Перейти к содержимому

Коса для подготовки места для ловли


Сообщений в теме: 14

#1

Отправлено 21 Май 2010 - 13:12

Встречал в прошлом году информацию о подобном приспособлении от Флагмана для очистки лунок в камыше и среди др. подводной растительности. Вкручивается в стандартное резьбовое гнездо на рукоятке подсаки. Видел ли кто-нибудь у нас в городе? Где?

#2

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2010 - 13:14

Как по мне, серпом проще...

#3

Отправлено 21 Май 2010 - 13:56

Цитата

Как по мне, серпом проще...
Новые лунки делать может и проще, но нужно при этом из лодки вылезать.
А этой косой можно лунки расчистить, не вылезая из лодки.

#4

Отправлено 21 Май 2010 - 14:11

посмотри есть ли у лехи в магазие. если нет то нгде нет.
тогда закажи ему. будет быстрее и проще.
такие вещи в основном у попловочников водятся
длиной она см 10. позволяет выкашивать траву как на берегу так ипод водой.

#5

Отправлено 21 Май 2010 - 14:12

такой штуки не то что в городе, а в стране нет.. :-(
Сам уже второй год ищу.
Пока нашел замену: грабли без рукоятки на веревке. Немного больше шума, но не надо в воду лесть.

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Май 2010 - 14:22

Цитата

. Вкручивается в стандартное резьбовое гнездо на рукоятке подсаки. Видел ли кто-нибудь у нас в городе? Где?
В Баракуде на Победе точно была месяц назад!

#7

Отправлено 21 Май 2010 - 14:45

Цитата

... В Баракуде на Победе точно была месяц назад!
Ну почему как что-то хорошее в Барракуде, так на Победе? :-(
Рогатку искал, говорят - на Победе, косу - на Победе, доколе!? когда уже на Правде что-то появится? :smile:

Цитата

такой штуки не то что в городе, а в стране нет.. :-(
...
Есть, я в их каталоге видел, и вроде даже в Туристе в наличии была.

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Май 2010 - 16:04

А где на фотку посмотреть?
:roll:

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Май 2010 - 16:19

Цитата

А где на фотку посмотреть?
:roll:
Позвони Виталику, может он принесёт! И цена у неё смешная была, если не ошибаюсь то 40 гр............

#10

Отправлено 21 Май 2010 - 19:09

При мне Igor Z в барракуде у В.Иваненко такое чудо покупал.Накручивается на ручку подсака.Но ИМХО двое граблей без держака склепаные между собой всё же лучше,дальше чем длина ручка подсака можно прочистить и сразу вытягиваешь кучу травы.
Кстати О.Боев такой штуковиной пользуется,в инете где то видео есть,уж он то себе косу если она эфективней была бы первый у Виталика купил бы,хотя может и купил,но чистит граблями.
ЗЫ Грабли покупал пару по 20 грн,с заклепками туго,просверлив скрутил болтиками М6,ешё веревка надо 10-15 метров.

#11

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:11

Косой не пользуюсь. Видел как люди ломают рукоятки подсаков, пытаясь выкосить траву. Нет, мне такая не нужна. Меня вполне устраивают ГРАБЛИ. :grin:

#12

Отправлено 22 Май 2010 - 20:27

Цитата

Косой не пользуюсь. Видел как люди ломают рукоятки подсаков, пытаясь выкосить траву. Нет, мне такая не нужна. Меня вполне устраивают ГРАБЛИ. :grin:
У них не совсем коса, плоская пластина в виде вытянутой буквы З с заточенными внутренними кромками, ввинчивается перекладиной буквы в ручку, на так что орудовать ею надо скорее как граблями. Только чтобы подчистить место ловли для поплавчанки, не для того чтобы тоннель в прибрежной траве для протаскивания кормушек.

#13

Отправлено 22 Май 2010 - 21:15

грабли Боева эффективней!!! Проверено!!! :grin:

#14

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:33

Цитата

При мне Igor Z в барракуде у В.Иваненко такое чудо покупал.Накручивается на ручку подсака...
Девайс приобретен. Спасибо за наводку.
Постараюсь пустить в дело в выходные. Отзовусь.
Вид устрашающий, к нему бы костюм ниндзя в комплект :grin:

#15

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:25

Пользовался. Функциональность в пределах ожидаемого. После небольшой правки позволяет быстро и удобно подчистить рогоз как в лунке, так и нависающий над ней. Понятно, что прорубить новую лунку в сплошных зарослях тростника вряд ли возможно, но я этого от него и не ожидал.