Перейти к содержимому

Леска


Сообщений в теме: 154

#101

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:21

Цитата

ты про узел забыл, он до 50% снижает прочность. Надо на 2-х безузловках крепить. ну и конечно они врут.
+1
Это еще и неплохой результат если накинуть на узел и на то, что врут и если толщина реальная

#102

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:40

Цитата

Тебя за поводочек спортсмены вообще изнахрапят :grin:
Млин.. та прекращайте.... 0,12-,0,14 нормальная леска... Леха то на соревы ориентрован .. на мелочьюю а сядет окунь под 800 гр.. и шо делать будете?)) Так шо Витиалик с Жекой прав.... Мне вон Флинт удочку судачье-окуневую подарил.. Ваще 0,2 намотал.. И будет работать.. потому что работало уж...)))) Н в леске дело то.... То все хрень..))

#103

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:43

Цитата

Сегодня тестировал приобретеную вчера Salmo red mono,красного цвета диаметр 0,10 заявлено 1,15 кг.На метровом отрезке привязал пустую баклажку,и через леечку акуратно наливал воду,растянулась прим. на 10-15 %,когда залил ровно 600 грамм,порвалась. :cry: При покупке говорили,что свежая. :shock:
Бля, ну я зрею.. ну нафиг ее покупать??.... Ты ж на РЫБАЛКУ ходишь, Игорь))) ан не на мухоловку...))))))))))) ТО ж спортсменов удел... а нам то зачем?)) Волосы на жопе рвать?))))

#104

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:54

Цитата

Цитата

Сегодня тестировал приобретеную вчера Salmo red mono,красного цвета диаметр 0,10 заявлено 1,15 кг.На метровом отрезке привязал пустую баклажку,и через леечку акуратно наливал воду,растянулась прим. на 10-15 %,когда залил ровно 600 грамм,порвалась. :cry: При покупке говорили,что свежая. :shock:
Бля, ну я зрею.. ну нафиг ее покупать??.... Ты ж на РЫБАЛКУ ходишь, Игорь))) ан не на мухоловку...))))))))))) ТО ж спортсменов удел... а нам то зачем?)) Волосы на жопе рвать?))))
Нет, Савельич, ты не прав. Даже по совку многие ставили 0,10 и нормально ловили. А современная леска должна быть получше, теоретически. :-)
Хотя... Не так давно с папулей проверяли какую-то немецкую леску 15-тилетней(!) давности. Диаметр соответствует (меряли микрометром) и заявленную нагрузку на разрыв держит. Такие дела.

#105

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:54

только что из магазина. купил mikado Sht 0.105mm :oops: - в руках понравилась, боевое испытание позже

#106

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:15

0,10 впервые рискнул поставить ещё лет десять назад,испытания вот такие решил в первый раз провести.Да и красную на зиму первый раз взял.

#107

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:22

Цитата

Цитата

Цитата

Сегодня тестировал приобретеную вчера Salmo red mono,красного цвета диаметр 0,10 заявлено 1,15 кг.На метровом отрезке привязал пустую баклажку,и через леечку акуратно наливал воду,растянулась прим. на 10-15 %,когда залил ровно 600 грамм,порвалась. :cry: При покупке говорили,что свежая. :shock:
Бля, ну я зрею.. ну нафиг ее покупать??.... Ты ж на РЫБАЛКУ ходишь, Игорь))) ан не на мухоловку...))))))))))) ТО ж спортсменов удел... а нам то зачем?)) Волосы на жопе рвать?))))
Нет, Савельич, ты не прав. Даже по совку многие ставили 0,10 и нормально ловили. А современная леска должна быть получше, теоретически. :-)
Хотя... Не так давно с папулей проверяли какую-то немецкую леску 15-тилетней(!) давности. Диаметр соответствует (меряли микрометром) и заявленную нагрузку на разрыв держит. Такие дела.
Ну не знаю.. я привык так.. как ты говоришь по совку.. Леска от 0,2.. кусок печени... И на родине никто с ящиком меньше 5 кг не возвращался.. Там рыбалку по другому не уважают))) Причем на 1 лунке.......)))))))))) Причем все нас ято\\оячку.. ПОдрачиваеме считаетс ужже "финтом..))))))))))))))))))

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:30

Цитата

Ну не знаю.. я привык так.. как ты говоришь по совку.. Леска от 0,2.. кусок печени... И на родине никто с ящиком меньше 5 кг не возвращался.. Там рыбалку по другому не уважают))) Причем на 1 лунке.......)))))))))) Причем все нас ято\\оячку.. ПОдрачиваеме считаетс ужже "финтом..))))))))))))))))))
Я тоже так ловил, но поймать так можно не везде и не всегда. На каком-нибудь ставке с печенью и леской 0,2 делать просто нечего. Опять-таки, окуня на стоячку не особенно поймаешь.

#109

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:32

Серега..я ж как баба яга..)))) всегда не против.. я сам в душе люблю все эти спортивные подходы.... Просто мну не хотелось бы чтобы ема обсуждений шла в одни ворота... А то новичок зайдет и подумает что если у него стандартная удочка то ему нечего с дому выходить..... Разговор лиш о том для чего рыбак едет на рыбалку.. Если самоцель спортивная - не упустить 5 гр верховодку от мормыхи - тогда таки да... А если просто порыбачить... то извините не хотелось бы умилят достоинств обычных снастей... А то ведь знаешь.. я в зимней тоже новичок относительно.... Но многие старики на водоеме зреют от моих снастей.... ))) От лески 0,1 и безмотылки))) Зачем пугать народ то... Кроме того... ПОзволю заметить.... И с этим неоходимо считаться...Леска 0,06 у спортсмена стоит как средний шнур... и клинской или Бальзером тут не обойдешься.... И вольфрамки тоже.... Так шо напоминает древний спор УЛ и обычный спин...))))) И на на разрыв такая леска держит как 0,15 общепринятых... )))))) ПОсему хотелось бы чтобы разговоры об тонкости снастей проходили с оговоркой при всем к ним уважении)))

#110

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:54

Цитата

... на на разрыв такая леска держит как 0,15...
:shock: Качественное от очень качественного не отличается настолько как ты сказал.
Просто там диаметр вероятнее реальный, контроль качества чуть получше и не более того.
А на разрыв наверняка разницу без точных измерений и не заметишь. Точно также как палка за 1000 баксов не кидает в два раза дальше, чем за 1000 грн и не крепче ее в два раза.
Как обычно, за эти деньги просто понтов немного больше :smile:
Ну будет не 600 гр, а 650 на разрыв, вот и все.

#111

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:13

Цитата

начитавшись про ваши эксприменты :lol: решил и я потестить свою новоприобретенную леску :0,1 JAXON XTpro premium заявлено 2кг - оборвалась на 1.3кг не на узле , посредине . покупал за 10гр-25метров.
пересчитай Витька на шнур в обойме 110 м напримре спецом для Сергея Р)))

#112

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:21

А что считать то и так понятно, что пингвинов разводят (выручка от продаж упала значительно, а кушать хочется по прежнему) цена за метр шнура варьируется в пределах 1,10 - 1,40 грн, моно 0,15 - 0,25 а за якобы зимнюю моно 0,40 - 0,80 :roll: :roll:

#113

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:42

Цитата

начитавшись про ваши эксприменты :lol: решил и я потестить свою новоприобретенную леску :0,1 JAXON XTpro premium заявлено 2кг - оборвалась на 1.3кг не на узле , посредине . покупал за 10гр-25метров.
Очень, кстати, хорошая разрывная, что наводит на мысли о несоответствии диаметра. А то что рванулась не на узле - плохая калибровка. Мне грамм 300-400 тяги достаточно, если судить по прошлой зиме.

#114

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:06

Цитата

0,10 впервые рискнул поставить ещё лет десять назад,испытания вот такие решил в первый раз провести.Да и красную на зиму первый раз взял.
Игорь не дрейф я прошлый сезон этой(RED) отловил оч даже,жалко что нету ещё прикупить.Потому как я ловил на 0,08 а ща её нету(((только 0,1

#115

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:10

Для Вити и Юры: :smile:
Монолеска Jaxon XTpro 0,14мм.
заявленый 0,14
реальный 0,152

Сергей:
Красная ред моно была на озерке в стекляшке, которая в центре базара

#116

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:27

Цитата

а че тут считать - 50гривен . только я чето не вкурил во что он не верит ? :oops: :roll:
Я не верю в то, что леска за 80 грн в два раза прочнее, как это утверждает Юра, чем твоя Джексон, или скажем Микадо, купленная мной в новом магазине в доме у Саввы :smile:

Цитата

...пересчитай Витька на шнур в обойме 110 м напримре спецом для Сергея Р)))
Это к чему, неасилил :-(

#117

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 08:37

Цитата

Цитата

0,10 впервые рискнул поставить ещё лет десять назад,испытания вот такие решил в первый раз провести.Да и красную на зиму первый раз взял.
Игорь не дрейф я прошлый сезон этой(RED) отловил оч даже,жалко что нету ещё прикупить.Потому как я ловил на 0,08 а ща её нету(((только 0,1
на вокзальной в магазине барк.

#118

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:55

Цитата

Цитата

Тебя за поводочек спортсмены вообще изнахрапят :grin:
Млин.. та прекращайте.... 0,12-,0,14 нормальная леска... Леха то на соревы ориентрован .. на мелочьюю а сядет окунь под 800 гр.. и шо делать будете?)) Так шо Витиалик с Жекой прав.... Мне вон Флинт удочку судачье-окуневую подарил.. Ваще 0,2 намотал.. И будет работать.. потому что работало уж...)))) Н в леске дело то.... То все хрень..))
К сожалению ловить приходится на то, что ловится ,а не на то, что нравится. Я прошлой зимой эксперименты проводил. Бурю 3 лунки в ряд, между лунками сантиметров 30, глубина метров 5-6, т.е. на дне темнота как... ну в общем понятно, в среднюю закармливаю, в крайних стоят 2 удочки, одна с 0,08 и 2,5 мм мормышкой, другая 0,12 и мормышка 3мм может чуть больше. На 0,08 клюет подлещик, а на 0,12 нифига. Мормышки одинаковые по форме и цвету, только размеры разные. Менял местами удочки, думал что из-за лунки - болт. Начинало клевать в той лунке, где 0,08. Так что для себя я вопрос закрыл. Подлещики до 300-400 грамм были. А по окуню даже летом по мутной воде есть разница, но можно и на шнур 0,15 - будет ловиться, но не всегда и не везде, и не так много.

#119

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:54

Цитата

... ну в общем понятно, в среднюю закармливаю, в крайних стоят 2 удочки, одна с 0,08 и 2,5 мм мормышкой, другая 0,12 и мормышка 3мм может чуть больше. На 0,08 клюет подлещик, а на 0,12 нифига. Мормышки одинаковые по форме и цвету, только размеры разные. Менял местами удочки, думал что из-за лунки - болт. Начинало клевать в той лунке, где 0,08...
Так может дело не в леске, а в мормышке? :oops:
Эксперименты нужно продолжить! :smile:
Отчет за вчера будет?

#120

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:37

Цитата

Цитата

... ну в общем понятно, в среднюю закармливаю, в крайних стоят 2 удочки, одна с 0,08 и 2,5 мм мормышкой, другая 0,12 и мормышка 3мм может чуть больше. На 0,08 клюет подлещик, а на 0,12 нифига. Мормышки одинаковые по форме и цвету, только размеры разные. Менял местами удочки, думал что из-за лунки - болт. Начинало клевать в той лунке, где 0,08...
Так может дело не в леске, а в мормышке? :oops:
Эксперименты нужно продолжить! :smile:
Отчет за вчера будет?
понятно что и в мормышке, только опустить на 0,12-ой леске на 6 метров мормышку 2-2,5 мм занятие для мазохистов, она даже не натягивается на морозе.
я не ходил - болел. выехал на берег, посмотрел - сидят, и уехал. :lol:

#121

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:47

Цитата

понятно что и в мормышке, только опустить на 0,12-ой леске на 6 метров мормышку 2-2,5 мм занятие для мазохистов, она даже не натягивается на морозе.
Можно было повесить две крупных, но одинаковых, и проверить.

#122

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:23

На крупную мормышку на тонкой леске не успевал засекать - выплевывает гад. Да и поклевки реже, но были. Мормышка ложится на дно так, чтоб кивок приподнялся на 5 мм из полностью провисшего состояния, поклевка - приподымается кивок миллиметров на 5-10.

#123

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:15

Кто уже в этом году пользовался Салмо 0.08 Ред Моно и Айс Мэджик?
Поругайте или похвалите, плз...
В барке есть и та и та.
Реальный ли диаметр, как они по сравнению с другими лесками...
Хочу одну удочку оснастить под мелкую мормышку - короткий кивок на спортивного окуня-плотву :oops:

#124

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:59

я поставил ред моно 0,08, нормально пока, по диаметру ничо не скажу - микрометра нет, разрыва хватает пока, мягкая. Осенью я ее и на спиннинге пробовал лидером, только 0,15, окунь ест.

#125

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:32

Цитата

я поставил ред моно 0,08, нормально пока, по диаметру ничо не скажу - микрометра нет, разрыва хватает пока, мягкая. Осенью я ее и на спиннинге пробовал лидером, только 0,15, окунь ест.
А почему РедМоно, а не АйсМеджик. Какая-то фишка в красном цвете есть?

#126

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:51

Ловил на ред, понравилось, при тонком диаметре, ее хоть видно, брал в Навигаторе, и "память" не такая бешеная как у SLR.

#127

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:11

Цитата

А почему РедМоно, а не АйсМеджик. Какая-то фишка в красном цвете есть?
наверное :lol: на айсмеджик ловил в прошлом году :lol:

#128

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:46

Шо-то вы скрываете :???: :smile: , но придется все же наверное брать красную, Сергей тоже ее как-то хвалил.

#129

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:10

holodov
Саня СЛР - самая беспамятная леска. Поверь на слово!!! ))
1.Зимних лесок у производителей не существует по определению. - это рекламный труюк компания экспортеров. Производятся только более мягкие и более жесткие лески.
2.Любая краска в леске уменьшает ее прочность процентов на 30 по сравнению с бесцветным аналогом.

#130

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:21

Значит у меня не та СЛР, после пятка тарашунек, 0,09 метров пять кольцами, и путается зараза.

#131

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:28

Цитата

...Любая краска в леске уменьшает ее прочность процентов на 30 по сравнению с бесцветным аналогом.
Хорошо, что еще не купил, :smile: тогда AйсMэджик, хотя про 30 % наверное все же преувеличение :???:. Даже в советские времена тонированые лески не были сколько нибудь заметно слабее, а сейчас технологии окраски наверняка получше. Окраска может кстати помочь защититься от УФ.

#132

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:43

Цитата

Значит у меня не та СЛР, после пятка тарашунек, 0,09 метров пять кольцами, и путается зараза.
Скорее всего она у тебя прошла между сильно сжатыми пальцами.

#133

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:51

ТАк и есть, рыб то дергает.

#134

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:55

Или смотал при накинутой где-то петле...(через сторожок или др...)

#135

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:59

Цитата

Или смотал при накинутой где-то петле...(через сторожок или др...)
+1

#136

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 01 Январь 2010 - 19:39

Цитата

Окраска может кстати помочь защититься от УФ.
Абсолютно согласен. Хоть и люблю бесцветные, но купил САЛМО 0,1 красную-отловился на отлично, правда плотва и жор, но на льду-очень удобно-видно её.

#137

Отправлено 01 Январь 2010 - 20:47

а еще красный цвет как мне помниться первый который изчезает под водой))

#138

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:46

Цитата

а еще красный цвет как мне помниться первый который изчезает под водой))

Вот и мне сказали-невидимая под водой

#139

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:35

Испытал вот енту леску,мой совет-лутше не брать!Вопервых очень жосткая.Короче мне не понравилась.Может с лодки и пойдет,но на бросок негодиться одноздначно!
Изображение

#140

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:05

А шо ты хотел от 15 гривневой лески? А жескость иногда, признак малой растяжимости, что ИНОГДА, очень приветствуется, кстати, какие диаметры ты пробовал?

#141

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:11

ну во первых. эта леска для доной рыбалки фидер закидушка или другие извращения. для спининга нужна чють другая.

почему имено так? да просто темно зеленый цвет это первый признак лески для доной ловли. второе малая растяжимость что подтверждает эти моменты. мягкая темная леска идет под карповоу рыбалку. и то там совсем другие харакреристики.

из недорогой лески попробуй взять обычную белую или слегка зеленоватую леску. и без надписи пайк или щюка. а то будет тоже жоская

#142

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Июль 2010 - 02:46

0,5.Подкупила 150-ю метрами.Короче как про мышеловку и бесплатный сыр.

#143

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 08:15

посоветуйте леску примерно 0,12-0,14 - на поводки для ловли окуня на БА. очень хочется чтоб леска выдерживала 3кг и более. сейчас ловлю на "кристал лайн" 0,18 - 4,75 кг (написанно на коробочке). хочу тоньше.
видел в туристе красную коробочку SLR кажись, но могу ошибаться, где написанно 0,1 - 1,9кг. так вот может из этой серии что-то чуть более толстое будет самый раз? (в туристе не было более толстых лесок этой серии).
почему именно леска на поводок а не флюр? потому что леска такого же диаметра прочнее. или я заблуждаюсь?

#144

Отправлено 01 Август 2010 - 10:16

Цитата

посоветуйте леску примерно 0,12-0,14 - на поводки для ловли окуня на БА. ...
Имхо, такая леска - только пиписок на соревнованиях ловить в местах, где средний размер окуня 30 гр :smile: . Даже зимой на балансир ставлю 0.16 чаще чем 0.14.

#145

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 13:14

Цитата

Цитата

посоветуйте леску примерно 0,12-0,14 - на поводки для ловли окуня на БА. ...
Имхо, такая леска - только пиписок на соревнованиях ловить в местах, где средний размер окуня 30 гр :smile: . Даже зимой на балансир ставлю 0.16 чаще чем 0.14.
Серега, ты не по теме, человек ясно пишет 12-14!!!! :evil:
Советую флюр Sunline KAIZEN, 0,128 мм, реально так и есть, проверяли, беру в размотке 30 м, в магазине, перед речпортом, вроде 115 грн., на коробке, кроме "мед ин джапон" все на ироглифах,
http://ulovistaya.ru/1875.html
сомика на нее поднял, судака на 2 кг поднял, окуни на кило, поднял, щучка до кила не перекусила :grin:

#146

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 20:32

Цитата

Советую флюр Sunline KAIZEN, 0,128 мм, реально так и есть, проверяли, беру в размотке 30 м, в магазине, перед речпортом, вроде 115 грн., на коробке, кроме "мед ин джапон" все на ироглифах,
http://ulovistaya.ru/1875.html
сомика на нее поднял, судака на 2 кг поднял, окуни на кило, поднял, щучка до кила не перекусила :grin:
ухтышка! заеду гляну... спасибо за совет! (думаю сомика с судачком как минимум подсакой в лодку поднимал? :roll: )

#147

Отправлено 02 Август 2010 - 05:54

Цитата

...Серега, ты не по теме, человек ясно пишет 12-14!!!!
Тебе может и ясно :oops: , а мне кажется, что тут есть небольшая нестыковка :grin:

Цитата

"0,12-0,14 - на поводки ... очень хочется чтоб леска выдерживала 3кг"
Тут уж либо 3 кг, либо 0.12-0.14. :smile:

#148

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 06:45

Цитата

Цитата

...Серега, ты не по теме, человек ясно пишет 12-14!!!!
Тебе может и ясно :oops: , а мне кажется, что тут есть небольшая нестыковка :grin:

Цитата

"0,12-0,14 - на поводки ... очень хочется чтоб леска выдерживала 3кг"
Тут уж либо 3 кг, либо 0.12-0.14. :smile:
так и напишите, просветите меня, чайнега, - при таком диаметре не бывает крепкости 3кг!
тут по ссылке микадо 0,14 - 2,9кг. http://efishing.ru/p...products_id/276

#149

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2010 - 07:34

Цитата

так и напишите, просветите меня, чайнега, - при таком диаметре не бывает крепкости 3кг!

Вам отвечает такой же самоварник :grin:
Почему не бывает? Бывает! На то и заводские исследования. Но часто и они немножко ... эээ... завышены :cry: Но не это главное! Главное другое! Вы будете ловить рыбу не в идеальных условиях. Увы. И стремиться к спортивным вариантам смысла нет. Тот диаметр, что Вы указали - просто волосинка для МДЖ. Постоянные зацепы за траву и иногда нужно джигу тупо "продрать" через нее. Постояное присутствие ракушки на дне и леска сечется. Если диаметр (не разрывная агрузка) чуть больше, то многие посечки проходят незаметно. На более тонкой - 100% обрыв. Не будешь же постоянно перевязывать? Кстати, мы с Виктором Зарганом проводили творческий эксперемент. Нашли стаю, бросаем и ловим одинаково. НО!!! Он ставит на шнур металический поводок (типа "ВДРУГ ЩУКА КЛЮНЕТ" :lol: ) "Тритон" длиной 20 см, с разрывной нагрузкой 4кг и 6 гк. Проверено на двух рыбалках - окуню ПОФИГ!!! Он или берет, или не берет. Тут скорее от другого могут уловы варьироваться. Лично я ловлю обыкновенной леской (не шнуром) диаметром 0,2 фирмы "Трабука". До нее ловил таким же диаметром, но "Джексон". Главное, чтобы леска была "свежей". Шнур - хорошо! На судака с леской не хожу :) Но у окуня такие тонкие губы, что шнур и нафиг не нужен. Хотя это субьективное мнение.

#150

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2010 - 08:49

Проверено на двух рыбалках - окуню ПОФИГ!!! Он или берет, или не берет. Тут скорее от другого могут уловы варьироваться. Лично я ловлю обыкновенной леской (не шнуром) диаметром 0,2 фирмы "Трабука". До нее ловил таким же диаметром, но "Джексон". Главное, чтобы леска была "свежей" Но у окуня такие тонкие губы, что шнур и нафиг не нужен. Хотя это субьективное мнение.[/quote]
Согласен на сто процентов. И тоже Трабука 0,2, и роголистник тянет пучками, и рыбку без проблем. :grin: