Перейти к содержимому

День Победы


Сообщений в теме: 9

#1

Отправлено 09 Май 2010 - 20:11

С Днем Победы вас вас всех, рыбацюги, члены наших ,семей и просто народ. Сегодня таки тот праздник, когда неохота даже задумываться о политике и прочем. Но наш народ выстрадал эту победу. Был в центре, я много лет не видел такого. Может, мы начинаем просыпаться. Я о людях, которые ходили, смотрели и говорили. Рассказывать долго, а писать и не получиться, но то, что я видел внушает определенные надежды, что мы все таки чего-то еще стоим, как народ. Как славяне. И плевать на эти СНГшные границы.
В общем - всех с ПРАЗДНИКОМ!
Не знаю, как понятнее сказать...

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Май 2010 - 20:34

C праздником ВСЕХ! :salut:

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Май 2012 - 22:55

В 45-м мой дед победил фашизм и выжил.. Сегодня есть я и у меня есть сын.. С Праздником Великой Победы!!! Никто не забыт и ничто не забыто. Вечная память и бессмертная слава павшим !!!!!!

#4

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 07:59

З ДНЕМ ПЕРЕМОГИ !!!!!!!!!!!!!!! :salut:

#5

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 09 Май 2013 - 07:55

С Днем Победы ! Мирного неба вам над головой ,долгих лет :salut: :salut:Ура , Ура , Ура !!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  alb-9m.jpg   32,63К   6 Количество загрузок:


#6

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 08:19

З ДНЕМ ПЕРЕМОГИ !!!! :salut:

#7

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 15:02

Прошлись сегодня семьей в "Бесмертном полку" мой сын нёс портрет прадеда с двумя его однополчанами,людей было очень много,а ведь скоро будем только портреты носить....Отведали каши полевой, помянули фронтовыми 100 граммами.Всех с Победой!!!

Прикрепленные файлы



#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Май 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияkosmos (09 Май 2013 - 15:02) писал:

Прошлись сегодня семьей в "Бесмертном полку" мой сын нёс портрет прадеда с двумя его однополчанами,людей было очень много,а ведь скоро будем только портреты носить....Отведали каши полевой, помянули фронтовыми 100 граммами.Всех с Победой!!!
Сегодня на поминальных был у деда и бабушки на могилах .. Забрал у родичей все дедовы метрики, военный билет и наградные документы.. Бумагам по 60-70 лет... Светлая Память им и Спасибо за ПОБЕДУ!!!

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:04

В июне 1943 года из района Ивановки переброшена на рубеж реки Северский Донец в районе Лисичанска, и 18 июля 1943 года форсирует реку и вступает в бои за плацдармы на реке. С 13 августа 1943 года наступает в ходе Донбасской наступательной операции, частью сил 3 сентября 1943 года приняла участие в освобождении Горского и Золотого, в этот же день освободила Попасную, 5 сентября 1943 года отличилась при освобождении Артёмовска и освободила Никитовку, продолжив наступление, участвовала при поддержке 135-й танковой бригады в освобождении Константиновки (6 сентября), Новоэкономического (7 сентября), Красноармейска (8 сентября, во взаимодействии с 3-й танковой бригадой и 35-й танковой бригадой ), Чаплино (9 сентября), к 22 сентября 1943 года в район западнее Орехова. В этих боях понесла большие потери: только с 2 по 18 сентября дивизия потеряла убитыми 207 человек, пропавшими без вести 596 человек и ранеными 730 человек. Продолжила наступление в ходе Запорожской наступательной операции (10-14 октября 1943 года), наступая на левом фланге фронта в общем направлении на Царицын Кут и упёрлась в организованную оборону немецких войск. Ведёт ожесточённые бои за Никопольский плацдарм в течение конца 1943 - начала 1944 года в районе села Новотроицкого Ореховского района.
С 30 января 1944 года перешла в наступление в ходе Никопольско-Криворожской наступательной операции, наступает на Никополь с юго-востока, участвует в освобождении города 8 февраля 1944 года, затем вышла к реке Ингулец Продолжила наступление в ходе Березнеговато-Снигиревской наступательной операции с 6 марта 1944 года, наступает на Березнеговатое, несёт потери на подступах к городу, 13 марта 1944 года выведена в резерв фронта, сосредоточилась в районе Новый Буг. В конце марта 1944 года совершает марш к Южному Бугу без соприкосновения с противником, по маршруту Антоновка, Баратовка, Новопетровка, Троицкое, Женево-Криворожье, Ястребиново, Новопристань, хутор Рюминский. 27 марта 1944 года дивизия вышла в Белоусовку, хутор Троицкий и приступила к форсированию Южного Буга. За ночь сумела переправиться через реку в Червонный Маяк, освободила Дмитровку, Новый Роштадт, хутора Новобелоусовку, Бугаевку, прошла по левому берегу реки Чичиклеи, освободила Каменную Балку, хутора Урсуловка, Подолянка, Новоильинка и вы­шла на Берёзовку.
В ходе Одесской операции продвигается во втором эшелоне корпуса, 14 апреля 1944 года форсировала Днестр в районе Олонешты, вела тяжёлые бои на захваченом плацдарме.
Принимает участие в Ясско-Кишинёвской операции, через Румынию вошла в Болгарию и до конца войны дислоцируется в Болгарии севернее Софии, боевых действий не ведёт.
Расформирована летом 1946 года.
***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Вот как-бы вкратце боевой путь моего деда. Осенью 1943 освободили территорию сегодняшней Украины от фашизма. Светлая память и спасибо деду за Победу!!

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияPetrovich79 (25 Октябрь 2013 - 22:04) писал:


Вот как-бы вкратце боевой путь моего деда. Осенью 1943 освободили территорию сегодняшней Украины от фашизма. Светлая память и спасибо деду за Победу!!
А я сейчас собираюсь в Запорожье. 26.10.1943 года (70 лет назад) погиб мой дед во время форсировании острова Хортица. Было ему тогда 36 лет. Он был призван с самых первых дней войны, награжден орденом Великой Отечественной войны. Похоронен в Запорожье возле плотины. Там сейчас большой мемориал с вечным огнем.
Поедем положим цветы, помянем ......