Перейти к содержимому

Попытка возврата рыбоохранного беспредела


Сообщений в теме: 3

#1

    akeela
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:54

Рыболовная общественность встревожена фактом попытки вернуться к власти бывших начальников Днепропетровской рыбинспекции Гриши Зуба и Толи Сергиенко (погоняло 50/50). В своё время, февраль 2007 года, в интернете уже поднималась эта тема под названием «Рыбоохранный беспредел».
Как нам известно (от бывших сотрудников органов рыбоохраны) с апреля по декабрь 2007 года Сергиенко, купив себе должность и став начальником рыбинспекции, занимался следующим:
- украл на 200 тыс. грн. государственного бензина (возбуждено уголовное дело);
- имея ни одно жильё, обманным путём незаконно получил трёхкомнатную квартиру в обмен на не взыскание 300 тыс. грн. ущерба в бюджет;
- собирал деньги на зарыбление водоёмов области, которое проводил на бумаге;
- за бюджетные деньги зарыблял личный пруд в Покровке и пруды своих друзей;
- обложил оброком рыбаков, как профессионалов Попытка возврата рыбоохранного беспредела
, так и любителей;
- ежемесячно имел деньги от реализации нескольких барж песка, прикрывая его незаконную добычу;
- разрешал проведение всех видов работ на водоёмах за определённую плату себе в карман;
- продавал инспекторские должности;
- за 2007 год рыбинспекцией в бюджет было возвращено аж 5 тыс. грн. штрафов и 6 грн. (шесть гривен!), получив из бюджета 3,5 млн. грн.
- тендерные махинации с бензином, запчастями и др. материальными ценностями.
Этот список можно продолжать очень долго, одним словом: вор – он и в Африке вор. Но к сожалению утверждение Жиглова – вор должен сидеть в тюрьме не сбылось. Ограбил Покровский район будучи главой Покровской облгосадминистрации при Кучме (уголовное дело), грабил водоёмы Днепропетровской области и государство будучи начальником рыбинспекции области при Ющенко (уголовное дело), и видно не всё украл и понравилось, что решил попробовать вернуться на старую должность и продолжить при новой власти. Если родной брат в Верховній Раді, выходит всё можно.
Сергиенко уволен из органов рыбоохраны по статье за финансовые махинации.

Всё что творил Сергиенко делал и Зуб.
Гриша Зуб – то ещё чудовище, для которого не существует ни законов, ни понятий, ничего святого кроме денег и власти. Как таких ещё земля носит? Украдёт, продаст всё и всех. Таких людей надо изолировать от общества.
Судим за драку с соседкой из-за курицы (хулиганка), не закрытое уголовное дело за злоупотребление служебным положением (незаконное получение бюджетной квартиры), возбуждение уголовного дела и суд за уменьшение реальной суммы ущерба и получение материальной выгоды, разбой – незаконно отобрал у охотников два ружья. С 2000 по 2005 год, за время своего царствования организовал браконьерство и водолазов, которые подорвали на много лет рыбные запасы области.
В последнее время рыба немного начала появляться в водоёмах Днепропетровской области. Если пролезет в органы рыбоохраны снова Зуб Грыша и Сергиенко – прощай рыба, прощай рыбалка и отдых на воде.
Братья рыболовы-любители! Не оставайтесь равнодушными к происходящему, пишите кто что знает, высказывайте своё мнение. Необходимо что-то предпринимать.
Может новая власть, и мы сами всё же сделаем нашу жизнь хоть немного лучше.


Рыбаки-любители
Украинского общества охотников
и рыболовов Днепропетровской области

#2

Отправлено 26 Март 2010 - 21:04

ну! дал! первое сообщение, да какое!!! :lol:

страшно!!!??? князьки ментовские!!! Бывший кум(нынешний начальник) конечно лучше... он рыбу и в глаза не видет... жаба задавила, неуспели за год лаве отбить? та вроде отбили... - песочка намыли, водохранилище водой зарыбили, со ставков дань собрали, с бывшим головой комитета лаве выделеное на бензин и моторы инспекторам - поделили... благо "учитель" хороший! сам Ущаповский!!! гроза заводов и ставков. продажное рыло...
а вот почему про форум вспомнили когда жареным запахло? понятно почему... ээх... политика-деньги, деньги-политика... пока в управлении "болеющих" рыбой, а не взятками специалистов не будет - толку не выйдет. а пока девиз РИ - больше лодок! - больше денег!
И липой такой никого не удивишь.
Рыбоохранная работа - дело исключительно воровское, посему жалованье платить мизерное и в год по-одному вешать! Петр I

#3

Отправлено 26 Март 2010 - 21:16

гы-гы! перечитал пост akeela еще раз - больно текст знакомый, и таки нашел у себя в архиве письмо Призеденту от 2007 года с точно таким же текстом... Уша мочит, сам же уголовник)))) копи/паст галимый, давай чота новенького!!!
ох и чешуться же пальчики в свару пуститься ))) умниники мля... сдержусь...

#4

Отправлено 27 Март 2010 - 10:03

несдержался походу... :???: