Перейти к содержимому

Отчеты и размышления. Лето 2010.


Сообщений в теме: 258

#101

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:35

03.07.10 Я и Повелитель пакетиков (Сарыч) на Днепре.
Погодка просто шепчет, штиль, легкое течение и т.д. С 5.30 до 14.30 на воде с перерывом на гостеприимное приглашение Флинта к себе в лагерь на остров. Реально понравильсь - живут же люди )))))))))).
По итогу рыбалки 5 судаков. 3 поднято до 7 утра, а вот 2 в 14.00, т.е. среди дня, под полящим солнцем.
Поиски щуки и окуня результатов не принесли!

#102

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:09

В воскресенье выехать на БА не удалось но зато попал в Новосёловку в дом охотника. Знакомые поплыли в камыши на карася, а я принялся искать окуня. Так как на этой акватории впервые времени на поиски потратил немало но когда находил стаю клюёт на каждой проводке пока всего не выбьеш. Огорчило то что по сравнению с БА очень много мелкого окуня, десятка три пришлось утопить по причине малолетства. Клевало весь день и цвет силикона особой роли не играл. В итоге 5кг окуня и под конец щучка на кило.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2DSC01819.jpg   314,68К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1DSC01817.jpg   253,4К   1 Количество загрузок:


#103

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:34

СБ, Таромское, джиг, на гаррика попался лещ кила на полтора, но друзья-товарищи криво работали подсакой и он уплыл, перемазав соплями весь шнур. Потом на тролл 2,2 щука у меня и чуть больше кила и товарища.

#104

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:51

Ну вот , наконецто 03.07.2010 мы наконецто выдвинулись в Дериевку!
Готовились по беспределу и наконец то в 6.00 мы на месте, качаемся ,заливаемся по 150 боевых и на воду!
Ловили на бортовухи , предпочитал рыб опарыша, глубина 8 метров!С утра и до 12.00 без течения злорадствовала плотвень, небольшая но массово, проблескивали экзкмпляры до пол кило, ну а потом дали долгожданный движ воды и поехали козлы с карасями :) больших не обнаружили, так как не искали :lol: максимум 1 кг !
Под вечер кто то сел пружину :lol:
Удовольствия море :lol:
Народ выплывал, восновном рыб такой же , алигаторов нет !
Проскакивает сомик!!!! На следующие выхи манем опять :lol:

#105

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:56

После суботней рыбалки со Злым 08 на Самарском разливе, решил поупираться пару часов в те места, ловил воблерами, в итоге пару окуней за пол кило и адин щук.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  06072010276.jpg   56,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06072010273.jpg   47,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06072010271.jpg   51,38К   0 Количество загрузок:


#106

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:39

Сегодня ближе к вечеру, мы с Кстеррой упражнялись в ловле мерного окуня на БА. В баке было всего 0,5л бензина, поэтому после непродолжительных поисков интересных экземпляров пришлось упасть таки в дрейф. Результат реально порадовал, подсак переходил из рук в руки, сколько поймали не скажу, но экземпляры попадались 300-500г. Особенно везло на трофеи Лехе. За полтора часа до заката, как-то одновременно решили, что пора возвращаться на землю, в прямом и переносном смысмле. Давно не испытывали столько эмоций. :)
Когда уже снимались с якоря, к нам подЪехали УООР, выяснить, есть ли у нас "индульгенция" на этот год? Индульгенция у нас была, поэтому УООРовцы покосившись на наш улов двинулись дальше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  236.jpg   66,42К   2 Количество загрузок:


#107

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:12

Фестивальный на тренировке 06.07.10.
Когда тянул, думал верховодка :grin: Потом вспомнил, что такую рыбку брали к пиву, чехонь называется.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл   06.07.10.jpg   100,71К   1 Количество загрузок:


#108

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:43

вчера решили половить карпиков на фидер недалеко от днепра на ставочке. первую половину дня "курили" а потом немного надергали. что-то я дурень понадеялся на спортивную леску и штук 10 поводков были оторваны. но тем не менее, оскома сбита и удовольствие получено.
некоторая часть выпущена а эти приехали домой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00787.JPG   24,54К   0 Количество загрузок:


#109

  • Город: Днепр

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:47

Сегодня, фидер в черте города с 6:00 до 13:00.......... Карась 6.5 кг, правда мелковатый, штук 30-35, самый большой 500гр! Большая часть утоплена после взвешивания....
Плотва, густёрка, козлики, уклейка 1 кг засолена :smile:

#110

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:19

Вчера поехал на Самару ловить подлещика с берега на фидер.Кпрмил фишдрим лещ+карась,но ни одного так и не поймал :-( Зато по карасю оторвался :grin: После уклеи на малиновского-это просто гиганты,самый крупный 950гр,и судачок на 1030гр на 0,12 поводок адреналину прибавил.Вобщем рыбалка удалась.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -0498.jpg   333,8К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  -0493.jpg   126,7К   4 Количество загрузок:


#111

  • Город: Днепр

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:05

Сегодня.Днепр.Полное отсуствие ветра и течения...
Подобие клева длилось до 7-00...
Сарычевский твистер принес ему с самого утра кучу тычков,сход и судачка...Мой же,перепаганил мне начало рыбалки своей небритой физиономией,отпугивающей клыкастого напрочь...
С пожеланиями засохнуть в ящике,меняю отход от производства инпланктанта на Фишхантер игриво-зеленого цвета с красным хвостом...Тут же, веселые тычки поднимают настроение и заставляют Сарыча трижды плакать и помогать подсакой...
p.s. Видать,хреново в детстве играл в бадментон...Валан все время попадал в ребро ракетки :grin:

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

#112

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:46

Суббота, 10.07.2010, БА, с 5 до 10.00. Искал окуня, точек абсолютно не знал. Кидал там, где понравится и где эхолот показывал нормальное дно. В одном месте приметил прыгающего от окуня малька. С этого места взял вот такого красавца.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.JPG   49,53К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   85,94К   3 Количество загрузок:


#113

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:37

8.07. ловил карася в камышах напротив белой акации. с утра и днем ловилось на кр.червя, а вечером на перловку. прикормка фишдрим карась. карась клевал набегами , в прилове плотва и красноперка. итого 5кг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  017.jpg   288,48К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  013.jpg   284,25К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  026.jpg   216,06К   1 Количество загрузок:


#114

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:07

Сегодня в Днепре впервые обрыбил квок, до этого только
недомерки на донку
Изображение
еще видел вот-такое
Изображение

#115

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:38

Ездили в Желтое. Ловили на фидеры и поплавки. Поплавки молчали всю рыбалку, а вот фидеры (фишдрим карп, фишдрим горох и фишдрим бетаин, крючек - кукуруза) не подвели. В сумме поймали килограмм 20 карпа и килограмм 10 карася. Кучу повыпускали, т.к. 2 кг и более по правилам ставка выпускаются, плюс амурчиков 4 шт (тоже повыпускали). Ну и соседним рыбакам отдали 6 карпиков (у них, видимо, хуже клевало). Впечатления хорошие, хотя ехали за чем-то более крупным. Ну ничего, думаю, на это неделе поймаем. Прикольно, что карасики все под килограмм, да и карпики от кило до двух с половиной. Оставили себе по 3 карпа и по три карасика, остальное повыпускали. пусть растёт животинка :)
PS рыбалка понравилась

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.jpg   314,24К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   258,93К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   319,96К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   341,06К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   317,35К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   313,34К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   317,99К   2 Количество загрузок:


#116

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июль 2010 - 18:18

Празднование Дня Рыбака прошло на ура. Очень душевно посидели, всем спасибо за компанию!
Окунь решил преподнести нам подарок и с утра жрал шо дурной. Игого 8 кг мерного полосатика.
Стыдно признаться, но столько рыбы за такой промежуток времени я еще никогда не ловил. И никогда не думал, что буду отпускать ладошечного окуня, а вот довелось. :-)

#117

  • Город: Советов

Отправлено 11 Июль 2010 - 20:07

Вчера был на рыбалке. Ловил в Таромском возле карьера.
на донки... 2 десятка карася выкурил, на белую и желтую пену. ловил только на пену, другой насадки не было.

#118

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:23

Отметить День Рыбака поехали по наводке Серика на ставок в близи от города.Цель была подловиться карпиком.
Ловили с Леной на поплавок.Если бы не дождь который пощекотал нервишки))) то результат был бы получше.У меня 10 карпиков 20 окуней и карась,Лена поймала 5 карпиков и карася.
ИзображениеИзображениеИзображение

#119

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 07:56

День рыбака был отмечен на БА. Карась и линь отзывались до 11-00. Дальше жара и полным ходом на дачу и футбол. Травки , однако , многовато стало. Пришлось двигаться по над камышом.

#120

    Shurik
  • OFFLINE
  • 303 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 08:47

Воскресенье.
Наконец то, в этом году первый раз вырвался на БА.
Пока ехал из Харькова начался ливень, подумал - все, накрылась рыбалка, а хотелось аж руки тряслись. В 17:00 был дома, дождь закончился, позвонил товарищу едем? Ответ,- поехали, не сахарные, не раскиснем.
Кидаю в машину лодку, и бегом к нему в Подгороднее, он берет сына 9 лет и принимается решение что б сэкономить время вроть лодку на прокат на СЗ.
В 18:00 на воде, становимся на воротах, второй заброс - поклевка окунек с ладошку, начало есть, 5 заброс - судачок грамм на 700 отпущен не был ибо взял жадно пришлось рвать по живому.
И дальше в течение часа полный ОП.
Время 19:15 принято решение уходить дальше и искать окуня.
Переплываем на старую точку примерно километр от БА.
Становимся первый заброс и окунек на 400 грамм. И тут понеслась душа в рай, за час на двоих 8 кг, меньше ладошки окуня не было.
Итог я 4,5, товарищ - 3,5. В 21:00 были на берегу, как раз начался дождь.
ЗЫ. на такой жор я еще не попадал!!!!
По наблюдениям окуня лучше ловить на монофильную леску, не так рвется губа. На монку сходов почти не было, а вот на шнур - каждый 3ий - сход. Может не так вываживал или просто на леску хуже чувствуются поклевки поэтому подсекаешь когда уже хорошо заглотнул. Ловил на фишхантер - масло.
ЗЫЫ. Из минусов метров 30 потерянной плетни - узел и "труба".Поэтому сразу поставил шпулю с леской 0,2. И утопленная палка от подсачека - Сынок орудовал подсачеком ну и утопил :))
ЗЫЫЫ. Даже не могу описать полученного удовольствия до сих пол кайф ощущаю, вот что значит долгое воздержание и потом на клев попасть!!!! Просто бомба!!!!
ЗЫЫЫЫ. Фотки выложить не могу, нет фотика.

#121

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:49

Сегодня Днепр. Типа фидер. Клев поганый. Рыб мелкий. Пробовал ловить на патерностер, чёто сильно путается (буду эксперементировать) но поклёвок на него было поболе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1 DSC01820.jpg   214,57К   0 Количество загрузок:


#122

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:58

В субботу район Башмачки вечер, ловим судака, он ловится не хочет, соседняя лодка взяла двух килушных.
Вышли в воскресенье утром, взяли 5 судаков, два пистолета утоплены, спокушался на твистер морковку, вибрик цвета кола!
Ребята с другой лодки за день взяли штук 10 судаков, и леща кила на два, отак!!!! После обеда на фидера натягал кил 4 ладошечного карася, один сход карпа.

#123

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:51

Вчера вышел на Днепр в черте города с болонкой. Ну грустно. Клевала исключительно "зачетная" плотва (и та очень прошеная), причем в достаточно узкой полосе, независимо от прикормки. 30 см дальше - и поклевок уже нет. А где же подлещ, где хотя бы ладошечная плотва? :gquest: Непонятно. Болонка перестает рулить, и мне это категорически не нравится. В прошлый раз был в другом месте, с 4, а потом и с 5 метров глубины (именно со дна) клевала верховодка, причем стояла на прикормке настолько плотно, что у другой рыбы просто не было шанса подойти. На Южном Буге тоже отсосал с болонкой: с 3-х метров глубины - все та же верховодка. :-(

Пора на прузжЫны переходить или как? :-(

#124

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:31

Сегодня, Сура 42-й км: улов 10 300 г. В улове плотва и краснопёрка 70-180 г, подлещ 150-500 г, карась 250-400 г и один солнечный окунь. Ловил 6 и 7 мах, основная 0,1 поводок 0,07-0,09, крючок № 20-16. Наживка опарыш, перловка. Прикормка своя.

#125

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Июль 2010 - 19:16

Сегодня,Рыбальск,под мостом.8,4кг.Лещ 1.6+незнаю как назвать(козел или лещ)1кг.Остальное карась.Сало и опарыш.

#126

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:03

Сегодня на БА. Я и Зарган. Время лова с 4:30 до 9:00. Обьект ловли - окунь. Крупный не попадался. Все мерное. В прилове один судачок. Садочек набился, рыбалку закончили. Море удовольствия и вовремя свалили от жары - что еще надо? :)

#127

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:09

О! Забыл. Для тех, кому интересно...
Родной брат с товарищем отказался ловить полосатика и пошел за мирной. Ухи ему захотелось :grin: Ловили вдвоем с лодки в районе Шефского острова на пружины. С 7:00 до 14:00. Клевать начало в районе 9:30. Клев вялый и редкий. Килограм 7-8 карася с козлом наловили, но крупного не было вообще. Все экземпляры до 0,5 кг. Странная история...

#128

Отправлено 18 Июль 2010 - 09:53

В субботу с сыном решил обкатать приобретенный на свою надуваху моторчик. Обкатывал на Днепре (35 км от города). Потом планировал карасика там половить крупного. Днепр - красотища, с 04.30 вода просто гладь, комаров вообще нет, и виды обалденные. Глубины, от 3,5 до 25 метров. Эхолот показывает рыбы много на перекатах 9, 12, 17 метров. Рыб большой, стоит на склонах, прям как в имитациооной программе эхолота показывает. Скорей всего судак. Но как его достать - фиг его знает. У меня самый глубоководный воблер оказался Ю-зури на глубину 4-6 м. Но у меня такое ощущение, что он заглублялся максимум на 2,5-3 м (я только на тех глубинах чуствовал, что он дно доставал, хотя отпускал воблер на метров 40-60. Вобщем, потролил я часа 2, а потом нашел в одном заливчике пятачок. Место - бомба, столик с лавочками 2 м от воды, тень - до самой воды деревья обеспечивали до 14.00, и заброс из-за головы давали абсолютно спокойно, без опасения зацепов за ветки. Карась ловился, но не крупный, не 250-300 гр (как обычно там), а по 150-200 гр. Короче, взял я свои 3 кг на пожарить (20 карасиков), и 2 подлещика на тараньку такого же размера.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.JPG   45,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   86,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1JPG.JPG   87,42К   0 Количество загрузок:


#129

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:00

Сегодня. фидер Днепр в черте города. Наживка- кукуруза в виде эксперимента привлекла несколько голавликов . пару пдлещиков и такого вот красавца
Изображение

Канальный сом на Днепре- я первый или кто то уже ловил?
Кстати сомик был отпущен в родную стихию)

#130

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:33

Долгожданная поездка на Ахтубу состоялась. Мы с отцом готовились к ней полгода и ожидания, пусть и не на 100%, но оправдались! Итак по порядку:
1)Дорога - заняла 1220 км в один конец (Донецк-Дебальцево-Новошахтинск-Волгоград-Харабали-база). Наш Ланос прошел их на одном дыхании без проблем. По российским дорогам ехать намного приятнее в плане покрытия, неспешащих машин, редких гаишников. Остановлены там не были ни разу. В Украине же развели на 300 грн на обратном пути в Антраците (улицы этого города — это сплошной танкодром) за езду в левом ряду... я был слишком уставшим, чтобы упираться...
2)База «Золотой плав» - деревянные домики с кондиционером, телевизором и умывальником. Лодки Южанки и Крымы, моторы Сузы и Ямы 15, слегка убитые... но троллить можно. Публика в основном московская, мы были первые из Украины в этом году, но на берегу Ахтубы стояли донетчане с палаткой... на базе они были в прошлом году. Персонал базы на высоте (сломавшийся поздно вечером кондиционер нам очень быстро заменили), егери — профессионалы (нам попался по имени Батырбай).
3)Река — место слияния Ахтубы, протока Мангут и рукава Ашулук. Ниже этого места Ахтуба разливается широко, но глубина падает до 3-3,5м. А вот выше, до слияния с Мангутом, идет свал на 7-11м, длиной метров 600, который мы усиленно облавливали.
Уровень воды низкий, множество песчаных кос и пляжей, вода +30, с удовольствием плескались в ней.
4) Рыба — есть на любой вкус, но и там она весьма трудовая... Шары, типа >3 рыбы за проход, не было. Жереха очень много, но кастмастеры он игнорировал, по словам егерей нужный светлые узкие попперы, которых у нас не было. Белой рыбы тоже хватает, но мы ее не ловили (отец заявил, что в такую даль он приехал не за таранькой...). Щуки на русле практически нет, поймал одну грамм на 800, за травянкой мы не гонялись. А что же есть?
А есть там сом и судак!
Сома мы ловили на квок и тролл. Квок на ямах, увы, не оправдал всех ожиданий. Взяли только одного на 9 кг. При этом сом ведет себя как и на Днепре — подолгу стоит около приманок (ракушка, лягушка, саранча) не притрагиваясь к ним!
Ну а на тролл удалось чуть отвести душу... самый крупный понятнул на 15 кг, остальные от 3 до 10. В среднем 1-2 поклевки сома за рыбалку, на бомберы 25A и TDD-11. Сверхкрупные девайсы не работали.
Судак и берш на 3-3,5м на широком участке Ахтубы мелковат, даже по Днепровским меркам. Но почти все рыбаки с базы его усиленно дубасили именно там... мы этого понять не могли. При этом они жаловались, что рыбы с каждым годом всё меньше... причинно-следственную связь им, видимо, установить не удавалось. Мы такую мелочь фотографировали и выпускали. А крупный судак на бровках брал не так часто. Но всё-таки удалось отметится красавцем на 4,200, сын поймал свой рекорд на 2,150. В качестве бонуса пойман сазан на 6,500 (в заглот!). Много рыбы отпущено, часть привезена замороженной и копченой (российская таможня не пропускала... пришлось упрашивать — на будущее, если кто поедет, то улов лучше с собой не везти).
В целом понятно, что середина июля не самое лучшее время для лова хищника, самые рыбные периоды там конец марта-начало апрели и сентябрь-начало октября. Пусть поймали мы не так много как ожидали, но опыт приобрели, думаю, он пригодится и на Днепре. А на Ахтубу или Волгу обязательно съездим снова! Эти красивейшие и рыбные места не так уж далеки от нас и доступны. Может хоть в следующий раз соберется более чем 1 экипаж из Днепра...
Вот некоторые удачные фотки и парочка роликов...:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Сомик:

Сазан:


#131

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:24

Сегодня на рассвете в компании Сарыча и Серика вышли на воду в поисках окуня,окунь таки был найден,может и не так много,но всё же,масса впечатлений.Сарыч как самый опытный из нас спиннингуй нервировал постоянством вылавливания рыбы(если бы у него садок был не дырявый,наловил бы больше :) :) ;) ),Серику,любителю шампанского :D ,как всем алкашам везло на крупных,ну а я,а я только учусь,новый спин обловил,окунь на тараньку наловлен,всем спасибо за компанию,жду следующих выходных.
ЗЫ Так как я больше по бели,постоянно наблюдал за поплавочниками,что то не аллё,когда-никогда кто то вытащит карасика,это так,мысли вслух для размышления.

#132

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:24

На выходных в Башмачке с Сашком половили судачка, взяли хорошо, судак не крупный, брал с глубины 11-12 метров, работал силикон цвета Кола, кровь, зелень с кровью. Очень слабые поклёвки, придавливает, постоянно подсекать нужно при подозрении.... Очень много утоплено пистолетов, трофейных экземпляров не было.
Изображение Изображение Изображение Изображение

#133

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:20

Вчера на Днепре напротив Фрунзенского проверил свежекупленные весла и немного( по причине жары ) поджиговал. Одна щучка до 1.5 кг.
Отчетливых поклевок больше не было :-( .
В этом сезоне там ни одного судака с лодки на джиг не припомню:roll: , хотя весенняя ловля с берега вселяла оптимизм.

#134

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:51

19.07.2010. БА. Лепик дал мне мастер клас по ловле окуня в тех местах. Стаю нашли сравнительно быстро, якоре на 5-ом. Теперь я понял что такое поклевка окуня практически на каждой проводке, а то только на форумах читал об этом, и про 17 кг выловленного за раз окуня. Понял также что все что купил для ловли спином – скорей всего менять надо. Палка моя явно не для спиннингиста, во всяком случае ее менять точно надо, т.к. годится она только для джига, а твич с ней – никакой. Да и леску свою надо менять на шнур, эт точно. Про воблера – вообще говорить нечего. Из моего комплекта, разве что катушку можно только оставить, и один воблер Ю-зури. Зато Лепик – молотил так молотил. Мелкого окуня – мы отпускали, средний размер – кидали в мой садок, а по крупнее – к Лепику (сам предложил такую схему). В итоге – в садке у Лепика 4 кг. У меня – 9,1 кг (минус вес садка со слов Лепика грамм 400). Море удовольствия, адреналина, и планов на будущее, в смысле что приобретать и как ловить. А места – надо искать и еще раз искать. Но рыбалка на закате – это что-то.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.JPG   77,32К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   195,85К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   69,91К   7 Количество загрузок:


#135

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:24

Суббота, Днепр выше Кайдакского моста, трол с 4.30 до 9.00. В итоге на двоих 5 судаков и 2 щуки, размер от 0,9кг до 1,5кг. Утоплено порядка 10 судачих недомерков. Зачетный судак брал активно до 6.00, потом только карандаши, а счук проклюнул в 9.00 но по жаре ловить не было желания, да и размер сцучек не вдохновлял на подвиги.

#136

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:44

вчера выскочил пофидерить на Малиновского...общее время лова..около 3 часов,с 10 до 13,прикорм фиш-дрим, насадка пена и бутер.
Итог:
Изображение

#137

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:20

Вчера был в районе Волоского , ловил с лодки. Итог два карася 300-350 грам, полтора десятка козликов 500- 700 грам, и два козлика 900- 1000 грам, и одна плотва на 400 грам. Начал ловить с 5:30, но клев пошел примерно с 9:30. Поклевки были временами то клюёт у всех то ни у кого. Окончил рыбалку в 15:00. Думаю на тараньку к пиву будет.

#138

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:03

суббота вечер-воскресенье до обеда. район Гудзона. С кладки на поплавок втроем словили больше половины 18-ти литрового строительного ведра (Аля ТрАбука) разношерстной бели. Карасиков немного (штук 20 ладошечных). Много густеры и немало краснопера и плотвы. Ну и верховодки немного. Донки практически молчали.
Кругами на воде давал себя увидеть хищник и таки за брюхо на малюсенький крючек забагрился судачечек. Причем у самой поверхности (при глубине 3 метра). После карантина в 3-х метровом садке был отпущен в полном здравии в компании с плотвой недомеркой (но часть пришлось засолить-тех кто получил травмы несовместимые с жизнью.
Сегодня высадил брата в Рыбальске. Ловил возле пляжа. На фидера-ни одной поклевки. А за 30 минут на поплавок в проводку 7 густерок и плотвы приятной.

#139

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:30

Сегодня Башмачка, фидер, опраш, клёв вялый, странно что когда давали течку клевал только карась, без течки козлы, маленькая плотва. Плотвы было мало-странно, там всегда была в основном плотва...????
Изображение Изображение

#140

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:29

вчера в раене свинячьего острова,жена на поплавок ловила,а я натягал немножко окушков,ловил только воблерами,хорошо показал себя salmo boxer

Прикрепленные файлы



#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:27

Сегодня на БА я и Виктор Зарган. С 4:00 до 9:00 ловили окуньков. Особо крупных не видели, парочку за пол кило и парочку под пол кило. Остальные - мерный полосатик. Матросы попали в соль :cry: :grin:

Зато опять видели кучу товарищей на деревянных лодках, рассыпающих длинные сети по кругу. Потом эти деятели гоняет на "Вихре" внутри круга... Типа - на гон ловят рыбу. Ну пипец уже совсем...

#142

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2010 - 11:45

Пятница, 23.07.2010, я и Виктор Зарган, БА. С 4:30 до 9:30.
Цель - окунь. Много и уверенно видел, как ловился карась у поплавочников. Наша цель постоянно ускользала. Окунь-то был, но атаковал вяло и редко. Много перемещались. Наловили маловато. Большой вообще один, грамм на 700-800. Связываю с изменением погоды. Зато было не жарко :lol:

Суббота, 24.07.2010. Так как еще в пятницу до вечера идти вообще никуда не собирался, то мой родной брат пригласил товарища к себе на лодку и я остался без жесткого корпуса. Выводить "Амур" на ловлю белой рыбы в одно лицо - просто пипец как самому смешно стало и... Решаю взять свой долбанный "Тандер" и при помощи малыша "Эвинруда" спокойно доехать до места лова белой. Благо дело от стоянки до места где-то 2 км. В общем, следом за "Крымом", на котором пошел брат, стартанул где-то в 6:30 и я. Приехал позже них минут на пять. От ветра скрывал остров и волнение, которое выдел вдалике, по Днепру, меня никак не огорчало. Вокруг наблюдалось порядка 7-8 лодок. Ну, думаю, будет и статистика. Закинулся и ... Поклевки раз в 15-20 минут. Ловился один козлик грамм по 250-300. Ни одного карася. Простоял до 11:30 в надежде, что может в обеду пойдет. Не пошел. А так как ветер к обеду поменялся и стал дуть прямо в лодку (белые барашки начали явственно показываться прямо перед лодкой), то решил сваливать. То самое проделало и большая часть стоявших рыбаков. По всем признакам, по лодкам прокатился всеобщий ОП. От силы 2-3 рыбки таких же размеров и достоинтства. Улов моего брата с товарищем - два жалких козлика и один не менее жалких карасик. Народ в шоке! Я поймал 9 козликов и одного карася грамм на 300. Хуже рыбалки не припомню. Сильно разочарован. Козел брал на червя. Опарыш и разные злаковые полностью в игноре. (сала не было :cry: :grin: ) Опять все связал с изменением погоды, удовлетворился такой отмазкой и отбыл до дому. Вечером, зашедши на родной ресурс "Баркас" вычитал жалобы товарищей из городов, стоящих выше по течению Днепра на то, что рыбу траванул Черкасский хим.завод. http://www.barkas.ne...p?p=57398#57398 По предположениям - выброс азота. И гибель кучи рака, малька, бычка, судака и т.д (придонный слой выходит пострадал сильнее всего) была колоссальной. Исчезла зелень с воды. Та, из-за которой наши женщины сейчас купаться не хотят. Это было у них в со вторника на среду. Товарищи с Кеменчуга отметили это же у себя, но без особой гибели рыбы (полное отсутствие клева хищника и странный запашок от воды, плюс резкое уменьшение зелени) в пятницу. Возможно, что к субботе что-то "достало" и нас. Потому что очень неплохой рыбак наблюдал полный ОП (для него это НОНСЕНС) в субботу утром на участке от Днепродзержинска до Таромского. Впрочем, подтвердить ничего из вышенаписанного не могу.

#143

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:20

Суббота.... проснулся в 4, слышу дождь, думаю посплю а потом на БА за окунем, жара спала, можно и в обед половить. На БА на берегу наблюдаю гражданина в форме и с пистолетом в кобуре. Оказывается водная милиция кому разъясняет о наличии отловочного, а кого штрафует. На вопрос о регистрации лодки длинной 280 - всётаки да, нужна регистрация. Со слов инспектора за сегодня уже пять лодок собрали. Говорю а типа вот я поплавать - рыбку половить, лодка не реганная, но отловочный есть??? Спросил какой двигатель - говорю электро. Ну говорит тогда плавай, лови никто тебя трогать не будет... Вышел на воду в 9-00, полыл в зону А, там в прошлый раз стабильно 200-300гр окуньки ловились. Из-за ветра и волны нормально стать не получилось, мой якорь не держал лодку на одном месте, а волна не давала даже попробовать твич, поэтому чтоб не получилось "твичить сидя, так эт как по большому сходить стоя" (с)ASSA (RENSI) пришлось уйти в камыши на поиски окуня :lol: Итог 1.2кг окуня.

#144

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:47

суббота, 24.07.2010. после 15-00 вышли на веслах с Женей (Коша). на проверенных точках окуня не было ни одного! поплыли искать, нашли под камышом. брал на каждом забросе, но вяло. резких ударов не было, просто натягивался шнур и чувствовался какой-то вес на том конце...
по результату было пойманно каждому кила по 3-3,5 (я все отдал Женьке на тараньку, себе троих взял пожарить).
видели два раза водную милицию. к нам не подплывали. потом заметили что явно к нам несется лодка, а в ней два товарища в серой пятнистой форме и в зеленых беретах. метров за сто от нас они вдруг резко развернулись и уехали туда откуда приплыли. на борту я успел заметить надпись - "держрибiнспекцiя". думаю шо или номер на борту нашей лодки увидели или увидели шо мы на веслах, без мотора. (мы на лодке были из СЗ.)
сегодня тоже хочу выехать. не жарко вроде.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .JPG   91,93К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   104,26К   1 Количество загрузок:


#145

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:35

Сегодня выскочил на разведку под Южный мост, со стороны Приндепровска (подветренный берег как-раз), с нахлыстом. Отмель неплохая, почти везде можно стоять лицом к берегу, но голавля толком не обнаружено. Буквально несколько нереализованных выходов, судя по всему, мелочь.

#146

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:32

Суббота. БА. Прибыл в 3-30. Пока накачался-немного рассвело. Загрузился и только грести-смотрю в 100 метрах от берега фонарем кто-то другие лодки высвечивает. Оказалось-РИ. Отловочные проверяли. Проверили и у меня. Пожелали удачной рыбалки. Видать сглазили....
Ветер. Сильный ветер. Но даже он не смог сдуть комаров. :grin:
Ветер был переменный. Два раза менял место-уж очень задувал. Видел ливень проходил стороной. В 12 порулил на базу.
В итоге-4 ладошечных карасика и пару кило такой же красноперки. Плотву всю выпускал (меньше 18 см).

#147

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:01

В пятницу 23.07 я в компании Сарыча и Виталы отправились на БА за окунем. В 3-30 погрузив мотор, спины и еще дышащего сарыча в машину , совершив все запланированные ритуалы и песнопения , вышли на воду в 4-30. Выщли на "точку", забросили, первая проводка - поклевка и первый окунь в лодке. Ну , думаю, щаззз мы ему покажем... И ... битый час , меняя приманки, переходя из одной точки на следующую просто полоскаем леску и слушаем мелодичное похрапывание Сарыча, к этому моменту немного подуставшего и решившего скоротать эти редкие часы безклевья , самым простым и удобным способом... Окунь немного проснулся где-то в 9-00 и не мытьем так катаньем наковыряли кила 4-5 к 11-00... Витала показал очередной мастеркласс , спасибо ему за класс и за рыбу)) В 11 решили сворачиваться, да и солнышко проснулось и начало работать... По пути к базе видим 5 долбодятлов(3 мужского и 2 женского), метрах так в 200 от берега с веслами в руках и тотнущей лодкой. Приветливо помахав нам ручкой и веслами, используя при этом весь набор не совсем цензурных слов из русского и других языков , нам было вежливо предложено помочь этим птицам с их проблемой.. Причем выяснилось, что все птицы, откушав изрядное количество водки , не совсем ,а некоторые и вообще неумеющие плавать , решили повторить финальную сцену из Титаника.... Витала на столь вежливое обращение отреагировал просто... :twisted: , я сохранял нейтралитет , но тут проснулся главный спасатель Малибу Сарыч и с криками "банзай!!" втащил в лодку первое попавшееся женское тело , как минимум вдвое превыщаее вес Сарыча. Это была минута славы Сарыча. Потом я понял почему он отдыхал всю рыбалку - берег силы для подвига. Потратив еще почти час на все манипуляции со спасением синих дятлов, сказв им добрые напутсвенные слова, отправились домой. отаке.

#148

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:19

Сегодня с приятелем на БА.
Возле берега у базы, на которой брали лодку - куча дохлого малька, в основном верховодка, но есть и окунек и карасик. Просто слой рыбы.
По окуню - слабо, может, че-нить не так белали, но нашли только на двух точках возле камыша. Лучше работал зеленый силикон, у меня - фишхантер, у приятеля - твистерок. Итог - по два - два с половиной кг у каждого.Крупнее 300 гр. не было. Много мелкого (топили безжалостно). В пол-одиннадцаттого свалили, ветер мешал, тянул на кирпиче, который был назначен якорем :lol: Видели инспекторов, которые чего-то там хотели от карасятника в камышах. Мы были в пол-ста метрах на открытой воде, к нам не подошли. Интересно, чего они заактивничали?

#149

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:21

Дериевка Суббота-Воскресенье. Мы с Игорем М. Рыбалка получилась неслыханной! Выехали с расчетом половить карася, плотву, леща! На вооружение были взяты все имеющиеся в наличии снасти и прикормки ( до Сенса и ВДЕ) За два дня спалили на "Сузе 2,5" около 3л бензина (кто знает сколько нужно сжигать на этом моторе 3л, меня поймет).
пережидали сильный ливень на острове, попадали в шторм на воде.............Корче, с рыбой, полный ОП! :shock: Нет, даже не полный, а оп в квадрате, кубе, ОП-Гугол! Не было ни одной самой чахлой поклевки, не было верховодки которая раньше сама запрыгивала в лодку, короче мертвая зона. В эти дни в Дериевке проводились отборы в сборную Украины по спиннингу, беседуя с Юрой Петрашем, узнали результаты первого тура. Всего все кандидаты в сборную изловили в общем 4 хвоста! :shock:
Диаген уже озвучил причину бесклевья, поэтому могу только добвить, что видели на поверхности воды массово проплывающие трупики мелкой рыбешки и несколько удушеных крупных раков. :cry:
Что касаетс базы "Клевая", находится она на том-же месте, тарифы прежние, такой-же, отзычивый и ответственный персонал во главе с Лаурой.

#150

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:27

Вчера:
С утра квочили с отцом на Днепре. Из предложенного ассорти: пиявки, медведка, выползок был выбран выползок... не засёкся. Потом поднялся ветер и мы ушли в Орель. Натроллили 4 щуки. Три грамм по 800 были отпущены с миром, а одну двушку взяли. Вечером, как стих ветер, опять стучали, поклёвка была уже в сумерках. На этот раз предпочёл медведку... после подсечки крючок почти голый... не повезло.
Сегодня:
Вышли с утра с СергеемР. На этот раз ОН просто пару раз щипнул наживки... поклёвок не дождались. И снова ветер около 10 заставил свернуться. Сделали пару проходов по Орели, но безуспешно. В 12 доскакали по волнам против ветра до базы... почти сухие.