Перейти к содержимому

"Золотой Дельфин"


Сообщений в теме: 2

#1

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:44

Золотой Дельфин. Празднику быть!

У нас существует много праздников. Чуть ли не 365 дней в году. День студента, геолога, химика, мелиоратора, эколога, социального работника, металлурга, железнодорожника, строителя и так далее. Есть всемирный День рыболовства (27.06), День рыбака (2-е воскресенье июля), а вот Дня охотника, а тем более - Подводного охотника, я в календаре не нашел. А жаль.
В Гостином дворе 15 февраля состоялась церемония официального открытия Московского Международного фестиваля «Золотой Дельфин», который продлится четыре дня. И можно сказать, праздник удался на славу.
Центральная сцена главного выставочного зала России была превращена в Порт, где в 12.00 под хоровое исполнение Гимна дайверов был торжественно поднят флаг фестиваля. С борта причалившей Белой яхты на сцену сошли Вице-президент Федерации подводного спорта России Геннадий Груця, инструктор-консультант дайвинга при кафедре «Теория и методика прикладных и экстремальных видов спорта» Университета физической Культуры, Спорта и Туризма Игорь Двинянинов, шоу-мэн и мастер дайвинга Валдис Пельш, посол Филиппин в России и СНГ Эрнесто Льямас.

Изображение

Изображение

Для тех, кто увлекается подводным плаванием, но еще не стал настоящим дайвером, есть причина заглянуть в эти дни в Гостиный двор. Здесь в режиме нон-стоп в специально установленном бассейне глубиною три метра под руководством специалистов клуба "Акванавт" будут проводятся ознакомительные погружения с предварительной теоретической лекцией. Первый шаг на пути к настоящему дайвингу можно сделать совершенно бесплатно, а каждому участнику будет предоставлена скидка на дальнейшее обучение в клубе.
В рамках фестиваля "Золотой дельфин" открыта обширная фотовыставка, на которой представлены захватывающие дух красоты подводного мира. А в кинозале будут демонстрироваться фильмы, также снятые под водой. Было отобрано свыше ста кинолент из 17 стран мира. Победители в фото- и видео- конкурсах будут названы в субботу. Жюри в этом году возглавляет дайвер и музыкант Андрей Макаревич. Для тех, кто сам увлекается подводной фото- и видео-съемкой, будут проведены мастер-классы с участием лучших специалистов.
Традиционное подводное шоу для посетителей фестиваля в субботу разыграет телеведущий Валдис Пельш. Маска. Для участия в морском бою он вызвал на подводную дуэль еще одного российского шоумена. Правда, организаторы держат пока в секрете: какой противник Валдиса скрывается под псевдонимом Разъяренный Октопус. Кстати, сам Валдис Пельш является бесспорным лидером среди звезд-дайверов России: его рекорд погружения - 103 метра. 330 метров – рекорд чемпиона мира по глубоководным погружениям Паскаля Бернабе, который также присутствует в эти дни на московском фестивале.
На "Золотом дельфине" состоятся и серьезные мероприятия. В частности, будут работать круглые столы, за которым специалисты дайв-клубов, ведущие туроператоры, руководство Ростуризма, а также представители МИД РФ, МЧС и Общественной палаты обсудят безопасность и развитие подводного туризма в России. Наконец, на фестивале состоится первая церемония вручения Российской национальной премии "Подводный мир". Проведет церемонию капитан легендарного барка "Крузенштерн" Олег Константинович Седов.
Открытие праздника состоялось! В течение четырех дней любители подводного плавания, среди которых много гостей из бывших республик Советского Союза будут общаться между собой, обмениваться опытом дайвинга, подводной съемки и охоты.
Сегодня ваш день, «подвохи»!
С Праздником Вас!

#2

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:35

РЕСПЕКТ. Стиль и ГЛАВНОЕ (!) направленность поста - очень понравилась.
Неплохая идея - закинуть 17 февраля - День подвоха. Надо кинуть клич по форумам.
Спасибо за поздравление :smile:
А о том, как это было - я написать хочу в отдельной теме. А то бледно буду смотреться - не литератор, всё-таки :wink: (без подколок, искренне)

#3

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:44

Читал твой отчет о посещении "Золотого Дельфина". Твоя жалоба на:

Цитата

А то бледно буду смотреться - не литератор, всё-таки
не обоснована. Хороший, добротный материал!