Перейти к содержимому

Законы, правила, распоряжения, карты водоемов.


Сообщений в теме: 50

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:27

Законы, правила, распоряжения, карты водоемов.
Без лишних слов, сносим сюда все попавшие на глаза документы и карты с отметками всевозможных зон, акваторий, ведомственных и арендованых участков водоемов, заказников и пр................

#2

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2010 - 16:24

Платил взнос в УООР, читал документы на стенде. Грустил. Похоже, что до конца нереста ловить на Днепре негде. А может быть, я сгущаю краски? Выскажите свое мнение.
Документы прикрепляю.

Прикрепленные файлы



#3

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 Март 2010 - 13:19

Цитата

читал документы на стенде. Грустил. Похоже, что до конца нереста ловить на Днепре негде.
А сроки этого периода? Кто видел документы о нерестовом запрете? В Киеве вроде с 10 апреля на Днепре.

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2010 - 13:31

Тегеран, смени аватару - разбил четвертый монитор.

#5

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 14:01

Цитата

Тегеран, смени аватару - разбил четвертый монитор.
В мозиле есть клик по правой кнопке мыши - заблокировать изображение, применил после второго монитора.

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 Март 2010 - 14:15

Цитата

Тегеран, смени аватару
Уговорили. Трансформируюсь.

#7

Отправлено 25 Март 2010 - 17:15

Цитата

Платил взнос в УООР, читал документы на стенде. Грустил. Похоже, что до конца нереста ловить на Днепре негде. А может быть, я сгущаю краски? Выскажите свое мнение.
Документы прикрепляю.
в приднепровске можно :lol:

#8

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:28

судя по додатку 2 приказа №11 по правому берегу ловить нельзя от старых кодак и до волоского, а гдето читал, что территория города от кайдатского моста до южного, значит в приднепровске ловить нельзя, как и на всех речках за територией города.

блин где теперь с удочкой посидеть.

#9

Отправлено 30 Март 2010 - 14:29

Секундочку! В додатку что указанно? : Обабіч (т.е. в обе стороны) в межах міст і населених пунктів. Почему только в черте города? В черте всех населенных пунктов! Или я не прав?

#10

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:57

додаток 1
у межах населенных пунктив за выключенням нерестовых дилянок вызначених у додатку 2



как определить по воде гранищы населенного пункта?

приднепровск, любимовка, диброва, самара в орловщине, хащевом?

#11

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2010 - 14:08

самара вся нерестовый участок

#12

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 15:05

Цитата

самара вся нерестовый участок

Вроде написано было до Новомосковска

#13

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2010 - 16:09

Таки да, в пределах Новомосковска можно. Цитата із переліка нерестових ділянок:
Річка Самара та придаткові системи за межами населеного пункта.

#14

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:55

Опять таки, на Самаре, не только Новик - населенный пункт :wink:

#15

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:15

В границе Хащевого к воде подойти не через чей-то двор не смог. Участки до самой воды, заборы. Наверно, в других селах так же, но не пробовал, время жалко тратить.

#16

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:20

Внимание! С 1 ноября 2010 года вступил в силу зимний запрет на зимовальные ямы. Штраф от 340 до 680 грн.
Вот перечень зимовальных ям:
Изображение

#17

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:06

А эти законники не прилагают карту с нанесением зон запрета? А то уж очень размытые у них формулировки.... Если ловить где-то возле запретной зоны, как определить, а не пересек-ли случайно границу?
Как, например, понять такое: от о. Самарский до о. Безименний? Острова, что, нулевую площадь имеют? Нет! Так между островами с учетом размеров островов или без учета?
А вообще, спасибо, я так понял, черту города только 500-метровой зоной возле мостов ограничили, или нет? Я плохо ориентируюсь в водозаборах и островах. (знаю только Пороховой и Обуховский)

#18

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:38

Берешь лоцию Днепра и оз. Ленина, смотришь, где ямы, сверяешься с документом и с досадой морщишься. Практически все ямки в документе учтены.

#19

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:51

Цитата

Практически все ямки в документе учтены.
Практически? :grin:

#20

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:55

Блин, уже нашел пару островов, где черта города захватывается....

#21

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:57

Цитата

Берешь лоцию Днепра
а лоция у вас от "Лоцмана"?

#22

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:01

Возмущаться смысла нет, это закон, по нему уже штрафуют.

#23

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:05

Так я не возмущаюсь по поводу закона, просто границы зон отмечены плюс-минус километр, немудрено оштрафовать

#24

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:18

Цитата

Цитата

Берешь лоцию Днепра
а лоция у вас от "Лоцмана"?

от Тегерана

http://wolandblog.co...-do-zaporozhya/

#25

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:36

Цитата

Берешь лоцию Днепра и оз. Ленина, смотришь, где ямы, сверяешься с документом и с досадой морщишься. Практически все ямки в документе учтены.
Ни одной ямки с участка УООР на оз.Ленина в документе нет. Про озеро ленина там только две строчки, там, где про Кремську затоку, и все. Это ниже Самаровки. Не слышал, чтобы кто-то из форумчан туда ездил.

#26

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:22

Цитата

Цитата

Цитата

Берешь лоцию Днепра
а лоция у вас от "Лоцмана"?

от Тегерана

http://wolandblog.co...-do-zaporozhya/

Да какая это лоция. Схема какая то. плюс минус триста метров и глубины плюс минус 48

#27

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:35

Цитата

Цитата

Берешь лоцию Днепра и оз. Ленина, смотришь, где ямы, сверяешься с документом и с досадой морщишься. Практически все ямки в документе учтены.
Ни одной ямки с участка УООР на оз.Ленина в документе нет. Про озеро ленина там только две строчки, там, где про Кремську затоку, и все. Это ниже Самаровки. Не слышал, чтобы кто-то из форумчан туда ездил.
Вашими устами да мед бы пить. Цитата:
від о. Самарський до о. Безіменний (вище Кремської затоки), ширина 400м, площа 100 га.
Это все ямки, что от Сергеевского в сторону Днепра. За других не отвечу, а мне они нравятся.

#28

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:53

Цитата

Да какая это лоция. Схема какая то. плюс минус триста метров и глубины плюс минус 48
У вас есть лучше? Поделитесь?
У меня есть более подробная с изобатами по 5 метров, но она очень старая, года, эдак, 80-го, мог-бы выложить, но, боюсь, засмеют. А вот актуальная и подробная была-бы очень кстати. Нижайше прошу выложить...... Если есть ....

#29

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:00

вот та 20-ти летняя и есть самая свежайшая.
не мерял никто уже много лет

#30

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:11

Это не оно?

Изображение

Изображение

#31

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:53

Похоже, только у меня цветное, выкладывать?
Поможет кому?

#32

    serega
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:театральный художник

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:31

Цитата

Похоже, только у меня цветное, выкладывать?
Поможет кому?
если не трудно, покажите, интересно посмотреть разницу

#33

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:57

Вот
Изображение

#34

    serega
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:театральный художник

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:33

Цитата

Вот
Изображение
Спасибо

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Август 2013 - 08:10

На днях накопал в сети лоции Днепра (Укрморкартография) год издания 2009.
Вроде раньше у нас на форуме не встречал.

Вот, собственно, ссылка - http://www.charts.gov.ua/dnipro_ru.htm
Для нашей местности заходим в раздел "№ 3530 Навигационная речная карта Днепровского водохранилища и реки Самара от города Новомосковск до устья", а далее - к номеру листа альбома.
Нажимаем на номер листа, качаем карты, наслаждаемся.

#36

    pixto
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Киев

Отправлено 21 Август 2013 - 21:03

Вот нашел интересную инфу. Не скажу из какого источника, сам не знаю.
Получается на всех платных ставках на самом деле незаконно собирают дань?
Что думаете форумчане? Есть юристы?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   55,58К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   59,65К   31 Количество загрузок:


#37

    Namaste
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Август 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияpixto (21 Август 2013 - 21:03) писал:

Вот нашел интересную инфу. Не скажу из какого источника, сам не знаю.
Получается на всех платных ставках на самом деле незаконно собирают дань?
Что думаете форумчане? Есть юристы?
Неправильная трактовка изложенного. Арендатор не имеет права не пускать на ставок для купания и любительской рыбалки, но на каких условиях (читай за сколько денег), - он определяет сам. Почитайте "типовой договор" и Водный Кодекс.

#38

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 17:23

Добрый день
пытаясь разобраться где можно у нас ловить с лодки, а где нельзя, составил карту в гуглмапс https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru
пытался найти готовую, но увы и рыбохрана и не старается вести разъяснительную работу, да и общественные организации только деньги собирают.
Карту составил на основе:
1. Правил любительского лова
2. Правил навигации маломерных судов в Днепропетровской обл. (где нельзя плавать там естественно и ловить с лодки нельзя)
3. А также скудной инфоррмации с сайта рыбохраны (данные аж за 2011 год и в очень корявом виде)
Может кто, что подправит добавит (особенно смущает инфа по территориям закрепленным за всякими там обществами)
А если у кого есть выходы на рыбохрану, то может им покажите (мне ходить к ним некогда, а на электронные письма они не отвечают)

по самой карте:
красным выделены участки где ловить нельзя
зеленым выделены участки где ловить можно, хоть и с отловочным (оговорюсь сразу, что форватер залит зеленым, но на нем естественно ловить нельзя)
все участки с описанием, на основе чего они прорисованы (выскакивает окно по клику на участок)

https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru

У кого есть комментарии отписывайтесь в теме, я буду править

Сообщение отредактировал iva_n: 16 Май 2015 - 17:25


#39

Отправлено 16 Май 2015 - 19:54

[deleted]

Сообщение отредактировал roverspam: 16 Май 2015 - 19:56


#40

    Vetlik
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Май 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияiva_n (16 Май 2015 - 17:23) писал:

Добрый день
пытаясь разобраться где можно у нас ловить с лодки, а где нельзя, составил карту в гуглмапс https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru
пытался найти готовую, но увы и рыбохрана и не старается вести разъяснительную работу, да и общественные организации только деньги собирают.
Карту составил на основе:
1. Правил любительского лова
2. Правил навигации маломерных судов в Днепропетровской обл. (где нельзя плавать там естественно и ловить с лодки нельзя)
3. А также скудной инфоррмации с сайта рыбохраны (данные аж за 2011 год и в очень корявом виде)
Может кто, что подправит добавит (особенно смущает инфа по территориям закрепленным за всякими там обществами)
А если у кого есть выходы на рыбохрану, то может им покажите (мне ходить к ним некогда, а на электронные письма они не отвечают)

по самой карте:
красным выделены участки где ловить нельзя
зеленым выделены участки где ловить можно, хоть и с отловочным (оговорюсь сразу, что форватер залит зеленым, но на нем естественно ловить нельзя)
все участки с описанием, на основе чего они прорисованы (выскакивает окно по клику на участок)

https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru

У кого есть комментарии отписывайтесь в теме, я буду править
очень удобная карта!

#41

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияiva_n (16 Май 2015 - 17:23) писал:

Добрый день
пытаясь разобраться где можно у нас ловить с лодки, а где нельзя, составил карту в гуглмапс https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru
пытался найти готовую, но увы и рыбохрана и не старается вести разъяснительную работу, да и общественные организации только деньги собирают.
Карту составил на основе:
1. Правил любительского лова
2. Правил навигации маломерных судов в Днепропетровской обл. (где нельзя плавать там естественно и ловить с лодки нельзя)
3. А также скудной инфоррмации с сайта рыбохраны (данные аж за 2011 год и в очень корявом виде)
Может кто, что подправит добавит (особенно смущает инфа по территориям закрепленным за всякими там обществами)
А если у кого есть выходы на рыбохрану, то может им покажите (мне ходить к ним некогда, а на электронные письма они не отвечают)

по самой карте:
красным выделены участки где ловить нельзя
зеленым выделены участки где ловить можно, хоть и с отловочным (оговорюсь сразу, что форватер залит зеленым, но на нем естественно ловить нельзя)
все участки с описанием, на основе чего они прорисованы (выскакивает окно по клику на участок)

https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru

У кого есть комментарии отписывайтесь в теме, я буду править
подредактировал карту, так как пункт №3 о закрепленный участках реки за общественными организациями не актуален
Получен официальный ответ от "Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області (Дніпропетровськрибоохорона)"

Цитата

Ваш інформаційний запит, який був направлений на адресу Дніпропетровської обласної державної адміністрації, керівництвом управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області (далі - управління) розглянутий за належністю.
По суті запиту повідомляємо, що управління станом на 2015 рік не погоджувало виділення будь яких ділянок водойм Дніпропетровської області, у тому числі на річках Дніпро, Самара, Мокра Сура, Кільчень, та інших, для здійснення спортивного та любительського рибальства громадським організаціям і об’єднанням, тому Ви маєте право, здійснювати любительське рибальство на водоймах загальнодержавного користування, відповідно до п. 4 Правил любительського і спортивного рибальства, затвердженого наказом Державного комітету рибного господарства України від 15.02.1999 № 19.

Цитата

Відповідно до статті 13 Конституції України земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.

Сообщение отредактировал iva_n: 08 Июнь 2015 - 13:42


#42

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:18

спасибо. хорошая работа проделана

#43

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:продажа бытовой техники

Отправлено 09 Июнь 2015 - 08:31

Просмотр сообщенияiva_n (16 Май 2015 - 17:23) писал:



https://www.google.c...WaEmvsMy0?hl=ru

У кого есть комментарии отписывайтесь в теме, я буду править

:1_012: cпс

теперь вопрос береговая линия приднепровской ТЕС наверное тоже красненькая должна быть?

#44

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 08:33

Я правильно понял, что можно ловить на реках дн-кой обл. без отловочных каких либо организаций и обществ?

#45

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 08:39

Просмотр сообщенияan.dr (09 Июнь 2015 - 08:33) писал:

Я правильно понял, что можно ловить на реках дн-кой обл. без отловочных каких либо организаций и обществ?
правильно

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал iva_n: 09 Июнь 2015 - 08:49


#46

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияsolonchak (09 Июнь 2015 - 08:31) писал:

:1_012: cпс

теперь вопрос береговая линия приднепровской ТЕС наверное тоже красненькая должна быть?
Там где охладители (типа заливов) вроде и так перекрыто (нельзя заплыть), а на остальной территории вроде не запрещено.
Можно ссылку на основании чего запрет?

#47

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:43

Мне вот интересно, что в Войсковом с лодки тоже можно рыбачить или я что то ни так понял. Просто раньше было нельзя, так как там была якобы промзона.

#48

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияАндрей Владиславович (09 Июнь 2015 - 11:43) писал:

Мне вот интересно, что в Войсковом с лодки тоже можно рыбачить или я что то ни так понял. Просто раньше было нельзя, так как там была якобы промзона.
Раньше это вроде была территория Цвета (но сейчас с ними договора нет), в правилах рыболовства там тоже нет запрета (запрет есть в балке Вороновой на противоположном берегу).
Если кто-то будет запрещать, надо спрашивать на основе какого документа (если зона пром лова, то должен быть договор).

#49

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:42

Судя по карте на Орели нельзя ловить везде на довольно большом участке или только под берегом со стороны Орельского заповедника?

#50

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияНестор (09 Июнь 2015 - 16:42) писал:

Судя по карте на Орели нельзя ловить везде на довольно большом участке или только под берегом со стороны Орельского заповедника?
заповедник начинается на входе в Орель и его границы весьма спорны, четкого описания границ нет, а посему можно долго спорить с инспекторами рыбохраны




Цитата

3.19. Забороняється рух суден на річках Оріль, Мокра Сура, Кільчень, Осокорівка, Ворона в межах територій природоохоронного значення.
ПРАВИЛАкористування водними об’єктами для плаванняна маломірних (малих) суднах Дніпропетровської областіДодатокдо рішення обласної радим. Дніпропетровськ№318-14/VI17 серпня 2012р oblrada.dp.ua/user/files/D_318.doc