё очень просто - есть законные способы и меры. Я сейчас тут особо разглагольствоввать не стану - времени нет, а кому интересно сходите сюда: http://ribaki.org.ua...php?news_id=247 и сюда: http://www.ribaki.or...1&postcount=55. У кого есть желание помочь реально - пишите письма http://ribaki.org.ua...php?news_id=246 Обратите внимание на: Данный законопроект вернет права общественным инспекторам составлять протоколы на нарушителей по 85 ст. Админкодекса Украины. И количество законов и подзаконных актов которые нарушаються.........

#16

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:43

.....
вопрос борьбы с системными браками поднимался уже не раз!
И каждый раз загибалса по ряду причин!
Не для кого не секрет, что для такой борьбы в лодке должен быть человек с очень серьезной ксивой и пару человек с разрешением на оружие и с таковым! Т.к. реально у браков оружие с собой!
а кто возьмет на себя ответственность, если будет перестрелка :?: :?: :?:
Или еще чего хуже, если кому, что прострлят????

#17

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:24

На самом деле уровень борьбы не тот чтоб, серьезные ксивы и плётки(вспомнился случа недавнешний- с серьезной ксивой и пристрелушкой в Беркуте) и не то и не другое не спасло! И я не думаю что кто то будет в когото стрелять! т.к Это уже уголовная отвественность, даже не за синяки и мордобой, а применение огнестрельного оружия да еще и при свидетелях- я думай это нужно к браку домой зайти и отбирать у него там сети и всё остальное! А так на самом деле покататься денек на лодке и поуничтожать всякую хрень, так это кайфно! А если еще и в комуфляже одеты, так я не думаю что у кого то появится желание лезть наражон!

#18

    GZ
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:58

да вы чего? я, конечно, не в курсе, но мне кажется, что осетров у нас нет и уровень их лова не тот, чтоб их со стволами охраняли, да еще и "служба абезопасности". одного такого знаю. шепотом про работу говорит. все ссылается на "хозяина".
- вы законно ловите?
- ...ммм... нэ знаю, все хозяин там, эта...
- много вылавливаете за день?
- ...ммм... нэ знаю, все хозяин там, эта... и по сторонам зыркает...
может де-то в градежском и есть какая-то мафия, но не думаю, что на оз. ленина.
учитывая то, что мы тут друг к другу обращаемся "мужики", и знаем где беспредельничают, и знаем, что это отражается прямо на нас (не знаю кому как, а мне надоело приезжать ни с чем, либо с мелочью) мы должны, если не остановить это, то хоть дать за это пездюль этим уебкам. чтоб хоть боялись. чтоб хоть по ночам выезжали (может сократят выезды). вот один раз вот так решиться, собраться и поехать (только не через интернет).
а то, что они семьи так кормят, так мало ли! может и машины разрешим теперь угонять и прочие пакости вытворять?

вот такой пример: в переулок постоянно набивается куча машин - не проехать не пройти. надписи на заборах, записки под дворник, вызов гаи с установкой кирпичей ни к чему, естественно, не приводят.
а вот спущенное колесо, разбитое ветровое, лицо и прочая "самодеятельность" жителей переулка сообща (что важно) очень даже стали результативными.

извините за много букв.

#19

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:31

Конечно, когда видишь этот беспредел на воде, хочется взять в руки чейзер (слегка в сталкере брожу :wink: ) и засадить дробью в борт ненавистных деревяшек. Но это эмоции. Реально - несколько бригад по паре лодок. Не забывайте, что мобильная связь у браконьеров прекрасно работает. Поэтому начинать проверку надо одновременно в нескольких местах. В каждой бригаде обязательно присутствие инспектора рыбоохраны. А не плохо было бы еще представителя УВД и СМИ. Эти вопросы можно прозондировать в органах рыб.охраны. Если крыша у "Червоного рыбака" сильна - никто ничего делать не захочет и не будет. В противном случае, думаю, среди форумчан найдется достаточное количество поучаствовать непосредственнно и финансово. Поэтому, еще раз обращаюсь к тем, кто может прозондировать данный вопрос в органах рыб.инспекции.

#20

    Tochi
  • OFFLINE
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:07

Браконьерство процветает на всех водоемах и зачастую из-за отсутствия контроля со стороны соответствующих служб. Но навести порядок на определенном участке реки можно. С нашей помощью,конечно. Я общался с ребятами из водной милиции и они согласны организовать рейды,берут на себя СМИ и т.д. но у них отсутствует мат.тех.база да и общественники. Поэтому я согласен с предложением Andre Grey и мы можем сами инициировать эти мероприятия.

#21

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:23

Где-то на Черном море...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8082-1.jpg   198,5К   2 Количество загрузок:


#22

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:49

Витя! Так ловят на Тарханкуте, считается самым безвредным для экологии способом ловли кефали, еще др.Греки придумали.

А в случае с нашими артелями, для начла нужно ограничить для них акваторию лова, т.е вернуть нам нашу законную. И еще, многие знают когда в Дериевке подобные организации вынимают сети...... верно, утром, в светлое время суток сетей там не ставят.

#23

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:27

+100 к GZ...

Много говорим... Милиииция, инспееекторы.. Какая нах Мафия?? Какое оружие??? тоже мне.. бородаевку нашли... Они сами в лодках сидят нас бздят... Один раз дать по голове, лодку сети забрать и т.д... И НИЧЕГО никому НЕ БУДЕТ...

#24

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:24

А еще, они поплавки своих сетей топят! А это уже кое чего напоминает :evil:

#25

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:40

Цитата

Цитата

а вот я с Иваном не согласен!
Помниццо, как то... ковыряюсь я в моторе, а конкретней, помогаю знакомому механику регулировать клапана... так вот... надо было нанести слой герметика на клапанную крышку... наношу, обильно, как для себя... И молвит мне механик (уже в годах побитый жизнью): "Видать не голодал ты, сынок...". :wink:
зы: в начале-середине 90-х, я его ой как вспомнил...

А причем тут голод? У нас в городе нет работы? Сразу скажу - мы говорим не о ЖЕЛАННОЙ работе, а работе для прокормиться.

#26

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:47

Цитата

Браконьерство процветает на всех водоемах и зачастую из-за отсутствия контроля со стороны соответствующих служб. Но навести порядок на определенном участке реки можно. С нашей помощью,конечно. Я общался с ребятами из водной милиции и они согласны организовать рейды,берут на себя СМИ и т.д. но у них отсутствует мат.тех.база да и общественники. Поэтому я согласен с предложением Andre Grey и мы можем сами инициировать эти мероприятия.

Если есть такие контакты - давайте организовываться. Думаю, скинуться на бенз/масло не проблема.

#27

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:12

Вчера пообщался на пивофоруме по данному вопросу. Узнал, что определенная работа давно уже ведется. Но - всему свое время.
Думаю, что форумчане всегда будут готовы помочь и материально, и непосредственно.

#28

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:07

О чём вы. Браконьерство процветает, потому что правоохранительные ограны бздят браконьеров и "дружат" с ними, или сами являются законными браконьерами. Резать сети и бить по морде - это война. А пострадают не браки, а те, кто хочет с ними бороться.

#29

    GZ
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:14

ну? и что вы предлагаете, Евгений Сычёв?
остаться в стороне?
кстати, откуда эта инфа:

Цитата

Браконьерство процветает, потому что правоохранительные ограны бздят браконьеров
?

#30

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:25

Цитата

ну? и что вы предлагаете, Евгений Сычёв?
остаться в стороне?
кстати, откуда эта инфа:

Цитата

Браконьерство процветает, потому что правоохранительные ограны бздят браконьеров
?
Наблюдал воочию. А вы что предлагаете?

#31

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 11 Май 2009 - 18:47

вот тут вчерашний сюжет "Интера" на тему "Золота рибка": В Україні процвітає браконьєрство.

Цитата

Україна катастрофічно втрачає запаси риби. За останні 15 років вони скоротилися майже втричі. Особливо вчених непокоїть винищення осетрових. У браконьєрів розв'язані руки. Вільно розкидати сіті по річках і реалізовувати незаконний вилов, як не парадоксально, їм дозволяє держава та її недосконале законодавство..

после, ведущий добавил "Рыба гниет с головы а национальные богатства разграбливаются тогда когда высокодолжностные лица занимаются не своими делами"

#32

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 21:08

капец :-(

#33

Отправлено 11 Май 2009 - 21:38

На эти темы только разговоры.

#34

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:28

Достоверная инфа из проверенных источников
(сдавать не могу, по не зависимым от меня обстоятельствам :grin:)
На плавнях Самары подрос окунь, средний размер подрос в полтора раза, по прежнему много. Браков беспощадно гоняют, утром и днем на много км. не наблюдается лодок, такого не было уже много лет. Снимают сети, но их мало. Наблюдаются настоящие погони на скоростных катерах. Вода чистая :shock:, холодная, нормальная течка в нужную сторону.
Щуки в траве много, резвиться без наказано.
По всем вводным, нас ждет богатый, хорошими уловами сезон.

#35

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:59

Если бы их кто-то погонял еще и на Орели! :evil: Был там как обычно, из отчета-одно разочарование. Два незачетных шнурка, один окушок, утром почти и не гулял, два среза приманки, один обрыв об сеть :evil: :evil: Сетей понатыкано ужас, через всю реку в 3-4 ряда и вдоль камышей противоположного берега не одна сотня метров. И это не глушь, выход Орели в Днепр! Часов в 6 утра местные выходят и трусят. Вечером тоже самое, и все им нипочем! Со зла одну, об которую споткнулся, вытащил и обрезал, и вторую,сколько смог вытащить, но блесну не достал.

#36

Отправлено 21 Май 2009 - 17:56

Цитата

Достоверная инфа из проверенных источников
(сдавать не могу, по не зависимым от меня обстоятельствам :grin:)
На плавнях Самары подрос окунь, средний размер подрос в полтора раза, по прежнему много. Браков беспощадно гоняют, утром и днем на много км. не наблюдается лодок, такого не было уже много лет. Снимают сети, но их мало. Наблюдаются настоящие погони на скоростных катерах. Вода чистая :shock:, холодная, нормальная течка в нужную сторону.
Щуки в траве много, резвиться без наказано.
По всем вводным, нас ждет богатый, хорошими уловами сезон.
Сети появятся с открытием рыбалки, начнет работать ЧЕРВОНЫЙ РЫБАК и там разбери кто их ставил. А сечас все тихонько под берегом ставят и им дальше ненадо, рыба вся там и с икрой, заехал на днях на лодочную, сторож рассказует: рядом с лодочной пришли три хрена и за пару часов в нагон почти два мешка налупили.

#37

Отправлено 21 Май 2009 - 18:26

надавать кому-то в репу из тех, кто трусит сети "Червоного ..." будет сродни надавать в репу операционистке в банке за то, что банк не возвращает депозит. Тот мужик может вообще находиться в неведеньи и думать что работает абсолютно легально

#38

Отправлено 21 Май 2009 - 18:48

Цитата

И это не глушь, выход Орели в Днепр! Часов в 6 утра местные выходят и трусят. Вечером тоже самое, и все им нипочем! Со зла одну, об которую споткнулся, вытащил и обрезал, и вторую,сколько смог вытащить, но блесну не достал.

Выход в Днепр думаю к местным не имеет отношения. Та сами егеря все контролят с доброго "угу" владельцев Орельского заповедника.

#39

Отправлено 21 Май 2009 - 19:38

Цитата

надавать кому-то в репу из тех, кто трусит сети "Червоного ..." будет сродни надавать в репу операционистке в банке за то, что банк не возвращает депозит. Тот мужик может вообще находиться в неведеньи и думать что работает абсолютно легально
+1 Причем заметьте - практически ВСЯ акватория Оз. Ленина отведена под рыб. хоз. деятельность (кроме плавней в районе моста, отведенных УООРу) Другое дело как это деятельность ведётся.... А то что мы там ловим с лодок - так то с молчаливого согласия "Красного" А нагнать в зашей он имеет полное право - тем более с лодками и соревнованиями.....

#40

Отправлено 21 Май 2009 - 19:42

Цитата

+1 Причем заметьте - практически ВСЯ акватория Оз. Ленина отведена под рыб. хоз. деятельность (кроме плавней в районе моста, отведенных УООРу) Другое дело как это деятельность ведётся.... А то что мы там ловим с лодок - так то с молчаливого согласия "Красного" А нагнать в зашей он имеет полное право - тем более с лодками и соревнованиями.....

сообщение Навигатора в конце октября 2008

"--------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ:
Никакими!!!
В этом году не одной из артелей не продлили лизенции на отлов!!
Они сейчас чистой воды БРАКОНЬЕРЫ!!
и вся их деятельность не законна!!!!!
"

т.е. я так понимаю что лицензий в 2008-м не дали никому и возможно, в 2009-м тоже. В таком случае наверное "Красный..." вообще никаких прав не имеет на акватории

#41

Отправлено 21 Май 2009 - 19:49

Не надо опять всё сваливать в одну кучу! Лицензий на лов может и нет, а вот договор на акваторию есть! И это разные понятия. Предвижу вопрос - Зачем договор? Договор на охрану рыбных запасов и ведения восстановительной деятельности...... например..... :roll:

#42

Отправлено 21 Май 2009 - 19:50

Цитата

Не надо опять всё сваливать в одну кучу! Лицензий на лов может и нет, а вот договор на акваторию есть! И это разные понятия. Предвижу вопрос - Зачем договор? Договор на охрану рыбных запасов и ведения восстановительной деятельности...... например..... :roll:

в принципе вы правы

#43

Отправлено 21 Май 2009 - 21:01

По договору они должны и молька запускать, только это делалось последний раз при союзе. а вот после перехода в частные руки должны быть новые договога и есть ли они?

#44

Отправлено 21 Май 2009 - 21:15

Цитата

... А то что мы там ловим с лодок - так то с молчаливого согласия "Красного" А нагнать в зашей он имеет полное право - тем более с лодками и соревнованиями.....
Там, где мы ловим с лодками и где были соревнования, участок УООРа, так что их милости нам на хрен не нужны :evil:
Посмотри карту, она где-то здесь была, или узнай в УООРе.
А вот Александровка, Сергеевский, Погорелый и ниже по течению уже возможно и их. Может и ничей. Если у них нет лицензии.

#45

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 21:28

Цитата

Выход в Днепр думаю к местным не имеет отношения. Та сами егеря все контролят с доброго "угу" владельцев Орельского заповедника.
Однозначно...они и зимой там сети ставили и бегали всех ганяли от своих сетей...

#46

Отправлено 22 Май 2009 - 08:01

http://www.motorca.c.../Message/?id=15 Эх вот бы так же с нашими браконьерами !!!!!

#47

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 08:27

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.

#48

Отправлено 24 Май 2009 - 16:52

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Май 2009 - 19:32

Цитата

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.
Этот "любитель-рыболов" сеточки вдоль камыша бросает.
Хвастался что прошлой осенью вытащил щуку на 6700

#50

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 21:50

Цитата

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.
На какую удочку?? Я говорю сетями все поперегораживал. Поперек в три ряда и под камышом